1:0
22.01.2017, воскресенье, 22:45
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+5'

Всё! Паредес пробил мимо ворот, и прозвучал финальный свисток Марко Гуиды - матч на "Стадио Олимпико" завершён. "Рома" одержала победу с минимальным счётом - 1:0. Единственный гол на 55-й минуте забил Эдин Джеко, которому ассистировал Антонио Рюдигер. Победа римлян закономерна - тут двух мнений быть не может. На счету римлян уже десять побед в десяти домашних матчах Серии А - отличный результат. До повторения клубного рекорда осталось одержать всего то три виктории! На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+4'

Эль-Шаарави и Бруно Перес здорово держат мяч у углового флажка.

90+3' Красная карточкаЛоготип КальяриЖоао Педро (10, п) получил к.к.
Жоао Педро получил прямую красную карточку! Прямой ногой бразилец пошёл в единоборство против Стротмана! Действительно, очень грубо.
90+2'

Нет абсолютно никакого намёка на навал от гостей. Вероятно, римляне легко додержат победный результат.

90+1' ЗаменаЛоготип РомаМанолас Константинос (4, з) уходит с поля
Логотип РомаВермален Томас (15, з) выходит на поле
90+1'

Три минуты компенсировал к основному времени матча Марко Гуида.

90'

Фараго сумел отобрать мяч у Рюдигера на границе штрафной Щесны. Покатил Паоло мяч на Сау, но последний находился в офсайде.

89' Желтая карточкаЛоготип КальяриБарелла Николо (18, п) получил ж.к.
Барелла сорвал стремительную атаку "джаллоросси", сбив Эдина Джеко в центре поля.
88' ЗаменаЛоготип РомаНаингголан Раджа (4, п) уходит с поля
Логотип РомаПаредес Леандро (5, п) выходит на поле
87' Желтая карточкаЛоготип РомаМанолас Константинос (4, з) получил ж.к.
Манолас за грубый фол на Тахцидисе получил жёлтую карточку.
86'

Леандро Паредес получает последние наставления от Лучано Спаллетти.

85'

Все замены уже израсходовали гости, а вот у хозяев ещё есть две в активе.

84'

Перекладины! Стойка ворот спасает островитян после удара Джеко головой. Ювелирную подачу на бразильца выполнил Эмерсон!

83'

Сейв Рафаэла! Вытянулся в струну бразилец и потащил мощнейший удар Наингголана с двадцати метров!

82' Желтая карточкаЛоготип КальяриЧеппителли Лука (23, з) получил ж.к.
Чеппители получил "горчичник" за подножку.
81' ЗаменаЛоготип КальяриПисакане Фабио (19, з) уходит с поля
Логотип КальяриФараго Паоло (16, п) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип РомаПеротти Диего (8, п) уходит с поля
Логотип РомаЭль-Шаарави Стефан (92, н) выходит на поле
80'

Выйдет сейчас Стефан Эль-Шаарави.

79'

Стротман! Выходил бы на рандеву с вратарём голландец, если бы не подкат Бруну Алвеша!

78'

Тем не менее, счёт скользкий, поэтому хозяева стремятся забить второй мяч в ворота Рафаэла!

77'

Сау тянулся за мячом, но попал не в футбольный снаряд, а в ногу Рюдигера.

76'

Меньше пятнадцати минут остаётся у гостей на спасение, но вот активных действий от них мы уже давненько не видели.

75'

Шансище! После удара Джеко головой вратарь отбил мяч точно перед собой, но Бруно Перес умудрился не забить из той ситуации, из котой легче было забить, чем не забить.

74'

Разминаются у хозяев Эль-Шаарави и Тотти. Как минимум одного из них мы совершенно точно увидим сегодня на поле.

73'

Джеко оформил дубль, но его второй гол засчитан не будет. Причина банальна - офсайд.

72' ЗаменаЛоготип КальяриФариас Диего (17, п) уходит с поля
Логотип КальяриСау Марко (25, н) выходит на поле
72'

Не прав Антонио Рюдигер - атаку на вратаря в исполнении немца зафиксировал Гуида.

71'

Чеппители в подкате выбил мяч из-под ног Джеко!

70'

Рафаэл! Сложился голкипер гостей и перевёл на угловой удар Перотти в ближний угол!

69'

Разыграли корнер островитяне и вывели на ударную позицию Луку Чеппители. Все усилия пошли прахом - выше ворот.

68'

Фасио! Безупречен сегодня испанский защитник "джаллоросси"! В последний момент Федерико заблокировал удар Боррьелло.

67'

Манолас преуспел в борьбе на втором этаже и выбил мяч из владений Щесны.

66' ЗаменаЛоготип КальяриДессена Даниэле (4, п) уходит с поля
Логотип КальяриЖоао Педро (10, п) выходит на поле
66'

Сравнялись гости по угловым с римлянами - 3:3.

65'

Заменит бразильский плеймейкер Дессену.

64'

Вскоре появится на поле "десятка" гостей Жоао Педро.

63'

Наингголан включил вторую передачу, ушёл от Тахцидис и мощно пробил - много выше цели.

62'

Наингголан остроумно выполнил "закидушку" за голову Бруно Алвеша на Джеко. Последний пас принял, но был во "вне игры" форвард.

61'

Поёт "Стадио Олимпико"! Отличная атмосфера на главной арене Рима!

60'

Последовал навес Перотти на Джеко, но на сей раз Эдин с Мурру не совладал.

59'

Не слишком хорош сегодня Диего Перотти. Может аргентинец нагнетать и создавать гораздо больше проблем соперникам, чем сегодня.

58'

Надо теперь акивнее "россаблу" действовать впереди, а это, в свою очередь, повлечёт свободные зоны в обороне гостей, что только на руку "волкам".

57'

Нейтрализовали возможную опасность римляне после подачи гостей с угла поля. Могли и контрвыпад организовать, но дальше центра поля зайти не получилось.

56'

После подачи Рюдигера с левой бровки Джеко продавил Николу Мурру и направил мяч под перекладину. Рафаэл был бессилен!

55' ГолЛоготип РомаДжеко Эдин (9, н) (Логотип РомаРюдигер Антонио (2, з)) - 1:0
ГОЛ! Джеко выводит "Рому" вперёд - 1:0!
55'

54'

Наингголану заработал фол на себе у ворот Щесны.

53'

Значительно ярче в эти минуты подшефные Растелли!

52'

Бруно Перес грубо ошибся, чем мог воспользоваться Фариас, но Манолас подстраховал партнёра, выбив мяч за лицевую линию.

51'

Уже сейчас, на старте второй половины матча, едва заметно, но всё-таки потягивают время футболисты "Кальяри".

50'

Очень много брака в действиях Бруну Алвеша. Видимо, готов он оправдать язвительное прозвище Бруно "Трёшкин".

49'

Щесны выбежал далеко из своих ворот и едва не напортачил, запустив высокую "свечу" в аут! Обошлось для поляка и хозяев.

48'

В единоборстве с Джеко подвернул ногу Бруну Алвеш. Однако ничего серьёзного - продолжит португалец игру.

47'

А вот и первый удар в сторону ворот Щесны! Сначала Боррьелло развернулся и пробил в Манолас, мяч отскочил к Исле, который вторым касанием пробил в сетку с внешней стороны.

46'

Рюдигер стал стеной на пути капитана островитян Дессены - нарушение правил.

46'

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+1'

Cтатистика первого тайма. Сумеют ли римляне додавить крепкого середняка? Оставляйте свои мнения в комментариях.

45'

Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Марко Гуида. На табло "Стадио Олимпико" пока унылые "нули" - 0:0. Большим преимуществом владели римляне, но воплотить его в голы у подопечных Лучано Спаллетти пока никак не получается. Футболисты "Кальяри", как кажется, уже согласились бы на итоговую ничью - игра островитян в основном нацелена на разрушение. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

44'

Стротман прихватил за футболку Николо Бареллу. Наверное, это станет последним событием в первом тайме.

43'

Перотти из-под ноги защитника простреливал на Джеко - выглядело перспективно, но удара мы так и не увидели.

42'

Один крайний полузащитник сейчас навешивал на другого - Бруно Перес замкнул подачу Эмерсона. Сильно выше створа.

41'

Тахцидис вырезал пас с левого фланга на ветерана Боррьелло - от ноги Фасио мяч полетел точно в руки Войцеха Щесны.

40'

Всплеск активности от "Кальяри" продолжается!

39'

Первая за продолжительное время атака островитян. Ничего интересного в итоге - Тахцидис упустил мяч в аут.

38'

Стротман пошёл до конца и накрыл первый пас Бруну Алвеша - мяч полетел рядом со штангой!

37'

Тяжело вскрывать такие эшелонированные оборонительные рубежи. Очень важно в такой ситуации забить гол ещё в первом тайме. Не обязательно, но желательно.

36'

Вторым номером сегодня играют гости, причём встречают они римлян очень глубоко. Ни о каком прессинге и речи быть не может.

35'

Перотти из безвыходной ситуации пытался выжать право на угловой. Не удалось.

34'

Эмерсон в падении пытался доставить мяч в центр владений Рафаэла, но его постигла неудача. Удар от ворот.

33'

"Вне игры" Джеко.

32'

Рафаэл кулаком выбил мяч точно на Де Росси, но придумать что-либо интересное "волки" не смогли.

31'

Джеко! Де Росси феноменальной передачей создал голевой момент для "девятки" римлян, но удар боснийца в падении получился слабым.

30'

Придерживал Мурру в штрафной Рюдигера, но свисток Гуида безмолствует.

29'

Практически треть игры позади, а у гостей нет абсолютно никаких возможностей проявить себя в атаке. Тотально доминируют футболисты "Ромы".

28'

Джеко подыграл себе предплечьем и прострелили - Бруну Алвеш выбил мяч ещё на один корнер.

27'

Бруно Алвеш в простейшей ситуации "привёз" угловой на ворота Рафаэла.

26'

Наингголан выцарапал мяч в подкате вблизи штрафной Рафаэла, но был вынужден смещаться к лицеой и навешивать. Мяч в полёте покинул пределы поля.

25'

Рюдигер готов был расстреливать ворота команды с Сардинии, но Гуида зафиксировал фол немца на Мурру.

24'

Активность Перотти на левой бровке привела к угловому у ворот Рафаэла.

23'

Ещё один шанс у Джеко! Перес вырезал передачу с фланга точно на Джеко, но нападающий не дотянулся, хотя и очень старался.

22'

Провалился левый фланг обороны гостей! Стротман делал пас на гол Джеко, но босниец был не столь расторопен, как хотелось бы. Потеря мяча.

21'

Юный Николо Барелла пустился в дриблинг. Двоих то пройти удалось, а вот третьего уже нет.

20'

Тахцидис совершил тактический фол на Наингголане.

19'

Плохо. Перекинул стенку Бруно Перес, но вот и стойку ворот соотечественника Рафаэла он тоже перекинул. 0:0 по-прежнему.

18'

Бруно Перес готовится перекинуть мяч через стенку из игроков в белой форме.

17' Желтая карточкаЛоготип КальяриПисакане Фабио (19, з) получил ж.к.
Перотти выстрелил издали - на пути полёта мяча встала рука Пизакане.
16'

Прижали римляне соперника к канатам!

15'

Перотти! Моментище у ворот "Кальяри"! После прострела Переса Бруно Алвеш проскочил мимо мяча, дав прекрасную возможность отличиться хавбеку римлян, но неудачная обработка помешала это сделать Диего.

14'

Упустил Перотти мяч за лицевую линию - удар от ворот уже не в первый раз выполнит Рафаэл. Наверняка много работы будет сегодня у бразильского стража ворот "россоблу".

13'

С каждой минутой преимущество "Ромы" вырисовывается всё четче и чётче.

12'

Тахцидис поставил подножку Наингголану в центральном круге - быстро разыграли штрафной римляне.

11'

Маурисио Исла свалил на газон Эмерсона у углового флажка - фол в атаке.

10'

Перотти! Не смог аргентинец добраться до передачи Стротмана, который здорово сориентировался на левом краю штрафной Рафаэла!

9'

Перотти головой замкнул навес Бруно Переса - разминка для голкипера островитян.

8'

Навешивал капитана "волков" в направлении Рюдигера, но защитники не дали пробить немцу.

7'

Никола Мурру поймал на бедро Бруно Переса. Де Росси выполнит подачу со стандарта.

6'

Джеко несильно пробил в створ со входа в штрафную - Рафаэл на месте.

5'

Закрепились на чужой половине поля хозяева.

4'

Несколько хаотично начали римляне - "Кальяри" пока поинтереснее.

3'

Эдин Джеко не сумел укротить заброс из глубины поля. Удар от ворот выполнит Рафаэл.

2'

Диего Фариас пробил с линии штрафной, но Де Росси взял удар на себя. Кстати, мяч попал в руку капитану римлян - были основания для пенальти у арбитра!

1'

Прозвучал стартовый свисток Марко Гуиды! Матч начался - поехали!

0'

"Кальяри" на данный момент является самой "весёлой" командой Серии А: в матчах "россоблу" забивается в среднем 3,8 гола! Вместе с тем худшая оборона лиги не помеха команде Массимо Растелли - островитяне находятся в середине таблицы. Борьба за выживание им даже не грозит. Не в пользу гостей говорит тот факт, что 22 из 26 своих очков красно-синие набрали именно в родных стенах. Кроме того, защитник Капуано пропустит встречу из-за удаления, а опытный форвард Мелчиорри продолжает восстановление от травмы. По причине травмы не помогут островитянам футболисты группы атаки Падоин, Ионица и Ди Дженнаро.

0'

«Кальяри»: Рафаэл, Пизакане. Чеппители, Бруно Алвеш, Мурру, Исла, Дессена, Тахцидис, Барелла, Фариас, Боррьелло.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Рома»: Щесны, Рюдигер, Фасио, Манолас, Перес, Де Росси, Стротман, Эмерсон, Наингголан, Перотти, Джеко.

0'

Два дня назад "Рома" на "Стадио Олимпико" в пух и прах разбила "Сампдорию" - 4:0. Всё началось с гола Раджи Наингголана, который в последнее время поставил на поток красивые голы из-за пределов штрафной. Во втором тайме голы Джеко, Эль-Шаарави и всё того же Наингголана позволили установить окончательный счёт. С учётом четвертьфинального противостояния с "Чезеной" у команды Лучано Спаллетти отличные перспективы в Кубке Италии, но и в Серии А дела у "джаллоросси" идут хорошо. Главный преследователь "Ювентуса" в случае победы может увеличить отрыв от "Лацио", занимающего 4-е место, до семи очков. Помимо Салаха, продолжающего воевать на Кубке Африки, и травмированного Флоренци не примет участие в игре сегодня основной защитник римлян Жуан Жезус - перебор предупреждений тому виной.

0'

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в заключительном матче 21-го тура итальянской Серии А в Риме на монументальном и величественном "Стадио Олимпико" вице-лидер чемпионата будет экзаменовать "Кальяри". "Рома" наряду с "Ювентусом" ещё не теряла очков при своих болельщиках, а вот островитяне в гостях обычно выступают в роли мальчиков для битья. Однако единственная выездная виктория команды Массимо Растелли была одержана не над кем-нибудь, а над миланским "Интером", так что зубы коллектив с Сардинии может показать! Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.