3:0
21.01.2017, суббота, 20:30
Телетрансляция: "Матч! Футбол 3"
90+2'

"Лейпциг" громит "Айнтрахт" и продолжает погоню за "Баварией", вновь сократив отрыв от мюнхенцев до трех очков. Антигероем матча смело можно назвать голкипера франкфуртской команды Градецки, который на третьей минуте схлопотал просто глупейшее удаление и подвел своих партнеров. Те еще долго прибывали в шоке от выходки Лукаша, пропустили тут же гол и почти все оставшиеся минуты пытались сдержать натиск "быков". Потерпев четвертое поражение в чемпионате, "орлы" спустились с 4-ой строчки в турнирной таблице на 6-ую. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", Вы можете определить лучшего футболиста встречи на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч! Всего доброго!

90+1'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90'

Выскочил Зелке один на один с Линднером после очередного роскошного паса от Кейта, Дави не услышал свистка главного арбитра и даже забил гол, но его не засчитал Айтекин! Помогал себе руками 27-ой номер "Лейпцига" в борьбе с Гектором по мнению судьи.

89'

Зелке высказывает претензии главному арбитру, так как по лицу ему попал локтем Абрахам. Айтекин не стал назначать фол, ибо от игрока "Айнтрахта" ушел мяч за лицевую. Угловой.

88'

Абрахам решился на заброс вперед, но там Сеферович даже не пытался оказать прессинг на защитников "Лейпцига". Любопытно, касался ли вообще мяча после выхода со скамейки Харис.

87'

Удалось перехватить мяч "орлам", но вперед они особо уже и не идут. Тройка защитников Абрахам-Вальехо-Гектор владеют "сферой" на своей половине.

86'

Растягивают оборону "орлов" хозяева поля. Кейта выступает в роли дирижера атак "Лейпцига", постоянно встречаясь с мячом и посматривая вперед.

85'

Кейта выдал классную передачу в сторону Бернардо, но прервал ее свой же игрок - Зелке принял "сферу" и загубил, возможно, хороший выход один на один с Линднером защитника "Лейпцига"

84'

Близится к завершению встреча на "Ред Булл Арене". Спокойно контролируют мяч на своей половине поля хозяева.

83'

Похоже, рассечение появилось у Линднера. Оказывают ему помощь медики "Айнтрахта".

82'

Кайзер явно шел в стык с голкипером, да еще и локтем задел по лицу Линднера, а Айтекин и желтой не показал Доминику. Странное решение главного арбитра.

81'

Аймен Баркок нарушает правила против Кейта на своей половине поля. Быстро разыграли мяч хозяева, начинается очередная затяжная атака "Лейпцига".

80' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигКайзер Доминик (24, п) выходит на поле
79'

Вторую замену готовит Хазенхютль. Уже ждет паузы в игре стоящий у самой бровки Доминик Кайзер.

78'

Хальстенберг навесил в центр штрафной Линднера, где из игроков в белой форме был только Зелке. Не доставал никак до мяча форвард "Лейпцига".

77'

Зелке оказывается в положении "вне игры" по мнению бокового арбитра. Надо сказать, что офсайд этот совсем на тоненького, как говорится.

76'

Нарушение правил со стороны Баркока фиксирует Айтекин. Кейта досталось в центре поля от недавно вышедшего на замену игрока "Айнтрахта".

75'

Демме навесил в штрафную "Айнтрахта", где в руки мяч забрал на выходе Линднер.

74'

Мимо летит мяч! Наби Кейта чуть не сотворил маленький шедевр! 8-ой номер "Лейпцига" в сольном проходе обыграл красиво двоих защитников и пробил из-под третьего - "сфера" пролетела рядом со штангой!

73'

Комппер опередил соперника в центре поля и в касание забросил мяч в сторону Зелке - Линднер явно был ближе к "сфере" и забрал ее в руки.

72' ЗаменаЛоготип АйнтрахтРебич Анте (17, н) уходит с поля
Логотип АйнтрахтСеферович Харис (9, н) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип АйнтрахтГачинович Мийят (11, н) уходит с поля
Логотип АйнтрахтБаркок Аймен (28, п) выходит на поле
71' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигЗелке Дави (27, н) получил ж.к.
Вот и первая желтая карточка в составе "Лейпцига". В атаке нарушил правила Дави.
70' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигИлсанкер Штефан (13, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигБерк Оливер (19, п) выходит на поле
69' Желтая карточкаЛоготип АйнтрахтМаскарелл Омар (39, п) получил ж.к.
За грубую игру карточку показал Маскареллу главный арбитр.
67' АвтоголЛоготип АйнтрахтВальехо Хесус (5, з) - 3:0 (А)
Добиваются своего хозяева поля и доводят счет до разгромного! Началось все с того, что Вернер своей передачей вывел Кейта один на один с Линднером, но вратарь отразил удар Наби. Далее подхватил "сферу" на правом краю Зелке, прострелил вдоль всей вратарской на противоположный угол, куда набежал Хальстенберг и мощно пробил - футбольный снаряд попал в Вальехо и залетел в сетку!

66'

После подачи с угла поля от Хальстенберга головой пробил в падении Илсанкер - мяч полетел заметно выше створа.

65'

Стараются бороться подопечные Ковача, как это было и в первом тайме, но довольно спокойно "быки" прерывают любую вылазку "орлов" в сторону своих ворот.

64'

Ребич вступил в борьбу с Комппером, отобрал мяч и заработал аут на чужой половине поля.

63'

Заработал Хальстенберг стандарт у чужой штрафной, пробить вызвался Кейта, но мяч он закрутил совсем не в ту сторону - за боковую полетела "сфера".

62' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигЗелке Дави (27, н) выходит на поле
61'

Линднер выбил мяч от ворот, на половине поля "Лейпцига" выиграл "воздух" Комппер, который скинул головой "сферу" в руки Гулачи.

60'

Просто шикарную передачу сделал Кейта на забегающего в чужую штрафную площадь Забитцера, который поспешил и слету попытался пробить, но мяч пошел прямо в руки голкиперу.

59'

Гачинович получил по ногам от Бернардо. Нарушение правил фиксирует Айтекин. Первую замену готовит Хазенхютль.

58'

Неплохой навес на дальнюю штангу выполнил Хальстенберг, но Компперу не хватило роста, чтобы замкнуть эту подачу. От ворот выбьет мяч Линднер.

57'

Гектор не дает Вернеру прорваться по правому флангу и выбивает мяч на угловой. Хальстенберг выполнит подачу.

56'

Анте Ребич снова в центре внимания. Илсанкер прихватил его за спину в центре поля и повалил на газон. Стандарт в пользу "Айнтрахта".

55'

Теперь по левому краю неплохо разогнался Ребич, обогнал Бернардо и даже оставил мяч на лицевой линии, да только вот подачу выполнить не сумел - нагнали его остальные игроки в белой форме.

54'

Удалось Чендлеру прорваться по правому флангу, но много сил потерял Тимоти, а потому подача защитника пришлась строго в руки Гулачи.

53'

Полностью контролируют ход игры подопечные Хазенхютля. Гости даже не помышляют пока об атакующих действиях, проводя время на своей половине поля.

52'

Забитцер присел на газон и держится за ногу. Не понадобилась помощь медиков австрийцу, продолжается встреча.

51'

Кейта заметил по правому флангу подключение Бернардо, но пас в сторону бразильца вышел слишком сильный. От ворот выбьет мяч Линднер.

50'

Очередной офсайд фиксирует боковой арбитр: на сей раз нарушил правила Тимо Вернер.

49'

Вальехо отлично отработал в обороне, догнав Поульсена и выбив мяч из его ног в сторону своего голкипера. На первый взгляд, казалось, что Юссуф способен и один на один убежать с Линднером по правому краю.

48'

Комппер начал атаку "Лейпцига", отдал передачу в сторону Забитцера, который оказался в положении "вне игры".

47'

Опасно могло быть! Хальстенберг на левом краю чужой вратарской здорово открывался, заброс делал Забитцер, но совсем чуть-чуть не хватило защитнику "Лейпцига" роста, чтобы головой сделать скидку на Поульсена, который был готов "расстреливать" ворота Линднера.

46'

Второй тайм начался! С центра поля развели "орлы".

45+6'

"Айнтрахт" на третьей минуте остался в меньшинстве после грубейшей ошибки голкипера, тут же пропустил гол и весь тайм, откровенно говоря, отбивался от многочисленных атак "Лейпцига" и на 4-ой добавленной минуте пропустил второй мяч. Надо сказать, что в обороне у хозяев поля хватает проблем: Ребич имел две отличные возможности, чтобы сравнять счет, но здорово на последнем рубеже играл Гулачи. С трудом верится, что смогут во второй половине сравнять счет "орлы", но всякое бывает. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+5'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45+4' ГолЛоготип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) (Логотип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п)) - 2:0
Не выдерживают давления гости и пропускают второй гол под самый занавес тайма! Кейта сам же исполнил сильную подачу в штрафную "Айнтрахта", где Вернер эффектно головой подрезал мяч, который полетел под дальнюю штангу! Линднер коснулся "сферы" перчаткой, но не смог спасти свою команду.

45+3'

Кейта заработал стандарт у самой штрафной "Айнтрахта". Хасебе и Гектор вдвоем сбили с ног Наби.

45+2'

Поульсен пробил головой в дальний угол после навеса с правого фланга - Линднер уверенно забрал мяч в руки.

45+1'

Гулачи очень хладнокровно и рискованно играет близ своей штрафной, выходя достаточно далеко. Активно прессинговал его Ребич.

45'

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма. Вполне справедливо!

44'

Накаляются страсти! Бернардо решил лично разобраться с Очипкой и прочитал ему лекцию не самым добрым тоном. Пришлось Айтекину еще и чуть ли не разнимать игроков.

43'

После жесткого подката Очипки повреждение получил Орбан. Айтекин поговорил с 6-ый номером "Айнтрахта", но ведь в мяч играл Бастиан!

42'

Хочется отметить игру Линднера. Если бы не его два потрясающих сейва даже после пропущенного мяча, то в оставшееся время матч, судя по всему, превратился бы в формальность.

41'

Вдвоем убегали к чужой штрафной Вернер и Поульсен, но Тимо сделал неудачный пас в спину Юссуфу. Потеряли мяч "быки".

40'

Хасебе навесил в самый центр штрафной "Лейпцига", где по-хозяйски сыграл Гулачи, выбив мяч кулаком, а заодно и начав контратаку "быков".

39'

Забитцер оказался в положении "вне игры". По левому флангу пошла быстрая атака "Айнтрахта", заработал угловой Ребич.

38'

Ребич нарушил правила в атаке против Комппера. "Быки" теперь при любой подходящей возможности требуют вторую желтую для Анте, хотя фол был безобидным.

37'

Назревал второй гол в ворота Линднера, но исходя из последних событий, надо сказать, что могут и запросто пропустить хозяева. Ребич очень настырен в атаке, постоянно напрягает он оборону "Лейпцига".

36'

Очипка подобрал мяч после того, как Гектор выиграл "верх" у Поульсена и начал позиционную атаку "Айнтрахта". Не собираются отсиживаться в обороне гости!

35'

Жадничают хозяева поля! Поульсен обыграл один в один защитника "Айнтрахта", вышел на ударную позицию на левом краю штрафной и запустил мяч в небеса! А ведь рядом набегал Вернер, который был в более выгодном положении!

34'

Ребич продолжает в одиночку терроризировать Гулачи! Подкараулил мяч Анте после неудачного выноса Бернардо у чужой штрафной, подработал и пробил зряче в дальний угол - в струнку пришлось вытянуться голкиперу "Лейпцига", чтобы перевести "сферу" на угловой!

33'

Очень плотно в своей штрафной располагаются подшефные Ковача. Чуть ли не в две линии выстроились "орлы" прямо у своих ворот во время атаки "Лейпцига".

32'

Гектор довольно бездарно исполнил стандарт со своей половины поля. Мяч после заброса ямайского защитника последовала строго в руки Гулачи.

31'

Честно говоря, складывается ощущение, что второй гол в ворота Линднера - лишь вопрос времени. В положении "вне игры" оказался Вернер.

30'

Эх! Кейта отлично открывался под удар на левом краю штрафной, но Хальстенберг выполнил передачу в ноги сопернику.

29'

В позиционной атаке находятся хозяева поля. Растягивают оборону "орлов" подопечные Хазенхютля.

28'

Под бурный свист трибун Айтекин все-таки ограничился устным предупреждением. Извинился Ребич и перед арбитром, и перед соперником.

27'

Ребич нарушает правила против защитника "Лейпцига", и "быки" тут же окружили Айтекина. А ведь желтая уже есть у Анте.

26'

Весело играют и те, и другие! Вернер на левом фланге накрутил Абрахама и прострелил на дальнюю штангу, где совсем чуть-чуть не хватило скорости Поульсену, чтобы замкнуть передачу в пустой угол!

25'

Сумасшедший просто сольный проход выдал Анте Ребич! Обвел двух защитников, вышел один на один с Гулачи, но никто не подсказал, что сзади набегает Бернардо, который помешал хорошенько пробить форварду "Айнтрахта", отбил "сферу" вратарь, но и добивание осталось за 17-ым номером - венгерский голкипер снова спас "Лейпциг"!

24'

Теперь уже Кейта вырезал отличную передачу в сторону Поульсена, и в какой-то момент показалось, что вырвется один на один с Линднером Юссуф, но в отборе четко сыграл Вальехо.

23'

Орбан заметил рывок Поульсена и забросил "сферу" в сторону датчанина. Вовремя вышел Линднер и забрал мяч в своей штрафной в руки.

22'

Хальстенберг отыгрался в "стенку" на левом фланге с Поульсеном, но навес ему не позволил сделать Абрахам. Чуть позже еще и сфолили на капитане "орлов" хозяева.

21'

Линднер получил передачу от Чендлера и выбил мяч в аут, находясь под прессингом "быков". Полностью контролируют ход игры хозяева.

20'

Забрасывают мячи в сторону Поульсена и Вернера фланговые игроки "Лейпцига". Очень много работы у Гектора и Абрахама, которые постоянно опекают форвардов хозяйской дружины.

19'

Кейта и Вернер вдвоем активно прессинговали Гачиновича у самого углового флажка на половине поля "Айнтрахта". Удалось Мийяту заработать аут.

18'

Вальехо заблокировал навес Забитцера, но тут же поднимают руки вверх подопечные Хазенхютля, намекая на игру рукой со стороны Хесуса. Айтекин не заметил нарушения правил.

17'

Забитцер отработал в обороне и подобрал мяч после неудачного заброса от Чендлера. Начинается позиционное наступление "быков".

16'

Ребич здорово зацепился за мяч на чужой половине, находясь в окружении двоих соперников. Гачинович поддержал атаку по левому краю.

15'

Продолжают держать мяч под своим контролем футболисты "Лейпцига". Процент владения на данную минуту: 66-34 %.

14' Желтая карточкаЛоготип АйнтрахтРебич Анте (17, н) получил ж.к.
Жестко встретил в центре поля Ребич капитана "Лейпцига".
13'

Если так дело пойдет и дальше, то подопечных Ковача ждет разгром. Вечно спасать свою команду Линднер не сможет.

12'

А Линднер продолжает спасать своих партнеров! Как под копирку разыграли комбинацию хозяева поля трехминутной давности, но на сей раз замыкал прострел Забитцера Вернер - снова на высоте голкипер "Айнтрахта"!

11'

Ничего опасного не смогли извлечь из стандарта у чужих ворот подопечные Ковача. В контратаку убежали "быки", но против Хасебе нарушил правила в атаке Демме.

10'

"Орлы" заработали угловой на левом фланге. Макото Хасебе выполнит подачу.

9'

Линднер! Великолепный сейв делает голкипер "Айнтрахта"! Терпеливо разыграли мяч у чужой штрафной "быки": Демме отдал пас на правый край, где открылся Забитцер, который прострелил на линию вратарской, куда ворвался Поульсен и в упор "расстреливал" ворота соперника - спас вратарь!

8'

Продолжают атаковать хозяева, а гости отбиваются всей командой. Шокирующее начало для "орлов".

7' ГолЛоготип РБ ЛейпцигКомппер Марвин (33, з) - 1:0
Забивают "быки" мгновенно! Пробил со стандарта Хальстенберг, вытащил мяч из дальнего угла Линднер в красивом прыжке, но тут же на добивании сыграл Комппер, которого упустили из виду полевые футболисты "Айнтрахта"!

6'

Жертвой ошибки Градецки стал Хргота, который с недовольным лицом уходит с поля. Да уж! Мягко говоря, что-то заклинило в голове у первого номера "Айнтрахта".

5' ЗаменаЛоготип АйнтрахтХргота Бранимир (31, н) уходит с поля
Логотип АйнтрахтЛинднер Хайнц (13, в) выходит на поле
4'

Похоже, нас ждет затяжная пауза. Опасный штрафной готовятся выполнить "быки", пока быстро разминается Линднер.

3' Красная карточкаЛоготип АйнтрахтГрадецки Лукаш (1, в) получил к.к.
Вот это начало! Что-то невероятное творит Градецки! Вратарь вышел из своей штрафной площади и явно опережал соперника, но зачем-то завалился на газон и словил мяч в руки!

2'

В атаке нарушил правила Гачинович против Забитцера. Пытался быстро ввести "сферу" в игру Орбан, но Айтекин педантично предложил заново разыграть мяч хозяевам.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

В составе "Лейпцига" дисквалифицирован Эмиль Форсберг, получивший красную карточку в матче с "Баварией". Под вопросом выход на поле Лукаса Клостерманна и Наби Кейта.

0'

Не смогут помочь сегодня из-за травм гостевой дружине Янни Регезел, Слободан Медойевич, Дэнни Блум, Марко Фабиан и Саболч Хусти.

0'

Интересен тот факт, что все три поражения, которые потерпел "Айнтрахт" по ходу нынешнего сезона, состоялись в гостях, и все три закончились с одинаковым счетом 1-0. В последнем матче прошлого года подопечные Нико Ковача играли с "Майнцем" на своем поле и без проблем разобрались с "карнавальщиками", одержав крупную победу со счетом 3-0.

0'

В ожидании матча "Лейпцига" с "Баварией" чуть ли не вся Германия желала, дабы мюнхенцы поставили на место подопечных Хазенхютля. Так оно и случилось: футболисты Карло Анчелотти уже в первом тайме закинули три мяча в сетку ворот Гулачи, а во второй половине спокойно довели дело до победы со счетом 3-0. Крайне любопытно, как отреагируют "быки" всего лишь на второе поражение в "Бундеслиге". Соперник сегодня у "Лейпцига" самый что ни на есть неуступчивый - "Айнтрахт" пока не проиграл ни одной команде из топ-6 на данный момент.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители немецкого футбола! Кто бы мог подумать еще перед началом сезона, что центральной встречей в 17-ом туре "Бундеслиги" станет матч между "Лепцигом" и "Айнтрахтом"?! Однако, факт остается фактом: "Быки" даже после поражения в конце 2016-го года от "Баварии" остались на второй строчке, да еще имеют и солидный запас в 6 очков перед "Гертой", идущей на третьей позиции. Следом же за столичной дружиной располагается и "Айнтрахт", который пока что под руководством Нико Ковача прыгает заметно выше своей головы, претендуя на место в зоне Лиги Чемпионов по окончанию сезона. Как вы уже успели понять, битва сегодня будет нешуточная на "Ред Булл Арене", и пропустить такое преданным поклонникам немецкого футбола не представляется возможным. "Соккер.ру" не оставит в стороне матч между "Лейпцигом" и "Айнтрахтом", который начнется в 20.30 по московскому времени. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко.