1:0
17.03.2017, пятница, 22:30
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+5'

Финальный свисток Даниэля Зиберта фиксирует непростую победу дортмундской "Боруссии" с минимальным счётом - 1:0. Гол Обамеянга, забитый на 14-й минуте, так и остался единственным в нашей встрече. Не самый лучший матч провела дружина Томаса Тухеля в плане созидания. "Ингольштадт", напротив, временами играл даже симпатичнее именитого соперника, но забить желанный гол баварцы не сумели. Таким образом, "Боруссия" вернулась на победные рельсы в Бундеслиге, а "Ингольштадт" не смог поправить своё незавидное турнирное положение. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru

90+4'

Леки в последней атаке упустил шанс вырвать ничью для "Ингольштадта"! Бюрки кулаком выбил мяч точно на "семёрку" гостей, но тот из пределов штрафной зарядил выше перекладины...

90+4'

Ничего интересного - Бюрки в высоченном прыжке забрал мяч после навесной передачи Зуттнера.

90+3'

Шанс для баварцев! Шмельцер заплёл ноги футболисту гостей на бровке  - Хансен уже в штрафной своего коллеги по амплуа Бюрки!

90+2'

В офсайде Андре Шюррле.

90+1'

Четыре минут компенсировал к основному времени матча Даниэль Зиберт!

90' Желтая карточкаЛоготип БоруссияШмельцер Марсель (29, п) получил ж.к.
Шмельцер сбил Леки и остановил опасную атаку в её зародыше.
90' ЗаменаЛоготип ИнгольштадтМоралес Альфредо (6, п) уходит с поля
Логотип ИнгольштадтХинтерсер Лукас (16, н) выходит на поле
89'

Шюррле сантиметров не хватило на то, чтобы замкнуть прострел Обамеянга с левого фланга!

87'

Матип обыгрался с Лескано и пробивал на исполнение в дальнюю девятку - выше цели! Не хватило исполнительского мастерства камерунцу, а ведь момент был хороший!

86'

Катится игра к минимальной победе "Боруссии". Явных предпосылок на гол "Ингольштадта" нет.

85'

На полной скорости влетел Леки в корпус Бюрки! Игровой эпизод, хотя и довольно жёстко вышло.

84'

Сбиваются уже на навал "чёрные"! Действительно, 10 минут и даже меньше осталось гостям на то, чтобы свести игру хотя бы к ничьей!

83' ЗаменаЛоготип БоруссияКастро Гонсало (27, п) уходит с поля
Логотип БоруссияМерино Микель (24, п) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ИнгольштадтКоэн Альмог (36, п) уходит с поля
Логотип ИнгольштадтМультауп Маурице (31, п) выходит на поле
82'

Последнюю замену использует Томас Тохель: Микель Мерино заменит Гонсало Кастро.

81' Желтая карточкаЛоготип ИнгольштадтЗуттнер Маркус (29, п) получил ж.к.
Зуттнер стал 3-м игроком баварцев, увидившим перед собой жёлтый цвет этим вечером.
80'

В прошлом туре "Ингольштадт" сумел дважды отыграться по ходу встречи. Получится ли сегодня сделать это хотя бы однажды?

79'

В стенку пробил Гонсало Кастро. Последующие подачи в штрафную Хансена опасности его воротами не принесли.

78'

Капитан баварцев Матип сбил Шюррле - очень опасный штрафной! Отличная "точка" для прямого удара!

77' ЗаменаЛоготип БоруссияПулишич Кристиан (22, п) уходит с поля
Логотип БоруссияШюррле Андре (21, п) выходит на поле
76'

76'

Только вошедший в игру Гросс навесил со штрафного, но какой смысл, когда в штрафной Дортмунда есть Сократис?

75' ЗаменаЛоготип ИнгольштадтКиттель Сонни (21, п) уходит с поля
Логотип ИнгольштадтГросс Паскаль (10, п) выходит на поле
74'

Пробил Дурм из пределов штрафной - Хансен на месте.

73'

Активность Обамеянга на левом краю штрафной принесла свои результаты - угловой удар.

72'

Лескано принял мяч на границе офсайда, но к нему тут же примкнулись сразу четверо защитников, и Сократис отобрал кожаную сфера у соперника.

71'

Снизился градус давления на ворота Бюрки. И силёнки покидают гостей, да и Дортмунд сегодня для себя играет почти что образцово в обороне!

70'

Переодевается Марк Бартра. Вероятно, в скором времени испанец войдёт в игру.

69'

Кастро здорово подставился под фол со стороны неуклюжего защитника Брежери, опрометичво ворвавшегося в чужую штрафную.

68'

Вернулся на поле Гинтер. Подлатали дортмундские эскулапы 28-го номера своей команды.

67'

Очередная подача Зуттнера в штрафную Бюрки безрезультатна. Сократис - настоящий король воздуха!

66'

Не может подняться с газона в центре поля Маттиас Гинтер.

65'

Пищек, по мнению Зиберта, выбил мяч из ног Коэна с нарушением правил.

64'

Стратегически важнен всё-таки второй забитый мяч для "Боруссии". Один гол может забить каждый и в любой момент.

63'

Оригинально разыграли стандарт Вайгль и Кастро, но контратака баварцев получилась гораздо опаснее! Дурм уложил на газон набравшего скорость Леки без фола.

62'

Киттель сбил Вайгля на правой бровке. Штрафной в пользу "шмелей".

61'

Израильтянин, прихрамывая, покинул пределы поля. Сможет ли продолжить игру полузащитник 04-х?

60'

Накладка случилась - Гонсало Кастро наступил на голеностоп Коэна.

59'

Вайгль должен добавить игре Дортмунда стройности и баланса. Нет сомнений в том, что со своей задачей Юлиан, по обыкновению, справится.

58'

Сократис в рамках правил не дал добраться до мяча Дарио Лескано. Через всю игру у нас происходит противостояние фактурных грека и парагвайца.

57'

Кагава хитро прокидывал мяч мимо защитников после прострела Шмельцера! Мимо одного получилось, а вот мимо второго уже нет.

56' ЗаменаЛоготип БоруссияГеррейру Рафаэл (13, п) уходит с поля
Логотип БоруссияВайгль Юлиан (33, п) выходит на поле
55'

Готова первая перестановка в составе чёрно-жёлтых: Вайгль сменит Геррейро.

54' Желтая карточкаЛоготип ИнгольштадтХадергьонай Флоран (33, п) получил ж.к.
Хадергьонай в пылу борьбы был не прав, грубо сыграв против Дурма.
54'

54'

Опасно! Сократис таким фехтовальным тычком пробил в правый от вратаря угол - немного мимо!

53'

Заработал угловой Пулишич. Давненько мы не видели стандартов у ворот Хансена!

52'

Спорный момент! Бюрки сбил Лескано в пределах своей штрафной - было похоже на одиннадцатиметровый, но Зиберт так не считал.

51'

Продолжают гости действовать первым номером! Молодцы!

50'

Зуттнер в безупречном подкате выцарапал мяч у Пулишича! По инерции игрок Дортмунда, правда, врезал по ноге австрийца - нужна передышка футболисту в красном.

49'

Очень заметен Лескано в стане "чёрных". Почти все мячи доходят в атаке именно до парагвайца.

48'

Пулишич перехитрил самого себя! Получил он мяч от Шмельцера, находясь на линии штрафной, но вместо удара стал убирать мяч под себя Кристиан, и защитники быстренько обезоружили игрока хозяев...

47'

Сократис вернулся игру, а матч возобновился.

46'

Не разобрались в простой ситуации Гинтер и Сократис, и Леки загубил верный момент для того, чтобы восстановить паритет в счёте - выше ворот пробил нападающий из выгодной позиции!

46'

Не произвели тренеры команд замен в перерыве. Продолжаем в исходных составах!

46'

Вернулись команды на поле! Второй тайм в Дортмунде стартовал!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! 1:0 - быстрый гол Обамеянга позволяет "Боруссии" пока быть впереди "Ингольштадта". При этом гости смотрятся очень даже прилично - можно сказать, что они с Дортмундом имели примерно одинаковое количество шансов поразить ворота друг друга. Ждём второй тайм, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45'

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Даниэль Зиберт.

44'

Геррейро "прощает" баварцев! Отобрали мяч чёрно-жёлтые в центре поля, и несколькими передачами дортмундцы вывели Геррйро на рандеву с Хансеном! Сошёл мяч с ноги действующего чемпиона Европы.

43'

Киттель подхватил мяч у боковой линии, но тут же упустил футбольный снаряд за пределы поля.

42'

В атаках завершает первую половину матча "Боруссия"!

41'

Шмельцер принял перевод Дурма на левом краю штрафной и, недолго думая, вторым касанием Марсель зарядил выше перекладины!

40'

Стартует вот-вот заключительная пятимиунтка первой 45-минутки! Увидим ли мы гол в раздевалку?

39'

Бюрки отражает удар Киттеля в упор! Настоящий сейв, который помогает "шмелям" до сих пор лидировать в счёте!

38'

Зуттнер разбежался, разбежался и подал... Мяч улетел за лицевую линию - "перегорел" австриец.

37'

Лескано набрал скорость, и Сократис оттёр от мяча нападающего лишь с нарушением правил.

36'

Киттель уже не в первый раз отлично разобрался в штрафной Дортмунда и отдал пас на Леки. Австралиец находился в положении "вне игры".

35' Желтая карточкаЛоготип ИнгольштадтЛескано Дарио (11, н) получил ж.к.
Первое предупреждение в нашей встрече схлопотал Лескано, влетевший в ногу Дурма.
34'

Хадергьонай выпалил издали скорее наудачу - сильно выше цели.

33'

Немногим более 10 минут остаётся играть командам в первом тайме. 1:0 по-прежнему на табло.

32'

Фол в атаке зафиксировал Зиберт у Сони Киттеля.

31'

Угловой с левого фланга исполнит игрок 04-х.

30'

Защитник баварцев прервал передачу Обамеянга на Пулишича, тем самым сорвав опаснейшую атаку Дортмунда!

29'

Зуттнер с левого фланга готовится исполнить кросс в штрафную Бюрки со стандарта.

28'

Пулишич и Дурм в одной атаке имели прекрасные шансы забить второй гол в ворота "Ингольштадта", но звёзды не сошлись. Выше ворот просвистел "пятнистый" после выстрела Дурма с 16 метров!

27'

Хадергьонай заблокировал удар Шмельцера, завершавший контрвыпад "шмелей".

26'

Моралес! Пробивал американец головой чуть ли не с линии вратарской! Сыграл на опережении игрок гостей, но, к счастью для хозяев, мяч разминулся со створом ворот "Боруссии"!

25'

Не такой уж и большой перевес Дортмунда по владению мячом - 55% на 45%.

24'

Издали выстрелил Альфредо Моралес. Мимо створа.

23'

"Боруссии", правда, тоже довольно комфортно в такой игре - контратаки с участием Обамеянга и ко зачастую убийственны для соперников!

22'

Экватор первого тайма. "Ингольштадт" проигрывает, хотя играют очень неплохо гости! Уже несколько полумоментов было у ворот Романа Бюрки!

21'

Киттель прорвался в штрафную Дортмунда и упал после контакта с Сократисом! Придерживал грек игрока в красном, хотя явных оснований для пенальти всё же не было.

21'

На сей раз ничего путного на суд зрителей "чёрные" не представили.

20'

Геррейро заплёл ноги Моралесу вблизи штрафной Бюрки!

19'

Бюрки! Выручает голкипер дортмундцев после удара головой Мэтью Леки! Стандарты, конечно, - это шанс для 04-х!

18'

Здорово! Сократис подставил ногу под удар Лескано с 20 метров - угловой!

17'

Временно в численном меньшинстве играет "Боруссия". Посмотрим, что получится придумать гостям.

16'

Оказывают медицинскую помощь Эрику Дурму тем временем.

15'

15'

Кагава отменным пасом бросил в прорыв по флангу Шмельцера, немец поддержал почин партнёра, отдав передачу в центр штрафной на Обамеянга. Форвард пробил левой ногой в касание под ближнюю штангу - Хансен бессилен!

14' ГолЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип БоруссияШмельцер Марсель (29, п)) - 1:0
ГОЛ!!! Обамеянг выводит Дортмунд вперёд - 1:0!
14'

Досталось Дурму в противоборстве с Коэном. Ещё одна пауза в игре.

13'

Стремительная атака гостей завершилась бесхитростной подачей Зуттнера точно в руки Бюрки.

12'

Ух! Обамеянг в подкате едва-едва не обокрал сейчас Хансена! Обошлось для вратаря баварцев.

11'

Возобновился матч. Всё нормально с Флорентом Хадергьонайем.

10'

Сократис перевисел в воздухе опекуна и пробил головой! Встал на пути мяча защитник, который, правда, выбил мяч в партнёра по команде, сбив тому дыхание. Небольшая пауза в игре.

9'

Подключился в атаку Дурм и заработал угловой. Второй в матче и первый с правого фланга у ворот Хансена.

8'

Не форсируют события "шмели". Гости, впрочем, тоже не тушуются и стараются встречать соперника высоко.

7'

Со стартого свистка на ногах и Томас Тухель, и Майк Валпургис.

6'

Сократис выбросился вперёд и выбил мяч из ног Лескано в аут.

5'

В центре поля проходит преимущественно игра в дебютные минуты поединка.

4'

Заброс из центрального круга на ход Шмельцеру получился чересчур сильным - удар от ворот выполнит Мартин Хансен.

3'

Не слишком удачно исполнил подачу с корнера Рафаэль Геррейро - защита легко справилась.

3'

Первый угловой в нашей встрече заработал Марсель Шмельцер.

2'

Забрался в офсайд Дарио Лескано.

2'

В привычной для себя домашней жёлто-чёрной форме играют дортмундцы, а баварцы играют в красном комплекте - тоже домашнем для себя.

1'

Прозвучал стартовый свисток Даниэля Зиберта из Берлина! Матч в Дортмунде начался - поехали!

0'

"Ингольштадт" наряду с ещё двумя клубами лиги набрал больше очков именно в гостевых играх - 10 на 9. Это небольшой статистический плюсик в пользу баварцев. Других аргументов в пользу "чёрных" и не найти. Да, команда Майка Валпургиса на регулярной основе даёт бой фаворитам: ещё ни разу в этом сезоне 04-е не проиграли в рамках Бундеслиги с полным счётом. Но ведь за характер и желание играть очков не прибавляют. У "Ингольштадта" ситуация чуточку лучше по сравнению с созвучным "Дармштадтом", но до спасительных позиций всё равно 7 очков - гандикап, который будет ой как не просто отыграть баварцам в оставшихся 10 турах! Так или иначе, финальный отрезок начинается для "чёрных" именно в Дортмунде - здесь даже ничья для гостей будет расцениваться как настоящее чудо и подарок судьбы. Из-за травм вне заявки сегодня нападющие Хартманн и Лайпертц.

0'

«Ингольштадт 04»: Хансен, Хадергьонай, Зуттнер, Тиссеран, Брежери, М.Матип, Коэн, Моралес, Киттель, Лескано, Леки.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Боруссия Дортмунд»: Бюрки, Дурм, Шмельцер, Гинтер, Сократис, Пищек, Геррейро, Кастро, Кагава, Пулишич, Обамеянг.

0'

Дортмунд продолжает борьбу на 3-х фронтах. Успешно чёрно-желтые преодолели барьер в виде лиссабонской "Бенфики" в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а несколько дней назад "Боруссия" прошла и в полуфинал Кубка Германии, разобравшись на выезде с "Шпортфройнде Лотте" полуторным составом. В прошлом туре Бундеслиги, однако, "шмели" потерпели неудачу, проиграв в Берлине "Герте". Томас Тухель после той игры был крайне раздосадован - его подопечные уступили при неплохой игре, да и шанс сократить отставание от РБ "Лейпцига" так же был упущен. Есть серьёзные кадровые проблемы у хозяев поля. Совершенно точно не поможет "Боруссии" сегодня Усман Дембеле по причине перебора предупреждений, а Роде, Ройс, Гётце и Свен Бендер продолжают находиться в лазарете. Но даже с такими невзгодами "Боруссия" на своём поле обязана переигрывать аутсайдера чемпионата.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Дортмунде в стартовом матче 25-го тура Бундеслиги на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в очной встрече сойдутся "Боруссия" и "Ингольштадт". Четвертьфиналист Лиги Чемпионов на глазах 80-тысячной домашней публики принимает предпоследнюю команду лиги. "Что может быть интересного?", - скажите вы. Однако в игре первого круга "чёрные" изрядно потрепали нервы "шмелям", и команде Томаса Тухеля стоило немалых усилий свести матч к ничьей при счёте 3:1 в пользу соперника. Текстовую онлайн-трансляцию встречи в Дортмунде на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.