16.10.2016, воскресенье, 13:30
Флоренция, Артемио Франки
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+4'

Все! Матч завершен! Без голов закончился поединок во Флоренции. Команды создали немало голевых моментов, но реализовать их не сумели. "Фиорентина" поднимается на промежуточное 13-ое место в турнирной таблице Серии А, а "Аталанта" выходит на 12-ую строчку. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков матча в составах обеих команд. Для Вас эту онлайн-трансляцию провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на http://www.soccer.ru/, у нас для Вас осталось еще много интересного!

90+3'

Петанья мог убежать в быструю контратаку, но слишком далеко отпустил мяч. Вбрасывание будет для "Фиорентины".

90+2'

Идут "фиалки" на финальный штурм ворот Бериша, но уже не через центр, где все перекрыто.

90+1'

Затяжная атака "Фиорентины" ничем опасным не закончилась - защитники "Аталанты" перехватили мяч и выбили его подальше от своих ворот.

90'

Четыре минуты компенсирует Антонио Дамато к основному времени матча.

89'

Пытаются "фиалки" организовать свою атаку через центр, однако бергамаски всей командой обороняются на своей половине поля, не позволяя хозяевам войти в штрафную Бериша.

88' ЗаменаЛоготип АталантаГомес Алехандро (10, н) уходит с поля
Логотип АталантаД'Алессандро Марко (7, п) выходит на поле
87'

Последняя замена готовится у "Аталанты". Д’Алессандро выйдет на последние минуты встречи. Тактическая замена от Гасперини, которого ничья в этом матче, похоже, вполне устраивает.

86'

После подачи с углового нарушают правила игроки "Аталанты" в чужой штрафной. "Фиолетовые" тут же разыграли стандарт и в быстром темпе пытаются организовать позиционную атаку.

85'

Очень много борьбы в центре поля в последние минуты встречи. Антонио Дамато даже не реагирует не мелкие фолы со стороны игроков обеих команд.

84'

А пока в поединке ничего интересного не происходит, предлагаем узнать, кто больше контролирует игру на эту минуту: "Фиорентина" - 54%, "Аталанта" - 46%.

83' ЗаменаЛоготип ФиорентинаБабакар Хума (30, н) уходит с поля
Логотип ФиорентинаСарате Мауро (7, н) выходит на поле
82'

Готовится последняя замена в составе "Скуадры Виолы". Мауро Сарате выйдет на последние минуты встречи, чтобы помочь "фиалкам" добыть три очка в этом матче.

81'

Неплохую комбинацию разыграли гости, завершал которую Алехандро Гомес - аргентинец с выгодной для удара позиции запустил мяч намного выше ворот Тэтэрушану.

80'

Десять минут осталось до конца матча во Флоренции. Интересно, будут ли сегодня голы в этой игре или же команды поделят очки?

79' Желтая карточкаЛоготип АталантаГальярдини Роберто (4, п) получил ж.к.
Гальярдини грубо сбивает все того же Борху Валеро. Заслуженный "горчичник" для Роберто.
77'

Возвращается на поле Борха Валеро, все хорошо с возрастным полузащитник "Виолы".

76'

Борха Валеро лежит на газоне. Получил повреждение испанский хавбек "Фиорентины".

75'

После затяжной атаки последовала очередная подача с правого фланга на Бабакара, который снова не сумел прицельно пробить по воротам гостей!

74'

ОПАСНО! Последовала подача с фланга точно на голову Бернардески, который сразу же скинул мяч под удар набегавшему Калиничу - Никола с убойной позиции умудрился пробить рядом со штангой ворот Бериша!

73'

После подачи со стандартного положения в штрафную "Фиорентины" защитники "фиалок" без каких-либо проблем выиграли "второй этаж" и ликвидировали потенциальную угрозу у своих ворот.

72'

Стандарт заработали "Regina delle provinciali" в сорока метрах от ворот Тэтэрушану.

71' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаВесино Матиас (8, п) получил ж.к.
Грубо сбивает Весино Роберто Гальярдини.
70'

Калинич нарушает правила на подступах к штрафной "Аталанты".

69' ЗаменаЛоготип АталантаКуртич Ясмин (27, п) уходит с поля
Логотип АталантаГальярдини Роберто (4, п) выходит на поле
67'

Неплохо вошел в игру Тельо! Испанец снова опасно пробивал с линии штрафной - Бериша не без проблем переводит мяч на корнер!

66' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаАстори Давиде (13, з) получил ж.к.
65'

Успокоился немного темп игры в эти минуты. "Фиалки" катают мяч в середине поля, пытаясь организовать позиционную атаку через центр.

64'

Момент! На удар Тельо с линии штрафной реагирует Этрит Бериша. Испанец хоть и несильно пробивал, но точно в угол, однако Бериша без проблем справился с ударом Тельо.

63'

Надежно играют защитники "Аталанты" на "втором этаже". После очередной подачи с фланга бергамаски спокойно выиграли верховую борьбу и ликвидировали угрозу у своих ворот.

62'

Ух! Плотный удар получился у Весино с 25-ти метров - Бериша переводит мяч на корнер!

61'

После навеса со штрафного от Борхи Валеро Никола Калинич угодил в офсайд.

60'

Грубо сыграл против Николы Калинича Ремо Фройлер. Штрафной удар для "Фиорентины" в 30-ти метрах от ворот команды из Бергамо.

59' ЗаменаЛоготип ФиорентинаСанчес Карлос (6, п) уходит с поля
Логотип ФиорентинаВесино Матиас (8, п) выходит на поле
59' ЗаменаЛоготип ФиорентинаМилич Хрвойе (31, п) уходит с поля
Логотип ФиорентинаТельо Кристиан (16, н) выходит на поле
58'

Двойная замена готовится у "Фиорентины". Весино и Тельо готовы вступить в игру.

57'

Статистика владения мячом: "Фиорентина" - 55%, "Аталанта" - 45%.

56'

Тепловая карта движения футболистов "Фиорентины" и "Аталанты".

55'

МОМЕНТИЩЕ! После подачи Кесси "воздух" в штрафной "фиалок" выиграл Ясмин Куртич, который очень опасно пробивал головой - мяч после отскока от газона упал сверху на сетку ворот "Фиорентины"!

54'

Бабакар надежно отработал на оборону, выиграв верховую борьбу после подачи с углового от гостей.

53'

Бернардески снова обострил ситуацию на фланге, но на этот раз навес у него не получился - мяч покинул пределы поля.

52'

Очень активно начали второй тайм "фиалки"! Бергамаски даже не могут перейти на чужую половину поля.

51'

ОПАСНО! Вот это самый реальный момент был у "фиалок", чтобы открыть счет в этом матче! После подачи с фланга мяч отскочил к Санчесу, который прицельно пробил в угол! Бериша остался не у дел, но на самой ленточке мяч выбил Конти!

50'

После навеса со стандарта от Борхи Валеро борьбу на "втором этаже" выиграл Хума Бабакар, который с близкого расстояния пробил выше ворот Бериша!

49'

Опасный штрафной заработали "фиалки" в 24-х метрах от ворот "Аталанты".

48' Желтая карточкаЛоготип АталантаДраме Букари (93, п) получил ж.к.
Еще одно предупреждение для гостевой команды. Драме грубо сфолил против Бернардески.
47'

После подачи со стандарта от Борхи Валеро нарушили правила футболисты "Фиорентины" в чужой штрафной.

46' ЗаменаЛоготип АталантаКальдара Маттиа (13, з) уходит с поля
Логотип АталантаСтендардо Гульермо (2, з) выходит на поле
46'

45'

Первый тайм окончен! Ничего не компенсирует к основному времени Антонио Дамато. Довольно интересно прошла первая половина игры во Флоренции, однако забитых голов болельщики на трибунах так и не увидели. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах, а также в комментариях поделиться своими прогнозами на второй тайм.

44'

В последние минуты первого тайма владеют инициативой подопечные Джан Пьеро Гасперини, которые не стесняются активно действовать на чужой половине.

43'

Слышен свист на трибунах "Артемио Франки". Не нравится болельщикам "фиалок", как играет "Фиорентина" в этом матче!

42'

А вот уже и Тэтэрушану вступает в игру! Чиприан отразил ногами опасный прострел/удар Букари Драме!

41'

Кесси прорвался по центру к штрафной "фиалок", но пробил совсем неудачно.

40'

Подачу с правого фланга от Гомеса снова прерывает Астори. Один из лучших игроков в составах обеих команд защитник "Фиорентины"!

38'

Опасно! После подачи от Борхи Валеро "воздух" в штрафной "Аталанты" выиграл Калинич, который сбросил точно под удар своему соотечественнику - Миличу, однако левый бек "Фиорентины" не сумел удачно приложиться по мячу с убойной позиции!

37'

"Фиорентина" в первом тайме нанесла четыре удара, два с которых пришлись в створ ворот, у "Аталанты" - три удара.

36'

Петанья, находясь в выгодной позиции на линии штрафной, отдал неточный пас на своего партнера по команде. Тэтэрушану спокойно забрал мяч в руки.

34'

Длинный заброс прошел на Алехандро Гомеса, но аргентинец в момент передачи находился в положении вне игры.

33'

Никак не могут взломать хозяева оборону команды из Бергамо. Надежно играет защита "Аталанты" в этом матче.

32'

Пытаются успокоить игру "фиалки", контролируя мяч в центре поля.

31'

Активнее заиграли в атаке бергамаски! Если "фиалки" в начале матча создали два опаснейших момента, то "Аталанта" буквально за две минуты создала два супермомента, которые реализовать не удалось.

30'

Опасно! Еще один момент у ворот Тэтэрушану! Петанья пробивал с убойной позиции, но снова в последний момент спас свою команду Давиде Астори, который изменил полет мяча!

29'

МОМЕНТ! Конти, словно на велосипеде, прошел Милича и сделал отсрый прострел во вратарскую хозяев, где никто из партнеров не сумел перевести мяч в ворота "фиалок"! М-да, такие моменты надо реализовывать!

28'

Статистика контроля мяча на данный момент: "Фиорентина" - 57%, "Аталанта" - 43%.

27'

Ответ от "Аталанты"! Быстрый контрвыпад бергамасков закончился мощным ударом Ясмина Куртича, который в последний момент заблокировал Астори!

26'

Опасно! Санчес классно навесил с левого фланга на дальнюю штангу в рассчете на Бабакара, однако в последний момент надежно сыграл защитник "Аталанты", который в последний момент помешал сенегальцу пробить с выгодной позиции!

25'

Успокоилась игра после активного начала. "Gigliati" спокойно контролируют мяч на своей половине поля.

23'

Активно прессингуют своих визави игроки "Аталанты". Не позволяют бергамаски выйти хозяевам на чужую половину поля.

22'

Попадает мяч в руку Санчесу в центре поля после прострела Конти. Арбитр назначает штрафной удар в пользу бергамасков.

21'

Не проходит длинный заброс в рассчете на Алехандро Гомеса. "Десятка" "Аталанты" попросту не сумела обработать мяч.

20'

После розыгрыша углового мяч отскочил к Бернардески - Федерико издали пальнул намного выше ворот "Аталанты".

19'

Неплохой навес последовал с правого фланга на Бабакара, но на этот раз Хуме помешал пробить защитник бергамасков. Будет корнер.

18'

Ошибается в простой ситуации Борха Валеро, отдав неточный пас на Милича. Будет вбрасывание для гостей.

17'

ОПАСНО! Калинич снова собрал на себя троих защитников "Аталанты", вошел в штрафную и мощно пробил под перекладину - Бериша спасает свою команду!

16'

Гомес навесил на дальнюю штангу точно на ногу Масиелло, однако офсайд у Андреа зафиксировал лайнсмен.

15'

Интересно, что в прошлом эпизоде офсайда у Бабакара не было! Ошибся лайнсмен, зафиксировав положение вне игры у Хумы!

14' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаБадель Милан (5, п) получил ж.к.
Милан Бадель грубо сносит в центре поля Гомеса, за что получает заслуженный "горчичник".
13'

Калинич неплохо разобрался со своими визави на подступах к штрафной и вырезал мяч прямо на ход Бабакару, но арбитр зафиксировал офсайд у сенешальского нападающего "Фиорентины".

12'

Последовала передача с фланга на мощного Бабакара, но Бериша не позволил пробить по своим воротам форварду "Скуадры Виолы".

11'

Хлестко пробил Бернардески со штрафного, но Этрит Бериша на месте! Албанский голкипер уверенно забирает мяч в свои руки!

10'

Опасный штрафной заработали хозяева в 25-ти метрах от ворот "Аталанты". У мяча - Федерико Бернардески.

9' Желтая карточкаЛоготип АталантаКальдара Маттиа (13, з) получил ж.к.
8'

И снова активный Конти спокойно прошел по правому флангу и сделал кросс в штрафную "Фиорентины" - Тэтэрушану оказался первым на выходе и забрал мяч в руки.

7'

Конти прорвался по правому фланге и делал передачу в штрафную хозяев, но задумку молодого полузащитника "прочитал" Астори - Давиде перехватил пас Андреа.

6'

Фройлер активно придерживал за футболку Бабакара. Фол со стороны полузащитника бергамасков зафиксировал Антонио Дамато.

5'

Опасно! После навеса со штрафного от Борхи Валеро мяч едва ли не затолкали в ворота "Аталанты" игроки "Фиорентины", но надежно сыграл Бериша, намертво зафиксировав игровой снаряд в своих руках.

4'

Еще один стандарт заработали хозяева. На этот раз уже намного ближе к воротам гостей из Бергамо.

3'

Петанья так активно придерживал руками центрбека хозяев Гонсало, что аж капитанскую повязку сорвал с аргентинца. Штрафной удар для "Скуадры Виолы".

2'

"Фиорентина" играет в традиционных фиолетовых цветах, "Аталанта" - в белых.

1'

Матч начался!

0'

Команды уже на поле! Через несколько секунд начнется матч на "Артемио Франки"!

0'

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0'

Раздевалка "Фиорентины" перед матчем с "Regina delle provinciali".

0'

"Артемио Франки" за полчаса до матча "Фиорентина" - "Аталанта". Пока что много сводобных мест на трибунах...

0'

Предматчевая тренировка бергамасков за полчаса до игры с "фиалками".

0'

"Аталанта" прибыла на "Артемио Франки".

0'

Интересно, что в последних пяти личных встречах между этими командамы все пять викторий добыла "Фиорентина".

0'

Не сможет в этом матче сыграть защитник "Лацио" Абдулай Конко (травма).

0'

"Аталанта" после семи сыгранных туров занимает 12-ое место в турнирке Серии А и имеет в своем активе девять очков. Однако недооценивать команду Гасперини не стоит - бергамаски в прошлом туре нанесли первое поражение "Наполи". "Аталанта" - бескомпромиссная команда, которая еще не играла вничью (три победы при четырех поражениях).

Ориентировочный состав "Аталанты" на матч против "Фиорентины": Бериша - Толой, Кальдара, Масиелло - Конти, Кесси, Фройлер, Кармона - Куртич, Петанья, Гомес.

0'

"Фиорентина" на данный момент провела лишь шесть матчей в новом сезоне, так как игру с "Дженоа" перенесли из-за неблагоприятных погодных условий. "Фиалки" занимают 14-ое место в турнирной таблице чемпионата Италии и имеют в своем активе восемь очков. Команда Паулу Соузы добыли две победы при двух ничьих и двух поражениях. Даже разница мячей у "Фиорентины" равная - 6:6.

Ориентировочный состав "Фиорентины" на матч против "Аталанты": Тэтэрушану - Томович, Родригес, Астори - Санчес, Бадель, Весино, Борха Валеро, Бернардески - Калинич, Бабакар.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 8-го тура итальянской Серии А, в котором во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" сойдутся местная "Фиорентина" и "Аталанта". Команды не совсем удачно начали новый сезон, но если для "Аталанты" находится во второй половине таблице - привычное дело, то место "фиалок" потенциально значительно выше, нежели 14-ое место. Нужно делать что-то Паулу Соузе, чтобы вывести команду из кризиса, ведь "короли провинциалов" находятся выше "Фиорентины" в турнирной таблице Серии А. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этой встречи проведет Андрей Бабенчук.