2:2
28.04.2017, пятница, 21:45
Телетрансляция: "Матч! Футбол 2"
90+4'

Во втором тайме "Ювентус" заметно прибавил в скорости, за счет чего "бьянконери" периодически переигрывали оборону "Аталанты", да вот только переиграть Беришу в многочисленных эпизодах не удалось. В совокупности моментов, конечно, подопечные Аллегри, пожалуй, заслужили победу, однако глупейшая ошибка Лихтштайнера и Пьянича в конце матча не позволила "зебрам" увезти три очка с "Атлети Адзурри". Бергамасков можно похвалить за проявленный характер - отчасти и из-за него хозяева поля смогли сравнять цифры на табло за минуту до конца основного времени. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+3'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+2'

С левого фланга последовала подача в штрафную "Аталанты", где Лемина выиграл верх у Конти и мощно пробил головой - гораздо выше створа ворот Бериши.

90+1'

Три минуты добавил к основному времени матча Марко Гуида.

90'

Пьянич и Лихтштайнер не разобрались в собственной штрафной, кто пойдет на мяч, в итоге Фройлер подхватил "сферу" и в упор пытался "расстрелять" Буффона, но Джиджи спас, однако футбольный снаряд снова отскочил на Ремо, который со второго раза протолкнул-таки мяч в сетку!

89' ГолЛоготип АталантаФройлер Ремо (11, п) - 2:2
ГОООООЛ! Ошибаются в простейшей ситуации "зебры", чем пользуется Фройлер и сравнивает счет! 2-2!
88' ЗаменаЛоготип ЮвентусДибала Пауло (21, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусЛемина Марио (18, п) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ЮвентусАлвес Даниэль (23, з) уходит с поля
Логотип ЮвентусБарцальи Андреа (15, з) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип АталантаСпинаццола Леонардо (37, п) уходит с поля
Логотип АталантаПетанья Андреа (29, н) выходит на поле
85' Желтая карточкаЛоготип АталантаГомес Алехандро (10, н) получил ж.к.
Грубо сыграл в отборе Гомес, пытаясь обокрасть соперника на чужой половине поля.
85'

Охохо! Буффон в работе! Хедира в центре поля ошибся, подхватил мяч Гомес, промчался к чужой штрафной и пробил в ближний угол - в падении отбил футбольный снаряд Джиджи!

84' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусАлвес Даниэль (23, з) получил ж.к.
Сорвал с себя футболку Алвес, когда праздновал забитый гол, за что и получил карточку.
83'

Восхитительный пас выполнил с левого фланга на дальнюю штангу Пьянич, куда со всех ног устремился Алвес, опередил соперника и головой в падении пробил мимо Бериши в сетку!

82' ГолЛоготип ЮвентусАлвес Даниэль (23, з) (Логотип ЮвентусПьянич Миралем (5, п)) - 1:2
ГООООООООЛ Выходят вперед "бьянконери"! Дани Алвес забивает!
81'

Очень опасно было! Едва не подтвердил свой статус мастера штрафных ударов Миралем Пьянич! До ворот было метров 25 - серб закручивал мяч в ближнюю "девятку", но тот пролетел в сантиметрах от крестовины!

80' Желтая карточкаЛоготип АталантаКонти Андреа (24, п) получил ж.к.
Конти наступил на ногу Дибале близ своей штрафной. Опасный стандарт в пользу "Ювентуса".
79' ЗаменаЛоготип ЮвентусКуадрадо Хуан (7, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусЛихтштайнер Штефан (26, з) выходит на поле
78'

Готовит первую замену Массимилиано Аллегри. Лихтштайнер выйдет, судя по всему, вместо Куадрадо, который схлопотал не так давно "горчичник".

77'

Пьянич с угла поля навесил в центр чужой штрафной, откуда Кристанте выбил мяч головой куда по-дальше.

76'

Дибала подключил по правому флангу к атаке "Ювентуса" Алвеса, который обыграл Спинаццолу, но тут же на подстраховку подоспел Кесси и выбил мяч на угловой.

75' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусКуадрадо Хуан (7, п) получил ж.к.
Грубо сыграл Куадрадо в подкате против Гомеса.
74'

С правого фланга навесил в чужую штрафную Дани Алвес - у дальней штанги словил мяч в руки Бериша.

73'

Очередной сейв записывает на свой счет Бериша! Игуаин нанес удар от 11-метровой отметки в левый от себя угол - отразил "выстрел" аргентинца вратарь "Аталанты"!

72'

Спинаццоле удалось перехватить мяч у Куадрадо на своей половине поля, а чуть позже и Бонуччи валит с ног Гомеса. Стандарт в пользу "Аталанты" близ центральной линии.

71'

Просто тотальный контроль над мячом установили футболисты "Ювентуса". Давление на штрафную "Аталанты" возрастает с каждой секундой, но пока что выдерживают его бергамаски.

70'

Бонуччи из глубины навесил в штрафную "Аталанты", где Хедира выиграл второй этаж у соперников и головой пробил по воротам Бериши - слабовато и строго в руки вратарю.

69'

Масиелло не мудрит, находясь у своей штрафной под прессингом Игуаина, и выбивает мяч куда по-дальше. Быстро вернули себе "сферу" гости, и теперь начинают новую атаку.

68'

Опасно! Пьянич от флажка навесил на ближнюю штангу, где никто не уследил за Хедирой - Сами в упор "расстреливал" Беришу, но успел албанец перчаткой задеть "сферу"!

67'

Блестящий сейв! Хедира получил мяч от Игуаина и в касание метров с 23-ех закручивал "сферу" по красивой дуге в дальнюю "девятку" - вытащил Бериша!

66' ЗаменаЛоготип АталантаКуртич Ясмин (27, п) уходит с поля
Логотип АталантаКессье Франк (19, п) выходит на поле
65'

Куртич в атаке нарушил правила против Куадрадо. Стандарт в пользу "Ювентуса". Между прочим, Ясмина и заменит сейчас Кесси.

64'

Готовит первую замену Джан Пьеро Гасперини. Совсем скоро появится на поле Франк Кесси.

63'

Повреждение получил Ясмин Куртич. За пределами поля оказывают помощь полузащитнику "Аталанты". Тем временем, пытаются бергамаски свою атаку соорудить.

62'

Заметно прибавили в скорости передвижения мяча на чужой половине поля "зебры". С трудом обороняются подопечные Гасперини.

61'

Ничего опасного у ворот Буффона не смогли сообразить "черно-синие" после розыгрыша "корнера". В атаке теперь "Ювентус".

60'

Кристанте пытался пробить с линии чужой штрафной по воротам Буффона, но успел в подкате Кьеллини помешать Бриану. Угловой удар исполнят хозяева.

59'

Продолжают активно идти вперед подопечные Аллегри. Очередную позиционную атаку развивают гости.

58'

А вот тут есть вопросы к судейской бригаде! С левого фланга последовал навес в штрафную "Аталанты", где откровенно рукой сыграл по мячу защитник хозяйской дружины - остановил игру Гуида и показал на "точку", но через десяток секунд поменял свое решение главный арбитр, зафиксировав офсайд у Игуаина, хотя игра рукой была явно до нарушения Гонсало...

57'

Опаснейший прострел с правого фланга выполнил Куадрадо в центр штрафной "Аталанты", где на вынос играл Кальдара, и мог он срезать мяч в створ, но, к счастью для хозяйской дружины "круглый" улетел за лицевую. Угловой.

56'

Положение "вне игры" у Хуана Куадрадо фиксирует помощник Марко Гуиды. Стандарт в пользу "Аталанты".

55'

Ударище! Гомес метров с 25-и нанес классный удар под перекладину - успел Буффон переместиться в нужный угол и перчаткой перевести мяч за лицевую!

54'

В центре поля Кьеллини нарушил правила против Алехандро Гомеса. Стандарт в пользу "Аталанты".

53'

Очередной момент! Дибала от флажка выполнил подачу на дальнюю штангу, где абсолютно один оказался Игуаин, который с линии вратарской мощно слету пробил в ближний угол - успел подставиться под мяч Бериша и отвести угрозу!

52'

Спасает Бериша! Манджукич получил мяч на левом краю чужой штрафной, да приложился в ближний угол метров с 15-и - перевел "сферу" на угловой голкипер "Аталанты"!

51'

51'

Пьянич со стандарта навесил на дальнюю штангу, где неудачно сыграл головой Спинаццола, срезав мяч в свои же ворота под самую перекладину!

50' АвтоголЛоготип АталантаСпинаццола Леонардо (37, п) - 1:1 (А)
ГООООЛ! В свои ворота забивает Спинаццола! 1-1!
50' Желтая карточкаЛоготип АталантаФройлер Ремо (11, п) получил ж.к.
Не получилось у Куртича срубить Дибалу на чужой половине поля, тут же догнал аргентинца Фройлер и получил за свой грубый фол желтую.
49'

Алехандро Гомес от флажка навесил на ближнюю штангу, где выше всех оказался Бонуччи и выбил "сферу" головой за лицевую. Очередной "корнер" у ворот "Ювентуса".

48'

Получил мяч на левом фланге Алехандро Гомес, на скорости убежал от защитников и прострелил на дальнюю штангу, куда набегал Хатебур, но откровенно плохой получилась передача аргентинца. Далее угловой удар заработали бергамаски у ворот Буффона.

47'

Классно Дибала и Игуаин в касание отыгрались в центре поля, и Гонсало пытался вывести Манджукича один на один с Беришей, но даже не дернулся к мячу хорват.

46'

45+4'

Фотографии с первого тайма любезно предоставляет официальный твиттер-аккаунт "Ювентуса".

45+3'

Как и ожидалось, "Аталанта" не собирается просто так отдавать очки "Старой Сеньоре". По ходу первого тайма, скорее, подопечные Джан Пьеро Гасперини больше владели преимуществом, чаще заставляли ошибаться гостей на своей половине поля, да и моментов бегамаски создали больше у ворот Буффона, нежели "бьянконери" у владений Бериши. Делитесь своими прогнозами на вторую половину в комментариях к матчу.

45+2'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Гол "Аталанты" соорудил капитан Алехандро Гомес! Для начала 10-ый номер хозяйской дружины с левого края чужой штрафной отдал тонкий пас по низу на Куртича, который чуть ли не в полном одиночестве оказался перед Буффоном, но в последний момент в подкате успел заблокировать удар словенца Кьеллини, однако "сфера" снова оказалась у Гомеса - Алехандро идеально закинул ее на дальнюю штангу, где Конти опередил Хедиру и пробил в пустой угол!

45' ГолЛоготип АталантаКонти Андреа (24, п) (Логотип АталантаГомес Алехандро (10, н)) - 1:0
ГОООООЛ! Перед самым перерывом открыли счет бергамаски! Конти отличился!
44'

Пауло Дибала взял на себя игру и пробил из-под Масиелло по воротам Бериши метров с 20 - заметно выше створа полетел футбольный снаряд.

43'

Кристанте отдал передачу на правый фланг, где Конти на скорости ушел от Манджукича и прострелил в штрафную "Ювентуса" - от ноги Кьеллини мяч отскочил в руки Буффона.

42'

Пьянич из центра поля отдал длинный пас вперед на Игуаина, которому за мячом было очень далеко бежать - Бериша вышел из ворот и завладел "сферой".

41'

Офсайд у Хатебура фиксирует лайнсмен. Передачу на голландца выполнил со своей половины поля Рафаэль Толой.

40'

Конти выбросил мяч из аута на ход Гомесу, однако Кьеллини прочитал ситуацию, правильно выбрал позицию, опередив соперника и выбив "сферу" за боковую.

39'

Толой подобрал мяч в центре поля и организовал контратаку "Аталанты": с левого фланга прострелил в центр чужой штрафной Гомес, но Хатебур не дотянулся до "сферы" и пробить не смог.

38'

Дани Алвес в центре поля завалил на газона Алехандро Гомеса. Стандарт в пользу "Аталанты".

37'

Куадрадо не забивает! Кьеллини классную передачу вырезал из глубины поля на левую штангу ворот Бериши, куда набежал Куадрадо, оставив позади себя Спинаццолу, да пробил в противоположный угол - замер Бериша, но, к счастью для албанца, мяч разминулся с дальней стойкой!

36'

Алехандро Гомеш слишком активно прессинговал Дани Алвеса, который получил по ногам от капитана "Аталанты". Стандарт в пользу "Ювентуса".

35'

Отошли на свою половину поля "черно-синие". "Зебры" не спеша перекатывают мяч в районе центрального круга.

34'

В позиционной атаке находятся подопечные Массимилиано Аллегри. На правом фланге Куадрадо принял диагональ от Кьеллини, тут же его настиг Куртич и заработал аут в пользу "Аталанты".

33'

На сей раз подачу от флажка выполнил не Пьянич, а Дибала. Все одно - хозяева поля без проблем выбили мяч из своей штрафной.

32'

Куадрадо отыгрался в "стенку" перед чужой штрафной с Игуаином, после чего Гонсало пробил с линии - мяч задел Кальдару и ушел на угловой.

31'

Больше получаса провели команды на поле, а ничего серьезного у ворот Бериши гости создать так и не смогли, в то время как бергамаски уже дважды могли забивать.

30'

Спасает Буффон! Кьеллини оказался под прессингом Фройлера и выдал плохую передачу в центр поля, которую перехватил Конти и одним пасом вывел Ремо один на один с голкипером "Ювентуса" - швейцарский полузащитник "Аталанты" не смог переиграть в очной дуэли опытнейшего Джанлуиджи!

29'

Алекс Сандро с левого фланга забросил мяч на дальний угол вратарской, где пытался Куадрадо перепрыгнуть соперника и пробить головой по воротам Бериши, но не хватило роста колумбийцу.

28'

Пьянич от флажка сделал подачу на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Масиелло и выбил его куда по-дальше. Вторым темпом наступает "Юве".

27'

Игуаин опустился за мяч на свою половину поля, но Кальдара везде следует по пятам Гонсало - нарушил правила защитник "Аталанты" против аргентинца.

26'

Конти бросил мяч из-за боковой на чужой половине поля на Куртича, которого обокрал Алекс Сандро и начал атаку "Ювентуса".

25'

Хедира скинул мяч на границу чужой штрафной, где была секунда у Игуаина, чтобы пробить, которой он и воспользовался - удар слабый и точно в руки Бериши.

24'

Много потерь допускают "зебры" при создании позиционных атак. Мяч снова у бергамасков, у которых процент владения "сферой" заметно выше, чем у гостей.

23'

Очень активно идут в прессинг на чужой половине поля подопечные Гасперини. Центральные защитники "Аталанты" чуть ли не у центрального круга встречают соперника, а средняя линии и Гомес стараются создавать давление на пару Кьеллини-Бонуччи и Буффона.

22'

Куадрадо упал на газон на чужой половине поля после контакта с Куртичем и тут же подмял мяч под себя - фол со стороны словенца не было, а потому пришлось остановить игру арбитру, а Хуану - вернуть "сферу" хозяевам.

21'

Рафаэль Толой подключился к атаке "Аталанты" и пробил по воротам Буффона метров с 30-и - без проблема для капитана "Юве", который спокойно забрал мяч в руки.

20'

Пытался Спинаццола пройти по левому флангу ближе к чужой штрафной, однако здорово в подкате сыграл Куадрадо, отобрав мяч и начав таким образом новую атаку "Ювентуса".

19'

Дани Алвес перехватил мяч в центральном круге и тут же пытался найти дальним забросом Игуаина - форвард "Ювентуса" оказался в офсайде.

18'

Нарушение правил против Марио Манджукича фиксирует главный арбитр. Все основные события пока что происходят близ центральной линии.

17'

"Зебры" очень здорово возвращаются в оборону! Был шанс у хозяев поля убежать в контратаку, но пока Кристанте выполнял диагональный перевод с левого фланга на правый, уже 5-6 игроков в бело-черной форме вернулись.

16'

Алехандро Гомес оказался в положении "вне игры". Классную передачу на капитана "Аталанты" выдал Кристанте, однако успели закрыть офсайдную ловушку гости.

15'

Ничего опасного подшефные Гасперини не смогли извлечь из "корнера" у ворот Джиджи, тем не менее, мяч остался у "черно-синих", которые продолжают свою атаку.

14'

Удар Кристанте с дальней дистанции успели заблокировать "бьянконери". Угловой заработали бергамаски у ворот Буффона.

13'

Последовал перевод с правого фланга на левый в исполнении Дибалы, где Манджукич активно боролся за мяч с Кальдарой, и удалось защитнику "Аталанты" заработать аут.

12'

Мяч вернулся к "Ювентусу", который продолжает идти вперед, преимущественно правым флангом атакуют гости, где очень активен Куадрадо, Алвес и Дибала.

11'

"Ювентус" почти всем составом расположился на своей половине поля, а потому подопечные Гасперини за счет короткого паса даже за центральную линию перейти не удается. Первым номером, похоже, и не собирались играть сегодня хозяева.

10'

Игуаин завалился на газон близ чужого углового флажка после контакта с Толой, однако боковой посчитал, что бразилец чисто отобрал мяч у аргентинца. В позиционной атаке находится "Аталанта".

9'

Дибала навесил на ближний край чужой штрафной, где Фройлер оказался самым расторопным и выбил мяч головой куда по-дальше. В контратаку хозяевам поля убежать не удалось.

8'

Теперь уже Алехандро Гомес отобрал мяч у Хедиры с нарушением правил. До ворот метров 37, подачу, скорее всего, выполнит Пауло Дибала.

7'

Масиелло нарушил правила в центре поля против Миралема Пьянича. Стандарт в пользу "Ювентуса".

6'

Пьянич отдал передачу во владения Бериши на Дибалу, аргентинец в попытке развернуться лицом к воротам албанского голкипера рухнул на газон после контакта с Кальдарой. Арбитр посчитал, что фола не было. Игра продолжается.

5'

Алехандро Гомес пытался забросить мяч из глубины на ход все тому же Хатебуру на левый край чужой штрафной, но здорово поставил спину голландцу Бонуччи, а далее уже Буффон забрал " сферу" в руки.

4'

Положение "вне игры" у Пауло Дибалы фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "Аталанты".

3'

Момент! Перехватили "сферу" бергамаски: по левому флангу убежал на скорости Гомес и прострелил на 11-метровую отметку, где Кьеллини не уследил за Хатебуром, но голландцу совсем немного не хватило, чтобы в подкате переправить мяч в ворота Буффона!

2'

Довольно быстро перехватили мяч подопечные Аллегри, и теперь гости не спеша перекатывают "сферу" на своей половине поля. Очень насыщена центральная зона футболистами в хозяйской форме, трудно "зебрам" перейти в позиционную атаку.

1'

Матч начался! С центра поля развели хозяева.

0'

Команды уже на поле! Совсем скоро прозвучит стартовый свисток!

0'

"Бьянконери" на предматчевой разминке.

0'

Всего в Серии А "Ювентус" и "Аталанта" встречались между собой 109 раз: 63 виктории одержали "бьянконери", 35 раз фиксировался ничейный исход, и 11 побед на счету бергамасков.

0'

Кадровые потери у команды Джан Пьеро Гасперини следующие: определенно точно не сыграет сегодня из-за травмы икроножной мышцы защитник Букари Драме, под вопросом выход на поле боснийца Эрвина Зукановича и ивуарийца Франка Кесси. Лучший тренер мира по версии СМИ Массимилиано Аллегри не сможет рассчитывать на травмированного Марко Пьяцу.

0'

Приветствуем всех любителей итальянского футбола на "Соккер.ру"! Сегодня, пятничным апрельским вечером, "Аталанта" и "Ювентус" со стартовым свистком на "Атлети Адзурри" откроют 34-ый тур Серии А. Нынешней уик-энд в Италии обещает быть крайне любопытным! Кроме того, что встречаются пятая и первая команды чемпионата, еще и в воскресение днем нас ждет горячее римское дерби, а также закончится тур битвой в Милане, где "Интер" примет "Наполи". Фактически вся верхушка таблицы схлестнется между собой, и по результатам 34-го игрового дня многое может проясниться касательно итогового расположения команд. Как бы ни гнались за "Ювентусом" римляне и неаполитанцы, все равно команда Аллегри на протяжении всего сезона выступает стабильно, без резких спадов и взлетов, да и в очных встречах "зебры" на данном этапе сильнее своих соперников, за счет чего и образовался такой отрыв: гандикап в 8 баллов перед "Ромой" и в 12 - перед "Наполи". Пожалуй, только осечка туринцев в Бергамо может подарить некоторую надежду "джаллоросси" на напряженную борьбу "Ромы" и "Ювентуса" на финишной прямой Серии А сезона 2016/2017, ведь грядет еще и очный поединок в Риме между подопечными Спаллетти и подшефными Аллегри. Что касается "Аталанты", то бергамаски имеют как никогда отличный шанс пробиться в еврокубки по итогам сезона: команда Джан Пьеро Гасперини занимает 5-ую строчку, имея преимущество перед "Миланом" и "Интером" в 5 и 7 очков соответственно. Напомним, в первом круге "Ювентус" в Турине довольно легко справился с "Аталантой" (3-1): на голы Алекса Сандро, Даниэле Ругани и Марио Манджукича лишь однажды точным ударом смог ответить Ремо Фройлер. Матч начнется в 21.45 по московскому времени, текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко.

Альфи
Гол! ну все можно идти спать... завтра на работу рано...
28.04.2017, 23:07
какой пеналь - оффсайд первім всегда смотрится.
  1
Альфи
28.04.2017, 23:03
Не дали пенку....
  1
karna-vera
Ну и хорошо, что не поставил пенальти! Забивайте с игры!
dzvinka
ну гол в ворота Юве уже висел тяжелой каплей над воротами Буффона минут как 20-ть. Закономерно.
28.04.2017, 22:19
Для меня так - просто эталон Настоящего Мужчины!
  1
karna-vera
28.04.2017, 22:18
Вот, а ты говоришь : "уж Аталанту-то обыграют"! Тут как бы не продуть этим упёртым бергамаскам!
  1
dzvinka
28.04.2017, 22:18, ред.
Буффон красавчик, но жду гола Аталанты для интриги в матче. Да и победа провинциалов в целом была бы уместна в этом их хорошем сезоне.