24.05.2016, вторник, 19:45
Россия. Стыковые матчи 2015/2016, Стыковые матчи
Телетрансляция: "Наш футбол", "МАТЧ! Футбол 1"
90+4'

Подопечные Игоря Осинькина одерживают очень важную победу в первом матче противостояния с "зелено-белыми"! Футболисты "Томи" отдали много сил сегодня на поле, только вот забить так и не удалось. Нас ожидает очень эмоциональная ответная игра в Томске, где все и решится! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3' Почти сразу после столкновения раздается финальный свисток! Еще некоторое время выясняли футболисты кто виноват в последнем игровом эпизоде. В итоге "Кубань" одерживает минимальную победу над томичами!
90+2' Анзор Саная врезался в Фелипе Сантана в центре поля.
90+1' Желтая карточкаЛоготип КубаньБукур Георге (11, н) получил ж.к.
90+1' ЗаменаЛоготип КубаньЛобкарёв Владимир (21, п) уходит с поля
Логотип КубаньБукур Георге (11, н) выходит на поле
90+1' Долго покидал поле Владимир Лобкарев, что очень не понравилось гостям.
90' Две минуты к основному времени компенсирует арбитр.
89' Желтая карточкаЛоготип ТомьШарипов Альберт (93, п) получил ж.к.
На Аподи нарушает правила полузащитник гостей. Опасный стандарт исполнят хозяева.
88' Голевой момент возникает у ворот "Кубани"! Сергей Кузнецов протащил мяч в штрафную соперника, мяч отскочил к свободному Алексею Пугин, который умудрился с десяти метров пробить выше ворот!
86' Аподи грубо сыграл в подкате против Максима Бордачева, арбитр показывает что все было в пределах правил.
85' Почти всем составом сейчас обороняются "желто-зеленые", не пуская к своим воротам игроков "Томи".
84' Подача в штрафную, мяч выбит игроками хозяев на половину поля томичей. На отбой играют футболисты "Кубани".
83' Заработали стандарт на чужой половине поля гости.
82' Владимир Лобкарев упал на газон у центрального круга, показываю игроки гостей что симулирует футболист "Кубани". Арбитр не обращает внимания на возражения гостей.
81' Продолжают прессинговать хозяева, тем самым не дают начать атаку "зелено-белым".
80' ЗаменаЛоготип КубаньМайрович Максим (83, н) уходит с поля
Логотип КубаньГеоргиевский Святослав (17, п) выходит на поле
79' Желтая карточкаЛоготип ТомьСолосин Алексей (1, в) получил ж.к.
Пнул мяч в мальчиков, которые находятся за воротами гостей. Арбитр этот эпизод без внимания оставлять не стал.
78' В очередной раз на ударной позиции оказался Аподи, мяч после удара бразильца проходит рядом со стойкой ворот "Томи".
77' Максим Бордачев хорошо подключился к атаке своей команды на левом фланге, однако прострел защитника "Томи" оказался безадресным.
76' Дальний заброс томичей забирает на выходе Александр Беленов и не спеша выносит круглого на чужую половину поля.
75' Потеряли мяч гости, но довольно быстро вернули круглого под свой контроль.
74' Подача с угла в исполнении гостей выбита игроками "желто-зеленых" подальше от собственных ворот.
73' Дальний заброс томичей заканчивается корнером у ворот "Кубани".
72' С мячом "зелено-белые", продолжают искать способ доставить мяч к чужой штрафной.
71' Сергей Кузнецов перехватил мяч на чужой половине поля, но передержал мяч и загубил перспективную атаку гостей.
70' Включают скорости команды, в открытый футбол играют соперники.
69' Футболисты "Томи" бездарно теряют мяч на чужой половине поля. Не спешит разыгрывать стандарт Шандао!
67' Пошла игра на встречных курсах!
66' Подачу с угла замыкает ударом головой Аподи, мяч проходит мимо ворот томичей. Довольно опасно пробил бразилец!
65' Ответ "Кубани"! Сильный удар Владимира Лобкарева с двадцати метров переводит на угловой Алексей Солосин! Спасает свою команду голкипер "Томи"!
63' Евгений Башкиров решился на дальний удар, мяч рикошетом от игрока хозяев покидает пределы поля.
62' Довольно затяжная атака после подачи с угла получилась у "зелено-белых". Анзор Саная наносил удар головой по воротам "Кубани" с близкого расстояния, великолепно в этом эпизоде сыграл Александр Беленов.
61' Довольно опасная подача со штрафного на дальнюю штангу ворот Александра Беленова, корнер подадут гости.
60' Шандао нарушает правила на бровке, стандарт исполнят томичи.
59' Небольшая пауза в матче, на газоне оказался игрок "Томи". Довольно быстро он поднялся и готов продолжить игру.
58' Гости больше владеют мячом, однако до ударов по воротам "Кубани" дело не доходит.
57' Еще одна атака гостей, на этот раз завершается фолом в атаке.
56' Упустили мяч за лицевую линию у ворот соперника футболисты "Томи". Ударом от ворот мяч в игру введет Александр Беленов.
55' Вновь с мячом томичи, большими силами вынуждены обороняться хозяева.
54' Комбинируют гости в центре поля, ни как не получается доставить мяч к чужой штрафной у "зелено-белых".
53' Решили разыграть штрафной "желто-зеленые", в итоге атака "Кубани" заканчивается неточным дальним ударом.
52' Продолжают атаковать хозяева, еще один стандарт недалеко от штрафной соперника зарабатывают футболисты "Кубани".
51' Очередной корнер подают "желто-зеленые", мяч на выходе забирает голкипер "Томи".
50' Пошли в атаку гости, но только перешли на чужую половину поля сразу же потеряли мяч.
49' После удара со штрафного мяч рикошетом от игрока томичей покидает пределы поля. Угловой подают хозяева, до удара по воротам Алексей Солосина так и не дошло.
48' Желтая карточкаЛоготип КубаньЙиранек Мартин (з) получил ж.к.
Владимир Лобкарев прорывался к чужим воротам, его смогли остановить только с нарушением правил.
47' Навес со стандарта на ворота "Кубани" выбит защитником хозяев на угловой. Подача с угла опасности воротам Александра Беленова не представляла.
46' Пошли сразу вперед "зелено-белые" и зарабатывают стандарт на чужой половине поля.
46' Александр Егоров дает свисток к началу второй половины встречи! С центра начинают футболисты "Томи".
45+2'

Раздается свисток на перерыв! Довольно интересная сегодня игра получается в Краснодаре, ждем начало второго тайма! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Застрял мяч в центре поля, доигрывают уже первый тайм команды.
45' Одну минуту добавляет арбитр к первой половине.
44' Подача с угла в штрафную "Кубани" выбита, на подборе гости, продолжается атака томичей.
43' Прострел с правого фланга в штрафную хозяев мог замыкать ударом Анзор Саная, но нападающий до мяча не дотянулся, да и в оффсайде находился нападающий "Томи". Защитник хозяев выбивает мяч на корнер.
42' Желтая карточкаЛоготип КубаньМанолев Станислав (16, п) получил ж.к.
Станислав Манолев нарушает правила на Евгении Башкирове.
41' Неплохо выходили к штрафной соперника игроки "Томи", однако безадресный пас к воротам "Кубани" все испортил.
40' Перехватывают гости в центре мяч. Быстрая контратака начинается на ворота "желто-зеленых".
38' Очередная атака томичей правым флангом, с которого в основном и возникает острота у ворот "Кубани".
37' Вернулся на поле с перемотанной головой Шандао.
36' "Кубань" не спеша начинает позиционную атаку. Футболисты гостей похоже готовы на все для того чтобы сравнять счет в матче.
35' Вся футболка в крови у Шандао, покидает поле защитник "желто-зеленых".
34' Подача в штрафную "Кубани" следует со стандарта, Анзор Саная в верховой борьбе с Шандао наносит удар локтем по лицу бразильскому защитнику.
33' Опасный штрафной на правом фланге атаки зарабатывают футболисты "Томи".
32' Гости вновь пошли в наступление! Очень хотят забить томичи!
31' Желтая карточкаЛоготип КубаньМайрович Максим (83, н) получил ж.к.
На чужой половине поля грубо в подкате против Мартина Йиранека сыграл Максим Майрович.
30' Мяч у хозяев, довольно высоко их встречают футболисты "Томи".
29' Опасный момент возникает у ворот "Кубани"! Алексей Пугин откликнулся на передачу партнера с правого фланга и расстреливал ворота Александра Беленова с пяти метров! Мяч проходит рядом со штангой!
28' В атаке гости, комбинируют у чужой штрафной.
27' Довольно много времени проводит мяч в середине поля.
26' Перестали получаться у гостей острые атаки.
24' Аподи в очередной раз оказался на острие атаки, прошла на него рискованная передача. Мяч после удара с острого угла в исполнении бразильца вполне мог оказаться в сетке ворот, в сантиметрах от дальней штанги просвистел мяч!
23' Аподи нарушил правила на правом фланге атаки своей команды, арбитр устно предупреждает бразильца. В следующий раз наградит игрока "Кубани" желтой карточкой.
22' Побежали отыгрываться томичи! Не подпускают их к своим воротам "желто-зеленые".
20' Желтая карточкаЛоготип ТомьПугин Алексей (17, п) получил ж.к.
За фол в центре поля получает "горчичник" полузащитник "Томи".
19' Справедливый пенальти назначает арбитр! Досталось по ногам Максиму Майровичу в чужой штрафной! Алексей Солосин угадал угол, в который летел мяч после удара Игоря Армаша, но дотянуться до мяча не смог!
18' Гол с пенальтиЛоготип КубаньАрмаш Игорь (2, з) - 1:0 (П)
Игорь Армаш открывает счет в матче!
18' Пенальти назначает арбитр в ворота гостей!
17' Атака "Томи"! Алексей Пугин вывел на ударную позицию Альберта Шарипова, который наносил прицельный удар в дальний угол ворот. Мяч проходит в метре от штанги!
15' На встречных курсах идет игра!
14' Ответная атака "Томи" завершается дальним ударом по воротам Александра Беленова, голкипер "Кубани" на месте!
13' Подачу с угла опаснейшим ударом головой замыкал Игорь Армаш. Попади сейчас в створ защитник "Кубани", возможно счет в матче был бы открыт!
12' Корнер заработали хозяева.
11' Отыграли домой футболисты "Кубани", очень грамотно позиционно обороняются гости не пуская "желто-зеленых" к своей штрафной.
10' Перехватили мяч хозяева, теперь они начинают комбинировать в центре поля.
9' Неплохая атака правым флангом прошла у футболистов "Томи"! Прострел с правого фланга мог замыкать игрок гостей, но пас на выходе прервал Александр Беленов!
8' Гости больше владеют мячом, продолжая строить атаки на ворота Александра Беленова.
7' Алексей Пугин получил мяч на чужой половине поля, протащил круглого к штрафной и нанес удар по воротам "Кубани". Мяч полетел выше ворот!
6' Атака томичей правым флангом не получила дальнейшего развития, пришлось отдать мяч назад.
5' С мячом гости, начинают позиционную атаку со своей половины поля.
4' Аподи прорывался по правому флангу атаки, где его встретили двое защитников гостей, которым удалось отобрать круглого у бразильца.
3' Довольно резво начинается игра.
2' Ответ томичей! Первый угловой в матче подают гости. Подача в штрафную с угла поля заканчивается нарушением "зелено-белых" в чужой штрафной.
1' Провели сразу же неплохую атаку хозяева, пас на подключившегося к атаки "Кубани" Аподи получился неточным. Алексей Солосин забирает на выходе мяч,
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Кубань" начался! Хозяева сегодня играют в желтых футболках и зеленых трусах, гости в зеленых футболках и белых трусах.
0' Подопечные Игоря Осинькина подходят к матчу с "Томью" в хорошем настроении. Команда, почти потерявшая надежду остаться в Премьер-Лиге, смогла собраться, и за счет результатов, показанных в последних матчах, опередить в турнирной таблице московское "Динамо" и саранскую "Мордовию", которые начнут следующий сезон в ФНЛ. Но "Кубань" еще не гарантировала себе прописку в элитном дивизионе (в случае проигрыша в двухматчевом противостоянии с томичами "желто-зеленые" могут составить компанию в ФНЛ выше указанным командам), и подопечным Игоря Осинькина уже сегодня в домашнем поединке необходимо побеждать, так как в ответной игре в Томске, может случится всякое.
0' Совсем недавно (в середине апреля) "Томь" возглавил Валерий Петраков, который пришел на смену подавшему в отставку Валерию Непомнящему. "Зелено-белые" достаточно хорошо стартовали в ФНЛ, и поначалу являлись главными кандидатами на повышение в классе, однако что-то пошло не так. В итоге томичи расположились на третьей строчке в итоговой таблице ФНЛ и третий год подряд примут участие в переходных матчах(два года назад команда вылетела из Премьер-Лиги проиграв "Уфе", год назад не смогли справиться с "Уралом"). "Томь" достаточно крепкая команда, и если выиграть по сумме двух матчей у томичей может и не получиться, то нервы потрепать Игорю Осинькину "зелено-белые" точно смогут.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня состоятся первые матчи в противостояниях за право играть в следующем сезоне в Премьер-Лиге. Махачкалинский "Анжи" поедет в гости в Астрахань к "Волгарю", а томская "Томь" сыграет в Краснодаре с местной "Кубанью". Остановимся, на второй паре! В последний раз команды встречались в Премьер-Лиге в сезоне 2013/14, тогда "желто-зеленые" дважды переиграли томских футболистов с общим счетом 4:1. По окончании чемпионата 2013/14 "Томь", уступив в переходных матчах "Уфе", покинула элитный российский дивизион. Фаворитом в сегодняшней встрече являются подопечные Игоря Осинькина, которые в последних турах чемпионата России смогли подняться из зоны вылета в зону переходных матчей. "Зелено-белые", удачно начав сезон в ФНЛ, смазали концовку и в очередной раз (в прошлом году томичи тоже участвовали в переходных матчах против "Урала") попытаются добиться путевки в Премьер-Лигу через стыковые матчи. Вместе с Вами следить за событиями этой интересной встречи на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.