27.01.2017, пятница, 22:30
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена
Телетрансляция: "Матч! Футбол 3"
90+5'

Под бурный свист трибун уходят футболисты "Шальке" с поля! "Айнтрахт" абсолютно по делу обыгрывает "горняков" и поднимается, пусть и на время, на третью строчку в турнирной таблице. Над Маркусом Вайнцирлем все больше начинают провисать тучи, ибо его команда снова впадает в кризис: в последних 5-и матчах лишь раз смогли победить "синие". Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+4'

Звучит финальный свисток! "Айнтрахт" побеждает в гостях "Шальке"!

90+3'

Стандарт заработали хозяева: Чупо-Мотинг избежал положения "вне игры", принял "сферу" на грудь, но помешал камерунцу пробить в последний момент Хесус Вальехо.

90+2'

Коноплянка, казалось, отличную передачу вырезал на Хеведеса, которому на дальней штанге никто не мешал, но капитан "Шальке" и скидку сделать нормальную не сумел, да и мяч еще улетел за лицевую от него.

90+1' ЗаменаЛоготип АйнтрахтГачинович Мийят (11, п) уходит с поля
Логотип АйнтрахтТарашай Шани (30, н) выходит на поле
90'

Еще 4 минуты будет продолжаться игра. Именно столько компенсировал Роберт Хартманн.

89'

Коноплянка прибегает на свою половину поля, дабы забрать мяч и начать атаку "Шальке". Через левый фланг пошло наступление хозяйской дружины.

88'

Ферманн выбил мяч от своих ворот на чужую половину поля, где в очередной раз подбор остался за "орлами". Длинные передачи совсем не приносят пользу "горнякам".

87'

Не удается подопечным Вайнцирля организовать что-то даже на подобие финального штурма. "Айнтрахт" отлично играет в обороне, перекрывая всех игроков.

86' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Колашинац Сеад (6, п) получил ж.к.
Колашинац грубовато наступил на ногу сопернику.
85' ЗаменаЛоготип АйнтрахтБаркок Аймен (28, н) уходит с поля
Логотип АйнтрахтГектор Майкл (15, з) выходит на поле
84'

Авдияй очень активен на правом фланге, но пока что его навесы никак не доходят до партнеров. Вторую свою замену в ближайшее время использует Ковач.

83'

Макото Хасебе нарушил правила в атаке. Если требуется, то японец, играющий на позиции центрального защитника, активно бежит вперед.

82'

В позиционной атаке находится "Шальке". Калиджиури снова оказался с мячом на правом фланге и на сей раз решил не идти в обводку, а сделать подачу - "сфера" пересекла лицевую еще в полете.

81'

Любопытный факт: и та, и другая команда большинство своих мячей забили именно в последние 15 минут матчей.

80'

Калиджиури за счет индивидуальных действий пытался прорваться по правому флангу, но довольно легко с ним справился Маскарелл.

79' ЗаменаЛоготип Шальке-04Бенталеб Набиль (10, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Коноплянка Евгений (11, п) выходит на поле
78'

Очередной заброс в сторону Бургшталлера оказался неточным. Линднер под свист болельщиков выбивает "сферу" от ворот.

77' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Бенталеб Набиль (10, п) получил ж.к.
Начинают сдавать нервы у Бенталеба. Мало того, что грубо он оттолкнул от мяча Чендлера, так и еще остался чересчур недоволен решением арбитра, который зафиксировал фол. За бурную реакцию и получил желтую Набиль.
76'

Хеведес уже обосновался на чужой половине поля. Неудивительно, если последние минуты матча проведет на позиции центрального форварда номинальный защитник.

75'

Чуть больше 15-и минут остается до конца основного времени матча. Удастся ли сравнять счет гельзенкирхенцам? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу.

74'

Дальний удар нанес метров с 27-и Гачинович - мяч полетел только в сторону ворот Ферманна, но далеко не в створ.

73'

Авдияй сместился к лицевой у ворот "Айнтрахта" по правому флангу и надеялся на угловой после борьбы с Очипка, но боковой показал, что мяч ушел именно от Дониса.

72'

Много борьбы в центре поля проходит в последние минуты: ни те, ни другие не желают уступать "сферу" сопернику.

71'

Бургшталлер, пожалуй, старается сегодня больше всех! Очередной удар наносит форвард "Шальке", мяч пролетел над левой от Линднера "девяткой"!

70'

Неплохую подачу выполнил Авдияй, но высокие футболисты "Айнтрахта" справились с ней: мяч выбит за пределы поля.

69'

Роберт Хартманн усмотрел нарушение правил со стороны Сеферовича близ своей штрафной. Гайс ушел с поля, теперь исполнять стандарт будет Авдияй.

68'

В позиционной атаке находятся футболисты "Айнтрахта". Сеферович навесил в центр чужой штрафной, где выбил мяч головой куда по-дальше Налдо.

67'

И снова могли со стандарта забивать гости! Хитро разыграли "сферу" подопечные Ковача: Хасебе не стал подавать, а сделал короткий пас на Маскарелла, который навесил на ближнюю штангу, где всех опередил Майер, и мяч после его удара прошел рядом со стойкой!

66' ЗаменаЛоготип Шальке-04Шёпф Алессандро (21, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Калиджури Даниэль (18, п) выходит на поле
65'

Ого! Опасная атака "Айнтрахта" могла завершиться голом! Ошиблись на своей половине поля хозяева, в результате которой Очипка выводил на ударную позицию Сеферовича, но успел в подкате Настасич выбить "сферу".

64'

Банталеб нарушил правила в атаке. Линднер не спешит вводить мяч в игру.

63'

Удалось "Айнтрахту" отодвинуть игру от своей штрафной. У подопечных Вайнцирля ничего не получается в атаке.

62' ЗаменаЛоготип АйнтрахтХргота Бранимир (31, н) уходит с поля
Логотип АйнтрахтСеферович Харис (9, н) выходит на поле
61'

Гачинович показал свои отличные технические навыки, обыграв в центре поля на финте Колашинаца. Готовится замена в составе "Айнтрахта".

60'

Положение "вне игры" у Чупо-Мотинга: Налдо прорвался по центру и выдал заброс прямо на грудь камерунцу, который эффектно принял мяч, но пробил уже после свистка арбитра.

59'

Чупо-Мотингу не удалось обработать мяч после заброса по флангу от Колашинаца. Аут не спешит выбрасывать Чендлер.

58'

Недолго находились в атаке подопечные Ковача. "Горняки" снова быстро перешли на чужую половину, организовав позиционное наступление.

57'

Александер Майер одним своим присутствием смутил Настасича, который выбил мяч головой в аут куда по-дальше от своей штрафной.

56'

Все серьезнее давят на чужую штрафную хозяева поля. Приходится чуть ли не каждую атаку "синих" прерывать гостям фолом.

55'

Опаснейший момент! Шикарную возможность сравнять счет упускает Бургшталлер! Бенталеб вырезал отличную передачу на Гуидо, который оторвался от защитника, но не смог переправить правой ногой мяч в створ! Рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

54'

Колашинац оказался на позиции центрального форварда, поборолся за мяч и сделал скидку на Бургшталлера, который метров с 20-и запустил "сферу" на трибуны.

53' ЗаменаЛоготип Шальке-04Гайс Йоханнес (5, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Авдияй Донис (33, н) выходит на поле
52'

Неудачную подачу сделал Гайс на границу чужой штрафной, и могли "орлы" в контратаку убегать, но грамотный тактический фол совершил Настасич.

51'

Очередной фол на своей половине поля совершают "орлы". Йоханнес Гайс уже готов выполнить очередной навес в штрафную площадь гостей.

50'

Отличную подачу в штрафную Линднера выполнил Гайс, где выше всех выпрыгнул Хеведес, но пробить головой в створ не сумел капитан "Шальке".

49'

Чендлер теперь уже нарушает правила на правом фланге. Очень активно начали вторую половину встречи подопечные Вайнцирля.

48' Желтая карточкаЛоготип АйнтрахтОчипка Бастиан (6, п) получил ж.к.
Долго думал главный арбитр и все-таки назначил штрафной удар после фола 6-го номера "Айнтрахта". Еще и желтую получил за свою бурную реакцию Бастиан.
47'

Колашинац здорово сыграл у своего углового флажка: обогнал Хргота, не дал мячу уйти за лицевую, а потом еще и организовал свободный удар от ворот для Ферманна.

46'

Второй тайм начался! Гости развели с центра поля.

45+4'

Команды провели первый тайм в довольно равной борьбе, но все же пока плюс можно поставить только подопечным Нико Ковача, которые здорово обороняются, практически ничего не давая создавать сопернику у своих ворот. Да еще и наигранная комбинация прошла после розыгрыша стандарта, которая привела к взятию чужих ворот. Смогут ли отыграться во втором тайме "горняки"? Делитесь своими мнениям в комментариях к матчу.

45+3'

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Фотографии с первого тайма предоставляет официальный твиттер-аккаунт "Шальке".

45+1'

Удар по воротам Ферманна головой нанес Майер после подачи от Тимоти Чендлера. Мяч пролетел далековато от створа.

45'

Две минуты добавляет к основному времени первого тайма Роберт Хартманн.

44'

Любопытно, что побед в 21-ом веке "Айнтрахт" в Гельзенкирхене еще ни разу не одерживал. Если так и дальше будут играть подопечные Ковача, то вполне возможно эта неприятная для гостей традиция прервется.

43'

Слишком часто ошибаются "горняки"! У своих ворот запутались Гайс и Настасич, мяч подобрал Хргота, на замахе убрал одного, но второй успел накрыть удар Бранимира.

42'

После попытки удара от Чупо-Мотинга мяч отскочил на Колашинаца, который долго прицеливался и пробил метров с 13-и точно в Хасебе.

41'

Маскарелл отлично отрабатывает в обороне на левом фланге, опережает Чупо-Мотинга и выбивает мяч в аут.

40'

Гачинович долго возился с мячом на чужой половине поля, настигли его Гайс и Хеведес. Контратака "Айнтрахта" прервана.

39'

Буквально осадили штрафную Линднера "горняки" после подачи с угла поля от Гайса, но со всеми прострелами и навесами спокойно справляются подопечные Ковача.

38'

Очипка выбил мяч за лицевую у своих ворот. Гайс спешит разыграть "корнер" с правого фланга.

37'

"Айнтрахт" уже и мячом больше владеет, чем хозяева поля: 43-57 % по последним данным Бундеслиги.

36'

Довольно долго колдовали медики над Гачиновичем, в итоге футболист на своих ногах покинул поле.

35'

Гачинович оказался на газоне после борьбы за мяч с Колашинацом. Помощь оказывают врачи 11-ому номеру "Айнтрахта".

34'

Болельщики "Айнтрахта" вовсю празднуют забитый мяч. Подопечным Вайнцирля необходимо прибавлять, пока что ничего не получается у них в атаке.

33' ГолЛоготип АйнтрахтМайер Александер (14, н) (Логотип АйнтрахтХасэбе Макото (20, з)) - 0:1
Все предельно просто! Хасебе покатил мяч на 11-метровую отметку, куда выскочил абсолютно один Майер и пробил здорово мимо голкипера в сетку! Не видел момент удара Ферманн и помочь своей команде ничем не смог!

32'

Чендлер вел борьбу у чужой штрафной с Колашинацом и дождался, когда 6-ой номер "Шальке" нарушит правила. Опасный стандарт у ворот Ферманна.

31'

Мяч оказался в ногах у Линднера, и совсем не спешит вратарь "Айнтрахта" вводить футбольный снаряд в игру. Начинают свистеть болельщики "Шальке".

30'

На своей половине поля владеют мячом подопечные Ковача. Активно прессингуют франкфуртцев Бургшталлер и Чупо-Мотинг.

29'

Здорово вяжут игру в центре поля "орлы". Если и получается у "горняков" выходить в атаку, то, в основном, через фланги.

28'

Леон Горецка получил толчок в спину от Маскарелла в центре поля, но свисток арбитра промолчал, так как атака "Шальке" продолжилась. Далее Хасебе отлично сыграл в отборе против Бенталеба.

27'

Стандартами пока ни те, ни другие не пользуются у чужих ворот. Вальехо успел вернуться назад и прервать контратаку "горняков".

26'

Тимоти Чендлер до последнего шел к лицевой Ферманна и успел выполнить подачу, которую накрыл Налдо. Угловой у ворот "Шальке".

25'

Положение "вне игры" у Чупо-Мотинга с заметным опозданием фиксирует боковой арбитр.

24'

Еще один удар в створ ворот Линднера нанесли хозяева: пробил головой Чупо-Мотинг, но мяч летел слабо, спокойно забрал его в руки вратарь "Айнтрахта".

23'

Первый опасный момент, и возник он у хозяев поля! Чупо-Мотинг мягко навесил в район 11-метровой отметки, где высоко выпрыгнул Бургшталлер и пробил головой под самую перекладину - успел подставить перчатку Линднер и перевести "сферу" на угловой!

22'

Высокую подачу сделал Бастиан Очипка в штрафную Ферманна, выше всех там оказался Налдо, выбив мяч куда по-дальше. Без работы пока что находятся оба вратаря.

21'

Леон Горецка нарушил правила против Чендлера в районе центрального круга. Все увереннее гости себя чувствуют на чужой половине поля.

20'

Положение "вне игры" у Чупо-Мотинга фиксирует судейская бригада. Пока что безошибочно действует боковой арбитр.

20'

Баркок здорово прорвался по левому флангу и сделал навес на дальнюю штангу, но там никого, кроме Настасича, не оказалось.

18'

На повышенных тонах беседуют главный арбитр и Бургшталлер. Форвард "Шальке" придержал за спину Хасебе.

17'

Грамотно играют подопечные Нико Ковача. Позиционное наступление у "Шальке" и так хромает, а еще и постоянные тактические фолы совершают гости.

16'

Процент владения мячом после 15-и минут игры: 50% на 50%. Очень равную игру показывают команды.

15'

Ферманн уверенно играет на выходе, выбивая мяч по-дальше от своих ворот после подачи с угла поля.

14'

Через правый фланг равернули свою контратаку гости, которая закончилась неплохим ударом Хргота, но Налдо успел головой прервать полет мяча, который летел в створ.

13'

Вальехо не мудрит близ своей штрафной и играет на вынос: Чупо-Мотинг хорошо навязал борьбу испанскому защитнику.

12'

Пытаются хозяева поля подержать мяч в ногах, но хороший прессинг оказывают подопечным Вайнцирля футболисты "Айнтрахта".

11'

Майер выиграл "верх" после подачи Хасебе, скинул головой мяч в сторону Хргота, который замешкался при приеме и дал обокрасть себя Настасичу.

10'

Настасич извиняется перед Чендлером, который лежит на газоне в центре поля. Пока что устно предупреждает главный арбитр игроков.

9'

Гайс навесил в штрафную Линднера, но там защитники "Айнтрахта" выиграли "воздух" и выбил мяч за пределы штрафной площади.

8'

Хасебе нарушил правила близ своей штрафной. Придержал за спину японец Бургшталлера. Перспективный стандарт для "горняков".

7'

Быстро разыграли стандарт гости, пошла подача на высокого Майера к чужой штрафной, но там не смог 14-ый номер "Айнтрахта" выиграть "вверх" у Настасича.

6'

Горецка отлично отработал в обороне на правом фланге, лишив мяча Бастиана Очипка. Чуть позже "орлы" все равно за счет своей настырности заработали стандарт.

5'

Новичок "Шальке" Бургшталлер забил гол, да только вот отменила его судейская бригада из-за положения "вне игры". Надо сказать, совсем, что называется, сантиметровый был офсайд.

4'

По правому флангу пытался прорваться Чупо-Мотинг, выбил "сферу" в аут Очипка. Нико Ковач активно подсказывает своим подопечным, как действовать в обороне.

3'

Линднер призывает своих партнеров бежать к чужой штрафной и открываться там. Вратарь "Айнтрахта" мощно выбил "сферу" на половину "Шальке", где подбор остался за "орлами".

2'

Довольно лихо начинают встречу "горняки". Сходу заработали угловой подопечные Вайнцирля - от Маскарелла ушла "сфера" за боковую. Ничего полезного с первого стандарта во втором круге Чемпионата Германии не смогли извлечь футболисты в синей форме.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

Молодой форвард "Шальке" Бернард Текпетей отправился со сборной Ганой на Кубок Африканских Наций. Не смогут помочь сегодня "горнякам" из-за травм Абдул Рахман Баба, Бриль Эмболо, Франко Ди Санто и Клас-Ян Хунтелар.

0'

Помимо Лукаша Градецки, отсутствовать сегодня будет и Анте Ребич в составе "Айнтрахта", который успел перебрать с желтыми карточками. Травмированы Янни Регезел, Слободан Медойевич, Марко Фабиан и Саболч Хусти.

0'

"Айнтрахт" завершил первый круг разгромным поражением от "Лейпцига" (3-0). Стоит сразу отметить, что главным виновником фиаско "орлов" стал голкипер Лукаш Градецки, который заработал уже на 3-ей минуте матча глупейшую красную карточку, оставив своих партнеров продолжать игру еще почти полтора часа вдесятером. По результатам 17-го тура "Айнтрахт" спустился с 4-го места на 6-ое, дав обогнать себя "Хоффенхайму" и дортмундской "Боруссии". Посмотрим, смогут ли сегодня подопечные Нико Ковача снова подтянуться к заветной тройке.

0'

Вряд ли болельщиков "Шальке" устраивает нынешнее положение команды в таблице: 10-ое место и всего лишь 21 очко после 17-и игр. В последнем туре "горняки" с трудом победили дома находящийся в зоне вылета "Ингольштадт", лишь на второй компенсированной минуте к основному времени матча смогли забить единственный гол в сетку ворот датского голкипера Мартина Хансена подопечные Вайнцирля. Отличился новичок команды Гуидо Бургшталлер, пришедший в "Шальке" этой зимой из "Нюрнберга".

0'

Доброго времени суток, уважаемые поклонники немецкого футбола! 18-ый тур, а вместе с тем и второй круг Бундеслиги начинается с матча в Гельзенкирхене, где местный "Шальке" на "Фелтинс-Арене" примет франкфуртский "Айнтрахт". По ходу этого сезона установилась не совсем привычная картина для последних лет: "горняки" болтаются в середине турнирной таблицы, а "орлы" под руководством Нико Ковача борются за еврокубковую зону. Один из самых перспективных наставников Германии Маркус Вайнцирль пока что не может наладить стабильно хорошую игру своей команды, а вот хорватский рулевой "Айнтрахта" добивается заметного прогресса с более скромным клубом. В первом круге франкфуртцы на своем поле с минимальным счетом переиграли "горняков", единственным голом на 13-ой минуте матча отметился многоопытный  Александер Майер. Смогут ли футболисты "Шальке" перед своими болельщиками взять реванш за поражение в последней очной встрече? Узнаем совсем скоро! Текстовую онлайн-трансляцию проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 22.30 по московскому времени.