3:1
04.02.2017, суббота, 15:30
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ"
90+6'

Подопечные Антонио Конте уверенно разобрались с одним из своих преследователей! "Арсенал" не смог оказать должного сопротивления лидеру АПЛ, и практически утратил шансы на борьбу за чемпионство. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Раздается финальный свисток! "Челси" добывает важную победу в матче против "Арсенала"!
90+4' Шкодран Мустафи навесил в чужую штрафную, где мяч на выходе забирает Тибо Куртуа.
90+3' Дэнни Уэлбек сильно запустил мяч вдоль ворот с левого фланга атаки, к опасности у чужих ворот это не привело!
90+2' Оливье Жиру замыкает ударом головой подачу с левого фланга атаки в исполнении Начо Монреаля!

90+1' ГолЛоготип АрсеналЖиру Оливье (12, н) (Логотип АрсеналМонреаль Начо (18, з)) - 3:1
ГОЛ! Отыгрывают один мяч гости!
90' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
88' ЗаменаЛоготип ЧелсиМозес Виктор (15, з) уходит с поля
Логотип ЧелсиЗума Курт (5, з) выходит на поле
87' Готовится еще одна замена в составе хозяев, на поле появится Курт Зума.
86' Сеск Фабрегас забивает гол своей бывшей команде! Петр Чех под прессингом соперника выполнил передачу на Сеска Фаьрегаса, который закинул мяч в пустые ворота "канониров"!

85' ГолЛоготип ЧелсиФабрегас Сеск (4, п) - 3:0
ГОЛ! Третий мяч влетает в сетку ворот "Арсенала"!
84' ЗаменаЛоготип ЧелсиПедро (11, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиФабрегас Сеск (4, п) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЧелсиАзар Эден (10, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиВиллиан (22, п) выходит на поле
83' Готовится двойная замена в составе хозяев, на поле появятся Сеск Фабрегас и Виллиан.
82' Месут Озил выполнил подачу с углового, однако мяч перехвачен футболистами "Челси".
81' "Челси" не собирается отсиживаться в обороне, "синие" при любой возможности идут в атаку.
80' Угловой исполнили футболисты "Челси", до удара по воротам Петра Чеха дело не дошло.
79' Два момента подряд создали гости, однако счет на табло по-прежнему не изменился!
78' Шкодран Мустафи опасно пробил головой после подачи с угла поля, но мяч пролетает в метре от штанги!
78' Тибо Куртуа в шикарном прыжке переводит круглого на угловой, плотный удар получился у Оливье Жиру.
77' В положение "вне игры" оказывается Диего Коста, стандарт в пользу гостей.
76' Пробуют "канониры" применить высокий прессинг, но "синим" удается от него уйти.
75' Виктор Мозес выполнил навес с правого фланга атаки за лицевую линию, мяч ударом от ворот в игру введет Петр Чех.
74' Потеряли мяч в атаке футболисты "Арсенала", начинается позиционная атака хозяев.
73' Габриэль в борьбе за мяч ударил по лицу локтем Эдена Азара, еще один стандарт исполнят хозяева.
72' Выполнил подачу Месут Озил со стандарта, но у игрока гостей зафиксировано положение "вне игры".
71' Перешел мяч на левый фланг атаки, где "канонирами" заработан еще один штрафной.
70' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиМатич Неманья (21, п) получил ж.к.
Неманья Матич сфолил на левом фланге обороны при попытке отобрать мяч у соперника, арбитр награждает его "горчичником".
70' ЗаменаЛоготип АрсеналУолкотт Тео (14, п) уходит с поля
Логотип АрсеналУэлбек Дэнни (23, н) выходит на поле
69' После розыгрыша корнера у футболиста "Челси" зафиксировано положение "вне игры".
68' Давид Луис выполнил со стандарта навес в чужую штрафную, защитники "Арсенала" выносят мяч на угловой.
67' Штрафной зарабатывают хозяева на чужой половине поля.
66' Перешли "синие" в позиционное наступление, гости отступили к своим воротам.
65' ЗаменаЛоготип АрсеналКоклен Франсис (34, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЖиру Оливье (12, н) выходит на поле
64' Прошла атака "канониров" левым флангом, однако на прострел в штрафную хозяев никто не откликнулся.
63' Больше во втором тайме мячом владеют футболисты "Арсенала", однако счет во второй половине матча изменился в пользу "Челси".
62' Все в порядке с испанским защитником хозяев, он готов продолжить игру. "Канониры" в позиционной атаке.
61' Маркос Алонсо лежит на газоне, столкнулись они головами с Давидом Луисом, пауза в матче.
60' Не получилось разогнать контратаку у футболистов "Челси", причиной стала неточная передача.
59' После розыгрыша корнера, арбитр зафиксировал положение "вне игры" у футболиста "Арсенала".
58' Тео Уолкотт зарабатывает угловой для своей команды на левом фланге атаки, заблокировали хозяева удар полузащитника "канониров".
57' Потеряли мяч "синие" на чужой половине поля, начинается контратака гостей.
56' Продолжают контролировать мяч футболисты "Челси", не собираются хозяева останавливаться на достигнутом.
55' 2:0! Шансы "Арсенала" на спасение игры уменьшаются!
54' Эден Азар протащил мяч с центра поля в чужую штрафную, при этом обведя пол команды соперника, а затем положил круглого в дальний угол без шансов для Петра Чеха!

53' ГолЛоготип ЧелсиАзар Эден (10, п) - 2:0
ГОЛ! "Челси" удваивает свое преимущество!
52' Н'Голо Канте перехватил мяч в центре, однако пас француза на Диего Косту получился в оффсайд.
51' Эден Азар решился на удар с линии штрафной соперника, мяч после удара бельгийца полетел выше цели!
50' Перешел мяч под контроль хозяев, которые начинают не спеша комбинировать в центре поля.
49' Держится подолгу мяч у футболистов "Арсенала", однако приблизиться к штрафной Тибо Куртуа у "канониров" не получается.
48' Виктор Мозес нарушает правила на Алексисе Санчесе, стандарт исполнят гости.
47' Лоран Косьельни классно сыграл в подкате, выбив мяч из-под ног Эдена Азара, который вполне мог выбежать на рандеву с голкипером "Арсенала".
46' Заканчивается позиционная атака "канониров" на левом фланге, где мяч от гостей улетает за боковую линию.
46' Мартин Аткинсон дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Арсенала".
45+6'

Удалось "Челси" открыть счет в матче, хотя возникают некоторые сомнения по поводу нарушения правил со стороны Марко Алонсо в эпизоде с забитым мячом! "Арсеналу" нужно срочно исправлять ситуацию во втором тайме, так как поражение "канониров" увеличит их отставание от "синих" до двенадцати очков! Смогут ли подопечные Арсена Венгера увезти очки со "Стэмфорд Бридж"?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+5'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+4' Неудачно разыгран корнер хозяевами, однако времени на последнюю атаку "канонирам" практически не остается.
45+3' Угловой зарабатывают футболисты "Челси" на правом фланге атаки.
45+2' Классную комбинацию разыграли гости на подступах к чужой штрафной, дошел мяч до неприкрытого никем Месута Озила, однако немец, сместившись в центр пробил несильно, Тибо Куртуа накрывает круглого!
45+1' Четыре минуты добавлено к первой половине матча.
45' Идут в высокий прессинг "синие", что приносит свои плоды, однако довести атаку после перехвата круглого до удара у "аристократов" не получилось.
44' Застрял мяч в центре, футболисты "Челси" совсем никуда не спешат.
43' Опасная контратака намечалась у хозяев, но Шкодран Мустафи смог прервать передачу в исполнении Педро.
42' Диего Коста нарушил правила в центре, "канониры" быстро разыгрывают стандарт.
41' Комбинируют в центре "синие", гости идут в поисках мяча в прессинг на чужую половину поля.
40' Улетает мяч за боковую на правом фланге атаки, хозяева не торопятся вводить круглого в игру.
39' Активировались футболисты "Арсенала", более интереснее стали играть в атаке гости.
38' Классная комбинация получилась у гостей, которую ударом головой завершал Габриэль, однако Тибо Куртуа с ударом бразильца справился! Угловой исполнят "канониры"!
37' Еще один корнер исполнят "канониры", на этот раз с правого фланга атаки.
36' Зарабатывают угловой на левом фланге атаки футболисты "Арсенала".
35' Тео Уолкотт отдавал пас на ход Алексису Санчесу, чилиец не смог как следует обработать мяч.
33' Контролируют игру подопечные Антонио Конте, у "канониров" пока что не получается создать опасности у чужих ворот.
32' Опасная атака прошла на ворота Петра Чеха, Педро получил пас с левого фланга атаки и пробил, голкипер "Арсенала" переводит круглого после удара испанца на угловой!
31' Никак не получается у "Арсенала" провести опасной атаке, вновь мяч перехвачен в центре футболистами "Челси".
30' Неудачную подачу в чужую штрафную исполнили гости, чем воспользовались "синие", организовав контратаку. Довольно перспективная атака намечалась у футболистов "Челси", но Диего Коста передержал мяч, в итоге круглый достался защитникам "Арсенала".
29' Виктор Мозес нарушает правила на правом фланге обороны, штрафной исполнят "канониры".
28' Продолжительное время мяч находится под контролем футболистов "Арсенала", хозяева всем составом отошли на свою половину поля.
27' Получилось наконец-то у "канониров" перехватить мяч, начинается позиционная атака гостей.
26' Угловой заработали хозяева на левом фланге атаки, прижали последние минуты "синие" своего соперника к воротам.
25' Неудачно исполнили стандарт "синие", однако мяч остается под контролем футболистов "Челси".
24' Небольшая пауза в матче, оказывается медицинская помощь Эдену Азару.
23' Желтая карточкаЛоготип АрсеналМустафи Шкодран (20, з) получил ж.к.
Сбивает защитник "Арсенала" убегающего от него Эдена Азара, арбитр назначает опасный штрафной.
22' Эден Азар пытался догнать мяч, уходящий за лицевую линию на левом фланге атаки, но сохранить круглого в игре у бельгийца не получилось.
21' Оффсайд зафиксирован у Диего Косты, гости исполнят стандарт.
19' Берут игру в свои руки футболисты "Челси", немного растерянно выглядят "канониры".
18' Диего Коста протащил мяч в чужую штрафную, откуда опасно пробил с острого угла, круглый попадает в сетку с внешней стороны.
17' ЗаменаЛоготип АрсеналБельерин Эктор (24, з) уходит с поля
Логотип АрсеналПаулиста Габриэль (5, з) выходит на поле
16' ТравмаЛоготип АрсеналБельерин Эктор (24, з)
Покидает пределы поля Эктор Бельерин, не сможет защитник "Арсенала" продолжить игру.
15' На газоне лежит Эктор Бельерин, который в эпизоде с голом получил локтем по голове от автора забитого мяча! Возможно, не стоило засчитывать этот мяч, но арбитр посчитал иначе!
14' После подачи с правого фланга атаки Диего Коста нанес удар головой в перекладину ворот Петра Чеха, а затем Маркос Алонсо в борьбе с Эктором Бельерином переправил мяч головой в сетку ворот "Арсенала"!

13' ГолЛоготип ЧелсиАлонсо Маркос (3, з) - 1:0
ГОЛ! "Челси" открывает счет!
12' Перехватили "синие" мяч в центре поля, начинается контратака футболистов "Челси".
11' Гэри Кэйхилл пришел на подачу со стандарта в чужую штрафную, где выиграл верховую борьбу и пробил головой по воротам Петра Чеха, мяч в створ не попал!
10' Виктор Мозес зарабатывает стандарт для своей команды на правом фланге атаки, правила на нигерийце нарушил Франсис Коклен.
9' Активно начали встречу "канониры"! Подача с левого фланга атаки "Арсенала" выбита защитниками "Челси".
8' Алексис Санчес оказался в положение "вне игры", хозяева исполнят стандарт.
7' Потеряли "синие" круглого на чужой половине поля, не получается у футболистов "Челси" доводить свои атаки до ударов по чужим воротам.
6' Попробовали гости закинуть мяч в чужую штрафную, круглого на выходе уверенно забирает Тибо Куртуа.
5' Держится мяч под контролем "канониров", но продвижения к штрафной соперника не наблюдается.
4' До удара по воротам Петра Чеха дело так и не дошло, мяч переходит в центр поля.
3' Неудачно разыграли корнер футболисты "Арсенала", теперь угловой у противоположных ворот исполнят "аристократы".
2' Месут Озил перехватил мяч на левом фланге атаки, после чего прицельно из-за пределов штрафной "синих" пробил Алекс Айвоби, мяч, коснувшись игрока "Челси", проходит совсем рядом с дальней штангой!
1' Арсен Венгер продолжает отбывать дисквалификацию за толчок резервного арбитра, тренер "Арсенала" находится на трибуне.
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Стэмфорд Бридж" начался! Хозяева сегодня будут играть в форме синего цвета, а гости в красных футболках и белых трусах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэйхилл, Мозес, Канте, Матич, Алонсо, Азар, Педро, Диего Коста.

«Арсенал»: Чех, Мустафи, Косьельни, Бельерин, Монреаль, Окслейд-Чемберлен, Коклен, Уолкотт, Озил, Айвоби, Санчес.

0' В рамках двадцать третьего тура подопечные Антонио Конте ездили в гости к "Ливерпулю", встреча на "Энфилде" завершилась ничьей со счетом 1:1. Забитым мячом в составе "синих" отметился Давид Луис, забив красивый гол ударом со штрафного, а Диего Коста записал на свой счет нереализованный пенальти, который вполне мог принести "Челси" победу в очень непростом матче.
0' В прошлом туре Подопечные Арсена Венгера неожиданно уступили у себя дома "Уотфорду". "Шершни" уже к четырнадцатой минуте игры вели в счете с разницей в два мяча, благодаря голу Алекса Айвоби "канониры" сократили отставание, но сравнять счет в матче "Арсеналу" так и не удалось.
0' В отличие от своего сегодняшнего соперника "Челси" подходит к матчу без потерь, если не считать уход Бранислава Ивановича в санкт-петербургский "Зенит". Стоит отметить, что Антонио Конте может сегодня рассчитывать на восстановшихся после травм защитников, Курта Зума и Натана Аке, так что уход серба не должен сильно сказаться на игре "синих" в обороне.
0' На данный момент "Арсенал" вместе с "Тоттенхэмом" делят вторую строчку турнирной таблицы, вплотную за ними располагаются "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", которые в любой момент готовы воспользоваться осечкой "канониров". "Арсенал" подходит к матчу с "Челси" с серьезными кадровыми проблемами, из-за травм сегодняшнюю игру пропустят Санти Касорла, Аарон Рэмзи, Матье Дебюши и Яя Саного. Так же участие в матче против "Челси" не смогут принять отбывающий дисквалификацию Гранит Джака и Мохамед Эль-Ненни, который продолжает выступление со своей сборной на Кубке Африканских Наций.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках двадцать четвертого тура Английской Премьер-Лиги встретятся "Челси" и "Арсенал", несомненно лондонское дерби является центральным матчем тура! В сентябре прошлого года в матче первого круга "канониры" уверенно переиграли подопечных Антонио Конте со счетом 3:0, у "Челси" тогда мало что получалось и предугадать, что к ответной встречи с "Арсеналом" "синие" подойдут в роли единоличного лидера АПЛ было довольно сложно. Но Антонио Конте сумел исправить ситуацию, сейчас его команда идет на первом месте в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей на девять очков. На данный момент в верхней части турнирной таблицы наблюдается большая плотность, если, конечно, не считать прилично оторвавшегося от всех остальных "Челси", так что терять очки подопечным Арсена Венгера сегодня никак нельзя. Вместе с Вами следить за событиями лондонского дерби на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

04.02.2017, 19:18
Чисто игровой момент, удар был в голову, это видно на повторе но не преднамеренно.
  0
_HAZARD10_
_HAZARD10_
ответ просто сашка (раскрыть)
04.02.2017, 18:15
СОРЯН я не тебе хотел писать случайно вышло)
04.02.2017, 17:28
Удачи в этом нелёгком деле, но 9 очков (в случае победы над Боро) это много.
04.02.2017, 17:25
Арсенал бросай все силы на ЛЧ т.к за чемпионство бороться смысла нет!
Синих ещё раз с победой!
  3
sparxx
sparxx
ответ Serg3.12 (раскрыть)
Ну давай будем по скромнее, наше имя SPURS.
Serg3.12
Похоже, только чудо помешает Челси стать чемпионом.
  3
ABRAM995
ABRAM995
ответ karna-vera (раскрыть)
Я думаю уместнее будет вопрос " почему же его раньше не выпустили?"
04.02.2017, 17:21
Жиру на последних) прям как визитная и гол престижа)
  0
vavan666by
даа упустили салат молодец ни чего не скажешь глоры сетуют на канале
  1
вхсо 111
Ой хоть салат гол престижа забил но поздно, поезд уехал!
ответ ABRAM995 (раскрыть)
Никакой обиды, только плох он не сегодня, а последние полгода. По сути, Венгер, вместо того, чтобы строить новую команду и искать точки роста, все пытается найти место для всех старых игроков на поле.
  1
04.02.2017, 17:18
Мало того, что Арсенал и так в плохой форме, так тут еще автоголы и судейские ошибки, все в одну корзину летит((
  0
ABRAM995
Да, первый гол Челси забил не по правилам, но насколько же убог сегодня Арсенал, не в обиду болельщикам канониров.
Mr_Tim
Все сеск красивая точка уже а может и нет)
  0
вхсо 111
Ха, вот и разгром сами сопернику момент создали, печаль(
С победой синих.
  3
4ever Ars
Остается надеяться, что психологически команда не рассыпется после такого. Впереди все-таки ЛЧ еще...
04.02.2017, 17:11
А ты не можешь нормально предложение написать.
  0
ответ Artuom (раскрыть)
Второй матч подряд, причем все голы приходят так или иначе из его зоны. Но он просто как большая часть команды)
  0
Artuom
04.02.2017, 17:09
Кос сегодня никакой, вообще мяч не может забрать.
04.02.2017, 17:05
Думал будет 2-0, а третий мы еще увидим!!!
  0
удар через себя
04.02.2017, 17:03
Уэлбек игрок прекрасный. Венгер зачем же, с такими темпами уйдешь ты в этом же году.
  0
Suriand
04.02.2017, 17:01
Как-то безвольно совсем выглядит Арсенал,не вижу за счет чего они могут переломить игру,походу чемпион известен в этом сезоне,грац болельщиков Челси)
  0
шлем
04.02.2017, 16:59
70 минута. 2-0! ЭТО ВСЕ!!!!!!!!
  0
4ever Ars
04.02.2017, 16:58
хаха, нам походу замену не дают сделать)))
  0
ABRAM995
04.02.2017, 16:57
Стабильность- признак мастерства, так что Арсенал, вероятнее всего по итогам этого тура вернётся на своё 4-ое место)