2:1
28.01.2017, суббота, 17:30
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 2
90+5'
90+4' Финальный свисток! "РБ Лейпциг" одержал важную для себя победу и нанёс "Хоффенхайму" первое поражение в чемпионате Германии.
90+3' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигХедира Рани (6) выходит на поле
90+2' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигЗелке Дави (27) получил ж.к.
90+1' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигКайзер Доминик (24) выходит на поле
90' Желтая карточкаЛоготип ХоффенхаймХюбнер Бенжамин (21, з) получил ж.к.
Бенжамин Хюбнер вовремя нарушил правила и не позволил сопернику забежать в штрафную.
89' Марцель Хальстенберг идеально сыграл в подкате, чисто выбив мяч из-под ног игрока "Хоффенхайма".
88' Желтая карточкаЛоготип ХоффенхаймСалаи Адам (28) получил ж.к.
Адам Салаи получил предупреждение за неспортивное поведение.
87' Оператор трансляции показывает нам наставника "Хоффенхайма", который своими советами пытается повлиять на игру.
86' Тимо Вернер не использовал еще один супер-момент, мог немец оформить дубль, но мяч после его удара предательски пролетел лишь рядом со штангой.
85' Керем Демирбай исполнял назначенный штрафной, но в створ ворот попасть не смог. Голкипер "Лейпцига" готовится к вводу мяча в игру.
84' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигКомппер Марвин (33, з) получил ж.к.
Марвин Комппер "срубил" соперника и нарушил правила.
83' Чувствуется, что "Хоффенхайм" уже начинает оказывать давление, концовка матча точно получится интересной.
82' Два мяча оказались сейчас на поле, Марк Ют это увидел и поскорее побежал к боковой линии.
81' Потенциальное поражение в сегодняшнем матче станет первым для "Хоффенхайма" в этом сезоне Бундеслиги. В атаке тем времени хозяева поля.
80' Шестнадцать минут держались "сине-белые" и всё-таки не выдержали, пропустив такой обидный гол. Пойдёт ли ва-банк Юлиан Нагельсманн?
79'
78' ГОЛ! "Быки" много атаковали и всё-таки смогли выйти вперёд. Марсель Забитцер получил мяч от Кейта, продвинулся немного вперёд и пробил по воротам, после чего мяч рикошетом от защитника залетел в дальний угол ворот Оливера Бауманна, который в данном эпизоде был бессилен. 2:1 пользу хозяев!
76' ЗаменаЛоготип ХоффенхаймАмири Надим (18, п) уходит с поля
Логотип ХоффенхаймСалаи Адам (28) выходит на поле
75' Оливеру Бауманну два раза подряд пришлось вступить в игру, после того как защитники "Хоффе" отпасовывали мяч назад
74' Очередное нарушение правил зафиксировал главный арбитр встречи. Навес в штрафную "Хоффенхайма" будет выполнять кто-то из пары Кейта и Хальстенберга.
73' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигЗелке Дави (27) выходит на поле
71' Тимо Вернер выполнял подачу в штрафную, но получилось слишком неточно, и мяч полетел не туда.
70' Процент владения мячом пока не меняется, у "РБ Лейпциг" всё те же 58%.
69' Передача верхом в направлении Марка Юта оказалась неточной, "быки" вновь атакуют.
68' Сами себе привезли момент защитники гостей, завершилась уже атака "быков", но ошибка Руди едва не стоила гола.
67' Момент у ворот "Хоффенхайма"! Тимо Вернер смог убежать от соперника и оказался один на один с голкипером, но очную дуэль Бауманну проиграл.
66' "Быки" продолжают атаковать позиционно, если в начале тайма это был собственный порыв, то теперь атаковать вынуждает и численное преимущество.
65' Юссуф Поульсен пытался прострелить в штрафную соперника, после чего мяч попал в защитника и улетел за боковую линию.
64' Тимо Вернер рванул вперёд по левому флангу, но всё было зря, так как быстрая передача была прервана защитником "Хоффе".
63' ЗаменаЛоготип ХоффенхаймКрамарич Андрей (27, н) уходит с поля
Логотип ХоффенхаймУт Марк (19) выходит на поле
62' Количество ударов по воротам после часа игры: "РБ Лейпциг" - 7, "Хоффенхайм" - 3.
61' Всё в порядке со Штефаном Илсанкером, в скором времени он вернётся на поле.
60' Красная карточкаЛоготип ХоффенхаймВагнер Сандро (14, н) получил к.к.
В пылу борьбы Сандро Вагнер не пожалел соперника и грубо нарушил правила. Может быть теперь игра станет менее агрессивной?
59' Команды и не думают играть чище, очередное нарушение правил останавливает игру. "Сине-белые" будут исполнять штрафной.
58' Оливеру Бауманну пришлось выбежать за пределы штрафной, голкипер получил мяч от защитника и почти сразу выбил его вперёд.
57' Андрей Крамарич пытался выполнить передачу в штрафную, попал в Бернардо и заработал угловой.
56' Немного не туда начал смещаться один из игроков "Лейпцига", после чего упустил мяч за боковую линию на левом фланге.
55' В самый неподходящий момент оступился Стивен Цубер и не смог продолжить скоростной забег на левом фланге.
54' Игра вновь остановлена, игрок "Хоффенхайма" получил по ногам после борьбы сразу с двумя соперниками.
53' Процент владения мячом к данной минуте: "РБ Лейпциг" - 58%, "Хоффенхайм" - 42%.
52' Наставник "сине-белых" Юлиан Нагельсманн не доволен игрой команды в начале второго тайма.
51' Снова было жарко в штрафной "Хоффенхайма", но Бенжамин Хюбнер выполнил чистый подкат и не пустил Тимо Вернера вперёд, а потом еще один игрок гостей прервал передачу соперника.
50' Павел Кадержабек нарушил правила на половине поля "Лейпцига", о чем оперативно сообщил главный арбитр.
49' Неплохую комбинацию в штрафной соперника разыграли "быки", но одна из передач оказалась слишком сильной, и Юссуф Поульсен за мячом не успел.
48' Никлас Зюле отлично отработал в обороне, сначала он удачно поставил корпус, а потом выбил мяч за пределы поля.
47' Штрафной заработали футболисты "Лейпцига", у мяч уже традиционно Наби Кейта и Марцель Хальстенберг.
46' ЗаменаЛоготип ХоффенхаймФогт Кевин (22, з) уходит с поля
Логотип ХоффенхаймШер Фабиан (5) выходит на поле
46' Вольфганг Штарк оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+4' Первый тайм получился довольно скомканным, команды часто нарушали правила и возмущались решениями главного арбитра. "Сине-белые" после быстрой контратаки открыли счёт на 18 минуте матча, а потом успокоились и стали играть от обороны. "Быки" не стеснялись атаковать и дождались своего шанса, который успешно использовал лучший бомбардир команды Тимо Вернер. Что думаете о дальнейшем сценарии матча? Смогут ли хозяева дожать соперника и одержать победу? Или же "Хоффе" вновь уедет домой с очками? Оставляйте своё мнение в комментариях к трансляции.
45+4' Свисток на перерыв! В первом тайме команды сильнейшего не выявили, но смогли обменяться голами. Пока футболисты отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: http://www.soccer0100.com/blogs
45+3' Совсем немного осталось до конца тайма, Керем Демирбай неспешно готовится к подаче углового.
45+2' Показали нам повтор одного из спорных эпизодов, и видно, что Керем Демирбай действительно подыграл себе рукой.
45+1' Главный арбитр встречи решил добавить три минуты к основному времени первого тайма.
45' Стивен Цубер ввёл мяч в игру из аута, но его партнёр по команде почти сразу проиграл борьбу двум соперникам.
44' Подопечные Ральфа Хазенхютля в очередной раз много разговаривают с арбитром вместо того, чтобы продолжать играть после завершившейся атаки.
43' Стивен Цубер не стал рисковать и с левого фланга отпасовал мяч назад в направлении голкипера своей команды.
42' Игра, наконец, возобновилась. Скоро узнаем, потребуется ли замена Кевину Фогту, а пока наблюдаем за атакой "Лейпцига".
41' Небольшая пауза в игре, Кевин Фогт неприятно столкнулся с Оливером Бауманном и сейчас лежит на газоне. Ему требуется медицинская помощь.
40'
39' ГОЛ! "Быки" всё-таки сравнивают счёт под конец первого тайма. Казалось, что завершилась атака "Лейпцига", но после удачного касания Кейта мяч подхватил Тимо Вернер, который с близкого расстояния смог переправить мяч в ворота Бауманна. Защитники "Хоффе" показывали, что там офсайд, но на повторе видно, что боковой арбитр был прав.
38' ГолЛоготип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) (Логотип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п)) - 1:1
36' Продолжается на "Ред Булл Арене" серия нарушений, Наби Кейта получил по ногам и заработал штрафной. У "РБ Лейпциг" есть возможность для опасной подачи.
35' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9, н) получил ж.к.
Юссуф Поульсен получил жёлтую карточку после разборок с капитаном "Хоффе".
34' Защитники "Хоффенхайма" перевели мяч с одного фланга на другой, но дальнейшая атака у них не получилась.
33' Павел Кадержабек на дриблинге почти убежал от соперника, но получил удар по ногам и заработал штрафной на правом фланге.
32' "Быки" продолжают активно действовать на чужой половине поля, но после нарушения правил свою атаку будут начинать гости.
31' Небольшая пауза в игре, футболист "РБ Лейпциг" стоял слишком близко к голкиперу "Хоффе" и мешал вводу мяча в игру.
30' Тимо Вернер слишком долго готовился к удару, мяч попал в защитника "Хоффенхайма" и улетел за пределы поля. Угловой.
29' Вновь мы видим негодование подопечных Ральфа Хазенхютля, которые показывают, что защитник гостей играл рукой.
28' Довольно рискованно действовал сейчас Марвин Компер, но зато хозяевам удалось начать перспективную атаку.
27' И снова звучит свисток главного арбитра, который показывает, что футболисты "РБ Лейпциг" начнут новую атаку.
26' Столкновение вблизи центрального круга привело к назначению штрафного в сторону ворот "Хоффенхайма".
25' Желтая карточкаЛоготип ХоффенхаймАмири Надим (18, п) получил ж.к.
Надим Амири грубо сыграл в подкате и после атаки хозяев получил жёлтую карточку.
24' Неплохо! Подача после углового получилась радиоуправляемой, но последующий удар головой не стал проблемой для Петера Гулачи.
23' Продолжают "сине-белые" активно атаковать, Андрей Крамарич приближался в штрафной и заработал угловой .
22' Неточную передачу выполнил сейчас полузащитник хозяев и завершил атаку своей команды.
21' Последние две минуты запомнились спорными эпизодами у ворот обеих команд, сначала арбитр не назначил пенальти в ворота "Хоффе", а потом проигнорировал игру рукой в штрафной хозяев.
20'
19' ГОЛ! Не забиваешь ты - забивают тебе! "Хоффенхайм" открывает счёт в сегодняшней встрече. Быстрая контратака привела к голевой комбинации, которая завершилась передачей Андрея Крамарича и голом в пустые ворота в исполнении Надима Амири.
17' Вот это момент! Марцель Хальстенберг выполнил отличную подачу в штрафную, Вилли Орбан пробил головой, но голкипер "Хоффе" чудесным образом спас свою команду.
16' Еще один угловой на правом фланге заработали "быки", у мяча сразу два футболиста: Кейта и Хальстенберг.
15' Не лучшим образом сыграл сейчас полузащитник хозяев, после чего Петер Гулачи выбежал за пределы штрафной и выбил мяч вперёд.
14' Защитники "РБ Лейпцига" перепасовываются на своей половине поля и ищут свободное пространство для создания атаки.
13' После прострела в штрафную "Лейпцига" ничего опасного не произошло, Петер Гулачи готовится к возобновлению игры.
12' Марвин Комппер нарушил правила около собственной штрафной, да еще зарядил по лицу Андрею Крамаричу.
11' Тимо Вернер удачно обработал мяч грудью, поборолся с соперником и заработал еще один угловой для своей команды.
10' Защитник "Хоффенхайма" отправляется за боковую линию, чтобы ввести мяч из аута.
9' Тимо Вернер смог протолкнуть мяч после борьбы с соперником, но на выходе из ворот своевременно сыграл голкипер "Хоффе".
8' Футболисты "РБ Лейпциг" не довольны решением Вольфганга Штарка, который назначил аут в пользу гостей.
7' Хорошо был закручен мяч после навеса со штрафного, но никто из игроков "Хоффе" не смог нанести завершающий удар по воротам.
6' Нарушение правил зафиксировал главный арбитр встречи, "Хоффенхайм" заработал штрафной на левом фланге. Ждём подачу!
5' Опасно! А вот и первый момент у ворот "Хоффе", Тимо Вернер классно прострелил на Наби Кейта, но его удар в одно касание оказался неточным.
4' "Быки" больше владеют мячом в начале игры, но до острых моментов дело пока не доходит.
3' Несколько раз подряд мяч улетал за пределы поля, после чего "сине-белые" устремились в атаку через левый фланг.
2' Неплохо развивалась атака хозяев поля, но защитник "Хоффенхайма" отлично сыграл в подкате и заблокировал передачу.
1' Вольфганг Штарк даёт стартовый свисток. Матч на "Ред Булл Арене" начался!
0'

Стали известны стартовые составы команд:

0'

Привет с "Ред Булл Арены"

0'

Тимо Вернер ("РБ Лейпциг") и Сандро Вагнер ("Хоффенхайм") забили по 10 голов в этом сезоне Бундеслиги и являются лучшими бомбардирами среди немецких игроков.

0'

«Хоффенхайм» продолжает свою серию и до сих пор остаётся единственной командой в Бундеслиге, которая еще не проигрывала. Первую часть сезона подопечные Юлиана Нагельсманна завершили тремя ничьими и ушли на перерыв в ранге пятой команды Германии. Неделю назад «сине-белые» на выезде обыграли «Аугсбург» и обновили свою серию, насчитывающую теперь 7 побед и 10 ничьих.

Ориентировочный состав на сегодняшнюю игру: Бауманн – Хюбнер, Фогт, Зюле – Цубер, Амири, Руди, Демирбай, Кадержабек – Ут, Вагнер.

0'

В декабре команда из Лейпцига потерпела два поражения и уступила лидерство мюнхенской «Баварии». На прошлой неделе «быки» удачно начали вторую часть сезона, уверенно переиграв «Айнтрахт» (3:0), который сейчас занимает третью строчку в турнирной таблице и, следовательно, преследует «Лейпциг». Сегодня подопечных Ральфа Хазенхютля ждёт непростой поединок, который может задать новый ход борьбе, как за чемпионство, так и за места в Лиге чемпионов.

Ориентировочный состав на сегодняшнюю игру: Гулачи – Халштенберг, Комппер, Орбан, Бернардо – Кейта, Кайзер, Демме, Забитцер – Вернер, Поульсен.

0'

Приветствуем всех любителей немецкого футбола! Сегодняшний игровой день в Бундеслиге украсит противостояние двух команд из четвёрки лучших. В гости к «РБ Лейпциг» пожалует «Хоффенхайм», являющийся на данный момент единственным клубом в чемпионате Германии, который не потерпел ни одного поражения. Соперники играли между собой в первом туре и показали зрелищную игру, так и не выявив победителя (2:2). «Соккер.Ру» проведёт текстовую онлайн-трансляцию сегодняшней встречи, главные события которой будет освещать Глеб Васильев. Начинаем в 17:30 и погружаемся в атмосферу «Ред Булл Арены»!