2:0
01.04.2017, суббота, 21:45
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 2"
90+6'

Дубль Эдина Джеко приносит "Роме" победу над "Эмполи"! Подопечные Джованни Мартушьелло смотрелись неплохо, но разница в классе между командами дает о себе знать, что в принципе и показывает счет на табло! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Арбитр дает финальный свисток! "Рома" выигрывает у "Эмполи" со счетом 2:0!
90+4' Мяч находится под контролем хозяев поля, похоже ничего интересного в сегодняшнем матче больше не произойдет.
90+3' Франческо Тотти забрасывал мяч на Мохамеда Салаха, хорошо на выходе сыграл Лукаш Скорупски, который выбил мяч головой в аут.
90+2' Заработали штрафной на чужой половины поля гости, Войцех Щесны на выходе забирает мяч после подачи соперника со стандарта.
90+1' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90' Подача гостей в штрафную соперника на Тиама получилась неточной.
89' Неудачно разыграли угловой футболисты "Ромы", футболисты "Эмполи" сразу устремляются к чужим воротам.
88' Марсель Бюхель еще раз пробил по воротам Войцеха Щесны с дальней дистанции, мяч полетел мимо цели.
87' Потеряли круглого на чужой половине поля хозяева, начинается атака "синих".
86' Заработали угловой на правом фланге хозяева поля, однако хорошей подачи с угла не получилось, но мяч остается под контролем "джаллоросси".
85' ЗаменаЛоготип РомаФасио Федерико (20, з) уходит с поля
Логотип РомаЖуан (3, з) выходит на поле
84' Опасно пробил с дальней дистанции Марсель Бюхель, мяч пролетает чуть выше крестовины ворот Войцеха Щнесны!
84' Возобновилась игра, все нормально с греческим защитником "Ромы".
83' Манолас неудачно приземлился после верховой борьбы в своей штрафной, пауза в мачте.
82' Франческо Тотти пытался пробить из-за пределов штрафной соперника, его удар заблокирован защитниками "Эмполи".
81' Комбинируют хозяева на своей половине поля, "синие" в поисках мяча идут в прессинг к чужой штрафной.
80' Мохамед Салах протащил мяч в чужую штрафную, но удар у египтянина получился намного выше цели.
79' Переходит мяч под контроль гостей, мяч улетел за боковую линию от игрока "Ромы".
78' Потеряли мяч в атаке футболисты "Эмполи", начинается позиционная атака "джаллоросси".
77' ЗаменаЛоготип ЭмполиБарба Федерико (19, з) уходит с поля
Логотип ЭмполиЧосич Урош (24, з) выходит на поле
77' Лукаш Скорупски спокойно забирает мяч в руки на выходе прерывает пас на Мохамеда Салаха.
76' Франческо Тотти неудачно выполнил подачу с угла поля, мяч переходит под контроль "синих".
75' Мохамед Салах опасно выбегал к чужим воротам, но обойти защитника "Эмполи" ему не удалось, мяч выбит на угловой.
74' Перехватили мяч на чужой половине поля гости, Марсель Бюхель решился на дальний удар по воротам Войцеха Щесны, мяч пролетает совсем рядом со штангой!
73' ЗаменаЛоготип РомаДжеко Эдин (9, н) уходит с поля
Логотип РомаТотти Франческо (10, н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЭмполиЭль-Каддури Омар (10, п) уходит с поля
Логотип ЭмполиМаккароне Массимо (7, н) выходит на поле
72' Готовятся замены в составах обеих команд.
71' Комбинируют футболисты "Ромы" на чужой половине поля.
70' Мохамед Салах наносит удар головой с района дальней штанги, мяч перелетев голкипера "Эмполи" попадает в перекладину!
69' Угловой заработали футболисты "Ромы" на левом фланге атаки, готовится подача в чужую штрафную.
68' Потеряли круглого гости на чужой половине поля, "джаллоросси" переходят в позиционное наступление.
67' Клеман Гренье решился на дальний выстрел по воротам "Эмполи", Лукаш Скорупски уверенно забирает мяч.
66' Раде Крунич падает в чужой штрафной, но нарушения правил со стороны соперника на нем не было, арбитр показывает что можно продолжать игру.
65' Потеряли мяч на чужой половине поля футболисты "Ромы", начинается позиционная атака "синих".
64' После розыгрыша корнера гостями последовала подача в штрафную "Ромы", Раде Крунич наносит удар головой, но в створ ворот Войцеха Щесны боснийский футболист не попал.
63' Заработали угловой гости на правом фланге атаки.
62' ЗаменаЛоготип РомаПеротти Диего (8, п) уходит с поля
Логотип РомаГренье Клеман (7, п) выходит на поле
61' Отбиваются гости от атаки "джаллоросси", последние минуты у футболистов "Эмполи" мало что получается.
60' Мяч после подачи с угла был выбит хозяевами на Раджу Наингголана, капитан "Ромы" сильно пробил слету! Круглый рикошетом от защитника "Эмполи" улетает на угловой.
59' Заработали угловой хозяева на правом фланге атаки, готовится подача в штрафную "Эмполи".
58' ЗаменаЛоготип ЭмполиМарилунго Гвидо (89, н) уходит с поля
Логотип ЭмполиТельо Андрес (88, п) выходит на поле
57' Мохамед Салах от правой штанги ворот соперника скинул мяч головой на Эдина Джеко, который в касание отправил круглого в ближний угол ворот Лукаша Скорупски!

56' ГолЛоготип РомаДжеко Эдин (9, н) (Логотип РомаСалах Мохамед (11, п)) - 2:0
ГОЛ!!! Второй мяч забивают "джаллоросси"!
55' Хозяева последние минуты не выпускают соперника со своей половины поля.
54' Опасная подача получилась у хозяев с правого фланга с углового, скидку Антонио Рюдигера на дальнюю штангу мог замыкать Мохамед Салах, но до мяча египтянин не дотянулся.
53' Довольно быстро вернули круглого под свой контроль футболисты "Ромы", вновь "джаллоросси" в позиционной атаке.
52' Неплохую атаку провели хозяева, которая закончилась скидкой на Леандро Паредеса, удар у полузащитника "Ромы" получился неточным.
51' Диего Перотти решился на дальний выстрел по воротам Лукаша Скорупски, мяч после удара аргентинца полетел намного выше цели.
50' Омар Эль-Каддури мог начинать контратаку своей команды, но замешкался в центре поля и потерял круглого.
49' Раде Крунич нарушает правила на своей половине поля, стандарт в пользу "Ромы".
48' Активно начали вторую половину матча гости, "волки" пока не могут отодвинуть игру со своей половины поля.
47' Гвидо Марилунчо опасно пробил в касание после заброса в чужую штрафную, Войцех Щесны в прыжке переводит круглого на угловой.
46' Венсан Лорини выполнил подачу в чужую штрафную с правого фланга атаки, хозяева выбивают мяч из своей штрафной.
46' Давиде Масса дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Эмполи".
45+2'

Подопечные Лучано Спаллетти уходят на перерыв с минимальным преимуществом в счете! Нельзя сказать, что "Рома" полностью контролирует игру, футболисты "Эмполи" активно ищут способы продавить оборону "волков". Удастся ли команде Джованни Мартушьелло отобрать очки у "Ромы"?! Оставляйте свое мнение в комментариях к мачту.

45+1'

Давиде Масса не стал добавлять времени к первой половине матча, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45' Потеряли мяч в атаке футболисты "Ромы", есть еще время у гостей на атаку.
44' Не прошел у гостей дальний заброс на Тиама, мяч перехвачен игроком "джаллоросси".
43' Желтая карточкаЛоготип ЭмполиКрунич Раде (33, п) получил ж.к.
Опасно сыграл полузащитник гостей, первая желтая карточка в матче достается боснийскому игроку "Эмполи".
42' Выбивают гости мяч к центру поля, однако круглый по-прежнему находится под контролем футболистов "Ромы".
41' Дважды выполнили навесы с левого фланга атаки "джаллоросси", а теперь готовится подача с угла поля уже на правом фланге.
40' Лежит на газоне игрок "Эмполи", попал в него мячом Бруно Перес, но игроки "Ромы" не стали останавливать игру, в итоге "волки" заработали угловой на левом фланге атаки.
39' Раде Крунич решился на удар со штрафного с дальней дистанции, мяч полетел выше цели.
38' Раджа Наингголан подтолкнул убегающего от него Тиама, штрафной удар исполнят гости.
37' Неплохая атака могла получится у хозяев, но замедлилась атака пасом поперек поля, в итоге гости успели вернуться и выбить подачу соперника из своей штрафной площади.
36' Раджа Наингголан после отскока от защитника гостей решился на удар слету, мяч полетел намного выше ворот Лукаша Скорупски.
35' Хозяева в позиционной атаке, футболисты "Эмполи" сразу потянулись к своей штрафной площади.
34' Гвидо Марилунго выбежал на рандеву с голкипером "Ромы", но нападающий гостей пробил как-то неловко, упущен голевой момент!
33' На встречных курсах проводит игра, нет большого преимущества у футболистов "Ромы".
32' Омар Эль-Каддури опасно пробил с линии штрафной соперника, мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны.
31' Тиам пытался протащить мяч к чужим вортам с правого фланга атаки, сенегалец упустил круглого за лицевую лини, хозяева исполнят удар от ворот.
30' Неудачно разыграли корнер "волки", мяч переходит под контроль футболистов "Эмполи".
29' Леандро Паредес решился на дальний удар по воротам соперника, Лукаш Скорупски, переводит мяч на угловой.
28' Оффсайд зафиксирован у Тиама, гости исполнят свободный удар.
27' Неплохая подача с угла поля получилась у гостей, Венсан Лорини наносил удар по воротам соперника после скидки партнера, голкипер "волков" на месте.
26' Заработали угловой гости на правом фланге атаки, готовится подача в штрафную Войцеха Щесны.
25' Раджа Наингголан нарушает правила в центре поля, гости разыграют стандарт.
24' Омар Эль-Каддури решился на дальний выстрел по воротам Войцеха Щесны, удар у марокканского футболиста подучился неточным.
23' Не уходят с чужой половины поля футболисты "Эмполи", гости при потере мяч сразу включаются в высокий прессинг.
22' Тиам нарушил правила у чужой штрафной, стандарт разыграют футболисты "Ромы".
21' Продолжают футболисты "Эмполи" пытаться продавить оборону "волков", а "Рома" ждет своего шанса убежать в очередную контратаку.
20' Неплохую атаку провели "джаллоросси", однако выиграть борьбу в чужой штрафной за верховой мяч игрокам "Ромы" не удалось.
19' Охотно футболисты "Эмполи" идут в атаку, однако до опасных моментов у ворот хозяев дело еще не доходило.
18' Ничего толкового в атаке у гостей не получилось, мяч на выходе забирает Войцех Щесны.
17' Заработали аут футболисты "Эмполи" на левом фланге атаки, небольшая пауза в матче, гости готовятся бросать круглого в чужую штрафную.
16' Заработали угловой футболисты "Ромы", но его розыгрыш получился у хозяев неудачным.
15' Потеряли гости мяч на чужой половине поля, "джаллоросси" получают шанс убежать в контратаку.
14' Удается хозяевам забить быстрый мяч, "Эмполи" в начале матча оказывается в роли догоняющих.
13' Антонио Рюдигер скинул мяч головой в центр штрафной, куда выбежал Эдин Джеко, боснийский нападающий коленом переправляет круглого в сетку ворот Лукаша Скорупски!

12' ГолЛоготип РомаДжеко Эдин (9, н) (Логотип РомаРюдигер Антонио (2, з)) - 1:0
ГОЛ!!! "Рома" открывает счет в матче!
11' Раджа Наингголан простреливал вдоль чужих ворот, мяч выбит защитником "Эмполи" на угловой.
10' Прибирают понемногу себе инициативу футболисты "Ромы".
9' Эдин Джеко наносит первый удар хозяев, мяч полетел выше ворот Лукаша Скорупски.
8' Еще один обостряющий пас на Тиама прошел у гостей, однако добраться до мяча в этом эпизоде сенегальцу не удалось.
7' Оффсайд зафиксирован у Тиама, а затем нападающего "Эмполи" сбил вышедший из ворот Войцех Щесны. Довольно сомнительное положение "вне игры".
6' Мохамед Салах отдает пас на Эдина Джеко, навес которого приходится за лицевую линию. Лукаш Скорупски введет мяч в игру ударом от ворот.
5' После навеса с угла поля игроки "Ромы" выбили мяч из своей штрафной, однако круглый остается под контролем футболистов "Эмполи".
4' Угловой зарабатывают "синие" на правом фланге атаки, готовится подача в штрафную "волков".
3' Мяч находится под контролем футболистов "Эмполи", "джаллоросси" в поисках круглого выходят в высокий прессинг на чужую половину поля.
2' Потеряли мяч "волки" на чужой половине поля, "синие" начнут атаку от своей штрафной.
1' После заброса гостей к чужой штрафной у игрока "Эмполи" зафиксирован оффсайд, мяч в игру введет Войцех Щесны.
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Олимпико" начался! Хозяева сегодня будут играть в красной форме, а гости в форме синего цвета.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Рома»: Щесны, Манолас, Фасио, Рюдигер, Перес, Паредес, Наингголан, Мариу, Салах, Перотти, Джеко.

«Эмполи»: Скорупски, Лорини, Весели, Барба, Паскуаль, Крунич, Бюхель, Кроче, Эль-Каддури, Марилунго, Тиам.

0' Подопечные Лучано Спаллетти в последнем туре играли против "Сассуоло". "Рома" пропустила гол в самом дебюте встречи, но затем забив трижды одержала волевую победу со счетом 3:1, голами в составе "джаллоросси" отметились Эдин Джеко, Мохамед Салах и Леандро Паредес.
0' В рамках двадцать девятого тура "Эмполи" встречался с "Наполи". После первого тайма "партенопейцы" выигрывали со счетом 3:0, несмотря на это подопечные Джованни Мартушьелло смогли собраться и отыграть два мяча, однако сравнять счет "синим" так и не удалось. Матч завершился победой "Наполи" со счетом 3:2.
0' В середине марта "Рома" вылетела из Лиги Европы, так что теперь подопечные Лучано Спаллетти могут сосредоточиться на Серии A и Кубке Италии. Навряд ли "джаллоросси" удастся догнать "Ювентус", скорее всего "Рома" будет вести борьбу с "Наполи" за второе место, которое по итогам чемпионата дает прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. Стоит отметить, что уже в следующий вторник подопечных Лучано Спаллетти ждет ответная игра против "Лацио" в полуфинале Кубка, первая встреча завершилась победой "орлов" со счетом 2:0. Из потерь в составе "Ромы" можно отметить травмированного Даниэле Де Росси и отбывающего дисквалификацию Кевина Стротмана.
0' Подопечные Джованни Мартушьелло в последних шести матчах чемпионата не добыли ни одного очка, все шесть игр были проиграны. Отрыв от зоны вылета довольно приличный, но если "синие" продолжат в том же духе, то к концу чемпионата все может измениться. Встречу против "Ромы" по причине дисквалификации пропустят Андреа Коста и Ассане Дуасси.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках тридцатого тура итальянской Серии A в гости к "Роме" пожалует "Эмполи". Команды находятся в разных частях турнирной таблицы. Если "джаллоросси" все еще имеют шансы побороться за скудетто (но ликвидировать отставание от "Ювентуса" в восемь очков задача не из легких, и если честно трудно представить, что "старая синьора" сможет упустить очередное чемпионство), то "синие" находятся в шаге от зоны вылета, правда этот шаг составляет семь очков, но впереди еще девять туров, так что расслабляться подопечным Джованни Мартушьелло рановато. Игра первого круга между "Ромой" и "Эмполи" завершилась нулевой ничьей. Посмотрим, смогут ли сегодня "синие" отобрать у "волков" очки?! Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.