Франция - Ирландия

2:1
26.06.2016, воскресенье, 16:00
90+6'

Сборная Франции одерживает волевую победу у сборной Ирландии со счетом 2-1 и проходит в 1/4, где соперниками "трехцветных" будет победитель пары Англия - Исландия. Ирландцы играли довольно неплохо, но более мастеровитые французы смогли додавить "зеленых", а потом еще и упустили много возможностей оформить разгром - отдельное спасибо Даррену Рэндольфу. Вы можете определить лучших игроков матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1011499.shtml. Игру для вас комментировал Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

90+5'

Матч завершен!

90+4' ЗаменаФранцияКоман Кингсли (20, н) уходит с поля
ФранцияСиссоко Мусса (18, п) выходит на поле
90+3'

Блестящую передачу выполнил Пайе на Гризманна, вывел того один на один с Рэндольфом, но не удалось Антуану оформить хет-трик! Вратарь сборной Ирландии на высоте!

90+2'

В быструю атаку убежали французы, но Коман решил взять инициативу на себя, не обвел защитника и потерял мяч.

90+1'

3 минуты будут еще играть сборные Франции и Ирландии между собой.

90'

На газоне находится Кингсли Коман. Хендрик сделал достаточно жесткий подкат под 20-го номера сборной Франции. Риццоли фиксирует фол.

89'

Спешат ирландцы, заработали они аут на левом фланге. Уорд выбрасывает его в штрафную Льориса, где Рами успешно выбивает "круглого".

88'

Пайе решает проверить Рэндольфа по низу. Пробил Димитри не сильно, а потому без особых проблем для голкипера.

87'

Ну просто все партнеры Жиньяка делают для своего форварда, чтобы он забил! Теперь уже Гризманн делает скидку "десятке" в синей форме под удар, но и тут рядом со штангой пробивает форвард!

86'

Очередной момент у Жиньяка! Здорово он открылся под передачу партнера и в касание переправлял в створ мяч - рядом со штангой!

85'

Коман заработал угловой после своего очередного рейда по краю штрафной.

84'

Санья успевает на своем фланге успевает сохранить мяч, дабы тот не ушел за лицевую, отдает передачу на Погба, который на замахе убирает защитника, но не удается пробить ему, так как сильно отпустил Поль "круглого" от себя.

83'

Вперед вышли ирландцы, но зажали у углового флажка французы Хендрика и отобрали у того мяч без фола.

82'

Матюиди наносит удар с острого угла с левой ноги! Рэндольф спасает свою команду! Если бы не вратарь, давно быть разгрому в нашей игре!

81'

Главный арбитр фиксирует игру рукой в исполнении Хулахана. Не очень понятное решение, так как он защищал лицо от возможного попадания ногой в лицо от Комана. Тут, скорее, опасная игра со стороны Кингсли.

80'

Третий подряд угловой подают "трехцветные". Большой перевес под ударам в пользу французов: 20-5.

79'

Играть еще больше 10-и минут, а ирландцы, есть такое впечатление, уже стали и только отбиваются. Очередной "корнер" будут подавать "синие".

78'

Да что же ты будешь делать?! Андре-Пьер Жиньяк теперь уже с другого угла штрафной наносит шикарный обводящий удар в дальнюю "девятку", но попадает в перекладину!

77'

Жиньяк! Вывели его партнеры один на один с Рэндольфом, но не смог он переиграть вратаря в ближнем бою!

76'

С углового Пайе своим точным навесом нашел голову Гризманна, только Антуан не пробил, а скинул мяч на кого-то из партнеров - перехватили "зеленые" футбольный снаряд.

75'

Коман "качнул" защитника, мгновенно ускорился и сделал удар по воротам, но заблокировал его защитник ирландский - угловой.

74'

Сборная Франции продолжает совершать набеги на защиту сборной Ирландии. С левого фланга идете перевод на право, где Бакари Санья принял "сферу" и делал точно такую же подачу, как во время первого гола, но никого не оказалось в точке направления.

73' ЗаменаФранцияЖиру Оливье (9, н) уходит с поля
ФранцияЖиньяк Андре-Пьер (10, н) выходит на поле
72' Желтая карточкаИрландияЛонг Шейн (9, н) получил ж.к.
72' ЗаменаИрландияМакКарти Джеймс (8, п) уходит с поля
ИрландияХулахан Уэсли (20, п) выходит на поле
71'

Французские болельщики запевают, в то время как их любимцы кружевные атаки развязывают у штрафной сборной Ирландии.

70'

Выпускает Мартин О'Нил рослого опытного защитника вместо флангового полузащитника. Наверняка, это надежда на стандарты, когда в штрафную как раз побежит Джон О'Ши.

69' ЗаменаИрландияМакКлин Джеймс (11, п) уходит с поля
ИрландияО'Ши Джон (4, з) выходит на поле
68'

Гризманн шел на хет-трик. Пробивал он со штрафного, но попал в спину Оливье Жиру - удар от ворот.

67'

Да уж! Похоже, что окончен матч для ирландцев! Гризманн убежал от Даффи, а тому пришлось фолить до штрафной площади - это фол последней надежды!

66' Красная карточкаИрландияДаффи Шейн (12, з) получил к.к.

65' ЗаменаИрландияМерфи Дэрил (21, н) уходит с поля
ИрландияУолтерс Джонатан (14, н) выходит на поле
64'

Ирландцы создали отличную атаку! По левому флангу убежал Макклин от Рами и прострелил в штрафную, но до Мерфи не дошла "сфера".

63'

Очень сложно будет ирландцам отыграться. Французы продолжают владеть мячом, не отдавая его сопернику.

62'

76-24% - процентное соотношение владения мячом в последние 15 минут. Само собой, перевес на стороне хозяева турнира.

61' ГолФранцияГризманн Антуан (7, н) (ФранцияЖиру Оливье (9, н)) - 2:1
Поймал кураж Гризманн! Очень тонко сыграл Жиру, который головой классно скинул мяч после длинной передачи на Антуана! 7-ой номер сборной Франции оказался наедине с Рэндольфом и спокойно переиграл его!

60'

Со своей половины поля начинают позиционную французы.

59'

Ошибку допустили арбитры, так как пробивал Брэди по воротам Льориса, попал в голову игроку в синей форме, мяч улетел за лицевую. Однако, от ворот вводит вратарь сборной Франции.

58'

Нет сомнений, что и дальше продолжат осаду ворот французы, чтобы вырвать волевую победу.

57' ГолФранцияГризманн Антуан (7, н) (ФранцияСанья Бакари (19, з)) - 1:1
Забивают французы! Делает это Гризманн уже, можно сказать, в своем стиле! Навес сделал Санья в район 11-метровой отметки, откуда Антуан головой пробил в дальний угол!

56'

Настоящую осаду устроили французы у ворот Рэндольфа. Наверняка, в таком ключе и пройдет вся вторая половина матча.

55'

Удар из-за пределов штрафной площади! Матюиди хлестко приложился по мячу - в игре Даррен Рэндольф! Переводит вратарь "сферу" на угловой!

54'

Погба в центре поля занял место Канте, так как действует он больше на разрушение, буквально "выгрызая" мячи у футболистов в белых футболках.

53'

Очень симпатично смотрятся ирландцы! Уверенно они обороняются и хорошо выбегают в быстрые атаки!

52'

Не успевают французы вернуться к своим воротам! Ирландцы едва второй не забили, но спас Льорис, который прервал в прыжке кончиками пальцев прострел на Лонга! Не сыграй на выходе Уго, то в пустые замыкал бы передачу форвард сборной Ирландии!

51'

Жиру слишком очевидно в атаке рукой отпихивает Джеймса Маккарти. Риццоли не медлит и фиксирует нарушение правил со стороны форварда "Арсенала".

50'

Коман пытался обвести Коулмэна, но слишком сильно пробросил мяч Кингсли и потерял его.

49'

Первый момент во втором тайме! Подача пошла со штрафного от Пайе, долетел мяч до дальней штанги, где в падении Косьельни головой пробивал - в сантиметрах от штанги! Рэндольф явно ошибся, так как уже поднял руки, подумав, что "сфера" выходит за лицевую! Повезло вратарю сборной Ирландии!

48'

Ярко выраженного атакующего игрока выпускает рулевой сборной Франции, заменяя опорного полузащитника, нацеленного на разрушение. Против Пайе правила нарушает Шеймус Коулмэн. Стандарт в пользу "синих".

47' ЗаменаФранцияКанте Нголо (5, п) уходит с поля
ФранцияКоман Кингсли (20, н) выходит на поле
46'

Второй тайм начался! Будет очень интересно!

45+4'

Последний штурм в концовке первого тайма не удался французам. Звучит свисток на перерыв! Мы предлагаем вам в это время полистать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs

45+3'

45+3'

Ирландцы своими напевами на весь стадион очень активно поддерживают своих любимцев! Свиста французов почти не слышно.

45+2'

Классный первый тайм наблюдаем мы с вами. Не заметно совсем пролетело время, команды демонстрируют очень хороший футбол!

45+1'

45+1'

Как сейчас бросаются под мяч ирландцы! Пайе, казалось, наверняка, расчистил себе путь к взятию ворот, убрав пару защитников на замахе, но тут же под "сферу" лег Шейн Даффи!

45'

4 минуты добавил Риццоли в первому тайму!

44'

Сравниваются по "горчичникам" сборные. Классно убегают в контр-атаки "зеленые", и приходится из срывать "синим". Вот и до Рами дошло это дело.

43' Желтая карточкаФранцияРами Адиль (4, з) получил ж.к.
42'

Классно в центре разбираются ирландцы со звездным трио полузащитников сборно Франции "Погба-Матюиди-Канте", далее атака идет по левому флангу, но навес в штрафную дошел только до Льориса.

41' Желтая карточкаИрландияХендрик Джеффри (13, п) получил ж.к.
40'

С правого фланга Бакари Санья сделал очень неудачный навес прямо в руки Рэндольфу.

39'

Брэди здорово подает, закручивает мяч в дальний угол, но хорош на выходе Льорис, который забирает "сферу" в руки.

38'

Не стесняются "зеленые" идти в атаку! Шейн Лонг обвел в штрафной Патриса Эвра и заработал угловой!

37'

А вот и нет! Жив-здоров Джеффри Хендрик. По крайней мере, до перерыва будет играть полузащитник. Свистят трибуны, обвиняя его в симуляции и затяжке времени.

36'

3-4 минуты, наверняка, добавит Риццоли. Очень большие и частые паузы в первом тайме происходят.

35'

Похоже, не сможет продолжить игру Хендрик. Носилки выносят на поле медики, но уходит сам Джеффри с газона. Скорее всего, состоится замена.

34'

Подачу выполняет сам же пострадавший, однако Жиру хватал Кио в толпе, что заметил резервный арбитр, и дал свисток главный.

33'

На газоне теперь находится Хендрик. Хотя фол зафиксирован в пользу французов. Странное решение главного арбитра, ведь на повторе видно, что не нарушал правила Джеффри против Погба.

32'

В атаке против Косьельни нарушает правила Дэрил Мерфи. Фол в пользу сборной Франции.

31'

Возобновилась встреча: очень долго выбрасывал аут Коулмэн, да так, что не выдержал Риццоли и передал право выброса из-за бровки французам. Нечасто такое увидишь в футболе.

30'

Все игроки на поле пользуются паузой и еще раз отправляются на водопой. Наверняка, Риццоли достаточно добавит времени к первой половине основного времени.

29'

Гризманн выбивает мяч за бровку, так как на газоне находится форвард сборной Ирландии Шейн Лонг. По ноге попал ему Эвра, но арбитр не заметил этого.

28'

28'

Следующий матч пропускает опорный полузащитник "Лестера" Н'Голо Канте, открытие этого сезона АПЛ. Если, конечно, "синие" выйдут в 1/4.

27' Желтая карточкаФранцияКанте Нголо (5, п) получил ж.к.
26'

Пока 3-0 в пользу французов по угловым. Рослые игроки сборной Франции пока не реализуют верховые подачи.

25'

Рэндольф выбивает мяч от ворот, на подборе, как ни странно, его коллега по амплуа - отскакивает "сфера" уже в руки Льорису.

24' Желтая карточкаИрландияКоулмен Шеймус (2, з) получил ж.к.
23'

Очень интересный матч мы с вами наблюдаем! Большие скорости в игре, открытая "перестрелка"!

22'

Стандарт! 30 метров до ворот, но это не препятствие для Погба, который наносит классный удар над стенкой в дальнюю "девятку", но Рэндольф и этот "выстрел" отбивает!

21'

Канте шикарно играет в отборе возле чужой штрафной, делает скидку на Пайе, который с левой ноги пробивает - Рэндольф на месте!

20'

Ирландцы заработали аут на левом фланге. Далеко в штрафную выбрасывает мяч Уорд, тот отскакивает Брэди, который делает классный обводящий удар в дальний угол, а Льорис в кошачьем прыжке кончиками пальцев спасает свою команду от второго пропущенного!

19'

Небольшой перерыв сейчас на поле. Все игроки ушли на водопой, жарко сейчас во Франции. В это же время медики оказывают помощь Полю Погба.

18'

Навес от Пайе завершал Гризманн! Подрезал он "сферу" над всеми игроками, но снова все по центру. Рэндольф пока ошибок не допускает.

17'

Против Погба фолят ирландцы снова вблизи своей штрафной. Вряд ли будет бить Димитри, скорее всего подача будет.

16'

Льорис вовремя вышел из ворот и кулаками выбил мяч на самой линии штрафной своей! Далеко вышел Уго, но все сделал правильно.

15'

Здорово работает подстраховка у защиты сборной Ирландии. Убежал по правому флангу Гризманн от одного оппонента, но тут же в подкате хорошо сыграл Уорд, выбив мяч еще и от Антуана за боковую.

14'

Хорошо по левому флангу Уорд пробежался, но далее сделал не точный перевод на другую бровку, французы перехватили мяч.

13'

Ух, какой момент! Едва в свои ворота не вколотил мяч защитник сборной Ирландии! Подача был от Антуана Гризманна на Жиру, но Шейн Даффи снял у него с головы "сферу", чуть не записав на себя автогол!

12'

Риццоли дает играть футболистам. Сейчас жестко французские защитники остановили Маккарти у чужой штрафной, но фол не был зафиксирован - все по правилам.

11'

Вот сейчас очень понятна позиция ирландцев - вся команда почти у своей штрафной. Крайне тяжело будет взломать такую оборону французам.

10'

Пайе очень глубоко смещается к центру, чтобы принять мяч и начать атаку. Поль Погба больше действует слева, сейчас они на пару с Эвра заработал "корнер".

9'

Погба двоих накрутил на левом фланге и сделал хороший навес на набегающего Гризманна. Антуан пробил головой, но выше рамки полетел мяч.

8'

Пайе закручивал мяч, удар был сильный, но точно по центру. Размялся Рэндольф, но не более того.

7'

Вот теперь уже опасный стандарт зарабатывают французы! Не пенальти, но очень близко к линии штрафной. Димитри Пайе с такой позиции закладывал и не раз!

6'

Дэрил Мерфи подтолкнул рукой Лорана Косьельни, что позволило ирландцу успеть к мячу, однако фол зафиксировал Никола Риццоли.

5'

Подача закончилась тем, что суета возникла в штрафной сборной Ирландии, в результате которой мяч отскочил в руки Даррену Рэндольфу.

4'

Шокирующее начало для болельщиков сборной Франции! Сразу же бегут отыгрываться "синие" и зарабатывают угловой.

3' Гол с пенальтиИрландияБрэди Робби (19, п) - 0:1 (П)
Просто бильярдный удар получился у Робби Брэди! В правый от себя угол он пробил, мяч ударился о штангу и отлетел в сетку! Льорис направление удара не отгадал!

2'

2'

Пенальти! В самом дебюте матча! Поль Погба фолит на Шейне Лонге! Вот это начало!

1'

Матч начался! Стартовый свисток дает Милорад Мажич, с центра поля разводит сборная Ирландии.

0'

0'

После двух стартовых матчей в своей группе "F", мало кто ожидал от ирландцев выхода в стадию 1/8 финала. Напомним, что в первой встрече со сборной Швецией "зеленые" умудрились сыграть в результативную ничью 1-1, и это при том факте, что шведы не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Разумеется, помог им автогол Кирана Кларка. Далее был разгром от сборной Бельгии, которая за второй тайм отгрузила три безответных мяча команде Мартина О'Нила и установила окончательные цифры на табло (3-0). В третьем туре ирландцы встречались с итальянцами, которые до этого заранее обеспечили себе путевку в плей-офф, а сборная Швеция собиралась отбирать очки у бельгийцев. Казалось, что куда реальнее задача у шведов, нежели у сборной Ирландии, но на деле вышло обратное: здорово проявили себя "парни в зеленом" и обыграли команду Антонио Конте (единственный гол на 85-й минуте забил Брэди), а сборная Швеции смогла наконец-то нанести удар в створ, но не смогла забить и проиграла с таким же минимальным счетом сборной Бельгии. Итог: ирландцы в 1/8, и они собираются дать бой французам.

0'

Волей жребия сборной Франции достался не самый сложный соперник, которого команда Дидье Дешама просто обязана проходить, а иначе никто не поймет вылета в 1/8 финала на домашнем турнире. Не совсем убедительную игру показали французы на старте ЕВРО в групповом раунде. Складывается впечатление, что если бы не вдохновляющая игра в атаке нового лидера сборной - полузащитника Димитри Пайе, то сложно себе представить, как бы играли "трехцветные" в созидании. В первом матче против румынов именно его спасительный удар в "девятку" ворот Тэтэрушану на 89-ой минуте принес победу "синим". Да и в матче с албанцами, которых, казалось, наверняка, должны переигрывать подопечные Дешама, лишь на 90-ой минуте Гризманн забил, а чуть позже все тот же Пайе добавил еще одно взятие чужих ворот. В третьей игре французы разошлись миром со сборной Швейцарии (0-0), которые, к слову, вчера вылетели из плей-офф по результатам серии послематчевых пенальти со сборной Польши. Совсем скоро узнаем, какая участь ждет сборную-хозяйку турнира!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня определятся еще три четвертьфиналиста Чемпионата Европы 2016, который проходит во Франции. Действующие чемпионы мира буду разбираться со словаками, которым они проиграли в мае в товарищеской игре, венгры будут спорить с бельгийцами, а начнется футбольный день матчем в Лионе на стадионе "Парк Олимпик Лион", где хозяева турнира примут ирландцев, которые успели схватить билет в последний вагон и попасть через рейтинг третьих мест в плей-офф. Soccer.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча между сборной Франции и сборной Ирландии, который берет свой старт в 16.00 по московскому времени. Помогать вам наблюдать за игрой буду я, Роман Земко, ждем хорошего футбола!

26.06.2016, 16:53, ред.
Интересно наши ИГРОЧИШКИ смотрят как настоящие мужчины Ирландцы играют в футбол ??! Это вам не по полю пешком ходить с баблом в карманах ! Смотрите и учитесь , Мудькообразные !