08.04.2017, суббота, 17:00
Сток-он-Трент, Бет365 Стэдиум
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+5'
90+5' Финальный свисток! "Ливерпуль" в тяжелейшей борьбе одержал волевую победу.
90+4' Последняя атака в исполнении "Сток Сити", мяч находится на левом фланге.
90+3' Джердан Шакири выполнил навес в штрафную, после чего прозвучал свисток, подтвердивший нарушение правил на Симоне Миньоле.
90+2' Джорджиньо Вейналдум всеми способами тянул время около бокового флажка, но сохранить мяч для своей команды не смог. Удар от ворот.
90+1' К основному времени матча были добавлены четыре минуты. Смотрим!
90' Подопечные Марка Хьюза устремляются вперёд. Скоро узнаем, сколько решил добавить главный арбитр.
89' "Красные" заработали угловой, у мяча Джеймс Милнер, который не торопится с подачей в штрафную.
88' Даниэл Старридж резко ускорился и выбил мяч за боковую линию, чтобы "поттерс" лишились удара от ворот.
87' Опасно выглядела атака "Ливерпуля", но Даниэл Старридж не смог развернуться с мячом, после чего в эпизод включился Эрик Питерс. Назначен угловой.
86' Вышедший на замену Рамадан Собхи нарушил правила на чужой половине поля, у гостей есть возможность немного отдохнуть.
85' Даниэл Старридж размахивает руками, показывая, что Бруно Мартинс-Инди подыграл себе рукой.
84' Симон Миньоле выбил мяч вперёд, но первым на подборе был один из футболистов "Сток Сити".
82' Эрик Питерс не стал ничего придумывать и сделал прострел в штрафную. Эмре Джан поставил ногу, мяч выбит
81' ЗаменаЛоготип Сток СитиАдам Чарли (16) уходит с поля
Логотип Сток СитиСобхи Рамадан (32) выходит на поле
80' Процент владения мячом к 80 минуте матча: "Сток Сити" - 42%, "Ливерпуль" - 58%.
78' Звучит свисток главного арбитра, в центре поля были нарушены правила. "Красные" заработали штрафной.
76' "Ливерпуль" не останавливается на достигнутом, гости снова в атаке.
74' Что творится на поле! "Поттерс" не использовали сумасшедший шанс сравнять счёт. Марко Арнаутович сделал идеальный прострел во вратарскую, но Симон Миньое каким-то невероятным образом потащил мяч после удара Бераино.
73' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11) получил ж.к.
Автор второго гола "Ливерпуля" получил жёлтую карточку за то, что снял футболку.
73'
73' ГОЛ! "Ливерпуль" уже впереди! Роберто Фирмино откликнулся на дальнюю передачу Джорджиньо Вейналдума, немного прошёл вперёд и мощно пробил под перекладину. Фантастика, 2:1 в пользу "красных"!
71' ГОЛ! "Ливерпуль" всё-таки сравнивает счёт! Эмре Джан аккуратно забросил мяч в штрафную соперника, после касания одного из игроков "Стока" мяч отскочил в сторону Филиппе Коутиньо. Бразилец своим шансом воспользовался, точно пробив в правый от голкипера угол.
69' Защитники "Ливерпуля" перепасовываются на своей половине поля, тщательно готовя новый натиск.
68' ЗаменаЛоготип ЛиверпульОриги Дивок (27, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип Сток СитиУолтерс Джонатан (19, н) уходит с поля
Логотип Сток СитиУилэн Гленн (6) выходит на поле
67' Эрик Питерс опередил Деяна Ловрена и заработал штрафной. Защитник "Ливерпуля" в ярости что-то объясняет главному арбитру.
66' Голкипер "Сток Сити" Ли Грант заставил понервничать фанатов своей команды, но разобрался в эпизоде и выполнил перевод на фланг.
65' Эрик Питерс получил повреждение во время борьбы на втором этаже и сейчас лежит на газоне. Медицинская помощь здесь вряд ли понадобится.
64' "Красные" снова в атаке, после касания Райана Шоукросса гости заработали еще один угловой.
63' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Натаниэл Клайн готовится к продолжению атаки своей команды.
62' Процент владения мячом после часа игрового времени: "Сток Сити" - 47%, "Ливерпуль" - 53%.
61' Футболисты "Сток Сити" выпрашивают вторую жёлтую карточку для Рагнара Клавана, который нарушил правила, уложив на газон Джердана Шакири.
60' Не становится спокойнее у ворот "Стока"! Деян Ловрен выиграл борьбу на втором "этаже" и пробил головой. Мяч летел в створ, но предательски угодил в перекладину.
59' "Ливерпуль" продолжает атаковать! Натан Клайн выполнил перевод в центр, после чего Филиппе Коутиньо пробил на исполнение. Ли Грант вновь выручил свою команду, вытащив мяч из левого угла.
58' Дивок Ориги не доволен действиями бокового арбитра, который никак не отреагировал на его падение.
56' Смело и опасно! Роберто Фирмино решил пробить с острого угла, и получилось очень даже неплохо. Ли Грант выбрал правильную позицию и перевёл мяч на угловой.
55' Дивок Ориги ушёл в сторону от соперника и снова пытался закрутить мяч в дальний угол. Вторая попытка бельгийца была лучше, но проблем голкиперу не доставила.
54' Капитан "Ливерпуля" Джеймс Милнер оказался первым на подборе, но, как следует, по воротам пробить не смог.
52' ВОТ ЭТО ДА! "Сток Сити" чудом не забивает! Грубейшую ошибку допустил один из игроков "Ливерпуля", скинув мяч в собственную вратарскую. У мяча оказались четыре футболиста, но Симон Миньоле продемонстрировал фантастическую реакцию и смог отразить удар с убойной позиции.
51' "Поттерс" заработали угловой на правом фланге, данный стандарт будет исполнять Джердан Шакири.
50' Чарли Адам не стал разыгрывать штрафной и пошёл вперёд, любая затяжка времени играет на руку "гончаров".
49' Очень энергично начали команды вторую половину встречи, одна контратака следует за другой.
48' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульКлаван Рагнар (17, з) получил ж.к.
Рагнар Клаван был вынужден фолить и сорвал перспективную контратаку соперника.
47' Марко Арнаутович грамотно отработал в обороне, не позволив Дивоку Ориги пройти вперёд.
46' ЗаменаЛоготип ЛиверпульВудберн Бенджамин (58, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульФирмино Роберто (11) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЛиверпульАлександер-Арнольд Трент (66, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10) выходит на поле
46' Майк Дин оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+4' Не самой зрелищной получилась первая половина встречи. "Поттерс" активно начали, но потом успокоились и стали реже идти вперёд. "Ливерпуль" включился в игру, однако ничем достойным сопернику ответить не смог. В самой концовке тайма произошел спорный эпизод в штрафной хозяев, где случился контакт Питерса и Вудберна. Пенальти назначен не был, и "гончары" сразу же устремились в контратаку, которая в итоге стала голевой. Что думаете о возможных заменах уже сейчас? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+4' Свисток на перерыв! "Сток Сити" благодаря голу в концовке тайма минимально ведёт в счёте.
45+3' У "красных" есть минута на последнюю атаку в этом тайме, в данный момент мяч находится на правом фланге.
45+2' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Глен Джонсон неспешно готовится к возобновлению игры.
45+1' К основному времени первой половины встречи были добавлены три минуты.
45' ГОЛ! "Сток Сити" открывает счёт в концовке первого тайма! Быстрая атака удалась сейчас хозяевам, Джердан Шакири опередил нескольких соперников и аккуратно забросил мяч в штрафную. Джонатан Уолтерс был в нужном месте и без всяких проблем головой переправил мяч в ворота. 1:0!
43' Показалось, что Эрик Питерс заплёл ноги Бенджамину Вудберну, но главный арбитр показал, что игра может быть продолжена.
42' Дивок Ориги побежал за мячом после не самой лучшей передачи его партнёра по команде, но продолжить атаку "Ливерпуля" не сумел.
41' Не получается у "красных" создать что-то действительно опасное у ворот соперника. Дивок Ориги прострелил в штрафную и заработал угловой.
40' Саидо Бераино высоко прессинговал оборону "Ливерпуля" и вынудил Симона Миньоле выбить мяч вперёд.
39' Борьба Бруно Мартинса-Инди и Дивока Ориги завершилась в пользу "поттерс", которые продолжают игру розыгрышем штрафного.
37' Передача Трента Арнольда выглядела перспективно, но Дивок Ориги вновь переступил черту, оказавшись в офсайде.
36'
35' Марко Арнаутович играл в "стенку" с партнёром по команде, после чего случился контакт с соперником и падение. Главный арбитр встречи показал, что нарушения правил там не было.
34' Марко Арнаутович не смог выполнить точный заброс в штрафную, "поттерс" возвращаются назад. Симон Миньоле готовится к удару от ворот.
33' Процент владения мячом к 33 минуте первого тайма: "Сток Сити" - 50%, "Ливерпуль" - 50%.
32' Вот это да! Деян Ловрен дотянулся до мяча, но срезал его в собственную штрафную, куда уже забегал Марко Арнаутович. Австриец слёта пробил по воротам, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны.
31' Джеймс Милнер подавал в штрафную, мяч летел в район 11-метровой отметки, но первым на подборе сыграл один из футболистов "Стока".
30' Игра вновь остановлена, Бенджамин Вудберн сидит на газоне и показывает, что без медицинской помощи здесь не обойтись.
28' Давно мы не видели ударов по воротам, Марко Арнаутович это исправил, пробив по центру ворот. Симон Миньоле правильно выбрал позицию, но зафиксировал мяч в руках только со второй попытки.
27' ЗаменаЛоготип Сток СитиАллен Джо (4, п) уходит с поля
Логотип Сток СитиАдам Чарли (16) выходит на поле
26' А у Джо Аллена проблемы с задней поверхностью бедра, вместо него на поле появится Чарли Адам.
25' Тренту Арнольду удалось добраться до штрафной соперника, после чего молодой футболист был остановлен обороной хозяев.
24' Джонатан Уолтерс сыграл на Джердана Шакири, который резко рванул вперёд, но обыграть соперника при входе в штрафную не сумел.
23' Половина первого тайма уже позади, команды нанесли по одному удару по воротам друг друга.
22' Не поняли друг друга сейчас Рагнар Клаван и Джеймс Милнер, что привело к неточной передаче и потере мяча.
21' Джо Аллен своевременно подстраховал защитников своей команды, отпасовав мяч назад Ли Гранту. После небольшой паузы гости начали новую атаку.
20' Защитники "Ливерпуля" играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь найти открытые зоны.
19' Еще одна попытка создания атаки от "Ливерпуля", заброс на правый фланг вновь оказался слишком сильным. Ли Грант выбил мяч в район центрального круга.
18' Дивок Ориги добрался до штрафной соперника, после чего решил закрутить мяч в дальнюю "девятку". Удар у бельгийца не получился.
17' Момент у ворот "Ливерпуля"! Саидо Бераино мог пробить из выгодного положения, но немного затянул и упустил свой шанс.
16' Процент владения мячом после первых 15 минут: "Сток Сити" - 58%, "Ливерпуль" - 42%.
15' Капитан "Ливерпуля" Джеймс Милнер подавал угловой, однако ни к чему опасному данный стандарт не привёл - мяч был выбит.
14' "Красные" заработали второй подряд аут на правом фланге, игра возобновится через пару секунд.
13' Вот и первый полу-момент у ворот "Сток Сити", прострел в штрафную выглядел остро, но никто из футболистов "Ливерпуля" до мяча добраться не сумел.
12' Глен Джонсон не стал рисковать и во время сближения с соперником выбил мяч вперёд. Атака у хозяев не получилась, так как был зафиксирован офсайд.
11' "Поттерс" заработали штрафной на чужой половине, до ворот далековато, мяч будет разыгран.
10' Марко Арнаутович здорово сыграл на левом фланге, а вот навес в штрафную у австрийца не получился. Смотрим за атакой гостей.
8' И снова Эрик Питерс, на этот раз защитник прочитал замысел соперника и прервал передачу.
7' Эрик Питерс держал соперника и нарушил правила, главный арбитр встречи всё видел и оперативно сообщил о нарушении.
6' Бенджамин Вудберн сделал заброс в направлении Дивока Ориги, но мяч полетел слишком сильно. Назначен удар от ворот.
5' Звучит свисток главного арбитра, Саидо Бераино нарушил правила на чужой половине поля, ударив по лицу Жоэля Матипа.
4' На повторе видно, что боковой арбитр не ошибся в прошлом эпизоде - Джердан Шакири находился в положении вне игры.
3' Вот это да! "Поттерс" удалась быстрая атака, которая привела к забитому голу. На радость фанатов "красных" гол Шакири не засчитали.
2' "Гончары" сразу же устремились вперёд, атака хозяев даже дошла до штрафной, но Джонатану Уолтерсу помешали защитники "Ливерпуля".
1' Майк Дин даёт стартовый свисток. Матч начался!
0'

Менее десяти минут до начала игры.

0'

Стартовый состав "Ливерпуля": Миньоле, Клайн, Ловрен, Клаван, Матип, Милнер (к), Джан, Вейналдум, Арнольд, Вудберн, Ориги.

0'

Стартовый состав "Сток Сити": Грант, Джонсон, Шоукросс (к), Инди, Питерс, Шакири, Аллен, Кэмерон, Арнаутович, Уолтерс, Бераино.

0'

«Ливерпуль» после неудачных январских игр довольно уверенно начал новый месяц, одержав три победы и два раза сыграв вничью. В данный момент подопечные Юргена Клоппа располагаются на третьей строчке в турнирной таблице АПЛ. «Красные» отстают от «Тоттенхэма» на пять очков и опережают «Манчестер Сити» на два, но у конкурентов по-прежнему есть по игре в запасе. Вчера стало известно, что Садьо Мане пропустит остаток сезона из-за полученной травмы в мерсисайдском дерби. Интересно, получится ли у «Ливерпуля» завершить сезон в тройке без своего лидера?

Ориентировочный стартовый состав гостей (4-3-3): Миньоле – Милнер, Матип, Ловрен, Клайн – Джан, Лейва, Вейналдум – Коутиньо, Ориги, Фирмино.

0'

У «поттерс» началась чёрная полоса, вслед за победой над «Мидслбро» и нулевой ничьей с «Манчестер Сити» последовали три поражения подряд. Этот сезон «Стока» напоминает качели, провальное начало сменилось отличной игрой в середине чемпионата, а сейчас команда снова теряет позиции. Нынешняя череда неудач привела к тому, что сегодняшние хозяева уже в восьми очках от зоны вылета. Да, понижение в классе вряд ли произойдет, но расслабляться сейчас точно не стоит.

Ориентировочный стартовый состав хозяев (3-4-3): Грант – Муньеса, Инди, Шоукросс – Питерс, Адам, Кэмерон, Диуф – Арнаутович, Бераино, Аллен.

0'

Добрый день, уважаемые любители английского футбола! Рады приветствовать Вас на матче 32 тура АПЛ, в котором лицом к лицу сойдутся «Сток Сити» и «Ливерпуль». Оба коллектива предельно мотивированы, ведь «поттерс» никак не могут прервать череду неудач, а «красные» продолжают борьбу за место в тройке сильнейших. В конце прошлого года команда Юргена Клоппа разгромно обыграла «гончаров» в домашних стенах, а что будет сегодня – узнаем уже совсем скоро. Текстовую онлайн-трансляцию на «Соккер.Ру» проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 17:00!

Nick Ch
08.04.2017, 19:43
Для, как некоторые "знатоки" говорят, "середняков" Ливерпуль привлекает много внимания.
Медив
Обещаю просмотреть все игры Ливерпуля в еврокубках на будущий сезон. Все две...
08.04.2017, 18:45
Вряд ли они смотрят, выигрывает Ливерпуль или проигрывает. Скоро игра Челси, вот они и собираются потихоньку.
08.04.2017, 18:36
Какой из? Там практически весь состав из клаванов. Кто то больше клаван, кто то меньше...
  1
Serg3.12
08.04.2017, 18:35
Что Клаван делает в основном составе команды АПЛ?
  0
Медив
08.04.2017, 18:34
Вот это Коутиньо одиноко в Ливерпуле. Единственный там кто более менее умеет играть в футбол
  0
cannongun
08.04.2017, 18:33
О_о да что ж ты творишь сток((( как не попасть
  1
dzvinka
открою ка я вторую пачечку валидольчика, пока еще есть 15-ть минуток лицезреть этот "вратарский космос"
  0
cannongun
офигеть... горшок сыпется
  0
Gurpark
08.04.2017, 18:32
В футбол играют 90 минут, а вы после 1 гола кудахтать начали.
Klaus-S
Вудберн -пижон. Его желание нарисовать пенальти привело к голу. Надеюсь Клопп надает ему в перерыве по попе. А лучше в запас.
  1
Медив
08.04.2017, 17:56
Что это за набор новых поленьев, которых выпустил Клопп? Оно понятно и старые были не фонтан какими мастерами, но эти вообще бесполезны
  3
Шишанутый
08.04.2017, 17:51
Пока игра развивается по ливерпульскому сценарию, главное удержать такой счет и не напропускать еще.