11.02.2017, суббота, 22:45
Флоренция, Артемио Франки
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+3'

Вот и всё! Прозвучал финальный свисток римского рефери Мариани, который зафиксировал разгромную победу "Фиорентину" над "Удинезе" на своём поле - 3:0. Во втором тайме точный удар Бабакара укрепил преимущество "фиалок", а за 10 минут до конца основного времени Бернардески установил окончательный счёт, реализовав пенальти. Таким образом, команда Паулу Соузы вернулась на победные рельсы и сравнялась по очкам с "Миланом" - уже в следующем туре у флорентийцев и "россонери" состоится очный матч на "Сан-Сиро". До этого же "лилиям" предстоит вояж в Германию на матч Лиги Европы. "Удинезе" после этого поражения рискует завтра опуститься ниже своей 12-й строчки в таблице. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+2'

Втроём на одного защитника убегали Калинич, Валеро и Тельо, но хорват после передачи от Валеро замешкался и упал в штрафной без фола со стороны соперника.

90+1'

Пытаются чёрно-белые забить гол престижа. Баду нанёс ещё один дальний удар. Ещё один. Неточный.

90+1'

Стандартные три минуты компенсировал к основному времени матча Маурицио Мариани.

90'

Ридер пробил, что есть мочи! Много выше створа.

89'

Сапонара не сумел вовремя сориентироваться и отдать пас Калиничу. Только лишь аут заработал итальянец.

88'

Нет уже никакой мысли в атаке у фриулийцев. Спокойно "фиолетовые" перекрывают любое направление возможной передачи.

87'

Ну что? Увидим мы четврётый мяч в ворота Карнезиса?! Полностью контролируют игру "фиалки".

86'

Удар Эмиля Холлфредссона издалека. Тэтэрушану легко, играючи, забрал мяч. Больше от безнадёги пробил уже исландец.

85'

В очередной раз великолепно играет Тэтэрушану, не давая футболистам "Удинезе" не единого шанса после подачи с угла поля!

84' ЗаменаЛоготип ФиорентинаБернардески Федерико (10, п) уходит с поля
Логотип ФиорентинаТельо Кристиан (16, н) выходит на поле
83' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаМилич Хрвойе (31, п) получил ж.к.
Хрвойе Милич сорвал атаку гостей, сбив Милича на левом фланге.
82'

Кьеза отклеился от опекуна и навесил. Мяч в полёте ушёл за лицевую линию.

81'

Хладнокровно Федерико Бернардески развёл мяч и Карнезиса по разным углам! Уверенно исполнил!

80' Гол с пенальтиЛоготип ФиорентинаБернардески Федерико (10, п) - 3:0 (П)
ГОЛ! Бернардески забивает свой 10-й мяч в Серии А, тем самым догоняя Калинича - 3:0!
79' Желтая карточкаЛоготип УдинезеФофана Секо (6, п) получил ж.к.
За игру рукой получил "горчичник" Фофана.
79'

Вот это да! Пенальти на ровном месте зарабатывает "Фиорентина"! Обводил Бернардески стенку со штрафного, и Фофана выставил руку на пути мяча.

78'

Кьезо обыгрался с Сапонаро - Фелипе зацепил за футболку последнего. Штрафной.

77'

Приятно всегда смотреть за действиями Борхи Валеро - мастерски испанец дирижирует игрой "фиалок".

76'

Бернардески оставил мяч Сапонаре, который, недолго думая, пробил издали. Выше цели.

75'

Завладели мячом подшефные Луиджи Дельнери. С каждой минутой шансы гостей на спасение тают. На глазах тают, как говоится.

74' ЗаменаЛоготип ФиорентинаВесино Матиас (8, п) уходит с поля
Логотип ФиорентинаСапонара Риккардо (21, п) выходит на поле
73'

Вернулся на поле Весино.

72'

Кстати говоря, невероятно пластичен Секо Фофана в составе удинцев. Хотя его и Кпд не очень высок, потенциал для роста, кажется, велик. Неудивительно, что он играл в молодёжке "Манчестер Сити".

71'

Просит о помощи Матиас Весино. Попал Фофана по колену 8-му номеру флорентийцев.

70'

Блекло выглядит "Удинезе" во втором тайме. После супермомента у Сапаты на старте второй 45-минутки ничего дельного у ворот Тэтэрушану мы ещё не видели.

69'

Калинич! Мог первым же касанием Никола отправить мяч в сетку ворот Карнезиса! С разворота пробил из пределов штрафной хорват, но Данило в самоотверженном прыжке бросился под мяч!

68'

Наверное, впервые в матче Самир оказался на газоне. Обычно бразилец сам на регулярной основе фолил на Кьезе.

67' ЗаменаЛоготип УдинезеТеро Сирил (77, н) уходит с поля
Логотип УдинезеРидер (19, н) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип ФиорентинаБабакар Хума (30, н) уходит с поля
Логотип ФиорентинаКалинич Никола (9, н) выходит на поле
66'

Бубакара заменит Калинич. Недолго пробыл на поле сенегалец после забитого мяча.

65'

Аплодирует стадион своим любимцам. К тому же появился значимый повод - Никола Калинич вот-вот вступит в игру!

64'

Быстрый прорыв хозяев! Бернардески отдал скрытый пас в штрафную на Весино, и "восьмёрка" флорентийцев хитрым ударом посылал мяч за спину Карнезиса - выше перекладины!

63'

Курьёзный гол получился! Бабакар зацепился за мяч после передачи Борхи Валеро, оттеснил защитника от мяча и пробил - мяч от спины Данило полетел в противоход Карнезису, не оставив тому никаких шансов!

62' ГолЛоготип ФиорентинаБабакар Хума (30, н) (Логотип ФиорентинаВалеро Борха (20, п)) - 2:0
ГОЛ! Бабакар удваивает преимущество "фиалок" - 2:0!
61'

Полчаса до завершения основного времени нашей игры. 1:0 по-прежнему.

60'

Бернардески! Как и в конце первого тайма, Федерико закрутил мяч в ближний угол - Карнезис с большим трудом отбил кожаную сферу!

59'

Самир всеми силами пытался остановить Кьезу! Остановил, но с нарушением правил.

58'

Опаснейший контрвыпад удинцев! Фофана бросил в прорыв Перицу, но нападающий не нашёл ничего лучше, как отдать мяч под удар Теро. Француз издали пальнул точно по центру ворот.

57'

Ничего любопытного не придумали хозяева. Мяч, тем не менее, остался во владении "лилий".

56'

Размашистая атака тосканцев! В итоге Данило в подкате прервал прострел Томовича - очередной корнер.

55'

Тэтэрушану не испытал проблем на выходе. Активно мешал румыну Данило, но 12-й номер "фиалок" взял в мяч.

54' ЗаменаЛоготип Удинезеде Пауль Родриго (10, п) уходит с поля
Логотип УдинезеПерица Стипе (18, н) выходит на поле
54'

Сапата пошёл до конца и в противоборстве с Томовичем заработал угловой.

53'

Готов уже войти в игру Стипе Перица - хорватский страйкер "Удинезе".

52'

Холлфредссон был безупречен в подкате, но вот пас Теро на фланг был неточен.

51'

Бабакар отошёл в глубину поля и обезоружил в центре поля Баду.

50'

Видмер поставил корпус Миличу и не дал тому ни добраться до мяча, ни заработать угловой.

49'

Кьезо и Бернардески были совсем одни на правом краю штрафной, но Валеро не смог адресовать одному из них мяч в простейшей ситуации!

48'

Тэтэрушану! Спас румынский вратарь флорентийцев после удара Сапаты головой в упор! Расстреливал форвард голкипеа, но тот продемонстрировал феноменальную реакцию!

47'

Показалось, что Весино в подкате без фола выцарапал мяч у Баду, но повтор показал, что уругваец всё же попал в ногу, а не в мяч.

46' ЗаменаЛоготип УдинезеЯнкто Якуб (14, п) уходит с поля
Логотип УдинезеБаду Эммануэль (8, п) выходит на поле
46'

Вернулись команды на поле! Второй тайм во Флоренции стартовал!

45+3'

Завершился первый тайм на стадионе "Артемио Франки"! 1:0 - гол Борхи Валеро в концовке первой половины матча позволил "фиалкам" уйти на перерыв в качестве лидера. Немного ближе к голу на протяжении всего тайма были "лилии", хотя игру можно назвать равной. Посмотрим, что продемонстрируют нам команды в тайме втором, а пока отдохнём. Также рекомендуем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2'

Бернардески с острого угла выстрелил в ближний угол - Карнезис был начеку и парировал удар!

45+1'

Бернардески! В опасной близости от ворот Карнезиса "десятка" хозяев заработал штрафной! Мастерски Федерико заработал фол с помощью финта - момент для гурманов!

45'

Две минуты добавил к основному времени первого тайма Маурицио Мариани.

44'

Кьезо! По-спортивному нагло полез сразу на двух оппонетов молодой итальянец, но Самир и Холлфредссон взяли хавбека в "коробочку". Без нарушения правил.

43'

На кураже продолжают нестись вперёд "фиолетовые"!

42'

Забилии таки в раздевалку хозяева! Бернардески взял игру на себя и пальнул в перекладину с линии штрафной! Мяч отскочил точно к Борхе Валеро, который принял мяч на грудь, а вторым касанием бильярдным по точности ударом направил "пятнистого" точно в дальний угол!

41' ГолЛоготип ФиорентинаВалеро Борха (20, п) - 1:0
ГОЛ! Борха Валеро выводит "фиалок" вперёд - 1:0!
40'

Вот-вот начнётся заключительная пятимиутка первого тайма.

39'

Сам же пострадавший и исполнил подачу со штрафного. Неудачно.

38' Желтая карточкаЛоготип УдинезеХалльфредссон Эмиль (23, п) получил ж.к.
Холлфредссон выставил шлагбаум на пути Бернардески - заслуженный "горчичник".
37'

Весино успешно отвёл опасность от ворот Тэтэрушану, выбив мяч за боковую линию.

36'

Готовится тем временем выполнить подачу со штрафного исландец Эмиль Холлфредссон.

35'

Сильно прихрамывая, поднимается с газона Кьезо. Вероятно, продолжит игру молодой итальянец.

34'

Весино повалил на газон Холлфредссона, но стадион свистит совсем по другому поводу! Лежит на чужой половине поля Кьезо после единоборства с Самиром.

33'

Весино мастерски, как рукой, забросил мяч на ход Кьезе, но 19-летний итальянец оказался во "вне игры".

32'

Весино подставился под фол Де Пауля. Грамотно сработал уругваец.

31'

Блестящий по мысли перевод Томовича на Милича не прошёл - никак не мог поспеть экс-ростовчанин к этому мячу.

30' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаБернардески Федерико (10, п) получил ж.к.
На исходе получаса игры показал первую карточку игроку хозяев Мариани.
29'

Очень грубо подкатился Бернардески под Самира! Но помощь медиков требуется самому итальянцу при этом.

28'

Несмотря на высокие скорости, очень компактно и надёжно действуют в обороне соперники.

27'

Мгновения не хватило Бабакару, чтобы добраться до мяча! Карнезис опередил габаритного нападающего.

26'

Обе команды уповают на быстрые атаки и контрвыпады. А вот в позиционном нападении ни "фиалки", ни "бьянконери" не очень сильны.

25'

Пересёк первый тайм свой экватор. В общем и целом, равная игра на "Артемио Франки"!

24'

Возобновилась игра, и Бабакар сумел откликнуться на навес Кьезы и пробить! Неопасно.

23'

Болезненный удар получил Бабакар. Требуется небольшая передышка форварду.

22'

Продолжают хозяева нагнетать!

21'

Бадель! Мощнейший удар хорвата с лёту отразил Карнезис! Хотя очень коварная траектория была у этого одара, но вратарь удинцев справился.

20'

Видмер! На всех порах после передачи Фофаны убегал правый защитник в свободную зону, влетел в штрафную, пробил и рухнул плашмя! Ни пенальти, ни гола - не хватило сил на на завершающий удар швейцарцу.

20'

Бесхитростная получилась подача со стандарта - легко забрал мяч голкипер.

19'

Кьезо заработал право на угловой удар у ворот Карнезиса.

18'

По количеству ударов в сторону ворот даже перевес у гостей - три к одному.

17'

Пытается команда Паулу Соуза взломать оборону крепкого середняка через фланги, но подстраховка пока хорошо работает у "Удинезе".

16'

Продолжают ударный отрезок гости! Теро выиграл борьбу на втором этаже после подачи с угла поля и пробил - неточно.

15'

Минутой ранее Фофана хорошо пробид с подъёма, но точно по центру ворот. Семечки для Тэтэрушану.

14'

Массированная атака фриулийцев завершилась тем, что Теро сместился в центр и пробил! Гонсало Родригес принял удар на себя.

13'

Выравняли игру чёрно-белые. Стартовый натиск "фиалок" сошёл на нет.

12'

Бабакар остроумно "черпачком" пытался вывести Бернардески на рандеву с Карнезисом, но "прочитал" защитник замысел сенегальца.

11'

Грубовато Борха Валеро встретил Де Пауля. Нарушение зафиксировал Мариани.

10'

Сириль Теро здорово убрал на замахе Томовича и прострелил - Тэтэрушану на месте.

9'

На высоких скоростях проходит наша игра! Не отсиживается ни одна из команд в обороне.

8'

Вот сейчас неплохо сработали фриулийцы! Высокий прессинг дал результаты, но вот прострел Сапаты в центр штрафной был перехвачен.

7'

Отличный по мысли заброс Астори на Бернардески получился чересчур сильным. Удар от ворот готовится выполнить Орестис Карнезис.

6'

Борха Валеро сыграл на "отбой" после навеса Де Пауля с правой бровки.

5'

Мощно начали игру "фиалки"! Невооружённым глазом виден настрой хозяев.

4'

Федерико Кьеза на скорости ворвался в штрафную гостей и прострелил! Карнезис сложился и забрал мяч.

3'

И ещё один угловой с левого фланга выполнят "фиалки"! Активен здесь Хрвойе Милич, хорошо знакомый нам по "Ростову".

2'

Нанёс один из игроков хозяев удар по воротам Карнезиса после подачи Борхи Валеро с угла поля - грек на месте.

1'

Первая же атака хозяев могла завершиться голом! Перехватил мяч Весино у Холлфредссона и отдал пас Бубакару, который пробили с линии штрафной - Карнезис отбил мяч перед собой, а защитники выбили мяч на угловой!

1'

Прозвучал стартовый свисток Маурицио Мариани! Матч во Флоренции начался - поехали!

0'

Всё готово к началу игры на "Артемио Франки" во Флоренции!

0'

Гости под шефством Луиджи Дельнери уже который сезон обитают в середине турнирной таблицы Серии А. Борьба за выживание "бьянконери" не грозит, но для борьбы за еврокубки ресурсов нынешнему "Удинезе" не хватает. Фриулийцы упёрты, неуступчивы, могут выдать хороший отдельно взятый матч, но не более. Например, в позапрошлом туре удинцы у себя дома прихлопнули "Милан" - 2:1.В плюс чёрно-белым идёт и тот факт, что "Удинезе" в гостях и дома - это не две разные команды, то есть на выезде команда Дельнери набирает ненамного меньше очков. Сегодня же любой результат кроме поражения будет хорошим подспорьем для фриулийцев, ведь в последние 10 визитов "Удинезе" на "Артемио Франки" хозяева побеждали девять раз! Последняя виктория удинцев во Флоренции датируется ещё 2007-м годом! Не помогут сегодня гостям арендованный у "Интера" ивуариец Гнукури и ещё один бывший игрок миланцев Фараони.

0'

«Удинезе»: Карнезис, Самир, Данило, Фофана, Сапата, Де Пауль, Янкто, Холлфредссон, Видмер, Фелипе, Теро.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Фиорентина»: Тэтэрушану, Родригес, Бадель, Весино, Бернардески, Астори, Валеро, Кьеза, Бабакар, Милич, Томович.

0'

"Фиалки" в последнее время набрали приличный ход и ехали в Рим, чтобы встретиться с "Ромой", в качестве команда, которая должна дать бой и, возможно, отобрать очки у вице-лидера. Не получилось - флорентицы с треском проиграли "волкам", давая делать Джеко и ко всё, что им заблагорассудится. Уже в четверг "лилиям" предстоит визит в Мёнхенбладбах в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы, поэтому борющейся за попадание в еврокубки "Фиорентине" важно сегодня победить и со стратегической, и с психологической точек зрения. Из-за перебора предупреждений не поможет сегодня хозяевам колумбиец Карлос Санчес. Кроме того, по-прежнему в лазарете находится главный бомбардир тосканцев Никола Калинич.

0'

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня во Флоренции будет жарко - когда "Фиорентина" играет на "Артемио Франки" иначе просто не бывает! В очередном, уже 24-м по счёту, туре итальянской Серии А "фиалки" скрестят шпаги с "Удинезе". В первом круге "зебры" и "лилии" расписали результативную ничью - 2:2. Однако сегодня команда Паулу Соуза наверняка будет не согласна на мировую - хозяевам надо реабилитироваться за унижение в Риме в прошлом туре. Рассудит встречу между "Фиорентиной" и "Удинезе" как раз таки римлянин Маурицио Мариани, а текстовую онлайн-трансляцию отчётного матча на http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.