Шальке-04 - Боруссия: обзор матча 1 апреля 2017

1:1
01.04.2017, суббота, 16:30
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена
90+5' Рефери сверяется с часами и свистит, показывая, что матч закончен.
90+1' Желтая карточкаЛоготип БоруссияПапастатопулос Сократис (25, з) получил ж.к.
90+1' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Бенталеб Набиль (10, н) получил ж.к.
90+1' Набиль Бенталеб (Шальке-04) находит свое имя в блокнотике арбитра, наказан за споры.
90+1' Сократис (Боруссия Дортмунд) делает непродуманный выпад в адрес своего оппонента. Он получает желтую карточку, хотя судья запросто мог удалить его.
90' 3 мин. времени будет добавлено.
87' ЗаменаЛоготип БоруссияКагава Синдзи (23, п) уходит с поля
Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22) выходит на поле
87' Томас Тухель решил усилить игру заменой. Синдзи Кагава ушел с поля, а Кристиан Пулишич (Боруссия Дортмунд) будет усилять игру.
86' Лайнсмен поднял флажок, Клас-Ян Хунтелар (Шальке-04) оказался в офсайде.
85' ЗаменаЛоготип Шальке-04Бургшталлер Гуидо (19, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Хунтелар Клас-Ян (25) выходит на поле
85' Клас-Ян Хунтелар (Шальке-04) выходит на поле. Гуидо Бургшталлер уйдет, совсем медленно он передвигается по полю в последние минуты.
85' Сократис (Боруссия Дортмунд) как-то по-недоброму нарушает. Феликс Цвайер свистит фол.
79' ЗаменаЛоготип БоруссияШмельцер Марсель (29, з) уходит с поля
Логотип БоруссияМор Эмре (9) выходит на поле
79' Томас Тухель сделал вынужденную замену из-за того, что Марсель Шмельцер получил травму. Эмре Мор (Боруссия Дортмунд) вышел вместо него.
77' ГолЛоготип Шальке-04Керер Тило (20, з) (Логотип Шальке-04Горецка Леон (8, п)) - 1:1
77' Какой гол! Леон Горетцка отдал голевой пас, а Тило Керер (Шальке-04) нанес изумительный удар первым касанием в нижний угол ворот, Роман Бюрки не спасал. 1:1.
77' Даниэль Калиджури (Шальке-04) делает навес в штрафную, но мяч вынесли.
76' Даниэль Калиджури (Шальке-04) подает с углового, но защитник перехватывает мяч. Шальке зарабатывает своими активными действиями угловой. Реальный шанс забить, между прочим.
75' Марсель Шмельцер (Боруссия Дортмунд) нуждается в помощи врачей команды.
74' Усман Дембеле (Боруссия Дортмунд) создал себе хороший момент, мог забить, но с очень близкого расстояния шмальнул в правую штангу. Неплохо, но не повезло.
73' ЗаменаЛоготип БоруссияПасслак Феликс (30, н) уходит с поля
Логотип БоруссияГеррейру Рафаэл (13) выходит на поле
73' Подготовлена замена. Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) готовится выйти на поле. Феликс Пасслак будет заменен.
72' Сократис (Боруссия Дортмунд) задержал игрока соперника. Рефери все видел и свистнул фол.
70' ЗаменаЛоготип Шальке-04Коке (23, з) уходит с поля
Логотип Шальке-04Шёпф Алессандро (21) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип Шальке-04Стамбули Бенджамин (17, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Майер Макс (7) выходит на поле
70' Маркус Вайнцирль решил сделать замену. Алессандро Шопф (Шальке-04) выходит на поле, а Коке уходит с него.
70' Тренер производит замену. Макс Майер (Шальке-04) выходит на поле, Бенджамин Стамбули его покидает.
64' На матче 62271 болельщиков.
62' Помощник судьи поднял флажок. Пьер Обамеянг (Боруссия Дортмунд) попал в офсайд, вот в чем дело.
58' Боруссия Д делает подачу с углового, но защитник смог выбить мяч из штрафной.
56' Даниэль Калиджури (Шальке-04) подает угловой. Защитники первые на мяче. Мяч выбит подальше от ворот.
56' Бенедикт Хеведес (Шальке-04) лучше всех сыграл на втором этаже после подачи углового. Он пробил головой под перекладину, но вратарь в потрясающем броске отбил мяч. Шальке будет подавать угловой.
56' Мяч ушел за пределы поля. Шальке получает угловой.
54' Желтая карточкаЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) получил ж.к.
54' Пьер Обамеянг (Боруссия Дортмунд) зарабатывает желтую карточку.
53' ГОЛ! Синдзи Кагава отдает мяч как на блюдечке, и Пьер Обамеянг (Боруссия Дортмунд) забивает ударом в упор. Счет 0:1.
51' Максим Шупо-Мотин (Шальке-04) попал в офсайд.
47' Даниэль Калиджури (Шальке-04) опасно закрутил мяч с углового, но никто из партнеров не смог сыграть удачно на втором этаже.
46' Перерыв закончен, и вторая половина игры вот-вот начнется!
45+1' Вот и все к перерыву. Игроки направляются в подтрибунное помещение.
44' Марсель Шмельцер (Боруссия Дортмунд) слишком грубо отнимал мяч, и Феликс Цвайер был вынужден прервать игру.
42' Оборона выбила мяч куда подальше после углового. Гонсало Кастро (Боруссия Дортмунд) опасно подавал в штрафную.
42' Пьер Обамеянг (Боруссия Дортмунд) получил пас с фланга, нанес удар с края штрафной, но защитник подставлся под мяч. Боруссия Д зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную.
38' Гонсало Кастро (Боруссия Дортмунд) неудачно подал угловой.
37' Даниэль Калиджури (Шальке-04) делает подачу с углового, но один из защитников был первым на мяче и головой выбил его подальше.
36' Максим Шупо-Мотин (Шальке-04) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован. Угловой. Подавать будет Шальке.
34' Успешно сейчас Пьер Обамеянг (Боруссия Дортмунд) пошел в обводку и нанес удар по воротам. Ральф Фарманн смог сделать классный сейв, отбив мяч, направленный по центру ворот.
32' Даниэль Калиджури (Шальке-04) дернул оппонента за футболку и только из-за доброты судьи избежал наказания.
30' Усман Дембеле (Боруссия Дортмунд) бьет по воротам, но промахивается. Мяч покинул пределы поля. Шальке введет мяч в игру ударом от ворот.
29' Даниэль Калиджури (Шальке-04) совершил подкат. Феликс Цвайер замечает, что подкат был не в мяч и свистит, но не предупреждает игрока карточкой.
26' Даниэль Калиджури (Шальке-04) пробил со штрафного. Довольно далеко было до ворот, и удар в правый угол не получился. Мимо.
22' Делает навес с углового Гонсало Кастро (Боруссия Дортмунд), но мяч вынесли защитники из штрафной.
22' Хорошо обработал пас в штрафной Усман Дембеле (Боруссия Дортмунд). Нанес удар по воротам, но мяч был отбит голкипером. Мяч улетел за поле. "Угловой", показывают судьи. Боруссия Д исполнит его.
19' Роман Бюрки уверенно сыграл на выходе после того, как Даниэль Калиджури (Шальке-04) исполнил навес с углового.
17' Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) залез в офсайд. Был поднят флажок бокового судьи.
14' Тило Керер (Шальке-04) не обрадовал никого, когда сейчас пробил издали и сильно промахнулся.
11' Со штрафного наносит удар в левый угол ворот Леон Горетцка (Шальке-04). До ворот было прилично, да по ним собственно он и не попал - мимо. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Боруссия Д произведет удар от ворот.
11' Юлиан Вайгл (Боруссия Дортмунд) нарушил немного правила. Штрафной.
10' Юлиан Вайгл (Боруссия Дортмунд) грубо сыграл, и Феликс Цвайер увидел это нарушение - свисток.
9' Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) попал в офсайд, однако.
5' Шальке получает шанс забить с углового, но защитник выбивает мяч.
5' Неплохая возможность забить! Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота. Мяч уходит за пределы поля, и Шальке исполнит угловой.
5' Сократис (Боруссия Дортмунд) совершает грубый фол. Феликс Цвайер останавливает игру.
4' Усман Дембеле (Боруссия Дортмунд) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
2' Леон Горетцка (Шальке-04) нарушил правила в атаке.
1' Первая половина встречи началась.
0' Игроки уже на поле, и Боруссия Д разыграет мяч в центре поля.
0' Феликс Цвайер будет показывать карточки и назначать пенальти. Он сегодня судья.
0' Боруссия Д забивает хотя бы по одному голу уже 16 игр подряд.
0' В команде Боруссия Д Пьер Обамеянг - самый забивной игрок пока. Он забил 23 голов в турнире.
0' Уже 5 раза команда Шальке завершила матч со счетом 1:1. Это самый популярный счет в сезоне.
0' В последних 5 играх между этими командами было 4 матчей, где было забито 2 и более голов.