15.10.2016, суббота, 17:00
Лондон, Эмирейтс, зрителей: 60001
Телетрансляция: Матч! Игра
90+5'

Месут Озил стал шестым игроком в истории "Арсенала", которому удалось забить гол в "АПЛ" в день своего рождения. Немецкий полузащитник помог своей команде добыть победу и передает привет пользователям в лице: karna-vera , YRunner , Artuom , которые следили за этим матчем и были активны в комментариях

90+5' Много голов и ошибок мы увидели сегодня, "Арсенал" победил "Суонси" и после осечки "Тоттенхэма" в параллельном матче поднялся на вторую строчку в турнирной таблице "АПЛ". Четвертое подряд поражение подопечных Боба Брэдли означает, что "джекс" теперь находятся в зоне вылета. В следующем туре лондонцы встретятся с "Мидлсбро", а "лебеди" проведут игру на домашнем стадионе против "Уотфорда". Уважаемые пользователи, вы можете оценить действия футболистов в сегодняшней встрече и выбрать лучших в каждом из коллективов. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+5' Финальный свисток! "Арсенал" всё-таки смог удержать победу в столь непростом поединке."Джекс" вновь проигрывают, показав достойную игру.
90+4' Ну как же так? Чемберлен сделал всё для того, чтобы состоялся хет-трик Уолкотта, но Тео ударом в одно касание попал в перекладину!
90+3' Нарушение правил зафиксировал главный судья. Лоран Косьельни получил по ногам в собственной штрафной.
90+2' Никуда не торопится Эктор Бельерин при вводе мяча из-за боковой.
90+1' Джонатан Мосс решил добавить четыре минуты.
90' Последние секунды основного времени матча, в атаке команда из Суонси. Еще один момент был у гостей, но Петр Чех правильно выбрал позицию и поймал мяч после удара Фернандеса.
89' Угловой зарабатывает "Суонси", всё меньше времени остаётся у "лебедей" на то, чтобы сравнять счёт.
88' Роберт Брэдли не садится на свое место и постоянно что-то подсказывает игрокам "джекс".
87' Пора уже "Суонси" забрать мяч себе и пойти на финальный штурм ворот "канониров".
86' "Арсенал" несмотря на игру в меньшинстве старается продолжать атаковать.
84' Что-то невероятное происходит. Тео Уолкотт аккуратно пробил по воротам с шестнадцати метров, но мяч предательски угодил в штангу, а потом прокатился по линии ворот, не достигнув цели.
83' ЗаменаЛоготип Суонси СитиБарроу Моду (17, н) уходит с поля
Логотип Суонси СитиРанхель Анхель (22) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип АрсеналОзил Месут (11, п) уходит с поля
Логотип АрсеналГиббс Киран (3) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип АрсеналСанчес Алексис (7, н) уходит с поля
Логотип АрсеналОкслейд-Чемберлен Алекс (15) выходит на поле
81' Еще одна замена готовится в команде Арсена Венгера. Киран Гиббс появится на поле.
80' Опасно! Барроу обошёл своего оппонента на дриблинге и сделал прострельную передачу на Сигурдссона, однако исландский нападающий по воротам не попал.
78' Подопечные Роберта Брэдли продолжают атаковать, пытаясь взломать оборону оппонента, которая сегодня частенько ошибается.
77' Всё меньше времени остаётся до конца игры, которая накалилась до предела!
76' Упускает отличный момент Барроу, опередил он Начо Монреаля и пробил головой по воротам соперника. но прямо в руки Петра Чеха.
75' Неплохо мяч был отправлен в штрафную "канониров", однако Петр Чех уверенно сыграл на выходе и выбил "круглого". Правда, в этот момент был зафиксирован офсайд.
74' Вновь не было порядка у ворот "Арсенала", однако игроки "джекс" не смогли извлечь пользу из этого эпизода.
73' Положение игры зафиксировал боковой арбитр, на этот раз в офсайд залез Тео Уолкотт.
72' ЗаменаЛоготип Суонси СитиКорк Джек (24, п) уходит с поля
Логотип Суонси СитиКи Сон-Ен (4) выходит на поле
71' Гранит Джака прыгнул открытыми шипами в ахилл Барроу и был удален с поля. Полностью провалил этот матч полузащитник "Арсенала".
70' Красная карточкаЛоготип АрсеналДжака Гранит (29, п) получил к.к.
69' ЗаменаЛоготип АрсеналИвоби Алекс (17, п) уходит с поля
Логотип АрсеналКоклен Франсис (34) выходит на поле
68'
67' А "лебеди" не сдаются! 3:2 загорается на табло стадиона "Эмирейтс". Вышедший на замену Борха Бастон оказался в нужном месте после прострела своего партнёра и переправил мяч в ворота Чеха.
65' Нарушение в центре поля фиксирует арбитр, начинается атака "Суонси".
64' На сегодняшнем матче присутствует 60000 зрителей!
62' Очень перспективно развивалась атака хозяев, но после передачи верхом на Озила прозвучал свисток. Боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
61' ЗаменаЛоготип Суонси СитиБриттон Леон (7, п) уходит с поля
Логотип Суонси СитиБастон Борха (10) выходит на поле
60' Первая замена готовится в составе "джекс". Борха Бастон в скором времени появится на поле.
59'
58' Санчес разглядел свободного Месута Озила и сделал на него заброс в штрафную. А сегодняшний именинник красивым ударом слета в одно касание завершил эту атаку голом, пробив в верхний угол ворот Фабиански.
57' ГолЛоготип АрсеналОзил Месут (11, п) (Логотип АрсеналСанчес Алексис (7, н)) - 3:1
56' Ну как же так? Невероятный момент не реализует Тео Уолкотт. Пробил он по воротам с убойной позиции, но прямо в руки Фабиански.
55' Леон Бриттон не согласен с решением главного арбитра, показывая ему, что его команда должна выполнить угловой.
54' Начало второго тайма напоминает старт первой половины встречи, "Арсенал" большое количество времени владеет мячом.
53' Перепас идёт со стороны "Арсенала" около штрафной "лебедей", пора уже и обострить эту атаку.
52' Была возможность у лондонцев разбежаться в перспективную контратаку, но Санти Касорла ошибся при попытке сделать передачу.
51' Отлично сыграл Лоран Косьелни в подкате и успел выбить мяч из-под ног нападающего "Суонси", угловой.
48' Желтая карточкаЛоготип Суонси СитиТэйлор Нил (3, з) получил ж.к.
48' Тео Уолкотт сделал навес на дальнюю штангу, но Мустафи никак не успевал на эту передачу, удар от ворот.
47' В первой половине встречи "Арсенал" больше всего атаковал левым флангом, а команда из "Суонси" наоборот правым.
46' Джонатан Мосс оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+4' Свисток на перерыв! Результативный первый тайм получился на "Эмирейтс". Грубые ошибки со стороны игроков обеих команд привели к трём голам. Чтобы быстрее скоротать время, вы можете почитать новые записи в блогах: http://www.soccer0100.com/blogs
45+3' Нарушение в центре поля со стороны "канониров", есть шанс у "лебедей" на опасный навес.
45+2' Неплохой заброс пошёл на Озила, но Лукаш Фабиански ситуацию контролировал и вовремя вышел из ворот.
45+1' Две минуты добавил Джонатан Мосс к основному времени первой половины встречи.
45' Федерико Фернандес заблокировал удар соперника, тем самым переведя мяч за линию, "Арсенал" будет выполнять угловой.
44' Месут Озил долго всматривался в штрафную, сделал навес, но мяч был выбит игроком "Суонси", однако после удачного подбора "круглый" вернулся к хозяевам.
43' Угловой заработали "канониры". На поле появляется медицинский персонал, Тео Уолкотту требуется помощь.
42' Правым флангом развивалась атака валийцев, но всё закончилось неудачно, начинается контратака лондонцев.
41' Всё меньше времени остаётся до конца первого тайма, гости почувствовали уверенность и идут вперёд.
40'
39' Ничего себе! Гильфи Сигурдссон отобрал мяч у Джаки, который зачем-то полез в обводку. После чего исландский нападающий вошёл в штрафную и закрутил мяч правый от Чеха угол.
37' Не останавливается "Арсенал" на достигнутом и продолжает свои атаки в направлении ворот "джекс".
35'
34' ГОЛ! "Арсенал" уходит в отрыв! Тео Уолкотт вновь воспользовался ошибкой соперника. 14-й номер получил мяч во вратарской после подачи углового, развернулся и увеличил преимущество своей команды, 2:0!
33' ГолЛоготип АрсеналУолкотт Тео (14, п) - 2:0
32' Красивую комбинацию разыграли "канониры", но удар Бельерина привёл лишь к угловому.
31' Нарушение правил фиксирует главный арбитр встречи, "Суонси" будет исполнять штрафной.
30' Алексис Санчес увидел, что Фабьянски вышел из ворот и попытался ударом слёта перебросить польского голкипера - не получилось.
29' Посмотрим, чем смогут ответить сопернику подопечные Роберта Брэдли в первой для него игре.
28'
27' ГОЛ! Счёт открыт. Бельерин поддержал атаку своей команды на правом фланге, головой скинул мяч во вратарскую соперника, где Тео Уолкотт подстраховал ошибку защитника и смог затолкать мяч в ворота, 1:0!
26' ГолЛоготип АрсеналУолкотт Тео (14, п) - 1:0
25' Двадцать пять минут игры позади, на табло пока что нули.
24' Очень активен "Арсенал" в эти минуты первого тайма, "лебедям" остаётся только отбиваться от натиска хозяев.
23' Гранит Джака ошибся при попытке сделать передачу, но почти сразу смог исправить собственную ошибку, вернув мяч своей команде.
22' Гранит Джака пробивал с убойной позиции, находясь у входа в штрафную, однако его удар был заблокирован центральным дефом "лебедей".
21' Эктор Бельерин получил мяч на левом фланге, но его дальнейший заброс в штрафную соперника встретился с защитником "Суонси".
20' Санти Касорла сделал передачу на Ивоби, но забежать в штрафную полузащитнику "Арсенала" не удалось.
19' Пока что хватает сил у "Суонси" на закрытие абсолютно всех зон, через которые развиваются атаки команды Арсена Венгера.
17' Тео Уолкотт потерял мяч, но почти сразу же "круглый" вернулся под контроль лондонской команды.
16' Атака "канониров" переместилась с фланга в центр, но дальнейшая передача Озила оказалась неточной, удар от ворот.
15' Показывает оператор трансляции Арсена Венгера крупным планом. Немного взволнован французский специалист.
14' Нарушение на половине поля "Суонси" фиксирует главный арбитр встречи. У мяча вновь Месут Озил.
13' Опаснейший момент у "Арсенала". Шкодран Мустафи после подачи Озила пробил головой по воротам и попал в перекладину, очень близко к голу.
12' Серия ошибок игроков "джекс" привела к угловому. Месут Озил побежал к мячу, чтобы выполнить подачу.
11' А вот и "Суонси" начал местами контролировать мяч, отодвигая игру подальше от собственной штрафной.
10' Очень хорошо сыграл Бриттон в центре поля, после чего сделал передачу на партнёра, который после этого смог заработать угловой.
9' Гости заработали штрафной, мяч после подачи полетел в район 11-метровой отметки, но там вовремя оказался один из футболистов в красно-белой футболке.
8' Эктор Бельерин уверенно сыграл в отборе на правом фланге, за что получил аплодисменты со стороны фанатов.
7' Тео Уолкотт сделал передачу в штрафную, но первым на мяче оказался один защитников "Суонси".
6' Хороший контроль мяча демонстрируют хозяева. Передача на Монреаля цели не достигла, аут.
5' Первый угловой в этой встречи зарабатывает "Арсенал", Санти Касорла будет выполнять этот стандарт.
4' Очень активны фанаты "канониров" в эти минуты, не становится тише на трибунах "Эмирейтс".
3' Первая попытка "джекс" перебраться на половину поля хозяев, но сделать это не так просто из-за высокого прессинга "Арсенала".
2' "Арсенал" забирает мяч под свой контроль в самом начале встречи, пытаясь подобраться к воротам соперника.
1' Джонатан Мосс даёт стартовый свисток. Матч начался!
0' Команды уже на поле, до начала матча менее пяти минут.
0'

Уважаемые пользователи, предлагаем Вам поделиться своим мнением о сегодняшней игре в Лондоне. Напишите в комментариях, что вы думаете по поводу: а) счёт на табло после первого тайма; б) финальный счёт матча; в) авторы забитых голов. А мы подведем итоги в перерыве и по окончании этого поединка, выделив наиболее точные и интересные прогнозы.

0' Петр Чех сегодня проведёт свою 50 игру в футболке "канониров".
0'

Стадион готов к матчу, до начала игры остаётся час с небольшим.

0'

А у Месута Озила сегодня день рождения! Отличный повод для парочки ассистов и победы на "Эмирейтс".

0'

Статистика личных встреч сегодняшних оппонентов очень интересна. Если вы думаете, что превосходство на стороне «Арсенала», то ошибаетесь. Команды встречались между собой 18 раз: каждому из коллективов удалось добыть по 8 побед, а в двух оставшихся играх был зафиксирован ничейный результат.

0'

У команды из Суонси в этом сезоне дела обстоят очень плачевно. Пять поражений в первых семи турах и 17 место в турнирной таблице «АПЛ» привели к неоднозначной отставке итальянского специалиста Франческо Гвидолина. Понятное дело, что результаты «лебедей» оставляют желать лучшего,  но на исправление ситуации Гвидолину дали матч против гранда, где его команда хоть и проиграла, но смотрелась достойно. Фанаты не требовали отставки главного тренера, но финальное решение, как всегда, осталось за руководством. Итальянца на тренерском мостике сменил Боб Брэдли, который уже успел поработать в этом амплуа на трёх континентах. Удастся ли дебют на британском газоне или нет – узнаем совсем скоро.

0'

Лондонский «Арсенал» стартовал в новом сезоне не лучшим образом (поражение 3:4 «Ливерпулю» и нулевая ничья с «Лестером»), однако уже в следующих пяти играх английского чемпионата показал остальным, как нужно исправлять собственные ошибки, переиграв всех своих соперников, среди которых были «Уотфорд», «Саутгемптон», «Халл Сити», «Челси» и «Бернли». К сегодняшней игре команда Арсена Венгера подходит в отличной форме, имея в своём активе 16 очков и место в тройке лидеров «АПЛ». Матч на «Эмирейтс» сейчас – отличная возможность взять реванш у «лебедей» за поражение в марте этого года.

0'

Добрый день, уважаемые любители английского футбола! Сегодня в 17:00 по московскому времени начнётся игра восьмого тура «АПЛ», в которой лицом к лицу встретятся «Арсенал» и «Суонси». Команды находятся в разных частях турнирной таблицы первенства, но статистика личных встреч показывает, что противостояния «канониров» и «лебедей» зачастую непредсказуемы, а итоговый результат и вовсе может удивить любого. Присоединяйтесь к «Соккер.Ру» и следите за поединком на «Эмирейтс» вместе с нами. Текстовую онлайн-трансляцию будет вести Глеб Васильев.

вхсо 111
15.10.2016, 19:22
Молодцы! Есть победа, поздравляю всех болельщиков пушкарей!
15.10.2016, 18:52
Да что за... Тео так хорошо начал, двушка... но потом...
15.10.2016, 18:39
И опять тот же фланг... Не успевает Монреаль...
15.10.2016, 18:32
Ничего, в таких случаях иначе и не скажешь)
cannongun
второй пеналь для сити - ясно, понятно...
15.10.2016, 18:22
Да что сегодня с Чехом? Его Нойер покусал?)
  1
followyoudream
ой ой как катают кружева вышивают! Айвоби наверное в перерыве люлей получил и зыиграл)
  1
karna-vera
karna-vera
ответ Artuom (раскрыть)
15.10.2016, 18:18
Просто обожаю, несмотря на вёдра корвалола!))
Так красиво могут играть!!!
  2
Artuom
15.10.2016, 18:16
Вот оно!!! Как на заказ красивый гол. Вот за что любят Арсенал, несмотря на недостачу титулов.