Лацио - Аталанта

2:1
15.01.2017, воскресенье, 17:00
90+6'

"Лацио" одерживает победу синхронно с "Наполи" и "Ромой", а потому остается на 4-ой строчке в турнирной таблице. Подопечные Гасперини сегодня играли не хуже "орлов", но одна ошибка обороны и голкипера "Аталанты" повлияла на окончательный счет в матче. После реализованного Иммобиле пенальти у "бьянкочелести" была уйма моментов для того, чтобы и до разгрома дело довести, но хозяева поля не смогли их использовать. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", предлагаем Вам определить лучших игроков матча. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч!

90+5'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+4'

Милинкович-Савич продолжает транжирить моменты! Мог оформить хет-трик по ходу игры серб, но лишь одним голом отметился. В результате очередной контратаки вывели партнеры на ударную позицию Сергея, но тот пробил из убойной позиции в сетку с обратной стороны!

90+3' Желтая карточкаЛоготип АталантаГрасси Альберто (88, п) получил ж.к.
Лулич набирал скорость по левому флангу, убегая в контратаку. Откровенно срубил его с ног Грасси.
90+2'

Теперь уже игру рукой со стороны Петаньи фиксирует главный арбитр. Под удар делал скидку партнеру Андреа, но свисток дал Пайретто.

90+1'

Палоски шикарный проход совершил по правой бровке, но его пас не дошел до Петаньи. Угловой заработали гости.

90'

Победные песни уже начинают распевать римские тиффози. А не рано ли? Арбитр добавил к основному времени матча 4 минуты.

89' Желтая карточкаЛоготип ЛациоМилинкович-Савич Сергей (21, п) получил ж.к.
Продолжают хозяева грубо нарушать правила, дабы пресечь любую попытку гостей начать быструю атаку.
88'

Петанья оказался в положении "вне игры". Микроскопический офсайд разглядел боковой арбитр. Браво!

87' Желтая карточкаЛоготип ЛациоБилья Лукас (20, п) получил ж.к.
В центре поля Фройлер на скорости убегал от Бильи, пришлось капитану "Лацио" фолить.
86' ЗаменаЛоготип ЛациоИммобиле Чиро (17, н) уходит с поля
Логотип ЛациоДжорджевич Филип (9, н) выходит на поле
85'

Хватается за голову Милинкович-Савич! Убежали в контратаку гости, Иммобиле сыграл эффектно, скинув мяч пяткой под удар Сергею, но тот, находясь абсолютно один перед голкипером "Аталанты", послал "сферу" выше перекладины!

84'

Владение мячом на стороне "орлов": 53-47 %. На своей половине поля контролирую "сферу" хозяева.

83'

По правому краю пытался Грасси продраться чуть ли не через всю оборону "Лацио", но Лулич сделал все так, что еще и от Альберто мяч ушел за боковую.

82' ЗаменаЛоготип ЛациоАндерсон Фелипе (10, п) уходит с поля
Логотип ЛациоУоллес (13, з) выходит на поле
81'

Не удается гостям никак перейти центральную линию в последние минуты. Готовит вторую замену тренерский штаб "Лацио".

80'

Угловой у ворот Бериши заработали гости. Албанский голкипер здорово сыграл на выходе и выбил мяч из своей штрафной кулаком после подачи Андерсона.

79'

В конце первого тайма судья удалил Симоне Индзаги, а теперь возмущенный уходит с тренерской зоны "Аталанты" и Гасперини.

78' ЗаменаЛоготип АталантаЗуканович Эрвин (6, з) уходит с поля
Логотип АталантаД'Алессандро Марко (7, п) выходит на поле
77'

Ух! Пушечный силы удар продемонстрировал Иммобиле! Метров с 22-ух приложился Чиро и едва не загнал мяч под самую стойку, но смог дотянуться до "сферы" Бериша и перевести ее на угловой!

76'

Фелипе Андерсон прострелил с левого фланга в штрафную "Аталанты", где Масиелло оказался первым на мяче. Тут же бразилец показывает, что попала "сфера" в руку 5-ому номеру гостевой дружины, но продолжил игру арбитр.

75' ЗаменаЛоготип АталантаКуртич Ясмин (27, п) уходит с поля
Логотип АталантаПалоски Альберто (43, н) выходит на поле
74'

Ой-ей-ей! Фелипе Андерсон просто шикарную передачу выдал под удар Милинковичу-Савичу, но тот почему-то не пробил из убойной позиции, а стал подрабатывать мяч, и защитник "Аталанты" его уже прижал к лицевой. Момент упущен.

73'

Ну что же, после забитого мяча гораздо легче стало играть римлянам. Активно бегут вперед подопечные Индзаги.

72'

Иммобиле классно обыграл Кальдару на левом краю чужой штрафной, но не стал бить с острого угла, а покатил мяч под удар Луличу - того успели накрыть "оробичи".

71'

Только что заметно хромал Милинкович-Савич, а уже заведенный бегает на чужой половине и оказывает серьезное давление на оборону гостевой дружины.

70'

Маркетти выбивает мяч район центрального круга, где выигрывает "верх" Масиелло, но фиксирует со стороны защитника "Аталанты" фол Пайретто. Пострадал Милинкович-Савич.

69'

"Аталанта" с самого начала второго тайма вела игру, а у "Лацио" ничего не получалось впереди, но одна ошибка вратаря выводит вперед "орлов"!

68' Гол с пенальтиЛоготип ЛациоИммобиле Чиро (17, н) - 2:1 (П)
Сам же и исполнил 11-метровый Иммобиле! Развел по разным углам вратаря и мяч Чиро! 2-1!

66'

Пенальти! Иммобиле оторвался от Кальдары и вышел один на один с Беришей, который сбил с ног форварда "Лацио"!

65'

Хладнокровно играет Билья в своей штрафной, выбивая мяч пяткой в корпус Фройлеру, а уже от швейцарца "сфера" ушла за лицевую. На то и рассчитывал капитан "Лацио".

64'

Здорово играет в обороне де Врей, выставляя свою длинную ногу, и перехватывая передачу Фройлера, которая могла вывести Петанью один на один с Маркетти.

63'

А как же так?! Баштуш абсолютно один оказался на 11-метровой отметке во время подачи углового, мяч полетел точно на голову бывшему защитнику "Ростова", но пробить толком не сумел из убойной позиции анголец.

62'

Фелипе Андерсон за счет индивидуальных действий заработал угловой для "Лацио". Конти не дал прострелить бразильцу в свою штрафную.

61'

Баштуш дважды не купился на один и тот же финт Гомеса, подставил корпус и отобрал "сферу" у гиперактивного Алехандро.

60'

Петанья пробил с дальней дистанции по воротам Маркетти - мяч пролетел мимо створа, к счастью для местных болельщиков.

59' Желтая карточкаЛоготип ЛациоЛулич Сенад (19, п) получил ж.к.
Лулич рухнул на газон после малейшего контакта с Конти и очень бурно среагировал на решение Пайротты не назначать стандарт.
58'

Такое впечатление, что играют в большинстве гости. Удалили Индзаги, а не полевого игрока, а хозяева прижались к своим воротам. "Аталанта" с самого начала второго тайма играет первым номером.

57'

Иммобиле совсем чуть-чуть не хватило скорости, чтобы на дальней штанге замкнуть прострел с правого фланга.

56' ЗаменаЛоготип ЛациоАльберто Луис (18, п) уходит с поля
Логотип ЛациоГабаррон Патрик Хиль (4, з) выходит на поле
55' Желтая карточкаЛоготип АталантаКонти Андреа (24, п) получил ж.к.
Откровенно заблокировал путь к мячу Конти Сенаду Луличу.
54'

Продолжает Алехандро Гомес бороздить левый фланг: на сей раз его навес словил в руки Маркетти.

53'

Какой же момент упускает Гомес! По левому флангу убежал капитан "Аталанты" от де Врея, вышел один на один с Маркетти, который, казалось, уже был отыгран, так как завалился перед Алехандро, но успел рукой дотянуться до "сферы" - пытался 10-ый номер гостевой дружины перевесить опытного голкипера, и не удалось этого сделать!

52'

В контратаку убежали "бьянкочелести": 4 в 2 выходили на чужие ворота хозяева, но Милинкович-Савич выполнил передачу точно в руки Берише.

51'

Продолжают ошибаться в простых ситуациях "орлы". В обороне привезли себе сами угловой хозяева поля.

50'

Милинкович-Савич спорит с арбитром. Нарушил серб правила в борьбе с Зукановичем за верховой мяч по мнению Пайретто.

49'

Ух! А теперь уже Гомес создает хороший шанс для Куртича, но уже того подводит техника. Алехандро выполнил изящный заброс на правый край чужой штрафной, где защитник "Лацио" не успел накрыть Ясмина, который слету пытался пробить в ближний угол - мяч слетел с ноги словенца.

48'

Ошибся сейчас Гомес в простейшей ситуации. Грасси выполнил замечательный перевод метров на 60 не левый фланг атаки, где абсолютно один был капитан "Аталанты", но принять мяч он не сумел. "Круглый" укатился в аут.

47'

Петанья пытался красиво в центре поля обыграть де Врея, но мяч попал в руку голландцу. Пайретто посчитал, что нарушил правила защитник "Лацио".

46'

Второй тайм начался! Развели бергамаски с центра.

45+5'

Фотографии с первого тайма предоставляет официальный твиттер "Лацио".

45+4'

Очень напряженным вышел первый тайм на "Олимпико". "Лацио", надо сказать, полностью владел инициативой на правах хозяев поля, но в позиционном наступлении совсем ничего не получалось у подопечных Индзаги, которого еще и удалили с тренерской зоны за слишком бурные споры с судейской бригадой. "Оробичи" забили гол в контратаке и спокойно защищались, но на помощь римской команде пришел стандарт в самой концовке тайма. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", смогут ли выстоять в Риме гости, или же "Лацио" обыграет "Аталанту"? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+3'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Спинаццола упал на газон после того, как на рывке ушел от Фелипе Андерсона. Арбитр не зафиксировал фол со стороны бразильца, хотя на видеоповторе заметно, что досталось 37-ому номеру "Аталанты".

45+1' ГолЛоготип ЛациоМилинкович-Савич Сергей (21, п) (Логотип ЛациоЛулич Сенад (19, п)) - 1:1
Гости уже готовы были уйти на перерыв, ведя в счете, но сказал свое слово Милинкович-Савич, который головой классно пробил, замкнув навес Лулича!

45'

Три минуты еще будет продолжаться первый тайм. Именно столько добавил Лука Пайретто.

44'

Фройлер едва не выскочил на рандеву с Маркетти! Повезло "орлам", что и Ремо не стал идти до конца, да и вовремя самоотверженно сыграл на выходе голкипер "Лацио", забрав мяч в руки на границе своей штрафной.

43' Желтая карточкаЛоготип ЛациоПароло Марко (16, п) получил ж.к.
Красиво и эффективно играет Конти! Пробросил мяч мимо Пароло 24-ый номер "Аталанты". Вынужден был фолить Марко.
42'

Иммобиле слишком настырным оказался при отборе мяча и практически затоптал Грасси. Арбитр зафиксировал фол в пользу гостевой дружины.

41'

Продолжают "орлы" осаждать штрафную "Аталанты", да только пока от этого толка никакого нету. Компактно защищаются гости и ждут своего шанса для контратаки.

40'

Милинкович-Савич на финте классно прокинул мяч между ног Спинаццоле, но поспешил и очень плохо навесил в чужую штрафную. Мяч ушел за лицевую еще в полете.

39'

Затянулась пауза. А все потому, что удалил главный арбитр Симоне Индзаги! Слишком активно выступал наставник "Лацио", а теперь посидит на трибунах.

38'

Прерывает встречу своим свистком главный арбитр. Симоне Индзаги и Билья о чем-то спорят с Пайретто под оглушительный свист "Олимпико".

37'

В районе центрального круга "орлы" обокрали Петанью, но уже вся команда Гасперини в обороне заняла свои места.

36'

Фелипе Андерсон обыграл на финте и Фройлера, и Спинаццолу, но сам же буквально сразу подарил "сферу" сопернику - до Иммобиле мяч после слабого паса бразильца не дошел.

35'

Не смогли ничего опасного сообразить гости у ворот Маркетти в результате розыгрыша углового, но мяч остался у "оробичи". Продолжают атаковать подопечные Гасперини.

34'

Подопечные Гасперини чуть ли не впервые после забитого гола вышли на чужую половину поля и заработали угловой. Удар Спинаццолы принял на себя де Врей, от которого "сфера" улетела за лицевую.

33'

Слишком часто ошибаются на чужой половине поля "бьянкочелести". Вроде бы и пытаются взвинтить темп хозяева, но постоянный брак в передачах мешает создать им что-то дельное у чужих ворот.

32'

Милинкович-Савич заработал стандарт метрах в 40 от ворот Бериши. Подачу решил сделать Билья, но албанский вратарь "Аталанты" без проблем поймал мяч в руки на выходе.

31'

Старается Иммобиле, но пока что не удается забить Чиро! В борьбе с Конти принял "сферу" форвард "Лацио", и попытался с разворота пробить - успел подставить ногу Андреа, только угловой заработали "орлы".

30'

Фелипе Андерсон смещался с правого фланга в центр перед чужой штрафной, убрал на замахе пару футболистов в гостевой форме, но проникающую передачу в сторону Иммобиле перехватили "оробичи".

29'

Сразу же почувствовал на себе градус игры Грасси. Не успевал в центре поля к мячу Милинкович-Савич и подставил подножку 88-ому номеру "Аталанты".

28' ЗаменаЛоготип АталантаКонко Абдулай (25, п) уходит с поля
Логотип АталантаГрасси Альберто (88, п) выходит на поле
27'

Ничего себе! Гасперини готовит замену. Грасси ожидает паузы в игре, чтоб выйти на газон "Олимпико".

26'

Ого! Лулич оказался в опасной близости от ворот Бериши, подкараулил отскок и пробил слету метров с 13-и - мяч полетел в сторону трибуны.

25'

Бериша спокойно накрыл мяч после несильного удара Луиса Альберто из пределов чужой штрафной.

24'

Страсти накаляются! Ничего не получается в позиционном наступлении в последние минуты у "Лацио". Потеряли "сферу" хозяева, вынужден был фолить Билья на Конко.

23'

Красивый перевод с правого фланга на левый задумал Куртич, но исполнить его не удалось: слишком сильно летел мяч, не поспел за ним Алехандро Гомес.

22' Желтая карточкаЛоготип ЛациоИммобиле Чиро (17, н) получил ж.к.
За споры с арбитром получил желтую карточку Иммобиле.
21' ГолЛоготип АталантаПетанья Андреа (29, н) (Логотип АталантаФройлер Ремо (11, п)) - 0:1
Открывают счет в матче гости! В результате быстрой атаки "оробичи" Петанья принял мяч после передачи Фройлера в районе 11-метровой отметки, никто не опекал форварда, который пробил точно в левый от себя угол!

20'

Не всегда Баштуш успевает за резким Гомесом, который в очередной раз на рывке ушел от защитника и навесил в штрафную Маркетти, но де Врей опередил Петанью и выбил "сферу".

19'

Стараются наладить контроль над мячом в центре поля "оробичи". Конти не успел за передачей партнера, грамотно поставил корпус Раду, "сфера" ушла за лицевую. От ворот выбьет футбольный снаряд Маркетти.

18'

Гомес пытался красиво отыграться в центре поля в "стенку" с Фройлером, но Пароло сбил с ног капитана "Аталанты". Стандарт в пользу подопечных Гасперини.

17'

Фелипе Андерсон убегал от Спинаццолы, пришлось 37-ому номеру "Аталанты" придержать за футболку бразильца. Стандарт на правом фланге в пользу "Лацио". В следующий раз за такой фол можно и желтую карточку схлопотать.

16'

Не сбавляют обороты хозяева поля. Милинкович-Савич со стандарта навесил в штрафную "Аталанты", где кто-то из игроков подрезал "сферу" макушкой, но она полетела строго в руки Берише.

15'

Штанга приходит на помощь Берише! Луис Альберто получил "сферу" на границе вратарской "Аталанты", развернулся и пробил с острого угла в ближнюю "девятку" - голкипер успел подставить перчатку, от которой мяч полетел в стойку и вернулся в поле!

14'

Петанья проверил бдительность Маркетти. С левого края штрафной по низу приложился форвард "Аталанты", но слабым получился удар - справился без проблем опытный голкипер "Лацио".

13'

Конко придержал "сферу" на правой бровке близ центральной линии поля и дождался, когда на нем сфолит Пароло. Стандарт в пользу "Аталанты".

12'

Фелипе Андерсон с левого фланга делал мягкий заброс в штрафную Бериши, где по правому флангу открывался Иммобиле, но голкипер "Аталанты" уже не в первый раз отлично играет на выходе и забирает "сферу" в руки.

11'

С двумя подряд "корнерами" спокойно справились гости: сначала выше всех оказался Петанья, а потом и Конко выбил "сферу" из своей штрафной.

10'

Пока медики "Аталанты" оказывают помощь Кальдаре, угловой будут исполнять подопечные Симоне Индзаги.

9'

Дважды спас свою команду сейчас Кальдара! Для начала он заблокировал в подкате удар Иммобиле с правого края штрафной, а потом подоспел и на второй темп атаки, прервав уже прострел Чиро.

8'

Пароло здорово поставил корпус и не дал пройти мимо себя на скорости Куртичу. В контратаку убегают "орлы".

7'

Ошиблись гости на своей половине: сначала Масиелло выполнил слабый поперечный пас, который едва не перехватил Милинкович-Савич, а потом и коллективно отобрали мяч у Фройлера хозяева.

6'

Без центра поля идет игра. Теперь уже через левый фланг атакуют "орлы": Фелипе Андерсон выполнил скрытую передачу на Иммобиле, который врывался один на один с Беришей, но албанский голкипер оказался на мяче чуть раньше форварда.

5'

Алехандро Гомес! Капитан "оробичи" взял на себя инициативу, сместился к левому краю штрафной Маркетти, откуда пробил в дальний угол из-под Баштуша - чуть-чуть перекрутил "сферу" аргентинец! Было очень опасно!

4'

Негодуют римские тиффози! "Аталанта" достаточно долго владеет мячом на чужой половине, пытаясь создать позиционную атаку.

3'

Шикарная возможность забить была у Иммобиле! Все сам сделал форвард "Лацио": принял мяч, сместился с левого фланга в центр и от дуги чужой штрафной пробил в левый от себя угол - "сфера" просвистела рядом со штангой!

2'

Хозяева поля начинают встречу с контроля мяча на своей половине поля. Маркетти выбивает "сферу" в район центрального круга, где подбор остается за гостями.

1'

Матч начался!

0'

Постепенно заполняется и гостевой сектор. Не густо, конечно, но без поддержки "Аталанта" на чужом поле не останется!

0'

Хозяева поля на предматчевой разминке. До стартового свистка осталось 40 минут.

0'

"Лацио" сегодня будет играть в своих традиционных бело-голубых цветах.

0'

Есть одна потеря, связанная с отъездом в национальную сборную, и у гостей. Франк Кесси вызван под знамена сборной Кот-д'Ивуара.

0'

В составе "орлов" сегодня будет отсутствовать Бальде Кейта, уехавший помогать своей сборной Сенегала в Кубке Африканских Наций.

0'

"Аталанта" в этом сезоне уже прыгнула выше своей головы и теперь пытается удержаться за лидирующей группой. Даже голкипер бергамасков Этрит Бериша, который принадлежит как раз "Лацио", но играет в аренде за "Аталанту", признался, что не верил в попадание в еврокубки, а теперь смело утверждает, что нынешний коллектив албанца еще и сильнее "орлов". "Оробичи" в первой игре нового года показали, что не собираются сдавать позиции, крупно обыграв в гостях "Кьево" (1-4). Посмотрим, как проявят себя подопечные Гасперини на "Олимпико" в Риме.

0'

"Лацио" не то что стремится попасть в еврокубки - команда Симоне Индзаги и вовсе претендует на большее. К примеру, вполне по силам "бьянкочелести" оказаться на пьедестале, а значит и попасть в Лигу Чемпионов следующего созыва. Отставание от "Наполи", идущего на 3-ей строчки, минимальное, да и "Рома", которая пытается угнаться за "Ювентусом", находится на второй позиции, опережая своего самого принципиального соперника только на 4 балла. "Орлы" после сокрушительного поражение от "Интера" (3-0) в конце прошлого года начали новый с победы в родных стенах над "Кротоне", которая, как ни странно, далась "бьянкочелести" с большим трудом. Лишь на 90-ой минуте Иммобиле сумел распечатать ворота команды, плотно осевшей на последней строчке чемпионата.

0'

Доброго времени суток, уважаемые поклонники итальянского футбола! 20-ый тур "СериАла" подарит нам множество крайне любопытных матчей, в одном из которых отношения между собой выяснят "Лацио" и "Аталанта". Обе команды борются за попадание в еврокубки по итогам сезона, разрыв между "орлами" и "оробичи" на данный момент совсем незначительный - 2 очка. "Бьянкочелести" находятся на 4-ой позиции, имея в своем активе 37 баллов, у "Аталанты" - 35 очков и 7-ая строчка. Клубы уже встречались между собой в Бергамо в первом туре Серии А, и тогда в результате сумасшедшей голевой перестрелки сильнее оказались римляне (3-4). Будьте уверены, нас и сегодня ожидает очень увлекательный футбол! "Соккер.ру" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка между "Лацио" и "Аталантой", комментировать для Вас буду я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 17.00 по московскому времени.