4:2
31.12.2016, суббота, 18:00
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1"
90+4'

"Челси" одерживает 13-ую победу подряд и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице! "Сток" оказал достойное сопротивление хозяевам поля, но ни два гола в ворота Куртуа (что уже впечатляет), ни потрясающая игра у своего створа Ли Гранта не спасла подопечных Хьюза от поражения. Вы можете определить лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас вел Роман Земко. Всех с наступающим Новым годом! Встретимся на "Соккер.ру" в уже в 2017-ом!

90+3'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+2'

Снова в центре внимания Алонсо: прострелил с левого фланга Маркос, но Шоукросс вовремя подкатился, и от него мяч полетел за лицевую.

90+1'

Три минуты добавил к основному времени матча Роберт Мэдли.

90'

Маркос Алонсо нанес коварный удар в дальний угол почти с границы чужой штрафной! Мяч перед Грантом стукнулся о газон, но, к счастью для голкипера, полетел чуть правее штанги!

89'

В свое удовольствие играют "синие". Пытаются они красиво, за счет короткого паса, проникнуть в штрафную "Стока".

88'

Грант завладел "сферой" в своей штрафной и начал наступление "Стока", которое довольно быстро оборвалось. Уверенно играет на перехвате Матич.

87'

Подходит к концу основное время матча. Болельщики "Челси" уже начали запевать песни, а их любимцы находятся в очередной позиционной атаке.

86' Желтая карточкаЛоготип Сток СитиАдам Чарли (16, п) получил ж.к.
Коста обыграл Адама один в один, и принял испанца на бедро опытный шотландец.
85' ГолЛоготип ЧелсиКоста Диего (19, н) - 4:2
И все-таки забивает Коста! Выиграл он единоборство сразу и у Шоукросса, и у Мартинса-Инди, а после с близкого расстояния буквально вколотил мяч в дальний угол ворот Гранта!

84' ЗаменаЛоготип ЧелсиВиллиан (22, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиЧалоба Натаниэль (29, п) выходит на поле
83'

Алонсо не смог пробить после передачи Ивановича, но заработал угловой для своей команды. Еще одну замену готовит Конте.

82' ЗаменаЛоготип ЧелсиМозес Виктор (15, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиИванович Бранислав (2, з) выходит на поле
81'

Ух! Крауч едва не замкнул передачу Джонсона с правого фланга! Далее уже снова Питер пытался пробить головой после подачи Адама, но оказался в положении "вне игры".

80'

Коста попал в положение "вне игры". Грант быстро разыграл мяч коротким пасом.

79'

Адам придержал за плечо соперника, тут же свисток дал Мэдли. Готовятся разыграть стандарт "синие".

78'

Не торопятся футболисты "Челси" и держат мяч на своей половине поля. Очередную позиционную атаку готовят подопечные Конте.

77'

Едва четвертый гол не забили "аристократы"! С левого фланга Азар прострелил на Косту, которому никто не мешал пробить точно в створ, но Диего послал "сферу" чуть выше перекладины!

76'

Разыграли коротким пасом угловой гости, в результате чего Крауч выполнил неточную передачу в ноги Виллиану и началась контратака "Челси".

75'

Диуф заработал угловой в результате фланговой атаки "Стока". Адам готовится выполнить подачу.

74'

Коста выиграл борьбу за мяч у Мартинса-Инди и сделал пяткой передачу в сторону Мозеса, но Шоукросс выбил "сферу" из-под ног Виктора.

73' ЗаменаЛоготип ЧелсиФабрегас Сеск (4, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиМатич Неманья (21, п) выходит на поле
72'

Азар сделал проникающую передачу уже в штрафную "Стока" на Алонсо, где Шоукросс в подкате опередил Маркоса и выбил "сферу" в аут.

71'

В позиционной атаке находятся гости. Аллен разгоняет наступление гостей через правый фланг.

70' Желтая карточкаЛоготип Сток СитиДиуф Маме (18, п) получил ж.к.
А для Диуфа припас "горчичник" Мэдли из-за того, что бурно отреагировал сенегалец, судя по всему.
69' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиАлонсо Маркос (3, п) получил ж.к.
Против Диуфа грубо нарушил правила Алонсо.
68'

Завершающий удар не получился у Виллиана после очередной атаки "аристократов". От ворот введет мяч в игру Грант.

67'

Маркос Алонсо рухнул на газон в чужой штрафной после борьбы за мяч с Питерсом. Мэдли считает, что пенальти не было.

66'

Снова в позиционную атаку идут подопечные Конте. С трудом верится, что "Сток" в очередной раз сможет догнать "Челси" в счете.

65' ГолЛоготип ЧелсиВиллиан (22, п) (Логотип ЧелсиФабрегас Сеск (4, п)) - 3:2
Шикарный матч мы наблюдаем! Мгновенная реакция пошла от "Челси"! Фабрегас вывел на ударную позицию Виллиана, который не смутился того, что угол острый, да пробил под перекладину, прошив Гранта!

64' ГолЛоготип Сток СитиКрауч Питер (25, н) (Логотип Сток СитиДиуф Маме (18, п)) - 2:2
Не сдаются гости! Боян был на отличной ударной позиции, но не стал бить, а покатил мяч на правый край, где абсолютно один оказался Диуф, который прострелил точно в ноги Краучу, и Питер поразил ворота Куртуа!

63'

Азар скинул теперь уже мяч под удар Косте, но тот не в первый раз в этой встрече отправляет "сферу" на трибуны, находясь за пределами чужой штрафной.

62' ЗаменаЛоготип Сток СитиАфеллай Ибрагим (14, п) уходит с поля
Логотип Сток СитиИмбула Жанелли (21, п) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип Сток СитиШакири Джердан (22, п) уходит с поля
Логотип Сток СитиКркич Боян (27, н) выходит на поле
60'

Пытаются подопечные Хьюза провести вразумительную атаку, но ничего не получается позиционно у гостей. Готовит замену главный тренер "Стока".

59' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиФабрегас Сеск (4, п) получил ж.к.
Жестко в центре поля Фабрегас встретил Аллена.
58'

57' ГолЛоготип ЧелсиВиллиан (22, п) (Логотип ЧелсиАзар Эден (10, п)) - 2:1
Шикарную комбинацию разыграли хозяева! Мозес обманул на финте защитника и прострелил с правого фланга в штрафную гостей, где Азар сыграл очень тонко, скинув мяч в касание на Виллиана, и бразилец поразил дальний угол!

56'

Мозес оказался в положении "вне игры" на правом фланге. Не успел африканец выбежать из офсайда, потеряли мяч в простой ситуации "синие".

55'

Шоукросс нарушил правила на своей половине поля. Коста в касание принял мяч и уже уходил от капитана "Стока" - пришлось фолить Райану.

54'

Снова Ли Грант в деле! Азар от самой лицевой выполнил опаснейший прострел во вратарскую "Стока", где если бы не распластался голкипер и не отбил мяч, то Коста наверняка бы его замкнул в сетку!

53'

Виллиан! Мяч отскочил к бразильцу после того, как у Мозеса отобрали "сферу" гости, и тут же "выстрелил" зряче 22-ой номер в дальний угол - в сантиметрах от штанги пролетел футбольный снаряд!

52'

Хорош на выходе Ли Грант, который кулаками выбил мяч из своей штрафной.

51'

"Аристократы" заработали стандарт у самой штрафной соперника. Фабрегас у мяча, а одна голевая у него уже есть сегодня.

50'

Очень быстрый темп задали обе дружины с первых минут второго тайма! Крауч пошел в дриблинг, но в скором времени потерял мяч - не его это дело, обыгрывать один в один.

49'

Алонсо подачу выполнил с левого фланга в центр штрафной "Стока", где опередил Шоукросс Косту и выбил мяч в аут.

48'

Моментальная реакция "Челси" следует: Виллиан с линии чужой штрафной пробил в ближний угол, но мяч полетел в сетку с обратной стороны.

47' ГолЛоготип Сток СитиМартинс-Инди Бруно (15, з) (Логотип Сток СитиКрауч Питер (25, н)) - 1:1
Безобидный стандарт в центре поля закончился голом в ворота Куртуа! Последовала подача на дальнюю штангу, где выиграл "верх" Крауч и сделал скидку на линию вратарской, откуда Мартинс-Инди поразил левый от себя угол!

46'

Второй тайм начался! Хозяева поля разыграли с центра.

45+2'

За исключением первых минут 15-и "Челси" смотрелся более предпочтительнее, чем соперник. Подопечные Конте создали приличное количество моментов у ворот Гранта, и когда казалось, что Ли не пробить, то на помощь пришел стандарт, после розыгрыша которого Кэйхилл буквально вонзил мяч в сетку ворот "Стока". Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+1'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45'

Диуфу досталось ногой по лицу от Алонсо. Оказывают помощь сенегальцу медики "Стока".

44'

Питерс нарушил правила на чужой половине поля. Коротким пасом разыграли мяч хозяева, продолжают они владеть "сферой".

43'

Грант выбил мяч далеко на чужую половину поля, где подбор оказался за Шакири. Аут заработали "гончары".

42'

Профилактическую беседу проводит Мэдли с Костой перед розыгрышем штрафного. Далее подачу исполняет Фабрегас на дальнюю штангу, но там перестарался Луис и подтолкнул в спину соперника - фол в атаке.

41'

Очередной опасный штрафной заработали хозяева. Азара получил по ногам от Шакири. Теперь уже Фабрегас с Виллианом у мяча.

40'

Пробил Коста, хотя рядом стояли и Азар, и Луис. Мяч полетел на трибуны. От ворот введет "сферу" в игру Ли Грант.

39'

Адам рукой прервал передачу Азара на правый край штрафной "Стока", фактически у самой дуги владений Гранта заработали стандарт хозяева.

38'

63-37 % - такой процент владения мячом установился к данной минуте, разумеется, в пользу "аристократов".

37'

"Челси" контролирует мяч в центре поля. Канте решился на сольный проход, но довольно легко отобрали у него "сферу" гости.

36'

Виллиан проигнорировал забегание по правой бровке Мозеса, но и сам сделал плохую подачу на левый фланг, где Азар не успел за мячом.

35'

Алонсо получил повреждение во время розыгрыша голевого углового. Оказывают помощь медики Маркосу.

34' ГолЛоготип ЧелсиКэхилл Гари (24, з) (Логотип ЧелсиФабрегас Сеск (4, п)) - 1:0
Фабрегас от флажка навесил на ближнюю штангу, где Кэйхилл выиграл вчистую "воздух" у Шоукросса и пробил мощно головой в ближний угол!

33'

Грант! Очень самоотверженно играет голкипер "Стока"! Для начала он вовремя вышел из ворот и предотвратил выход Косты один на один, который сам себе и создал Диего, а затем и успел отразить удар вторым темпом от Азара!

32'

Крауч здорово выпрыгнул в чужой штрафной, выиграл "верх" и сделал скидку на 11-метровую отметку, где пытался красиво пробросить мяч Шакири мимо Кэйхилла, но подстраховал капитана "Челси"  Луис.

31'

Виллиан взял игру на себя, обвел нескольких оппонентов, но при входе в чужую штрафную по правилам отобрали у него мяч "гончары". Вскинули руки вверх "аристократы", намекая на фол, но Мэдли придерживается своего мнения.

30'

Мозес выполнил с правого фланга очередную бездарную подачу в штрафную "Стока", мяч попал в защитника и улетел в аут.

29'

Алонсо уверенно играет в обороне на своей левой бровке и в одиночку разбирается сразу с двумя футболистами "Стока". Атакуют подопечные Конте.

28'

В районе центрального круга ведут перепасовку "синие", при первой же попытке выйти вперед потеряли "сферу" хозяева, а далее уже против Афеллая правила нарушил Мозес.

27'

Азар рухнул на газон близ штрафной Гранта, но никак на это не отреагировал Мэдли. Продолжают позиционно атаковать хозяева.

26'

Вынуждают "гончары" за счет прессинга ошибиться Куртуа, который промахнулся по мячу и не смог выбить его от своей лицевой. Угловой заработали гости.

25'

Наигранную комбинацию провели "гончары": Адам выдал пас на 11-метровую отметку, куда успел набежать Шакири, но пробить ему не удалось толком, откровенно говоря.

24' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиМозес Виктор (15, п) получил ж.к.
Мозес заметно прихватил руками Питерса близ своей штрафной. Первый "горчичник" показал Виктору главный арбитр.
23'

"Челси" постепенно прибрал инициативу к своим ногам. В позиционном наступлении находятся "синие".

22'

Кэйхилл буквально продавил в чужой штрафной опекуна и пробил головой в дальний угол после отличной подачи от Фабрегаса! Грант в красивом прыжке отбил "сферу"!

21'

С правого фланга уже будут исполнять угловой у чужих ворот хозяева. Фабрегас выполнит подачу.

20'

Крауч выиграл "верх" в чужой штрафной, но подбор остался за "аристократами". "Синие" побежали в контратаку, но в центре поля сбили Косту. Стандарт в пользу "синих".

19'

Открытая игра пошла! Теперь уже "гончары" заработали угловой у ворот Куртуа.

18'

Невероятно! Коста на левом краю штрафной принял мяч на грудь и пробил мощно по воротам Гранта - грудью отбил "сферу" вратарь "Стока", после чего футбольный снаряд полетел в защитника и снова оказался в руках Ли! Сумасшедший момент!

17'

Мозес за счет дриблинга пытался на правой бровке обойти соперника и заработал угловой.

16'

Азар пытался хитро пробросить мяч мимо защитника на Косту в чужой штрафной, но не прошла передача на Диего. В позиционной атаке находятся подопечные Конте.

15'

Аллен начинает новую атаку "Стока" из центрального круга. Активно его прессингует Фабрегас.

14'

Адам по низу послал "сферу" в чужую штрафную, к чему явно не совсем были готовы хозяева поля, но Аспиликуэта успел в последний миг опередить Джонсона и выбить мяч в аут.

13'

Теперь уже Фабрегас грубовато играет против Джо Аллена. Очередной стандарт на половине поля соперника для подопечных Хьюза.

12'

Хладнокровно играет Куртуа чуть ли не у самой ленточки своих ворот! Сразу из-под двух игроков "Стока" отдавал он пас на левый фланг точно на партнера. Высоко прессингуют гости "аристократов".

11'

Классная подача пошла в штрафную "Челси", где Луис опередил Шоукросса и выбил мяч головой куда по-дальше. Шакири вторым темпом пытался пробить из-за пределов штрафной площади, но послал "сферу" на трибуны.

10'

Роберт Мэдли фиксирует нарушение правил со стороны Аспиликуэты. Слишком активно помогал себе руками испанец в борьбе с Афеллаем.

9'

Аспиликуэта получил в центре поля передачу от Азара и рванул вперед к чужой штрафной, но по правилам отобрал мяч у него Чарли Адам.

8'

Стандарт заработали "гончары" на половине "Челси". Выполнил подачу на дальнюю штангу Адам, где Коста уверенно выиграл "верх" у Шоукросса и выбил мяч из штрафной Куртуа.

7'

Канте завершал розыгрыш стандарта от флажка ударом из-за пределов чужой штрафной по воротам Гранта - мяч полетел в опасной близости от левой штанги! Хороший момент!

6'

Первый выпад "Челси" к чужим воротам закончился дриблингом Азара и его ударом по низу в дальний угол, мяч попал в защитника "Стока" и ушел за лицевую - угловой исполнят "аристократы".

5'

Афеллай попал в положение "вне игры". Обостряющую передачу на него отдавал Джо Аллен, но защитники "Челси" словили голландца в офсайдной ловушке.

4'

Коста отлично пяткой в центре поля отпасовал на Виллиана, но бразилец не стал развивать быстрое наступление. Атака "Челси" приобрела статус позиционной.

3'

На своей половине поля раскатывают мяч "гончары". Пока что "Челси" футбольным снарядом почти не владеет.

2'

Не скромничают гости и идут в позиционную атаку. Диуф с правого фланга перевел мяч на левый край, где Мозес отлично отыграл в обороне и выбил "сферу" в аут из ног соперника.

1'

Матч начался! С центра поля мяч развели гости!

0'

В лазарете "Стока" числятся Джек Батленд и Джефф Кэмерон. Марко Арнаутович пропустит встречу с "Челси" из-за дисквалификации.

0'

"Синим" сегодня не сможет помочь Педро, который оформил дубль в матче с "Борнмутом". Испанец пропустит встречу со "Стоком" из-за перебора желтых карточек. Не стоит ждать сегодня в заявке и Джона Терри - он продолжает залечивать свою травму.

0'

Дела у "гончаров" складываются не самым лучшим образом. Марк Хьюз обладает вполне себе боеспособным коллективом, летом были сделаны точечные усиления по нескольким позициям, и болельщики возлагали большие надежды на своих любимцев, но пока что "Сток" не может зацепиться даже за первую десятку, хотя до нее рукой подать. В прошлом туре "красно-белые" гостили на "Энфилде" и пропустили там 4 мяча в свои ворота, хоть и открыли счет первыми (4-1). Тучи над Марком Хьюзом сгущаются все больше, и сегодня у его подшефных есть хороший шанс заступиться за своего тренера, но для этого необходимо отдать все силы в поединке против на данной момент лучшей команды "Туманного Альбиона".

0'

"Челси" одержал 12 викторий подряд, и сомнения нет, что сегодня подшефные Конте захотят продлить свою победную поступь. В прошлом туре "аристократы" на "Стэмфорде" учинили разгром "Борнмуту" (3-0), и даже отсутствие основного форварда Диего Косты не помешало хозяевам поля уверенно обыграть своего соперника. С атакой полный порядок, тогда что говорить об обороне? Самых лестных слов заслуживает работа тренерского штаба - на протяжении 12-матчевой выигрышной серии "синие" пропустили лишь 2 мяча (!). Безусловно, огромная заслуга в этом и Тибо Куртуа, который демонстрирует великолепную игру на последнем рубеже.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Чемпионат Англии не прерывается ни на мгновенье, и сегодня состоятся матчи 19-го тура, в одном из которых лидирующий "Челси" примет на своем поле "Сток Сити". Лондонцы уже гарантированно завершают первый круг на первой строчке, ведь отрыв от ближайшего соперника, коим является "Ливерпуль", достигает 6 очков. У "аристократов" есть хорошая возможность еще больше увеличить расстояние от конкурентов, которые между собой будут проводить очную встречу. "Сток" располагается на 13-ом месте, "гончары" набрали 21 балл за 18 игр. Посмотрим, смогут ли сегодня подопечные Марка Хьюза оказать достойное сопротивление набравшему потрясающую форму "Челси". Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток даст Роберт Мэдли в 18.00 по московскому времени.