Леверкузен, Бай-Арена
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+5'

90+4'

Все! Матч завершен! Невероятный камбэк удалось сделать менхенгладбахской "Боруссии", которая проигрывала после первого тайма со счетом 0:2, а во второй половине встречи отправила в ворота Бернда Лено три мяча и вырвала волевую победу! Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. До новых встреч на http://www.soccer.ru/ !

90+3'

Откровенно тянут время гости. Держат мяч гладбахцы на своей половине поля.

90+2'

Не спешить вводить мяч в игру Ян Зоммер. Счет на табло полностью устраивает "Боруссии" М.

90+1'

Момент! Плотный удар Штиндля с линии штрафной парирует не без проблем Бернд Лено.

90' ЗаменаЛоготип БоруссияХофманн Йонас (23, п) уходит с поля
Логотип БоруссияДрмич Йосип (9, н) выходит на поле
90'

Три минуты компенсирует Дениз Айтекин к основному времени матча.

89'

Йедвай срывает атаку гостей. Стандартное положение на ворота "Байера". А тем временем готовится еще одна замена в составе "жеребят".

88'

Пытался Андре Хан один в один обыграть Венделла, но игрока "Боруссии" обокрал Топрак, который подстраховал Венделла.

87'

Спокойно держат мяч "жеребята" на подступах к чужой штрафной.

86'

Очень много ошибок при передачах совершают "аптекари". Вот такими постоянными "подарками" от своих визави пользуются игроки "Боруссии".

85' ЗаменаЛоготип БоруссияРаффаэл (11, н) уходит с поля
Логотип БоруссияДжонсон Фабиан (19, з) выходит на поле
84'

На этот раз обороны "Боруссии" не допускает ошибок при стандартных положениях. После подачи с корнера Ян Зоммер уверенно вышел с ворот и забрал мяч в свои руки.

83'

Очередную прострельную передачу от Брандта заблокировали защитники гостевой команды. Угловой заработали "аптекари".

82'

Небольшая пауза возникла в матче. Крамер получил болезненное повреждение, однако уже готов вернуться в игру.

81'

Хакан Чалханоглу нарушает правила в атаке. Не выдержали нервы у турка, который ударил сзади по ногам Крамера.

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Байер" отыграться в этом матче?

79'

Безадресную подачу сделал Тин Йедвай с правого фланга - мяч покинул пределы поля. Не будет спешить Зоммер вводить мяч в игру.

78'

После подачи с углового верховую борьбу на "втором этаже" выиграли защитники гостей, не позволив пробить Брандту.

77' ЗаменаЛоготип БайерБеллараби Карим (38, п) уходит с поля
Логотип БайерКисслинг Штефан (11, н) выходит на поле
76'

Карим Беллараби с близкого расстояния пробил в касание намного выше ворот Зоммера.

75'

Теперь уже "Байеру" надо активнее играть на атаку. Надежно обороняются "жеребята" во втором тайме, практически не допуская ошибок.

74'

Ларс Штиндль нарушает правила в атаке. Спешат леверкузенцы разыграть стандарт, чтобы быстрее доставить мяч в чужую штрафную.

73'

72'

Невероятно, но "жеребята" уже ведут в счете! Крамер сделал длинный заброс на ход Раффаэлю, который бильярдным ударом поразил дальний угол ворот "аптекарей"!

71' ГолЛоготип БоруссияРаффаэл (11, н) (Логотип БоруссияКрамер Кристоф (6, п)) - 2:3
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Боруссия" М выходит вперед! 2:3!
70' ЗаменаЛоготип БоруссияАзар Торган (10, п) уходит с поля
Логотип БоруссияХан Андре (28, п) выходит на поле
69'

Ничего не получается у "фармацевтов" во второй половине встречи. А "жеребята" продолжают штурмовать владения "Байера".

68'

Кампль сбивает Раффаэля, который уже набрал серьезную скорость. Стандарт в сторону ворот Лено.

67'

Янчке очень грубо сыграл против Беллараби. Наступил на опорную ногу Кариму защитник "Боруссии", однако Айтекин решил обойтись без желтой.

66' ЗаменаЛоготип БайерАрангис Чарлес (20, п) уходит с поля
Логотип БайерХаверц Кай (29, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип БайерХенрикс Бенжамин (39, з) уходит с поля
Логотип БайерЕдвай Тин (16, з) выходит на поле
64'

Готовится двойная замена в составе "Байера". Йедвай и Хавертс выйдут на поле.

63'

Неудачно разыграли угловой менхенгладбахцы. Верховую борьбу после подачи Раффаэла выиграли защитники "Байера".

62'

МОМЕНТИЩЕ! Хофманн вышел один на один с Берндом Лено, однако в последний момент Джонатан Та успел заблокировать удар Йонаса!

61'

60'

Шикарный кросс Вендта с левого фланга прицельным ударом головой результативно замкнул Ларс Штиндль! 2:2!

59' ГолЛоготип БоруссияШтиндль Ларс (13, н) (Логотип БоруссияВендт Оскар (17, з)) - 2:2
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Боруссия" М сравнивает счет!
58'

Перехватили "жеребята" инициативу. Менхенгладбахцы более активно создают опасность у чужих ворот.

57'

ОПАСНО! Чарлес Арангис нанес мощнейший удар с линии штрафной - мяч просвистел рядом со штангой!

56'

Держится мяч под контролем игроков "Боруссии" на своей половине поля. Попытаются "жеребята" организовать позиционную атаку.

55'

Фиксирует нарушение правил в атаке со стороны Ларса Штиндля. Слишком активно руками себе помогал форвард "Боруссии" М.

54'

53'

Ларс Штиндль воспользовался расслабленностью обороны "Байера" и метров с 18-ти мощнейшим ударом поразил дальний угол ворот Лено!

52' ГолЛоготип БоруссияШтиндль Ларс (13, н) - 2:1
ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ларс Штиндль делает счет 2:1!
51'

Активнее заиграли во втором тайме "жеребята". Не так много времени остается у "Боруссии", чтобы зацепиться за благоприятный результат.

49'

МОМЕНТИЩЕ! Отличную возможность сократить отставание в счете не использовали "жеребята"? Дахуд проникающей передачей нашел в штрафной соперника Азара, который в падении пробил несильно и прямо в Лено!

48'

ОПАСНО! После ювелирной подачи от Чалханоглу головой пробивал Беллараби - Зоммер среагировал на удар Карима!

47'

Прострел Кампля с левого фланга заблокировали защитники "Боруссии". Чалхоноглу будет навешивать с корнера.

46'

45+2'

Первый тайм окончен! Леверкузенский "Байер" уверенно ведет в счете 2:0 благодаря голам Джонатана Та и Чичарито. Смогут ли "жеребята" зацепиться за благоприятный результат во втором тайме? Свои прогнозы оставляйте в комментариях к матчу. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Момент! Кевин Кампль пробил в касание с линии штрафной - мяч пролетел над перекладиной ворот Яна Зоммера!

45'

Одну минуту компенсирует главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Без особого энтузиазма доигрывают команды первый тайм. Ничего не получается у "жеребят" в последние минуты.

43'

С правого края штрафной пробил Беллараби - мяч прошел выше ворот Яна Зоммера.

42'

Держат мяч возле чужой штрафной подопечные Роджера Шмидта.

41'

ОПАСНО! Острый прострел Хенрикса с правого фланга ногами прерывает Ян Зоммер!

39'

Пытаются засушить немного игру "аптекари", которые стараются удержать мяч на своей половине поля.

38'

Ух! Шикарную передачу в штрафную "Боруссии" на Брандта делал Хакан Чалханоглу, однако в последний момент не позволив Юлиану принять мяч Кристенсен.

37'

Мяч после подачи со штрафного от Раффаэла спокойно забирает в свои руки Бернд Лено, который вовремя вышел с линии ворот.

36'

35'

И снова забивают "фармацевты" с углового! Ювелирную подачу Чалханоглу головой замкнул Чичарито, которого не слишком активно опекали защитники "Боруссии" М!

34' ГолЛоготип БайерЭрнандес Хавьер (7, н) (Логотип БайерБеллараби Карим (38, п)) - 2:0
ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Чичарито делает счет 2:0!
33'

32'

После навеса с корнера верховую борьбу в штрафной "Боруссии" выиграл Джонатан Та, который головой вогнал мяч в сетку ворот Зоммера!

31' ГолЛоготип БайерТа Джонатан (4, з) (Логотип БайерЧалханоглу Хакан (10, п)) - 1:0
ГОООООООООЛЛ! "Байер" выходит вперед! 1:0!
30'

Полчаса игрового времени позади. Не балуют команды опасными моментами в этом матче, мяч преимущественно держится в центре поля.

29'

МОМЕНТИЩЕ! После прострельной передачи с правого фланга мяч отскочил к Венделлу, который с 20-ти метров запустил мяч выше ворот!

28'

Не успевает к передаче партнера  по команде Раффаэл, который предлагал себя в чужой штрафной - слишком сильно последовала на бразильца передача.

27'

Слишком сильную диагональную передачу отдавал Брандт на ход Беллараби. Карим, ествественно, к такому сильному пасу не был готов.

26'

Окончательно упал темп игры в нашем матче. Мяч больше контролируют "фармацевты" на своей половине поля без особого продвижения вперед.

25'

Временно покидает поле Штиндль. Игра возобновляется.

24'

На газоне лежит Ларс Штиндль. Потребуется помощь медиков форварду "жеребят".

23'

Опасно! Острый прострел с правого фланга едва ли не замкнул Торган Азар, однако его в последний момент опередил Бернд Лено, который вовремя вышел с ворот.

22'

Без нарушения правил в своей штрафной отобрали мяч защитники менхенгладбахцев у Хакана Чалханоглу.

21'

Очередной прострел Азара получился неудачным. На этот раз передачу с фланга от Торгана спокойно прервал Омер Топрак.

20'

Навесную подачу Вендта не успел замкнуть Янчке, который открывался на дальней штанге.

19'

Очередной угловой заработали гости. Вендт не будет навешивать, а разыграет низом.

18'

А теперь ошибся уже Торган Азар, который с левого фланга запорол перспективную атаку неудачным навесом в штрафную хозяев.

17'

Навесная подача от Кампля с левого фланга оказалась безадресной - никто из партнеров по команде не сумел замкнуть этот навес.

16'

Держится мяч в середине поля под контролем хозяев. Пытаются вскрыть оборону "жеребят" "фармацевты" через центральную зону.

15'

Активнее в дебюте встречи играют "жеребята". Уже четыре удара нанесли гладбахцы по воротам "Байера", в активне "аптекарей" - только один удар.

14'

После розыгрыша углового мяч отскочил к Хофманну, который неподготовленным ударом запустил игровой снаряд значительно выше ворот Лено.

13'

МОМЕНТ! Махмуд Дахуд мощно пробил в ближний угол ворот с десяти метров, однако Лено успел среагировать и перевести мяч на угловой!

12'

Оскар Вендт не сумел обыграть на своем фланге Хенрикса. Вбрасывание для "Боруссии".

10'

Чичарито нарушил правила в атаке. Зоммер введет мяч в игру.

9'

После розыгрыша углового издали пробивал Оскар Вендт - мяч прошел намного выше рамки ворот Лено.

8'

Ух! Быструю контратаку организовали "жеребята" правым флангом, где Раффаэл на дриблинге пытался войти в штрафную хозяев, но пройти Кампля бразилец не сумел. Угловой разыграют гости.

7'

Раффаэл несильным ударом потревожил в рамке ворот Бернда Лено, который спокойно зафиксировал мяч в своих руках.

6'

Беллараби потерял мяч в простой ситуации, этим сразу же воспользовался Азар, которого остановили защитники "Байера".

5'

Крайне неудачно простреливал с левого фланга Чалхоноглу - мяч покинул пределы поля.

4'

Раффэл оказался в положении вне игры после длинной передачи из глубины поля.

3'

Активно начали поединок "фармацевты", которые продолжают диктовать свои условия.

2'

МОМЕНТ! После подачи с углового головой мощно пробил Арангис - Зоммер не без проблем сумел зафиксировать мяч со второй попытки!

1'

Матч начался!

0'

Выходят команды на поле стадиона "Бай-Арена", где через несколько минут начнется матч!

0'

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0'

В последних пяти встречах между этими командами "Байер" одержал только одну викторию при одной ничьей и трех победах менхенгладбахской "Боруссии".

0'

"Боруссия" М в прошлом сезоне демонстрировала высокий уровень игры и отличные результаты, однако в этом сезоне "жеребята" болтаются недалеко от зоны вылета. Подопечные Дитера Хеккинга занимают 14-ю строчку в таблице и всего на четыре очка опережают "Гамбург", который находится в опасной зоне. Результаты последних пяти встреч "Боруссии" М удивляют - лишь одна победа при одной ничьей и трех поражениях.

0'

Кадровый потенциал позволяет "Байеру" бороться за самые высокие места в Бундеслиге, однако команда Роджера Шмидта после 17-ти сыгранных туров занимает восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. В последних пяти встречах "фармацевты" добыли две победы (над "Шальке" и "Гертой") при двух ничьих (с "Фрайбургом" и "Кельном) и одном поражении ("Ингольштадту").

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 18-го тура немецкой Бундеслиги, в котором на стадионе "Бай-Арена" в Леверкузене сыграют "Байер" и менхенгладбахская "Боруссия". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.