0:3
10.12.2016, суббота, 15:00
Памплона, Эль Садар
90+4'

Завершён матч в Памплоне! "Барселона" разгромила "Осасуну" на выезде - 0:3. Хозяев хватило лишь на первый тайм. На исходе часа игры Суарес замкнул прострел Альбы, вскоре на месте уругвайца оказался уже Месси и в компенсированное время Лионель поставил окончательную точку, завершив свой сольный проход результативным ударом. "Красные" пытались забить гол престижа, но и это у команды Капарроса не получилось. Таким образом, закономерная победа "Барсы" прерывает трёхматчевую ничейную серию каталонцев в чемпионате. "Осасуна" остаётся на последнем месте в Примере. На этом всё. С вами за событиями на "Эль - Садаре" cледил Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+3'

90+3'

Месси обыграл челых четырёх оппонентов, уложил на пятую точку Наусета Переса и пробил в левый от вратаря угол. Роскошный гол.

90+2' ГолЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, н) (Логотип БарселонаБускетс Серхио (5, п)) - 0:3
ГОЛ! Месси оформляет дубль - 0:3!
90+1'

Соперник выставил бедро на пути Иньесты - штрафной.

90'

Три минуты компенсировал к основному времени матча Хуан Мунуэра.

89'

Иван Маркес не позволил нанести удар Месси из хорошей позиции.

88'

Без устали пашет сегодня на бровке Хорди Альба. Неудивительно, что уже два ассиста сегодня на его счету.

87'

Доигрывает матч "Барселона", уже не особо стремясь идти вперёд.

86'

Единственная игра, которая осталась - изменится ли счёт на табло "Эль - Садара"?

85' Желтая карточкаЛоготип ОсасунаТоррес Роберто (10, п) получил ж.к.
Роберто Торрес схлопотал "горчичник" за разговоры с Мунуэрой.
84'

Светит очередное поражение "Осасуне", а значит отставание хозяев от безопасного 17 - го места не изменится. Катастровфический первый круг для памплонцев.

83'

Получил повреждение Карлос Клерк в борьбе с Рафиньей. Остановка в игре.

82'

В офсайд забрался Луис Суарес.

81'

Тер Штеген кончиками пальцев достал мяч из - под перекладины после удара Беренгера! Угловой.

80'

Встрепенулись хозяева! Смело бегут в атаку большими силами они.

79'

Де лас Куэвас ворвался в штрафную с правого фланга и катил мяч в центр штрафной под удар Кодро. Умтити успел выбить мяч из ног нападающего.

78'

Эта победа приблизит "Барсу" к "Реалу", но лишь на время. Мало сомнений, что мадридцы не победят сегодня "Депортиво" в родных стенах.

77'

Серхио Леон с левой ноги пробил точно по центру ворот - мяч стал лёгкой добычей для тер Штегена.

76' ЗаменаЛоготип БарселонаГомеш Андре (21, п) уходит с поля
Логотип БарселонаРафинья (12, п) выходит на поле
75'

74'

Второй гол гостей уже совершенно точно ставит крест на всяких надеждах "Осасуны" на очки в этой встрече. Слишком уж разные весовые категории у команд.

73'

Альба вновь разорвал правый фланг обороны "Осасуны" и отдал пас на Месси, который в ближнем бою переиграл Наусета Переса!

72' ГолЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, н) (Логотип БарселонаАльба Жорди (18, з)) - 0:2
ГОЛ! Месси удваивает преимущество "Барселоны" - 0:2!
71'

Намного ближе подшефные Энрике к своему второму голу, чем соперник - к первому.

70' ЗаменаЛоготип ОсасунаРиера Ориоль (9, н) уходит с поля
Логотип ОсасунаКодро Кенан (19, н) выходит на поле
69'

Хорошо прессинговали хозяева сейчас Тер Штегена и защитников гостей, но немецкий вратарь сумел выбить мяч к центру поля.

68'

Де лас Куэвас после подачи на ближнюю штангу выбил мяч на очередной корнер.

67'

Месси! Резко остановился Лео и пробил в ближний угол с восемнадцати метров - Наусет в прыжке перевёл мяч на угловой.

66'

Сложно теперь представить, что может предложить "Осасуна" своему более титулованному сопернику. Надо отыгрываться хозяевам, но возможностей для этого фактически нет.

65' ЗаменаЛоготип БарселонаТуран Арда (7, н) уходит с поля
Логотип БарселонаСуарес Денис (6, п) выходит на поле
64'

Суарес! В касание пробивал с полулёта уругваец после передачи Месси - Клерк подставил ногу, а Наусет легко забрал мяч.

63' ЗаменаЛоготип ОсасунаОйер (6, з) уходит с поля
Логотип ОсасунаБоннин Каетано (3, з) выходит на поле
62'

В последнее время не забивал Луис Суарес много своих моментов, поэтому очень важно для него прервать свою голевую засуху.

61'

Продолжают идти вперёд, не сбавляя обороты, гости.

60'

Добивается на исходе часа игры своего "Барселона"! Бускетс мастерски дважды сыграл на ложном замахе, отдал на Месси, который покатил мяч на Альбу. Защитник в касание прострелил вдоль ворот на Суареса, который не имел права промахнуться по пустому створу ворот.

59' ГолЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) (Логотип БарселонаАльба Жорди (18, з)) - 0:1
ГОЛ! Суарес выводит "Барсу" вперёд - 0:1!
58'

57'

Клерк заблокировал банальный прострел Серхи Роберто с правой бровки.

56'

Более чем трёхкратный перевес у гостей по показателю количество передач. Уже их число близится к 600.

55'

Большое значение, безусловно, играет возможный гол "Барсы". Если гости забьют в ближайшие минуты, то вероятно последует и второй, а может и третий мяч. В противно случае шансы "Осасуны" значительно возрастают.

54'

Месси сместился с центра чуть левее и забросил мяч на подключившегося в атаку Альбу. Немного сильнее необходходимого - удар от ворот будет.

53'

Иван Маркес выбивает мяч из владений Наусета Переса после подачи Иньесты.

52' Желтая карточкаЛоготип ОсасунаМаркес Иван (33, з) получил ж.к.
Маркес сумел остановить прорыв Месси только с помощью рук.
51'

Не могут пока войти в игру каталонцы после перерыва.

50'

Активнее начинают хозяева вторую половину матча.

49'

Серхио Леон! Обыграл нападающий Умтити, вырвался на оперативный простор и, не сближаясь с вратарём, решил пробить "парашютом" из - за пределов штрафной - мяч сотрся перекладину ворот тер Штегена!

48'

Кстати говоря, несмотря на афишу, не заполнен "Эль - Садар" под завязку. Чуть меньше семнадцати с половиной тысяч смотрят за нашей игрой с места событий.

47'

Клерк далеко выбросил мяч из аута, но ни Риера, ни Леон зацепиться за футбольный снаряд в чужой штрафной не смогли.

46' ЗаменаЛоготип ОсасунаФланьо Мигель (4, з) уходит с поля
Логотип ОсасунаГарсия Давид (5, з) выходит на поле
46'

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+2'

Завершился первый тайм. "Барселона" никак не может распечатать ворота "Осасуны" - 0:0. Доминировали каталонцы на протяжении всей первой половины игры, но мяч упорно не идёт в вороа команды из Памплоны - то Наусет играет безупречно, то точность подводит лидеров сине - гранатовых. В общем, ждём голов во втором тайме, а пока отдыхаем. Предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Уходит мяч за лицевую линию после неудачной подачи Альбы. Видимо, прозвучит свисток на перерыва после того, как Наусет выбьет мяч от своих ворот.

45'

Одну минуту компенсировал к основному времени первого тайма Хуан Мунуэра.

44'

Серхи Роберто достаточно неожиданно оказался на месте центрального нападающего, но вратарь всё равно опередил правого защитника.

43'

Не торопится с вводом мяча в игру Наусет Перес. Ничейный итог первого тайма был бы отличным результатом для его команды.

42'

Месси! После передачи Турана пробивал на исполнение звёздный аргентинец в дальний угол - мяч прокатился мимо ворот.

40'

Всего лишь два фола у гостей за эти сорок минут матча. Хотя и фолить им незачем - ведь мяч у них, а контригра у хозяев не получается.

39'

Часто задействуют сине - гранатовые своих центральных защитников, которые первым пасом ищут впереди Месси и ко.

38'

"Вне игры" оказался Альба - от глаз лайнсмена ничего не скрылось.

37'

Вяжут игру хозяева, но каталонцы не собираются играть по их правилам. Планомерно ищут гости ключи к воротам Наусета, пусть пока и безрезультатно всё это.

36'

Месси навесил в штрафную, защита легко справилась и выбила мяч, но первым на подборе оказался Иньеста, который вторым касанием выпалил, как из пращи! Рядом со штангой.

35'

Оказывают медицинскую помощь капитану "Осасуны" Мигелю Фланьо - пауза в игре.

34'

Заработал штрафной Лео Месси. Далеко от ворот - скорее всего последует подача в штрафную Наусета.

33'

33'

Стоит признать, что с выздоровлением Иньесты и возвращением его в состав, игра "Барсы" вновь заиграла более яркими красками.

32'

Туран остроумно пяткой откидывал мяч Суаресу, но чересчур сильно получилось это у турка.

31'

Треть игры позади, а счёт в нашем матче до сих пор не открыт. Хотя моментов было уже на несколько игр вперёд.

30'

Вот это да! Могли сейчас хозяева выходить вперёд - де лас Куэвас раскрутил на правом краю штрафной Пике и прострелил в направлении Ориоля Риера, которому не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу хавбека.

29'

На морально - волевых качествах, невезении и отличной игре своего вратаря держится пока "Осасуна".

28'

И вот снова! Туран толком не попадает по мячу после резкого прострела Серхи Роберто.

27' Желтая карточкаЛоготип ОсасунаОйер (6, з) получил ж.к.
Грубо Ойер въехал прямой ногой в ногу Альбы - заслуженное предупреждение.
26'

Реализация моментов хромает у "Барселоны". Моментов пять точно было из разряда голевых.

25'

25'

Какой момент! Месси оказался с глазу на глаз с вратарём в семи метрах от ворот! Перебрасывал Лео мяч через Переса, но тот в последний момент задел мяч, и тот ушёл на угловой!

24'

Последовала подача Месси на дальнюю штангу, где притаился Суарес - первым касание Луис нанёс удар выше ворот.

23'

Альба в подкате успел оставить мяч в игре и даже заработал угловой Хорди.

22'

Фланьо никак не добирался до мяча, поэтому в подкате сыграл не в мяч, а в ногу Суареса - штрафной удар.

21'

В офсайд забрался Луис Суарес. Не в своей тарелке пока "Эль - Пистолеро".

20'

Арда Туран вырезал отличную передачу во фланг на Суареса, который резко остановился и забрасывал мяч в район одиннадцатиметровой отметки на Месси. Мигель Фланьо был тут как тут.

19'

Сумели сейчас футболисты в красных футболках отодвинуть игру в центр поля и снизить градус давления на свои ворота.

18'

После заблокированного удара Серхио Леона на первой минуте вспоминать у ворот тер Штегена и нечего.

17'

Подавляющее преимущество у команды Луиса Энрике. Кажется, что если хозяева наберут очки в этой встрече, то это будет чудом.

16'

Целая россыпь голевых моментов у "Барселоны"! Третий момент у Суареса - Луис вместо удара из хорошей позиции не пожадничал, а отдал мяч Месси, но пас был "читаем".

15'

Наусет Перес! Спасает вратарь команду Хоакина Капарроса после удара Месси в упор, парируя выстрел ногой.

14'

Андрес Иньеста мягко навесил в штрафную, а Умтити из отличной позиции пробил выше перекладины!

13'

Достаточно опасный штрафной заработали гости! У мяча Иньеста и Месси.

12'

Ещё один момент у Суареса! Умтити здорово бросил в прорыв по флангу Альбу, который ускорился до границы штрафной Наусета и прострелил в её центр на Суареса. Форвард укрыл мяч корпусом, развернулся и в падении пробил - штанга спасла "Осасуну" от неминуемого гола!

11'

Неудачную подачу со штрафного выполнил Роберто Торрес - точно в руки тер Штегену приземлился "пятнистый".

10'

Умтити выбил мяч за боковую линию. На газоне оказался Алехандро Беренгер, который получил болезненный удар после столкновения с Пике.

9'

Перадача Месси в прошлом эпизоде - это, конечно, что - то. Внешней стороной стопы разрезал оборону соперника - красота.

8'

Первый голевой момент! Месси пасом в одно касание вывел Суареса 1 на 1 с Наусетом, а Луис пробил мимо вратаря, но и мимо дальней штанги тоже!

7'

Всё ближе и ближе подбираются сине - гранатовые к воротам Наусета Переса.

6'

По итогам первых минут владение мячом "Барсы" равняется 91 проценту.

5'

После передачи Умтити из глубины поля Луис Суарес ловко одним касанием пробросил мяч себе на ход, но вот добраться до него Мигель Фланьо уругвайцу не позволил.

4'

Интересно, что место Неймара в атакующей тройке каталонцев занял Арда Туран. Впрочем, это и неудивительно - турок провёл блестящий матч в Лиге Чемпионов в середине недели.

3'

Ничего интересного не сумели придумать памплонцы со стандарта - мяч вновь у "Барсы".

2'

Пике в великолепном подкате накрыл удар Серхио Леона из пределов штрафной - угловой! Хорошая атака получилась у хозяев.

1'

Прозвучал стартовый свисток Хуана Мунуэры! Матч начался!

0'

"Барселона": Тер Штеген, Альба, Пике, Умтити, Серхи Роберто, Бускетс, Гомеш, Иньеста, Туран, Месси, Л. Суарес.

0'

Уже известны стартовые составы играющих сегодня команд! "Осасуна": Наузет, Ойер, Фланьо, Маркес, Клер, Чаушич, Торрес, Де лас Куэвас, Беренгер, Леон, Риера.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в матче 15 - го тура испанской Примеры в Памплоне на стадионе "Эль - Садар" "Осасуна" будет держать удар в матче против каталонской "Барселоны". Всё вроде бы понятно в этой игре - сине - гранатовым после упущенной победы в "Классико" необходимо вновь встать на победный путь в национальном чемпионате, а "Осасуна" замыкает турнирную таблицу с всего лишь семью баллами в активе. Но вы ведь все помните постоянные мытарства "Барсы" в Сан - Себастьяне. Так вот Памплона тоже традиционно отнюдь не гостеприимна для "блауграны". В новом столетии на "Эль - Садаре" команды играли между собой шестнадцать раз - гости побеждали лишь в семи поединках. Текстовую онлайн - трансляцию данной встречи на http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

messi70
10.12.2016, 17:49
Показать
Maksim Konov
10.12.2016, 16:52
Великий эксперт нба05 писал, что Месси и Суареса нужно посадить на скамейку после первого тайма. Что он нам теперь скажет?
10.12.2016, 16:33
Поверь мне, если они захотели бы то раснесли бы эту Осасуну 7, 8-0, а тут ели ели сделали 1-0, а потом и второй. А вообще Суарес был вне игры