Ливерпуль - Севилья: обзор матча 18 мая 2016

1:3
18.05.2016, среда, 21:45
90+6' Интереснейший матч выдали команды, в напряжённой борьбе победу удалось добыть "Севилье" став обладателем кубка Лиги Европы в третий раз подряд! "Ливерпуль" первый тайм провёл здорово, команда энергично смотрелась и остро атаковала, но во втором тайме английский клуб был практически незаметен на поле. "Севилья" проявила настоящий характер и сумела завоевать трофей. Приглашаем определить лучшего игрока в составе каждой команды http://www.soccer.ru/matches/ratings/1009101.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для Вас провёл Старчеус Сергей. Любите спорт, играйте в футбол и оставайтесь с http://www.soccer.ru!
90+5' Всё! Даёт финальный свисток арбитр, матч завершён!
90+4' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульКлайн Натаниэл (2, з) получил ж.к.
90+4' Не торопится "Севилья" разыгрывать штрафной с центра поля, оно и понятно, время работает на испанский клуб.
90+3' ЗаменаЛоготип СевильяБанега Эвер (19, п) уходит с поля
Логотип СевильяКристофоро Себастьян (14, п) выходит на поле
90+1' 4 минуты компенсирует главный арбитр встречи к основному времени матча.
90' Джо Аллен подавал в штрафную с правого фланга, сумели отбиться испанцы.
89' ЗаменаЛоготип СевильяГамейро Кевин (9, в) уходит с поля
Логотип СевильяИборра Висенте (8, з) выходит на поле
88' Рукой подыграл себе в атаке Кристиан Бентеке, судья был рядом и заметил нарушение.
87' Кевин Гамеро оказался в положении вне игры, об этом сигнализирует боковой арбитр.
86' Нзонзи сделал плохой пас на Гамейро, трудно было обработать этот мяч, но угловой заработать удалось.
85' Откровенно провалил "Ливерпуль" второй тайм, в обороне всё плохо, да и в атаке мало что выходит.
84' Желтая карточкаЛоготип СевильяМариано (25, з) получил ж.к.
84' Альберто Морено грубо сыграл против соперника, фол в центре поля зафиксировал судья.
83' ЗаменаЛоготип ЛиверпульТуре Коло (4, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульБентеке Кристиан (9, п) выходит на поле
83' Старридж наносит удар по воротам соперника, но получилось не сильно, вратарь на месте.
80' Последние десять минут основного времени в матче пошли, сумеет ли "Ливерпуль" вернуть интригу в матче?
79' "Севилья" прижимается к своим воротам, неужели решили играть на удержание счёта в финале Лиги Европы...
78' ЗаменаЛоготип СевильяРами Адиль (3, з) уходит с поля
Логотип СевильяКолоджейчак Тимоти (5, з) выходит на поле
78' Фелипе Коутиньо наносил удар по воротам, получилось очень неточно.
77' Желтая карточкаЛоготип СевильяРами Адиль (3, з) получил ж.к.
77' "Ливерпуль" атакует правым флангом, последовал навес в штрафную, но оборона гостей играет надёжно, мяч выбит.
75' Эмре Джан отправлял заброс в штрафную соперника, защита гостей играет надёжно, мяч выбит.
74' "Ливерпуль" поздновато понял что надо идти отыгрываться, но времени ещё предостаточно, в атаке находятся хозяева.
73' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАллен Джо (24, з) выходит на поле
72' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульОриги Дивок (27, в) получил ж.к.
71'
71' Запутанный эпизод получился, Коке был в положении вне игры по мнению лайнсмена, но главный арбитр посовещавшись с остальными коллегами всё-таки засчитывает взятие ворот! Коке замыкал прострел на дальней штанге ударом в противоход вратарю! 1:3!
70' ГолЛоготип СевильяКоке (23, з) - 1:3
69' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульОриги Дивок (27, в) выходит на поле
69' Крыховяк наносил удар по воротам "Ливерпуля", вышло неточно.
67' Гамейро по правому флангу прорывался в атаку, но его остановил Коло Туре.
66' "Ливерпуль" находится в позиционной атаке, но войти в штрафную не удаётся.
65'
65' Отличную атаку провела "Севилья", Витоло сделал сольный проход по центру, мяч подхватил Коке и нанёс удар в дальний угол ворот, который оказался голевым! 1:2!
64' ГолЛоготип СевильяКоке (23, з) (Логотип СевильяВитоло (20, н)) - 1:2
63' Гости демонстрируют свою силу в атаке, команда широко атакует подключая фланги.
62' Вынуждены отбиваться хозяева, в высоком прессинге находится "Севилья".
61' Подавали гости с правого фланга в штрафную соперника, Миньоле вышел из ворот и забрал мяч в руки.
60' Упускает стопроцентный шанс Кевин Гамейро! С убойной позиции Кевин пробивает по воротам, но сумел парировать этот удар Миньоле!
59' Засвистели болельщики "Ливерпуля", им не нравится когда соперник долго владеет мячом.
58' Забирают подбор футболисты "Севильи" в центре поля и разворачивают свою атаку.
57' Желтая карточкаЛоготип СевильяБанега Эвер (19, п) получил ж.к.
57' Контролирует мяч на своей половине поля "Ливерпуль", футболисты обмениваются передачами.
56' Желтая карточкаЛоготип СевильяВитоло (20, н) получил ж.к.
54' Витоло хорошо прошёл по центру и сделал пас на левый фланг, последовала подача в штрафную, оборона "Ливерпуля" отбивается.
53' Кевин Гамейро нарушает правила в атаке, судья был рядом и разобрался в ситуации.
52' Джеймс Милнер сделал опасный пас в штрафную соперника, но защитник испанского клуба выбил мяч.
51' Вот это настрой у игроков "Севильи" во втором тайме! Гости продолжают атаковать ворота "Ливерпуля" и эти атаки получаются довольно острыми.
50' После подачи с углового ничего опасного создать не удалось.
49' Ещё одну стремительную атаку провели гости и заработали угловой.
48'
48' "Ливерпуль" забыл выйти на второй тайм! В первой же атаке второго тайма "Севилье" удаётся сравнять счёт! Мариано прошёл двух защитников по правому флангу и прострелил вдоль вратарской, с близкого расстояния замкнул Кевин Гамейро! 1:1!
46' ГолЛоготип СевильяГамейро Кевин (9, в) (Логотип СевильяМариано (25, з)) - 1:1
46' Второй тайм начался!
45+1' Свистит судья, команды отправляются на перерыв. Пока перерыв, можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs. Увидимся через 15 минут.
45' 1 минута компенсирована к первому тайму матча.
44' Опасно у ворот "Севильи"! простреливали хозяева вдоль вратарской, но никто замкнуть передачу не смог!
43' Банега подавал с углового, но опасный момент создать не удалось, отбивается "Ливерпуль".
42' Задумчивый Унаи Эмери, совещается с помощником, в перерыве матча однозначно будут корректировки.
41' Эмре Джан нарушает правила в центре поля, фол фиксирует арбитр. Тактика мелкого фола у "Ливерпуля" в последние несколько минут.
40' "Ливерпуль" активно проводит концовку первого тайма, "Севилья" пока не может ответить тем же.
39' После подачи с углового удаётся забить футболистам "Ливерпуля", однако ранее был зафиксирован офсайд у Старриджа.
38' "Ливерпуль" остро контратакует, в очередной атаке заработан корнер справа.
37' Чем ответит "Севилья"? Испанцам надо идти вперёд.
36' Зажгли файера болельщики "Ливерпуля", праздник на их трибуне.
35'
35' Хорошую атаку провели хозяева, Коутиньо сделал передачу на Старриджа, тот из пределов штрафной площади внешней стороной стопы нанёс обводящий удар в дальний угол, вратарь пытался достать мяч, но не смог! 1:0!
33' Свой угловой зарабатывает и "Ливерпуль", Милнер отправляется подавать.
32' После углового с левого фланга в исполнении "Севильи" мяч скинули в центр, Кевин Гамейро пробивал по воротам через себя, в считанных сантиметрах мяч пролетает мимо штанги!
30' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульЛоврен Деян (6, з) получил ж.к.
30' Пол часа в матче сыграно, напряжённая игра, никто не хочет уступать на поле.
29' Атакуют гости правым флангом, не удаётся пройти в штрафную площадь, "Ливерпуль" отбирает мяч и начинает свою атаку.
28' Подавали гости с угла поля, оборона "Ливерпуля" выигрывает верх и выбивает мяч подальше.
27' "Севилья" вышла в атаку и заработала корнер справа.
26' Даниэль Старридж пробивал головой из пределов штрафной, удар получился хорошим, но и вратарь не сплоховал!
25' Эвер Банега оказался на газоне, врачи оказывают ему помощь, пауза в игре.
24' Пошла игра! Лаллана выдал классный пас на Стариджа в штрафную, вовремя вышел вратарь и спас свою команду.
23' Очень плотно проходит игра, встретились две атакующие команды.
22' Крыховяк упал в борьбе с соперником в центре поля, фол фиксирует арбитр.
21' Пошёл дождик над стадионом в Базеле, и успокоилась немного игра.
20' Банега за счёт индивидуальных действий вышел из-под прессинга соперника и сумел отвести угрозу от своих ворот.
19' Эскудеро опасно играет прыгая прямой ногой на соперника, фол в центре поля.
18' Не спеша выходит "Севилья" в атаку, футболисты "Ливерпуля" успели вернуться на свою половину поля.
17' "Ливерпуль" высоко прессингует, приходится испанскому клубу отыгрывать назад, на вратаря.
16' "Севилья" контролирует мяч делая много коротких пасов, игроки ждут ошибки соперника.
15' Преимущественно в центре поля проходит игра, без опасных моментов.
14' Эмре Джан делал хитрый пас вперёд на ход, но партнёры не поняли этого, мяч вышел за лицевую, от ворот.
13' Юрген Клопп проводит матч у края поля, активно подсказывая своим подопечным.
12' Футболисты "Ливерпуля" показывают, что защитник соперника сыграл рукой в своей штрафной, но судья спокоен, пенальти не будет.
11' Даниэль Старидж наносил удар в противоход вратарю, подстраховал защитник, выбив мяч практически с ленточки!
10' Хорошо играют команды, много движения на поле с взаимными атаками.
9' Навешивали в штрафную площадь гости со стандарта, Миньоле хорошо сыграл на выходе забрав мяч в руки.
8' Джеймс Милнер грубо отбирал мяч у соперника, "Севилья" зарабатывает штрафной удар с левого фланга.
7' Старидж запустил Клайна по флангу, тот отдал на Джана, Эмре пробил по воротам с хорошей позиции, сейв делает Давид Сориа.
6' Много единоборств в начале поединка, футболисты "Ливерпуля" нарушают правила в атаке.
5' Продолжает атаковать "Севилья", оборона "Ливерпуля" не рискует, играет проще, выбивая мяч в аут.
4' "Севилья" принялась контролировать мяч с самого начала матча, нервничает "Ливерпуль".
3' "Севилья" перехватывает мяч и идёт в атаку, но соперник нарушает правила, стандарт исполнит "Севилья".
2' Номинальные хозяева, футболисты "Ливерпуля" будут играть сегодня в красной форме, "Севилья" выступает в белой форме.
1' Первый тайм матча начался! С центра поля разыграл "Ливерпуль".
0'

0' "Севилья" постарается добиться успеха в финале Лиги Европы в 3-й раз подряд, чего еще не удавалось сделать ни одной команде во втором по престижности европейском кубке. Лишь "Бавария" трижды подряд владела Кубком Европейских Чемпионов в семидесятые годы минувшего столетия. Нервионцы пожертвовали внутренним чемпионатом ради успешного выступления на международной арене, однако в отличие от нынешнего соперника они имеют запасные варианты в случае неудачи в предстоящем поединке. Подопечные Унаи Эмери обеспечили себе участие в квалификации Лиги Европы, и у них еще останется шанс зацепиться за трофей в финале Кубка Испании. "Севилья" очень мощно проводит домашние встречи, а вот вдали от дома она выступает гораздо скромнее. У гостей в лазарете пребывают Крон-Дели, Андреолли, Рейес и Тремулинас. Непросто выделить фаворита предстоящего поединка, обе команды проявили себя в Лиге Европы с самой лучшей стороны. "Севилья", пожалуй лишилась главного козыря (фактора своего поля), ей будет непросто справиться с соперником выступая вдали от родных стен. "Ливерпулю" необходимо выигрывать любой ценой, иначе он в следующем сезоне окажется за бортом еврокубков.
0' Английский клуб пережил настоящее перевоплощение с приходом немецкого наставника Юргена Клоппа. Хотя мерсисайдцы не могут похвастаться феноменальной статистикой и определенной стабильностью, однако эмоциональный и харизматичный Клопп внес в "Ливерпуль" такой командный дух, который помогает футболистам добиваться своей цели. Сегодня "красные" забудут о неудаче на внутренней арене и будут играть за весь английский футбол. В течение всего турнира "Ливерпулю" пришлось победить ряд мощных команд, где подопечных Клоппа не сочли фаворитом. В первую очередь стоит упомянуть чрезвычайно драматическую встречу с дортмундской "Боруссией". Именно в этой игре сегодняшние номинальные хозяева продемонстрировали настоящий дух и волю к победе. У хозяев в предстоящем матче не сыграют дисквалифицированный Сахо и травмированные Уорд, Ориги и Гомес.
0' Добрый вечер уважаемые любители футбола! Сегодня Английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья" сыграют в первом нынешнем еврокубковом финале. Оба клуба прошли сложный путь в Базель с мечтой выиграть трофей, однако только одна команда сегодня сможет держать заветный кубок над головой. Стоит отметить, что пути клубов никогда не пересекались на официальном уровне, так мир получит новую англо-испанский дуэль. Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру будет Старчеус Сергей.
18.05.2016, 13:48
Севилья забьет тоже 100%! Скорее всего будет 2:2 + дополнительное время, а там уже Ливерпуль забьет еще! А возможно по истечению времени нас будет ожидать серия пенальти!