1:1
04.02.2017, суббота, 17:30
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+5'

Всё! Отстояли ничью в Мюнхене футболисты "Шальке-04" - 1:1! Все забитые мячи уложились в стартовые 15 минут - сначала Левандовски вывел "Баварию" вперёд, но уже спустя четыре минуты защитник Налдо плотным ударом со штрафного установил окончательный счёт. Отличный результат для команды Маркуса Вайнцирля, который, правда, не позволил "кобальтовым" подняться выше своей 11-й строчки. "Бавария" своей осечкой позволила "Лейпцигу" подумать о сокращении отрыва - для этого "быкам" нужно сегодня победить в Дортмунде. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Текстовую онлайн-трансляцию встречи для вас провёл Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+4'

Продолжается натиск баварцев! Последние мгновения встречи!

90+3'

Жара! После заброса Мартинеса последовала скидка Левандовского в центр штрафной, но ни Видаль, ни Коман не сумели занести мяч в ворота Фермана!

90+2'

Оказывается медицинская помощь сейчас обоим участникам прошлого эпизода - Хуммельсу и Хёведесу досталось.

90+1'

Всего лишь две минуты компенсировал Марко Фриц к основному времени матча.

90'

Хуммельс! Выиграл борьбу на втором этаже защитник у Хёведеса и пробил - Ферман на месте!

89'

Заработали угловой мюнхенцы на левом фланге.

88'

Настасич! Чистейший подкат серба не позволяет отличиться Томасу Мюллеру!

87' ЗаменаЛоготип Шальке-04Горецка Леон (8, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Керер Тило (20, з) выходит на поле
86'

Готовится последняя замена у гельзенкирхенцев: 20-летний полузащитник Тило Керер войдёт в игру.

85'

Мартинес "прощает" Фермана и ко! Алаба выложил мяч испанцу на блюдечке с голубой каёмочкой, но испанский защитник бильярдный удар в дальний угол нанести не смог!

84'

Пытаются мюнхенцы организовать финальный штурм. Похоже, у них это получается!

83'

Алонсо сам выполнил угловой и сам же пробил с 19 метров - немного выше перекладины!

82'

Левандовски! Сантиметров не хватило одному из лучших бомбардиров Бундеслиги для того, чтобы замкнуть прострел Дугласа Косты и пополнить свой лицевой счёт!

81'

Чупо-Мотинг! Был близок к голу вышедший на замену африканец, но лайнсмен с небольшим опозданием всё равно поднял свой флажок. Повтор показал, что сделал он это ошибочно.

80'

Дуглас Коста повалил на газон Колашинаца. Не согласен с решением арбитра бразилец, но кого это волнует?

79'

Не пытаются гельзенкирхенцы уходить в оборону, запираясь в пределах своей штрафной. При первой же возможности "кобальтовые" готовы уколоть "Баварию"!

78'

Карло Анчелотти провёл двойную замену: Давид Алаба и Филипп Лам призваны спасать мюнхенское Отечество!

77' ЗаменаЛоготип БаварияРафинья (13, з) уходит с поля
Логотип БаварияЛам Филипп (21, з) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип БаварияБернат Хуан (18, з) уходит с поля
Логотип БаварияАлаба Давид (27, з) выходит на поле
76' Желтая карточкаЛоготип БаварияМартинес Хави (8, з) получил ж.к.
Мартинес отметился в протоколе - жёлтая карточка.
76'

Чупо-Мотинг завершил контратаку "горняков" неточным ударом из-за пределов штрафной после скидки Бенталеба.

75'

Колашинац не купился на серию финтов от Комана у правого углового флажка. Отличная игра боснийского защитника!

74'

Около двадцати минут остаётся у хозяев на то, чтобы вырвать победу.

73' ЗаменаЛоготип Шальке-04Бургшталлер Гуидо (9, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Чупо-Мотинг Эрик (13, н) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип БаварияРоббен Арьен (10, п) уходит с поля
Логотип БаварияКоман Кингсли (29, н) выходит на поле
71'

Всё же Роббен уйдёт с поля.

70'

Кингсли Коман уже готов выйти на поле. Мюллер? Или же Роббен? Кого-то из них должен заменить француз.

69'

Ничья на "Альянц-Арене" станет отличным результатом для команды Вайнцирля, поэтому неудивительно, что будут оберегать этот счёт гости.

68'

Никуда не спеша, готовится выполнить штрафной удар Алессандро Шёпф.

67'

Скоро увидим мы замены от Карло Анчелотти. Есть игроки, которые вполне могут раскочегарить мюнхенский механизм - речь и о Санчеше, и о Комане.

66'

Колашинац слишком рьяно пытался отобрать мяч у гораздо более миниатюрного Рафиньи - нарушение правил.

65'

Левандовски зацепился за мяч, но Налдо был тут как тут - нейтрализовал опасность автор одного из голов, выбив мяч далеко за пределы штрафной.

64'

На левой бровке заработали штрафной "красные". Вероятно, вновь мы увидим подачу от Хаби Алонсо.

63'

По ударам в створ преимущество именно у "Шальке" - 2:3. Удивительно апатичная игры мюнхенцев.

62'

Лишь дважды команда Карло Анчелотти теряла очки дома в Бундеслиге в этом сезоне, играя вничью с "Кёльном" и "Хоффенхаймом".

61' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Бенталеб Набиль (10, п) получил ж.к.
Свершилось! Первый "горчичник" в матче выписан Бенталебу. Уже седьмое предупреждение в сезоне для алжирского полузащитника.
60'

Ровно час игры позади. По-прежнему на табло "Альянц-Арены" горит ничейный счёт - 1:1.

59' ЗаменаЛоготип Шальке-04Бадштубер Хольгер (28, з) уходит с поля
Логотип Шальке-04Настасич Матия (31, з) выходит на поле
58'

Первую замену сейчас выполнит Маркус Вайнцирль: Настасич займёт место Бадштубера.

57'

Право на опасный штрафной заработали "кобальтовые", но быстрый розыгрыш стандарта так ни к чему и не привёл. Могли ведь пробить!

56'

Левандовский в прыжке сделал скидку Мюллеру, который выбил мяч из рук Фермана, но Марко Фриц зафиксировал нарушение правил у немца.

55'

Активность Дугласа Косты принесла свои плоды - угловой.

54'

Опасно! Калиджури подставил ногу после удара Бенталеба, и мяч полетел в противоход Нойеру точно в ближний угол, однако, во "вне игры" находился экс-полузащитник "Вольфсбурга".

53'

В итоге испанец выполнил подачу. Что была она, что не было - результата всё равно нет.

52'

Арьен Роббен и Хаби Алонсо у мяча. Кто-то из них будет навешивать в штрафную с правого фланга.

51'

Бургшталлер получил ответный пас от Калиджури и головой пробил с линии штрафной - точно, но не слишком сильно. Разминка для Нойера.

50'

Кардинальным образом на старте второго тайма игра не изменилась.

49'

Дуглас Коста на рывке ушёл от Хёведеса и прострелил на ближнюю штангу - Ферман ошибся на выходе, но Налдо подстраховал своего вратаря, опередив Левандовского.

48'

Какой момент! Налдо грубейшим образом обрезался и едва не стал соавтором гола в ворота Фермана! Баварцы никудышным образом распорядились предоставившейся возможностью: лайнсмен поднял флажок, зафиксировав "вне игры" у Роббена.

47'

Подача Шёпфа со стандарта в направлении Налдо. Вынесли мяч из владений Нойера защитники.

46'

Арьен Роббен негостеприимно обошёлся с Бенталебом - штрафной для гостей.

46'

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+1'

Отличную игру подарили нам команды в первом тайме! Особенно порадовали хорошим уровнем футбола гости, которые не раз могли забивать второй мяч - моментов у ворот Мануэля Нойера хватало. Огненная концовка первой половины матча запомнилась перекладинами после ударов Бургшталлера и Левандовского. Стоит ожидать более активной игры команды Карло Анчелотти после перерыва. Надеемся, что и дружина Маркуса Вайнцирля не подкачает, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45'

Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Марко Фритц! Перерыв!

44'

Во "вне игры" Гвидо Бургшталлер - с большим желанием действует австрийский форвард "Шальке".

43'

Хави Мартинес "прочитал" передачу на ход набравшего скорость Колашинаца.

42'

Да, нешуточные страсти у нас разгораются в концовке первого тайма! Искры летят!

41'

Ответ хозяев! Левандовски развернулся и пробил с шестнадцати метров - перекладина спасла уже Ральфа Фермана!

40'

Жарко в штрафной "Баварии"! Горецка выходил один на один с Нойером, но промедлил и позволил Бернату выбить мяч Бернату!

39'

Вот это да! Перекладина спасает "Баварию" после удара Бургшталлера! Великолепная атака "Шальке" завершилась тем, что Колашинац выкатил мяч Буршталлеру на пустые ворота, но тот угодил в стойку ворот Нойера!

38'

Дальний удар Дугласа Косты. Хотя даже ударом назвать это сложно - очень слабо и неточно.

37'

Левандовски! Поляк получил мяч в опасной близости от ворот Фермана, но Роберт смог лишь заработать право на очередной угловой удар.

36'

Теперь уже сам Видаль корчится от боли и поднимается с газона, сильно хромая. Неужели потребуется замена чилийцу?

35'

Горецка разгонял стремительную ответную атаку гостей, но Видаль в подкате прервал этот выпад, сбив немца.

34'

В плане единоборств, кстати говоря, равенство - нет никакого перевеса у "ФК Голливуд".

33'

Не хватает энергии, огонька игре "Баварии". Слишком всё флегматично и аморфно...

32'

Совсем немного моментов у нас, хотя игра, безусловно, держит в напряжении. "Кобальтовые" даже поопаснее смотрятся покамест.

31'

Треть игры позади. Эти полчаса совершенно точно можно занести в актив футболистам "Шальке-04".

30'

Горецка! "Восьмёрка" гостей подхватил мяч на краю штрафной и, находясь в борьбе с Хави Мартинесом, выстрелил с острого угла выше створа!

29'

Бургшталлер после проникающей передачи от Колашинаца залез в офсайд.

28'

Большое территориальное преимущество у баварцев, но его ещё необходимо трансформировать в забитые мячи.

27'

Дуглас Коста с левой бровки прострелил в штрафную - Ферман надёжен.

26'

Хави Мартинес подтолкнул в спину Бургшталлера - от глаз Марко Фрица это не скрылось.

25'

Первым на подборе после подачи Шёпфа оказался Горецка, но дальнейший заброс Бенталеба в центр штрафной получился чересчур сильным.

24'

Хави Мартинес не проиграл соревнование в скорости Бургшталлеру, но угловой последний всё же заработал.

23'

Моментище! Бернат выскочил на рандеву с Ферманом и пробил в ближний угол - голкипер "горняков" парировал удар ногами!

22'

Компактно обороняются гости. Как пружина старается "Шальке" разжиматься при потере мяча хозяевами.

21'

Хуммельс ошибся в простейшей ситуации, но Бернат подстраховал своего коллегу. Мяч у мюнхенцев.

20'

Бадштубер никак не поспевал за Рафиней - пришлось фолить немцу.

19'

После высокой подачч Дуглака Косты последовал удара Роббена в касание - много выше цели.

18'

Угловой на левом фланге заработал Левандовски.

17'

Колашинац! Леон Горецка покатил мяч на забытого всеми Колашинаца, босниец из убойной позиции пробил точно в Нойера - угловой!

16'

Налдо и Бадштубер показали отличное взаимодействие, оставив Левандовского во "вне игры".

15'

Быстро сумели отыграться гости из Гельзенкирхена! Решительно настроены сегодня подшефные Вайнцирля.

14'

Да! Бьёт Налдо и забивает! Сильный удар бразильского защитника в ближний угол мимо стенки, и Нойеру приходится вытаскивать мяч из сетки!

13' ГолЛоготип Шальке-04Налдо (29, з) (Логотип Шальке-04Калиджури Даниэль (7, п)) - 1:1
ГОЛ! Налдо сравнивает счёт - 1:1!
13'

12'

Решают игроки "Шальке", кто будет выполнять штрафной удар. Видимо, бразильский здоровяк Налдо будет бить!

11'

Артуро Видаль заплёл ноги Бургшталлеру. Около 23-х метров до ворот - хорошая "точка" для прямого удара!

10'

Меньше 10 минут продержались гости! Арьен Роббен взял игру на себя, сместился в центр, оставил мяч Видалю, который здорово отдал Левандовскому. Поляк не оставил никаких шансов Ферману!

9' ГолЛоготип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) (Логотип БаварияВидаль Артуро (23, п)) - 1:0
ГОЛ! Левандовски выводит "Баварию" вперёд - 1:0!
9'

8'

Ничего интересного. Заброс в направлении Левандовского получился неточным - удар от ворот выполнит страж ворот гельзенкирхенцев.

8'

А вот и первый корнер у ворот Фермана - выбил Налдо мяч от греха подальше за пределы поля.

7'

Действует сегодня на острие атаки "Шальке" Гвидо Бургшталлер, совсем недавно купленный у "Нюрнберга". Лучший бомбардир второй Бундеслиги, между прочим.

6'

Сам же австрийский хавбек гостей и выполнил кросс с угла поля - удара по воротам Нойера так и не последовало.

5'

Первый угловой в игре заработал Алессандро Шёпф.

4'

Сразу же понятна диспозиция на поле: глубоко встречают гельзенкирхенцы "Баварию".

3'

Нойер! Вратарь сборной Германии своевременно вышел из собственой штрафной и опередил Бургшталлера!

2'

Матс Хуммельс забросом со своей половины поля бросал в прорыв Косту, но бразилец забрался в офсайд.

2'

Ни разу ещё не расстались с мячом футболисты хозяев.

1'

Прозвучал стартовый свисток Марко Фрица! Матч на "Альянц-Арене" начался - поехали!

0'

Арендованный гостями защитник Хольгер Бадштубер сегодня впервые сыграет в футболке "Шальке-04". По иронии судьбы против "Баварии" на "Альянц-Арене". Прямо скажем, не лучшее место для дебюта...

0'

«Шальке»: Ферманн, Хеведес, Колашинац, Стамбули, Налдо, Бадштубер, Калиджури, Бенталеб, Горецка, Шепф, Бургшталлер.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Бавария»: Нойер, Хуммельс, Хаби Алонсо, Бернат, Рафинья, Хави Мартинес, Видаль, Роббен, Дуглас Коста, Мюллер, Левандовски.

0'

Воспитанник "Шальке" и экс-голкипер гостей Мануэль Нойер перед матчем отметил, что его бывший клуб прижат к стенке и будет стремиться показать свою лучшую игру на "Альянц-Арене". Один из лучших вратарей современности прав - "Шальке", действительно, сезон проваливает и даже находится ближе к зоне вылета, чем к еврокубковым позициям. Трясина середины таблицы с каждым туром затягивает "кобальтовых" всё сильнее, и гости рискуют выдать свой худший сезон за последние годы. В последний раз "горняки" не попадали в еврокубки по итогам сезона 2008-2009, поэтому Маркусу Вайнцирлю и его тренерскому штабу стоит поднапрячься, чтобы сохранить своё место и не повторить участь восьмилетней давности. "Шальке" просто-напросто катастрофично проводит свои поединки вне дома: в актив гостям можно занести лишь победу над "Вольфсбургом" и ничью в Рурском дерби. Существуют и определённые проблемы с составом - Макс Майер и Клас-Ян Хунтелар только-только восстановились от повреждений, а Учида, Эмболо и Ди Санто продолжают находиться в лазарете.

0'

Баланс личных встреч не оставляет подопечным Маркуса Вайнцирля никаких шансов: вот уже как шесть лет "Шальке" не может переиграть баварцев. Именно в марте 2011-го года случилась последняя виктория гельзенкирхенцев, а победный гол в футболке "кобальтых" забивал легендарный Рауль. С тех пор гости лишь дважды смогли сыграть вничью с гегемоном немецкого футбола. Вообще, "Бавария" сейчас вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, дружина Анчелотти, если брать в расчёт и Лигу Чемпионов, имеет 8-матчевую победную серию, однако, с другой стороны, последние выездные игры с "Фрайбургом" и "Вердером" могут настораживать болельщиков "красных" - в первом случае три очка были и вовсе вырваны в компенсированное время усилиями Левандовского, а бременцы, борющиеся за выживание, сыграли второй тайм с позиции силы. Многие считают, возможно и не безосновательно, что сегодня "Бавария" покажет свою истинную силу и деклассирует "горняков".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" команда Карло Анчелотти в рамках 19-го тура Бундеслиги примет "Шальке-04". В первом круге в Гельзенкирхене "ФК Голливуд" пусть и одержал уверенную по счёту победу над "кобальтовыми", но испытал немало трудностей и сломил сопротивление хозяев лишь в конце матча. Сумеют ли "горняки" преподнести сюрприз и отобрать очки у "Баварии" в первой домашней игре мюнхенцев в Бундеслиге в новом году? Узнаем совсем скоро, а текстовую онлайн-трансляцию встречи на "Альянц-Арене" для вас на http://www.soccer.ru проведёт Олег Олезов.