0:6
29.04.2017, суббота, 19:30
Вольфсбург, Фольксваген
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3, Сетанта Спорт+
90+1' Мюнхенская "Бавария" наглядно показала, как надо оформлять чемпионский кубок, а в нашем случае салатницу. Тотальное доминирование, шесть голов и красивое завершение далеко не самого удачного сезона. "Вольфсбург" снова проиграл и рискует оказаться в зоне вылета в случае завтрашних успехов конкурентов по таблице. Не забываем, что впереди еще три тура, правда, мюнхенскому коллективу уже беспокоиться не о чем, а подопечные Андриса Йонкера обязаны грызть землю. Еще раз поздравляем "Баварию" с пятым чемпионством подряд и начинаем прощаться. Текстовую онлайн-трансляцию на "Соккер.Ру" провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за немецким футболом вместе с нами!
90+1' Пятое чемпионство подряд и 27-е в истории. Фантастика!
90+1' ВСЁ! Звучит финальный свисток! "Бавария" громит соперника и досрочно выигрывает чемпионат Германии. Поздравляем!
90' Оригинальное решение принял Арьен Роббен, решив не бить штрафной, а разыграть его. Ничего не получилось, но это уже не важно.
89' Опасно! Томас Мюллер выиграл борьбу на втором этаже и головой пробил по воротам. В этот раз голкиперу хозяев удалось правильно выбрать позицию и парировать удар.
88' Подопечные Карло Анчелотти продолжают бомбить штрафную соперника, желая забить еще.
87' Отличную возможность упустил сейчас Роберт Левандовски, счёт остаётся тем же.
86' Голевая феерия продолжается, шестой мяч влетает в сетку ворот "Вольфсбурга". Арьен Роббен выполнил навес в штрафную, после чего мяч подобрал Джошуа Киммих. Полузащитник приблизился к воротам и точно пробил в ближний угол. 6:0!
85' ГолЛоготип БаварияКиммих Йозуа (32, п) (Логотип БаварияРоббен Арьен (10, п)) - 0:6
84' Бесславно завершилась атака "Вольфсбурга", мяч без всяких проблем достался голкиперу гостей.
83' Видно, что Роберт Левандовски хочет оформить хет-трик. Как думаете, удастся ли это сделать в оставшееся время?
81' ГОЛ! И сразу же после удаления "Бавария" забивает пятый гол! Роберт Левандовски обыграл голкипера и с острого угла пробил по воротам. Мяч попал в штангу и удачно отскочил в сторону Томаса Мюллера, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.
80' ГолЛоготип БаварияМюллер Томас (25, п) - 0:5
79' ЗаменаЛоготип ВольфсбургГомес Марио (33, н) уходит с поля
Логотип ВольфсбургНтеп Поль-Жорж (9) выходит на поле
79' Луис Густаво слишком яростно высказывал недовольство главному арбитру и, скорее всего, будет дисквалифицирован. Аплодисменты сразу двум арбитрам были тоже лишними.
78' Вторая желтаяЛоготип ВольфсбургГуставо Луис (22, п) получил вторую ж.к.
Луис Густаво выбил мяч за пределы поля, выразив своё несогласие с решением главного арбитра. Вторая жёлтая карточка и удаление.
77' Роберт Левандовски прессинговал голкипера "Вольфсбурга", но находился довольно далеко.
76' Виейринья убегал от Кингсли Комана и вынудил его нарушить правила. После подачи в штрафную произошёл удар головой, но Свен Ульрайх не терял бдительность и со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
75' ЗаменаЛоготип БаварияАлькантара Тьяго (6, п) уходит с поля
Логотип БаварияСанчеш Ренату (35) выходит на поле
74' А сейчас положение вне игры сыграло в пользу "Вольфсбурга" и стало завершением контратаки "Баварии".
73' В составе "Баварии" готовится третья замена, Ренату Санчеш в скором времени появится на поле.
72' Давно мы не видели атак "Вольфсбурга", что, наконец, произошло. Правда, всё это длилось недолго, так как Даниэль Дидави угодил в офсайд.
71' ЗаменаЛоготип БаварияЛам Филипп (21, з) уходит с поля
Логотип БаварияРафинья (13) выходит на поле
70' С каждым голом гостей "Вольфсбург" играет всё более пассивно, "Бавария" продолжает навал.
68' ЗаменаЛоготип БаварияХуммельс Матс (5, з) уходит с поля
Логотип БаварияБернат Хуан (18) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип ВольфсбургРодригес Рикардо (34, з) уходит с поля
Логотип ВольфсбургСегин Пауль (30) выходит на поле
67' ГОЛ! "Бавария" продолжает громить соперника! Повезло сейчас Арьену Роббену, что мяч отскочил к нему после касания соперника. Полузащитник немного продвинулся вперёд и в своём фирменном стиле точно уложил мяч в левый нижний угол. 4:0.
66' ГолЛоготип БаварияРоббен Арьен (10, п) - 0:4
65' Мяч удачно отскочил к Арьену Роббену после касания Луиса Густаво, после чего голландец обработал мяч и отпасовал партнёру по команде.
64' Видно, что команды стали играть намного спокойнее, понимая, что на итоговый результат матча уже никак не повлиять. В данный момент мяч находится под контролем "Баварии".
62' Янн-Килиан Хорн упал во время борьбы с соперником на левом фланге, но Феликс Цвайер на стал давать свисток, показав, что нарушения правил там не было.
61' Процент владения мячом после часа игры: "Вольфсбург" - 44%, "Бавария" - 56%.
60' Второй подряд угловой в исполнении хозяев ни к чему опасному не привёл, так как Марио Гомес нарушил правила, оттолкнув Хави Мартинеса.
59' После касания Филиппа Лама мяч ушёл за пределы поля, "Вольфсбург" будет подавать угловой. Неплохой шанс для Марио Гомеса.
58' А вот сейчас атака "Вольфсбурга" могла привести к острой ситуации у ворот "Баварии", но Арнольд не смог технично обработать мяч и потерял его.
57' "Красные" продолжали позиционную атаку вторым темпом, но передача Тиаго в направлении Томаса Мюллера оказалась неточной.
56' Атака "Баварии" ни к чему опасному не привела - мяч улетел за пределы поля. Коэн Кастелс выполнит удар от ворот.
55' Опасно! Кингсли Коман здорово оторвался от Виейриньи и хлёстко пробил в дальний угол. Удар получился неплохим, но мяч предательски пролетел рядом со штангой.
54' Арьен Роббен находился в штрафной соперника, но не стал бить и покатил мяч в центральную зону. Далее последовал удар по воротам, который был успешно заблокирован обороной хозяев.
53' Давид Алаба разобрался с одним соперником, но на подстраховке был еще один оппонент, которому удалось помешать австрийцу выполнить навес в штрафную.
51' Звучит свисток главного арбитра, на половине поля хозяев были нарушены правила. "Зелёно-белые" решили быстро разыграть данный штрафной.
50' Давид Алаба видел, что его прессингует соперник и сразу же отпасовал мяч одному из партнёров по команде.
49' "Красные" позволяют сопернику активно играть в начале второго тайма, но и сами не забывают про быстрые выходы в атаку.
48' Насыщенной получилась предыдущая минута, сначала неплохую атаку провели "волки", но прострел в штрафную оказался слишком сильным. Далее произошел ответ "Баварии" и попадание в стойку ворот.
47' "Бавария" заработала угловой на правом фланге, после подачи в штрафную мяч отскочил к Тиаго, который сразу же пробил по воротам. Мяч попал в защитника.
46' ЗаменаЛоготип ВольфсбургБлащиковски Якуб (14, з) уходит с поля
Логотип ВольфсбургВиейринья (8) выходит на поле
46' Феликс Цвайер оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+1' "Вольфсбург" неплохо выглядел в первые двадцать минут, но после забитого гола "Бавария" стала действовать еще активнее и не оставила сопернику шансов. "Красные" не прощали ошибок обороне хозяев, а Роберт Левандовски уверенно реализовывал свои моменты. Шансов на спасение у "волков", пожалуй, уже нет. Что думаете об игре команд во второй половине встрече? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+1' Ничего не стал добавлять главный арбитр, перерыв! "Бавария" разнесла "Вольфсбург" в первом тайме и готовится принимать поздравления о чемпионстве.
45' ГОЛ! В самой концовке "Бавария" забивает и третий гол! Кингсли Коман покатил мяч в штрафную площадь, где находился Роберт Левандовски. Оборона хозяев сыграла отвратительно, позволив нападающему принять мяч и спокойно пробить в левый от Кастелса угол. 3:0 - "Бавария" уже чемпион?
44' Арьен Роббен забегал в штрафную "волков", но первым на подборе оказался Коэн Кастел, оперативно вышедший из ворот.
43' Еще одна быстрая передача прошла на Давида Алабу, после чего австриец выполнил прострел в штрафную - защитник "Вольфсбурга" в подкате перехватил мяч.
42' Матс Хуммельс сыграл в короткий пас с Кингсли Команом, после чего получил мяч обратно и отпасовал его в направлении Свена Ульрайха.
41' Всё меньше времени остаётся до конца первого тайма, "зелёно-белые" пытаются хоть как-то отвечать уверенному сопернику, но добраться до штрафной "Баварии" чрезвычайно трудно.
40' Голкипер "Вольфсбурга" Коэн Кастелс уверенно сыграл на выходе и смог первым добраться до мяча. Арьен Роббен успел на подбор, но его последующий удар был заблокирован.
39' Очередная атака в исполнении "Баварии", мяч вновь на левом фланге, который сегодня используется чаще всего.
37' ГОЛ! "Бавария" забивает второй и становится еще ближе к чемпионскому титулу. Томас Мюллер аккуратно покатил мяч в направлении Роберта Левандовски, после чего поляк подготовил позицию для удара и точно уложил мяч в верхний угол ворот "Вольфсбурга". Очень уверенно, 2:0!
35' Голкипер "Вольфсбурга" Коэн Кастелс подождал пока к нему приблизиться соперник, после чего забрал мяч в руки.
34' На этот раз своё недовольство активно выражает наставник "Баварии" Карло Анчелотти. По мнению итальянского специалиста во время борьбы вблизи боковой линии на Киммихе были нарушены правила.
33' Оборона "Вольфсбурга" справилась с подачей угловой и теперь пытается начать позиционную атаку. Баварцы успешно оказывают высокий прессинг.
32' Кингсли Коман технично, а главное легко ушёл от Якуба Блащиковски, после чего сделал прострел в штрафную и заработал угловой.
31' Свист на трибунах "Фольксваген-Арены", фанаты хозяев не довольны решением главного арбитра, который рассудил эпизод в пользу "красных".
30' А теперь инициативу перехватили футболисты "Вольфсбурга", которым удалось провести две неплохих атаки. В первом случае дело даже дошло до удара, но Свен Ульрайх сыграл надёжно.
29' Заброс в направлении Арьена Роббена и Роберта Левандовски выглядел опасно, но всё же оказался слишком сильным. Мяч достался голкиперу.
28' Боковой арбитр оперативно поднял флажок, зафиксировав положение вне игры у Даниэля Дидави.
27' Рикардо Родригес выполнил навес в штрафную, но первым на подборе оказался Давид Алаба, смахнувший мяч за боковую линию.
26' Вновь звучит свисток Феликса Цвайера, на этот раз штрафной заработали "зелёно-белые". Неплохой шанс для "Вольфсбурга", ждём подачу.
25' Небольшая пауза в игре, Якуб Блащиковски лежит на газоне и держится за колено.
24' Давид Алаба подскользнулся в самый неподходящий момент, что привело к потере мяча и контратаке хозяев поля.
22' Вот это момент у ворот "Вольфсбурга"! Роберт Левандовски находился без опеки и хлёстко пробил с линии штрафной. Коэну Кастелсу удалось отбить мяч в сторону, но там находился еще один футболист "Баварии", далее последовало добивание, с которым голкипер вновь справился! Сумасшедший эпизод.
21' "Красные" не собираются останавливаться на достигнутом и сразу же устремляются вперёд.
20' ГОЛ! Давид Алаба выполнил идеальный штрафной удар, перекинув мяч через стенку и закрутив его в левый от голкипера угол. Это было шикарно, 1:0 в пользу "Баварии"!
19' Желтая карточкаЛоготип ВольфсбургГуставо Луис (22, п) получил ж.к.
За разговоры с арбитром наказан капитан хозяев.
19' ГолЛоготип БаварияАлаба Давид (27, з) - 0:1
18' Даниэль Дидави довольно грубо встретил Томаса Мюллера и нарушил правила. Футболисты "Вольфсбурга" не согласны с решением арбитром.
17' Не получилась атака у "волков", но высокий прессинг не позволил "Баварии" убежать в контратаку.
16' Процент владения мячом после первых 15 минут: "Вольфсбург" - 33%, "Бавария" - 67%.
14' Баварцы устремляются в очередную атаку, в данный момент мяч находится на правом фланге, где активно действуют Арьен Роббен и Филипп Лам.
13' После неточной передачи гостей мяч ушёл за боковую линию, Якуб Блащиковски возобновит игру через несколько секунд.
12' Кингсли Коман выполнил рывок по левому флангу, однако всё было зря, так как боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
11' Марио Гомес подключился к атаке своей команды, но не смог полностью освободиться от опеки соперника. Посмотрим, чем ответят гости.
10' Борьба в центре поля завершилась в пользу "Баварии" - Давид Алаба смог отобрать мяч у соперника и вернуть его своей команде.
9' А вот и ответ "Баварии"! Томас Мюллер неплохо открывался под передачу Роберта Левандовски, но протолкнуть мяч в ворота не сумел.
8' Вот это да! Свен Ульрайх сыграл на выходе и оставил вороты пустыми. Марио Гомес попробовал пробить с нулевого угла, но счастья не попытал.
7' Ошибка Луиса Густаво привела к острой атаке "Баварии", которая завершилась после неточного прострела Роберта Левандовски.
6' "Вольфсбург" забрал мяч себе, защитники играют в короткий пас на своей половине. "Бавария" не дремлет, оказывая высокий прессинг.
5' Рихедли Базур устремился в контратаку правым флангом, но после его передачи в центральную зону прозвучал свисток. Мяч секундой ранее ушёл за пределы поля.
4' Звучит свисток главного арбитра, Луис Густаво с таким решением Феликса Цвайера не согласен. Штрафной в пользу гостей.
3' Перспективно выглядела атака "красных", но после навеса в штрафную одному из защитников хозяев удалось первым добраться до мяча.
2' Активно начали встречу команды, атака "Баварии" ни к чему опасному не привела. Коэн Кастелс выполнит удар от ворот.
1' Феликс Цвайер даёт стартовый свисток. Матч в Вольфсбурге начался!
0'

Стартовый состав "Баварии": Ульрайх, Хуммельс, Тиаго, Мартинес, Левандовски, Роббен, Лам (к), Мюллер, Алаба, Коман, Киммих.

0'

Стартовый состав "Вольфсбурга": Кастелс, Базур, Дидави, Герхардт, Блащиковски, Хорн, Густаво (к), Арнольд, Кнохе, Гомес, Родригес.

0'

Из-за полученных ранее травм сегодняшнюю встречу пропустят Джеффри Брума («Вольфсбург») и Мануэль Нойер («Бавария»). Также хозяевам не поможет Джошуа Гилавоги, получивший пятую жёлтую карточку в прошлом туре.

0'

После неудачи в Лиге чемпионов фанаты «Баварии» ожидали уверенного завершения сезона на национальном уровне. Но и здесь у подопечных Карло Анчелотти возникли проблемы, в среду «красные» проиграли дортмундской «Боруссии», ведя по ходу встречи 2:1, и вылетели из Кубка Германии. Если говорить о пятом подряд чемпионстве, то тут вопрос уже практически снят, отставание «Лейпцига» на данный момент составляет внушительные восемь очков. Если «быки» сегодня неожиданно проиграют «Ингольштадту», а «Бавария» одолеет «Вольфсбург» - салатница официально достанется Мюнхену.

0'

«Вольфсбург» в данный момент находится в плотной группе команд, пытающихся ограничить себя от стыковых матчей за сохранение прописки в Бундеслиге. В активе «волков», «Майнца» и «Гамбурга» по 33 заработанных очка, а лишним пока является «Аугсбург» (18 место), отстающий от конкурентов на один балл. В последних пяти матчах чемпионата Германии сегодняшние хозяева одержали лишь одну победу (был обыгран «Ингольштадт»), добавив к этому ничью с «Байером» и три поражения. Лучшим бомбардиром команды является Марио Гомес, который в позапрошлом туре забил свой 14 гол в этом сезоне Бундеслиги.

0'

Всем привет! Не самый тёплый вечер ожидается сегодня в Вольфсбурге, но погода точно не сможет помешать футбольному поединку на "Фольксваген-Арене". Борющийся за выживание "Вольфсбург" будет принимать израненную "Баварию", сезон для которой уже можно считать неудачным. Будем надеяться, что команды порадуют нас яркой игрой и забитыми голами. Текстовую онлайн-трансляцию на "Соккер.Ру" проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 19:30 по московскому времени!