Севилья - Атлетик

1:0
02.03.2017, четверг, 23:30
90+5'

В тяжелейшем матче "Севилья" все-таки одерживает победу над "Атлетиком", хотя справедливее все же был бы ничейный результат. Баски провалили самое начало встречи, которое и предрешило исход всей игры. Обидно должно быть и Ирайсосу, который вытащил пенальти, но его партнеры не поддержали голкипера, упустив Иборру, сыгравшего первым на добивании. Подопечные Вальверде провели практически весь второй тайм в осаде штрафной Серхи Рико, но поразить ворота "Севильи" так и не смогли, хотя моментов для этого было предостаточно. "Нервионцы" оставляют за собой третью строчку в таблице, однако отставание до "Реала" сокращается до одного балла. Комментировал для Вас Роман Земко. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+4'

Все! Звучит финальный свисток! Все-таки без удалений заканчивают матч команды!

90+3'

Бен-Йеддер оказался в положении "вне игры".

90+2' Желтая карточкаЛоготип СевильяКраневиттер Матиас (4, п) получил ж.к.
Свою бурную реакцию показывает Краневиттер! Просто град желтых карточек посыпался!
90+2' Желтая карточкаЛоготип АтлетикЭчейта Хавьер (16, з) получил ж.к.
Теперь уже Этчейта грубо фолит против соперника.
90+1' Желтая карточкаЛоготип СевильяКорреа Хоакин (11, п) получил ж.к.
Корреа получил карточку, находясь уже на скамье. Именно Хоакин активно высказывал претензии судейской бригаде.
90'

Накаляются страсти! Монтойя ворвался в чужую штрафную на полной скорости, и, казалось, получил откровенный подкат сзади по ногам от защитника "Атлетика". Арбитр показывает, что фола не было, вся скамейка "Севильи" чуть ли не на газон выбегает!

89'

Опаснейший удар нанес головой Сан Хосе после подачи Сусаеты! Мяч летел в район дальней "девятки", застыл на месте Серхио Рико, но футбольный снаряд полетел чуть выше перекладины!

88'

Монтойя чересчур активно пытался отобрать мяч у Рауля Гарсия. Штрафной в пользу "Атлетика" назначает арбитр на половине "Севильи".

87'

Последний штурм пытаются устроить подопечные Вальверде у чужих ворот. Пока что севильцы справляются с регулярными фланговым навесами басков.

86'

Леке классно обыграл на правом фланге Эскудеро, прорвался к штрафной "Севильи", но его прострел прервал в подкате Меркадо.

85' ЗаменаЛоготип АтлетикМуньяин Икер (10, п) уходит с поля
Логотип АтлетикВильялибре Асьер (28, н) выходит на поле
84' Желтая карточкаЛоготип СевильяНасри Самир (10, п) получил ж.к.
Очень уж долго Самир отправлялся к угловому флажку. Получил он желтую за затяжку времени.
83'

Теперь уже Самир Насри приложился метров с 25-и по воротам Ирайсоса - мяч задел ногу Йерая, после чего улетел за лицевую. Угловой.

82'

Бен-Йеддера ворвался в штрафную "Атлетика" по левому краю и пробил - Этчейта в подкате успел заблокировать удар француза.

81'

Итурраспе в центре поля нарушает правила против Васкеса. Есть время у севильцев, дабы перевести дух и немного отдохнуть от атакующего натиска басков.

80'

Чуть ли не всей командой сели в свою штрафную "нервионцы", постоянные фланговые прострелы и навес следуют во владения Рико, с которыми пока справляются хозяева.

79'

Чуть больше 10-и минут основного времени остается у басков, чтобы попытаться сравнять счет. На гол-то уж точно наиграли подопечные Вальверде.

78' ЗаменаЛоготип СевильяЙоветич Стеван (16, н) уходит с поля
Логотип СевильяБен-Йеддер Виссам (12, н) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип СевильяВьетто Лусиано (9, н) уходит с поля
Логотип СевильяМонтойя Вальтер (14, п) выходит на поле
76'

Опасно! С левого фланга выполнил подачу с угла поля Сусаета, да закрутил мяч так, что тот летел в створ! Успел среагировать Рико и перевести футбольный снаряд кулаками за лицевую!

75' Желтая карточкаЛоготип СевильяМеркадо Габриэль (24, з) получил ж.к.
Срывает контратаку "Атлетика" защитник "Севильи". Сусаета готовится выполнить подачу со стандарта.
74'

Любопытно, что сразу двойную замену пару минут назад готовил Сампаоли, но решил повременить с коррективами наставник "Севильи".

73'

Продолжают баски давить на штрафную "Севильи" под бурный свист трибун. Итурраспе навесил на 11-метровую отметку. откуда головой нанес удар по высокой дуге Рауль Гарсия - в руки голкиперу.

72' Желтая карточкаЛоготип АтлетикСусаета Маркель (14, п) получил ж.к.
В центре поля грубо нарушил правила Сусаета, совсем недавно вышедший на поле.
71' Желтая карточкаЛоготип СевильяМариано (3, з) получил ж.к.
Мариано о чем-то слишком активно спорил с арбитром, за что и получил "горчичник".
70'

После подачи с угла поля заметался мяч в штрафной "Севильи" и в итоге прилетел на голову Йераю, который классно пробил, пытаясь направить "сферу" за шиворот вратарю - та приземлилась на сетку за перекладиной!

69' ЗаменаЛоготип АтлетикБоведа Энеко (2, з) уходит с поля
Логотип АтлетикСусаета Маркель (14, п) выходит на поле
68'

Удалось Иньяки Уильямсу заработать угловой у ворот Серхио Рико. Тем временем, готовит вторую замену Вальверде.

67'

В позиционной атаке находится "Атлетик". Через правый фланг вперед идут гости, где очень активны Леке и Уильямс.

66'

Итурраспе выполнил, мягко говоря, никудышную подачу со стандарта на дальнюю штангу - Йерай за мячом не успел.

65'

Моментище возникает у ворот Ирайсоса! Насри навесил в штрафную "Атлетика" со стандарта, где неудачно вынесли мяч баски, тут же Меркадо головой сделал скидку на дальний угол вратарской - там удалось избежать положения "вне игры" Вьетто и пробить головой! "Сфера" метров с 10-и полетела чуть выше перекладины!

64'

Эффектно пытались вдвоем пройти оборону соперника Муньяин и Саборит, но перехватили мяч "нервионцы", пришлось срывать контратаку "Севильи" Сан Хосе.

63' ЗаменаЛоготип СевильяКорреа Хоакин (11, п) уходит с поля
Логотип СевильяВаскес Франко (22, п) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип АтлетикЭчебаррия Беньят (7, п) уходит с поля
Логотип АтлетикИтурраспе Андер (8, п) выходит на поле
61'

Пушка страшная у Рауля Гарсия! С правого угла чужой штрафной прямой удар в ближнюю "девятку" нанес 22-ой номер "Атлетика" - тащит "сферу" Серхио Рико!

60'

Корреа прострелил с правого фланга на линию чужой штрафной, где пяткой пытался перевести "сферу" Йоветич под удар Вьетто, но Лусиано опередил Йерай.

59'

Открытая пошла игра! Тем интереснее будет, говорится! Команды не задерживают "сферу" в центре поля.

58'

Великолепно играет в подкате Этчейта! Рисковал защитник "Атлетика", но в итоге чисто выбил мяч из ног Мариано во вратарской Ирайсоса.

57'

Как же хорош сегодня Рауль Гарсия! На сей раз 22-ой номер "Атлетика" пяткой элегантно скинул мяч на одинокого Леке, который зачем-то решил сделать обратную передачу на Рауля, хотя мог сам пробить, ведь никто ему не мешал.

56'

Контрвыпад "нервионцев" закончился тем, что "сферу" получил Корреа, который придержал ее и выкатил под удар Иборре - Висенте запустил мяч на трибуны метров с 25-и.

55'

Ирайсос выбил мяч в центр поля от своих ворот, где подбор остался за севильцами. Через левый флаг побежал в прорыв Эскудеро.

54'

Теперь уже сам Йоветич оказался в роли пострадавшего: зажали его на фланге сразу несколько футболистов "Атлетика" и нарушил правила Сан Хосе.

53'

Беньят получил по ногам на своей половине поля от Йоветича. Арбитр пощадил черногорца, ведь уже одна желтая у Стефана имеется.

52'

Продолжают играть первым номером баски, чем совсем не довольны болельщики, заполнившие "Рамон Санчес Писхуан".

51'

Как красиво сыграл сейчас Рауль Гарсия! Полузащитник "Атлетика", находясь под плотным прессингом соперника решился на эффектный трюк и подсек "сферу" метров с 25-и по высокой дуге - футбольный снаряд совсем чуть-чуть перелетел ворота Рико! Опасно было!

50'

Мариано на своей половине поля неудачно выносит "сферу", перехватывает мяч Рауль Гарсия, начинают очередную атаку гости.

49'

Уильямс потерял мяч на чужой половине, убежали в контратаку "нервионцы", которая закончилась дальним ударом Йоветича - на пути "сферы" встал Йерай.

48'

Под свой контроль берут "сферу" баски, начиная медленную позиционную атаку. Через правый фланг идут вперед гости.

47'

Активно начинают и вторую половину матча хозяева поля. Мариано с правого фланга зрячий навес делал на дальнюю штангу, где успел Этчейта опередить Йоветича и выбить мяч на угловой.

46'

Второй тайм начался! Замен наставники обеих дружины в перерыве не делали.

45+2'

Подопечные Сампаоли задали довольно высокий темп в матче с первых его минут, что позволило создать ряд опасных моментов у ворот Ирайсоса, но забили в итоге быстрый гол "нервионцы" с пенальти, а, точнее говоря, с добивания - в нужное время и в нужном месте оказался Иборра. Баски правильно отреагировали на пропущенный гол, погасили атакующий порыв хозяев поля, а затем и сами пару раз серьезно беспокоили Серхио Рико, но в одном случае спасал сам голкипер, в другом - штанга. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+1'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45'

Дальний "выстрел" нанес Сан Хосе в сторону ворот Серхио Рико. Мяч полетел намного выше перекладины.

44'

Адиль Рами здорово поставил корпус Муньяину, не дав тому встретиться с мячом у лицевой после передачи Саборита. От ворот введет "сферу" в игру Серхио Рико.

43'

Опасно! Получил мяч от партнера перед чужой штрафной Уильямс и тут же с правой ноги по низу покатил мяч в левый от себя угол - в сантиметрах от стойки прошла "сфера"!

42'

Теперь уже футболисты "Атлетика" под бурный свист трибун перекатывают мяч в центре поля.

41'

На своей половине поля владеют мячом "нервионцы", активно прессингуют хозяйскую дружины баски, но довольно легко уходят из-под давления подопечные Сампаоли.

40'

Близится к концу первый тайма. Необходимо отметить, что подопечные Вальверде правильно отреагировали на пропущенный гол, и уже провели достаточное количество опасных атак, одна-две из которых уж точно могли заканчиваться голом в ворота Рико.

39'

Что-то неладное сегодня с ударом у Уильямса! Пошла подача на дальнюю штангу с угла поля, где Иньяки оказался абсолютно один с мячом, подработал его, но пробил в сторону трибуны. Могло быть опасно!

38'

Срезается мяч у Иборры на своей половине поля, после чего летит футбольный снаряд за лицевую. Третий угловой заработали гости у ворот Рико.

37' Желтая карточкаЛоготип СевильяЙоветич Стеван (16, н) получил ж.к.
Первая желтая карточка для Йоветича в Ла-Лиге. Пытался ножницами замкнуть передачу партнера Стефан, а в итоге не попал по мячу, но задел голову соперника.
36'

Эх! Слишком прямолинейно действовал сейчас Корреа! Один в один с защитником оставался Хоакин, не стал дожидаться партнера, который слева отлично открывался, избегая положения "вне игры", а пробил строго в соперника.

35'

Меркадо поставил корпус у лицевой линии на своей половине поля и не дал Леке добратья до мяча. От ворот выбьет "сферу" Серхио Рико.

34'

Красиво пытались Насри, Йоветич и Вьетто на троих в касание пройти всю оборону "Атлетика" на правом краю чужой штрафной, но Этчейта без нарушения правил выбил "сферу" в аут.

33'

Ну что же, постепенно освоились на чужом поле и подопечные Вальверде, которые все чаще и серьезнее беспокоят оборону хозяйской дружины.

32'

Через левый фланг симпатичная комбинация прошла у басков, в результате которой Саборит приблизился на скорости к Рико, но не сумел переиграть его с острого угла!

31'

Навесил все же Эскудеро с левой ноги на ближнюю штангу - баски спокойно справились, выбив мяч куда по-дальше из штрафной.

30'

Очередной стандарт заработали севильцы на чужой половине. На левом фланге на сей раз был фол против Насри, сам же Самир стоит у мяча вместе с Эскудеро.

29'

Против Корреа были нарушены правила в центре поля. Не потребовалась медицинская помощь Хоакину, сам пришел в себя аргентинец.

28'

Между прочим, третий подряд пенальти не реализовывает "Севилья", если брать в расчет матчи во всех турнирах. Есть над чем задуматься Сампаоли...

27'

Моментище! Рауль Гарсия исхитрился из неудобного положения пробить головой с 11-метровой отметки после флангового навеса Леке, мяч полетел за шиворот Рико, который застыл на месте и провожал "сферу" взглядом - она ударилась о стойку и вернулся в поле!

26'

Владение мячом не стороне хозяйской дружины: 56-44 % в процентом соотношении. Если честно, то преимущество "Севильи" выглядит более очевидным.

25'

Йоветич на дальней штанге избавился от опеки Саборита и головой пробил в правый от себя угол после подачи от флажка: Ирайсос в падении намертво забрал мяч.

24'

Корреа издали решился приложиться по мячу, который задел голову Этчейты и улетел за лицевую. Угловой.

23'

Леке помешал Эскудеро забросить мяч по флангу в сторону Самира Насри. Аут выбросят "нервионцы" на чужой половине поля.

22'

Йоветич хладнокровно разобрался в центре поля с Сан Хосе и Беньятом, оставив мяч для своих партнеров. Продолжается позиционная атака "Севильи".

21'

Хоакин Корреа отлично отрабатывает в обороне, опережая Леке, который готов был головой пробить по ворот Рико после навеса с левого фланга от Муньяина.

20'

Ничего полезного для себя из стандарта с угла поля у ворот соперника не смогли извлечь баски. Продолжает "Севилья" давить на чужую штрафную.

19'

Здорово! Рауль Гарсия эффектный пас выдал на Уильямса, который готов был выбежать один на один с Рико, но ближе к мячу находится Рами. Француз выбил "сферу" на угловой.

18'

Корреа проскочил на левом фланге Боведу, но тут же подстраховал своего партнера Йерай, выбив мяч за боковую из ног Хоакина.

17'

Продолжают севильцы активно атаковать соперника, предпочитая уже в самом дебюте игры установить комфортный задел в счете.

16'

Йоветич взял короткий разбег, чем совсем не смутил Ирайсоса, который хоть и прыгнул в правый угол, но смог отбить ногой "выстрел" Стефана по центру, однако раньше всех старт с линии штрафной взял Иборра - капитан "Севильи" первым успел на добивание и мощнейшим ударом направил "сферу" в "домик" вратарю!

15' ГолЛоготип СевильяИборра Висенте (8, п) - 1:0
Эх! Как же должно быть сейчас обидно Ирайсосу! Первым на добивание успевает Иборра, открывая счет в матче!

14' Не реализованный пенальтиЛоготип СевильяЙоветич Стеван (16, н) - 0:0
Парирует удар Йоветича вратарь "Атлетика"!
13'

Пенальти! Этчейта в своей штрафной сбил с ног Вьетто! Немного подумал главный арбитр и все же указал на "точку"!

12'

Ух! Очень рискованно отдавал передачу назад на вратаря Саборит, едва не перехватил "сферу" Вьетто, но все же первым на мяче оказался Ирайсос, который выбил его куда по-дальше.

11'

Серхио Рико слишком сильную передачу отдавал на фланг, мяч перелетел Эскудеро и направился за боковую. Аут в пользу "Атлетика".

10'

Пока что баскам совсем не удается создать толковое позиционное наступление. "Севилья" полностью перекрывает все свободные зоны на своей половине поля.

9'

Леке прострелил с правого фланга во вратарскую Серхио Рико, где сам же голкипер спокойно завладел мячом.

8'

Шикарный момент упускают "нервионцы"! Иборра выдал отличную разрезающую передачу на Йоветича, который выходил один на один с Ирайсосом и не сумел переиграть того - вратарь отбил мяч, а на добивание первым подоспел Корреа, но Хоакин пробил в защитника "Атлетика"! Угловой.

7'

"Севилья" уверенно владеет мячом на своей половине поля. В очередную позиционную атаку готовятся выйти хозяева.

6'

В центре поля Иборра получил по голове локтем от Рауля Гарсия, фол в пользу "Севильи" фиксирует главный арбитр.

5'

Опасно! Мариано на правом фланге получил передачу от Вьетто и навесил на линию вратарской Ирайсоса, где Йоветич выиграл "верх" у соперника и пробил зряче головой - чуть выше перекладины полетела "сфера"!

4'

Леке оказался на газоне после столкновения с Краневиттером на половине поля "Севильи". Арбитр показывает, что не было фола со стороны Матиаса.

3'

Здорово убежали в контратаку хозяева поля: по левому флангу набрал скорость Насри, собрал на себя нескольких оппонентов и выдал разрезающую передачу на Корреа, который нарушил правила в атаке.

2'

В центре поля Краневиттер нарушает правила против Муньяина. Много борьбы в районе центрального круга ведут команды с первых минут, пытаясь наладить контроль над мячом.

1'

Матч начался! С центра поля развели футболисты "Атлетика"!

0'

За басков сегодня определенно точно не сыграют травмированные Кепа и Ариц Адурис. Под вопросом выход на поле защитников Эмерика Ляпорта и Микеля Баленсиага.

0'

Из-за перебора желтых карточек не смогут помочь сегодня своей команде Николас Пареха, Стивен Нзонзи и Пабло Сарабия.

0'

Несколько любопытных фактов еще больше подогревает интерес болельщиков к этому противостоянию. Во-первых, "Севилья" идет группе лидеров Ла-Лиги, буквально по пятам преследуя мадридский "Реал" и "Барселону": отрыв "нервионцев" от "сливочных" составляет 4 очка, и в случае победы дружина Сампаоли вплотную приблизится к королевскому клубу, да и от лидирующей "Барселоны" будет отставать всего-то на 2 балла. Кстати говоря, "Атлетик" также не потерял шансов в борьбе за еврокубки: баски находятся в 4-ех очках от идущего на 6-ой строчке "Вильярреала". Во-вторых, вчера Луис Энрике официально объявил о том, что покидает тренерский мостик "сине-гранатовых" по завершению сезона, и в списке главных претендентов на вакантное место рулевого "Барселоны" значатся именно Хорхе Сампаоли и Эрнесто Вальверде. Сей факт привлекает и громадную армию болельщиков "блаугранас", для которых важно знать, кто же из двух талантливых наставников проявит себя с лучшей стороны и одержит верх в матче на "Рамон Санчес Писхуан". А в-третьих, баски в первом круге нанесли поражение севильцам (3-1). Фиаско в Бильбао просто обязывает "нервионцев" брать реванш перед родными трибунами. Как вы уже успели понять, встреча "Севильи" и "Атлетика" стоит последней в этом туре, так как сегодняшний поединок станет настоящей вишенкой на торте для всех любителей испанского футбола!

0'

Приветствуем всех на "Соккер.ру"! Уже подходящий к концу мид-уик на сей раз не подарил еврокубковых баталий, к которым мы уже успели привыкнуть, однако не дает соскучится любителям испанского футбола Ла-Лига. 25-ый тур регулярного Чемпионата Испании уже подарил нам множество интересных и зрелищных матчей, среди которых особняком выделяется вчерашняя встреча на "Сантьяго Бернабеу", где местный "Реал" проявил характер и ушел от поражения в игре с "Лас-Пальмасом", вдесятером отыграв два мяча у соперника (3-3). Заканчивается тур прелюбопытным поединком в Севилье, где местный одноименный клуб примет "Атлетик" из Бильбао. Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 23.30 по московскому времени.