11.02.2017, суббота, 17:30
Дармштадт, Бёлленфалльтор
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+5'

Всё! Ревёт стадион в Дармштадте! Местная команда во второй в своей истории победила дортмундскую "Боруссию" - 2:1! Во втором тайме победный мяч в сетку ворот Бюрки отправил вышедший на замену Колак. На протяжении всей игры последняя команда Бундеслиги нельзя сказать, что доминировала, но играла лучше гостей. Хотя отрезками у "лилий", действительно, получалось именно что доминировать над грозным соперником, участником плей-офф Лиги Чемпионов! Таким образом, хозяева немного поправили свои дела и приблизились к "Ингольштадту" на расстоянии одной победы. Дортмундцы же упустили отличный шанс приблизиться к "Лейпигцу", но горевать им некогда - уже во вторник "Боруссии" предстоит непростой выезд в Лиссабон. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+4'

Розенталь! Сантиметров не хватило нападающему хозяев, чтобы отправить третий мяч в сетку ворот Бюрки - чуть выше перекладины просвистел футбольный снаряд!

90+3'

Не даёт команда Торстена Фрингса выйти "Боруссии" со своей половины поля! Молодцы!

90+2'

Затянувшееся владение гостей завершилось тем, что Шюррле залез во "вне игры". На ногах все болельщики хозяев!

90+1'

Четыре минуты компенсировал к основному времени матча Вольфганг Штарк.

90+1'

Гинтер! Сыграл на опережении защитник "шмелей" и из опасной позиции пробил! Мимо.

90'

Наваливаются гости на ворота Эссера. Будет финальный штурм!

89'

Хеллер неожиданно решил перекинуть Бюрки. Не на того попал - мяч у швейцарца.

88'

Пробил Дембеле из-за штрафной - неточно!

88'

Заложил корпус Сократис, но пробил грек в защитника "лилий"!

88'

Бурнич отчаянно ворвался в штрафную и заработал угловой!

87'

Хамит Алтынтоп решился на дальний удар метров с 30 - всё контролировал Роман Бюрки.

86'

Менее пяти минут остаётся до окончания основного времени матча! "Дармштадт" сенсационно переигрывает дортмундскую "Боруссию" - 2:1!

85' ЗаменаЛоготип ДармштадтФедецкий Артем (7, з) уходит с поля
Логотип ДармштадтШтайнхофер Маркус (13, з) выходит на поле
84'

Последнюю замену следом использует Торстен Фрингс: Штайнхофер выйдет вместо Федецкого.

83'

Устное внушение от Штарка получил сейчас Усман Дембеле, однако, "семёрка" гостей не очень то и слушает главного арбитра.

82' ЗаменаЛоготип ДармштадтХолланд Фабиан (32, з) уходит с поля
Логотип ДармштадтГувара Леон (2, з) выходит на поле
81'

Леон Гувара сейчас займёт место Фабиана Холланда на левом фланге обороны.

80'

Отмахнулся от своего соперника в лице Сократиса Колак. Нарушение правил зафиксировал Вольфганг Штарк.

79' Желтая карточкаЛоготип БоруссияБурнич Денис (32, з) получил ж.к.
Молодой игрок "Боруссии" неуважительно обошёлся с Хамитом Алтынтопом.
78'

Комбинируют чёрно-жёлтые на подступах к штрафной Эссера, но парни Торстена Фрингса настроены запределеьно!

77' Желтая карточкаЛоготип ДармштадтСулу Айтак (4, з) получил ж.к.
Капитан хозяев Сулу получил жёлтую карточку. Пропустит теперь игру следующего тура защитник.
77' ЗаменаЛоготип БоруссияРойс Марко (11, н) уходит с поля
Логотип БоруссияШюррле Андре (21, п) выходит на поле
76'

Свело ногу у Фабиана Холланда. Может быть, это и так, а может, что это и банальная хитрость.

75' Желтая карточкаЛоготип ДармштадтЭссер Михаэль (31, в) получил ж.к.
Получил предупреждение страж ворот "лилий" за затяжку времени.
75'

Полотёрские номера Усмана Дембеле в провинциальном Дармштадте не проходят! Сфолил француз.

74'

Есть ещё одна замена в запасе у Томаса Тухеля. Ждём появления на поле Андре Шюррле.

73' Желтая карточкаЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) получил ж.к.
Первый "горчичник" в матче увидел перед собой Обамеянг - наступил габонец на ногу Холланда. Справедливо.
72'

Ничем ещё не отметились после выхода на замену Дембеле и Кагава.

71'

Защитники коллективными усилиями выбили мяч из владений Бюрки после подачи с угла поля.

70'

Вот это да! Фантастика! Колак пробил в крестовину, а Гондорф, казалось, бил уже наверняка, но попал в Бюрки, а ещё один удар Колака заблокировал Гинтера!

69'

Дважды выполняли угловой гости с левого фланга. Ничего примечательного.

68'

Последовал заброс Алтынтопа на Сэма, который развернулся и отдал пас Колаку! Хорват находился в полном одиночестве и направил мяч точно в "домик" Бюрки! Грандиозный провал обороны Дортмунда!

67' ГолЛоготип ДармштадтЧолак Антонио-Мирко (16, н) (Логотип ДармштадтСэм Сидней (33, п)) - 2:1
ГОЛ! Колак вновь выводит "Дармштадт" вперёд - 2:1!
66'

Затихла несколько игра в последние минуты. Перед бурей, видимо, затишье?!

65'

Федецкий отдал слишком сильный пас на ход Сэму. Удар от ворот выполнит Бюрки.

64'

Пулишич пошёл до конца, сумел выиграть верх у Гондорфа, но с нарушением правил.

63'

Безусловно, Дембеле и Кагава должны освежить и усилить атакующую линию дортмундцев.

62' ЗаменаЛоготип БоруссияМор Эмре (9, н) уходит с поля
Логотип БоруссияДембеле Усман (7, н) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип БоруссияГеррейру Рафаэл (13, п) уходит с поля
Логотип БоруссияКагава Синдзи (23, п) выходит на поле
61'

Двойную замену вскоре произведёт Томас Тухель: Дембеле и Кагава выйдут на поле.

60'

Розенталь! Ошибка Дурма привела к острейшему контрвыпаду, который едва не завершился голом Розенталя - чуть-чуть не хватило точности удару немца.

59'

Встрепенулись футболисты в синих футболках! Прижали они на время "Боруссию" к своей штрафной.

58' ЗаменаЛоготип ДармштадтБойд Терренс (15, н) уходит с поля
Логотип ДармштадтЧолак Антонио-Мирко (16, н) выходит на поле
58'

Хорошо закручивал мяч Гондорф ещё с одного стандарта, но никто из партнёров на подачу не откликнулся.

57'

Непросто было Бюрки, но справился вратарь "Боруссии" и кулаками отбил мяч за пределы штрафной.

56'

Штрафной на левом фланге заработали хозяева! У мяча Жером Гондорф.

55'

Во втором тайме дортмундцы владеют мячом уже 74% игрового времени. Не чета первому тайму.

54'

Значительно собраннее вышли футболисты в чёрно-жёлтом после перерыва! Непросто наверняка будет "лилиям" сохранить для себя очки.

53'

Геррейро закрутил мяч в самую гущу игроков, но удара так и не последовало - мяч у Эссера.

53'

Заработал Дурм корнер на правом фланге.

52'

Алтынтоп под аплодисменты публики обезоружили Маттиаса Гинтера. Есть ещё порох в пороховницах!

51'

Бюрки! Выручает швейцарский кипер Дортмунд после плотного удара Розенталя! Был готов Бойд сыграть на добивании, но Бюрки не отпустил мяч от себя далеко и моментально забрал мяч.

50'

Мор! Мог сейчас молодой талант "Боруссии" стать автором и второй голевой передачи, но его проникающий пас на Ройса получился уж очень сильным. Топорным.

49'

По-хозяйски начали вторую половину игры гости.

48'

Не перелетел "пятнистый" и первого защитника после подачи Геррейро со стандарта.

47'

Фабиан Холланд заплёл ноги Мору. Ещё один опасный штрафной исполнят футболисты "шмелей"!

46'

Сократис не дал пройти себя Бойду. Введёт мяч в игру Бюрки.

46'

Вернулись команды на поле! Второй тайм в Дармштадте начался!

45+2'

Завершился первый тайм в Дармштадте! Обменялись команды результативными ударами в первой половине матча - сначала Бойд вывел "лилии" вперёд, но уже на "флажке" Геррейро позволил дортмундцам восстановить равновесие в счёте. Первый тайм однозначно можно занести в актив команде Фрингса - "Дармштадт" имел ещё несколько голевых моментов у ворот Бюрки! Томас Тухель может быть доволен, что его подопечные ушли на перерыв при равном счёте. Ждём яркого футбола во втором тайме, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Момент у ворот Бюрки! Марсель Хеллер упал на газон при входе в штрафную гостей, но Штарк не увидел фола со стороны Пулишича. Нет пенальти!

45+1'

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Вольфганг Штарк.

45'

Прошла отличная комбинация у "Боруссии"! Бурнич отдал мяч на Вайгль, тот в центр на Мора, который резко адресовал мяч Геррейро. Португалец ударом в одно касание расстрелял Эссера!

44' ГолЛоготип БоруссияГеррейру Рафаэл (13, п) (Логотип БоруссияМор Эмре (9, н)) - 1:1
ГОЛ! Рафаэль Геррейро сравнивает счёт - 1:1!
43'

Завладели инициативой в последние минуты гости.

42'

Обстрел ворот Эссера завершился с ударом Пулишича после третьевого кряду углового. Неточно.

42'

Обамеянг! Принял мяч на грудь лучший бомбардир Бундеслиги и вторым касанием пробил - Эссер выудил мяч из-под перекладины!

41'

Разыграли корнер Ройс и Геррейро. Гондорф в падении выбил мяч ещё на один стандарт.

40'

Рикошетом от Федецкого покинул мяч пределы поля после подачи Дурма.

39'

Мягкий заброс Эмре Мора на Дурма не прошёл - "прочитал" его защитник и перехватил.

38'

Даже по владению мячом нет практически никакого преимущества у гостей - 44% на 56%.

37'

Продолжает держать марку "Дармштадт"! Очень прилично играет команда Торстена Фрингса в эти 37 минут! Возможно, лучшая игра команды в сезоне.

36'

Подключился в атаку Фабиан Холланд,и откатил мяч левый защитник "лилий" под удар Хеллеру - много выше цели.

35'

Свалился мяч с ноги Геррейро и улетел в светлое дармштадское небо.

34'

Розенталь! "Десятка" хозяев перевисел в воздухе Сократиса и направлял мяч точнёхоньков в левый от Бюрки угол ворот! Пролетел мяч в сантиметрах от штанги - отскочили дортмундцы!

33'

Отлично на выходе действует Михаэль Эссер! Мяч у него.

32'

Звонкий звук удара мяча о перекладину прозвучал после выстрела Ройса со штрафного! Будет угловой.

31'

А вот шанс! Опаснейший штрафной заработал Эмре Мор!

30'

Обыгрались Обамеянг и Ройс на подступах к штрафной Эссера, но Марко всё же упустил мяч за лицевую линию.

29'

Уткнулся Обамеянг после того, как принял мяч, в защитника хозяев. Болезненный эпизод для габонца.

28'

Во "вне игры" оказался чрезвычайно активный Хеллер.

27'

Практически треть игры позади. Однозначно можно сказать лишь одно: болельщики "Боруссии" гораздо ярче игры гостей.

26'

Фолит в атаке Марко Ройс. Не слишком расторопен был сейчас немец.

25'

Первый момент у ворот Эссера! Марко Ройс после передачи Обамеянга вышел на рандеву с голкипером, но не сумел переиграть того!

24'

Ничего интересного на суд болельщиков и зрителей не придумали подшефные Тухеля. Смотрим дальше.

23'

Пулишич своей активностью заработал для гостей право на угловой.

22'

Всё к этому шло! Марсель Хеллер с левого края штрафной прострелил в её центр, а Бойду дали беспрепятственно пробить! Бюрки коснулся мяча, но не помешал ему влететь в сетку!

21' ГолЛоготип ДармштадтБойд Терренс (15, н) (Логотип ДармштадтХеллер Марсель (20, п)) - 1:0
ГОЛ! Бойд выводит "Дармштадт" вперёд - 1:0!
20'

Контролируют мяч на своей половине поля дортмундцы.

19'

Пулишич! Взял Кристиан игру на себя, продравшись мимо нескольких соперников, войдя в штрафную и прострелив! Эссер на месте.

18'

В офсайд угодил Бойд. Заметен американский форвард дружины Фрингса: мощный, габаритный, статный.

18'

Нарушил правила Эмре Мор в атаке. Впервые с середины декабря вышел турок на поле в матче Бундеслиги.

17'

Ещё ни одного удара в сторону ворот Эссера не нанесли дортмундцы!

16'

Хеллер! "Прощает" полузащитник хозяев "шмелей", пробив с лёту из убойной позиции точно во вратаря!

15'

Заброс из глубины поля на Терренса Бойда получился безадресным.

14'

Тяжёлый получается дебют для "Боруссии"! Пока нет никакого перевеса у гостей.

13'

Опасно! После прострела Хеллера ни Бойд, ни Розенталь не смогли поразить ворота Бюрки, хотя было близко!

12'

Нарушил правила Марко Ройс на Хамите Алтынтопе.

11'

Продолжается давление "Дармштадта" на штрафную Романа Бюрки! Следует подача за подачей, кросс за кроссом!

10'

Грубо обрезался в центре поля Хамит Алтынтоп, и провели дортмундцы контратаку по правому флангу! Эссер взял мяч в руки после подачи Пулишича от лицевой линии.

10'

Устно предупреждает Вольфганг Штарк Томаса Тухеля, который активно апеллировал к рефери.

9'

Пулишич выбил мяч к центральному кругу после подачи Гондорфа со стандарта.

8'

Мощно начинает аутсайдер! Однако!

7'

Ещё один супермомент у хозяев! После удара Розенталя из пределов штрафной сотряс мяч штангу ворот Бюрки!

7'

Последовала подача на ближнюю штангу - защита справилась.

6'

Первый угловой в матче заработал Марко Ройс. Сам же 11-й номер чёрно-жёлтых и выполнит корнер.

5'

Бюрки! Спасает страж ворот дортмундцев свою команду после удара Бойда головой в упор!

4'

Противостояние Гондорфа и Гинтера продолжается! На сей раз последний свалил на газон Гондорфа - штрафной для "лилий".

3'

Марсель Хеллер неудачно навесил со своего левого фланга. Удар от ворот выполнит Роман Бюрки.

2'

Практически до отказа заполнен 19-тысячный стадион в Дармштадте! Хорошая поддержка обеспечена обеим командам.

1'

Никак не успевал к мячу Жером Гондорф, но всё-таки хавбек "лилий" толкнул в спину Гинтера. Принёс извенения игрок хозяев защитнику дортмундцев.

1'

Прозвучал стартовый свисток Вольфганга Штарка! Матч в Дармштадте начался - поехали!

0'

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки, Мор, Ройс, Геррейру, Обамеянг, Пулишич, Папастатопулос, Гинтер, Бурнич, Вайгль, Дурм.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Дармштадт»​: Эссер, Федецкий, Холланд, Сулу, Гондорф, Нимайер, Алтынтоп, Хеллер, Сэм, Розенталь, Бойд.

0'

Дортмундцы, в свою очередь, в середине недели провели изматывающий домашний матч против берлинской "Герты" на Кубок Германии. Подшефные Тухеля владели большим территориальным преимуществом, но сломили сопротивление столичного клуба лишь в серии пенальти. Несмотря на внушительную 9-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах, игра "шмелей" вызывает большие вопросы. В последнее время "Боруссии" в актив можно занести лишь принципиальную встречу против лейпцигских "быков" - дортмундцы одержали викторию с минимальным счётом, но вполне могли и разгромить главную выскочку евросезона. В игре с "Гертой" Усман Дембеле неудачно упал на колено, но после небольшой паузы всё-таки продолжил матч. Неизвестно, выйдёт ли сегодня на поле талантливый француз. Кроме того, точно не сыграет Свен Бендер, а у целой плеяды футболистов есть микроповреждения - речь о Ройсе, Пищеке, Шмельцере, Море и Роде.

0'

Фрингс, являющийся культовым для бременского "Вердера" полузащитником, нашёл, прямо скажем, не самое лучшее место для начала самостоятельной тренерской карьеры. Прямо сейчас клуб из наукограда занимает второе место по количеству пропущенных мячей(ровно 2 за игру). Кроме того, у "Дармштадта" абсолютно худшая атака в Бундеслиге - 12 голов в 19 матчах. Прогресса в игру "лилий" тоже не видно - в новом году "Дармштадт" побеждал только в товарищеских матчах. Пожалуй, единственным мало-мальски позитивным моментом для хозяев является их игра на своём стадионе. Все очки командой Фрингса были набраны именно на "Бёлленфалльторе". Последнее из них было добыто в поединке с другой "Боруссия" - мёнхенгладбахцы сенсационно не смогли огорчить вратаря "Дармштадта". Та встреча стала лишь второй в сезоне для "лилий", в которой они смогли сыграть на "ноль". После этого, правда, последовало единственное крупное домашнее поражение - "Кёльн" вдоволь порезвился на поле аутсайдера. Из-за повреждения точно не поможет сегодня хозяевам украинский полузащитник Денис Олейник.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Дармштадте местный одноимённый футбольный клуб на стадионе "Бёлленфалльтор" принимает дортмундскую "Боруссию" в рамках 20-го тура немецкой Бундеслиги. "Лилии" под руководством Торстена Фрингса влекут жалкое существование с минимальными шансами на сохранение прописки в элитном дивизионе. В первом круге "шмели" разобрали на атомы записного аутсайдера, обыграв "лилии" с неприличным счётом 6:0. Сумеет ли "Дармштадт" навязать борьбу чёрно-жёлтым на своём поле? Узнаем совсем скоро из текстовой онлайн-трансляции на http://www.soccer.ru, которую для вас проведёт Олег Олезов.

Субъективное мнение
11.02.2017, 21:57
Последние матчи Боруссии не смотрел, но видимо "Габонский Бэтмэн" мыслями уже не Дортмунде...