03.03.2017, пятница, 22:30
Аугсбург, ВВК-Арена
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+3'

Всё! Отличный футбол показали "Аугсбург" и "Лейпциг" этим вечером на юго-западе Германии! В лучших традициях Бундеслиги сыграли "фуггеры" и "быки" - последние пожаловали в Баварию с явным намерением победить и приложили для этого достаточно усилий, но дерзкая команда Мануэля Баума сражалась до последнего и в итоге завоевала одно очко в матче со 2-й командой чемпионата. У хозяев точными ударами отметились Стафилидис и Хинтереггер, у гостей - Вернер и Комппер. Примечательно, что во втором тайме отличились центральные защитники команд. Редко такое бывает. На этом всё. "Аугсбург" набрал важное для себя очко в свете борьбы за выживание, а "Лейпциг" своей осечкой порадовал конкурентов. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+2'

Последний шанс есть у "Лейпцига" на то, чтобы вырвать 3 очка! Штрафной с правого фланга выполнит Эмиль Форсберг.

90+1'

Наби Кейта сместился с фланга в центр и резко пробил в ближний угол - вытянулся в струну Хитц, чтобы сопроводить мяч за пределы поля.

90+1'

Всего лишь две минуты компенсировал Патрик Иттрих. По немецким стандартам.

90'

Хинтереггер увидел, что немного вышел из ворот Гулачи, и пробил чуть ли не со своей половины поля! Вошёл во вкус австриец!

89'

Отскочил мяч к Ильзанкеру, который сильно пробил с 16 метров - много выше перекладины.

88'

Гойко Качар в последний момент перехватил пас Наби Кейта на Вернера - угловой.

87'

Учитывая голевые моменты, по игре и не скажешь, что возможная ничья станет потерей очков для "Лейпцига". Возможно, что и приобретением станет один балл.

86'

Что за момент! Стафилидис из убойнейшей позиции шмальнул в штангу ворот Гулачи - венгр был уже бессилен! А всё началось с отличной передачи Кора внешней стороной стопы!

85'

Стафилидис разбежался и сильно пробил со штрафного! Пушке грека не хватило на этот раз точности - сильно выше просвистел "пятнистый".

84' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигИлсанкер Штефан (13, п) получил ж.к.
Ильзанкер опрометчиво полетел в подкат против Ку Чжа Чола - жёлтая карточка.
83' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигДемме Диего (31, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигБерк Оливер (19) выходит на поле
82'

Первую замену в скором времени использует Ральф Хазенхюттль: Оливер Бёрк сменит Диего Демме.

81'

Потенциально голевая атака сорвалась у "фуггеров"! А что помешало этому - офсайд у Бобадильи, конечно же. Уже дежурный такой, обыденный.

80'

Вот-вот начнётся заключительная десятиминутка основного времени! Сумеет ли кто-то вырвать победу на последних мгновениях встречи?

79'

Негодует "ВВК-Арена"! Очередной офсайд у Бобадильи.

78'

Большими силами пошли в отбор на подступах к чужой штрафной хозяева, чем едва не воспользовались "быки"! Улетели моментально подшефные Хазенхюттля в кинжальную контратаку, но завершающего удара не хватило.

77'

Офсайд у Рауля Бобадилья. Настырный латиноамериканец, конечно, не очень держит эту виртуальную линию.

76' ЗаменаЛоготип АугсбургМоравек Ян (14, п) уходит с поля
Логотип АугсбургАлтынтоп Халил (7) выходит на поле
75'

Удар от ворот готовится выполнить Марвин Хитц.

74'

Готовится выйти на поле турецкий ветеран Халил Алтынтоп.

73'

Бобадилья улучшал, улучшал позицию и в итоге дождался того, пока защитник выбил мяч из его ног точно к Гулачи.

72'

Пошёл до конца Бобадилья, и доставил парагваец ряд неприятных секунд Диего Демме, засадив тому ногой в живот. Обошлось и для того, и для другого.

71'

И ещё одно положение "вне игры" у подопечных Ральфа Хазенхюттля. Забитцер забросил мяч Вернеру в свободную зону, но тщетно.

70'

Эх! Отличная вертикальная атака "быков" завершилась преждевременно - офсайд у Забитцера после разрезающей передачи от Наби Кейта.

69' Желтая карточкаЛоготип АугсбургХитц Марвин (35, в) получил ж.к.
За затяжку времени схлопотал "горчичник" Марвин Хитц.
68'

Чудом, просто чудом Тимо Вернер не забил сейчас свой второй гол в матче! Забитцер покатил мяч вдоль ворот, но Вернер непостижимым образом не сумел попасть по мячу! "Простил" Вернер баварцев!

67'

Немного успокоилась игра на "ВВК-Арене". Затишье перед бурей?!

66'

Пшик, а не удар - пробил Вернер со стандарта низом, но угодил в стенку.

65'

Штрафной удар в 27 примерно метрах от ворот Марвина Хитца заработали "быки". Тимо Вернер готовится пробить!

64'

Самое интересное то, что голевая комбинация баварцев началсь после опаснейшего момента у ворот Хитца!

63'

Наби Кейта мелким фолом сорвал быстрый переход "Аугсбурга" из обороны в атаку.

62'

Встрепенулись футболисты в белом! Держат они мяч на чужой половине поля.

61'

На исходе часа игры сравняли счёт хозяева! Контратака "фуггеров" завершилась точным ударом высоченного Хинтереггера в ближний угол из пределов штрафной!

60' ГолЛоготип АугсбургХинтереггер Мартин (36, з) - 2:2
ГОЛ! Хинтереггер восстанавливает паритет в счёте - 2:2!
59'

Солидно смотрится "РБ Лейпциг". Витает запах гола в воздухе над Аугсбургом!

58' ЗаменаЛоготип АугсбургЧжи Донь-Вон (22, н) уходит с поля
Логотип АугсбургЛяйтнер Мориц (5) выходит на поле
57'

Не выпускают со своей половины поля "быки" баварцев! Мощно выглядят "быки" после перерыва!

56'

Стандартом хозяева, впрочем, распорядились нелучшим образом. Неважнецки, прямо скажем.

55'

На ровном месте "привезли" угловой у своих ворот гости. Очень уж небрежный и чересчур сильный получился пас Диего Демме на Гулачи.

54'

Горячо в штрафной Хитца! Провалился левый фланг обороны баварцев, Форсберг ворвался в штрафную, убрал мяч под себя и катил мяч под удар Вернера - защитник в последний момент накрыл выстрел немца!

53'

После подачи Форсберга с угла поля Комппер отклеился от Кора и кивком головы направил мяч точно под левую от Хитца штангу, не оставив вратарю ни единого шанса!

52' ГолЛоготип РБ ЛейпцигКомппер Марвин (33, з) (Логотип РБ ЛейпцигФорсберг Эмиль (10, п)) - 1:2
ГОЛ! Комппер выводит "Лейпциг" вперёд - 1:2!
52' ЗаменаЛоготип АугсбургФрамбергер Рафаэль (32, п) уходит с поля
Логотип АугсбургТайгль Георг (28) выходит на поле
51'

С левого фланга будет исполнять угловой удар Эмиль Форсберг.

50'

Мало чем отличается дебют второго тайма от аналогичного отрезка стартовых минут поединка.

49'

Фрамбергер в подкате выбил мяч из-под Хальстенберга в аут, но игрок гостей по инерции влетел в ногу полузащитника "фуггеров"... Оказывают медицинскую помощь 32-му номеру хозяев.

48'

Аплодирует стадион 18-летнему Кевину Дансо! Безупречно, без нарушения правил, обезоружил он сейчас Тимо Вернера.

47'

Рауль Бобадилья уже во второй раз в матче забрался в офсайд.

46'

Опасно! Форсберг пробил метров с двадцати - мяч коварно "клюнул" перед Марвином Хитцом, но швейцарский страж ворот хозяев выручил "Аугсбург"!

46'

Разыграл Тимо Вернер мяч с центра поля - второй тайм стартовал!

45+3'

Завершился первый тайм в Аугсбурге! 1:1 на табло "ВВК-Арены" - в середине тайма обменялись результативными ударами соперники. Сначала Константинос Стафилидис великолепным дальним ударом заставил капитулировать Гулачи, а спустя пять минут Тимо Вернер реализовал выход 1 на 1 с Хитцом. С серьёзными намерениями приехал в гости к "фуггерам" клуб из восточной Германии - есть перевес у команды Ральфа Хазенхюттля и по владению мячом, и по голевым моментам. Однако и не отметить запредельный настрой баварцев тоже нельзя. Посмотрим, что произойдёт в тайме втором, а пока отдохнём. Предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2' Желтая карточкаЛоготип АугсбургКор Доминик (21, п) получил ж.к.
Закономерное предупреждение предъявлено Кору.
45+1'

Затягивается у нас первый тайм! Спровоцировал Доминик Кор Марселя Забитцера, что едва-едва не привело к серьёзной стычке между игроками.

45'

Было достаточно остановок в игре у нас, но Патрик Иттрих решил добавить лишь минуту.

44'

Очень жёсткая игра у нас проходит. 15 фолов за неполный тайм - от ножа, что называется!

43'

Отмахнулся Форсберг от Кора, но Патрик Иттрих карточку игроку гостей не показал.

42'

Рауль Бобадилья забрался в положение "вне игры".

41' Желтая карточкаЛоготип АугсбургЧжи Донь-Вон (22, н) получил ж.к.
Дон-Вон Чжи зачем-то отоварил по ногам Тимо Вернера на самой боковой линии.
40'

Защита "Лейпцига" справялется с забросом Стафилидиса в штрафную Гулачи.

39'

Напомним, что в матче этих команд в первом круге счёт после первого тайма тоже был ничейным, но в итоге "РБ Лейпциг" всё же одержал викторию при своих болельщиках - 2:1.

38'

Могли убежать в стремительный контрвыпад "быки", но последний рубеж обороны "фуггеров" прервал пас на Вернера.

37'

Константинос Стафилидис готовится закрутить мяч во владения Марвина Хитца со стандарта.

36'

Вернулся на поле Наби Кейта и тут же получил по ногам от Доминика Кора.

35'

Получил сейчас повреждение Наби Кейта в центре поля. Требуется помощь гвинейскому хавбеку "быков".

34'

Немногим более 10 минут остаётся у команд в первом тайме. 1:1 на табло "ВВК-Арены".

33' Желтая карточкаЛоготип АугсбургМоравек Ян (14, п) получил ж.к.
33' Ян Моравек (Аусбург) получил горчичник после атаки на соперника. Patrick Ittrich был прав в своем решении.
33' Kevin Danso (Аусбург) упустил отличный шанс для того, чтобы забить, он наносил удар после навеса. Мяч после удара головой пролетел выше перекладины.
31' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) получил ж.к.
31' Patrick Ittrich показывает желтую карточку, это Naby Кейта (РБ Лейпциг) наказан за свой грубый фол.
29' Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) неудачно исполнил угловой.
25' ГолЛоготип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) (Логотип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п)) - 1:1
25' ГОЛ! Naby Кейта показывает отличное видение поля и отдает пас, мяч принимает Тимо Вернер (РБ Лейпциг) и наносит точный удар в левый угол ворот. Счет 1:1.
23' Тимо Вернер (РБ Лейпциг) снова попытался обострить игру забросом вперед, но оборона действует слаженно и выбивает мяч вперед.
19' ГолЛоготип АугсбургСтафилидис Константинос (3, п) - 1:0
19' Какой красивый эпизод! Константинос Стафилидис (Аусбург) получил мяч и нанес удар с дистанции. Это было лучшее решение - мяч оказался в правом углу ворот. Петер Гуляси не верит своим глазам. Счет теперь 1:0.
17' Лайнсмен поднял флажок, увидев офсайд. Это Тимо Вернер (РБ Лейпциг) попался в положение вне игры.
15' Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) исполняет штрафной удар и отправляет мяч в штрафную, но защитник был готов и отбил мяч.
15' Марсель Забитцер (РБ Лейпциг) пошел в обводку, но защитник легко остановил его. РБ Лейпциг зарабатывает своими активными действиями угловой. Реальный шанс забить, между прочим.
12' Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) подал в штрафную с углового, но защитники отвели угрозу от ворот.
12' Оборона сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше. Марсель Хальстенберг (РБ Лейпциг) обострял сейчас. Судья сигнализирует, что будет угловой, РБ Лейпциг подаст его.
10' Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
7' Константинос Стафилидис (Аусбург) не следует моральному императиву Канта - "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Он грубо играет, и Patrick Ittrich свистнул фол.
3' Дон-Вон Чжи (Аусбург) нанес удар по воротам, но промахнулся довольно сильно.
1' Только-только стартовал матч.
0' Аугсбург начнет игру.
0' Patrick Ittrich - арбитр встречи.
0' РБ Лейпциг играет уже 17 бескомпромиссно. То есть без ничьих.
0'

Доброй ночи, уважаемые любители футбола и пользователи soccer.ru! Сегодня в Аугсбурге местный одноимённый футбольный клуб на стадионе "WWK-Арена" примет вице-лидера чемпионата "РБ Лейпциг" в рамках 23-го тура Бундеслиги. Уроженец Гамбурга Патрик Иттрих рассудит матч "фуггеров" и "быков", а текстовую онлайн-трансляцию этой игры на http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

0' Команда РБ Лейпциг набрала 20 очков в гостевых матчах.
0'

0' 6. Столько матчей Аугсбург играет без ничьих.