31.01.2017, вторник, 23:00
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: «Матч ТВЭм
90+5'

Всё! Завершён матч на "Энфилд Роуд"! 1:1 - во втором гол Вейналдума помог "красным" отыграться, но, тем не менее, лондонцы всё же могли вырвать победу, однако, Симон Миньоле отразил удар Диего Косты с одиннадцатиметровой отметки. Таким образом, эта ничья, безусловно, в пользу команды Антонио Конте. Особенно с учётом параллельных результатов - поражения "Арсенала" и ничьи "шпор". Теперь отрыв "Челси" от 2-го места возрос ещё на один пункт - теперь он равен 9 очкам. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+4' ЗаменаЛоготип ЧелсиКоста Диего (19, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиБатшуайи Миши (23, н) выходит на поле
90+3'

С чувством выполненного долга заработал фол на себе Диего Коста. Отличная работа на команду!

90+2'

На встречных курсах проходит игра в добавленное время!

90+1'

Фирмино! После мягкой подачи Мане с правого края штрафной Роберто бьёт точно в Куртуа!

90' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЛаллана Адам (20, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульОриги Дивок (27, н) выходит на поле
90'

Дежурные три минуты компнсировал Марк Клаттенбург!

89'

Канте! Француз выцарапал мяч на левой бровке и покатил футбольный снаряд под удар Педро! Рядом со штангой!

88'

Основные события сейчас происходят именно у ворот Симона Миньоле!

87'

Педро! Отличный шанс для взятия ворот упускает нападающий "Челси"! Фабрегас вырезал отличный пас на Педро, но тот слишком далеко отпустил мяч от себя, и Хендерсон в подкате выгрыз мяч у форварда.

86'

Настоящий моноспектакль разгорается на бровке! Даже два: и Антонио Конте, и Юрген Клопп чрезвычайно эмоциональны!

85'

Коста получил мяч на границе штрафной ливерпульцев спиной к воротам Миньоле, пожадничал Диего и в итоге лишь прострелил от лицевой линии - Миньоле надёжен.

84'

Матип в последний момент опередил Косту и выбил мяч из ног испанца в аут. Всё это выглядело потенциально опасно!

83' ЗаменаЛоготип ЧелсиВиллиан (22, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиФабрегас Сеск (4, п) выходит на поле
82'

Произойдёт сейчас замена в составе лондонцев: место Виллиана займёт Фабрегас.

81'

Мане навешивал на Роберто Фирмино, но при живом Куртуа практически любому нападающему мира тяжело добраться до верховой передачи.

80'

Сеск Фабрегас появится на поле с минуты на минуту.

79' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиВиллиан (22, н) получил ж.к.
За неспортивное поведение получил "горчичник" Виллиан - не дал бразилец быстро разыграть штрафной сопернику.
78'

Не так много времени остаётся до финального свистка, но ничего ещё не понятно! 1:1 по-прежнему.

77'

Все эти разговоры не имеют под собой никакой почвы, но всё-таки есть в этом не забитом пенальтим момент справедливости.

76' Не реализованный пенальтиЛоготип ЧелсиКоста Диего (19, н) - 1:1
И не забивает Коста! Пробил Диего в правый от Миньоле угол - вратарь сыграл по мячу и отбил "пятнистого" в сторону! Браво, Симон!
76'

Вот это да! Диего Коста зарабатывает право на одиннадцатиметровый! Наткнулся испанец на ногу Матипа в штрафной Миньоле!

75' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульМане Садио (19, н) выходит на поле
74'

Существенное преимущество у "красных" по владению мячом после перерыва: 60% на 40%.

73'

Садио Мане получает последние указания. Сенегалец готов вернуться на поле в футболке "Ливерпуля"!

72' ЗаменаЛоготип ЧелсиАзар Эден (10, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиПедро (11, н) выходит на поле
71'

Готова первая замена от Антонио Конте: Педро заменит Эден Азара. То, что доктор прописал.

70'

Эмре Джан упустил мяч в аут.

69'

Не удаётся хозяевам быстро доставлять мяч к чужой штрафной, но позитивная динамика в игре "Ливерпуля" всё-таки прослеживается.

68'

Адам Лаллана с правого фланга навесил на трибуну за воротами Куртуа - на радость болельщикам из Лондона.

67'

Разминается на бровке Педро. Наверняка испанец вскоре вступит в игру.

66'

Пришли вроде бы в себя "синие", хотя тот же Азар совсем не заметен после перерыва.

65'

Грубо ошибся Миньоле с первым пасом, но, к счастью для его команды, Клаттенбург углядел фол у Матича.

64'

Милнер подсаживался под Мозеса, но рефери не купился - штрафной удар, но в противоположную сторону.

63'

Ближайшие минуты, возможно, самые важные, ключевые в матче! Психологический перевес на стороне хозяев! Продолжают они идти вперёд!

62'

Джан! Навес Милнера со стандарта на дальнюю штангу, Эмре Джан принял мяч, переложил мяч под левую и пробил - Алонсо принял удар на себя!

61'

Милнер с левого фланга готовится выполнить подачу со штрафного.

60'

Этот гол, конечно же, придаст необходимые дополнительные эмоции ливерпульцам! Именно этот запал и настрой может помочь мерсисайдцам дожать "синих"!

59' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, з) получил ж.к.
Милнер грубо подкатился под Мозеса и увидел перед собой жёлтый цвет.
58'

После скидки Милнера мяч рикошетом от головы Мозес отскочил к Вейналдуму, который вколотил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа! Не было никаких шансов у вратаря лондонцев!

57' ГолЛоготип ЛиверпульВейналдум Джорджиньо (5, п) - 1:1
ГОЛ! Вейналдум сравнивает счёт - 1:1!
57'

56'

Не перестаёт лить дождь в Ливерпуле. Может быть, и он в итоге повлияет на результат встречи.

55'

Стал проваливаться левый фланг обороны "красных" в последние минуты. Звоночек для Юргена Клоппа.

54'

Мозес! Мог у нигерийца возникнуть второй голевой момент за пару минут, но пас Виллиана на Виктора получился не в темп, в недодачу.

53'

Подыграл себе рукой Н'Голо Канте - нарушение правил в атаке фиксирует Клаттенбург.

52'

Милнер прервал прострел Мозеса - аут.

51'

Ну что? Получится ли второй тайм более результативным и жгучим?! В последние недели в АПЛ такое частенько бывало.

50'

Мозес! Ответ гостей не менее опасен! Азар неожиданно пяткой оставил мяч Мозесу, который с острого угла пробил в ближнюю штангу!

49'

Вновь, как и в начале первой половины матча, преимущество на стороне "Ливерпуля".

48'

Фирмино! Какой момент! Потеряли лондонцы мяч у правого углового флажка, а ливерпульцы в несколько касаний оказались у ворот Куртуа. Мяч отскочил к Фирмино, который зарядил в небеса уже по пустым воротам!

47'

Вейналдум! Голландец принял мягкий заброс Лалланы с фланга, но тут же был обезоружен "громилой" Матичем.

46'

Вернулись команды на поле! Второй тайм начался!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! 0:1 - "Челси" впереди за счёт гола Давида Луиса прямым ударом со штрафного. В общем и целом, владели территорией хозяева поля, но вот до по-настоящему опасных моментов у ворот Куртуа не доходило. Команда Антонио Конте, в свою очередь, действует по счёту. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Две минуты добавил к основному времени тайма Марк Клаттенбург.

45' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, п) получил ж.к.
Капитан "Ливерпуля" схлопотал этот "горчичник".
44'

Выписал кому-то из игроков в красном предупреждение Клаттенбург. За разговоры и длинный язык, видимо.

43'

Милнер умудрился оказаться в офсайде после ввода мяча в игру из аута.

42'

Остаются последние минуты тайма за хозяевами. Более 50 тысяч болельщиков на стадионе в ожидании!

41'

Филиппе Коутиньо выполнил хороший навес с угла поля в самую гущу игроков, но мяч предательски перелетел через всех игроков в штрафной Куртуа.

40'

В офсайде Диего Коста. Понуро возвращается назад нападающий лондонцев.

39'

Рассчётливо играют футболисты "Челси" с самого начала матча. Большого количества игроков в атаке нет - после забитого гола их тем более не будет.

38'

Клайн взял игру на себя, сместился в  центр и пытался обыграться с Лалланой на входе в штрафную Куртуа. Неточный пас крайнего защитника хозяев пресёк любую опасность у ворот гостей.

37'

Кэхилл заплёл ноги Лаллане. Быстро разыграли штрафной "красные".

36'

Менее десяти минут остаётся до окончания основного времени первого тайма. Гол в раздевалку не помешал бы мерсисайдцам, впрочем как и лондонцам.

35'

Встречает "Энфилд" овациями Садио Мане, который тоже пошёл разминаться.

34'

Вернулся, кстати говоря, на поле Давид Луис, но разминающийся Джон Терри в любой момент готов заменить его.

33'

Сутолока в штрафной площади Куртуа после кросса с угла поля! Удара так и не последовало.

33'

Игра возобновилась.

32'

Появились медики на поле для оказания помощи защитнику "пенсионеров". Пауза в игре.

31'

А автору единственного забитого мяча, похоже, потребуется замена. Досталось Луису в единоборстве с Джаном.

30'

Интересно наблюдать такие игры! Совсем разные философии у команд: "клопповский" остроатакующий и агрессивынй "Ливерпуль" и прагматичный, расчётливый итальянский "Челси".

29'

Виллиан! Закручивал экс-футболист "Анжи" мяч в створ ворот, но набегающие Кэхилл и Луис до мяча не добрались, а Миньоле всё равно пришлось вступить в игру и перевести "пятнистого" на угловой!

28'

Эмре Джан на пару с Вейналдумом взяли в "коробочку" Азара. Стандарт для лондонцев.

27'

Вроде бы хорошо играл "Ливерпуль", но теперь "красные" уже в роли догоняющих.

26'

Вот это да! Давид Луис в свойственной для себя манере пробил, и мяч от штанги влетел в сетку ворот Миньоле!

25' ГолЛоготип ЧелсиЛуис Давид (30, з) - 0:1
ГОЛ! Давид Луис выводит "Челси" вперёд - 0:1!
24'

Азар набрал недюжинную скорость и был сбит Лалланой. Штрафной удар для гостей. Можно и пробить!

23'

Фирмино после скидки головой принял мяч, но, находясь в офсайде.

22'

Вроде бы минуту назад прозвучал стартовый свисток Клаттенбурга, а, тем не менее, тайм уже близится к своему экватору.

21'

Коутиньо заметил подключение Милнера, но и Аспиликуэта рывок англичанина тоже увидел и перехватил передачу "десятки" ливерпульцев.

20'

Во "вне игры" оказался капитан лондонцев Гари Кэхилл.

20'

Матип ошибся в центре поля, Азар мгновенно перевёл мяч на Мозеса, а нигериец решил пробить со входав в штрафную - первый угловой у ворот Миньоле.

19'

Вернулся на поле форвард "Челси".

18'

Матип выставил шлагбаум на пути Диего Косты, а испанец с радостью принял предложение камерунца упасть на промокший газон "Энфилд Роуд".

17'

Длиннющая передача в направлении Фирмино - Куртуа первый на мяче.

16'

Много ошибаются гости в процессе перехода из обороны в атаку.

15'

Всё чаще стали захаживать "синие" к чужой штрафной площади.

14'

Аспиликуэта на фланге запустил "свечку", что едва не привело к обрезу и опаснейшей атаке на ворота Куртуа! Обошлось для гостей.

13'

Чрезвычайно важно столичной команде отодвинуть игру в центр поля. Парни Антонио Конте работают над этим.

12'

Диего Коста упал в штрафной Миньоле после едва заметного контакта с Матипом - пенальти нет.

11'

Куртуа! Бельгийский кипер "Челси" в прыжке парировал в сторону плотный удар Вейналдума из-за пределов штрафной!

10'

Уверенно пока справляется оборона "синих" с наскоками хозяев на владения Куртуа.

9'

Джеймс Милнер ускорился, но не сумел укротить заброс из центра поля.

8'

Дождь, переходящий в ливень, заряжает в Ливерпуль! Станет ли эта погода удачной для команды из портового города?

7'

Фирмино скидывал мяч под удар Хендерсону, но вездесущий Канте перехватил "пятнистого".

6'

С горящими глазами вышли на матч мерсисайдцы! Пытаются подшефные Клоппа подавить лондонцев на первых минутах.

5'

Эмре Джан отдавал пас на ход Фирмино, но Давид Луис классно поставил мяч соотечественнику и дал мячу уйти за пределы поля. Удар от ворот выполнит Тибо Куртуа.

4'

Коутиньо и Лаллана разыграли корнер, последний подал - Луис выбил мяч вновь в ноги хавбека сборной Англии, но тот упустил футбольный снаряд за лицевую линию.

3'

Первый угловой в матче заработал Адам Лаллана.

2'

Забрали мяч в дебюте встречи ливерпульцы.

1'

Прозвучал стартовый свисток Марка Клаттенбурга! Матч начался - поехали! Спектакль, триллер, мелодрама - что подарит нам эта игра?!

0'

"Челси" в отличии от мерсисайдцев подходят к игре на "Энфилде" в прекрасном расположении духа - лондонцы на одной ноге полуторным составом разгромили "Брентфорд" в рамках Кубка Лиги, да и в АПЛ дела у дружины Антонио Конте складываются лучше некуда. Безусловно, "синие" наверняка будут играть только на победу, однако, и возможная ничья, и даже поражение не станут трагедией для лондонцев. Запас прочности у "аристократов" велик - восемь очков отрыва от "Арсенала". Итальянский наставник гостей осторожен в своих высказываниях перед матчем. Например, Конте сказал о том, что понимают мотивацию "Ливерпуля" и значимость предстоящей игры для мерсисайдцев.

0'

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Кэйхилл, Мозес, Канте, Матич, Алонсо, Виллиан, Коста, Азар.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Матип, Милнер, Хендерсон, Джан, Вейналдум, Лаллана, Коутиньо, Фирмино.

0'

После сегодняшней игры до окончания чемпионата останется ещё целых 15 туров, но многие небезосновательно отмечают, что матч на "Энфилде" в последний день января будет иметь важнейшее значение. По крайней мере, для определения перспектив "красных". Кажется, что лишь победа может вернуть мерсисайдцев в чемпионскую гонку. Последние встречи против "Челси" в родных стенах завершались неудачно для мерсисайдцев - вот уже пять игр ливерпульцы не могут переиграть команду из западного Лондона на "Энфилде". Последняя такая победа была одержана ещё при Джейми Каррагере в центре обороны и Луисе Суаресе, зажигавшем на острие атаки. Юрген Клопп перед матчем сказал о том, что "красные" не должны продолжать разбазаривать очки, однако, при этом немец и пожелал оставаться позитивными, ведь это может помочь в предстоящей игре. Лидер атак мерсисайдцев Садио Мане вернулся с Кубка Африки и вполне вероятно сможет помочь сегодня своей команде.

0'

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" команда Юргена Клоппа в центральном матче 23-го тура АПЛ сразится с лондонским "Челси". В игре первого круга "красные" оказались сильнее, но с тех пор утекло уже достаточно воды. "Пенсионеры" победной поступью шагают по турниру и уже продолжительное время явлюяются единоличным лидером АПЛ и главным претендентом на трофей. Мерсисайдцев же в новом календарном году настиг самый настоящий кризис - "Ливерпуль" в восьми проведённых встречах выиграли лишь у "Плимута" из четвёртого по силе дивизиона Англии. Из Кубка Лиги, кстати, "красные" уже успели вылететь, сенсационно уступив "Вулверхэмптону" три дня назад. Текстовую онлайн-трансляцию матча, который рассудит Марк Клаттенбург, на http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Roy Harper
01.02.2017, 01:00
То ли поле, то ли несобранность, то ли дождь, но столько брака в пасах х.х Пенальти так и думал, что не забьет, не спешил радоваться. Ну ничего, боевая ничья в гостях у грозного соперника) Плюс проигрыш пушкарей и ничья от шпор. Сохраняем первое место!) Но такая игра против Арсенала точно не попрет. И все-таки, что с Азаром? Устал? Луиз красавец-гол неберущийся положил) Там ни Нойер, ни Буффон, Ни Кас, никто б не взял, с отскоком от штанги. Отдохнуть, собраться и готовиться к бою с Арсеналом.
  0
Klaus-S
01.02.2017, 00:58
Ну что. Если объективно, то тут скорее Ливерпуль должен радоваться одному очку, чем расстраиваться от потери двух. Очень много глупых привозов.
Что бы взять чемпионство нужны игроки высокого уровня и класса. А в Ливерпуле их не так много. Но в этом сезоне уже всё. Судя по состоянию Челси, свое первое место они уже не упустят. А Ливерпулю, место в четвёрке хотя бы не прозевать.
01.02.2017, 00:52
ех не получилось у Фирмино в уголок срезать...
01.02.2017, 00:41
Челси,твою то же,сколько можно пасовать сопернику?
Klaus-S
Клаттенбург - суддейское дно. Коста сам полез на Матипа.
  2
dzvinka
01.02.2017, 00:34
столько сил идет на создание чегото, а б***ь в ответ раздаем халяву... да как так
01.02.2017, 00:15
Да запарили уже порпускать после ударов головой...
  0
ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален)
Медив
Да пусть забирает. Мозеса, Алонсо, Педро... Великие мастера..
01.02.2017, 00:03
дай Клоппу состав МЮ или Челси тогда и посмотрим. чтобы Ливерпулю бороться за первое место необходимо усилить команду, с таким подбором игроков без шансов на чемпионство
  2
vitalik dobroy
Челся уверенно идёт к чемпионству! Играют не напрягаясь. Это очевидно.
  1
RMUKMU
RMUKMU
ответ _HAZARD10_ (раскрыть)
Надеюсь ничья будет. Арсенал сейчас проигрывает, вы бы с Ливером ничейку бы скатали, а у МЮ матч с Халлом на Траффорде.
  0
01.02.2017, 00:02
походу опять лч без ливера мда. а как летали в начале сезона по 5 голов грузили по 4