25.02.2017, суббота, 17:30
Фрайбург, Шварцвальд
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+1'

Всё! Прозвучал финальный свисток Даниэля Зиберта, фиксирующий разгромную победу дортмундской "Боруссии" во Фрайбурге - 0:3! К мячу, забитому Сократисом в первом тайме, Обамеянг добавил два своих гола после перерыва, установив окончательный счёт поединка. Хороши сегодня были "шмели" - могли гости забивать гораздо больше, но и этим результатом Томас Тухелья наверняка доволен. Эта победа стала для наставника дортмундцев юбилейной, 100-й, в рамках Бундеслиги! Таким образом, "Боруссия" одержала вторую подряд викторию со счётом 3:0, но не сумел сократить отставание от "Лейпцига" и "Баварии". "Фрайбург" остался на 9-й позиции. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90'

Удар полузащитника сборной Германии пришёлся в стенку.

89'

Филипп сбил Пулишича. Почти 30 метров до ворот, но Шюррле устанавливает мяч с явным намерением пробить.

88'

Интересно, что прошлое крупное поражени "Фрайбург" потерпел тоже от "Боруссии", но из Мёнхенгладбаха - ровно 3 недели назад случился этот результат.

87'

Ответил своим офсайдом Андре Шюррле.

86'

Во "вне игры" забрался Флориан Нидерлехнер.

85' ЗаменаЛоготип ФрайбургКюблер Лукас (17, з) уходит с поля
Логотип ФрайбургИгньёвски Александар (2, з) выходит на поле
84'

Кагава! Чудом не забивает японец 4-й мяч в ворота "Фрайбурга" - Шюррле, как рукой, вложил мяч в голову партнёру по команде, а Кагава пробил головой в метре от ближней штанги!

83'

Андре Шюррле получил передачу от Вайгля и, не мешкая, пробил метров с 20 - Шволов в прыжке забрал мяч.

82' ЗаменаЛоготип БоруссияРойс Марко (11, н) уходит с поля
Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22, п) выходит на поле
82'

Бартра решился выстрелить издали - много выше ворот.

81' ЗаменаЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) уходит с поля
Логотип БоруссияШюррле Андре (21, п) выходит на поле
80'

Обамеянгу было непросто изловчится и принять заброс от Кагавы, но всё же форвард дотянулся до мяча, сместился в центр и пробил в падении - Торрехон встал на пути футбольного снаряда.

79'

Похожий момент теперь у Филиппа на противоположном конце поля - вновь защита сильнее.

78'

Обамеянг остался один против двух защитников красно-чёрных, Пытался Пьер-Эмерик увести их на фланг, а затем обыграть, но потерпел удачу автор дубля.

77'

Бартар подстраховал Геррейро и выбил мяч в аут.

76' ЗаменаЛоготип БоруссияДембеле Усман (7, н) уходит с поля
Логотип БоруссияКагава Синдзи (23, п) выходит на поле
75'

Подключился в атаку Лукаш Пищек. Получил передачу от Дембеле поляк, но после нелучшей обработки мяча пришлось сфолить защитнику.

74'

Спокойно контролирует ситуацию "Боруссия", перекатывая мяч на своей половине поля.

73'

Около 20 минут остаётся до финального свистка Даниэля Зиберта. Можно уже записывать 3 очка в копилку "Боруссии".

72'

Момент у Нидерлехнера! После подачи Франца нападающий красиво завершал атаку, ударом с полулёта - неточно!

71'

Передача Дембеле разрезала оборону "Фрайбурга", и Дурм выкатил мяч Обамеянгу, которому вновь оставалось не промахнуться по пустым воротам.

70' ГолЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип БоруссияДурм Эрик (37, п)) - 0:3
ГОЛ! Обамеянг оформляет дубль - 0:3!
70'

69'

Дембеле! Сыграл француз за счёт Обамеянга, на замаху ушёл убрал сразу двух опекунов, а затем пробил в ближний угол - мяч скользнул по сетке, но с внешней стороны.

68'

Обамеянг! Великолепный шанс оформить дубль не использовал футболист "Боруссии"! Головой замыкал африканец подачу Дембеле - чуть выше перекладины!

67' Желтая карточкаЛоготип ФрайбургФилипп Максимилиан (26, н) получил ж.к.
Первое предупреждение в нашем матче получил Максимилиан Филипп. Грубо он сыграл против Бартры - в следующем туре один из лидеров команды Штрайха не сыграет.
66'

Нидерлехнер! Первым же касанием мог распечатывать ворота Бюрки форвард, но голкипер дортмундцев спас свою команду, отразив удар в упор!

65'

Кросс Кристиана Гюнтера накрыл Усман Дембеле - угловой.

64' ЗаменаЛоготип ФрайбургПетерсен Нильс (18, н) уходит с поля
Логотип ФрайбургНидерлехнер Флориан (7, н) выходит на поле
63'

Мало что клеится сегодня в атаке у "Фрайбурга". Редкие, единичные эпизоды разве что.

62'

После передачи Грифо Петерсен в простейшей ситуации упустил мяч за боковую линию. Держится за колено экс-нападающий "Баварии" - видимо, потребуется замена Нильсу.

61'

Гораздо больше стали владеть мячом "бразильцы из Брайсгау" после 2-го пропущенного мяча.

60'

Этим голом Обамеянг прервал свою затянувшуюся голевую "засуху". Очень важный момент как для команды, так и для самого игрока.

59'

Бюрки! Выручил швейцарский вратарь "Боруссию" после удара головой Петерсена! Отклеился нападющий от Сократиса и пробил, но Бюрки намертво взял мяч.

58'

Геррейро получил мяч от Вайгл и пробил с линии штрафной вторым касанием - мяч просвистел выше перекладины.

57'

Второй гол, безусловно, крайне осложняет жизнь "Фрайбургу". Не скажу, что ставит крест на надеждах хозяев, но...

56'

Додавили таки дортмундцы соперника! Гол имени Марко Ройса - немец пробросил мяч между ног защитнику и отдал пас Обамеянгу на пустые ворота! Габоне с метра не имел права промахнуться.

55' ГолЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип БоруссияРойс Марко (11, н)) - 0:2
ГОЛ! Обаменяг отправляет второй мяч в сетку ворот Шволова - 0:2!
55'

54'

Оккупировали штрафную Шволова гости. Зреет гол, зреет!

53'

Гораздо ближе всё равно "Боруссия" к своему второму забитому мячу. Кажется, что гол - дело времени.

52'

Ройс ушёл на скорости от Сёюнджю, но продолжения не последовало. Более того, могла начаться контратака "Фрайбурга", но пронесло дортмундцев.

51'

Шволов небрежно выбил мяч от своих ворот, но никто из соперников этой оплошностью не воспользовался.

50'

Грифо своим пасом бросал в прорыв Петерсена, но немец в итоге заехал по ноге Сократиса - грамотно подставился грек и автор забитого мяча под нападающего хозяев.

49'

Сократис сыграл максимально надёжно, выбив мяч в аут после передачи Гюнтера на Грифо.

48'

Мало чем отличается дебют второго тайма от первых минут матча. Активничает "Боруссия" на чужой половине поля.

47'

Возобновился матч, и Дембеле упустил отличный момент удвоить перевес гостей в счёте! После подачи Обамеянга от лицевой линии мяч предателськи проскочил под ногой "семёрки" дортмундцев.

46'

Получил Дурм болезненный удар в единоборстве с Гюнтером - небольшая пауза в игре.

46'

Вернулись команды на поле! Второй тайм стартовал!

45+1'

Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Даниэль Зиберт.  0:1 - гол Сократиса Папастатопулоса так и остался единственным в первой 45-минутке. Целиком и полностью владели преимуществом полопечные Томаса Тухеля, но реализация у "Боруссии" традиционно хромает. Посмотрим, что продемонстрируют нам команды после перерыва, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45'

И ещё один момент следом у ворот Шволова! После удара Ройса Обамеянг пытался подставить ногу, чтобы скорректировать полёт мяча, но не дотянулся 17-й номер "Боруссии" до кожаной сферы.

44'

Сантиметров не хватило Ройсу, чтобы замкнуть прострел Обамеянга от правого края штрафной!

43'

Заброс из глубины поля на Грифо получился безадресным - Пищек не дал итальянцу добраться до мяча.

42'

Не слишком активно использует прессинг команда Штрайха. Довольно глубоко красно-чёрные встречают "Боруссию" на своей половине поля.

41'

Контратака "Фрайбурга"! Грифо внешней стороной стопы с фланга вырезал мяч на Нильса Петерсена, который был совсем один перед Бюрки! Не получилось - "пятнистый" у вратаря.

40'

Отвели защитники "бразильцев из Брайсгау" угрозу от своих ворот. Мяч, впрочем, остался у гостей.

39'

Торрехон в подкате выбил мяч на угловой после прострела Марко Ройса. Всего лишь 2-й корнер у ворот Александера Шволова.

38'

40% на 60% - такова пропорция владения мячом.

37'

Дембеле! Перемудрил хавбек гостей - отскочил к немя мяч от Геррейро, и француз вместо удара из выгодной позиции исполнил непонятный заброс.

36'

Одна из интриг матча - сумеет ли забить Обамеянг? Томас Тухель перед игрой обмолвился о не самой лучшей форме своего главного бомбардира по приезду с Кубка Африки.

35'

В шесть раз больше били дортмундцы в сторону ворот Шволова - 2 удара "Фрайбурга" против 12 у "шмелей".

34'

Второй гол очень нужен "Боруссии"! Не покидает ощущение, что команда Штрайха рано или поздно может наказать гостей за их расточительность!

33'

Максимиллиан Филипп переложил мяч с ноги на ногу, обыграл Пищека и пробил - Сократис успел подставить ногу!

32'

Да, создали подшефные Тухеля моментов уже на 3-4 матча вперёд, а на табло по-прежнему всего лишь 0:1.

31'

Целая россыпь моментов у ворот Шволова за 1 минуту! Сначала Геррейро в ближнем бою не смог переиграть Шволова, затем Обамеянг с пары метров не попал по мячу и, наконец, Геррейро пробил мимо створа.

30'

Атака дортмундцев завершилась неточным ударом Вайгля из-за пределов штрафной.

29'

Грубо ошибся защитник хозяев, Обамеянг подхватил мяч и на всех порах ворвался в штрафную соперника, а затем мягко навесил в направлении Дембеле и Ройса! Сёюнджю в последнее мгновение опередил игроков в жёлто-чёрном.

28'

Гонсало Кастро подтолкнул в спину Грифо. Штрафной.

27'

Кристиан Штрайх, кстати, с вышедшим на замену Кемпфом передал ряд указаний своим подопечным посредством записки. Посмотрим, как изменится, возможно, построение хозяев поля.

26'

Шволов своевременно вышел из ворот и в броске выбил мяч из ног Обамеянга после мягкого заброса Дембеле!

25'

Массированная атака "Фрайбурга" завершилась дальним ударом Грифо - заблокировал выстрел итальянца Сократис.

24' ЗаменаЛоготип ФрайбургБулут Онур (11, п) уходит с поля
Логотип ФрайбургКемпф Марк-Оливер (20, з) выходит на поле
23'

Фол в атаке фиксирует Даниэль Зиберт - Обамеянг не по правилам боролся за мяч с Чагларом Сёюнджю.

22'

Хефлер слишком далеко отпустил мяч от себя, чем моментально воспользовался Вайгль. Штрафной в пользу гостей.

21'

Сильно пробил Грифо со штрафного в ближний угол - мяч пролетел в нескольких метрах от штанги. Бюрки всё контролировал.

20'

Не поспел за мячом Лукаш Пищек. Сфолил поляк на капитане "Фрайбурга" Франце.

19'

Моментище у ворот Шволова! Геррейро выкатил мяч под удар Обамеянгу, которому оставалось только попасть в пустые ворота метров с 7! Пробил габонский нападающий параллельно воротам, а удар подхватившего мяч Дурма был заблокирован - угловой.

18'

Деловито начала матч "Боруссия". Видно, что команда Тухеля сделал необходимые выводы после неудачных выездов в Дармштадт и Лиссабон!

17'

Интересно, что повтор показывает, что был в эпизоде с забитым мячом Сократис в офсайде! Наверняка после игры этот момент будет обсуждаться в немецкой прессе.

16'

Марко Ройс не сумел укротить мяч после диагонали от Дурма. Кроме того, во "вне игры" находился капитан "шмелей".

15'

Быстрый гол фаворита случился. Чем ответит "Фрайбург"?

14'

Рафаэль Геррейро со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу, а Сократис кивком головы послал мяч в левый от Шволова угол! В притирку со штангой влетел мяч в сетку - голкипер остался не у дел!

13' ГолЛоготип БоруссияПапастатопулос Сократис (25, з) (Логотип БоруссияГеррейру Рафаэл (13, п)) - 0:1
ГОЛ! Сократис выводит вперёд "Боруссию" - 0:1!
13'

12'

Выдвинулся вперёд молодой турецкий защитник хозяев Чаглар Сеюнджю и сбил Усмана Дембеле.

11'

Владеют территориальным перевесом дортмундцы.

10'

Дурм скидывал мяч в центр владения Шволова после подачи Геррейро, но вратарь хозяев манёвр "прочитал".

9'

Полностью заполнен 24-тысячный "Шварцвальд-Штадион" во Фрайбурге! Отличная поддержка обеспечена обеим командам.

8'

Продолжает атаковать "Боруссия"! Дурм выцарапал мяч у защитника и навешивал на Обамеянга - чересчур сильно получилось...

7'

Дембель примерился издали - Шволов легко забрал мяч после не самого сильного удара юного француза.

6'

Опасно! Никто из партнёров не сумел подставить ногу после зрячего прострела Геррейро с левого фланга.

5'

Отличная солнечная погода во Фрайбурге! Около 10 градусов выше нуля.

4'

Офсайд зафиксирован у Винченцо Грифо.

3'

Мощно начинает "Фрайбург"! С первых минут задали обе команды высокий темп.

2'

Шволов! Едва-едва страж ворот "Фрайбурга" не совершил фатальную ошибку! Чаглар Сеюнджю в последний момент перехватил пас Ройса Обамеянгу на пустые ворота!

2'

Первый угловой в матче исполнял Винченцо Грифо. Защита гостей справилась.

1'

Прозвучал стартовый свисток Даниэля Зиберта! Матч во Фрайбурге начался - поехали!

0'

Если говорить о кадровых потерях, то хозяевам не смогут помочь сегодня дисквалифицированный Яник Хаберер и травмированные Паскаль Штенцель и Хавард Нильсен. У "Боруссии" тоже отсутствует целый ряд игроков - речь о Море, Гётце, Роде и Свене Бендере.

0'

"Шмели" в прошлом туре сполна реабилитировались перед своими болельщиками, разгромив на своём поле "Вольфсбург" - 3:0. До этого напомним дортмундцы потерпели сенсационное поражение от главного аутсайдера Бундеслиги "Дармштадта", а затем Обамеянг и Ко пожаловали в Лиссабон, где растранжирили кучу моментов и в итоге проиграли "Бенфике" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Томас Тухель, впрочем, оптимизма не потерял - верит тренер в своих подопечных, ведь шансы на хорошие результаты у "Боруссии" остаются во всех турнирах. В Бундеслиге приоритетная задача "чёрно-желтых" - это 2-я позиция, с которой ещё предстоит сместить "Лейпциг". Сегодня за гостей говорит их баланс очных встреч с "Фрайбургом" - уже 11 игр кряду дортмундская "Боруссия" неизменно  сильнее своего оппонента.

0'

«Боруссия Дортмунд»: Бюрки, Дурм, Геррейро, Бартра, Сократис, Пищек, Кастро, Вайгль, Дембеле, Обамеянг, Ройс.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Фрайбург»: Шволов, Кюблер, Гюнтер, Торрехон, Сеюнджю, Франц, Булут, Хефлер, Филипп, Грифо, Петерсен.

0'

"Фрайбург" два года назад в упорной борьбе не сохранил прописку в Бундеслиге, однако, бессменный тренер команды последних лет Кристиан Штрайх с первого же захода вернул "бразильцев из Брайсгау" в высший свет немецкого футбола. Сейчас "Фрайбург" уверенно располагается на экваторе турнирной таблицы, опережая идущий в "опасной" зоне "Гамбург на 10 очков. В общем, наверняка хозяева сегодняшней встречи смогут сохранить за собой место в элите на следующий сезон. В предыдущем туре подопечные Кристиана Штрайха как раз таки гостили в Гамбурге, где сыграли с "динозаврами" в результативную ничью - 2:2. Кроме того, стоит заметить, что на "Шварцвальд-Штадионе" дружина Штрайха смотрится очень мощно: в 10 прошлых играх Бундеслиги проиграла лишь трижды, а в остальных 7 матчах "Фрайбург" и вовсе побеждал. Исключая переживающий нелучшие времена "Вольфсбург", выигрывали здесь лишь лидеры - "Бавария" и "РБ Лейпциг". Поддержит ли почин мюнхенцев и "быков" дортмундская "Боруссия"?

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня во Фрайбурге на "Шварцвальд-Штадионе" команда Кристиана Штрайха в рамках 22-го тура Бундеслиги  примет главного преследователя "Баварии" последних лет - дортмундскую "Боруссию". В первом круге "шмели" испытали трудности  в поединке с "бразильцами с Брайсгау", но всё же одержали уверенную по счёту победу - 3:1. Удастся ли команде Томаса Тухеля увезти 3 очка с юга Германии? Узнаем совсем скоро из текстовой онлайн-трансляции на http://www.soccer.ru, которую для вас проведёт Олег Олезов.