3:0
04.11.2016, пятница, 22:30
Телетрансляция: "Матч! Футбол 3"
90+2'

"Герта" одерживает крупную победу дома на "Боруссией" из Менхенгладбаха и временно обустраивается на третьей строчке в "Бундеслиге". "Жеребцы" продолжают падение в турнирной таблице и прибавляют еще 90 минут к своей безголевой серии во внутреннем первенстве - теперь она насчитывает уже больше 5-и матчей подряд, или, если быть точнее, то 464 минуты. "Соккер.ру" предлагает вам выбрать лучших игроков встречи на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел для вас Роман Земко. До новых встреч!

90+1'

Не добавил ничего к основному времени матча главный арбитр и дал финальный свисток!

90'

Брукс уже не в первый раз подключается к стандарту у чужих ворот и пытается головой замкнуть навес Вайзера - мимо летит мяч.

89'

Зоммер торопится от ворот быстро ввести мяч, но тут же все его партнеры на своей половине поля закрыты игроками "Герты" - приходится выбивать "сферу".

88'

Классно играет Вайзер в центре поля, принимая мяч в воздухе пяткой, и тут же следующим касанием, не давая "сфере" опуститься, делает точный пас партнеру.

87' ЗаменаЛоготип ГертаКалу Саломон (8, п) уходит с поля
Логотип ГертаКурт Синан (18, п) выходит на поле
86'

Интересный факт: Саломон Калу отметился хет-триком почти ровно год назад, когда "Герта" 6-го ноября 2015-го играла на выезде с "Ганновером" и победила со счетом 1-3!

85' ЗаменаЛоготип БоруссияХофманн Йонас (23, п) уходит с поля
Логотип БоруссияАзар Торган (10, п) выходит на поле
84' ГолЛоготип ГертаКалу Саломон (8, п) (Логотип ГертаВайзер Митчелл (23, п)) - 3:0
Сработала в очередной раз связка Вайзер-Калу! Вывел своим пасом Митчелл один на один с вратарем Саломона, который спокойно переиграл Зоммера!

83'

Не стремятся в атаку берлинцы, предпочитая контроль мяча на своей половине поля.

82'

В случае победы сегодня "Герта" сможет выйти на третье место, пока завтра не состоятся остальные матчи "Бундеслиги".

81'

Вайзер в положении "вне игры" оказался на левом краю штрафной "Боруссии".

80'

Успел вовремя вернуться Скьельбред, и именно он не позволил Джонсону вывалиться один на один с Ярстейном, перехватив мяч.

79'

Просит арбитр Скьельбреда покинуть пределы поля, чтобы ему оказали помощь - губа разбита у полузащитника "Герты".

78'

Вот это да! Штиндля партнеры вывели один на один с Ярстейном, и голкипер "Герты" успел выставить ногу, отразив удар полузащитника "Гладбаха"!

77'

Опасный ответ удался берлинцам! Убежали в контратаку хозяева поля, на ударную позицию с левого фланга штрафной выходил Вайзер, но в падении пробил Митчелл чуть выше перекладины!

76'

Выручает по-настоящему своих партнеров Ярстейн! После навеса со стандарта головой сильно пробил под самую перекладину Вестергор - успел вратарь подставить перчатку и первести мяч на угловой!

75'

Ибишевич откровенный толчок в спину Штиндлю совершил - фол в пользу "Боруссии".

74'

Свистят трибуны, ведь берлинцы просто катают мяч на своей половины поля. Совсем не этого хотят болельщики, ведь соперник вдесятером играет, а у "Герты" еще и преимущество в 2 мяча.

73'

Штарк сместился с центра обороны на правый фланг и оттуда выполнил заброс в сторону Шибера - первым на мяче был Эльведи, но показалось, что рукой подыграл себе защитник. Арбитр не заметил этого и не остановил игру.

72'

Контролировали мяч гости, но ошибся с передачей Джонсон. Однако, на удивление быстро вернули себе "сферу" подопечные Шуберта.

71' ЗаменаЛоготип ГертаХарагути Гэнки (24, п) уходит с поля
Логотип ГертаШибер Юлиан (16, н) выходит на поле
70'

Паль Дардои очень недоволен тем, как развиваются события в последние минуты на поле "Олимпиаштадион". Пытается взбодрить он своих подопечных.

69'

Живее и активнее заиграли гости, и теперь периодически удается "жеребцам" наносить удары по воротам хозяев. На этот раз головой пробил Джонсон - выше створа гораздо полетел мяч.

68'

Харагучи тут же решил взять инициативу на себя и пробить метров с 30-и по воротам Зоммера - очень не точно.

67'

А вот это было очень здорово! Раффаэл разогнал быструю атаку "жеребцов", сделал пас на Штиндля, а тот вывел один на один Джонсона с вратарем, но запоздал с ударом Фабиан, успел защитник подставить ногу, от которой мяч полетел за спину Ярстейну - чуть ли не на линии ворот успел поймать "сферу" голкипер "Герты"!

66'

Раффаэл выполнил подачу со стандарта в штрафную "Герты", где сразу несколько футболистов и той, и другой команды завалились на газон. Штилер показывает всем, что надо подниматься и продолжать игру.

65' Желтая карточкаЛоготип ГертаМиттельштедт Максимилиан (34, з) получил ж.к.
64'

Вайзер поздновато сообразил пас в сторону Ибишевича, который выполнил еще и не точно - прямо в руки Зоммеру.

63'

Вендт пытался от безысходности с центра поля нанести удар по воротам Ярстейна, который далековато вышел - техника подвела шведа.

62'

Аллан из глубины сделал длинную передачу на забегание Ибишевичу, но вовремя выпрыгнул Вестергор и головой отвел возможную угрозу.

61'

Калу совершил перехват у чужой штрафной, отдал пас на Вайзера, который заработал угловой для "Герты".

60'

Играть еще около получаса, но складывается впечатление, что у "жеребцов" нет никаких шансов - хозяева поля полностью контролируют матч.

59'

Ибишевич и Брукс одновременно выпрыгнули в чужой вратарской, и оба были готовы замкнуть навес Вайзера с углового - пробил Ведад в дальний угол, но успел словить этот тяжелый мяч в прыжке голкипер гостей!

58'

Слишком активно высказывает Янчке претензии арбитру, который увидел фол со стороны 24-го номера "Боруссии". Так можно и на желтую себя посадить.

57'

Интересно, что Дардои выпускает атакующего полузащитника, вместо опорного. Ближе к защите теперь будет действовать один Скьельбред, Аллан же будет помогать своим партнерам добить, так сказать, "жеребцов".

56' ЗаменаЛоготип ГертаЛустенбергер Фабиан (28, п) уходит с поля
Логотип ГертаАллан (20, п) выходит на поле
55'

Сбился со счета ваш покорный слуга, считая сколько точных передач подряд выполнили футболисты "Герты". Зазевался уже и Аллан у бровки поля, который ждет паузы, чтобы войти в игру.

54'

Свистят болельщики "Герты", ведь "жеребцы" провели атаку, которая закончился ударом Штиндля в ближний угол - мяч пролетел далековато от створа, и Ярстейн все контролировал.

53'

Очень уверенно в подкате играет Миттельштедт, обкрадывая Джонсона, но вскоре вернули себе "сферу" гости.

52'

Пекарик не спешит выбрасывать аут. Сильно ввел словак мяч в игру и прямо на своего партнера, начинается атака "Герты".

51'

Успел эффектно у чужой штрафной Штиндль в касание сбросить мяч в сторону Джонсона сразу из-под двух защитников "Герты", но Фабиана накрыли все остальные.

50'

Заметил Калу, что собирается поднять флажок боковой, и не стал догонять мяч на чужой половине поля. Не "вне игры", но от ворот удар будет.

49'

Вайзер принял "диагональ" у самого края штрафной "Боруссии" и умудрился сделать прострел из-под защитника - Зоммер в падении забрал "сферу" в руки.

48'

Спокойно ведут перепасовку на своей половине поля хозяева: Джонсон и Раффэл пытаются создать какое-то давление, но сказывается преимущество в количестве игроков.

47'

В перерыве вторую замену сделал Шуберт, заменив Штробля. Возможно, уход с поля полузащитника связан с тем, что слишком уж грубо играл Тобиас в последние минуты первого тайма.

46' ЗаменаЛоготип БоруссияШтробль Тобиас (5, п) уходит с поля
Логотип БоруссияКорб Юлиан (27, з) выходит на поле
46'

Второй тайм начался! "Жеребцы" с центра поля разыграли мяч!

45+3'

Калу оформляет дубль уже в первом тайме, Крамер оставляет "Боруссию" вдесятером, но "жеребцы" и дальше продолжают грубо нарушать правила, рискуя получить еще пару красных. Сложно представить, что нужно сказать и изменить Шуберту, чтобы во второй половине матча его подопечные смогли навязать борьбу берлинцам. Саломон Калу в прошлом сезоне оформил хет-трик в 12-ом туре, сейчас только 10-ый. Сможет ли третий гол забить африканец? Делитесь своим мнением в комментариях к матчу: http://www.soccer.ru/matches/comments/1014079.shtml

45+2'

Первый тайм подошел к своему концу! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

45+1' Желтая карточкаЛоготип ГертаШтарк Никлас (5, з) получил ж.к.
Штарк получает "горчичник" за то, что не позволил быстро разыграть стандарт "жеребцам".
45'

Изящную комбинацию провела "Герта": Ибишевич пяткой отдал пас точно на Вайзера, который исполнял удар с правой ноги в дальний гол, но перекрутил "сферу", и она полетел далеко от створа.

44'

Калу не успевает за мячом у углового флажка на чужой половине поля, "сфера" ушла за боковую - аут в пользу "Боруссии".

43' Желтая карточкаЛоготип БоруссияШтробль Тобиас (5, п) получил ж.к.
Да уж! Продолжают грубо играть гости в центре поля, так не далеко и до того, чтобы вдевятером остаться!
42'

Брукс общается со Штилером сейчас, ведь есть у него претензии по поводу того, как сзади его атаковал по ногам Джонсон. Арбитр фол назначил, но карточку не показал.

41'

Хофманн подтянулся в опорную зону "Боруссии", но легко его прошел Калу, а затем выполнил передачу на Харагучи - Вестергор успел перехватить мяч.

40'

Шуберт задумчиво смотрит на игру из тренерской зоны. Сложно представить, что сейчас скажет тренер своим подопечным в перерыве.

39' Вторая желтаяЛоготип БоруссияКрамер Кристоф (6, п) получил вторую ж.к.
Ничего себе! Крамер теперь уже и вдесятером на остаток матча оставляет свою команду! Остановил он контратаку соперника грубым подкатом, за что тут же получил второй "горчичник"!

38'

Жестко сыграл сзади против Хофманна защитник "Герты" Пекарик. Полежал на газоне полузащитник "Гладбаха", но вскоре поднялся и продолжил игру

37'

Брукс остался в штрафной "Боруссии" после подачи со стандарта, смутил он Вестергора, который вынес мяч теперь уже за лицевую - угловой.

36'

Эльведи фолит против Харагучи. В сложной ситуации находятся подопечные Шуберта, не пропустить бы третий мяч до перерыва гостям.

35'

Вайзер продолжает напрягать левый фланг обороны "Боруссии" - на этот раз Янчке вынужден стелиться в подкате, выбивая мяч в аут.

34' ЗаменаЛоготип БоруссияХеррманн Патрик (7, н) уходит с поля
Логотип БоруссияДжонсон Фабиан (19, п) выходит на поле
33' ГолЛоготип ГертаКалу Саломон (8, п) - 2:0
Да уж! Гол из ничего! Не глядя выбивает мяч Эльведи со своей половины поля прямо в спину Вестергору, от которого "сфера" отскакивает прямо на Калу - Саломон хладнокровно переиграл в очной дуэль Зоммера!

32'

Оскар Вендт выбивает в аут мяч у центральной линии - вбросил "сферу" Пекарик, начав атаку своей команды.

31'

Колдуют сейчас медики "Боруссии" над Херрманном, но сам же форвард показывает, что игру продолжить он не сможет. Пожелаем Патрику здоровья! Готовится вынужденная замена у гостей.

30'

Арбитр делает паузу в игре: повреждение у Херрманна, который лежит на газоне. Ибишевич неудачно приземлился на ногу немцу.

29' Желтая карточкаЛоготип БоруссияВендт Оскар (17, п) получил ж.к.
28'

Очень здорово футболисты "Герты" реагируют на собственные ошибки и потери - тут же стремятся в прессинг подопечные Дардои и отбирают мяч.

27'

Саломон Калу подталкивал Крамера в атаке, но не помешало это немцу выбить мяч со своей половины на чужую, да и не заметил фола главный арбитр со стороны африканца.

26'

В центре поля нарушение правил против Вайзера. Митчелл уступает право исполнить стандарт Лустенбергеру.

25'

Изрядно своими навесами беспокоят берлинцы "жеребцов": теперь подача от Скьельбреда пошла с левого края - едва смог достать до мяча Янчке, а ведь за ним уже тут как тут был Калу.

24'

Брукс пробил головой в дальний угол после подачи Вайзера, но не сильно - Зоммер в прыжке успевает словить "сферу".

23'

Фол в пользу хозяев поля: Вендт снес Вайзера, который и будет выполнять подачу в штрафную "Гладбаха". Между прочим, голевой пас был сделан практически с этого же места.

22'

Подачу со штрафного выполнил Вайзер, но защитники "Боруссии" спокойно отбились. Контратака "жеребцов" постепенно перешла в позиционное наступление.

21'

Ого! Штробль едва тут голову не снес Харагучи, но вовремя успел остановиться Тобиас, лишь немного коснулся он японского полузащитника. Стандарт в пользу "Герты".

20'

Раффаэл выполнил подачу со штрафного на левую штангу ворот "Герты", где Ярстейн здорово сыграл на выходе и забрал мяч в руки намертво.

19'

Это первый гол Калу в этом сезоне за "Герту". В прошлом чемпионате Саломон поразил ворота соперников 14 раз!

18' ГолЛоготип ГертаКалу Саломон (8, п) (Логотип ГертаВайзер Митчелл (23, п)) - 1:0
Блестящую подачу на дальнюю штангу сделал Вайзер, где в падении Калу пробил головой в правый от себя угол! Зоммер не спас!

17'

Что-то непонятное сейчас выдумал Штиндль: на правом фланге Херрманн убежал от Миттельштедта и выполнил прострел в район 11-метровой отметки, где в полном одиночестве оказался Ларс - мог принять и пробить спокойно, но сходу решил запустить он "сферу" на трибуны.

16'

На своей половине поля мячом владеют хозяева. Ярстейн совсем не спешит, чтобы нанести сильный удар по мячу и вынести в район центрального круга.

15'

Очень плотно играет Скьельбред против Крамера у центральной линии на правом фланге - арбитр назначает штрафной в пользу "жеребцов".

14'

Янчке и Вендт вдвоем пошли на Вайзера на своей половине поля и нарушили правила против футболиста "Герты". Берлинцы быстро разыграли стандарт.

13'

Снова едва не коснулся мяч каркаса ворот "Герты"! Издали приложился Раффаэл с правой ноги - "сфера" пролетела немного выше дальней "девятки"!

12'

Подключился к атаке "Боруссии" Тобиас Штробль и очень опасно пробил головой с угла вратарской "Герты"! Мяч пролетел чуть выше перекладины! Навес с правого фланга делал Херрманн.

11'

Как всегда, на матчах "Бундеслиги" полные стадионы. Поддержка у "Герты" сегодня просто великолепная!

10'

После подачи со стандарта пробил вторым темпом издали Миттельштедт по воротам Зоммера - по центру и прямо в руки вратарю.

9' Желтая карточкаЛоготип БоруссияКрамер Кристоф (6, п) получил ж.к.
Очень здорово сыграл Ибишевич на приеме мяча близ центральной линии, сыграл пяткой на Вайзера, который побежал в отрыв от Крамера - полузащитник "Боруссии" решил фолить, пока не поздно.
8'

Аут заработали берлинцы: Вайзер оставил мяч Пекарику, который и будет вводить "сферу" из-за боковой.

7'

Раффаэл накрутил у чужой штрафной несколько защитников "Герты", от которых мяч отлетел под удар Вендту - швед слету пытался пробить, но успели "сферу" заблокировать берлинцы.

6'

Вестергор отобрал мяч у Ибишевича на подступах к штрафной "Боруссии" и выбил его куда по-дальше за боковую.

5'

"Герта" пока что с трудом выходит их обороны в атаку, "жеребцы" активно двигаются без мяча, не предоставляя сопернику свободных зон на своей половине.

4'

Вендт подбирает мяч на левой бровке, делает пас на Раффаэла, который развивает новое позиционное наступление "Гладбаха".

3'

Контролировали мяч берлинцы на своей половине поля, далее Ярстейн сделал неточный пас из своей штрафной прямо на Раффаэла, который сместился на левый край и выполнил навес - прямо на голову Бруксу, защитник выбил "сферу".

2'

На газоне оказывается Ларс Штиндль близ центрального круга - штрафной назначает Штилер. Хозяева поля играют в домашних бело-синих цветах, "Боруссия" - в зеленой форме.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

За хозяев точно не сыграют из-за травм Владимир Дарида, Марвин Платтенхардт и Нильс-Джонатан Кербер, из-за дисквалификации - Валентин Штокер, также под вопросом выход на поле Себастьяна Лангкампа. У "Боруссии" в лазарете Андреас Кристенсен, только восстановился Ибрахима Траоре - его выход с первых минут маловероятен.

0'

В прошлом сезоне "Герта" дважды уступила "жеребцам" в рамках Чемпионата Германии, и оба раза на табло был зафиксирован разгромный счет - "1-4" в Берлине и "5-0" на "Боруссия-Парк".

0'

Одной из главных задач на матч с "Гертой" для подопечных Шуберта является забить наконец-таки гол в чужие ворота. "Боруссия" разошлась миром в прошлом туре с "Айнтрахтом" (0-0), и безголевая серия "жеребцов" в национальном первенстве дошла до 374-ех минут - это больше 4-ех матчей подряд. Восстановились от повреждений игроки атаки Торган Азар и Раффаэл, что, без сомнений, обрадует болельщика команды из Менхенгладбаха, ведь на двоих они забили 5 голов, что является половиной от всех мячей "Боруссии" в ворота соперников.

0'

Если посмотреть на результаты "Герты" в этом сезоне за 9 прошлых матчей, то первое, что бросается в глаза - "Старая Дама" пока ни разу не отдавала очки приезжим. На себе это испытали "Фрайбург" (2-1), "Шальке" (2-0), "Гамбург" (2-0) и "Кельн" (2-1) - все, без исключения, получили по 2 мяча в сетку собственных ворот. Главная атакующая сила берлинцев - форвард Ведад Ибишевич, который забил 6 мячей со старта сезона в "Бундеслиге" и является лучшим бомбардиром команды на данный момент. Босниец находится в полном здравии, а потому, наверняка, выйдет в основном составе сегодня и побеспокоит вратаря "Гладбаха".

0'

Приветствуем всех любителей немецкого футбола на "Соккер.ру"! 10-ый тур Чемпионата Германии вторую пятницу кряду начинается с матча с участием "Боруссии" из Менхенгладбаха, которая на неделе провела домашний поединок в Лиге Чемпионов против "Селтика". Встреча на "Боруссия-Парк" завершилась боевой ничьей (1-1), хотя для "жеребцов" очень важна была победа для дальнейшей конкуренции с "Манчестер Сити" за выход в плей-фф. Сегодня же подопечные Шуберта едут в столицу на великолепный "Олимпиаштадион", где местная "Герта" окажет "теплый" прием футболистам из Менхенгладбаха. Венгерский наставник хозяйской дружины Паль Дардои уже второй сезон подряд показывает со "Старой Дамой" хорошие результаты - прошлый футбольный год берлинцы закончили на 7-ом месте, а в этом идут пока на 5-ом. К слову, "Гладбах" болтается в середине таблицы на 11-ой строчке, расстояние до "Герты" - 5 баллов. Будем надеяться, что обе команды покажут сегодня яркий и зрелищный футбол, который задаст тон всем следующим матчам 10-го тура. Текстовую онлайн-трансляцию для вас буду вести я, Роман Земко. Стартовый свисток даст главный арбитр Тобиас Штилер в 22.30 по московскому времени.

Адвокат 76
04.11.2016, 13:06
Данный матч я проанализировал в своём блоге " Диванно - футбольный " анализ - прогноз.
Кому интересно можете прочитать а также высказать своё мнение по этой встрече.
Мне будет интересно узнать, что думаете Вы о данной встрече.
  0
Валерий Николаевич
04.11.2016, 10:55
Герта очень хорошо играет именно дома,а соперник как раз наоборот,слабоват в гостях.ставлю на победу Хозяев!