31.07.2016, воскресенье, 15:30
Екатеринбург, СКБ-Банк Арена
Телетрансляция: "Наш Футбол"
90+5'

Одерживает "Урал" победу над "Уфой" в матче 1-го тура РФПЛ. Надо сказать, что очень здорово командно сыграл коллектив Вадима Скрипченко, а голами отличились два Романа - Емельянов и Павлюченко. У Виктора Гончаренко, как говорится, первый блин комом. Вы можете определить лучших игроков матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1013581.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч!

90+4'

Закончилось добавленное время, и сразу же финальный свисток дает Сергей Иванов!

90+3'

Заболотный! Спасает свою команду от гола! Кротов слету пробил от 11-метровой отметки в створ, но смог Николай сгруппироваться и отбить мяч на угловой!

90+2'

4 минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.

90+1'

Пробил по воротам Чантурия - гораздо выше створа полетела "сфера".

90'

Отличную технику демонстрирует Чантурия! В "домик" он проверил классно Стоцкого, далее атака по правому флангу развивалась, где "уральцы" заработали стандарт вблизи штрафной Шелии.

89'

Близится к концу футбол на "СКБ-Банк Арене". Вряд ли победу упустит "Урал", "Уфа" старается, но такую плотную оборону пройти очень не просто.

88' ЗаменаЛоготип УралЛунгу Чисамба (10, п) уходит с поля
Логотип УралСтавпец Александр (11, н) выходит на поле
87'

Последнюю замену сейчас использует Скрипченко. Ставпец готовится выйти на поле, заменит он одного из героев матча.

86'

Против Емельянова грубо нарушает правила Никитин. Надо сказать, что это фол на желтую карточку, но у главного арбитра другое мнение.

85'

Невероятно! Спасает Фонтанельо свою команду! Игбун головой скинул мяч на линию вратарской, откуда Кротов бил в створ, но корпусом отбил мяч капитан "Урала"!

84'

Опасно! Хорошую подачу выполнил Стоцкий на ближнюю штангу, где одинокий Аликин пробивал по воротам головой, но сделал это на сантиметры выше перекладины!

83'

Кротов из последних сил чуть ли не двоих накрутил на правой бровке и заработал-таки угловой для своей команды.

82'

Толчок в спину: Обляков в борьбе за мяч задел Дмитрия Коробова. Стандарт в пользу "Урала".

81'

Николай Заболотный выбил мяч от ворот далеко на чужую половину, где Васин выиграл верховую борьбу, но на подборе игроки "Урала".

80'

Под аплодисменты ушел Роман Павлюченко с поля. Надо признать, что сегодня "девятка" хозяйской команды отыграл на хорошем уровне.

79' ЗаменаЛоготип УралПавлюченко Роман (9, н) уходит с поля
Логотип УралЧантурия Георгий (39, п) выходит на поле
78'

На газоне находится Лунгу, показывает он главному арбитру, что необходима ему помощь медиков. Тем временем, готовится замена в составе "Урала".

77' ЗаменаЛоготип УфаБезденежных Игорь (87, п) уходит с поля
Логотип УфаОбляков Иван (98, п) выходит на поле
76'

Как сейчас не забил Коробов!? В упор пробивал метров с 4-ех Дмитрий головой, но прямо в руки Шелии!

75'

Безденежных сделал подачу в штрафную, где вынесли мяч защитники, вторым темпом пробить получилось, но очень высоко.

74'

Стандарт заработала "Уфа" метрах в 10 от границы штрафной. Посмотрим, что удастся придумать гостям.

73'

Вот и первый удар "Уфы" в створ едва не оказался голом! Игбун здорово пробил головой в ближний угол, где с трудом вытащил мяч Заболотный!

72'

"Урал" очень грамотно ведет игру вторым номером, эффектно освобождаясь от прессинга. Складывается ощущения, что играют две команды разного уровня, если честно.

71'

Сам же Лунгу и отправился к угловому флажку, сделал отличную подачу на ближний угол вратарской, откуда Павлюченко умудрился пробить из неудобного положения в правый от себя угол - сейв делает Шелия!

70'

Ох, как красиво играет Лунгу! На фланге на финте он здорово обошел Аликина, далее прошел к штрафной и заработал угловой.

69'

Да уж, наверное, лучше было бы и пробить Дмитрию, потому что от навеса никакого толку не было: Игбун старался пробить головой, но в такой плотной опеке это практически невозможно.

68'

Против Кротова нарушил правила Емельянов вблизи своей штрафной. Стоцкий у мяча, наверняка, будет навес делать капитан.

67'

Кулаков делает отличную передачу на Коробова, а вот уже Дмитрий не понял Павлюченко. Потеря мяча состоялась в атаке у "Урала".

66'

Подыграл в атаке себе Игбун рукой. Заметил это главный арбитр Сергей Иванов и остановил игру.

65'

Кроме Лунгу совсем не заметен никто из линии атаки у "Урала" во втором тайме. Без мяча совершенно находятся Павлюченко, Коробов.

64'

Вроде как вернулся на поле Кротов и продолжает уже игру. Тем временем, Лунгу продолжает совершать свои эффективные скоростные забеги по флангам, на этот раз почти удалось ему обойти Аликина.

63'

Неудачно в последнем эпизоде приземлились и Кротов, и Новиков. Оба медицинских штаба на поле выбегают, поднялся на ноги защитник, а вот у Вячеслава что-то серьезное, скорее всего.

62'

Новиков укрыл мяч корпусом от Кротова, не дав тому подбежать к "сфере".

61' ЗаменаЛоготип УфаМарсиньо (10, п) уходит с поля
Логотип УфаАбдулавов Исламнур (99, н) выходит на поле
60'

Готовится замена у "Уфы". Рослый  и мощный форвард выйдет на поле Исламнур Абдулавов, который только что был приобретен уфимцами у "Анжи".

59'

Ванек неплохо пытался отыграться с кем-то из игроков "Уфы" в "стенку", забежал в штрафную, но ответную передачу получить уже не смог.

58'

Не хватает оригинальных решений и идей гостям. Просто катают они мяч в середине поля, периодически подключая фланговых игроков.

57'

Лунгу ускорился по левому флангу, но очень вовремя оказался в месте приземления мяча Никитин, который подставил свою мощную спину африканцу, не дав завладеть "сферой".

56'

Смог-таки Аликин накрыть прострел Кулакова с левого фланга, но арбитр показывает на удар от ворот. Очень странное решение, ведь очевидно было, что от футболиста гостевой команды ушел мяч.

55'

Больше мячом владеет "Уфа" во втором тайме, но ничего опасного создать подопечные Виктора Гончаренко не могут у ворот "Урала".

54'

Умудряется достать мяч, чтобы тот не ушел за боковую, Живоглядов после очень плохой передачи от Кротова, но защитники "Урал" очень спокойно действуют, забирая "сферу" под свой контроль.

53' ЗаменаЛоготип УралПавленко Александр (8, п) уходит с поля
Логотип УралКоробов Дмитрий (77, п) выходит на поле
52'

Готовится замена в составе "Урала" теперь уже. Дмитрий Коробов готовится выйти на поле.

51'

На своей половине поля Фонтанельно встретился с мячом и сделал длинный заброс на Павлюченко к штрафной Шелии. Сам же вратарь в руки мяч и забрал.

50'

Очень хорошо на правом фланге Живоглядов отыгрался в "стенку" с Ванеком и подал в штрафную, но всех перелетел мяч - ничего опасного.

49'

От ворот вводит мяч Заболотный. Не получился нормальным удар у Марсиньо, назначен свободный.

48'

Лунгу! Едва не забивает сейчас замбиец после передачи с правого фланга от Кулакова! Подрезал "сферу" африканец красиво, но чуть выше створа полетел мяч!

47'

В перерыве замена произошла: Гончаренко заменил Сафрониди на левом фланге защиты, выпустив Аликина. Наверняка, остался недоволен тренер действиями Николая, так как через его фланг были созданы два гола "Урала".

46' ЗаменаЛоготип УфаСафрониди Николай (70, з) уходит с поля
Логотип УфаАликин Павел (3, з) выходит на поле
46'

45'

Ничего не добавляет главный арбитр к первому тайму! Футболисты уходят на перерыв, а вы можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

44' Желтая карточкаЛоготип УфаСтоцкий Дмитрий (39, п) получил ж.к.
43' ГолЛоготип УралПавлюченко Роман (9, н) (Логотип УралКулаков Денис (15, з)) - 2:0
Есть первый гол Павлюченко за "Урал"! Идеальную передачу Кулаков выдал на границу вратарской Роману, который в касание пробил в дальний угол!
42'

Из центра поля последовал заброс от Живоглядова к штрафной "Урала". Пока ничего не получается в атаке у "Уфы".

41'

Очень жестко поставил чех ногу теперь уже самому Александру Данцеву. Очень похоже это было на своеобразную месть за крайнего защитника "Уфы".

40' Желтая карточкаЛоготип УфаВанек Ондржей (9, п) получил ж.к.
39'

За удар по ногам Евгению Живоглядову достался первый "горчичник" в матче Александру Данцеву.

38' Желтая карточкаЛоготип УралДанцев Александр (7, з) получил ж.к.
37'

Надо сказать, что здорово играет в атаке Павлюченко, постоянно Роман находится в движении, открывается и борется с защитниками.

36'

"Урал" на своей половине поля с мячом. К концу первого тайма взяли "шмели" инициативу в свои руки, прибавили хозяева.

35'

Данцев делает зрячий перевод на Кулакова с левого фланга на правый, откуда Денис делает навес на границу вратарской Шелии. Там Павлюченко пробил опасно головой, но до этого сфолил он на защитнике, толкнув того рукой.

34'

Сложно гостям взломать оборону хозяев поля, наглядно 5 защитников располагается в линии защиты у "уральцев".

33'

Марсиньо с левого фланга делает передачу в центр штрафной в направлении Стоцкого, но до Дмитрия мяч не доходит, так как четко действует Фонтанельо в обороне.

32'

Никак не могут уфимцы зацепиться за мяч на чужой половине поля, а вот Лунгу раз за разом частенько это делает и создает острые вылазки для подопечных Скрипченко впереди.

31'

Треть матча у нас позади, а опасный момент пока что был только один, и тот закончился голом. Хотелось бы больше активности в атаке от команд.

30'

Момент мог быть у "Уфы", здорово Безденежных с правого фланга прострелил на Ванека, который пробил слабовато в дальний угол, так что Фонтанельо смог ногой выбить мяч.

29'

Ох, как же обрезает сейчас свою команду Живоглядов! В центре поля делает он никудышную передачу на Никитина, так что Лунгу ее перехватил. Благо для "Уфы", что развития быстрого атака у "Урала" не вышла.

28'

Стоцкий, казалось, очень технично обработал мяч после сложной передачи от партнера на границе штрафной Заболотного, но рукой себе подыграл капитан "Уфы". Стандарт в пользу "Урала".

27'

Павлюченко вернулся на свою половину поля, чтобы завладеть мячом и получил по ногам от Никитина. Фол фиксирует судья.

26'

Лунгу попадает в "офсайдную ловушку", сделанную защитниками "Уфы".

25'

Лунгу ушел на скорости от Васина на левой бровке, подошел к штрафной и сделал отличный прострел вдоль линии вратарской, но Павлюченко там не было.

24'

Половина первого тайма прошло. "Уфа" хорошо перемещается по полю, активно прессингует, но с мячом придумать что-то толковое не выходит у гостей.

23'

Скрипченко активно подсказывает свои подопечным что-то, в этом время Данцев с левого фланга бросает аут.

22'

Ванек обокрал Панкова на правой бровке, сделал навес в штрафную, где снова Стоцкому не хватило роста, чтобы нормально пробить по воротам.

21'

Фол против Игбуна, лежит он на газоне, так как Кулаков нанес ему повреждение в верховой борьбе за мяч.

20'

Павленко грамотно укрывает корпусом мяч на своей половине поля от Игбуна, вынуждая того сфолить. Арбитр все видел и дал свисток в пользу хозяев.

19'

Бездарно уфимцы распорядились стандартом на правом краю поля в атаке. Не поняли друг друга Марсиньо и Безденежных, мяч потерян.

18'

Подача в штрафную с угла поля закончилась тем, что "Уфа" могла убежать в быструю контратаку, но здорово подстраховал своих партнеров в районе центрального круга Данцев.

17'

Павлюченко заработал угловой, приняв мяч на правом краю штрафной "Уфы".

16'

Здорово Лунгу на правом фланге сделал прострел во вратарскую, где не оказалось его партнеров, но все равно защитники "Уфы" очень не уверенно выбил мяч из своей штрафной.

15'

Пока нет ни у одной из команд явного преимущества по владению мячом. Примерно равная игра обоих коллективов на поле.

14'

Хорошая проникающая передача была от Павленко на Павлюченко в центр штрафной "Уфы", но раскусил их замысел Шелия, вовремя выйдя из ворот и забрав мяч.

13'

Хороший удар нанес Марсиньо с левой ноги в ближний угол. Из-под защитника бил бразилец, но сделал это метра на полтора левее створа.

12'

В очевидное положение "вне игры" попадает Роман Павлюченко.

11'

Фонтанельо и Игбун снова в центре внимания, слишком уж красиво и вальяжно хотел Пабло в защите перебросить Сильвестра, но нигериец так просто не дал себя обыграть. Аут в пользу "Уфы".

10'

Игбун проиграл в очередной раз "верх" Фонтанельо, после чего пытался "Урал" создать быструю атаку, но здоров в опорной зоне сыграл Ванек.

9'

Пас по флангу прошел на Живоглядова от партнера, но навязал ему борьбу Данцев, и мяч ушел за лицевую. Придерживал рукой 7-ой номер защитника "Уфы", но боковой арбитр посчитал, что все было по правилам.

8'

Фонтанельо здорово из своей штрафной длинной передачей на правом фланге нашел Кулакова, развивается атака "Урала".

7'

Снова Стоцкий пытается пробить из штрафной "Урала", теперь уже ногой, с отскоком от газона - не подготовленный был "выстрел" и очень не точный.

6'

"Уфа" по левому флангу идет вперед, где зарабатывает аут Марсиньо. Сафрониди будет выбрасывать мяч из-за боковой.

5' ГолЛоготип УралЕмельянов Роман (92, п) (Логотип УралЛунгу Чисамба (10, п)) - 1:0
"Урал" выходит вперед! Сумасшедший по силе удар получился у Емельянова, который принял мяч от Лунгу на линии штрафной и пробил в правую от себя "девятку"!
4'

А вот и первый удар по воротам. Стоцкий в борьбе с Новиковым в районе 11-метровой точки и пробил головой, слабо и не точно вышло.

3'

В центре поля против Роман Емельянова нарушает правила чех Ондрей Ванек. Грубовато в подкат пошел новичок "Уфы", арбитр пока ограничился устным предупреждением.

2'

"Уфа" на своей половине поля перепасовывается, после чего последовал заброс на левый фланг, где Игбун не успел за мячом, его опередил Заболотный.

1'

Первый тайм начался! С центра поля разводят футболисты "Уфы".

0'

В прошлом сезоне "Урал" дважды переиграл "Уфу" и дома, и на выезде с минимальным счетом. В этих матчах отличались Гогниев и Асеведо, футболисты, которые играют уже в других клубах.

0'

Первым делом, следуют отметить, что в "Уфе" произошла тренерская смена. Сергею Томарову, который сумел-таки оставить уфимцев в высшем дивизионе, избежав стыковых матчей, уступил место амбициозному белорусскому наставнику Виктору Гончаренко. Прошлый сезон бывший помощник в тренерском штабе "ЦСКА" начинал именно в "Урале". И, надо сказать, что "шмели" показывали очень симпатичный футбол, который остался в наследство Вадиму Скрипченко. Но из-за разногласий с руководством, вынужден был подать в отставку Виктор Михайлович. В связи с новым тренером, определенная перестройка состава коснулась и клуба из Башкирии. На "Туманный Альбион" уехали Пауревич ("Хаддерсфилд") и Зинченко ("Манчестер Сити"), в ФНЛ ушли Нарубин, Осипов, Семакин, Килин и Васильев, в качестве свободного агента покинул клуб Ханджич и окончательно остался в "Анжи" Юрченко. Из приобретений можно выделить: молодого полузащитника из "Краснодара" Батютина, Виктора Васина из "ЦСКА", чеха Ванека, молодого защитника Живоглядова и форварда Абдулавова.

0'

"Урал" провел капитальную чистку состава в летнее трансферное окно. Клуб отпустил ветеранов клуба, арендованные игроки вернулись в свои команды, а также сделаны определенные приобретения, которые должны будут восполнить потери. Ряды "шмелей" покинули по разным причинам Александр Рязанцев, Александр Мартынович, Никита Бурмистров, Денис Дорожкин, Иван Чудин, Константин Ярошенко, Эдгар Манучарян, Герсон Асеведо, Александр Сапета, Денис Фомин и Спартак Гогниев. Интересные подписания были сделаны уральским клубом: Радован Панков перешел из сербской "Войводины", Жан-Жак Бугуи покинул "Армавир", чтобы показать себя в Премьер Лиге. Опытный форварда Роман Павлюченко сменил "Кубань" на "Урал", также грузинское усиление атаки подоспело из Германии, а именно из "Дуйсбурга", где в последниий раз и выступал Георгий Чантурия. Напомним, что когда-то этот вингер играл за "Аланию". Подписан молодой полузащитник из бельгийского "Стандарта" Георгий Жуков имеющий сразу три паспорта, в том числе и российский, и Александр Павленко пополнил ряды "оранжево-черных". 19-го июля "Урал" провел в контрольным матче с "Амкаром" так называемое "уральское дерби" и проиграл со счетом 0-2.

0'

Приветствуем всех поклонников отечественного футбола! Стартовал очередной сезон Российской Премьер-Лиги, на этот раз созыв 2016-2017 года. Совсем не долгим был перерыв после окончания прошлого футбольного года в России, за это время многие команды успели провести контрольные матчи, игроки набрать оптимальные кондиции после отпусков, а руководство клубов перестроить состав, расстаться с ненужными футболистами и укрепить свои слабые места. Вчерашние матчи были упорные, но с малым количеством голов, а точнее говоря - с одним за 3 матча. Будем надеяться, что сегодняшние три игры порадуют нас яркой, зрелищной игрой и большим количеством голевых моментов. Текстовую онлайн-трансляцию матча между "Уралом" и "Уфой" для вас будет вести Роман Земко. Оставайтесь на soccer.ru!

Судья
31.07.2016, 17:24
Урал хорошую игру показал, грамотно сыграли, без грубых ошибок. Павлюченко забил, должно придать уверенности. Видно, что есть недопонимание с партнерами, но и это поправимо со временем. Что касается Уфы, то не думаю, что они будут мальчиками для битья, Гончаренко должен выжить из нее максимум.