3:2
29.01.2017, воскресенье, 17:00
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+6'

Всё! После того как Кристиан Пуджони выполнил удар от ворот, Паоло Маццолени дал финальный свисток, фиксирующий волевую домашнюю победу "Сампдории" над "Ромой" - 3:2! В середине второго тайма Эдин Джеко вывел гостей вперёд, но уже спустя семь минут голы Шика и Муриэля кардинально изменили диспозицию на поле. Отойти от такого двойного удара "джаллоросси" так и не сумели. Таким образом, "Сампдория" прервала свою 7-матчевую безвыигрышную серию. Эта победа позволила генуэзцам подняться сразу на три позиции вверх - теперь лигурийцы 13-е. "Рома" же, напротив, завершила свою серию из 5 победных игр кряду, а потенциальный отрыв от "Юве" вырос до семи очков. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+5'

Какой момент! Джеко оказался совсем один перед Пуджони, но возможный гол боснийца не был бы засчитан. Тут и офсайд, и игра рукой.

90+5'

Играют на "отбой" хозяева! Из последних сил отбиваются генуэзцы!

90+4'

Сбили Торрейру в центре поля. "Убивают" как могут время футболисты "Сампдории".

90+3'

Угловой у ворот Пуджони! Последние мгновения матча!

90+2'

Подскользнулся Тотти при исполнении штрафного, но тут же поднялся Франческо и заработал ещё один штрафной для "Ромы"!

90+1' Желтая карточкаЛоготип РомаТотти Франческо (10, н) получил ж.к.
За разговоры с арбитром получил предупреждение "Император Рима".
90'

Джуричич! Мог сейчас серб вбить гвоздь в крышку "волчьего" гроба, но Щесны спас гостей после удара Джуричича в упор!

89'

Последние минуты поединка! Успешно обороняют добытое преимущество хозяева.

88'

Эль-Шаарави разобрался на фланге с Берешиньски, а затем чересчур сильно навесил на Джеко - удар от ворот будет.

87' ЗаменаЛоготип РомаВермален Томас (15, з) уходит с поля
Логотип РомаПаредес Леандро (5, п) выходит на поле
86'

Оригинально разыграли стандарт гости - Тотти мягко навесил мяч под удар Эль-Шаарави, но вот удар у "фараона" совсем не задался - попал Стефан в находившегося в офсайде Вермалена.

85'

Франческо Тотти в своём стиле выдал ювелирную передачу на Джеко, который мощным ударом пробил Пуджони! Гол, однако же, не засчитан - в офсайде находился Джеко.

84' ЗаменаЛоготип СампдорияМуриэль Луис (9, н) уходит с поля
Логотип СампдорияДжуричич Филип (23, п) выходит на поле
83'

Эль-Шаарави после скрытой передачи Наингголана пробил практически с нулевого угла - выше ворот.

82'

Джеко продавил защитника, но вот сильный удар головой боснийцу нанести было не суждено - Пуджони на месте.

81'

Муриэль пробил из-за пределов штрафной - неточно.

80'

С левого фланга выполнит угловой Лукас Торрейра.

79'

Минутой ранее двойную замену выполнил Лучано Спаллетти: "Фараон" Эль-Шаарави и "Император Рима" Франческо Тотти призваны спасти гостей от поражения!

78' ЗаменаЛоготип РомаДе Росси Даниэле (16, п) уходит с поля
Логотип РомаТотти Франческо (10, н) выходит на поле
78'

Рюдигер активно мешал Пуджони забрать мяч, но страж ворот "моряков" не дрогнул.

77' ЗаменаЛоготип РомаПерес Бруно (13, п) уходит с поля
Логотип РомаЭль-Шаарави Стефан (92, н) выходит на поле
76'

Перотти прострелил, а мяч от ноги Берешиньски улетел за пределы поля - угловой.

75'

Пятнадцать минут основного времени  остаётся у римлян на то, чтобы отыграться!

74'

После удара Муриэля со штрафного мяч рикошетом от головы защитника гостей вонзился под перекладину ворот Войцеха Щесны!

73' ГолЛоготип СампдорияМуриэль Луис (9, н) - 3:2
ГОЛ! Муриэль выводит "Сампдорию" вперёд - 3:2!
72' Желтая карточкаЛоготип РомаРюдигер Антонио (2, з) получил ж.к.
Шик на своих плечах протащил мяч вплоть до владений Щесны и заработал опаснейший штрафной!
72'

После скидки Муриэля вышедший только что на замену Шик в падении послал мяч мимо Войцеха Щесны! Сработала замена!

71' ГолЛоготип СампдорияШик Патрик (14, н) (Логотип СампдорияМуриэль Луис (9, н)) - 2:2
ГОЛ! Шик восстанавливает паритет в счёте - 2:2!
70'

Заработал угловой Шик. Посмотрим, поглядим.

69' ЗаменаЛоготип СампдорияФернандеш Бруну (10, п) уходит с поля
Логотип СампдорияШик Патрик (14, н) выходит на поле
68'

Перотти крутил, вертел на левом краю штрафной Пуджони, а затем прострелил - мяч пересёк лицевую линию.

67'

Перотти отдал пас на ход Эмерсону, бразилец прострелил на Джеко - нападающий не слишком сильным, корявым ударом переиграл Пуджони!

66' ГолЛоготип РомаДжеко Эдин (9, н) (Логотип РомаЭмерсон (33, п)) - 1:2
ГОЛ! Джеко вновь выводит "Рому" вперёд - 1:2!
66'

65'

Пуджони отлично сыграл на выходе и забрал мяч после подачи Перотти с корнера.

64'

После перерыва показатель владения мячом у римлян составляет 69%! Существенное преображение.

63'

Наингголан! Раджа из убойной позиции с левой ноги пробил точно по центру ворот - Пуджони сложился и забрал мяч!

62' ЗаменаЛоготип СампдорияПрат Деннис (18, п) уходит с поля
Логотип СампдорияЛинетти Кароль (16, п) выходит на поле
61'

Квальярелла решился на очень дальний удар - выше всего на свете.

61'

Джеко принял заброс от Диего Перотти, но, находясь в офсайде.

60' Желтая карточкаЛоготип СампдорияПуджони Кристиан (1, в) получил ж.к.
Кристиан Пуджони получил "горчичник" за затяжку времени.
60'

Отмахнулся от Фернандеша Наингголана, но карточки в руках Маццолени мы, так или иначе, не увидели.

59'

Навешивали на ближнюю штангу Перотти, а затем и Перес - неудачно.

58'

Угловой у ворот Пуджони. Как никак шанс для гола!

57'

Без устали подсказывает своим футболистам Лучано Спаллетти.

56'

Значительно прибавили подшефные Спаллетти после перерыва. Атак "Сампдории" во втором тайме мы, в принципе, и не видели.

55'

Высокий прессинг "джаллоросси" вынудил Пуджони ошибиться с вводом мяча в игру.

54'

Перотти выбрался и появился у мяча как чёрт из табакерки. Баррето был явно не готов к такому развитию событий - нарушение правил со стороны парагвайца.

53'

Джеко! Получил мяч на линии офсайда наконечник римского копья, вышел на рандеву с Пуджони и пробил в левый от вратаря угол - рядом со штангой!

52'

Ничего интересного не представили на наш суд хозяева поля - даже удара в сторону ворот Щесны не последовало.

51' Желтая карточкаЛоготип РомаВермален Томас (15, з) получил ж.к.
Вермален грубо подкатился под Муриэля - последний отлично сыграл на паузе, кстати говоря.
50'

Безадресный заброс Бруну Фернандеша стал лёгкой добычей для Щесны.

49'

Бруно Перес вновь первый на подборе! Однако удар автора первого гола не выдерживает никакой критики - в небеса запустил футбольный снаряд бразилец...

48'

Де Росси заработал угловой на левом фланге. Сам же опытнейший полузащитник, видимо, и будет выполнять подачу с угла поля.

48'

Перотти выполнил навес в штрафную скорее на удачу, мяч едва-едва не долетел до Эмерсона!

47'

Начинается вторая половина матча с затяжной позиционной атаки гостей. Сопровождается всё это свистом болельщиков "Сампдории".

46'

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+2'

В общем и целом, ничейный итог первой половины игры закономерен. Большую часть первой 45-минутки лучше смотрелись генуэзцы, однако, концовка тайма всё же осталась за римлянами. Достаточно интересный, темповой футбол демонстрируют команды на "Луиджи Феррари"! Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Ничего не стал добавлять к основному времени перовго тайма Паоло Маццолени. 1:1 - уходим на перерыв!

45'

45'

Де Росси по высокой траектории навесил на Рюдигера, немец выиграл борьбу на втором этаже, но Пуджони буквально смахнул мяч с "ленточки" своих ворот!

44'

Штрафной в 29 метрах от ворот Пуджони заработали гости! Возможно, последний момент в первом тайме!

43'

Наингголан! Неожиданно для всех и вся пробил Раджа с острого угла! Мог застать врасплох Пуджони 4-й номер гостей, но нет. Не сейчас.

42'

Разыграли стандарт хозяева - после кросса с правой бровки Сильвестре сделал скидку партнёру, но Щесны завис в воздухе и забрал мяч.

41'

Вездесущий Фернандеш заработал право на очередной угловой у ворот Войцеха Щесны.

40'

Небольшая пауза в игре - Стротман заплёл ногу Фернандешу.

39'

Квальярелла! Заметался мяч в штрафной Щесны после подачи с корнера, а затем Квальярелле нескольких метров не хватило для гола!

38'

Стремительная контратака генуэзцев! Бруну Фернандеш пробивал на исполнении - от руки Де Росси мяч улетел на угловой!

37'

Опасно! После то ли удара, то ли прострела Переса Пуджони выбил мяч недалеко от себя, но добивания на этот раз не последовало!

36'

Нащупывают свою игру потихоньку футболисты "Ромы". Хозяевам в этом случае очень важно уйти на перерыв с комфортным для себя счётом.

35'

Без грубых ошибок и просчётов покамест играют вратари обеих команд - Пуджони, например, сейчас опередил Джеко.

34'

Муриэлю сантиметров сейчас не хватило, чтобы замкнуть прострел с левого фланга! Отличная комбинация в исполнении футболистов "Дории"!

33'

Кажется, что немного отпустили вожжи подшефные Марко Джампаоло. Энергозатратной для них получилась первая четверть игры.

32'

Накладка случилась - Перотти наступил на голеностоп Берешиньски. Не самые приятные минуты в жизни поляка.

31'

Готовился Бруно Перес нанести удар с восемнадцати метров, но под напором Денниса Прата бразильцу пришлось довольствоваться аутом.

30'

С левого фланга выполнят угловой удар римляне.

29' Желтая карточкаЛоготип СампдорияТоррейра Лукас (34, п) получил ж.к.
Лукас Торрейра грубо обрезался в центре поля. Исправился уругваец только с нарушением правил - Перотти на газоне, а в руках Маццолени появилась жёлтая карточка.
28'

Наингголан! Какой шанс упустил бельгиец! Джеко принял передачу из глубины поля и сделал скидку Наингголану - Раджа в касание бил в правую от Пуджони девятку! Неточно.

27'

Муриэль после мягкого заброса Прата в штрафную пробил с лёту - сотряс "пятнистый" рекламный щит за воротами Щесны.

26'

Муриэль на подступах к штрафной Щесны не сумел обыграть Рюдигера 1 в 1 - мяч у римлян.

25'

Нет пока у "джаллоросси" абсолютно никакой цельной игры впереди. Должно это настораживать тренерский штаб Лучано Спаллетти.

24'

Очень симпатично смотрится "Сампдория"! Так и не скажешь, что 2-я команда лиги играет с 16-й!

23'

Перевалил первый тайм за экватор. Команды обменялись голами - 1:1.

22'

Лихо закручивается у нас сюжет! "Сампдория" нагнетала давление у ворот Щесны и добилась своего - Прат после зрячего прострела Муриэля пробил неотразимо для вратаря римлян!

21' ГолЛоготип СампдорияПрат Деннис (18, п) (Логотип СампдорияМуриэль Луис (9, н)) - 1:1
ГОЛ! Прат сравнивает счёт - 1:1!
20'

Фернандеш! В касание пробил хавбек хозяев после паса с левого фланга. Тянулся к мячу полузащитник, поэтому мяч полетел выше перекладины.

19'

Бруну Фернандеш был первым на подборе. Португалец сперва пробил, а затем сделал заброс на Муриэля. Тщетно.

19'

Второй угловой в матче у ворот Щесны исполнят лигурийцы.

18'

Удар Муриэля со входа в штрафную взял на себя защитник.

17'

Перес выставил ногу словно поставил шлагбаум на пути Прата - можно было и предупреждение выписать бразильцу, но обошлось для футболиста "волков".

16'

Реджини подтолкнул в спину Бруно Переса - нарушение правил зафиксировал Маццолени.

15'

Муриэль! Прат на левой бровке вновь пустился в дриблинг, прошёл Бруно Переса и оставил мяч Муриэлю, который недолго думая, пробил в ближний угол - рядом с целью!

14'

Щесны! Бруну Фернандеш после вышел 1 на 1 с поляком, но переиграть того в ближнем бою 10-й номер генуэзцев не сумел - угловой!

13'

Деннис Прат взял игру на себя, сместился в центр и выстрелил с двадцати метров - выше ворот!

12'

Во "вне игры" забрался Раджа Наингголан - явный офсайд у лидера "Ромы".

11'

Муриэль делал пас на Бруну Фернандеша, но Щесны "прочитал" передачу колумбийца и мяч перехватил.

10'

Не стремятся всеми силами завладеть мячом гости. Есть территориальное преимущество пока у хозяев.

9'

Джеко! Первый момент у боснийца! Раджа Наингголан классно вырезал мяч на "девятку" гостей, но тот из убойной позиции головой пробил точно в Пуджони!

8'

Удар Наингголана с линии штрафной получился точным, но несильным - Пуджони намертво взял мяч.

7'

Вроде бы неплохо начали хозяева, но первая же вразумительная атака "волков" привела к изменению счёта на табло "Луиджи Феррари"!

6'

Вот это да! Уже на исходе стартовой пятиминутки команда Лучано Спаллетти повела в счёте! Эмерсон мощно пробил из-за штрафной, Пуджони отбил мяч перед собой, а Бруно Перес без помех добил мяч в сетку ворот "Сампдории"!

5' ГолЛоготип РомаПерес Бруно (13, п) - 0:1
ГОЛ! Бруно Перес выводит римлян вперёд - 0:1!
5'

4'

Милан Шкриньяр нейтрализует любую опасность от ворот Пуджони, спокойно скинув мяч тому головой.

3'

Первый шанс для взятия ворот Войцеха Щесны! Деннис Прат раскрутил на левом краю штрафной опекуна, а затем навесил на ближнюю штангу - Квальярелла опередил голкипера и пробил рядом со штангой!

2'

Квальярелла своей передачей бросил в прорыв Муриэля, Рюдигер поставил корпус колумбийцу, но форвард всё же заставил защитника гостей упустить мяч за боковую линию.

1'

Прозвучал стартовый свисток Паоло Маццолени! Матч начался - поехали!

0'

Всё готово к началу матча на "Луиджи Феррари"!

0'

«Рома»: Щесны, Рюдигер, Фасио, Вермален, Перес, Де Росси, Стротман, Эмерсон, Наингголан, Перотти, Джеко.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Сампдория»: Пуджони, Берешиньски, Реджини, Сильвестре, Шкриньяр, Торрейра, Баррето, Фернандеш, Прат, Муриэль, Квальярелла.

0'

"Джаллоросси" с Лучано Спаллетти во главе уже четыре матча кряду побеждают с сухим счётом, причёт три раза "Рома" праздновала виктории с минимальным преимуществом - 1:0. Вместе с тем "волки" не перестают ассоциироваться с остроатакующей командой, которая больше думает о нападении, чем о собственном тыле. Большущим плюсом для сегодняшних гостей является появившееся у них в последнее время умение выжимать максимум при не самой лучшей игре. Очень здорово жёлто-красные действуют в матчах против соперников из нижней половины таблицы - лишь "Кальяри" и "Эмполи" в родных стенах сумели сыграть вничью с римлянами. Потери гостей перед отчётным поединком минимальны: Мохамед Салах продолжает находиться в расположении сборной Египта на Кубке Африки, а Алессандро Флоренци до сих пор восстанавливается от травмы колена.

0'

Рулевой "моряков" на предматчевой пресс-конференции отметил, что "Рома", безусловно, является фаворитом, но и с ней можно играть, если действовать с достаточной агрессией впереди. Джампаоло даже нашёл позитив в прошлой игре "Сампдории" против "Ромы", сказав, что необходимо разделять результат и качество футбола. Кроме того, наставник генуэзцев заметил, что его команда, между прочим, занимает пятое место в Серии А по количеству ударов в створ ворот, но качества в реализации моментов, конечно, хватает "Дории" далеко не всегда. Статистика личных встреч против "Ромы" на "Луиджи Феррари" на стороне лигурийцев: в 13 играх в нынешнем столетии столичная команда увозила полноценные 3 очка лишь трижды. Из-за перебора предупреждений не поможет сегодня хозяевам молодой португальский защитник Перейра, а опытный голкипер Эмилиано Вивиано по-прежнему находится в лазарете.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в Генуе на стадионе "Луиджи Феррари" местная "Сампдория" примет "Рому". Немногим более недели назад команды уже играли друг против друг друга в рамках 1/8 финала Кубка Италии - тогда на "Стадио Олимпико" римляне разгромили генуэзцев - 4:0. Удастся ли команде Марко Джампаоло взять реванш сегодня? Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Timeless
29.01.2017, 18:40
слов нет просто, 5 минут назад выигрывали и уже сосем.
Муриэля надо тупо купить Роме для того, что б он уже наконец перестал её трюкать) - в каждом матче либо забивает, либо отдает, либо и то и другое.