0:1
24.05.2016, вторник, 18:00
Россия. Стыковые матчи 2015/2016, Стыковые матчи
90+5'

Не смогли дотерпеть футболисты "Волгаря"до конца встречи, которые весь матч дисциплинированно играли в обороне, иногда допуская огрехи, после который спасал своих партнеров Станислав Бучнев. Уже в добавленное время Боли воспользовался ошибкой "волжан" в центре штрафной, замкнув передачу Эбесилио. Скорее всего, можно назвать этот результат закономерным, так как "Анжи" действительно выглядел интереснее, наносил удары, разнообразно проводил атаки. Посмотрим, что астраханский клуб сможет показать в ответной игре в Каспийске. Мы предлагаем вам определить лучших игроков матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1009275.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко Всего доброго, до новых встреч на http://www.soccer.ru !

90+4'

Матч завершен! Финальный свисток дает Кирилл Левников!

90+3' ЗаменаЛоготип АнжиБоли Янник (94, н) уходит с поля
Логотип АнжиГаджибеков Али (3, з) выходит на поле
90+2' ГолЛоготип АнжиБоли Янник (94, н) (Логотип АнжиЭбесилио Лоренцо (8, п)) - 0:1
Вырывает победу "Анжи"! Бериша заработал стандарт на левом фланге, который традиционно исполнил Эбесилио, сообразив подачу в штрафную, где совершенно один остался Боли, вколотивший ногой мяч с близкого расстояния по центру ворот!
90+1'

Мог сейчас Болонин убежать от Тигиева, но вовремя соориентировался защитник и отобрал мяч у полузащитника "Волгаря".

90'

3 минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча.

89' Желтая карточкаЛоготип ВолгарьЯковлев Максим (29, п) получил ж.к.
88'

Бучнев совсем не спешит выбивать мяч от ворот, медленно ставит его на линию вратарской, откуда будет наносить сильный удар. Понятно, что устраивает такой счет футболистов "Волгаря".

87'

Надо будет проработать как-то Юрию Газзаеву со своими подопечными атакующие действия команды перед ответной игрой, так как сегодня впереди нет никакого разнообразия.

86'

Юрченко продолжает "раскусывать как орешки" забросы за спины защитникам своей команды от футболистов "Волгаря" в надежде, что кто-то зацепиться за мяч.

85'

После подачи от голландца в штрафную Бучнева мяч был выбит. Вторым темпом последовал заброс туда же, где Абдулавов выиграл "верх" у защитников, но пробил выше ворот. Надо сказать, что не первый такой момент у "Анжи", когда никто не мешает бить по воротам головой, а они "стреляют" выше.

84'

Эбесилио стоит у мяч после того, как стандарт назначил Левников в метрах 10-и от центрального круга.

83'

Против Болонина жестко сыграл Менса в районе центрального круга. Трудно подняться полузащитнику "Волгаря", к которому на помощь бегут медики домашней команды. Между тем, Левников даже фол не назначил в этом моменте.

82'

Давид Юрченко вполне возможно идет на свой третий подряд "сухарь" в составе махачкалинского клуба. Напомню, до этого матча была нулевая ничья с "Крыльями" и разгром "Мордовии" со счетом 3-0.

81' ЗаменаЛоготип АнжиМутари Амаду (20, п) уходит с поля
Логотип АнжиБериша Бернард (14, н) выходит на поле
80'

Еще одну замену готовит Руслан Агаларов - Бернард Бериша разминается у кромки поля, ожидая паузу в игре.

79'

Угловой заработал "Волгарь", и, как всегда, Александр Кренделев выполнять будет подачу. Капитан команды является штатным исполнителем абсолютно всех стандартных положений в своей команде.

78' ЗаменаЛоготип ВолгарьАсильдаров Шамиль (9, н) уходит с поля
Логотип ВолгарьБолов Руслан (88, н) выходит на поле
77'

А между тем, остается понимать, что Агаларов выпускает второго форварда номинального для усиления атаки. Исламнур - крепкий парень, который может потолкаться в чужой штрафной и скинуть "сферу" под удар партнерам.

76'

Около 15-и минут до окончания встречи. Мутари жестко встретил подкатом Зуйкова прямо на глазах главного арбитра, который не медля показал "горчичник" африканцу. Есть такое ощущение, что отомстил Амаду Сергею за прошлый подкат со стороны защитника домашней команды.

75' Желтая карточкаЛоготип АнжиМутари Амаду (20, п) получил ж.к.
74' ЗаменаЛоготип АнжиГасанов Шамиль (30, п) уходит с поля
Логотип АнжиАбдулавов Исламнур (99, н) выходит на поле
73'

По похожему сценарию первого половины матча "Волгарь" отодвинул игру от своих ворот после середины тайма.

72'

Со штрафного решился пробить Кренделев, но неудачно перекрутил мяч капитан астраханской команды - метрах в трех от створа пролетел футбольный снаряд.

71' Желтая карточкаЛоготип АнжиЛазич Дарко (4, з) получил ж.к.
70'

Пока нельзя сказать, что органично влились в игру футболисты "Волгаря", вышедшие на замену. Сейчас в простой ситуации непонятную передачу сопернику отдал Петрович.

69'

Хороший момент был у Боли! Лоренцо выполнил навес в центр штрафной, где здорово выпрыгнул Янник, но почему-то пробил он выше ворот, хотя никто не мешал форварду "Анжи"!

68'

Против Мутари состоялось нарушений правил со стороны Зуйкова. Эбесилио у мяча.

67'

Угловой заработали "волжане". И подача с угла поля от Кренделева получилась достаточно острой, однако, и с ней справились махачкалинцы. Надо сказать, что заметно выше уровнем коллектив Руслана Агалорова. Сложно будет в этой паре зацепиться "Волгарю" за выход в РФПЛ, сложно.

66'

Старается вышедший на замену Болонин постоянно напрягать левый фланг обороны "Анжи", но уверенно с этими действиями справляются Мутари и Тигиев.

65' ЗаменаЛоготип ВолгарьАлейник Олег (8, п) уходит с поля
Логотип ВолгарьПетрович Бранимир (32, п) выходит на поле
64' Желтая карточкаЛоготип ВолгарьАлейник Олег (8, п) получил ж.к.
63'

Бучнев не спешит вводить мяч в игру от ворот, так как медленно уходит с поля Алейник на замену, за что еще и желтую карточку успевает получить.

62'

Газзаев, похоже еще одну замену будет проводить. Не устраивает тренера "Волгаря" то, что происходит на поле, поэтому решительные коррективы будет вносить он в состав команды.

61'

Вышедший на замену Болонин сразу же в центре внимания - на правой бровки он пытался на финте уйти от Мутари, но в простой ситуации неуклюже упал, имитируя фол со стороны соперника. Судья не купился на это.

60' ЗаменаЛоготип ВолгарьСутормин Алексей (19, п) уходит с поля
Логотип ВолгарьБолонин Александр (20, п) выходит на поле
59'

Высокую планку единоборств задрал сегодня Кирилл Левников. Фолы уже идут вполне и на желтые карточки, надо сказать, но арбитр не разбрасывается "горчичниками".

58'

Опасно было: подачу Эбесилио на дальний угол штрафной на грудь принял Маевский и сразу же прострел он делал, который защитники "Волгаря" едва в свои ворота не срезали.

57'

Маевский в центре поля подключает к атаке Жирова, который переводит мяч на Гасанова - тот навешивает на Боли. Африканец зарабатывает очередной угловой для своей команды.

56'

Неплохо Асильдаров убегал от Жирова, выдвигаясь на оперативный простор перед штрафной соперника, но фиксирует боковой арбитр фол в атаке со стороны Шамиля. Придерживал он за футболку защитника "Анжи".

55'

После единоборства в районе центрального круга оказывается на газоне Иванс Лукьяновс. Менса жестко играл против латыша в "воздухе", но судья не фиксирует фола.

54'

Надо сказать, что по ходу всего сезона такое водится за Дарко Лазичем - любит он сыграть красиво возле своей штрафной, периодически беспокоя таким образом своих партнеров и болельщиков.

53'

Лазич в центре поле играет последнего защитника, и по-пижонски пытается развернуть Асильдарова. Да только вот Шамиль парень-то фактурный, и не купился на это, отобрал мяч, но партнер далее не смог развить нормально атаку.

52'

Второй тайм проходит пока в точно такой же манере, как и весь первый - "Анжи" владеет мячом, атакует, а "Волгарь" отбивается всей командой, рассчитывая на контр-выпады.

51'

Сейчас некую несогласованность демонстрируют в своей штрафной Бучнев и Байрыев - угловой будут подавать футболисты "Анжи".

50'

Перехват мяча со стороны "волжан" заканчивает быстрым проходом по своему флангу от Сутормина, которого со второй попытки сбивает с ног Мусалов. Можно было бы и желтую карточку показать Магомеду, но судья щадит.

49'

"Волгарь" сейчас всем составом действует на своей половине поля. Широко раскатывает атаки свои махачкалинцы, четко контролируя мяч.

48'

Эбесилио теперь нарушает правила в атаке против капитана "Волгаря" Александра Кренделева. Фол фиксирует мигом Левников.

47'

"Анжи" начинает сразу со своей атаки: Боли получил мяч на левом краю штрафной "Волгаря", проигнорировал забегание Мутари, развернулся и навесил на Мусалов - тот до "сферы" не дотянулся.

46'

Футболисты выходят на замечательный газон стадиона "Центральный"! Начинается второй тайм!

45+1'

Конец первой половины игры! Звучит свисток на перерыв, и мы предлагаем вам тоже отдохнуть, почитав новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs.

45'

Одну минуту добавляет Левников к основному времени первого тайма.

44'

Эбесилио наносил мощный и плотный удар по воротам Бучнева, но здорово блокирует мяч защитник астраханцев.

43'

Махачкалинцы по ходу сезона больше действовали вторым номером, а тут приходится контролировать мяч и с позиции более опытной команды. Надо сказать, что неплохо с этим справляются футболисты в желтой форме.

42'

Теперь уже Менса решился на удар с метров 30-и. Выше ворот летит мяч.

41'

Момент! Боли! Янник сейчас почти с лицевой линии наносил удар по воротам Бучнева, которые были уже пустые, так как секундами ранее вратарь неудачно выбил руками "сферу"! Не попал в створ африканец - сложная была ситуация для взятия ворот!

40'

Очередной заброс за спины защитникам "Анжи" на Асильдарова закончился выходом Юрченко, который забрал мяч в руки. Успели зашуметь болельщики "Волгаря", надеясь на потенциально опасный момент.

39'

Тигиев в центре поля сыграл жестко против Олег Алейника. Кирилл Левников нарушения правил не фиксирует, сигнализируя, что все было чисто.

38'

Доминируют, конечно, по первому тайму гости. Наступления махачкалинцев выглядят более зрелыми и рациональными. "Волгарь" старается действовать на контр-атаках.

37'

Джонатан Менса пошел вперед по своей бровке из защиты, но далее потерял мяч за боковую линию - аут в пользу "Волгаря".

36'

Напомним, что в прошлом сезоне команды из Премьер-Лиги не дали своим соперникам из ФНЛ пробиться в высший дивизион через стыки. Посмотрим, что же получится в этот раз.

35'

Перехватили инициативу сейчас футболисты домашней команды - идут они вперед.

34'

А теперь оказался Сутормин не готов к "подарку" от Лазича, который случайно скинул мяч на соперника, но вовремя того подстраховал Жиров. Будь немного расторопнее 19-ый номер "Волгаря", можно было бы создать что-то опасное.

33'

Очень хорошую атаку сделали футболисты "Волгаря" - на правый фланг последовала передача, где один остался Сутормин, однако не смог сделать ни прострел, ни навес полузащитник астраханской команды, так как заблокировали его возможный пас.

32'

Надо сказать, что пока лучший игрок в составе "Волгаря" - это именно вратарь Станислав Бучнев. Уверенную игру показывает 22-ой номер домашней команды.

31'

Игра пошла уже без центра поля. Эбесилио сейчас одним свои пасом "взорвал" ситуацию в штрафной "Волгаря", в результате чего защитники выносят мяч на угловой.

30'

Не дал сейчас Лазич нанести прицельный удар Асильдарову, который опередил защитников, которым за спину закинули мяч "волжане".

29'

Первый удар по воротам Юрченко наносит опытный форвард Шамиль Асильдаров - удар получился неплохой, но точно по центру ворот, для Давида это сюрпризом не стало, спокойно в руки берет "сферу" вратарь "Анжи".

28'

Маевский теперь уже подталкивает Олега Алейника, который пытался уйти от белоруса изящным финтом. Иван не дал себя пройти, но с нарушением правил.

27'

Нарушение правил против Мусалова на половине поля "Волгаря". Грубовато действуют защитники домашней команды. Сейчас фол был вполне на желтую карточку, но щадит Левников футболиста в белой форме.

26'

И снова идет подача на ближнюю штангу, где дежурит Тигиев, который выбивает мяч головой.

25'

"Корнер" в быстрой атаке зарабатывает Сутормин. К угловому флажку бежит Кренделев.

24'

С левого угла будет выкидывать аут Сергей Терехов. Пока "Волгарю" приходится тяжеловато - ничего опасного ни в штрафной, ни на ее подходах не удается создать "волжанам".

23'

Ну что же, начинает "Анжи" по-настоящему давить на штрафную "Волгаря"! Пока вратарь хозяев спасает свою команду.

22'

Следом идет подача углового в штрафную, где мяч отскакивает на линию штрафной от кучи игроков - Мусалов принимает "круглого" и без раздумий пробивает вторым темпом! Из-под перекладины достает кончиками пальцев футбольный снаряд Бучнев! Браво!

21'

Аплодисменты Бучневу! Спас он свою команду от гола! Эбесилио в результате быстрого наступления подошел к штрафной, выдержал паузу и из-под защитника пробил в нижний дальний угол - трудно было вратарю, но вытащил он "сферу"!

20'

"Волгарь" сейчас идет в атаку, но теряет мяч у чужой штрафной - "Анжи" выбегает в контр-атаку!

19'

Достаточно бурно реагирует на все происходящее на поле с бровки Юрий Газзаев. Намекает он свои подопечным, что активнее надо играть в атаке, но что тут делать, когда мяч еще отобрать надо у махачкалинцев.

18'

Спокойно пока развивается ход игры, нет больших скоростей. Обе команды понимают, что нельзя пропускать им, так как цена ошибки очень высока.

17'

Вот и прессинг в исполнении на чужой половине поля в исполнении подопечных Юрия Газзаева приносит успех - на правом фланге у Гасанова отбирают мяч, однако позже ничего толкового не смогли из этого эпизода выжать астраханцы.

16'

Что-то на подобие опасного момента возникло - Боли пытался пробить слету с острого угла после скидки от партнера, но мяч на ногу не лег африканцу, и удар стал легкой добычей Бучнева.

15'

Немного отодвинули "волжане" игру от своей штрафной. Все чаще за счет длинных передач стараются действовать футболисты в белых майках.

14'

Не позволил Тигиев теперь уже Лукьяновсу подать с левого фланга мяч в штрафную Юрченко. Грамотно корпусом укрыл "сферу" Георгий, дав ей выйти за лицевую.

13'

Первый угловой исполнили хозяева: после подачи в штрафную от футболистов в белой форме Тигиев в высоком прыжке выбивают мяч за пределы владений своего вратаря. В этом моменте он и повреждение получил еще.

12'

Поддержка сегодня есть от болельщиков и со стороны домашней трибуны, и со стороны приезжих - достаточно фанатов из Дагестана приехало поддержать команду свою.

10'

Иван Маевский нарушил правила на правом фланге атаки "Волгаря" против Олега Алейника - фол в пользу хозяев поля.

9'

Особо не форсируют события гости, спокойно они контролируют мяч в центре поля, а "волжане" как-то и не стараются особо прессинговать.

8'

Надо сказать, что отличного качества газона на стадионе "Центральный" в Астрахани, что должно соответствовать хорошему и красивому футболу. Пока же мы видим очень много борьбы, в основном исходит она от игроков "Волгаря", который частенько фолят на гостях.

7'

В центре поля корчится от боли Магомед Мусалов. Снес его кто-то из игроков "волжан", а Кирилл Левников сразу же зафиксировал нарушение правил против полузащитника "Анжи".

6'

Вот и первый момент возникает у ворот "Волгаря"! После подачи со стандарта от Лоренцо Эбесилио пробил головой Александр Жиров - чуть выше перекладины летит мяч!

5'

Ожидаемо увереннее смотрятся на поле футболисты "Анжи". Не смущаясь они атакуют, и сейчас Терехов нарушил правила против Мутари у своей штрафной на правом фланге наступлени "Анжи".

4'

Бучнев со своей половины поля далеко выбивает мяч на чужую, где не сумел зацепиться на "сферу" Сутормин на левом фланге - аут будет вбрасывать Менса.

3'

Первый шквал атак астраханцев "Анжи" переждал, продержался и теперь контролирует мяч в центре поля, проводя уже свое позиционное наступление.

2'

Хозяева поля играют в белой форме, приезжая команда в желтых футболках. Футболисты "Анжи" с первых минут обороняются большими силами, так как "Волгарь" не медля идет в атаку.

1'

Стартовая минута матча пошла! Первый свисток дает главный арбитр Кирилл Левников!

0'

Безусловно, фаворитом этого противостояния и на бумаге, и в на футбольном поле видится "Анжи". В начале сезоне перед коллективом тогда еще под руководством Юрия Семина стояли совсем другие задачи, нежели то, с чем столкнулся Руслан Агаларов, сменивший знаменитого специалиста на тренерском мостике. Несмотря на неудачное выступление команды по ходу регулярного чемпионата, все же в концовке махачкалинский клуб героически цеплялся за возможность остаться в элитном дивизионе и набрал хорошую игровую форму. "Анжи" в последних трех матчах первенства набрал 7 из 9 возможных очков. Обыграв на выезде "Рубин" (1-2), устроив на домашней арене разгром "Мордовии" (3-0) и устояв против крепких "Крыльев" в Самаре (0-0). В скором времени увидим, какой спектакль выдадут на футбольном газоне стадиона "Центральный" соперники. Самое интересное ждет нас впереди!

0'

По итогам этого сезона команда из Астрахани показала свой лучший результат в истории клуба, подтвердив свой вектор развития, который был взят в сезоне 2011-2012, когда была поставлена задача за 4 года выйти в Премьер-Лигу. Путь был не из легких, но вот на дворе год 2016-ый, а "волжане" стучатся в двери РФПЛ в переходных матчах. Главный тренер команды Юрий Газзаев со своими подопечными заняли 4-ое место после 38 туров, набрав 63 очка, и довольно уверенно квалифицировалась в стыки. Ближайший конкурент "Факел" расположился на 6-ой позиции с отставанием в 7 очков ("Спартак-2" по условиям регламента не может перейти в Премьер-Лигу). Между собой "Анжи" и "Волгарь" встречались 5 раз за всю футбольную историю, и во всех этих играх победу одерживала команда из Дагестана.

0'

Доброго времени суток, поклонники российского футбола! Пора регулярных чемпионатов всех рангов подошли к концу, но еще осталась интрига касательно некоторой части таблицы, а именно в зоне стыковых матчей. Смогут ли такие команды, как "Анжи" и "Кубань" остаться в элитном дивизионе футбола, или же перейдут на другой уровень клубы из ФНЛ - "Волгарь" и "Томь". Два интересных двухматчевых противостояния нас ждут в ближайшие дни, которые http://www.soccer.ru непременно будет освещать Поединок в Астрахани между местным "Волгарем" и махачкалинским "Анжи" для вас будет комментировать в текстовом варианте Роман Земко. Игра начнется в 18.00 по московскому времени.