Севилья - Эйбар

2:0
18.02.2017, суббота, 22:45
Телетрансляция: Сетанта Спорт
90+4' "Эйбар" сегодня выглядел действительно достойно, но "Севилья" на протяжении всего матча демонстрировала уверенную и строгую игру, которая во многом определила итоговый результат. "Рохибланкос" контролировали ход второго тайма, больше атаковали и довели матч до победного конца, забив второй гол в самой концовке. О своём турнирном команды соперники с уверенностью смогут говорить только завтра, когда свои встречи проведут их главные конкуренты. Напоминаем, что Вы можете оценить действия футболистов и выбрать лучших в каждом из коллективов. Выбор Soccer.Ru: Стеван Йоветич и Флориан Лежен. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за испанским футболом вместе с нами!
90+4'
90+4' Финальный свисток! "Севилья" переиграла "Эйбар" благодаря голам Пабло Сарабии и Витоло.
90+3'
90+2' ГОЛ! "Севилья" ставит точку в сегодняшнем противостоянии! На этот раз быстрая контратака хозяев оказалась голевой, Стеван Йоветич добрался до штрафной соперника и вырезал аккуратный пас на забегающего Витоло. Испанец свою команду не подвёл и ударом в одно касание установил итоговый счёт.
90+1' ГолЛоготип СевильяВитоло (20) (Логотип СевильяЙоветич Стеван (16, н)) - 2:0
90' Та атака продолжилась, Стеван Йоветич пытался уйти от соперника в сторону и пробить по воротам, но оступился и упал. Главный арбитр показал, что нарушения правил там не было.
89' Горячо сейчас было в штрафной "Эйбара". Быстрая контратака хозяев выглядела голевой, футболисты убегали 3 в 1, но неточная передача в сторону Йоветича погубила всё начатое ранее.
88' Стивен Нзонзи перспективно подключался к атаке своей команды, на него последовала передача, но уже в тот момент, когда полузащитник был в офсайде.
87' Совсем немного времени остаётся до конца основного времени матча. "Эйбар" не рискует убегать всей командой в атаку и пока отбивается от натиска соперника.
86' Мариано удачно сыграл в стенку с Витоло, что привело к рикошету и заработанному ауту.
85' Еще одна пауза в игре, футболисты "Севильи" заработали аут на левом фланге. Главный арбитр встречи просит убрать второй мяч, который выкатился на поле.
84' Желтая карточкаЛоготип ЭйбарКапа Андер (7, з) получил ж.к.
Андер Капа наказан жёлтой карточкой за толчок соперника.
83' Серхио Рико никуда не торопится и спокойно устанавливает мяч перед ударом от ворот.
82' ЗаменаЛоготип ЭйбарПенья Рубен (11, п) уходит с поля
Логотип ЭйбарНано (22) выходит на поле
81' Концовка матча всё ближе, что думаете об итоговом результате данного противостояния?
80' Интересную задумку продемонстрировали сейчас футболисты "Эйбара". но результата это не принесло - дальний удар оказался неточным.
79' С Серхио Рико всё в порядке, игра продолжилась после подачи углового в исполнении "Севильи".
78' Во время своего героического спасения Серхио Рико получил повреждение. Голкипер лежит на газоне и пока не может подняться.
77' Дежавю сейчас пережили все присутствующие на стадионе в Севилье. Серхио Рико вновь пришлось спасать свою команду после неожиданного удара по воротам, когда все ожидали навес.
76' Пора бы "армерос" придумывать что-то новое, до конца основного времени матча остаётся менее 15 минут.
75' "Оружейники" в очередной раз задействовали излюбленный сегодня навес в штрафную, один из игроков скинул головой мяч во вратарскую, но его партнёров по команде там не оказалось.
74' Еще одна передача в штрафную "Эйбара", на этот раз в направлении Стевана Йоветича. Голкипер гостей ситуацию контролировал и первым добрался до мяча.
72' Момент у ворот "Эйбара"! Как же красиво сыграл сейчас Пабло Сарабия, выполнивший аккуратный заброс на Витоло, который потом продвинулся вперёд и мощно пробил по воротам. Мяч оказался в сетке лишь с внешней стороны.
71' Витоло получил мяч в штрафной соперника, но места для удара не было, и после движения в сторону футболист сделал передачу назад.
70' ЗаменаЛоготип СевильяНасри Самир (10, п) уходит с поля
Логотип СевильяКраневиттер Матиас (4) выходит на поле
69' Желтая карточкаЛоготип СевильяМариано (3) получил ж.к.
Мариано в подкате уронил соперника на газон, но с решением главного арбитра не согласен.
68' Франко Васкес выполнил рывок вперёд после передачи в его сторону, но угодил в положение вне игры.
67' ЗаменаЛоготип ЭйбарГонсалес Адриан (24, п) уходит с поля
Логотип ЭйбарБебе (25) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип ЭйбарАрбилья Анайц (18, з) уходит с поля
Логотип ЭйбарЛуна Антонио (19) выходит на поле
66' Желтая карточкаЛоготип СевильяЭскудеро Серхио (18, з) получил ж.к.
Серхио Эскудеро держал соперника за футболку. что отчётливо видел главный арбитр.
65' Желтая карточкаЛоготип ЭйбарРико Фран (16, п) получил ж.к.
Франк Рико грубо сыграл в подкате около штрафной соперника и получил "горчичник".
64' Еще один навес последовал в штрафную "красно-белых", Серхио Рико своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках.
63' Не получилась атака у "Севильи", защитник гостей выбил мяч на чужую половину поля, после чего тот снова оказался под контролем "рохибланкос".
62' Желтая карточкаЛоготип ЭйбарАрбилья Анайц (18, з) получил ж.к.
Анайц Арбилья выставил ногу, но не успел её вовремя убрать и уронил соперника на газон.
60' В одном из эпизодов Самир Насри получил неприятный удар по ноге и в данный момент немного прихрамывает.
59' ЗаменаЛоготип СевильяБен-Йеддер Виссам (12, н) уходит с поля
Логотип СевильяВитоло (20) выходит на поле
58' ОПАСНО! И снова добрались до владений соперника гости, Адриан Гонсалес завершал атаку ударом в дальний угол, но мяч предательски пролетел рядом со штангой.
57' В составе "Севильи" готовится вторая замена, скоро узнаем, кто именно появится на поле.
56' "Красно-белые" провели быструю контратаку, Стеван Йоветич получил мяч в штрафной после аккуратного заброса, мяч после его удара даже попал в штангу, но всё было зря. Боковой арбитр зафиксировал офсайд.
55' Хороший розыгрыш удался сейчас "рохибланкос", но защита соперника не дремала. Флориан Лежен в отличном подкате не позволил оппоненту пройти вперёд.
54' Не получается у "Севильи" осуществить выход из обороны в атаку, приходится играть, используя передачи верхом.
53' Неугомонный Рубен Пенья снова стреляет в штрафную своими навесами, в этот раз подача оказалась неточной.
52' И вновь активно действует Рубен Пенья, полузащитник выполнил навес в штрафную - первый на мяче защитник "Севильи".
51' Рубен Пенья ускорялся по левому флангу, но слишком сильно отпустил мяч и упустил его за боковую линию.
50' Начало второго тайма напоминает события первой половины встречи, "Эйбар" очень активен и не боится играть высоко.
49' Ой-ой-ой! Уверенно сейчас забегал в штрафную Педро Леон, но в последний момент мяч запутался в ногах, и футболист не смог выполнить навес.
48' Серхио Рико успел выбить мяч в последний момент и попал в Серхио Энриха, после чего мяч улетел за линию. Назначен удар от ворот.
47' Серхио Эскудеро выполнял подкат вблизи боковой линии и получил небольшое повреждение. Обошлось без медицинской помощи.
46' ЗаменаЛоготип СевильяМеркадо Габриэль (24, з) уходит с поля
Логотип СевильяМариано (3) выходит на поле
46' Альфонсо Альварес Искьердо оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+2' Интересной получилась первая половина встречи. "Эйбар" начал игру очень активно, высоко прессинговал и часто атаковал, создав пару действительно острых моментов. "Севилья" дерзкому сопернику отвечала достойно и всё-таки смогла открыть счёт голам в первом тайме. Красивая атака хозяев завершилась точным ударом Пабло Сарабии. Что думаете о возможном сценарии второй 45-минутки? Будет ли "Эйбар" рисковать сразу после возобновления игры?
45+2' Перерыв! "Севилья" минимально ведёт в счете после первых 45 минут. Пока футболисты отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: http://www.soccer0010.com/blogs
45+1' Одну минуту решил добавить главный арбитр, наблюдаем за последней атакой "Эйбара" в этом тайме.
45' Очередная красивая комбинация в исполнении футболистов "Севильи". Но Стеван Йоветич завершал атаку из не самого выгодного положения, и удар у него не получился.
44' До ворот было около 25 метров, штрафной удар пошёл исполнять Педро Леон. Мяч попал в стенку и улетел за пределы поля, угловой.
43' Рубен Пенья убегал от соперника, после чего получил неприятный удар по ногам и заработал штрафной. Неплохой шанс для гостей в концовке первого тайма.
42' Не стал рисковать защитник "Севильи", находясь вблизи боковой линии, и выбил мяч в направлении нападающих своей команды.
41' Нападающий "Эйбара" Серхио Энрих был чем-то не доволен и высказал свои претензии главному арбитру встречи.
40' Небольшая передышка для футболистов, "оружейники" готовятся к вводу мяча из аута.
39'
38' И сразу же достойный ответ "рохибланкос". Голкиперы продолжают выручать свои команды, Йоэль Родригес отлично закрыл ближний угол и перевёл мяч на угловой после удара Йоветича.
37' Момент у ворот "Севильи"! Удалась быстрая контратака команде из Эйбара, дело дошло до удара с острого угла, но Серхио Рико занял правильную позицию и отразил хлёсткий удар соперника.
36' А теперь стандарт с угла поля будет исполнять "Севилья", Пабло Сарабия отправляется за мячом.
35' Угловой заработали футболисты "Эйбара", этот стандарт неплохой шанс для гостей, которым нужно постараться исправить ситуацию уже сейчас.
33' Процент владения мячом после 32 минут первого тайма: "Севилья" - 56%, "Эйбар" - 44%.
32'
31' ГОЛ! "Севилья" открывает счёт в сегодняшнем матче! Сначала Стеван Йоветич головой скинул мяч Бен-Йеддеру, после чего последовала ответная передача. Черногорский форвард вновь не оплошал, разобравшись с соперником и выполнив идеальный навес во вратарскую, где находился открытый Пабло Сарабия, который аккуратным ударом слёта отправил мяч в правый от голкипера угол. 1:0!
29' Ух как! Пабло Сарабия смог с помощью финта убрать мяч от соперника, выполнил прострел в штрафную, но первым на подборе сыграл один из защитников "Эйбара".
28' Прозвучал свисток Альфонсо Искьердо, в центре поля были нарушены правила против игрока "Эйбара". Это третье нарушение хозяев поля.
27' Голкипер "Эйбара" Йоэль Родригес никуда не спешит и тщательно обдумывает, куда лучше выбить мяч.
26' Всё в порядке с защитником "Севильи", команды вновь играют в полных составах.
25' Небольшая пауза в игре, Габриэль Меркадо лежит на газоне и пока не может подняться, ему потребуется медицинская помощь.
24' Еще один угловой заработали "красно-белые" и решили применить домашнюю заготовку. Гости этот замысел разгадали, Витоло устремился за мячом, но залез в офсайд.
23' Адриан Гонсалес смог уйти сразу от двух соперников, после чего решил сыграть в короткий пас с партнёром по команде. Стеночка у гостей не получилась.
22' "Оружейники" продолжают обстреливать штрафную соперниками острыми забросами. С последним хозяева справились, Серхио Рико зафиксировал мяч в руках.
21' Вот это да! Педро Леон собирался навешивать в штрафную с правого фланга, а получился полноценный удар по воротам. Мяч закрутился и едва не угодил в сетку, задев штангу.
20' Отлично выбегали футболисты "Севильи" на свободное пространство, однако был зафиксирован офсайд, и атака завершилась.
19' Не поняли друг друга сейчас "рохибланкос", что привело к неточной передаче Стевана Йоветича и дальнейшей потере мяча.
18' "Армерос" продолжают активно действовать на чужой половине поля и зачастую добиваются своего, забирая мяч себе.
17' Звучит свисток главного арбитра, в центре поля были нарушены правила. Футболисты "Севильи" начнут новую атаку.
15' Вот и неплохой ответ "Севильи", атака хозяев поля доехала до завершающей стадии, но после заброса в штрафную Стеван Йоветич не смог дотянуться до мяча.
14'
13' А вот это было действительно остро! После навеса в штрафную "Севилью" Серхио Рико не смог зафиксировать мяч в руках, но ему повезло, что после отскока до мяча первым добрался его партнёр по команде.
12' Серхио Энрих боролся за мяч в районе центрального круга, оттолкнул соперника спиной и нарушил правила, что прекрасно видел главный арбитр.
11' Количество точных передач после первых десяти минут: "Севилья" - 40, "Эйбар" - 33.
10' Не получилось сейчас у Педро Леона зацепиться за мяч, который был в воздухе. "Рохибланкос" продолжат игру вводом мяча из аута.
9' Стеван Йоветич попытался обойти соперника на левом фланге, после чего выполнил прострел и заработал угловой.
8' Вновь звучит свисток главного арбитра, атака "Севильи" завершилась из-за зафиксированного офсайда.
7' Клеман Ленгле своевременно начал опекать соперника и смог выбить мяч за боковую линию. Аут для гостей.
6' Довольно сомнительное решение принял сейчас боковой арбитр, зафиксировав положение вне игры у футболиста "Севильи". Ждём повтор.
5' А вот и ответ "Севильи"! Стеван Йоветич выполнил навес с правого фланга, а Франко Васкес выиграл борьбу на втором этаже и нанёс удар головой.
4' "Эйбар" не стесняется оказывать высокий прессинг, что приносит необходимый результат - мяч отобран.
3' "Оружейники" заработали штрафной на половине поля соперника, но дальнейшая подача ни к чему опасному не привела.
2' Дерзкое начало в исполнении сегодняшних гостей. Вторая атака "Эйбара" завершилась неплохим дальним выстрелом Гонсалеса.
1' Альфонсо Альварес Искьердо даёт стартовый свисток. Матч начался!
0'

Стартовый состав "Эйбара": Йоэль, Эскаланте, Капа, Энрих, Пенья, дос Сантос, Рико, Арбилья, Лежен, Леон, Адриан.

0'

Стал известен стартовый состав "Севильи": Рико, Меркадо, Рами, Ленгле, Эскудеро, Насри, Нзонзи, Сарабия, Васкес, Бен-Йеддер, Йоветич.

0'

Гости прибыли на "Рамон Санчес Писхуан".

0'

Из-за перебора жёлтых карточек сегодняшнюю встречу пропустят Висенте Иборра («Севилья») и Даниэль Гарсия («Эйбар»). Однако это не все потери гостей, Гальвес, Риесго и Хунга  не сыграют из-за полученных ранее повреждений.

0'

«Эйбар», вернувшийся в элиту испанского футбола, прогрессирует невероятными темпами. «Оружейники» удивляют всех и продолжают борьбу за еврокубковые места, сейчас подопечные Хосе Луиса Мендилибара идут седьмыми, отставая от ближайшего конкурента в лице «Вильярреала» на одно очко. Ошибки «Эйбара» ждёт недремлющий «Атлетик», которому в этом туре играть с «Валенсией». В последних трёх матчах басков было не остановить, что подтверждают 9 набранных очков и 11 забитых голов при одном пропущенном.

Ориентировочный состав на сегодняшнюю игру: Родригес – Арбилья, Лежен, Рамис, Капа – Рико, Эскаланте – Инуи, Адриан, Леон – Энрик.

0'

«Севилья» продолжает демонстрировать высокий класс в этом сезоне, команда Хорхе Сампаоли располагается на третьей строчке в турнирной таблице испанского чемпионата и в данный момент отстаёт от «Барсы» на два очка. До «Реала» отрыв тоже не велик (3 очка), однако у «сливочных» целых две игры в запасе. В прошедшем туре «красно-белые» провели непростой поединок против «Лас-Пальмаса», но всё-таки смогли одержать минимальную победу благодаря голу Хоакина Корреа. На следующей неделе «Севилье» предстоит первая игра 1/8 финала Лиги чемпионов, матч с английским «Лестером» состоится 22 февраля и обещает быть интересным.

Ориентировочный состав на сегодняшнюю игру: Рико – Мариано, Лангле, Меркадо – Сарабия, Н’Зонзи, Насри, Краневиттер, Витоло – Бен-Йеддер, Васкес.

0'

Добрый вечер, уважаемые пользователи «Соккер.Ру»!  Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча 23 тура чемпионата Испании, в котором будут выяснять отношения «Севилья» и «Эйбар». Игра пройдёт на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», а обслуживать её предстоит бригаде арбитров во главе с Альфонсо Альваресом Искьердо. Держать Вас в курсе главных событий буду я. Глеб Васильев.