1:2
16.10.2016, воскресенье, 16:00
Телетрансляция: "Матч! Футбол 2"
90+5'

Футболисты "Кальяри" вне себя от счастья после финального свистка! С одной стороны - их можно понять, но с другой - случайной эту победу не назовешь. В первом тайме "Интер" полностью владел инициативой, но кроме пенальти, назначение которого было спорным, ничего не смогли создать подопечные Де Бура, а 11-метровый удар не смог реализовать Икарди. Во второй половине "островитяне" полностью переиграли "нерадзурри", создав не мало проблем Хандановичу. В итоге на гол Жоау Мариу "россоблу" ответили двумя и одержали вполне себе заслуженную победу на "Джузеппе Меацца". Вы можете выбрать лучших игроков матча на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко, следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+4'

Матч завершен! "Кальяри" одерживает гостевую победу над "Интером"!

90+3'

Контратаку организовали Боррьелло и Мелчиорри, но и вратарь "Интера" успел вернуться в свои ворота, да и замешкались "островитяне" в штрафной хозяев поля.

90+2'

Ханданович бежит уже в штрафную "Кальяри", чтобы помочь своим партнерам в борьбе за мяч при подаче углового.

90+1'

Икарди совсем не заметен во втором тайме. Заработали угловой футболисты "Интера", последовал навес в штрафную, но не смог там ударить акцентировано Перишич головой.

90'

Четыре минуты есть у "Интера", чтобы сравнять счет. Именно столько добавил главный арбитр.

89'

Продолжают идти в атаку гости, а не хозяева, что немного странно. "Интер" обороняется несколько панически, очередной "корнер" заработали "островитяне".

88'

Ханданович хоть и забил себе, но сколько было бы в сетке ворот "Интера", если бы не он?! Только что он не дал себя переиграть Исле, который вышел один на один с голкипером!

87'

Перишич заработал угловой у ворот Сторари, но извлечь ничего полезного из него не смогли "нерадзурри".

86' Желтая карточкаЛоготип КальяриБарелла Николо (18, п) получил ж.к.
85' АвтоголЛоготип ИнтерХанданович Самир (1, в) - 1:2 (А)
Вот это да! Ханданович ошибся на выходе после подачи углового, подхватил на правом краю штрафной мяч Мелчиорри и решился на удар почти с нулевого угла! Вратарь "Интера" явно не ожидал этого и когда пытался исправить свою ошибку, сам же пропихнул "сферу" в свою сетку!

84'

60-40 % - такое преимущество "Интера" во владении, но ближе к голу все-таки гости.

83'

"Кальяри" заработал угловой. Постарался на левом фланге Марко Боррьелло, от Мурильо мяч ушел за пределы поля.

82'

Мог дубль делать Мелчиорри! Опередил он в штрафной "Интера" в борьбе за мяч Мурильо и из убойной позиции головой пробивал в дальний угол - рядом со штангой!

81'

Ньюкури в центре поля подсел под Тахцидиса, грек неудачно приземлился на газон и теперь держится за поясницу. Скорее всего, сможет продолжать игру 77-ой номер "Кальяри".

80' ЗаменаЛоготип ИнтерАнсальди Кристиан (15, з) уходит с поля
Логотип ИнтерЙоветич Стеван (10, н) выходит на поле
79'

Долго развивали свою позиционную атаку "нерадзурри", а закончилась она тем, что Ансальди сделал навес прямо в руки Сторари.

78' Желтая карточкаЛоготип КальяриТахцидис Панайотис (77, п) получил ж.к.
77' ЗаменаЛоготип КальяриДи Дженнаро Давиде (8, п) уходит с поля
Логотип КальяриБарелла Николо (18, п) выходит на поле
76'

Перишич сместился с правого фланга в центр и нанес удар с левой ноги по воротам Сторари - вратарь на месте.

75'

Миранда вел борьбу за мяч в центре поля с Боррьелло, арбитр заметил нарушение правил со стороны форварда "Кальяри".

74' ЗаменаЛоготип ИнтерКандрева Антонио (87, п) уходит с поля
Логотип ИнтерЭдер (23, н) выходит на поле
73'

Ньюкури на своей половине поля валит с ног футболиста в белой форме. Стандарт в пользу "Кальяри".

72'

Де Бур явно озабочен тем, что происходит на стадионе "Джузеппе Меацца". Скорее всего, ждут нас в ближайшее время очередные замены.

71' ГолЛоготип КальяриМелчиорри Федерико (9, н) - 1:1
Заслужили этот гол "островитяне"! Ди Дженнаро делал заброс во вратарскую "Интера", где неудачно сыграл на выносе Мурильо, который вскользь пробил по мячу - "сфера" отскочила на Мелчиорри, а тот поразил пустой угол ворот Хандановича!

70' ЗаменаЛоготип КальяриМунари Джанни (16, п) уходит с поля
Логотип КальяриИсла Маурисио (3, з) выходит на поле
69'

Икарди! Ансальди прошел по правому фланг и сделал великолепный мягкий заброс на границу чужой вратарской прямо на голову Мауро, который умудрился пробить чуть левее створа с близкого расстояния!

68'

Половина команды гостей прессингует защиту "Интера", которая владеет мячом на своей половине. Надо сказать, что желания сравнять счет у "островитян" - хоть отбавляй.

67'

Боррьелло и Мурильо вели борьбу за мяч на правом краю атаки "Кальяри", в результате которой от итальянца "сфера" ушла за пределы поля.

66'

У мяча стояли Перишич и Кандрева - пробил последний, но попал строго в выстроенную голкипером "Кальяри" стенку из игроков в белой форме.

65'

Зацепил Мурру за ногу в подкате Мауро Икарди, что тут же заметил Валери и поставил фол в пользу "Интера". Довольно опасный штрафной в сторону ворот Сторари - напрашивается прямой удар.

64'

Ди Дженнаро сделал подачу в штрафную "Интера" со стандарта, но там спокойно играют футболисты в черно-синих футболках на вынос.

63'

Пару минут назад в составе "Кальяри" на поле появился опытнейший форвард Марко Боррьелло. Возможно, он сможет пробить невероятного Хандановича?

62'

По правому флангу идет атака "Интера", но не находит вариантов впереди Ансальди и делает чуть ли не с центра поля пас Хандановичу.

61' Желтая карточкаЛоготип КальяриМунари Джанни (16, п) получил ж.к.
60' ЗаменаЛоготип ИнтерБанега Эвер (19, п) уходит с поля
Логотип ИнтерНьюкури Ассане (27, п) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип КальяриСау Марко (25, н) уходит с поля
Логотип КальяриБоррьелло Марко (22, н) выходит на поле
59'

Гораздо активнее заиграли гости во второй половине матча, что заставляет и "нерадзурри" двигаться быстрее. Появляются свободные зоны в обороне "островитян", чем пользуются хозяева поля.

58'

Готовит замену Де Бур. Ньюкури уже получает указания от голландского наставника "Интера".

57'

Вот это игра пошла! Ханданович снова стоит "стеной" в своих воротах, на этот раз отражая удар просто пушечной силы от Ди Дженнаро!

56' ГолЛоготип ИнтерМариу Жоау (6, п) - 1:0
Перишич сделал прострел с левого края в район 11-метровой отметки, куда набежал Мариу и пробил строго по центру - Сторари отбил мяч перед собой, и сам же португалец добил "сферу" в створ!

55'

Как же повезло сейчас "Интеру"! Ханданович два раза вытащил удары игроков "Кальяри" просто из убойых позиций! Третьим подряд "выстрелом" все-таки поразил створ ворот Сау, но "вне игры" зафиксировал у форварда боковой арбитр!

54'

Кандрева пытался организовать быстрый контрвыпад хозяев поля, но упустил мяч за боковую.

53'

Ди Дженнаро выполнил подачу с углового в центр штрафной Хандановича, но защитники "Интера" справились с этой возможной угрозой.

52'

Смелее стали играть футболисты "Кальяри". По начал второго тайма так и не скажешь, что всю первую половину дружина Растелли просидела у своей штрафной.

51'

Икарди нарушил правила против Ди Дженнаро, чтобы "россоблу" не смогли убежать в контратаку. Можно было и карточку дать "Маурито", но арбитр ограничился устным предупреждением.

50'

Заметно, что футболисты "Интера" немного суетятся в центре поля. Вот и сейчас Жоау Мариу ошибся в простом коротком пасе, но его партнеры подстраховали португальца.

49'

Момент какой! В контратаку убежали игроки "Кальяри" 3 в 3, Тахцидис раскрутил это быстрое наступление гостей, Ди Дженнаро взял игру на себя и решил пробить с линии штрафной в левый угол ворот Хандановича - рядом со штангой!

48'

Перишич заметил забегание Икарди в штрафную соперника, отдал тонкую передачу на аргентинца, но тот оказался в положении "вне игры".

47'

Пока без замен обходятся главные тренеры обеих дружин. Довольно быстро "Интер" отбирает мяч и берет игру под свой контроль.

46'

Второй тайм начался! Гости ввели мяч в игру с центра поля!

45+1'

Первый тайм прошел в невысоком темпе, "Интер" владел подавляющим преимуществом, но до опасных моментов дело доходило крайне редко. Судейская бригада усмотрела фол в штрафной "Кальяри" со стороны Бруну Алвеша и назначила пенальти, который успешно смазал капитан "нерадзурри" Мауро Икарди. Сможет ли отличиться во втором тайме "Маурито"? Делитесь своим мнением в комментариях к матчу: http://www.soccer.ru/matches/comments/1019482.shtml

45'

Не добавил арбитр ни секунды к первому тайму! Команды уходят на перерыв, а пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

44'

Не спешат никуда футболисты "Кальяри", контролируя мяч в центре поля. Похоже, что согласны гости уйти на перерыв с нулями на табло.

43'

Мариу продвинулся к штрафной соперника, никто его не опекал, чем воспользовался Жоау и пробил - мимо ворот.

42' Желтая карточкаЛоготип КальяриСау Марко (25, н) получил ж.к.
41'

Перишич делал попытку мощного удара с левого края штрафной, но пока почти все потенциальные "выстрелы" хозяев поля блокируются защитниками "Кальяри".

40'

Штрафной в пользу "Кальяри" на половине поля гостей. Медель по ноге ударил Тахцидиса. Не специально это вышло, но фол от этого не отменяется.

39'

Сторари теперь уже в игре: вовремя сориентировался опытный голкипер "Кальяри" и успел подстроиться под рикошет, забрав мяч в руки.

38'

Очередной навес к своим воротам ловит в руки Ханданович, который в первом тайме играет в кепке - солнце как раз светит в его сторону.

37'

По угловым 4-3 в пользу "Интера". Как видите, гости-то не особо и отстают по этому показателю от "нерадзурри".

36'

Продолжает "Интер" наседать на штрафную гостей: по левом флангу Банега и Мариу разыгрывают очередную комбинацию.

35'

Досталось сейчас Писакане, который заблокировал мощный удар Перишича. Выбили мяч в аут, чтобы успел прийти в себя защитник "Кальяри".

34'

"Кальяри" убежал в контратаку 3 в 3, но подвел своих партнеров Сау, который принял мяч от себя метров 5, что позволило перехватить его сопернику.

33'

"Интер" в позиционной атаке находится. По правому флангу Кандрева ведет перепасовку с Ансальди, пытаясь найти свободное пространство в обороне соперника.

32'

Уверенно играет в своей штрафной на выходе Самир Ханданович, забирая мяч в свои руки после попытки прострелить с фланга.

31'

Поставленный удар у Мариу, но немного не точный! Перишич сделал с правого фланга навес в штрафную, никто из игроков не дотянулся до мяча, но успел слету пробить с правой ноги португалец по воротам Сторари - сильно, но чуть правее штанги!

30'

Кандрева не стал дожидаться, пока штрафная соперника заполнится игроками и той, и другой команды, увидел забегание Икарди и сделал короткий пас на ближнюю штангу - у Мауро удар не получился.

29'

Сау потерял мяч на чужой половине поля, пошла контратака "Интера", в результате которой Бруну Алвеш выбил "сферу" головой в падении на угловой.

28'

"Кальяри" после того, как не реализовал пенальти Икарди, активизировался. Заработали угловой у чужих ворот "россоблу", но ничего из этого стандарта они извлечь не смогли.

27' Желтая карточкаЛоготип ИнтерМариу Жоау (6, п) получил ж.к.
26' Не реализованный пенальтиЛоготип ИнтерИкарди Мауро (9, н) - 0:0
Не попал в створ капитан команды! Сам заработал, сам пошел исполнять и направил мяч чуть правее стойки Мауро! Счет остается не открытым!

25' Желтая карточкаЛоготип КальяриАлвеш Бруну (2, з) получил ж.к.
25'

Вот это да! Пенальти! Ассистент арбитра подсказал главному, что в последнем эпизоде Бруну Алвеш оттолкнул в своей штрафной Икарди, за что и назначен 11-метровый удар!

24'

Мариу сместился из центра на левый фланг, получил передачу от Сантона, но не смог сделать акцентированный прострел на Икарди.

23'

Кандрева на левом фланге здорово обыграл сразу и Сау, и Мурру, но далее последовал слабый прострел прямо в руки Сторари.

22'

Банега сделал подачу в штрафную, где Сторари решил не рисковать и кулаками выбить мяч куда по-дальше.

21'

Инициатива полностью на стороне "нерадзурри", но пока из этого мало толка смогли извлечь подопечные Де Бура. Писакане нарушает правила против Перишича - стандарт является хорошим шансом по такой игре.

20'

Сторари уверенно играет на выходе и ловит в руки прострел с левого фланга от Перишича.

19'

По левому флангу пытался устремиться Ди Дженнаро к штрафной "Интера", но без поддержки партнеров мало чего получилось у 8-го номера "Кальяри".

18'

Возрастают скорости в матче, во многом за счет действий фланговый защитников "Интера": ускорился Ансальди на правой бровке и сделал прострел вдоль вратарской - мяч ушел в аут на другом фланге.

17'

Неплохой заброс на правый край штрафной исполнил Банега на голову Кандреве, но у того удар совсем не получился.

16'

Быстрого гола мы с вами не увидели, но пока и вовсе до взятия чьих-то ворот далековато. "Интер" не особо активно атакует, а "Кальяри" спокойно защищается.

15'

На своей половине поля пытаются мяч взять под свой контроль "россоблу", но как только Чеппителли смещает акцент атаки на фланг, то там уже Падоин теряет "сферу".

14'

Перишич слишком сильную скидку грудью сделал на фланге Сантону. Не успел Давид к мячу, чтобы сделать подачу в штрафную соперников.

13'

Мариу делает перевод из центра на левый фланг, но мяч и там на долго не задерживается. Пытается "Интер" быстрыми переводами с край на край растянуть оборону гостей.

12'

Темп в матче, мягко говоря, не особо высокий. В центре поля Медель ищет партнеров впереди, чтобы продолжить атаку "Интера".

11'

Паоло Валери дает играть обеим командам. В очередной раз, казалось, что нарушены были правила на футболисте в белой форме на сей раз, но предложил продолжить матч без остановки рефери.

10'

Придерживал руками Перишича на левом фланге Писакане, но арбитр считает, что все было в пределах правил. Аут в пользу гостей назначен.

9'

Ди Дженнаро отправлял мяч в штрафную соперника навесом с левого фланга, но пока Миранда и Мурильо спокойно справляются с верховыми подачами.

8'

Неудачно разыграли угловой подопечные Де Бура: Кандрева сделал пас по низу на ближний край штрафной, но никто из партнеров не понял замысла 87-го номера "Интера".

7'

Банега у мяча, следует подача с правой ноги на дальнюю штангу, где Писакане успевает головой перевести "сферу" за лицевую. Угловой в пользу хозяев поля.

6'

В центре поля раскатывают мяч футболисты "Интера", пытаясь найти брешь в обороне "Кальяри". Сантон на левом фланге заработал стандарт для своей команды.

5'

Ох, как опасно было! Первый же угловой у ворот "Интера" едва не привел к голу! Подача пошла с правого фланга на голову Сау, который опередил Перишича и пробил в дальний угол в падении головой - рядом со штангой!

4'

Ансальди сбил в районе центрального круга Мелчиорри. Есть возможность у "Кальяри" сделать подачу в штрафную Хандановича.

3'

Никак не удается проникнуть хозяевам поля к штрафной "Кальяри". Пытаются, что называется, довести атаку до верного "черно-синие".

2'

Хозяева поля играют в своих традиционных черно-синих цветах, гости - в белом комплекте. Через левый фланг идет первая атака "Интера": Перишич ждал, когда Сантон поддержит наступление, а после заработали аут "нерадзурри".

1'

Матч начался! С центра поля разводит "Интер"!

0'

Сегодня будет дуэль между двумя лучшими бомбардирами своих команд: Мауро Икарди с 6-ю забитыми мячами против Марко Боррьелло, на счету которого 4 точных удара. Совсем скоро узнаем, кто сегодня сможет поразить ворота соперника и сколько раз: молодой и амбициозный аргентинец или многоопытный и брутальный итальянец.

0'

Между прочим, когда в последний раз "Интер" и "Кальяри" встречались в рамках чемпионата на "Джузеппе Меацца" в сезоне 2014/15, хозяева поля потерпели сокрушительное поражение от "островитян" со счетом 1-4.

0'

"Кальяри" вернулся в высший дивизион "Кальчо" и довольно уверенно пока держится в середине турнирной таблицы. "Россоблу" неплохо укрепили состав перед началом сезона, подписав таких опытных игроков, как Марко Боррьелло, Бруну Алвеш, Симоне Падоин, Маурисио Исла. "Островитяне" успешно играют перед своими трибунами: команда выиграла 3 из 4 матчей, сыграв вничью лишь с "Ромой" (2-2). А вот в гостях подопечные Растелли смотрятся неважно: все три выезда закончились поражением от "Дженоа" (3-1), "Болоньи" (2-1) и "Ювентуса" (4-0). Посмотрим, сможет ли сегодня "Кальяри" набрать своих первые очки в выездной встрече с "Интером".

0'

Перед самым началом сезона новым наставником миланского "Интера" стал знаменитый в прошлом голландский футболист, а ныне тренер, Франк Де Бур. Всем сразу стало понятно, что если миланский клуб и начнет буксовать с первых туров Чемпионата Италии, то есть на что ссылаться, ведь команда выстраивается заново. Пока что все идет по планируемому сценарию: "Интер" чередует более-менее хорошие матчи по качеству демонстрируемого футбола с относительно провальными. К примеру: "нерадзурри" может в самом первом туре проиграть заядлому середняку "Кьево" (2-0), далее в домашней игре расписать мировую ничью с "Палермо" (1-1), еле-еле одолеть "Пескару" в компенсированное арбитром время (1-2), а потом выдать феноменальный поединок с "Ювентусом", обыграв безоговорочно лучшую команду Италии 5-и последних сезонов со счетом 2-1. Перед двухнедельной паузой в "Серии А" последним поединком "Интера" стал выезд в Рим к местной "Роме". Команды порадовали зрителей зрелищным футболом, сильнее оказались "волки" (2-1), нанеся "интеристам" второе поражение в чемпионате.

0'

Приветствуем всех любителей итальянского футбола на "Соккер.ру"! Сегодня состоится большинство матчей 8-го тура "Серии А", в одном из которых сойдутся "Интер" и "Кальяри". "Нерадзурри" соседствуют с "россоблу" в турнирной таблице, их разделяет всего лишь одно очко: в активе подопечных Франка Де Бура 11 баллов после 7-и игр (9-ое место), а у футболистов Массимо Растелли 10 очков (10-ая строчка). Учитывая то состояние, в котором находится некогда грозный миланский клуб, то вполне себе можно ожидать сегодня равную игру на газоне стадиона "Джузеппе Меацца". "Островитянам" по силам дать бой в очередной раз заново строящемуся "Интеру". Стартовый свисток матча прозвучит в 16.00 по московскому времени в исполнении главного арбитра Паоло Валери. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко.