21.05.2017, воскресенье, 17:00
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+3'

Все! Матч завершен! "Ливерпуль" благодаря разгромной победе над "Мидлсбро" занял итоговое четвертое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, которое позволит "мерсисайдцам" сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне! Всех поздравляем с окончанием захватывающего сезона в Премьер-лиге! Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. До новых встреч на http://www.soccer.ru/

90+2'

Доигрывают команды этот поединок. Держится мяч в середине поля под контролем "Ливерпуля".

90+1'

А тем временем болельщики на трибунах красиво поют - "Ливерпуль" решил задачу выхода в Лигу чемпионов.

90'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

После подачи углового Калум Чемберс уверенно сыграл на "втором этаже" и выбил мяч подальше от своих ворот.

88'

Клэйтон жестко сыграл против Лукаса Лейвы. Стандарт в пользу "красных".

87'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ливерпуль" - 73%, "Мидлсбро" - 27%.

86' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульМорено Альберто (18, з) выходит на поле
86'

Подшучивают болельщики "Ливерпуля" над Лукасом Лейвой! Как только полузащитник с мячом, болельщики с трибун кричат "Бей!"

85'

Опасно! Острый прострел Джеймса Милнера с левого фланга не сумел на дальней штанге замкнуть Ориги!

84' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульОриги Дивок (27, н) выходит на поле
83'

МОМЕНТИЩЕ! После шикарной верховой передачи пробил с линии вратарской Альваро Негредо - рядом со стойкой!

82'

Похоже, окончательно успокоились "красные". Даже не пытаются обострить ситуацию возле чужой штрафной подопечные Юргена Клоппа.

81' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульЛейва Лукас (21) выходит на поле
80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Мидлсбро" забить гол престижа в этом матче?

79'

Проникающую передачу Адама Лалланы в штрафную гостей заблокировали защитники "Мидлсбро". А тем временем готовится выйти на поле Лукас.

78'

Спокойно контролируют игру футболисты "Ливерпуля", не идут в активный прессинг "смогги".

77'

Бен Гибсон в последний момент успел выбить мяч подальше от своих ворот, не позволив пробить с убойной позиции Фирмино!

75'

Уверенно катают мяч в центре поля хозяева. Текущий счет на табло полностью устраивает команду.

74'

Несильно пробил Роберто Фирмино из-за пределов штрафной - мяч полетел по центру и прямо в руки киперу "Боро".

73' ЗаменаЛоготип МидлсброЖестеде Руди (29, н) уходит с поля
Логотип МидлсброНегредо Альваро (10, н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип МидлсброФабио (2, з) уходит с поля
Логотип МидлсброАйяла Даниэль (4, з) выходит на поле
72'

Готовится двойная замена в составе "Мидлсбро". Негредо и Айяла выйдут на поле.

71'

После подачи Форшоу с левого фланга умудрился несильно пробить головой с неудобной позиции Бэмфорд - прямо в руки Симону Миньоле.

70'

Эмоции Клоппа после второго забитого мяча в ворота Гьюзана.

69'

Момент! Хлестко пробивал с 15-ти метров Адам Лаллана - мячом после рикошета завладел Брэд Гьюзан!

68'

Неудачно навесил в штрафную "Боро" Старридж - Брэд Гьюзан спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в свои руки.

67'

ОПАСНО! Как здесь не забил Вейналдум? Роберто Фирмино отдал шикарную передачу на Джорджиньо, которого никто не прессинговал, но Вейналдум умудрился пробить в касание мимо владений Гьюзана!

66'

Успокоилась игра в эти минуты. "Мерсисайдцы" уже решили свои турнирные задачи на этот сезон, забив три мяча "Боро". Или кто-то еще сомневается, что гости сумеют отыграться?

65'

Неудачную передачу отдал Джорджиньо Вейналдум в сторону штрафной "Боро", где никого из партнеров по команде не было - мяч покинул пределы поля.

64'

Нарушает правила в атаке Роберто Фирмино. Стандартное положение в пользу "Мидлсбро".

63'

Невероятную комбинацию разыграли "красные"! Коутиньо ворвался на скорости в штрафную и прострелил на Фирмино, который в касание отдал передачу на Старриджа, удар которого заблокировали защитники!

62'

61'

Стюарт Даунинг сделал прострел со стандарта в штрафную "Ливерпуля", где защитники спокойно выбили мяч подальше от своих ворот.

60'

Радостно поют песни болельщики на трибунах "Энфилд Роуд"! Невероятная атмосфера сегодня в Ливерпуле!

59'

Невероятный Коутиньо едва ли четвертый не забил! Бразилец издали изящно пробил низом в дальний угол - Гьюзан в прыжке перевел мяч на угловой!

58'

МОМЕНТИЩЕ! Отличную возможность забить гол не использовал Форшоу - полузащитник с убойной позиции запустил мяч в сантиметрах от штанги!

57'

Сходит с ума Юрген Клопп на бровке - "Ливерпуль" забивает третий мяч и практически гарантирует себе место в самом престижном турнире Старого Света на следующий сезон! Убежали в контратаку "мерсисайдцы", которую ударом в дальний угол завершил Адам Лаллана - 3:0!

56' ГолЛоготип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) (Логотип ЛиверпульВейналдум Джорджиньо (5, п)) - 3:0
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лаллана делает счет на табло 3:0 в пользу "Ливерпуля"!
55'

После длинной передачи из глубины поля Адам Лаллана угодил в офсайд.

54'

Руди Жестеде нарушает правила в атаке против Деяна Ловрена. Стандартное положение в сторону ворот "Мидлсбро".

53'

Момент! После подачи Джеймса Милнера мяч отскочил к Фирмино, удар которого с десяти метров заблокировал Джордж Фрэнд!

52'

Филиппе Коутиньо блестящим ударом со штрафного в дальний угол оставил не у дел Брэда Гьюзана - 2:0!

51' ГолЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, н) - 2:0
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Коутиньо делает счет 2:0!
49'

Сбивает на подступах к штрафной Старриджа Адам Клэйтон. Опасный стандарт для "мерсисайдцев".

48'

Вернулся на поле Эмре Джан. Сможет продолжить игру полузащитник "красных". А тем временем "мерсисайдцы" продолжают уверенно катать мяч на чужой половине поля.

47'

Лежит на газоне Эмре Джан. Потребуется помощь медиков опорному полузащитнику "Ливерпуля".

46'

45+3'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Ливерпуля", голом в составе хозяев отметился Вейналдум в конце первой половины встречи. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2'

Прекрасную комбинацию разыграли хозяева! После передачи Фирмино Вейналдум ворвался в штрафную "Мидлсбро" и мощно пробил в ближний угол!

45+1' ГолЛоготип ЛиверпульВейналдум Джорджиньо (5, п) (Логотип ЛиверпульФирмино Роберто (11, н)) - 1:0
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Ливерпуль" выходит вперед! 1:0!
45'

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Миньоле уверенно сыграл на выходе, перехватил длинную передачу Руди Жестеде.

43'

Джеймс Милнер уложил на газон Патрика Бэмфорда в центре поля. Стандарт в сторону ворот "красных".

42'

После подачи Форшоу с корнера надежно на выходе сыграл Миньоле, зафиксировав мяч в своих руках.

41'

Ух! Вот это момент у "Боро"! Неожиданно Бэмфорд ворвался в штрафную "Ливерпуля" с правого фланга, вошел во вратарскую, где у него в последний момент мяч из-под ног выбил защитник!

40'

Пытаются гости также удержать мяч под своим контролем и немного успокоить игру. Удалось отодвинуть игру от своих ворот "Боро".

39'

Ух! В последний момент не позволил Старриджу нанести удар с линии штрафной Фабио - правый защитник сразу же выбил мяч подальше от своих ворот.

38'

Момент! Красивую комбинацию в пределах штрафной хозяев разыграли игроки "Мидлсбро", последовала передача пяткой на Бэмфорда, удар которого заблокировал Эмре Джан!

37'

Жестко против Руди Жестеде сыграл в центральной зоне Эмре Джан. Стандарт в сторону ворот "красных".

36'

Момент! Несильно низом пробил Фирмино из-за пределов штрафной - Гьюзан спокойно поймал мяч в руки.

35'

Убежали игроки "Мидлсбро" в редкую контратаку правым флангом. Форшоу пытался на скорости обойти Милнера и сделать прострел в штрафную гостей, но обыграть Джеймса полузащитнику не удалось.

34'

После розыгрыша углового мяч отскочил к Роберто Фирмино, который сделал мягкий заброс в штрафную "Мидлсбро", где уверенно сыграл на выходе Брэд Гьюзан.

33'

МОМЕНТ! Старридж мог открывать счет! Даниэль получил пас от Адама Лалланы, обыграл защитника и с выгодной позиции технично пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

32'

"Ливерпуль" продолжает уверенно держать мяч на чужой половине поля, большими силами обороняется "Мидлсбро"!. Будет непросто "красным" пройти оборонные редуты гостевой команды.

31'

ОПАСНО! На замахе Коутиньо обыграл двух защитников "Боро" и с линии штрафной закрутил мяч в дальний угол - рядом со штангой прошел игровой снаряд!

30'

Полчаса игрового времени позади. Полностью контролируют ход игры хозяева, но никак не удается результативно пройти эшелонированную оборону "Мидлсбро" "красным".

29'

Очередная позиционная атака "красных" закончилась неудачной передачей Филиппе Коутиньо в чужую штрафную - голкипер вышел с ворот и спокойно забрал мяч в руки.

28'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ливерпуль" - 78%, "Мидлсбро" - 22%. Тотальное преимущество хозяев.

27'

Ошибается в простой ситуации Матип - центрбек сделал слишком сильную длинную передачу, мяч покинул пределы поля.

26'

Еще один плотный удар Филиппе Коутиньо заблокировали защитники "Боро". Очень самоотверженно играет "Мидлсбро" в этом матче.

25'

Момент! После подачи Стюарта Даунинга "воздух" в чужой штрафной выиграл Жестеде - Руди пробил головой рядом со штангой!

24'

Очередную прострельную передачу прерывает Калум Чемберс. Центрбек "Боро" отбил мяч подальше от своих ворот после прострела Коутиньо.

23'

Очень трудно "Ливерпулю" пройти эшелонированную оборону "Мидлсбро". Продолжают пробивать с дальней дистанции "красные". На этот раз Коутиньо нанес удар с 25-ти метров - прямо в руки киперу.

22'

Бэмфорд на скорости ворвался в штрафную "красных" и упал после игрового контакта с Ловреном, но Аткинсон не увидел здесь нарушения правил со стороны защитника.

21'

Момент! Эмре Джан разрядил свою пушку с линии штрафной - мяч полетел немного выше перекладины!

20'

Красивую комбинацию разыграли "красные"! Милнер шикарно пяткой отпасовал на Лаллану, Адам ворвался в штрафную и сделал мягкий заброс на Старриджа, который не сумел дотянуться до мяча.

19'

МОМЕНТ! Продолжают штурмовать владения "Мидлсбро" "красные"! Милнер прострелил со стандарта в штрафную "Боро", мяч осткочил к Фирмино, мощный удар которого заблокировали защитники!

18'

Намного выше ворот запустил игровой снаряд со штрафного Стюарт Даунинг.

17'

Опасный стандарт заработали гости в 25-ти метрах от ворот "Ливерпуля". Стюарт Даунинг готовится пробить со штрафного.

16'

Момент! После флангового прострела пробивал по воротам Гьюзана Вейналдум - защитник успел в последний момент заблокировать мощный удар Джорджиньо!

15'

Наблюдает за этой игрой легендарный Стивен Джеррард. Пока что не удается его команде забить такой нужный мяч в ворота "смогги".

14'

Брэд Гьюзан уверенно сыграл на выходе и перехватил подачу Филиппе Коутиньо с фланга.

13'

Продолжают большими силами атаковать хозяева, практически всей командой возле своих владений расположились игроки "Мидлсбро".

12'

Активно играет на атаку Милнер. Левый защитник на скорости прорвался по левому флангу и сделал неплохой кросс в центр штрафной, где первым на мяче оказался Калум Чемберс.

11'

А тем временем "Арсенал" и "Манчестер Сити" ведут в счете в своих матчах. На данный момент "Ливерпуль" опускается на пятую позицию.

10'

Милнер нарушает правила на чужой половине поля в борьбе на "втором этаже". Стандарт в пользу гостей.

8'

Пытаются "смогги" не только сидеть в обороне, но и играть на атаку. Грант Лидбиттер сделал длинный пас на ход Жестеде, которого опередил Миньоле.

7'

"Ливерпуль" устраивает только победа в этом поединке для выхода в Лигу чемпионов, "Мидлсбро" же сыграет без мотивации - "смогги" следующий сезон начнут в Чемпионшипе.

6'

Момент! После ошибки защитников "Мидлсбро" мяч отскочил к Клайну, который пробил из-за пределов штрафной мимо ворот гостей.

5'

Руди Жестеде сделал безадресную длинную передачу в сторону ворот "Ливерпуля" - никого из партнеров по команде там не было.

4'

Адам Лаллана пытался на дриблинге ворваться в штрафную "Мидлсбро", но был остановлен Чемберсом.

3'

Калум Чемберс сделал опасный прострел со стандарта, мяч отскочил к Клайну, который сразу же выбил мяч подальше от своих ворот.

2'

В красных цветах сыграет "Ливерпуль", в темно-синей форме - "Мидлсбро".

1'

Матч начался!

0'

В последних пяти поединках между этими командами четыре победы одержал "Ливерпуль", одна виктория в активе "Мидлсбро".

0'

Могут не сыграть в этом матче Мане, Хендерсон в составе "Ливерпуля" и Айяла, Вальдес, Рамирес в составе "Мидлсбро".

0'

"Мидлсбро" в следующем сезоне стартует в Чемпионшипе. Турнирной мотивации перед последним туром у "смогги" никакой - команда Стива Эгню заняла итоговую 19-ую строчку в таблице Премьер-лиги. Но у "Мидлсбро" будет отличный шанс напоследок громко хлопнуть дверью на "Энфилд Роуд".

Ориентировочный состав "Мидлсбро" на матч против "Ливерпуля": Гьюзан - Фабио, Чемберс, Гибсон, Фрэнд - Клэйтон, Де Рон, Форшоу - Бэмфорд, Дауининг, Негредо.

0'

"Ливерпуль" в последнем туре должен решить главную турнирную цель - завоевание места в итоговой топ-4 команд английской Премьер-лиги. Для этого "красным" нужно обыгрывать "Мидлсбро", у которого после вылета в Чемпионшип уже нет никакой турнирной мотивации. После домашнего поражения "Кристал Пэлас" "Ливерпуль" одержал две победы (над "Уотфордом" и "Вест Хэмом") и расписал мировую с "Саутгемптоном".

Ориентировочный состав "Ливерпуля" на матч против "Мидлсбро": Миньоле - Клайн, Матип, Ловрен, Милнер - Джан, Вейналдум, Лаллана - Коутиньо, Ориги, Старридж.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче заключительного тура английской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Энфилд Роуд" сыграют "Ливерпуль" и "Мидлсбро". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

dzvinka
21.05.2017, 18:54
C Победой Красные! Лига Чемпионов ждала нас!
  1
просто Александр
21.05.2017, 18:20
клопповник в стыках короче
  0
Бутер Бродский
Будет круто увидеть Ливерпуль в ЛЧ, Арсенал уже докучал со своей бесхребетной игрой и систематическими вылетами в 1/8, уверен Ливерпуль сумеет "показать зубы" или по крайней мере дать бой топ-клубам.
  1
Apsny
21.05.2017, 18:14
Ливерпуль в стыки ЛЧ, Арсенал в ЛЕ.
  0
sergey08
Грёбаная работа!!! Смотреть не могу, только читать.
21.05.2017, 17:43
Интрига только тут, сумеет ли Ливерпуль забить хотя б).
  0
Apsny
21.05.2017, 17:40
Охохо, смотри так Арсенал свое законное место займет).
  0
dzvinka
21.05.2017, 17:09
классно выглядит новая форма, просто бомба!
21.05.2017, 13:58
Из всех пожеланий из области фантастики типо: победа Уотфорда 5:0 и Боро 0:5 ))))))))))))))))))) ..... вероятнее всего, что и Сити и Ливер свои матчи возьмут вообще не напрягаясь, а вот Эвертон походу не проиграет ;)
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
21.05.2017, 04:37
Все равно после групового вместе с Арсом окажетесь в ЛЕ попадет вам там опять какой нибудь Лудогорец и хана!
  1
DXTK
19.05.2017, 10:47
Ливер будьте наконец мужиками и отправте Венгера в ЛЕ, где ему самое место. Удачи красным, боро уже готовится к чемпшипу и турнирной мотивации нету.