30.06.2016, четверг, 22:00
Марсель, Велодром
Закончился после серии пенальти
121'

Сборная Португалии в послематчевой серии пенальти обыгрывает поляков и выходит в полуфинал ЕВРО-2016! Поздравляем всех болельщиков команды Фернанду Сантуша и призываем не расстраиваться поклонников польской сборной, которая смотрелась очень достойно, но везение оказалось на стороне "европейских бразильцев". Вы можете выбрать лучших игроков матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1011948.shtml. За игрой вам помогал наблюдать Роман Земко! Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

Гол в серии пенальтиПортугалияКуарежма Рикарду (20, н) - 3:5 (C.П.)
Все! Ставит точку Куарежма! Выводит он свою сборную в полуфинал!
СейвПольшаБлащиковски Якуб (16, п) - 3:4 (C.П.)
Отбивает удар Руй Патрисиу! Потрясающий сейв!
Гол в серии пенальтиПортугалияНани (17, н) - 3:4 (C.П.)
Ух! На исполнение бил Нани в правую "девятку" и попал!
Гол в серии пенальтиПольшаГлик Камил (15, з) - 3:3 (C.П.)
Глик наносит мощный удар в левый угол и забивает!
Гол в серии пенальтиПортугалияМоутинью Жоау (8, п) - 2:3 (C.П.)
Забивает Моутиньо!
Гол в серии пенальтиПольшаМилик Аркадиуш (7, н) - 2:2 (C.П.)
Разводит Милик мяч и вратаря по разным углам!
Гол в серии пенальтиПортугалияСанчеш Ренату (16, п) - 1:2 (C.П.)
Молодой полузащитник пробивает точно в левую "девятку"! Браво!
Гол в серии пенальтиПольшаЛевандовски Роберт (9, н) - 1:1 (C.П.)
Отвечает ему капитан поляков!
Гол в серии пенальтиПортугалияКриштиану Роналду (7, н) - 0:1 (C.П.)
Роналду начинает серию пенальти и поражает ворота Фабиански!
120+1'

Все! Ждет нас серия пенальти!

120'

Одну минуту добавляет главный арбитр! Поляки пытаются дальними ударами побеспокоить Патрисиу, но все летит выше ворот.

119'

Великолепно в защите играет Глик! В подкате он спасает свою команду, не дав добраться до мяча Санчесу.

118'

Похоже, что дело идет к серии пенальти. Видно, что обе дружины уже к этому морально готовятся.

117'

На 117-ой минуте как раз Куарежма оказался с мячом, хотел он красиво переиграть Енджейчика, но не тут-то было.

116'

Не стесняются поляки просто выносить мяч вперед со своей половины поля. Однако, стоит отметить, что там цепляются за "сферу" футболисты в белой форме.

115'

Капустка делал очень острую передачу вдоль ворот на дальнюю штангу, но никто из партнеров не замкнул ее.

114'

Теперь и Фабиански получил мяч, и совсем он не спешит выбивать его в игру, потягивая время.

113'

Поляки владеют мячом на своей половине поля: Паздан и Глик между собой перепасовываются.

112'

Организует Роналду быструю атаку своей команды, в результате которой Енджейчик не рискует и головой выбивает "сферу" на угловой.

111'

Вполне возможно, что поменялись местами Пищек и Блащиковски - сел в оборону Якуб, так как не хватает у него сил бегать вперед, в то время как Лукас активно старается снабжать мячом форвардов.

110'

А вот это уже не красит футбол! Выбегает один из болельщиков на поле, и гонятся за ним работники стадиона. Есть время отдохнуть у футболистов.

109'

Пищек находит в себе силы ускорится и заработать угловой для сборной Польши. Всего лишь второй угловой поляки будут подавать сегодня.

108'

Капустка попробовал ударить - мяч заблокировали, далее продолжил те же самые действия Блащиковски, но удар вышел регбийным, очень высоко полетела "сфера".

107'

Милик в борьбе за мяч толкает Седрика Соареша, но не фиксирует фол Брих. Игра продолжается.

106'

Второй экстра-тайм начался! Посмотрим, сумеют ли решить все свои вопросы команды в течении 15-и минут, или нас ждет серия пенальти.

105'

Конец первого дополнительного тайма! Соперники меняются сторонами!

104'

Мощный удар наносит Нани! Правда, делает он это ровно по центру ворот - по позиции Фабиански.

103'

Крыховяк фолит на сопернике, так как до этого сделал неточную передачу пяткой на Капустку.

102'

Безусловно, все помнят, как сборная Португалия выбила хорватов из 1/8 на 117-ой минут матча. Помнит это и Навалка, гонит он вперед своих подопечных!

101'

Милик! Дали центральные защитники сборной Португалии нанести хлесткий удар Аркадиушу с самой линии штрафной - рядом со штангой пролетел мяч!

100'

Португальцы прижали к воротам соперника. Нельзя сказать, что в напряжении они держат оборону поляков, но мяч контролируют гораздо больше.

99'

99'

Неплохо открылся Нани под навес Соареша, но только вот пробил головой он слабовато и не точно. От ворот будет вводить мяч в игру Фабиански.

98' ЗаменаПольшаМончиньски Кшиштоф (5, п) уходит с поля
ПольшаЙодловиц Томаш (6, п) выходит на поле
97'

Удар Куарежмы заблокировал защитник, подобрал "сферу" Роналду и сделал не точный пас в сторону линии штрафной. Перехвачена "сфера" поляками.

96' ЗаменаПортугалияКарвалью Вильям (14) уходит с поля
ПортугалияДанилу (13, п) выходит на поле
95'

Медленно передвигается мяч по полю. Португальцы довели его до Элизеу, который навесил в штрафную, но слишком сильно.

94'

Сборная Польши ошибается в простой ситуации, Роналду стремительно пошел к чужой штрафной, но классно отобрал мяч у него Глик! Без фола!

93'

Активно начинают португальцы! Второй раз Роналду не может переправить мяч в ворота в простейшей ситуации! Последовал навес с левого фланга, спокойно перелетел через всех "круглый", упал в ноги Криштиану, который не смог просто пробить.

92'

Надо отметить, что обе дружины в 1/8 финала тоже играли по 120 минут. Крайне сложно сейчас придется и тем, и другим.

91'

Первый дополнительный тайм начался!

90+3'

Конец основного времени матча! Нас ждет два дополнительных тайма!

90+2' Желтая карточкаПортугалияКарвалью Вильям (14) получил ж.к.
90+1'

3 минуты добавляет Феликс Брих к основному времени матча.

90'

В положение "вне игры" оказывается Пепе, как и все футболисты в красных футболках, которые прибежали на стандарт у чужих ворот.

89'

За разговоры получил желтую карточку Капустка, хотя только что отбыл он свою дисквалификацию.

88' Желтая карточкаПольшаКапустка Бартош (21, п) получил ж.к.
87'

Раздается свист польских болельщиков с трибун. Явно сейчас к голу больше близки именно португальцы, а поляки совсем стали бездействовать.

86'

86'

Роналду! Как же так?! Просто не попал по мячу 7-ой номер после великолепной передачи Моутиньо из глубины поля! Все сделал Криштиану, грамотно открылся, набрал скорость, но просто не попал по "сфере", выйдя один на один с Фабиански!

85'

Неужели пятую подряд ничью в основное время для себя разыграют португальцы? Пока все идет именно к этому - чуть больше 5-и минут до конца второго тайма без компенсированного времени.

84'

Якуб Блащиковски в который раз отлично отрабатывает в защите, отбирая мяч у Ренату Санчеса.

83' ЗаменаПольшаГросицки Камил (11, п) уходит с поля
ПольшаКапустка Бартош (21, п) выходит на поле
82'

Вот это да! Енджейчик сейчас в подкате хотел выбить "сферу" у Пепе, который рванулся в атаку, но в результате чуть не забил сам себе гол! Фабиански тянулся за мячом, но не доставал его, благо, что футбольный снаряд не в створ полетел!

81'

Надо сказать, что в отличии от первого тайма, стал хорошо отрабатывать в обороне правый защитник Соареш.

80' ЗаменаПортугалияМариу Жоау (10, п) уходит с поля
ПортугалияКуарежма Рикарду (20, н) выходит на поле
79'

Фабиански! Спасает свою команду он, классно выбрав позицию! Навес с угла поля дошел до Фонте, который резко пробил головой, но не растерялся Лукаш и взял "сферу" в руки!

78'

От Енджейчика улетает мяч за лицевую линию. Угловой в пользу португальцев.

77'

Как же лихо накручивает соперников Санчес, хотя сыграно уже почти 80 минут матча! Отличный футбол показывает этот 18-летний полузащитник!

76'

Роналду в одно касание трансформировал передачу Санчеса в возможность пробить по воротам для Мариу - Жоау "выстрелил" в соперника.

75'

Блащиковски легко отобрал мяч у Нани, затем начал атаку своей команды. После серии передач футбольный снаряд оказался у Гросицки, который подработал "сферу" и нанес удар выше ворот.

74' ЗаменаПортугалияСилва Адриен (23, п) уходит с поля
ПортугалияМоутинью Жоау (8, п) выходит на поле
73'

Гросицки теряет мяч в атаке и не дает Соарешу сделать быстрый пас, придерживая того за футболку. Фол в пользу футболистов в красных майках.

72'

Португальцы с мячом: Нани делает очередной кросс в направлении Роналду - "сфера" уходит за лицевую.

71'

Левандовски получил по лицу рукой в борьбе с Фонте. Арбитр остановил игру, но фол не зафиксировал.

70' Желтая карточкаПортугалияСилва Адриен (23, п) получил ж.к.
69'

Милик! В борьбе с Пепе выиграл позицию Аркадиуш у защитника, и замыкал он прострел Гросицки - Руй Патрисиу демонстрирует хорошую реакцию и делает сейв!

68'

По левому флангу идет атака сборной Польши, и очень классно поляки это делают - Гросицки убежал и отдал передачу в центр штрафной, но никто не набежал на удар.

67'

Противостояние между Элизеу и Пищеком набирает обороты: протестует португалец, намекая на очередной фол со стороны Лукаса. Брих предлагает продолжить игру.

66' Желтая карточкаПольшаГлик Камил (15, з) получил ж.к.
66'

65'

Сборная Польши решает подержать немного мяч у себя на своей половине поля, чтобы сбавить пыл португальцев.

64'

Гросицки ошибается с передачей, в результате чего убегают в контр-атаку португальцы: Криштиану Роналду отдает пас Седрику Соарешу, который метров с 30 решается "выстрелить" в дальний угол - в сантиметрах от "девятки" летит мяч!

63'

В последние минуты "европейские бразильцы" все больше с мячом находятся. Перехватывает футбольный снаряд Крыховяк, делает рывок к штрафной соперника, но Пепе потом ставит корпус и заставляет сфолить на себе "десятку" польской сборной.

62'

Мариу мягкую передачу делал в расчете на рывок Нани, но грамотно корпусом Глик оттеснил 17-го номера.

61'

Опасно сейчас было в штрафной площади поляков. Здорово открылся Нани на левом краю штрафной, и прострелил на Роналду, который не попал по мячу. "Сфера" отскочила Силве - Адриен пробил в защитников.

60'

Пищек продолжает фолить в атаке, и продолжает он это делать на Элизеу.

59'

Есть такое впечатление, что Роналду опустился ниже по позиции, чтобы получать мяч и развивать атаки. В первом тайме почти без "сферы" в ногах находился звездный португалец.

58'

Все больше игра португальцев скатывается к забросам на забегание скоростных форвардов. На этот раз Нани попадает в "офсайд".

57'

Блащиковски зарабатывает аут - сразу вдвоем Пепе и Силва легли под мяч в подкате, не дав прострелить Якубу.

56'

Неплохая быстрая атака была у португальцев, Мариу вывел Роналду на ударную позицию, но поспешил Криштиану и пробил с острого угла в сетку с обратной стороны.

55'

Гросицки на левом фланге попадает в положение "вне игры".

54'

На своей половине поля на правом фланге перепасовываются Глик и Крыховяк. Возмущается Гжегож, так как не видит продолжения атаки.

53'

Еще одна подача в штрафную, адресатом которой, наверняка, был Роналду. Санчес ее делал, но Фабиански снова "раскусил" замысел португальцев.

52'

Нани искал своим навесом Криштиану Роналду, но своевременно из ворот выходит Фабиански и забирает мяч в руки, хотя делает это довольно неуверенно.

51'

Лукас Пищек  в атаке слишком усердно действовал, да так, что сфолил против Элизеу. Стандарт в пользу португальской сборной.

50'

Здорово! Хороший кросс получился у Пищека в центр штрафной на Левандовски, который пытался пробить в падении головой, но сделал это очень слабо. Надо отметить, что хорошо боролся с Робертом Седрик Соареш позиционно.

49'

Не торопятся с первых минут вперед идти ни те, ни другие. Хотя поляки, как мы уже знаем, любят забивать быстрые голы.

48'

Пищек не рискнул делать навес в штрафную, выбрал решение сделать пас на Блащиковски, который не понял бывшего одноклубника, потеряли мяч поляки.

47'

Замен никаких не было со стороны главных тренеров обеих дружин. На газоне находится Паздан. Показывает Михал, что больно ему, но через десяток секунд самостоятельно встает на ноги.

46'

45+1'

Дает свисток на перерыв главный арбитр! Команды уходят отдыхать, а мы предлагаем вам в это время полистать новый записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

45'

Откровенно перерыва ждут обе команды, чтобы перевести дух. Много сил было потрачено в первой половине основного времени. Брих добавил одну минуту.

44'

Нани решил проверить Фабиански слабым ударом в створ ворот. Лукаш спокойно взял этот мяч.

43'

Достаточно проблем Санчес доставляет полякам при создании атак. Правда, сейчас переусердствовал Ренату и сфолил в атаке против Милика, помогавшего партнерам по команде.

42'

Артур Енджейчик, получив это предупреждение, пропустит возможную следующую игру в полуфинале своей сборной.

41' Желтая карточкаПольшаЕнджейчик Артур (3, з) получил ж.к.
40'

Около 5-и минут до завершения первого тайма. Нани принимает красиво мяч у чужой линии штрафной, а далее падает, намекая на фол со стороны Паздана. Брих молчит, игра продолжается.

39'

Элизеу заработал угловой на чужой половине поля. Пепе и Глик улыбаются, глядя друг на друга, понимая, что придется им сейчас бороться за мяч.

38'

С подачей от Милика справляются португальцы, а далее уже фол фиксирует очередной арбитр против Пепе со стороны прибежавшего на стандарт Паздана.

37'

Поляки зарабатывают стандарт на половине поля соперников - Милик у мяча.

36'

Опасную игру фиксирует Брих возле штрафной сборной Португалии против Роналду. Крыховяк стал виновником этого эпизода, желтую карточку не показал арбитр, хотя вполне мог.

35'

По проценту владения мячом впереди сборная Польши. 52-48 % - в пользу "белых орлов".

34'

Еще интересней становится игра на "Велодроме"! С мячом сборная Польши.

33' ГолПортугалияСанчеш Ренату (16, п) (ПортугалияНани (17, н)) - 1:1
1-1! Классный гол забивает Ренату Санчес дальним ударом! Получил он передачу пяткой от Нани, подработал мяч и пробил - по дороге задел футбольный снаряд Крыховяка и залетел в самый угол!

32'

Фернанду Сантуш не скрывает своего недовольства игрой команды! Буквально срывает голос он за линией поля!

31'

Хорошую подачу с правого фланга выполнял Соареш в штрафную поляков, но Глик оказался ближе по позиции, чем Роналду, да выбил головой "сферу".

30'

А вот тут спорное очень решение со стороны Бриха! Падает в штрафной Роналду, но не обращает внимания на это главный арбитр. Видеоповтор показал, что явный толчок был со стороны Паздана!

29'

Пока никакого эффекта от владения мячом со стороны португальцев не наблюдается. Осадили штрафную поляков игроки в красных футболках.

28'

Только успел я сказать про удары, как Роналду принял мяч на линии штрафной и пробил по низу в дальний угол - на месте Фабиански!

27'

Прошло больше 20-и минут со взятия ворот, а португальцы после этого и удара нанести в створ не смогли.

26'

Здорово Глик играет на опережение в защите, выбивая мяч из-под ног Роналду.

25'

25'

Нарушение правил со стороны Ренату Санчеса. Фол на желтую карточку, срыв атаки был, но Брих щадит молодого полузащитника.

24'

Перепасовка на фланге закончилась тем, что в положение "вне игры" попал кто-то из форвардов сборной Польши.

23'

Игра сейчас на взводе, что называется. Поляки демонстрируют классную игру, а португальцы пока только отбиваются. Красивый финт совершил Пищек на своем фланге, обыграв Элизеу.

22'

Что творят поляки?! Какую красивую комбинацию они провели в штрафной Патрисиу, буквально раскатав португальцев, но только завершающий прострел от Гросицки не нашел адресата.

21'

Рискованно играет Мончиньски у своей штрафной, пропустив между ног мяч на Фабиански. Повезло, что не пошел на прессинг Роналду.

20'

Очень часто не успевает Соареш на своем фланге отрабатывать в обороне. Благо, сейчас Пепе подстраховал своего коллегу.

19'

Хорошее взаимодействие у Роберта Левандовски и Аркадиуша Милика, хорошо они отыгрались у штрафной Патрисиу, но позже защитники сборной Португалии отобрали мяч у автора единственного гола пока сегодня.

18'

Хороший дриблинг демонстрирует Ренату Санчес на подходе к штрафной сборной Польши, далее акцент атаки смещается на правый фланг, а там теряют мяч португальцы.

17'

В быструю атаку убежали поляки! Левандовски принял мяч на линии штрафной, красиво ушел от Пепе Роберт, сместился правее и пробил из-под Фонте - Патрисиу контролирует ближний угол!

16'

Нани зарабатывает штрафной метрах в 35-и от ворот Фабиански. Это расстояние не мешает пробить Криштиану Роналду, правда в "стенку" делает это 7-ой номер.

15'

Дальний удар по воротам от Милика - мощно, но далеко от створа.

14'

Положение "вне игры" у Жоау Мариу. Посмотрел Феликс Брих на своего помощника у боковой и через пару секунд огласил решение своего помощника свистком.

13'

Здорово на левом фланге Элизеу убрал Блмщиковски на замахе и навесил с правой ноги в штрафную - Глик выбивает на угловой "сферу".

12'

Угловой зарабатывают португальцы. Паздан неуклюже выбил его за лицевую, однако, предотвратил он возможную опасность у ворот своего голкипера.

11'

Ух ты! Соареш в касание сделал прострел в центр штрафной, куда рванул Роналду и пробил с разворота, но снова под мяч ложатся поляки - Камиль Глик это был.

10'

Фернанду Сантуш, в отличие от Навалки, уже на ногах с самых первых минут. Оно и понятно, гонит он своих футболистов вперед!

9'

Пепе смещается к правому флангу, отдает мяч Соарешу, который зарабатывает аут. После розыгрыша из-за боковой Роналду пытался пробить метров с 25-и, но заблокирован был удар.

8'

Много борьбы сейчас на поле, команды пытаются завладеть инициативой с самых первых минут. Поляки, не смотря на то, что забили, не желают расставаться с мячом.

7'

Пепе на своей половине поля успевает к мячу быстрее Левандовски, но далее идет серия рискованных передач от португальцев, в результате чего все тот же 9-ый номер делает перехват.

6'

Фол в нападении фиксирует Феликс Брих со стороны Адриена Силвы. Стандарт в пользу поляков на своей половине поля.

5'

Стремится сборная Португалии сразу же отыграться, но пока оборонительные ряды поляков не дают сбоев.

4'

Напомним, что португальцы самая "миролюбивая" команда этого ЕВРО, ведь они ни разу не выигрывали в основное время и не проигрывали. По идее, должны "европейские бразильцы" сравнять счет.

3'

2' ГолПольшаЛевандовски Роберт (9, н) (ПольшаГросицки Камил (11, п)) - 1:0
Вот это начало! Прерывает свою безголевую серию Левандовски быстрым голом в ворота Руй Патрисиу! Гросицки снова прошел по левому флангу, прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Роберт поразил створ!

2'

Роберт Левандовски и Аркадиуш Милик начали игру. Сборная Польши сегодня играет в белой форме, а португальцы в своих традиционных красных футболках вышли на поле. Быструю атаку по левому флангу организовывают "белые орлы", но Соареш успевает сделать подкат под Гросицки и выбить мяч.

1'

Матч начался! Главный арбитр встречи Феликс Брих дает первый свисток, с центра поля разводит сборная Польши!

0'

0'

Для сборной Португалии в связи с удачной жеребьевкой (соперниками оказались сборные Австрии, Венгрии и Исландии) и расширением основного турнира путь к плей-офф по всем прогнозам должен был быть достаточно легким. Однако, на деле все получилось совсем иначе. Не показав убедительной игры, которой ждали от португальцев все поклонники "КриРо и компании", команда Фернанду Сантуша сыграла три раза вничью и по рейтингу третьих мест пробилась-таки с такими скудными, скажем прямо, результатами в 1/8 финала. Там их ожидали хорваты, которые в групповом этапе показали результативную, яркую и зрелищную игру. Но, по иронии судьбы, четверть финалистом стали именно португальцы. Матч выдался скучным, не богатым на события. Сборная Хорватии со своей звездной полузащитой не смогла ничего конкретного придумать в атаке (единственным, кто желал закончить быстрее игру, был защитник Вида, создавший больше остроты в матче, чем все остальные), а сборная Португалии воспользовалась одним из своих немногих шансов, убежала в контр-атаку и забила на 117-ой минуте! Автором гола стал Рикарду Куарежма, оказавшийся в нужное время в нужном месте и оформивший добивание после удара Криштиану Роналду.

0'

"Белые орлы" продолжают свои поступательные, планомерные движения от одного ЕВРО к другому. С самого его создания, вплоть до турнира 2004-го года как раз-таки в Португалии, поляки не выходили даже в групповой этап основного первенства. Начиная с 2008-го сборная Польши начала непременно попадать на Чемпионат Европы, и если предыдущие два турнира не открывали для поляков "ворот" в плей-офф, то нынешний праздник футбола во Франции уже дает понять, что созрело то самое поколение ярких и амбициозных футболистов, которое способно добиться больших успехов. Сложно понять, почему в 1/4 финала в игре с "европейскими бразильцами", фаворитами не являются именно поляки. Букмекеры "сговорились", отдав предпочтение сопернику, хотя "орлы" демонстрируют на протяжении всего турнира хороший футбол, который способен ситуативно меняться. Североирландцев в групповой стадии поляки обыграли по всем статьям, но лишь забили один. Грамотно закрылись подопечные Навалки против немцев, не дав тем создать практически ни единого стоящего момента для взятия ворот. Позже удалось переиграть украинцев с минимальным счетом, а в 1/8 домой поехали швейцарцы после серии пенальти. Ко всему этому еще стоит прибавить хорошую оборону и отменную игру Лукаша Фабиански, успешно заменившего травмированного Войцеха Щесны. Лишь одно единственное взятие ворот удалось организовать всем соперникам поляков, "виновник" тому - Джердан Шакири, забивший потрясающий гол за 7 минут до конца основного времени со швейцарцами.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Чемпионат Европы во Франции близок своей кульминации, стартуют встречи 1/4 финала, где между собой схлестнутся на данный момент 8 лучших сборных Старого Света. В первом четвертьфинале сойдутся сборная Польши под руводством Адама Навалки и сборная Португалии, возглавляемая Фернанду Сантушем. Игра начнется в 22.00 по московскому времени на стадионе "Велодром" в Марселе. Soccer.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча, а помогать наблюдать вам за ним буду я, Роман Земко. Все самое интересное - впереди!

_ManKUN_
30.06.2016, 23:56
рональда уже по мячу возле пустых ворот не попадает и пенальти не забивает-самое время продавать в фнл!!!)))))))))))))))))