Луч - Динамо

0:2
12.03.2017, воскресенье, 19:00
90+5'

Не получился навал у приморцев, и финальный свисток Сергея Иванова зафиксировал уверенную победу московского "Динамо" над владивостокским "Лучом" в Химках - 0:2. По голу в концовках обеих таймах отправили бело-голубые в сетку ворот Ильи Гаврилова. Доминирование москвичей не вызывало вопросов на протяжении всей игры. Таким образом, "Динамо" увеличило отрыв от "Тосно" до 7 очков, а "Луч" упал с 9-й строчки на 10-ю. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru

90+4' ЗаменаЛоготип ДинамоМорозов Григорий (2, з) уходит с поля
Логотип ДинамоКалугин Никита (26, з) выходит на поле
90+3' ЗаменаЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, п) уходит с поля
Логотип ДинамоКузьмин Максим (96, п) выходит на поле
90+3'

Под овации уйдёт сейчас с поля Кирилл Панченко.

90+2' ЗаменаЛоготип ДинамоЗотов Александр (10, п) уходит с поля
Логотип ДинамоСоснин Антон (23, п) выходит на поле
90+1' Гол с пенальтиЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, п) - 0:2 (П)
ГОЛ!!! Панченко хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам - 0:2!
90+1'

Кирилл Панченко готов пополнить свой лицевой счёт точным ударом с "точки"!

90'

Ого! Пенальти назначен в ворота Ильи Гаврилова!

89'

Вездесущий Темников - то яркое пятно, которое не позволяет уснуть в заключительные минуты поединка.

88'

Хм, либо плохо, либо слишком изощрённо решили сыграть приморцы. Удар с 35 метров в ближний угол - вы серьёзно?

87'

Штрафной в сторону ворот москвичей! Давно такого не было - шанс для "тигров"!

86'

Гриднев грубо подкатился под Темникова, но Сергей Иванов простил полузащитника "Луча".

85'

Максимально долго держат мяч динамовцы. Лучшая защита - это нападение. Старо, как мир, но ведь работает!

84'

Необходимо уже просто грузить мяч в штрафную Шунина жёлто-синим, но даже перейти на чужую половину поля не так-то просто!

83' ЗаменаЛоготип ЛучКилин Антон (8, п) уходит с поля
Логотип ЛучМинич Вадим (11, п) выходит на поле
82'

Последняя замена готова у Константина Емельянова: Вадим Минич займёт место Антона Килина.

81'

Началась заключительная десятиминутка в нашей игре. Сложно представить, что "Динамо" упустит своё.

80'

Сложно проявить себя Панченко - на его плечах при приёме мяча моментально висит несколько соперников.

79'

Уже слегка потягивают время лидеры ФНЛ.

78'

Мало шансов отыграться у жёлто-синих против собранного и предельно сконцентрированного "Динамо". Мало мысли в атаки у "тигров".

77'

Бечирай грубо обошёлся с одним из соперников. Небольшая пауза в игре.

76'

Передача Морозова была правильной по мысли, но никудышной по исполнению...

75'

Подолгу разыгрывают мяч москвичи без особого продвижения к воротам "Луча". Счёт позволяет.

74'

Всё нормально с 5-м номером приморцев. Игра возобновилась.

73'

Пискунов заблокировал удар Кирилла Панченко ценой повреждения. Не может пока подняться с газона защитник.

72' ЗаменаЛоготип ЛучСтолбовой Иван (24, н) уходит с поля
Логотип ЛучМихалев Илья (39, н) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип ДинамоЛуценко Евгений (48, н) уходит с поля
Логотип ДинамоБечирай Фатош (21, н) выходит на поле
71'

Дальний выстрел Григория Морозова увенчал затяжную атаку бело-голубых. Много выше створа.

70'

На сей раз Илья Гаврилов успешно играет на выходе, не дав нападающим не единого шанса добраться до мяча.

69'

С угла поля выполнит фирменный навес Анатолий Катрич.

68'

Сапета своим пасом бросил Луценко в прорыв по флангу, но не дело это Евгения бегать наперегонки с защитником.

67'

Убежали вдвоём в контратаку Панченко и Луценко, но пас первого на второго получился небрежным. Момент упущен.

66' ЗаменаЛоготип ЛучМашнев Максим (19, п) уходит с поля
Логотип ЛучГриднев Даниил (56, п) выходит на поле
65'

Моментище у Катрича! Пробивал с острого угла Анатолий под дальнюю штангу - мяч прокатился в сантиметрах от цели!

64'

Темников заработал штрафной на самой боковой линии. Вновь Катрич готовится выполнить навес.

63'

Офсайд зафиксировал лайнсмен у Антона Килина после передачи от Машнева.

62'

Порядка получаса играть ещё командам в нашей встрече. Времени ещё предостаточно.

61' ЗаменаЛоготип ЛучГордиенко Руслан (9, н) уходит с поля
Логотип ЛучНосов Александр (69, п) выходит на поле
60'

Первая замена готова: Александр Носов с минуты на минуту сменит Руслана Гордиенко.

59'

Иванов показывает Катричу, что надо подниматься - не было ничего криминального в его столкновении с защитником.

58'

Успокоилась игра - невысокий темп сейчас демонстрируют обе команды.

57'

Хольмен не позволил Коломыцу выжать угловой из бесперспективной ситуации.

56'

Пытаются агрессивнее заиграть "тигры" после перерыва! Необходимо отыгрываться подопечным Константина Емельянова!

55'

Темников взял игру на себя: сместился в центр Иван и мощно выстрелил в ближний угол - мяч облизнул сетку с внешней стороны!

54'

Гаврилов успел среагировать на рикошет и предотвратил угловой у своих ворот.

53'

Пискунов после подачи Темников оттёр от мяча Луценко без фола. Удар от ворот выполнит Илья Гаврилов.

52'

Гаврилов выбросился вперёд и спас владивостокцев после удара Панченко в упор!

51'

Хорош сегодня Евгений Луценко, чего ещё нельзя сказать о Кирилле Панченко - град голов в ворота соперников принадлежащий "армейцам" футболист весной ещё не обрушил. Всё впереди?

50'

Штанга! Штанга отделила Евгения Луценко от дубля после его удара метров с 15!

49'

Руслан Гордиенко упал навзничь после столкновения с Морозовым, но вскоре нападающий поднялся без посторонней помощи.

48'

Не произвели тренеры команд замен в перерыве.

47'

Оригинально разыграли угловой удар динамовцы, и Кирилл Панченко даже добрался до мяча, но удара по воротам Гаврилова так и не последовало.

46'

Разыграли владивостокцы мяч с центра поля! Второй тайм в Химках стартовал!

45+3'

Прозвучал свисток Сергея Иванова на перерыв, фиксирующий минимальное преимущество московских динамовцев в счёте - 0:1. На 40-й минуте Евгений Луценко отличился с передачи Анатолия Катрича. Можно сказать, что гол москвичей стал закономерным следствием хода игры, хотя и владивостокцы заслужили пару лестных слов в свой адрес - "Луч" сражается и выбегает в контратаку при каждом удобном случае. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2'

Коломыц с левой ноги закрутил мяч точно по центру ворот - разминка для Шунина.

45+1' Желтая карточкаЛоготип ДинамоТемников Иван (11, п) получил ж.к.
Темников сбил игрока в жёлтой футболке почти что на самой линии штрафной! Опаснейший стандарт у ворот Шунина!
45'

Сапета мягко забросил мяч на Катрича. Получилось чуть сильнее необходимого...

44'

Показывает Иванов, что Панченко и ко должны разыграть штрафной по свистку.

43'

В матче с нальчикским "Спартаком" москвичи пропустили первыми, но тут же отыгрались. Что будет сегодня? Есть ли у "Луча" контраргументы?

42'

Первый удар в сторону ворот Антона Шунина - очень неточно.

41'

Катрич выполнил подачу со штрафного, Луценко зацепился за мяч и вторым касанием бильярдным по точности ударом направил его точно под ближнюю штангу - Гаврилов до мяча не дотянулся!

40' ГолЛоготип ДинамоЛуценко Евгений (48, н) (Логотип ДинамоКатрич Анатолий (77, п)) - 0:1
ГОЛ!!! Луценко забивает пресловутый гол в раздевалку - 0:1!
39'

Теперь уже с правого фланга выполнят штрафной удар динамовцы. Сапета был сбит на самой бровке.

38' Желтая карточкаЛоготип ЛучПискунов Антон (5, з) получил ж.к.
Первый "горчичник" в нашей встрече схлопотал Пискунов, который заплёл ноги Панченко.
37'

Немного не хватило сейчас Луценко для того, чтобы замкнуть подачу Темникова!

36'

Хорошо убежали в ответную атаку жёлто-синие, но после паса Гордиенко Машнёв решил навешивать в касание - мяч сошёл с ноги полузащитника и улетел за пределы поля.

35'

Очень вязкая, упорная игра в Химках, что, безусловно, на руку дальневосточникам.

34'

Получил болезненный удар капитан "тигров" Попов, но помощь эскулапов защитнику не понадобилась.

33'

Коломыц сорвал наметившуюся контратаку москвичей, прервав пас Панченко на ход реактивного Темникова.

32'

Вновь угловой у ворот Антона Шунина. По этому показателю есть перевес у "тигров" - 4 на 2.

31'

В офсайде Анатолий Катрич.

30'

Хольмен отменно сейчас разобрался на фланге со Столбовым, обезоружив того без малейшего намёка на нарушение правил.

29'

Перспективный контрвыпад приморцев ничем интересным не завершился. Коломыц напоролся на стену из нескольких игроков в бело-голубом.

28'

Гаврилову пришлось кулаком выбивать мяч из своих владений после навеса Катрича.

27'

Футболисты из Владивостока пока выдерживают свой план на игру - у ворот Гаврилова опасности почти нет, а вот свои шансы и полумоменты со стандартов "Луч" имеет регулярно.

26'

Пискунов откатил мяч под удар всё того же Машнева - Темников вновь принял на себя мощный удар полузащитника "Луча".

25'

Машнев оказался первым на подборе после подачи со стандарта - пробил Максим точно в руку Темникова.

25'

Следом ещё один корнер в пользу "тигров".

24'

И ещё один угловой удар с правого фланга выполнят футболисты Константина Емельянова.

23'

Обозначили прессинг нападающие "Луча", явно смутив Антона Шунина. Аут в пользу приморцев.

22'

Не поспевал за эпизодом Панченко, что в итоге и привело к нарушению правил на Килине.

21'

Закрутил мяч игрок жёлто-синих на линию вратарской, но Михалёв переиграть вверху соперника не сумел.

21'

Первый корнер у ворот Антона Шунина! Посмотрим, поглядим.

20'

Белоруков после подачи Катрича с угла поля выиграл борьбу на втором этаже и пробил точно во вратаря!

19'

Снова Луценко в эпицентре событий! Здорово ушёл от защитника Евгений, а затем пробил в ближний угол внешней стороной стопы - мяч встретил на своём пути ногу Коломыца!

18'

Луценко! Сыграл как настоящий нападающий Евгений, обработав мяч и пробив с разворота, - Гаврилов надёжен!

17'

Четверть часа минуло. 0:0 на табло "Арены Химки" - динамовцы контролируют игры, но приморцы этому сценарию матча и не противятся.

16'

Гаврилов намертво забрал мяч после удара Зотова из-за пределов штрафной.

15'

Поединок первого круга получился очень результативным - в той встрече "Динамо" вырвало победу в уже компенсированное арбитром время - 3:2.

14'

Заметен существенный крен бело-голубых на правый фланг. Здесь активничают Козлов с Темниковы, да и Луценко частенько смещается с центра именно в эту зону.

13'

Зотов пытался обыграться с Козловым, отдав ответную передачу пяткой. Не удалось это Александру - удар от ворот Гаврилова.

12'

Уже почти 60% составляет преимущество москвичей в плане владения мячом - 41% на 59%.

11'

Стандарт такой опасности бело-голубым не принёс.

10'

Гаврилов спасает владивостокцев после удара Луценко головой - здорово Евгений откликнулся на подачу Козлова! Будет угловой удар.

9'

Отлично разыграли мяч сейчас динамовцы на подступах к штрафной Гаврилова, но дальше дело не двинулось. Потеря мяча.

8'

Темников оказался в положении "вне игры" после заброса Козлова из глубины поля.

7'

Гаврилов ошибся с вводом мяча в игру, но и Темникова обработка "пятнистого" подвела.

6'

Подолгу держат мяч владивостокцы сейчас с явным намерением сбить стартовый натиск команды Юрия Калитвинцева.

5'

Первая атака жёлто-синих завершилась бесхитростной подачей с правого фланга. Защита сработала на ура.

4'

В жёлто-синей форме играют приморцы, а москвичи действуют так же в привычном для себя бело-синем комплекте.

4'

С первых минут наседают динамовцы на ворота Ильи Гаврилова и номинальных хозяев поля!

3'

Темников техничным пасом разогнал атаку сине-белых по правому флангу, но Луценко сумел заработать лишь аут.

2'

Фол в атаке зафиксировал рефери у Евгения Луценко.

1'

Прозвучал стартовый свисток Сергея Иванова из Ростова-на-Дону! Матч начался - поехали!

0'

«Луч-Энергия»: Гаврилов, Попов, Грицаенко, Коломыц, Пискунов, Насадюк, Машнев, Килин, Пономаренко, Гордиенко, Столбовой.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Динамо»: Шунин, Морозов, Хольмен, Белоруков, Козлов, Сапета, Зотов, Панченко, Темников, Катрич, Луценко.

0'

Несмотря на место в середине таблицы, "Луч" раздирают набившие оскомину финансовые проблемы. Едва-едва не дошло до бойкота игры в Красноярске, но всё же обошлось. Тот матч команда Константина Емельянова свела к безголевой ничье, что, конечно же, стало приобретением, а не потерей для владивостокцев в их непростой ситуации. В том матче жёлто-синие добились своего скорее вопреки, чем благодаря - на первый план вышли именно морально-волевые качества футболистов "Луча". В связи с этим вопрос - успели ли функциально восстановиться игроки приморской дружины? Емельянов после встречи в Красноярске говорил о том, что отстутсвие тренировочного процесса перед матчем с "Енисеем" не могло не сказаться на его подопечных: теперь, по словам тренера, "тиграм" предстоит заново набирать оптимальные игровые кондиции.

0'

Динамовцы уже совершенно точно будут выступать в следующем сезоне в Премьер-Лиге. В случае победы сегодня отрыв сине-белых от хабаровских "армейцев", занимающих 3-е место, достигнет 15 очков. Вся интрига - кто же станет чемпионом ФНЛ? "Тосно" Дмитрия Парфёнова держит москвичей в зоне видимости и будет бороться за золото до последних туров. В первом матче после возобновления первенства динамовцы принимали неуступчивый "Спартак" из Нальчика. Подопечные Юрия Калитвинцева владели ощутимым территориальным преимуществом, но красно-белые сыграли предельно собрано, грамотно и своё очко на выезде, пожалуй, заслужили. После игры Калитвинцев сетовал на то, что его команде не хватило агрессии. "Луч" стилистически похож на прошлого соперника москвичей, так что сегодня мы увидим, сделали ли столичные футболисты выводы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня "Луч-Энергия" сыграет с московским "Динамо" в рамках 26-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Правда, игра будет проходить не во Владивостоке, а в Химках - неудовлетворительное состояние газона не позволило провести матч на стадионе "Динамо" в приморском городе. Текстовую онлайн-трансляцию встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.