Сен-Дени, Стад де Франс
Телетрансляция: "Первый", "МАТЧ! Футбол 1"
Закончился в доп. время
120+4'

Сборная Португалии становится чемпионом Европы! Подопечные Дидье Дешама умудрились пропустить гол за десять минут до серии послематчевых пенальти, которая вполне могла состоятся. Португальцы, потеряв своего капитана в самом начале матча, смогли добиться нужного результата, тем самым выиграв ЕВРО-2016. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

120+3'
120+3' Все! Сборная Португалии впервые в своей истории выигрывает чемпионат Европы!
120+2' Опасный момент у ворот сборной Португалии, однако арбитр фиксирует оффсайд!
120+1' Две минуты добавлено ко второму тайму дополнительного времени.
120' Отбились французы, однако стоящую быструю атаку провести не удалось.
119' Желтая карточкаПортугалияФонте Жозе (4, з) получил ж.к.
119' Контратака сборной Португалии заканчивается корнером у ворот сборной Франции.
118'

118' Криштиану Роналду подсказывает футболистам сборной Португалии, у самой кромки поля размахивает он руками, прихрамывая.
117' Небольшая пауза в матче, Рафаэль Геррейру получил повреждение.
115' Желтая карточкаФранцияПогба Поль (15, з) получил ж.к.
Фол в центре поля со стороны полузащитника сборной Франции.
114' Футболисты сборной Португалии не спеша идут вперед, французы же идут в отчаянный прессинг.
113' Обороняются всей командой португальцы, не получается ни чего толкового создать у французов.
112' Побежали отыгрываться французы, мяч в руках у Руя Патрисиу.
110' ЗаменаФранцияСиссоко Мусса (18, п) уходит с поля
ФранцияМарсьяль Антони (11, н) выходит на поле
110'
110' Эдер забивает гол великолепным дальним ударом в угол ворот Уго Льориса. Помочь своей команде голкипер сборной Франции на этот раз не смог!
109' ГолПортугалияЭдер (9, н) (ПортугалияМоутинью Жоау (8, п)) - 1:0
Счет открыт! Португалия выходит вперед!
108' Мяч из-под перекладины вытаскивает Уго Льорис.
107' Желтая карточкаФранцияКосьельни Лоран (21, з) получил ж.к.
Опаснейший штрафной исполнят португальцы, "горчичник" за игру рукой получает защитник сборной Франции.
106' Дает свисток к началу второго тайма дополнительного времени Марк Клаттенбург.
105' Раздается свисток! Сейчас команды поменяются воротами, и начнутся последние пятнадцать минут.
104' Опаснейший момент у ворот сборной Франции, Уго Льорис спасает свою команду. После подачи с угла удар головой наносил Эдер, мяч уже с линии ворот вынес французский голкипер.
102' Продолжаются атаки французов, футболисты сборной Португалии, пока, что в основном обороняются.
100' Французы очень активно проводят первый тайм дополнительного времени.
98' Желтая карточкаПортугалияКарвалью Вильям (14, п) получил ж.к.
97' Желтая карточкаФранцияМатюиди Блез (14, п) получил ж.к.
96' Оффсайд фиксирует арбитр при подачи со штрафного, но довольно опасно пробивал Пепе.
95' Желтая карточкаПортугалияГеррейру Рафаэл (5, з) получил ж.к.
94' Самуэль Умтити фолит на Эдере, опасный штрафной исполнят португальцы.
92' Включают скорости футболисты, дополнительное время будет поинтересней.
91' Начинается первый тайм дополнительного времени.
90+4' Марк Клаттенбург дает свисток, который означает, что нас ждет еще пол часа финального матча!
90+3' Шикарный момент не использовали французы в самой концовке матча.
90+2' Пьер-Андре Жиньяк попадает в штангу! Нападающий сборной Франции обыграл в чужой штрафной Пепе и отправил круглого в стойку ворот.
90+1' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90' Неплохая атака французов, дело до удара дело так и не дошло.
89' Футболисты сборной Франции переходят на чужую половину поля.
88' Совсем немного времени остается до конца матча!
87' Слишком сильно отдали пас на Антуана Гризманна, который вполне мог создать голевой момент если бы получил мяч.
86' Нарушение правил в центре поля на футболистке сборной Португалии.
85' Небольшая пауза в матче, Мусса Сиссоко лежит на газоне.
84'

84' Мусса Сиссоко наносит опаснейший дальний удар по воротам Руя Патрисиу, португальский голкипер в очередной раз спасает свою команду.
82' Футболисты сборной Франции перехватили мяч, начинается позиционная атака.
81' Продолжают атаковать португальцы!
80' Желтая карточкаФранцияУмтити Самюэль (22, з) получил ж.к.
80' Голевой момент у ворот сборной Франции! Рикарду Куарежма пробивал по воротам соперника в падении через себя, Уго Льорис спасает свою команду!
79' ЗаменаПортугалияСанчеш Ренату (16, п) уходит с поля
ПортугалияЭдер (9, н) выходит на поле
78' ЗаменаФранцияЖиру Оливье (9, н) уходит с поля
ФранцияЖиньяк Андре-Пьер (10, н) выходит на поле
77' Два в три выходили португальцы к чужим воротам, но обострить игру у чужой штрафной у них не получилось.
76' Подача в чужую штрафную прервана португальцами, начинается перспективная контратака сборной Португалии.
75' Оливье Жиру пробивал с убойной позиции, Руй Патрисику переводит мяч на корнер.
74' С мячом французы, продолжают комбинировать на чужой половине поля.
73' Нани нарушает правила на Муссе Сиссоко. Очень недоволен решением арбитра новоиспеченный капитан португальской сборной.
72' Кингсли Коман в чужой штрафной с мячом, зарабатывает француз угловой для своей команды.
71' Португальцы намного реже стали ходить к чужим воротам.
69' Футболисты сборной Португалии грамотно обороняются, не давая французам свободных зон.
68' Продолжают французы наседать на ворота португальцев.
66' ЗаменаПортугалияСилва Адриен (23, п) уходит с поля
ПортугалияМоутинью Жоау (8, п) выходит на поле
66' Антуан Гризманн наносит опаснейший удар головой, мяч просвистел над перекладиной ворот сборной Португалии. Навес исполнил Кингсли Коман.
65' Провели неплохую атаку французы, но пробить по воротам Руя Патрисиу не удалось.
64' Футболисты сборной Франции комбинируют на своей половине поля.
62' Желтая карточкаПортугалияМариу Жоау (10, п) получил ж.к.
58' ЗаменаФранцияПайет Димитри (8, п) уходит с поля
ФранцияКоман Кингсли (20, н) выходит на поле
57' Исполнили португальцы корнер, до удара дело не дошло, но мяч футболисты сборной Португалии сохранили.
55' С мячом футболисты сборной Португалии, французы идут в высокий прессинг.
54' Поль Погба пробил издали, мяч пролетел выше ворот Руя Патрисиу.
53' Угловой заработали французы, подача с угла выбита португальцами из своей штрафной.
52' Нани нарушил правила в центре поля, много мелких фолов во втором тайме.
51' Вторая попытка Димитри Пайе пройти по центр так же заканчивается неудачно.
50' Димитри Пайе прорывался по центру в чужую штрафную, но его остановил Пепе.
49' Провели неплохую атаку португальцы, мяч забирает Уго Льорис.
48' Мусса Сиссоко нарушил правила в центре поля на Пепе.
47' Французы перехватили мяч, но не надолго. Футболисты сборной Португалии довольно быстро вернули круглого под свой контроль.
46' Нани получает по ногам от Самуэля Умтити. Быстро разыграли мяч португальцы.
46' Марк Клаттенбург дает свисток к началу второго тайма! С центра начинают футболисты сборной Франции.
45+2'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Жоау Мариу выполнил хороший навес в штрафную Уго Льориса. Окажись сейчас кто-нибудь из португальцев на дальней штанге, счет мог быть открыт.
45' На газоне лежит Патрис Эвра, получил он повреждение в верховой борьбе с соперником.
44' Начинается позиционная атака сборной Франции, не идет игра у французов. Португальцы по-тихоньку перехватывают инициативу.
43' Еще одна атака португальцев, футболисты сборной Франции не позволили нанести удара по воротам.
41' Отбиваются французы, последние минуты подсели они к своим воротам.
40' Еще один угловой зарабатывают футболисты сборной Франции.
39' Подача с углового заканчивается ударом головой Жозе Фонте, мяч прошел выше ворот.
38'

38' Первый угловой в матче заработали португальцы.
37' Адриен Силва получал мяч на подступах к штрафной Уго Льориса, но замешкался и потерял круглого.
35' Футболисты сборной Португалии начинают позиционную атаку.
34' Желтая карточкаПортугалияСоареш Седрик (21, з) получил ж.к.
За фол на Димитри Пайе получает "горчичник" защитник сборной Португалии.
34' Подача с угла в чужую штрафную, в очередной раз выбита защитниками португальцев. На получается у французов выиграть верховую борьбу у защитников сборной Португалии при навесах с угловых.
33' Мусса Сиссоко развернулся с мячом в чужой штрафной, его опаснейший удар в ближний угол был переведен на корнер голкипером сборной Португалии.
32' Перевели португальцы игру ближе к центру поля, однако французы довольно быстро вернули круглого себе.
31' Обостряющая передача на Антуана Гризманна в чужую штрафную, где два защитника сборной Португалии смогли не позволить французскому нападающему добраться до мяча.
30' Не удается французам добраться до мяча после подачи с угла, мяч выбит из штрафной Руя Патрисиу.
29' Мусса Сиссоко прошел по правому флангу атаки, его прострел в штрафную соперника заканчивается угловым.
28' Не выпускают португальцев со своей половины поля футболисты сборной Франции.
27' Димитри Пайе решился на дальний удар, мяч полетел мимо ворот.
26' Потеряли мяч в атаке португальцы, теперь футболисты сборной Франции начинают свою атаку.
25' ЗаменаПортугалияКриштиану Роналду (7, н) уходит с поля
ПортугалияКуарежма Рикарду (20, н) выходит на поле
24'

23' Криштиану Роналду просит замену! Дальний удар Адриена Силвы не точен.
22' Мусса Сиссоко протащил мяч к чужой штрафной, после чего наносит плотный удар по воротам Руя Патрисиу. Мяч рикошетом от защитника сборной Португалии уходит на корнер. Подачу с угла уверенно на выходе забирает голкипер португальцев.
20' Вернулся Криштиану Роналду на поле, замены пока не будет. Тем временем Рикарду Куарежма побежал разминаться.
19' Португальцы провели неплохую контратаку, однако до удара дело не дошло.
18' Возобновилась игра, французы начинают свою очередную атаку. Тем временем, Криштиану Роналду оказывают медицинскую помощь.
17' Собрались португальские футболисты вокруг своего капитана. Покидает поле Криштиану Роналду.
16' Криштиану Роналду в очередной раз оказался на газоне, похоже сборной Португалии нужна замена.
15' Потеряли мяч футболисты сборной Франции, португальцы почти всем составом обороняются.
14' Комбинируют французы в центре поля, пока без особого продвижения к чужим воротам.
12' Вернулся на поле Криштиану Роналду, похоже повреждения незначительные.
11' После подачи с угла головой пробивал Оливье Жиру, мяч забирает голкипер сборной Португалии.
10'

10' Антуан Гризманн из убойной позиции наносил сильный удар головой в верхний угол ворот Руя Патрисиу. Голкипер сборной Португалии в шикарном прыжке переводит круглого на корнер.
9' Пауза небольшая в игре, на газоне лежит капитан сборной Португалии.
8' Постепенно французы берут инициативу в свои руки.
7' Антуанн Гризманн наносит удар по воротам Руя Патрисиу, однако мяч летит мимо ворот.
6' Димитри Пайе навешивал с левого фланга на дальнюю штангу, защитники сборной Португалии выбивают мяч из своей штрафной.
5' Комбинируют французы в центре поля.
4' Нани получил мяч на подступах к штрафной сборной Франции, сместился ближе к воротам Уго Льориса, однако круглый после его удара полетел выше цели.
3' Держится мяч в центре поля, присматриваются друг к другу соперники.
2' Оливье Жиру простреливал в чужую штрафную, футболистам сборной Франции до этого мяча добраться не удалось.
1' Начинают с центра поля футболисты сборной Португалии, однако французы сразу идут в прессинг, который заканчивается успешно.
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадион "Стад де Франс" начался! Сборная Португалии играет в красной форме, а сборная Франция в синей.
0' Прозвучали национальные гимны стран участниц сегодняшнего матча, все готово к началу футбольного поединка!
0'

0' Подопечные Фернанду Сантуша совсем невзрачно начинали турнир во Франции, три ничьих в своей группе. Казалось, португальцы не задержаться на ЕВРО-2016, однако уже сегодня вечером Криштиану Роналду и его команда поборются за звание чемпиона Европы. В полуфинальном матча дружина Фернанду Сантуша уверенно переиграла сборную Уэльса со счетом 2:0, которая довольно неплохо выступила на турнире во Франции. Португальцы очень серьезно настроены на победу в сегодняшнем матче. Для них это уже второй финал ЕВРО, в 2004 году сборная Португалии в финале домашнего чемпионата Европы уступила сборной Греции. Несомненно, в игре против сборной Франции португальцам придется нелегко, но когда до достижения цели остается всего один матч нужно отдавать все силы. Под вопросом участие в финале защитника сборной Португалии Пепе, который пропускал предыдущий матч против валлийцев.
0' Постепенно раскачавшись команда Дидье Дешама подходит к финальному поединку в оптимальной форме. В полуфинальной игре против сборной Германии французы показали то, на что они способны. Пусть переломным моментом стал пенальти, назначенный итальянским арбитром в ворота немцев перед самым перерывом, однако подопечные Дидье Дешама не позволили футболистам сборной Германии хозяйничать и создавать голевые моменты во второй половине матча. В итоге, дубль Антуана Гризманна и уверенная победа французов со счетом 2:0. На счету французского нападающего уже шесть мячей, а ближайшие преследовали забили лишь по три гола. Антуан Гризманн с большой вероятностью станет лучшим бомбардиром турнира ( а возможно и лучшим игроком ). Травмированных футболистов у сборной Франции нет, все без исключения готовы сыграть против португальцев.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня на стадионе "Стад де Франс" состоится финальный матч ЕВРО-2016! Сборная Португалии сыграет с хозяевами турнира, французами. В 1975 году последнюю свою победу над французами в товарищеском матче праздновали португальцы, после чего для них началась неудачная полоса. Последние десять встреч сегодняшних соперников заканчивались победами сборной Франции. Стоит отметить, что лидеры сборных, в этом году уже играли друг против друга в финале Лиги Чемпионов, мадридский "Реал" с Криштиану Роналду оказался сильней мадридского "Атлетико" с Антуаном Гризманном. У французского нападающего, который скорее всего станет лучшим бомбардиром ЕВРО-2016, сегодня есть реальный шанс отомстить капитану сборной Португалии за обидное поражение в финале Лиги Чемпионов. Букмекеры отдают предпочтения подопечным Дидье Дешама, но сборная Португалии свой шанс выиграть чемпионат Европы упускать не собирается. Вместе с Вами следить за событиями решающего поединка ЕВРО-2016 на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

10.07.2016, 23:18
57 минута,
Ну все, Пайет, Роналду ты сломал, можно теперь и замениться.
  0
Истам Абдуфаттоев
10.07.2016, 04:34
Я лично болею за Францию,вперед Франция
  0
10.07.2016, 04:32
Франция фаворит на 99.5 французы не упустять такой шанс стать чемпионами,темболее дома,Так что шансы у французов больше на 99.5