(6:5)
02.07.2016, суббота, 22:00
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1", "Матч! Наш Спорт".
Закончился после серии пенальти
140' Завершился драматический матч 1/4 финала между Германией и Италией серией пенальти, в которой успех праздновали немцы! Игра получилась равной и напряжённой, оба соперника старались добыть максимальный результат сегодня, но фортуна улыбнулась сборной Германии. Италия покидает Евро-2016, ну а Германия идёт в полуфинал! Приглашаем определить лучшего игрока матча в составе каждой команды http://www.soccer.ru/matches/ratings/1013096.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё много интересного, оставайтесь с http://www.soccer.ru!
139'

Гол в серии пенальтиГерманияХектор Йонас (3, з) - 6:5 (C.П.)
СейвИталияДармиан Маттео (4, з) - 5:5 (C.П.)
Гол в серии пенальтиГерманияБоатенг Джером (17, з) - 5:5 (C.П.)
Гол в серии пенальтиИталияДе Шильо Маттиа (2, п) - 4:5 (C.П.)
Гол в серии пенальтиГерманияКиммих Йозуа (21, п) - 4:4 (C.П.)
Гол в серии пенальтиИталияПароло Марко (18, п) - 3:4 (C.П.)
Гол в серии пенальтиГерманияХуммельс Матс (5, з) - 3:3 (C.П.)
Гол в серии пенальтиИталияДжаккерини Эмануэле (23, п) - 2:3 (C.П.)
СейвИталияБонуччи Леонардо (19, з) - 2:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиГерманияДракслер Юлиан (11, п) - 2:2 (C.П.)
Не реализованный пенальтиИталияПелле Грациано (9, н) - 1:2 (C.П.)
Не реализованный пенальтиГерманияОзил Месут (8, п) - 1:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиИталияБарцальи Андреа (15, з) - 1:2 (C.П.)
СейвГерманияМюллер Томас (13, н) - 1:1 (C.П.)
Не реализованный пенальтиИталияДзадза Симоне (7, н) - 1:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиГерманияКроос Тони (18, п) - 1:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиИталияИнсинье Лоренцо (20, н) - 0:1 (C.П.)
120+1' Свистит судья, футболисты будут пробивать послематчивую серию пенальти!
120' ЗаменаИталияКьеллини Джорджо (3, з) уходит с поля
ИталияДзадза Симоне (7, н) выходит на поле
120' Ошибается в простой ситуации Эктор, выпуская мяч за лицевую, это говорит об усталости футболистов.
119' Хорошо разыграли мяч немцы, Озил в итоге наносил удар по воротам, но хорошую позицию занял Джанлуиджи Буффон и поймал мяч в руки.
118' Игроки сборной Германии показывают, что мяч попал в руку защитника, но арбитр проигнорировал этот эпизод.
117' Немцы в атаке, прострелили низом в штрафную, защитники отбиваются.
116' Времени всё меньше и меньше остаётся до конца второго дополнительного тайма, дело близится к серии пенальти.
115' Тони Кроос навешивает со стандарта, но первым на мяче оказался защитник.
114' Джорджио Кьеллини нарушает правила на фланге и извиняется перед соперником, штрафной исполнит Германия.
113' На грани офсайда получил мяч Инсинье и пробил по воротам, но надёжно сыграл Мануэль Нойер.
112' Желтая карточкаГерманияШвайнштайгер Бастиан (7, п) получил ж.к.
За отмашку от соперника жёлтую карточку получает Бастиан Швайнштайгер.
111' Долго контролирует мяч Германия, пытались разыграть комбинацию около штрафной Италии, но потеряли мяч.
110' Свежий Инсинье прессинговал соперника на чужой половине поля, но защитник скинул мяч в руки Нойеру.
109' Опасно вышли немцы в атаку, Швайнштайгер наносил удар, но получилось неточно.
108' ЗаменаИталияЭдер (17, н) уходит с поля
ИталияИнсинье Лоренцо (20, н) выходит на поле
107' Долго держали мяч немцы около штрафной Италии, в итоге последовала подача в штрафную, Дракслер пробивает по воротам, мяч летит чуть выше перекладины!
106' Второй тайм дополнительного времени начался!
105'

105' На этом первый дополнительный тайм заканчивается.
104' Желтая карточкаИталияДжаккерини Эмануэле (23, п) получил ж.к.
Эмануэле Джаккерини схватил мяч в руки без свистка арбитра, за это получает "горчичник".
103' Джером Боатенг наносил дальний удар по воротам, мяч полетел очень неточно.
102' Разыграли угловой немцы, последовал навес в штрафную, Пароло снова выбивает на угловой.
101' Дракслер вёл борьбу с Бонуччи на правом фланге атаки и выпустил мяч за пределы поля.
100' Германия контролирует мяч в центре поля, футболисты ищут возможность для острой атаки.
99' Кроос навешивает со стандарта в штрафную, но арбитр показывает, что было нарушение правил в атаке.
98' Штрафной зарабатывает сборная Германии на половине поля соперника, Тони Кроос готовится исполнить.
97' Италия находилась в атаке, всё закончилось неточным ударом по воротам.
96' Бастиан Швайнштайгер нарушил правила ведя борьбу за мяч с соперником, штрафной.
95' Маттео Дармиан делает заброс в штрафную, мяч выбивают защитники.
94' Томас Мюллер нарушает правила игры в атаке, судья был рядом и свистнул фол.
93' Германия контролирует мяч на половине поля Италии, старались красиво сыграть немцы, но соперник перехватил мяч.
92' Желтая карточкаИталияПелле Грациано (9, н) получил ж.к.
Грациано Пелле получает жёлтую карточку за грубые действия в центре поля, он пропустит следующую игру.
91' Первый тайм дополнительного времени начался!
90+3' Всё! Даёт финальный свисток судья, нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут!
90+1' Йонас Эктор делал навес в штрафную, защитники выбивают мяч.
90' Месут Озил сделал заброс в штрафную, оборона сыграла на опережение, мяч выбит.
90' 3 минуты компенсирует арбитр встречи к основному времени матча.
89' Время близится к завершению основного времени матча, всё идёт к тому, что команды сыграют ещё два тайма по 15 минут.
88' Желтая карточкаГерманияХуммельс Матс (5, з) получил ж.к.
Матс Хуммельс получает жёлтую карточку за грубый отбор мяча в центре поля.
87' Италия вышла в атаку левым флангом, Маттиа Де Шильо нанёс удар по воротам, в считанных сантиметрах мяч разминулся со штангой!
86' Немцы продолжают высоко атаковать соперника, хорошо играет в обороне Италия.
85' ЗаменаИталияФлоренци Алессандро (8, п) уходит с поля
ИталияДармиан Маттео (4, з) выходит на поле
84' Германия держит мяч на чужой половине поля пытаясь прорваться в штрафную площадь.
83' Юлиан Дракслер нарушает правила в атаке, Буффон выбьет мяч в поле.
82' Тони Кроос грубо сыграл при отборе мяча, судья свистнул, фол.
81' Довели до удара свою очередную атаку итальянцы, мяч задел кого-то из защитников и вышел на угловой.
80' Десять минут основного времени остаётся сыграть командам, хватит ли этого времени чтоб вырвать победу в матче одной из сборных?
79'

79' Бонуччи пробил с точки мощно и точно в угол, Нойер угол угадал, но достать такой мяч практически невозможно, 1:1!
78' Гол с пенальтиИталияБонуччи Леонардо (19, з) - 1:1 (П)
ГОООООООЛ! Леонардо Бонуччи сравнивает счёт в матче ударом с одиннадцатиметрового! 1:1!
77' Судья ставит пенальти в ворота Германии! Рукой сыграл в своей штрафной Джером Боатенг!
76' После подачи с углового выбивают защитники мяч в поле.
75' Угловой зарабатывает сборная Италии, надёжно сыграл в защите Джером Боатенг.
74' Грациано Пелле попытался пойти в сольный проход, но защитники Германии его остановили.
73' А вот и шанс для Италии! Грациано Пелле выскочил на передачу и пробил по воротам, чуть мимо левой штанги!
72' Итальянцы пошли вперёд, долго контролировали мяч на чужой половине поля, но ни чем опасным это не закончилось.
71' ЗаменаГерманияГомес Марио (23, н) уходит с поля
ГерманияДракслер Юлиан (11, п) выходит на поле
70' Марио Гомес получает повреждение, пауза в игре, врачи оказывают Гомесу помощь.
69' Италия никак не может опомниться после пропущенного мяча, но надо идти вперёд, отыгрываться.
68' Тони Кроос подавал с корнера, мяч выносят в поле защитники.
67' Марио Гомес сыграл на грани офсайда, получил мяч в штрафной и пробивал пяткой с близкого расстояния, спасает Джанлуиджи Буффон!
66' Продолжает атаковать Германия, немецкие футболисты почувствовали своё превосходство над соперником в эти минуты.
65' Итальянцы теперь вынуждены идти вперёд, отыгрываться, игра начнёт раскрываться.
64'

64' Марио Гомес выдержал паузу на фланге, отпасовал на Хектора, тот продолжил дальше в штрафную, набежал Месут Озил и переправил мяч в сетку ворот! 1:0!
63' ГолГерманияОзил Месут (8, п) (ГерманияХектор Йонас (3, з)) - 1:0
ГОООООООЛ! Месут Озил открывает счёт в матче! 1:0!
62' Лайнсмен поднимает флажок, в положении вне игры оказался Грациано Пелле.
61' После прострела в штрафную, пробивал по воротам Марко Пароло, но не попадает в створ.
60' Джаккерини опасно навешивает в штрафную площадь, защитники выбивают мяч подальше.
59' Желтая карточкаИталияПароло Марко (18, п) получил ж.к.
Грубо играет на этот раз Марко Пароло, жёлтая карточка.
58' Желтая карточкаИталияДе Шильо Маттиа (2, п) получил ж.к.
На этот раз наказан жёлтой карточкой Маттиа Де Шильо.
58' Месут Озил подавал со стандарта в штрафную Италии, но защита выбивает мяч.
57'

56' Желтая карточкаИталияСтураро Стефано (14, п) получил ж.к.
Стефано Стураро предупреждён арбитром за грубую игру, жёлтая карточка.
55' Тони Кроос подавал с углового, защитники мяч вынесли.
54' Томас Мюллер наносит удар с угла штрафной площади, мяч летел в дальний угол, но задел ногу защитника и вышел на угловой!
53' Оборона итальянцев подальше выбивает мяч от своих ворот после подачи с корнера.
52' Германия вышла в атаку и заработала угловой, подавать будет Месут Озил.
51' Йонас Эктор отправлял заброс в штрафную, надёжно играет оборона, выбит мяч.
50' Бенедикт Хеведес хотел чисто выбить мяч, но в итоге ударил соперника по ногам, арбитр назначает штрафной.
49' Тони Кроос отправил мяч в штрафную, хороший получился навес, но оборона играет надёжно, мяч выбит.
48' Маттио Де Шильо делает передачу, Эдер принимает мяч, но не сумел переиграть соперника в штрафной.
47' В перерыве матча тренеры обоих сборных замен не делали.
46' Второй тайм матча начался!
45+1' Свистит судья, команды отправляются на перерыв, увидимся через 15 минут! Пока перерыв, можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs.
45' 1 минуту добавляет Виктор Кашшаи к первому тайму матча.
44' Грациано Пелле сыграл рукой в атаке, судья увидел это и свистнул фол.
43' Не очень спешат итальянцы вводить мяч в игру, трибуны начинают свистеть.
42' Вышли в контратаку итальянцы, Стефано Стураро получил отскок и мощно пробил в дальний угол, мяч задел защитника и вышел на угловой.
41' А вот и момент у ворот Буффона! Томас Мюллер пробивает по воротам подобрав отскок, но голкипер смог вытащить мяч с угла ворот!
40' Больше стали действовать немцы в атаке, Италия прижимается к своей штрафной.
39' Джошуа Киммих сделал навес с правого фланга в штрафную на Гомеса, Марио опередил защитника и пробил по воротам, мяч полетел выше ворот.
38' Без моментов проходит первый тайм, футболисты ведут силовую борьбу за мяч.
37' Швайнштайгер делает заброс в штрафную Италии, защитники выбивают мяч в поле.
36' Прорывались итальянцы в атаку, но вышел из ворот Нойер и сыграл в своём стиле, выбив мяч на опережение.
35' Йонас Эктор сделал хороший навес в штрафную, но Буффон был первым на мяче.
34' Через Буффона отыгрывает сборная Италии, высоко встречает итальянцев Германия.
33' Германия принялась контролировать мяч на своей половине поля, футболисты обмениваются короткими передачами.
32' Неспешно итальянцы разыгрывают мяч на своей половине поля и готовятся провести атаку.
31' Маттиа Де Шильо простреливал в штрафную соперника с левого фланга, защитники вынесли мяч подальше от ворот.
30' Пол часа в матче сыграно, равная игра идёт, трудно отдать кому либо предпочтение.
29' Марио Гомес нарушает правила в атаке, фол фиксирует судья.
28' Джаккерини пытался пройти левым флангом, но грамотно подставил корпус защитник Германии и забрал мяч.
27' Матс Хуммельс действовал слишком грубо при отборе мяча у соперника, судья фиксирует фол.
26' Бастиан Швайнштайгер забивает гол, но чуть ранее он нарушил правила в атаке, арбитр свистит фол.
25' Германия контролирует мяч на чужой половине поля, но до удара по воротам дело не доходит.
24' Плотно в обороне играет Германия, защитники хорошо располагаются в линию и не открывают зоны для соперника.
23' Стефано Стураро на этот раз нарушает правила, но арбитр обходится устным предупреждением.
22' Жёсткая начинается игра, много борьбы на поле и нарушений.
21' Томас Мюллер бросается в подкате, но Виктор Кашшаи показывает, что был фол.
20' Досталось Эдеру в борьбе с Боатенгом, нужна помощь врачей итальянскому форварду.
19' Матс Хуммельс посылает дальний заброс в штрафную, но выходит из ворот Буффон и забирает мяч в руки.
18' Равная игра наблюдается в первые двадцать минут поединка.
17'

17' Бастиан Швайнштайгер едва выйдя на поле, сразу получает капитанскую повязку.
16' ЗаменаГерманияХедира Сами (6, п) уходит с поля
ГерманияШвайнштайгер Бастиан (7, п) выходит на поле
15' Алессандро Флоренци наносит удар с угла штрафной площади, мяч летит по центру ворот, Мануэль Нойер забирает мяч в руки.
14' Сами Хедира показывает, что ему потребуется замена, тренерский штаб Германии в начале матча вынужден делать замену.
13' Сами Хедира получил повреждение, ему потребуется помощь врачей, пауза в игре.
12' Джошуа Киммих нарушает правила в атаке ведя борьбу с двумя защитниками Италии.
11' В центре поля разворачиваются события, сборные ведут борьбу за инициативу в матче.
10' Месут Озил навешивал в штрафную, хороший получился навес, но никто из партнёров не откликнулся на передачу.
9' Заработали немцы угловой на правом фланге атаки, подавать отправился Месут Озил.
8' В высоком прессинге начинает действовать сборная Германии, по чуть чуть перебираясь на чужую половину поля.
7' Не лучшим образом разыграли итальянцы угловой, в результате Кьеллини оказался в офсайде.
6' Продолжает Италия атаковать, на этот раз угловой будет подан с другого фланга.
5' Алессандро Флоренци подавал угловой, оборона немцев уверенно отводит угрозу от своих ворот.
4' Италия вышла в атаку и заработала первый угловой в матче.
3' Спокойно начинают команды, никто не рвётся в атаку с первых минут игры.
2' Германия играет в белых майках и чёрных трусах, Италия выступает сегодня в синих майках и белых трусах.
1' Первый тайм матча начался!
0'

0' Перед стартом турнира от сборной Италии не ожидали успешного выступления на Евро-2016. Команду называли посредственной и такой, в которой нет ярких звезд. Но тренерский талант Антонио Конте помогает сборной Италии удачно выступать на полях Франции. Уже в своем дебютном поединке на Евро итальянцы продемонстрировали свою истинную мощь, по всем статьям обыграв команду, которую называли одним из фаворитов турнира — Бельгию (2:0). Не менее убедительно "скуадра адзурра" выглядела и во встрече против Швеции. Сопернику длительное время удавалось удерживать свои ворота в неприкосновенности, но за несколько минут до завершения игры итальянцы таки забили победный гол (1:0). Таким образом, сборная Италии досрочно заняла первое место в своей группе. Свой же лучший футбол подопечные Антонио Конте продемонстрировали во встрече 1/8 финала против действующих чемпионов Европы — испанцев. Сборная Италии регулярно давила на ворота "фурии рохи", забивши по мячу в каждом из таймов. Турнирная сетка выстроилась для итальянцев таким образом, что для победы на турнире им, начиная с 1/8 финала, нужно пройти всех главных фаворитов соревнований. Один шаг в этом направлении "скуадра адзурра" уже сделала, обыграв Испанию. На очереди — действующие чемпионы мира. Из-за дисквалификации сборная Италии в сегодняшней игре не сможет рассчитывать на полузащитника Тиаго Мотту. В лазарете команды находятся еще 2 игрока центра поля — Кандрева и Даниэле Де Росси. Правда, есть надежда, что последний из этих исполнителей успеет восстановиться к матчу против немцев.
0' Подопечные Йоахима Лёва выдали просто великолепный матч против словаков в первом раунде плей-офф. Конечно, уровень соперника не позволяет делать какие-то далеко идущие выводы, но интересно уже то, что за четыре матча этого чемпионата Европы бундестим не пропустил в свои ворота ни одного мяча. Держит всю оборону на себе защитник "Баварии" Боатенг, но наибольший вклад в этот результат сделал вратарь Мануэль Нойер, который уверенно становится лучшим голкипером мира. Если говорить о минусах, то пока совсем выпадает из командной игры Томас Мюллер, который еще не отметился ни одним голом на этом Евро. Тренерский штаб бундестим сможет рассчитывать на всех своих лидеров.
0' Добрый вечер уважаемые любители футбола! В сегодняшнем матче четвертьфинала Евро-2016 на поле сойдутся соперники достойные финала, и очень непросто выявить фаворита предстоящего противостояния. Противостояние между Германией и Италией имеет обширную историю, именно итальянцы являются самым неудобным соперником для бундестим уже на протяжении не одного десятка лет. Но это дело прошлого, сейчас подходят к очному матчу команды совершенно в равных условиях. Выглядят на турнире и те и другие просто великолепно. Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.