11.02.2017, суббота, 20:30
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 1"
90+6'

Подопечные Юргена Клоппа добывают очень важную победу над одним из конкурентов в борьбе за место в первой четверке! Не смогли футболисты "Тоттенхэма" найти подход к стилю игры "Ливерпуля", который заключался в постоянном прессинге соперника. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Арбитр дает финальный свисток! "Ливерпуль" впервые выигрывает в рамках чемпионата Англии в 2017 году!

90+4' Хозяева в позиционной атаке, а времени уже практически не осталось!
90+3' Не наблюдается активности в атаке у "шпор", похоже гости уже смирились с поражением!
90+2' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМане Садио (19, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАлександер-Арнольд Трент (66, п) выходит на поле
90+1' Упал на ровном месте Садьо Мане, все нормально с сенегальцем, он готов продолжить игру.
90' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
88' Джорджиньо Вейналдум пытался запустить мяч парашютом в пустые ворота, оставленные без присмотра Уго Льорисом, не получилось! Голкипер "Тоттенхэма" успел вовремя вернуться в свою штрафную площадь.
87' Больше времени мяч стал проводить в центре поля, похоже штурма ворот Симона Миньоле со стороны "шпор" не намечается!
86' Лучше смотрится "Ливерпуль", ничего не могут придумать гости в атаке, все читается хозяевами.
85' Потеряли круглого футболисты "Тоттенхэма" на чужой половине поля, "красные" надежно играют в обороне.
84' Неудачно разыграли стандарт "мерсисайдцы", совсем немного времени остается до конца матча.
83' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмАлдервейрелд Тоби (4, з) получил ж.к.
Сбил Роберто Фирмино на подступах к своей штрафной бельгийский защитник.
82' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмСон Хын-Мин (7, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмЯнссен Винсент (9, н) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульКлаван Рагнар (17, з) выходит на поле
81' ТравмаЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, з)
Не сможет продолжить игру Лукас Лейва, готовится замена в составе "красных".
80' Лукас Лейва оказался на газоне, потребуется медицинская помощь футболисту "Ливерпуля".
79' Без опасных моментов проходит игра последние минуты, много пауз стало появляться в матче.
78' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмДайер Эрик (15, з) получил ж.к.
На левом фланге обороны нарушает правила на Садьо Мане защитник гостей.
77' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмДембеле Мусса (19, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмСиссоко Мусса (17, п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульДжан Эмре (23, п) выходит на поле
76' Готовы продолжить игру Адам Лаллана и Роберто Фирмино, оба ждут паузу для того чтобы вернуться на поле.
75' На газоне оказались сразу два футболиста "Ливерпуля", небольшая пауза в матче.
74' Филиппе Коутиньо решился на дальний выстрел по воротам Уго Льориса, мяч после удара бразильца полетел мимо цели!
72' Гости стараются активнее играть в атаке, но постоянный прессинг "красных" не позволяет им этого сделать.
71' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмУинкс Харри (29, п) получил ж.к.
Отчаянно пошел в подкат футболист гостей, до столкновения дело не дошло, игрок "Ливерпуля" подпрыгнул, но арбитр за намерения Харри Уинкса наказал.
69' Симон Миньоле уверенно сыграл на выходе, забрав мяч после подачи соперника в его штрафную.
68' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, з) получил ж.к.
Нарушил правила Джеймс Милнер в борьбе с соперником за верховой мяч, стандарт исполнят гости.
68' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмЭриксен Кристиан (23, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмУинкс Харри (29, п) выходит на поле
67' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмКейн Харри (10, н) получил ж.к.
Грубо сыграл нападающий гостей против Натаниэла Клайна.
66' Застрял мяч в центре, идет борьба на каждом участке поля.
65' Оффсайд зафиксирован у футболиста "Ливерпуля", давненько "красные" не тревожили Уго Льориса.
64' Садьо Мане нарушает правила у боковой линии, стандарт исполнят гости.
63' Отбились хозяева от подачи с угла поля в исполнении гостей, в атаку выйти у хозяев не получилось, но соперник вновь вытеснен к центру поля.
62' Заработали угловой на правом фланге атаки футболисты "Тоттенхэма".
61' Продолжается игра в таком же ключе, "Ливерпуль" активно идет в прессинг на чужую половину поля.
60' Положение "вне игры" зафиксировано у Роберто Фирмино, стандарт исполнят гости.
59' Пытаются гости начать позиционную атаку со своей половины поля, но "мерсисайдцы" не пускают соперника к своей штрафной.
58' Продолжается давление "Ливерпуля" на соперника, высокий прессинг "красных" приносит свои плоды.
57' Харри Кейн попадает в штангу! Затем мяч все-таки оказался в сетке ворот Симона Миньоле, однако у игрока "Тоттенхэма" зафиксирован оффсайд.
56' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульМатип Жоэль (32, з) получил ж.к.
За фол в предыдущем эпизоде.
55' Жоэль Матип нарушает правила против Кристиана Эриксена, грубо сыграл камерунец при попытке отобрать мяч.
54' Получилось наконец-то у гостей подобраться к чужой штрафной, готовятся исполнить стандарт футболисты "Тоттенхэма".
53' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, п) получил ж.к.
Отложенный штраф, получает "горчичник" капитан хозяев.
52' Арбитр позволил продолжить игру, не смотря на нарушение правил со стороны игроков "Ливерпуля", однако при потере мяча Дели Али раздается свисток.
51' Неудачно разыграли штрафной "мерсисайдцы", однако круглый остается под контролем хозяев.
50' Деле Алли нарушает правила на своей половине поля, досталось по ногам Джордану Хендерсону, еще один стандарт исполнят "красные".
49' Еще один угловой заработали футболисты "Ливерпуля", гости прижаты соперником к своим воротам!
48' Подача со штрафного заканчивается угловым с противоположного фланга.
47' Адам Лаллана потерял бутсу, на ногу полузащитнику хозяев наступил Кайл Уокер. Стандарт с левого фланга атаки исполнят "мерсисайдцы".
46' "Красные" сразу же пошли в высокий прессинг в поисках мяча на чужую половину поля.
46' Энтони Тэйлор дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Тоттенхэма".
45+3'

На одном дыхании проходит игра! Пока что "Ливерпуль" по всем статьям переигрывает подопечных Маурисио Почеттино! Сможет ли во втором тайме "Тоттенхэм" изменить ход игры?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2'

Харри Кейн выигрывает верховую борьбу в своей штрафной после навеса с угла, арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Зарабатывают на последней минуте "красные" угловой, арбитр позволит выполнить подачу.
45' Одна минута добавлена арбитром к первой половине матча.
44' В позиционной атаке "мерсисайдцы", никак не могут отбиться гости от затянувшейся атаки "Ливерпуля".
43' Не получается у гостей подолгу контролировать мяч, "красные" постоянно прессингуют при поиске мяча.
42' Лукас Лейва пришел на подачу с углового к чужим воротам, но его удар головой после навеса с угла поля оказался неточным.
41' Заработали угловой футболисты "Ливерпуля" на правом фланге атаки.
40' Пытаются футболисты "Тоттенхэма" позиционно атаковать, но прессинг хозяев не дает гостям приблизится к штрафной Симоне Миньоле.
39' Не могут никак приспособиться к такому темпу игры "шпоры", контратаки хозяев постоянно доставляют большие проблемы обороне "Тоттенхэма".
38' Нарушили правила гости в центре поля, стандарт в пользу "Ливерпуля".
37' Грамотно позиционно обороняются "мерсисайдцы", не позволяя сопернику быстро доставлять мяч к своей штрафной.
36' Джордан Хендерсон подтолкнул соперника в центре поля, стандарт исполнят гости.
35' Кристиан Эриксен пробил со стандарта выше ворот Симона Миньоле!
34' Сон Хон-Мин зарабатывает опасный стандарт на подступах к чужой штрафной.
33' Высоко встречают "шпор" футболисты "Ливерпуля", что создает гостям некоторые сложности при создании своих атак.
32' Хозяева при любой возможности бегут к чужим воротам, заряжены на игру футболисты "Ливерпуля"!
31' Роберто Фирмино прессинговал голкипера "Тоттенхэма" и Уго Льорис едва не ошибся!
29' Эрик Дайер классно сыграл в подкате в своей штрафной, не позволив сопернику добраться до мяча.
28' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмСон Хын-Мин (7, п) получил ж.к.
Опасно сыграл нападающий гостей, задев соперника по ногам при попытке отобрать круглого.
27' Держится круглый под контролем гостей, "Ливерпуль" пробует вытеснить соперника со своей половины поля.
26' Сон Хон-Мин не использует шикарный шанс отыграть один мяч, кореец из убойной позиции пробил в голкипера "Ливерпуля"!
24' В позиционной атаке футболисты "Тоттенхэма", хозяева встречают соперника в центре поля.
23' Уго Льорис отражает опаснейший выстрел в исполнении Садьо Мане, еще один корнер исполнят "красные"!
22' Садьо Мане наносит еще один опасный удар, мяч рикошетом от игрока гостей уходит на угловой!
20' Немного растерянно выглядят футболисты "Тоттенхэма", ошарашены "шпоры" таким началом матча!
19' Невероятное начало, еще и двадцати минут не прошло, а счет уже 2:0!
19' Вновь ошиблась оборона гостей! Просто расстреливали голкипера "Тоттенхэма" хозяева, Уго Льорис дважды спас свою команду, но Садьо Мане с третьей попытки вколотил круглого в сетку ворот гостей!

18' ГолЛоготип ЛиверпульМане Садио (19, п) - 2:0
ГОЛ!!! Удваивает свое преимущество "Ливерпуль"!
17' Прошла передача из глубины поля на Садьо Мане, который выбежав из-за спин защитников "Тоттенхэма", и четко реализовал выход один на один с голкипером "шпор"!

16' ГолЛоготип ЛиверпульМане Садио (19, п) (Логотип ЛиверпульВейналдум Джорджиньо (5, п)) - 1:0
ГОЛ!!! "Ливерпуль" открывает счет!
15' Жоэль Матип подарил сопернику мяч на своей половине поля, но на этот раз все обошлось для "красных", повнимательнее нужно играть обороне хозяевам.
14' Перешла игра в центр, идет борьба за каждый мяч.
13' Классная атака получилась у "Ливерпуля", только затянули хозяева с ударом, успели вернуться защитники "Тоттенхэма" к своим воротам и помешали "красным" закончить атаку прицельным выстрелом.
12' Потеряли мяч на чужой половине гости, намечается опасная контратака "мерсисайдцев".
11' Кристиан Эриксен решился на удар по воротам Симоне Миньоле, позиция для удара у датчанина была неплохая, но мяч полетел намного выше ворот хозяев.
10' Перешли "шпоры" в позиционное нападение, хозяева отступили к своей штрафной.
9' Не получается у гостей отодвинуть игру со своей половины поля, "Ливерпуль" настойчиво продолжает идти к чужой штрафной.
8' Продолжают футболисты "Ливерпуля" искать пути к чужой штрафной, пока оборона "шпор" играет довольно надежно.
7' Выбит мяч футболистом гостей на еще один угловой, розыгрыш которого заканчивается навесом на Уго Льориса, капитан гостей спокойно забирает мяч на выходе.
6' Угловой на правом фланге атаки зарабатывают "красные", хозяева готовятся выполнить подачу в чужую штрафную.
5' Перехватили круглого "шпоры", однако довести свою атаку до удара у футболистов "Тоттенхэма" не получилось.
4' В позиционной атаке футболисты "Ливерпуля", гости пока не подпускают соперника к своей штрафной.
3' Кайл Уокер сфолил в центре поля на Филиппе Коутиньо, стандарт в пользу "мерсисайдцев".
2' Навес с угла поля в штрафную Симона Миньоле выбит "красными", в позиционную атаку пошли хозяева.
1' Харри Кейн зарабатывает угловой для своей команды на правом фланге атаки.
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Энфилд Роуд" начался! Хозяева сегодня будут играть в красной форме, а гости в форме белого цвета.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Матип, Лейва, Милнер, Лаллана, Хендерсон, Вейналдум, Мане, Фирмино, Коутиньо.

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Дайер, Дэвис, Дембеле, Ваньяма, Алли, Эриксен, Сон, Кейн.

0' "Ливерпуль" в рамках двадцать четвертого тура ездил в гости к "Халл Сити", где неожиданно уступил "тиграм" со счетом 0:2.
0' В прошлом туре "Тоттенхэм" дома играл против "Мидлсбро". Победу подопечным Маурисио Почеттино принес гол Харри Кейна, забитый с пенальти.
0' Подопечные Юргена Клоппа не могут выиграть в чемпионате на протяжении последних пяти матчей, "Ливерпуль" приложит максимум усилий чтобы прервать сегодня на родном "Энфилд Роуд" эту безвыигрышную серию. В лазарете у "мерсисайдцев" находятся Марко Груйич, Овимумо Эжариа и Дэнни Ингс.
0' Подопечные Маурисио Почеттино на данный момент отстают от идущего на первом месте "Челси" на девять очков! Если "шпоры" хотят вмешаться в борьбу за чемпионство, то им никак нельзя терять очки. Соперник сегодня у "Тоттенхэма" очень серьезный, чтобы увезти три очка из Ливерпуля "шпорам" придется выложиться по максимуму. Помочь своей команде в сегодняшнем матче не смогут травмированные Дэнни Роуз, Ян Вертонген и Эрик Ламела.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в центральном матче двадцать пятого тура Английской Премьер-Лиги сойдутся "Ливерпуль" и лондонский "Тоттенхэм". Обе команды входят в группу лидирующих команд, на данный момент отставание "мерсисайдцев" от "шпор" составляет четыре очка, а подопечные Маурисио Почеттино являются ближайшими преследователями прилично оторвавшегося от всех остальных лондонского "Челси". Игра первого круга между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом" завершилась ничьей со счетом 1:1, счет в матче ударом с пенальти открыл Джеймс Милнер, а усилиями Дэнни Роуза равновесие в счете возобновилось. Несомненно, сегодня на "Энфилд Роуд" нас ждет красивый футбол! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

311
Эх, надеялся на ничью, но петухи огребли в одну калитку)
  0
vavan666by
с победой ливер молодцы нам завтра не проиграть и достали комментаторы корону нам отдавать рано ещё это АПЛ
  2
lucky80
11.02.2017, 22:23
Показать
drnigo
11.02.2017, 22:22
Красавцы. Продержались. Всех кто болел сегодня за Ливерпуль с Победой.
11.02.2017, 22:20, ред.
Некоторое время назад- Поч:"Куры могут выиграть титул!"
  1
Виктор Лошаков
11.02.2017, 22:20
Поздно спохватились ливерпульцы, поздно! Жаль! Новсё равно с победой!
11.02.2017, 22:05
Кто то там писал за грязно играющий Ливерпуль и за блаженный ТТХ так вот чего то не то ТТХ те ещё слоны топтуны
11.02.2017, 21:34
На энфилде по всей видимости в перерыве уже гриль установили))
  0
Ice van Reed
11.02.2017, 21:27
Нынешний Ливерпуль зависим от Мане сродни времен Суареса, когда его нет на поле разные команды!!!
Воин666
ответ liverpoоl2014 (комментарий удален)
Показать
sergey08
sergey08
ответ Artuom (раскрыть)
11.02.2017, 21:25
Коут мертвее мёртвого пока, никак от травмы не отойдёт.
sergey08
ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален)
11.02.2017, 21:22, ред.
против автобусов играть не умеем, они пространства не дают, позиционные атаки - эт не наше.
  0
XimeRajke
11.02.2017, 21:22
Показать
mouzz
Эх не повезло Клоппу нынче, элементарное не везение, то травмы то вызовы игроков в сборные, все ни как не мог он собрать основной состав в 2017 году.
  1
Artuom
11.02.2017, 21:21
Ай да Ливерпуль!
И всё таки лучшим игроком Ливерпуля является Мане, а не Коутиньо. И в атаке топчик, и защите помогает... а Коут при атаке на ворота Ливерпуля хрен поможет, в центре поля ждёт.