21.08.2016, воскресенье, 15:30
Пермь, Звезда
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+5'

"Амкар" одерживают очередную победу в домашних стенах и набирает 8 очков! Пусть и на пару часов, но выходят "красно-черные" на первую строчку в турнирной таблице. Подопечные Гаджи Гаджиев после 4-ех туров остаются единственной командой, которая еще не пропускала мячей в свои ворота. "Урал" совершенно не впечатлил, у "шмелей" не удавались ни позиционные наступления, ни контратаки, за счет которых можно было поразить створ ворот Селихова. Вы можете определить лучших игроков матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1020209.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+4'

Матч завершен! Алексей Николаев дает финальный свисток!

90+3'

Хурцидзе принял мяч на левом краю штрафной, элегантно обыграл Фонтанельо в "домик", но точный прострел выдать не смог Давид.

90+2'

Анене принял "сферу" в центре поля, казалось, что замедлил быструю контратаку "Амкара", но заработал угловой позже для своей команды.

90+1'

Хурцидзе и Идову вдвоем прессингуют Лунгу, выбивая из его ног мяч в аут. "Урал" старается отыграться на последних минутах матча.

90'

4 минут добавил Алексей Николаев к основному времени матча!

89'

Затягивает время Александр Селихов, перед тем, как выбить мяч от своих ворот. Роман Павлюченко сам подносит даже футбольный снаряд вратарю "Амкара", дабы ускорить этот процесс.

88'

Емельянов забирает мяч у Огуде на подходе к центральному кругу, делает передачу на Павленко, который пробил в створ ворот, но точно по центру - без проблем для Селихова.

87' ЗаменаЛоготип АмкарШаваев Алихан (10, п) уходит с поля
Логотип АмкарХурцидзе Давид (25, п) выходит на поле
86'

Павлюченко! Эффектно головой пробивал Роман метров с 13-и в дальний угол, но успел сложиться Селихов и накрыть этот удар!

85'

Массу проблем доставляют передачи из глубины у "Амкар" за спины защитникам "Урала". Анене снова принял мяч за Панковым, но не хватил сил форварду, чтобы обыграть Фонтанельо и пробить.

84'

По мнению Николаева не по правилам в центре поля отобрал мяч Огуде у Емельянова. Фол в пользу "Урала".

83'

Старается Роман Павлюченко, берет на себя инициативу и пробивает метров с 25-и по воротам Селихова. Высоко летит "сфера" за лицевую.

82'

Кулаков с левой ноги сделал навес в штрафную "Амкара", где Огуде головой уверенно выбивает "сферу" из нее.

81'

Павлюченко подобрал мяч в центре поля и отправил ее на левый фланг, а сам побежал в штрафную. Наверняка, ожидать хорошего навеса.

80' ЗаменаЛоготип АмкарБаланович Сергей (16, п) уходит с поля
Логотип АмкарЙовичич Бранко (33, п) выходит на поле
79'

Готовится и замена у "Амкара", а в это время в очередной раз пошел заброс за спины защитникам "Урала", и Балановичу совсем немного не хватило скорости, чтобы "вывалиться" один на один с Заболотным, да и вратарь вышел вовремя.

78' ЗаменаЛоготип УралМеркулов Михаил (27, п) уходит с поля
Логотип УралПавленко Александр (8, п) выходит на поле
77'

"Урал" стал на постоянной основе проводить время на половине поля "Амкар". Павлюченко наконец-таки встретился с мячом и нанес удар в касание после передачи Лунгу - очень высоко полетел мяч.

76'

Селихов грубо ошибся на выходе после подачи Данцева и промахнулся кулаком по мячу, но футбольный снаряд летел далеко не в створ, Идову спокойно проводил "сферу" за лицевую.

75'

Милькович теперь уже нарушает правила на своем фланге, придержав Данцева за футболку.

74'

Милькович сейчас "подарил" гостям угловой. Подачу с левого фланга головой попытался вынести Зайцев, а Баланович опередил Коробова и оставил подбор за "Амкаром".

73'

Огуде до конца играл при отборе мяч у Емельянов и сфолил против того. Николаев назначает стандарт в пользу гостей.

72' ЗаменаЛоготип АмкарБодул Дарко (9, н) уходит с поля
Логотип АмкарКомолов Павел (20, п) выходит на поле
71'

Пауза в игре. Команды ушли на запланированный водопой, чтобы немного передохнуть и набраться сил.

70'

Очередную подачу Кулакова в штрафную "красно-черных" на грудь принимает Милькович и в касание скидывает мяч в руки вратарю.

69'

Кулаков разогнался по правому флангу и сделал навес в штрафную "Амкар", где Селихов играет как хозяин и забирает в руки "сферу".

68'

Интересное решение от Скрипченко: снимает он с игры капитана, выпуская форварда вместо номинального опорного полузащитника. Идет на риск рулевой "шмелей".

67' ЗаменаЛоготип УралФидлер Артем (57, п) уходит с поля
Логотип УралПавлюченко Роман (9, н) выходит на поле
66'

Хорошо "Урал" атаковал по левому флангу, но передача Данцева пошла прямо в пятку Лунгу. Плохой пас в ноги выполнил Александр.

65'

Емельянов решился на дальний удар из-за пределов штрафной  - выше ворот летит "сфера".

64'

Натягивает гетры Павлюченко на скамейке запасных "Урала". Похоже, что Скрипченко вскоре выпустит Романа исправлять ситуацию на поле и цифры на табло.

63' ГолЛоготип АмкарБодул Дарко (9, н) (Логотип АмкарБаланович Сергей (16, п)) - 1:0
В первом своем матче за "Амкар" забивает Дарко Бодул! Старания Балановича на левом фланге не прошли даром, сделал он очередную подачу в штрафную, где хорват грамотно открылся и пробил в дальний от себя угол головой! 1-0!
62'

Баланович подключил Занева по левой бровке, болгарин сделал подачу в чужую штрафную, где Анене немного не хватает роста, чтобы замкнуть ее головой.

61'

Огуде жестко играет в отборе против Коробова, но по правилам. "Амкар" начинает очередную позиционную атаку.

60'

Бодул частенько смещается на левый фланг, где за счет индивидуального мастерства пытается пройти соперников. Отдал он передачу Заневу, а тот потерял "сферу", да еще и случайно получил по лицу рукой.

59' ЗаменаЛоготип УралСтавпец Александр (11, н) уходит с поля
Логотип УралКоробов Дмитрий (77, п) выходит на поле
58'

Александр Ставпец покинет пределы поля. Меняет игрока атаки Скрипченко, хотя проблемы периодически возникают в обороне у "шмелей".

57'

Все уже подумали, что Баланович не успеет за мячом, который уходил за лицевую у ворот Заболотного, да только сам Сергей рискнул догнать "сферу", успел и сделал прострел в штрафную "Урала", но защитники справились с ним.

56'

Огуде выигрывает верховую борьбу в центре поля у сразу двух игроков "Урал" и головой делает передачу Заневу. "Амкар" продолжает идти вперед.

55'

Готовится замена первая у "Урала". Скрипченко замечает, что надо что-то менять в игре своих подопечных, так и пропустить можно.

54'

Анене! Да что же ты будешь делать?! Вынос мяча защитниками "Амкара" пришелся точно на ногу Чумы, который оказался совершенно один перед Заболотным и в очередной раз не смог переиграть его, направив "сферу" мимо ворот!

53'

Баланович ушел от Кулакова по своей левой бровки, набрал скорость и выдал отличный прострел в штрафную, где Анене совсем чуть-чуть не хватило, чтобы поразить пустой угол ворот!

52'

Динга сейчас буквально спас свою команду от возможного выхода один на один Бодула с Заболотным. Успел он подставить ногу и изменить направление передачи.

51'

Красиво на левом фланге Бодул пяткой сыграл на партнера, продолжают контролировать мяч хозяева поля.

50'

Селихов спокойно в руки забирает "сферу" в своей штрафной и делает потом передачу Заневу, пошла позиционная атака пермяков.

49'

Милькович активно подключается к атакам "Амкара". Сейчас в чужой штрафной он попытался пробить головой по воротам Заболотного - вышло слабо и не точно.

48'

В опасный подкат сзади в центре поля пошел Емельянов в ноги Огуде. Арбитр пощадил Романа и свистнул в пользу "Амкара", не показав карточку 92-ому номеру.

47'

Никаких замен в перерыве не произошло. Кулаков на правом фланге отыгрывает с Фидлером и длинной передачей переводит акцент атаки на левую бровку. "Урал" с мячом.

46'

Второй тайм начался! Теперь "шмели" вводят мяч в игру с центра поля!

45+1'

На перерыв уходят команды и судейская бригада! Пока все действующие лица матча отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

45'

Минуту компенсировал Николаев к основному времени первого тайма.

44'

Занев подключился к атаке "Амкара" и пробил в сторону ворот Заболотного - очень не точно.

43'

Шаваева с ног сбивает Данцев в центре поля. Штрафной в пользу хозяйской команды.

42'

Милькович "вырезал" передачу на Идову, который грудью скинул "сферу" на Балановича, а тот пробил в ближнюю штангу, однако, до этого флажок поднял боковой арбитр - "офсайд".

41'

Вот он, исполнительский класс, который дает о себе знать, когда он на низком уровне! Анене шикарной передачей вывел Балановича один на один с Заболотным, но полузащитник не смог даже пробить из убойной позиции.

40'

Фонтанельо в центре обороны позволяет себе допускать не точные передачи в ноги сопернику. Скрипченко вне себя от злости. Благо, для "Урала", что хозяева поля просто завладели мячом и не стали акцентировано "давить" на чужую штрафную.

39'

Баланович против Фидлера нарушает правила на половине поля "шмелей". Фол в пользу гостей.

38'

Шаваев принял передачу Балановича в чужой штрафной и в касание плохой пас отдал в ответ 16-ому номеру. Ушла "сфера" за лицевую.

37'

Ставпец после момента, который сам себе форвард и создал уже на первых минутах, находится под плотной опекой Джикии. Защитник полностью переигрывает 11-го номера практически во всех единоборствах.

36'

Гаджиев не совсем доволен действиями своих подопечных. Высказывает он претензии игрокам обороне и призывает их выше встречать "шмелей", когда те в атаке.

35'

Своей атакой хорошо ответил и "Урал", но только Лунгу в завершающей стадии находился в неудобном положении, чтобы замкнуть прострельную передачу Данцева с левого фланга.

34'

Здорово обострил ситуацию Бодул! На правом краю штрафной он принял мяч, ушел от Панкова и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не замкнул классную передачу.

33'

Много борьбы в матче, как верховой, так и на "первом этаже". Не хотят команды уступать друг другу.

32'

Идову подключился по левому флангу к атаке "красно-черных" и заработал аут. После выброса мяча, Анене попытался исполнить сольный проход в штрафной соперника и упал на газон. В очередной раз Николаев остается при мнении, что сам упал форвард "Амкара".

31'

Анене зарабатывает штрафной для своей команды в центре поля. Меркулов против него нарушал правила.

30'

"Уральцы" выбежали в одну из своих немногих атак: пошла подача с правого фланга от Кулакова на границу вратарской, где Селихов кулаком выбил мяч из своей штрафной.

29'

Баланович получил мяч перед чужой штрафной, но Динга, который стоял за белорусом, быстро сориентировался и выбил "сферу" из ног 16-го номера.

28'

Возобновляет игру главный арбитр: владение остается за "Амкаром". Хозяева идут вперед.

27'

Очень жарко в Перми сейчас, плюс на стадионе "Звезда" искусственное покрытие - очень тяжелые условия для футболистов.

26'

Анене лежит на газоне и держится за голову. Николаев объявляет пауз в игре, чтобы смогли футболисты утолить жажду.

25'

Баланович на правом фланге здорово раскрутил защитника на замахе и сделал подачу в штрафную - никого из игроков "Амкара" там не оказалось на пути мяча.

24'

Джикия головой пробил после подачи "корнера" и попал в кого-то из защитников "Урала". Апеллируют "красно-черные", так как по их мнению в руку попал мяч сопернику в чужой штрафной. Николаев предлагает продолжить игру.

23'

Милькович зарабатывает угловой для своей команды, однако, по мнению серба, фолил на нем Данцев.

22'

Огуде начал атаку "Амкара", прошла передач по правому флангу на Бодула, но у того из ног в подкате выбил мяч Фонтанельо.

21'

Внушительная поддержка и у "Урала" на гостевом фан-секторе! Тем временем, "шмели" пока грамотно защищаются и не дают возможности пермяками что-то создать после момента на 5-ой минуте.

20'

Джикия понемногу "пристреливается" к воротам Заболотного - попытка Георгия вышла неудачной, мяч полетел выше створа.

19'

В центре поля "Амкар" перепасовывается, выходя из-под прессинга "шмелей". Вадим Скрипченко очень не доволен действиями своей команды, активно он руководит с бровки "уральцами".

18'

Очередная подача пермяков в штрафную "Урала" - на газоне оказывается Милькович, который боролся с Данцевым во владениях Заболотного. Николаев показывает, что можно продолжать игру.

17'

Хорошая контратака могла получиться у "Амкара", но передачу на Анене перехватил Лунгу, прибежавший в оборону помочь своим одноклубникам.

15'

Ух! Данцев опасную подачу делал в штрафную "Амкара", где Зайцев в падении головой едва не выбивает "сферу" себе в створ!

14'

Зайцев поднял голову, заметил партнера у чужой штрафной и выполнил навесной пас к владениям Заболотного - прямо в руки вратарю полетел мяч.

13'

Спокойно пермяки перекатывают в центре поля мяч, футболисты "Урала" не оказывают прессинга.

12'

Меркулов не совсем удачно выигрывает "воздух" на своей половине поля и делает скидку на Бодула. "Амкар" с мячом, идет позиционная атака.

11'

Положение "вне игры" у Данцева. Слишком очевидно забежал в "офсайд" 7-ой номер "Урала".

10'

Очередной ввод мяча от своих ворот делает Заболотный. Частенько обостряющие передачи игроков "Амкара" уходят за лицевую.

9'

Болельщики "Амкара" активно поддерживают свою команду! Милькович на правом фланге отыгрывается с Шаваевым, но Алихан упускает мяч за боковую.

8'

От своих ворот свободный удар выполняет Николай Заболотный на чужую половину поля. Подбор остается за его партнерами.

7'

Пермяки больше владеют мячом. Постоянные навесные передачи с флангов идут в штрафную "Урала" на высокого Анене.

6'

Баланович неудачно принял "сферу" у чужой штрафной, отпустил далеко мяч, который "уральцы" и перехватили.

5'

Обменялись опасными моментами команды на стартовом отрезке игры. Надо сказать, что у "красно-черных" шанс был более голевой.

4'

Упустил шикарный момент Анене! Баланович великолепно "вырезал" передачу на форварда между защитников, который вышел один на один с Заболотным, но вместо того, чтобы пробить полез обыгрывать вратаря в надежде пенальти заработать! В итоге неудачно Чума перебросил голкипера и упустил "сферу" за лицевую!

3'

Лунгу на правом фланге атаки разворачивается, но вместо того, чтобы обострять игру, отдает передачу назад. Пока свободных зона "Амкар" не оставляет вблизи своей штрафной.

2'

Опаснейший момент у "Урала" сразу же возникает! Ставпец подобрал "сферу" недалеко от центрального круга, пробежал вперед, сместился правее и пробил в ближний угол - в сетку с обратной стороны попал мяч!

1'

Команды готовы к началу игры! Стартовый свисток дает Алексей Николаев, с центра поля разводят футболисты "Амкара"!

0'

Отметим, что в прошлом сезоне "Урал" нанес поражение в рамках "уральского дерби" соседям из Перми со счетом 3-1 в родных стенах. На выезде была зафиксирована результативная ничья (1-1). Совсем скоро узнаем, кто выйдет победителем из очередной очной дуэли уральских команд.

0'

В трех стартовых турах "уральцы" набрали 4 очка: не считая минимального поражения от "армейцев", оказали достойное сопротивление вице-чемпиону страну "Ростову" (0-0) и обыграли на домашнем стадионе команду экс-наставника "шмелей" Виктора Гончаренко - "Уфу" (2-0).

0'

До прошлого тура "Урал" также шел без поражений и существенных очковых потерь, но в гости приехал "ЦСКА", который на последних секундах уже добавленного арбитром времени к основному забил победный и единственный мяч. Ничего особо опасного на протяжении всей игры не давали "шмели" создавать "армейцам", но класс подопечных Сулцкого взял свое, и "красно-синие" воспользовались расслабленностью хозяев, когда казалось, что ничейного результат не миновать.

0'

"Красно-черные" перед отчетной игрой с соседями из Екатеринбурга остаются единственной командой, которая еще не пропускала мячей в нынешнем сезоне. Вчера эту компанию "Амкару" составлял действующий чемпион страны, однако, "армейцы" пропустил гол от "Зенита". Пожалуй, календарный жребий оказался благосклонен к подопечным Гаджиева, для которых стартовые соперники попались не самые сильные. В первом туре пермяки едва в гостях не переиграли пошумевший этим летом на трансферном рынке "Рубин" (именно на рынке, в самих играх пока у "рубиновых" совсем ничего не складывается), но в итоге увезли одно очко из Казани (0-0). Еще один клуб, сменивший рулевого в межсезонье - "Анжи" - был обыгран в Перми благодаря пятке Зайцева и еще одному голу в исполнении Анене (2-0). Но если в прежних двух встречах "Амкар" очень прилично смотрелся и выглядел лучше оппонентов, то в Оренбурге в матче с новичком Премьер-Лиги испытали большие проблемы пермяки и, считай, добыли одно очко (0-0), за что отдельное спасибо нужно сказать голкиперу Селихову и индивидуальному мастерству атакующих игроков местной команды, которое пока, мягко говоря, не на высшем уровне.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Воскресная программа 4-го тура РФПЛ начинается с так называемого "Уральского дерби"! В Перми на стадионе "Звезда" местный "Амкар" примет "Урал" из Екатеринбурга. Подопечные Гаджи Гаджиева, взявшие приличный старт в Премьер-Лиге, не собираются сбавлять обороты и будут играть на победу на своем стадионе. "Шмели" же в прошлый "уикенд" потерпели обидное поражение дома от "ЦСКА", и теперь хотят они реабилитироваться перед своими поклонниками уже на выезде. Стартовый свисток прозвучит в 15.30 по московскому времени. Текстовую онлайн-трансляцию этого матча для вас буду вести я, Роман Земко. Ждем интересного футбола в дерби!

лолос
22.08.2016, 19:03
"Амкар", кстати, единственный клуб РФПЛ, который пока не пропускал. Посмотрим насколько долго продлится эта "сухая" серия.
21.08.2016, 17:05
После забитого года сразу болельщики Амкара активизировались)))
21.08.2016, 17:02
если счет такой останется, Амкар на первом месте будет)))
21.08.2016, 16:55
Вообще, все пермяки про ЕКБ говорят - вы вообще в Азии живете, а не на Урале))))
  0
sir_Alex
sir_Alex
Уже штуки три должны были забивать!
  8
LOpp
Амкар дома всегда хорошо играет, редко кто с Перми очки увозит.
есть)))
больше не надо, я как раз на 1:0 ставил)))
21.08.2016, 16:49
голы сегодня будут а? я на Амкар поставил.
21.08.2016, 16:48
Надеюсь на это, но заранее говорить ничего не буду)
  1
karna-vera
karna-vera
Интересно, что тут ты возбудился, а когда мороз предлагал выносить Урал в пердив - нет)
  1
ответ felix (раскрыть)
21.08.2016, 16:47
Вообщем Пермь - это предуралье!))хПо википедии посмотрела)
  2
LOpp
LOpp
21.08.2016, 16:47, ред.
Уральские горы проходят по Башкирии и Пермскому краю, географически, да, Пермский край относиться к Поволжскому Федеральному Округу, но Уральские горы по Пермскому краю проходят.
  2
karna-vera
karna-vera
21.08.2016, 16:46
Во всяком случае, нас в школе учили, что это ПРЕДуралье)
  3
mouzz
mouzz
21.08.2016, 16:44
Не грусти красавица))))) скоро будет весело)))
  1
Venezuela
Анене, как же так? Зачем ты ногу так сильно довернул? Верный же момент был!
  0
felix
felix
21.08.2016, 16:43
Вики, конечно, хорошо. Но наше правительство приклеило Пермский край ПФО. Хотя по рельефу местности Пермь больше к Уралу относится, чем ЕКБ.
Напоминаю "больно грамотным")

Пе́рмский край — субъект Российской Федерации, входит в состав Приволжского федерального округа. Административный центр — город Пермь. Граничит на севере с Республикой Коми, на северо-западе с Кировской областью, на западе с Удмуртией, на юге с Башкортостаном, на востоке с Свердловской областью.
Где тут хоть слово про Урал?
  2
21.08.2016, 16:35
Спасибо, что напомнил!)) Топографический кретинизм не только у женщин бывает;)
  1
21.08.2016, 16:29
Я уже не дождусь 17.30))) Здесь как-то грустно...
  2
LOpp
LOpp
ответ cska plus (комментарий удален)
21.08.2016, 16:26
а ты в курсе, что Пермь это тоже Урал?))
21.08.2016, 16:21
слышал эту историю, вроде он в Оренбурге играл? или в Калининграде?
21.08.2016, 16:06
Не захотел африканец забивать... рано ещё, наверное...)
21.08.2016, 16:04
Вперёд Амкар...выноси Урал в Пердив, они это заслужили!

Всем категорический суровый привет!
  3
Serg3.12
21.08.2016, 16:03
Плохой нырок...Ай-не-не)
  1
Стадион Зенита тоже обещали уже давно достроить;) Обещанного 3 года ждут)
  1
karna-vera
21.08.2016, 16:02
Можно, я похулиганю немножко?)
Вот был такой случай.
Болельщик, увидев на поле темнокожего футболиста, крикнул: "Русский язык выучи!". А тот ему человеческим голосом и отвечает: "Е&@ло завали!".
Видите, как просто попасть в глупую ситуацию, когда кричишь подобное гражданину России, москвичу.
P.S. темнокожим игроком был Адесойе Ойеволе:))
  3
Serg3.12
Serg3.12
21.08.2016, 16:01
Верочка, Гинер всегда и везде при чем...)
  2
21.08.2016, 16:00
Нет, просто хоть какое-то разнообразие;))
  1
felix
felix
ответ Serg3.12 (раскрыть)
21.08.2016, 15:58
Обещали на следующий год поменять поляну на поле самого последнего поколения..
21.08.2016, 15:55
Вот что кокосовая крошка животворящая делает!)
  1
LOpp
21.08.2016, 15:53
максимум один гол забьют команды, а то и вообще 0:0 сыграют.
  1
Serg3.12
21.08.2016, 15:51
Поле оставляет впечатление огорода, а мяч не дробит, и команды низом смело играют.