4:1
06.05.2017, суббота, 19:30
Барселона, Камп Ноу
Телетрансляция: Сетанта Спорт
90+4' Во втором тайме "Барселона" действовала еще более уверенно и не оставила шансов сопернику. Гости пытались бороться, но гол Луиса Суареса сделал своё дело. Далее "блаугранас" играли в своё удовольствие, а больше всех развлекался Неймар. Именно его красивый финт и передача в штрафную стала началом момента, когда каталонцы заработали 11-метровый удар. Лионель Месси красиво поставил точку, реализовав пенальти в стиле Паненки. "Барселона" задачу на этот тур выполнила, теперь подопечным Луиса Энрике остаётся дождаться результата матча "Реала". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за испанским футболом на "Соккер.Ру"!
90+4' Финальный свисток! "Барселона" в центральном матче 36 тура уверенно разобралась с "Вильярреалом".
90+3' Неймар сам же пошёл исполнять заработанный штрафной удар - мяч попал в стенку, после чего вернулся под контроль хозяев поля.
90+2' Неймар получил по ногам на половине поля соперника и заработал штрафной для своей команды. Андрес Фернандес выстраивает стенку.
90+1' К основному времени матча были добавлены три минуты.
90' "Подоводники" в атаке, но подобраться к штрафной площади "блаугранас" пока не могут.
89' А вот это было красиво! Луис Суарес вторым касанием слёта пробил по воротам соперника, но мяч предательски пролетел мимо цели.
88' Всё меньше времени остаётся до конца поединка, подопечные Луиса Энрике устремляются в очередную атаку.
87' Главный арбитр не стал останавливать игру после падения на половине поля "Вильярреала", Жорди Альба продолжил атаку "Барсы".
86' Неймар в красивом прыжке продолжил атаку своей команды, но эта передача в падении через себя оказалась неточной.
85'
85' Марк-Андре Тер Штеген вынудил одного из соперников начать прессинговать, после чего сделал передачу вперёд.
84' ЗаменаЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) уходит с поля
Логотип БарселонаГомеш Андре (21) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ВильярреалБакамбу Седрик (17, н) уходит с поля
Логотип ВильярреалАдриан (15) выходит на поле
83' ГОЛ! "Барселона" доводит счёт до разгромного! Лионель Месси ударом в стиле Паненки отправил мяч в сетку ворот соперника и окончательно снял вопросы об исходе встречи.
82' Гол с пенальтиЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, н) - 4:1 (П)
81' Желтая карточкаЛоготип ВильярреалКоста Хауме (11, з) получил ж.к.
После удара Луиса Суареса мяч попал в руку Хауме Косты. Пенальти в ворота "Вильярреала"!
79' Защитники "Барселоны" играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь начать новую атаку.
78' ЗаменаЛоготип БарселонаРоберто Серхи (20, з) уходит с поля
Логотип БарселонаМаскерано Хавьер (14) выходит на поле
77' Желтая карточкаЛоготип ВильярреалМусаккьо Матео (5, з) получил ж.к.
Опасный подкат Матео Мусаччио и заслуженная жёлтая карточка.
77' А теперь свой шанс упускает "Вильярреал", Седрик Бакамбу прокинул мяч мимо Тер Штегена, но на подстраховке уверенно сыграл Жерар Пике.
76' Ай-ай-ай! Лионель Месси вывел Неймара один на один с голкипером, после чего бразилец немного замедлился и попытался аккуратно пробросить мяч вперёд. Андрес Фернандес выставил руку и смог дотянуться до мяча.
75' ЗаменаЛоготип БарселонаДинь Люка (19, з) уходит с поля
Логотип БарселонаАльба Жорди (18) выходит на поле
74' Седрик Бакамбу ворвался в штрафную площадь "Барселоны" и пробил по воротам. Удар был заблокирован, гости довольствуются лишь угловым.
73' Неймар здорово сыграл вблизи штрафной соперника, а вот дальнейшие действия Луиса Суареса получились неудачными. Начинается атака "жёлтой субмарины".
72' Желтая карточкаЛоготип ВильярреалСольдадо Роберто (9, н) получил ж.к.
Роберто Сольдадо получает жёлтую карточку за нарушение в центре поля.
72' ЗаменаЛоготип ВильярреалСориано Роберто (20, п) уходит с поля
Логотип ВильярреалКастильехо Самуэль (19) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип ВильярреалСольдадо Роберто (9, н) уходит с поля
Логотип ВильярреалСансоне Никола (18) выходит на поле
71' В составе "Вильярреала" готовится двойная замена. Тем временем, "сине-гранатовые" начинают новую атаку через центр поля.
70' ГОЛ! "Барселона" удваивает своё преимущество! Серхи Роберто разгонял атаку хозяев, после чего покатил мяч Луису Суаресу. Уругваец красиво разобрался с оппонентом и хлёстко пробил по воротам. Голкипер смог коснуться мяча, но тот всё равно залетел в ворота. 3:1.
69' ГолЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) (Логотип БарселонаРоберто Серхи (20, з)) - 3:1
68' Альваро Гонсалес отдавал передачу в направлении Седрика Бакамбу, который находился в положении вне игры. Нападающий это понимал и не стал делать рывок.
67' Неймар крайне не доволен решением Хосе Санчеса, который разрешил продолжать игру. Бразилец показывает, что его держали.
66' Режиссёр трансляции показывает нам разминающегося Хавьера Маскерано. Что думаете о возможных заменах в ближайшее время?
65' Штрафной удар в исполнении Джонатана Дос Сантоса получился неточным - мяч пролелел выше намеченной цели.
64' Желтая карточкаЛоготип БарселонаИньеста Андрес (8, п) получил ж.к.
Андрес Иньеста нарушил правила на своей половине поля и получил жёлтую карточку. Опасный штрафной заработали гости.
63' Борьба вблизи боковой линии завершилась в пользу футболистов "Вильярреала", ждём возобновления игры.
62' Хауме Коста контролировал ситуацию и в подкате прервал передачу соперника, выбив мяч за боковую линию на левом фланге.
61' Процент владения мячом после часа игры: "Барселона" - 65%, "Вильярреал" - 35%.
60' Главный арбитр встречи помешал сейчас Серхио Бускетсу, чем воспользовался Мануэль Тригерос. Полузащитник продвинулся вперёд, но обойти Самуэля Умтити не сумел.
59' Родриго Эрнандес решился на дальний удар по воротам "Барселоны", но счастья не попытал - крайне неточно.
58' Опасно! Лионель Месси получил мяч от Неймара и после нескольких касаний слёта пробил по воротам. Удар получился хлёстким, но Андрес Фернандес смог перевести мяч на угловой.
57' Неймар до последнего тащил мяч по левому флангу, обыграл нескольких соперников, после чего направил мяч в сторону Лионеля Месси.
55' Подопечные Франа Эскрибы решили применить домашнюю заготовку, но подача углового оказалась слишком сильной - удар в одно касание не получился.
54' "Подводникам" удалось перенести действие игры на половину поля соперника, гости заработали первый угловой во втором тайме.
53' Родриго Эрнандес продемонстрировал нам приём из борьбы, задержав двумя руками футболиста "Барселоны". Назначен штрафной.
52' Быстрый ответ "Вильярреала", Роберто Сольдадо принял поспешное решение, выполнив неточную передачу в штрафную площадь.
51' Вот это да! Люка Динь получил мяч после классной передачи Иньесты, но переборщил с силой дальнейшего заброса на дальнюю штангу.
50' Хауме Коста не сумел принять мяч после слишком сильной передачи партнёра по команде. Посмотрим, что получится у "сине-гранатовых" в следующей атаке.
49' Прозвучал свисток главного арбитра, в центре поля были нарушены правила. Пике готовится возобновить игру.
48' Голкипер "Вильярреала" после небольшой паузы, наконец, выбил мяч вперёд, который потом недолго продержался под контролем гостей. В атаке "блаугранас".
47' И сразу же "Барселоне" удаётся провести опасную атаку. Неймар разобрался с соперником и пытался с острого угла прострелить по вратарскую. Андрес Фернандес выставил ногу, после чего забрал мяч в руки.
46' Хосе Санчес оповещает нас о начале второго тайма. Погнали!
45+1' Интересной получилась первая половина встречи. "Барселона" много владела мячом и в середине тайма открыла счёт. "Вильярреал" отрезками включался в игру, но всё равно не хотел рисковать. Одна из быстрых контратак гостей всё-таки дала результат - Седрик Бакамбу реализовал выход один на один с голкипером. После обмена опасными атаками в конце тайма казалось, что команды уйдут на перерыв с ничейным счётом, но у Лионеля Месси были другие планы. Удар аргентинца и удачный рикошет вывели "Барселону" вперёд. Что думаете об игре команд во второй половине встречи? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+1' Свисток на перерыв! "Барселона" минимально ведёт в счёте после первых 45 минут. Вернемся на "Камп Ноу" совсем скоро!
45+1' ГОЛ! "Барселона" выходит вперёд уже в самой концовке первого тайма. Лионель Месси подобрал мяч вблизи штрафной соперника и почти сразу пробил по воротам. В пользу "Барселоны" вновь сыграл рикошет - мяч попал в ногу защитника и залетел в левый от голкипера угол. 2:1 на табло "Камп Ноу".
44' До ворот было далековато, но Мануэль Тригерос всё равно решил пробить. Мяч попал в стенку, после чего без проблем достался голкиперу.
44' Быстро развивалась контратака "подводников", Робрето Сольдадо выдержал паузу и вынудил Ивана Ракитича нарушить правила.
43' Предыдущая атака "блаугранас" завершилась ударом Луиса Суареса. Сейчас хозяева поля атакуют правым флангом.
42' Процент владения мячом к концу первого тайма: "Барселона" - 69%, "Вильярреал" - 31%.
41' Незамедлительный ответ "Вильярреала"! Роберто Сориано вырезал классную передачу в штрафную "Барсы", Сольдадо находился в полном одиночестве и пробил головой. Это была отличная возможность, но мяч пролетел выше ворот.
40' Жерар Пике остался в штрафной "Вильярреала", что увидел Лионель Месси. Аргентинец сделал заброс в нужную зону, Пике оторвался от оппонента, но не смог дотянуться до мяча.
39' "Барселона" разыграла угловой, после чего последовал навес в штрафную площадь. Луис Суарес пытался пробить через себя, но до мяча не достал.
38' Небольшая пауза в игре, Неймар оказался на газоне. С футболистом всё в порядке, должно обойтись без помощи врачей.
37' "Подводники" вернулись к своей изначальной тактике и сейчас не рискуют идти вперёд, пытаясь играть от обороны.
35' Лионель Месси выполнил заброс в штрафную, но дальнейшая скидка Неймара оказалась неточной - мяч улетел за пределы поля.
34' Марк-Андре Тер Штеген допустил грубую ошибку, но футболисты "Вильярреала" воспользоваться этим эпизодом не смогли.
34' Футболисты "Барселоны" были готовы продолжать свою атаку, но главный арбитр дал свисток. Посмотрим, чем ответят гости.
33' ГОЛ! "Вильярреал" сравнивает счёт! Роберто Сольдадо быстрой передачей вывел Седрика Бакамбу один на один с голкипером. Нападающий ускорился и своим шансом воспользовался на 100%, отправив мяч в ближний угол ворот Тер Штегена.
31' "Вильярреал" контролирует мяч в центральной зоне, пытаясь начать новую атаку.
30' А вот и момент у ворот "Вильярреала", Лионель Месси целил в дальний угол ворот, но мяч пролетел лишь рядом со штангой.
29' Марк-Андре Тер Штеген видел, что к нему приближается соперник, и сразу же выбил мяч вперёд.
28' "Подводники" стали действовать намного активнее, заброс в штрафную хозяев получился неточным, но выглядел довольно остро.
27' Еще одно нарушение правил фиксирует Хосе Санчес, "Барселона" возобновит игру на своей половине поля.
26' Неразбериха произошла в штрафной "Барселоны", Пике и Тер Штеген не поняли друг друга. Защитник не стал останавливаться и выбил мяч за пределы поля. Угловой.
25' Очередная атака в исполнении "Барселоны", Марио Гаспар придержал Неймара и нарушил правила. До ворот далековато, штрафной будет разыгран.
23' Андрес Иньеста подготовил позицию для удара, но защитникам удалось накрыть мяч. Неймар попытался успеть на подбор, однако боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
22' ГОЛ! "Барселона" открывает счёт в середине первого тайма. Лионель Месси получил мяч в штрафной соперника и сделал пас в сторону Неймара. Мяч попал в ногу защитника, но все равно долетел до бразильца, который сделал пару касаний и отправил мяч в левый от голкипера угол. 1:0!
21' ГолЛоготип БарселонаНеймар (11, н) - 1:0
20' Штрафной удар в исполнении Лионеля Месси получился неудачным. Аргентинец смог перебросить стенку, но мяч летел слишком слабо и предсказуемо для голкипера.
19' Желтая карточкаЛоготип ВильярреалГонсалес Альваро (12, з) получил ж.к.
Альваро Гонсалес сыграл рукой на линии штрафной. Великолепный шанс для "Барселоны".
18' "Подводники" активно прессингуют соперника, но "Барселоне" всё равно удаётся приблизиться к штрафной соперника.
17' Марк-Андре Тер Штеген получил мяч, после чего сразу же отпасовал одному из защитников. Атака "Барселоны" началась на правом фланге.
16' Желтая карточкаЛоготип БарселонаРоберто Серхи (20, з) получил ж.к.
Первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче. Серхи Роберто пропустит следующий тур.
15' Люка Динь грубо ошибся на своей половине поля, чем попытались воспользоваться футболисты гостей. Последующий прострел в штрафную получился так себе - мяч выбит.
14' Серхи Роберто хотел сыграть в стенку с Луисом Суаресом, но ответная передача уругвайца оказалась неточной. "Вильярреал" устремляется в контратаку.
13' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Марио Гаспар возобновит игру через несколько секунд.
12' "Подводники" продолжают грамотно обороняться, не позволяя сопернику проводить быстрые атаки.
11' Серхи Роберто пришлось ускориться, чтобы оставить мяч в пределах поля. Защитник с задачей справился, но атака "Барселоны" значительно потеряла в скорости.
10' Неймар выполнил заброс в штрафную соперника, где находился Лионель Месси. Сразу два защитника опекали аргентинца и не позволили ему добраться до мяча.
9' Звучит свисток главного арбитра, Самуэль Умтити нарушил правила в районе центрального круга. Штрафной для "Вильярреала".
8' Лионель Месси проталкивал мяч в штрафную соперника, после чего случился контакт и падение. Вскоре "Барса" опять забрала мяч себе.
7' Каталонцы постепенно развивают свою позиционную атаку, в данный момент мяч находится на правом фланге, где активно действует Серхи Роберто.
6' Интересную передачу задумывал Неймар, но выполнить точный пас на ход партнёру бразильцу не удалось - Матео Мусаччио перехватил мяч.
5' Седрик Бакамбу понимал, что находится в положении вне игры, и не стал бежать в направлении мяча после передачи его партнёра по команде.
4' "Подводники" пытались провести ответную атаку, но одна из передач оказалась плохой. Правда, почти сразу мяч вновь вернулся под контроль гостей.
3' Длинный перевод в направлении Неймара оказался слишком сильным, бразилец за мячом не успел. Назначен удар от ворот.
2' "Барселона" владеет мячом в начале встречи, но пока не может подобраться к штрафной соперника. Атака хозяев развивается через левый фланг.
1' Хосе Санчес даёт стартовый свисток. Матч на "Камп Ноу" начался!
0'

Стартовый состав "Вильярреала": Фернандес, Гаспар, Коста, Мусаччио (к), Гонсалес, Тригерос, Эрнандес, Р. Сориано, Джонатан, Сольдадо, Бакамбу.

0'

Стартовый состав "Барселоны": Тер Штеген, Пике, Ракитич, Бускетс, Иньеста (к), Л. Суарес, Месси, Неймар, Динь, Серхи Роберто, Умтити.

0'

«Барселоне» сегодня не смогут помочь травмированные Рафинья и Алейш Видаль. Под вопросом находится участие Жереми Матье и Андреса Иньесты. Лазарет «жёлтой субмарины» также не пустует, встречу на «Камп Ноу» пропустят Серхио Асенхо, Виктор Руис и Денис Черышев. Новостей по травме Бруно Сориано пока нет.

0'

«Вильярреал» уже не вспоминает про апрельское поражение «Алавесу», ведь после той осечки были одержаны три победы подряд. Подопечные Франа Эскрибы в данный момент располагаются на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата Испании, отстаивая место в еврокубковой зоне, на которое также претендуют «Атлетик» и «Реал Сосьедад». Шестая позиция также даёт право на участие в Лиге Европы, а потому кто-то здесь окажется третьим лишним. Не стоит забывать и о командах выше, на достижимом расстоянии находится «Севилья», которая вчера сыграла вничью всё с тем же «Реалом Сосьедад». Сейчас отставание от «красно-белых» составляет шесть очков, но игра с «Барселоной» вряд ли позволит «подводникам» улучшить своё положение.

0'

После вылета из Лиги чемпионов у «Барселоны» остались две задачи – попытаться обойти мадридский «Реал» в Примере и обыграть «Алавес» в финале Кубка Испании. Если со второй задачей каталонцы, скорее всего, справятся, то в борьбе за чемпионство пока впереди «сливочные». К победе в Эль-Класико «сине-гранатовые» добавили еще два триумфа, сначала на домашней арене была уничтожена «Осасуна» (7:1), а через три дня состоялось каталонское дерби, завершившееся уверенной победой «блаугранас» (3:0 на стадионе «Эспаньола»). Ситуация в турнирной таблице пока не меняется, «Барселона» и «Реал» имеют в своём активе по 81 очку, команда Луиса Энрике впереди, но у конкурентов из Мадрида есть игра в запасе.

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! На финишный отрезок выходят команды чемпионата Испании, уже сегодня вечером «Барселона» будет принимать «Вильярреал». Каталонцам необходимо побеждать для продолжения борьбы за чемпионство, но и в мотивации гостей сомневаться не стоит, ведь у них на кону путёвка в Лигу Европы. Будем надеяться, что матч на «Камп Ноу» получится интересным, а команды порадуют нас забитыми голами. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 19:30!

06.05.2017, 21:13
Не надо было пендаль ставить. Зачем подводников унижать?
  0
Zidane.5
Показать
Zidane.5
06.05.2017, 21:11
Ахахахахахахахахах какя левая пенка просто ужас.)))))
06.05.2017, 21:08
Всех обвел Бакамбу, а в ворота ударить забыл.)))))
  0
Zidane.5
Zidane.5
ответ Охотник На Глоров Реала (комментарий удален)
06.05.2017, 21:07
Показать
Zidane.5
Zidane.5
06.05.2017, 21:06
В слове Айтекин у тебя очень много ошибок.
  1
Zidane.5
06.05.2017, 21:00
Пря во вратаря ударил и гол. Ну деньги конечно чудеса творят.)))))
  0
Zidane.5
Zidane.5
ответ хозяин дизлайка (комментарий удален)
06.05.2017, 20:48
Игроков Вилльярела ломают, судья жк вообще давать не хочет, контракт отрабатывать нужно.
  0
da da da
06.05.2017, 20:47
посмотрите на Вильярреал,типичный испанский клуб показывающий яркий и комбинационный футбол.
а теперь на Реал,словно это нее испанский клуб вместе с тем обладатель ЛЧ,а английский Бормут с забегами на стометровки и навесами.
  0
Zidane.5
Zidane.5
ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален)
06.05.2017, 20:34
А защиты как не было так и нет. И заметьте, почти все кроме Месси боятся отдать пас больше чем на 15 метров((((
06.05.2017, 20:32
Потому что пахнет голом Вилльяреала.))))))
  0
реал-король
реал-король
ответ Zidane.5 (раскрыть)
Да, есть такое. Для них главное не признавать и отрицать истину.