05.05.2016, четверг, 22:05
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 1"
90+5'

Подопечные Юргена Клоппа полностью переиграли соперника и заслуженно идут дальше! Фантастический игру сегодня показали футболисты "Ливерпуля", на которую оказалось не чем ответить испанцам. Предлагаем поставить оценки игрокам сегодняшней встречи, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4' Раздается финальный свисток! "Ливерпуль" сыграет в финале Лиги Европы!
90+3' Желтая карточкаЛоготип ВильярреалСуарес Денис (18, п) получил ж.к.
Денис Суарес грубо сыграл на своей половине поля.
90+2' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульЛейва Лукас (21, п) выходит на поле
90+2' Прессингуют футболистов "Желтой субмарины" на их половине поля хозяева.
90+1' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90' В атаке футболисты "Ливерпуля"! Смирились уже с результатом гости.
89' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульБентеке Кристиан (9, н) выходит на поле
87' Шанс был отличиться у Джо Аллена после прострела Даниэля Старриджа, голкипер гостей в этом эпизоде сыграл великолепно, прервав передачу!
86' Дальний удар наносят хозяева по воротам гостей, Альфонс Ареола на месте!
85' Стадион уже начинает праздновать выход "Ливерпуля" в финал Лиги Европы!
84' Идут вперед гости, наврятли им удастся забить два мяча в ворота "Ливерпуля".
82' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАллен Джо (24, п) выходит на поле
82'
82' Роберто Фирмино прошел по правой бровке, навесил в штрафную, где за мяч поборолся Даниэль Старридж. Мяч отскакивает к Адаму Лаллане, который с трех метров переправляет мяч в ворота "Вильярреала"!
81' ГолЛоготип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) (Логотип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н)) - 3:0
Третий мяч влетает в сетку ворот гостей!
79' Перехватили мяч "красные" и сразу идет дальний заброс на Даниэля Старриджа, который выбежав на рандеву с голкипером гостей наносит удар по воротам "Вильярреала". Мяч пролетает выше ворот!
78' Денис Суарес падает в чужой штрафной в единоборстве с Альберто Морено. Арбитр показывает, что нарушения со стороны защитника "Ливерпуля" не было.
77' Адам Лаллана выбивает мяч после подачи с угла за боковую линию.
76' Идут вперед испанцы и зарабатывают корнер.
74' Мощнейший дальний удар наносит Роберто Фирмино, голкипер гостей спасает свою команду от третьего гола!
73' ЗаменаЛоготип Вильярреалдос Сантос Джонатан (8, п) уходит с поля
Логотип ВильярреалБонера Даниэле (23, з) выходит на поле
72' Филиппе Коутиньо попадает в стенку со стандарта!
71' Вторая желтаяЛоготип ВильярреалРуис Виктор (6, з) получил вторую ж.к.
Наступает на ногу Адаму Лаллане у линии своей штрафной защитник "Вильярреала", что хорошо видел арбитр.
71'
70' Неуверенно на выходе сыграл голкипер гостей после навеса на его ворота, упустив мяч из рук. Не удалось воспользоваться ошибкой Альфонса Ареола футболистам "Ливерпуля".
69' ЗаменаЛоготип ВильярреалСольдадо Роберто (9, н) уходит с поля
Логотип ВильярреалАдриан (20, н) выходит на поле
68' Вторая замена готовится в составе "Вильярреала".
67' Активизировались гости после второго пропущенного гола!
65' Роберто Фирмино классным финтом на фланге обыграл Роберто Сольдадо и отдал передачу на Альберто Морено, который наносит удар по воротам Альфонса Ареола, мяч проходит рядом со штангой!
64'
64' Роберто Фирмино шикарной передачей выводит Даниэля Старриджа один на один с голкипером "Вильярреала", который выручить свою команду в этом эпизоде не смог!
63' ГолЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) (Логотип ЛиверпульФирмино Роберто (11, н)) - 2:0
Удваивают свое преимущество хозяева!
62' Даниэль Старридж наносит опасный удар по воротам гостей, Альфонс Ареола переводит мяч на угловой.
61' Перехват в центре поля и игроки "Вильярреала" устремляются к чужим воротам, однако неточная передача все испортила!
60' ЗаменаЛоготип ВильярреалПина Томас (4, п) уходит с поля
Логотип ВильярреалТригерос Мануэль (14, п) выходит на поле
59' Мяч после подачи с угла от головы Роберто Сольдадо уходит за боковую, тем временем готовится первая замена в составе гостей.
58' Угловой зарабатывают гости.
57' Мяч у хозяев поля, пытаются начать позиционную атаку футболисты "Ливерпуля", которых довольно высоко встречают игроки "Вильярреала".
56' Роберто Сольдадо наносит удар головой по воротам Симона Миньоле после подачи со штрафного, мяч проходит мимо ворот.
55' Нарушают правила на своей половине поля хозяева. Опасный стандарт исполнят футболисты "Желтой субмарины".
54' Поднялся Ловрен и готов продолжить игру.
53' Подача с угла, Деян Ловрен падает в чужой штрафной, арбитр показывает, что можно продолжать игру. Атака "Ливерпуля" заканчивается дальним ударом Альберто Морено, выстрел которого оказался неточным.
52' Очередной корнер подадут хозяева.
51' Продолжают контролировать мяч футболисты "Ливерпуля".
50' Джеймс Милнер наносит дальний удар по воротам гостей, голкипер "Вильярреала" забирает намертво мяч.
49' Активно начинают вторую половину "красные"!
48' Угловой заработали "красные". Подача в штрафную "Вильярреала" была выбита, однако мяч хозяевам удалось сохранить мяч. Удар с острого угла наносит Филиппе Коутиньо, Альфонс Ареола уверенно сыграл в этом эпизоде.
47' Потеряли мяч в центре поля гости, и красные сразу же бегут в контратаку.
46' Седрик Макамбу мог выбегать на рандеву с голкипером "Ливерпуля", но хорошо проти него в подкате сыграл Деян Ловрен.
46' Виктор Кашшаи дает свисток к началу второго тайма! С центра начинают футболисты "Вильярреала"!
45+1' Не стал добавлять времени к первой половине матча арбитр! Перерыв!
45' Перехватили мяч "красные", перспективная контратака футболистов "Ливерпуля" заканчивается неточным пасом на чужой половине поля!
44' Мяч у футболистов "Вильярреала", которые сейчас пытаются организовать позиционную атаку на ворота соперника.
43' Нарушают правила на своей половине поля хозяева.
42' В позиционной атаке футболисты "красных", в штрафной соперника с мячом Филиппе Коутиньо, однако до удара по воротам Альфонса Ареола дело не дошло.
41' Стадион гонит свою команду к чужим воротам!
40' Желтая карточкаЛоготип ВильярреалСольдадо Роберто (9, н) получил ж.к.
Не успел за Коутиньо нападающий гостей, откровенно ударил по ногам бразильскому игроку.
39' Навес в штрафную "Вильярреала" забирает на выходе Альфонс Ареола.
38' Отбиваются гости после подачи с угла и уже начинают свою атаку на ворота соперника.
37' Корнер зарабатывают хозяева.
36' Не получилось у гостей использовать опасный стандарт по максимуму, в атаке уже футболисты "красных"!
35' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульКлайн Натаниэл (2, з) получил ж.к.
Натаниэл Клайн снес недалеко от своей штрафной Роберто Сольдадо, за что и получает желтую карточку.
34' Оффсайд зафиксирован у футболиста "Ливерпуля". Стандарт быстро разыгрывают гости.
32' Деян Ловрен и Роберто Сольдадо не поделили мяч на половине поля "красных", арбитр устно предупредил обоих.
30' Желтая карточкаЛоготип ВильярреалРуис Виктор (6, з) получил ж.к.
За неспортивное поведение получает "горчичник" защитник гостей.
30' Защитники хозяев забирают мяч у Дениса Суареса на подступах к своей штрафной. Игроки "Вильярреала" пытаются доказать арбитру, что было нарушение правил со стороны футболиста "Ливерпуля".
29' Подача с угла Джеймса Милнера перехвачена гостями и контратака начинается на ворота "Ливерпуля".
28' Поднялся защитник хозяев и готов продолжить игру. Заработали еще один корнер "красные".
27' Лежит на газоне Альберто Морено, небольшая пауза в матче.
26' Перехватили мяч у хозяев футболисты "Желтой субмарины" и сразу же бездарно его потеряли в середине поля.
25' Еще одна подача с угла, мяч вынесен из штрафной "Вильярреала", но на подборе "красные".
24' Корнер заработали хозяева. Мяч после навеса с угла выбивает на угловой Томас Пина.
23' Роберто Фирмино выполнил очередную подачу в штрафную соперника, однако навес оказался безадресным.
22' Вновь в атаке гости, удалось выровнять игру футболистам "Желтой субмарины".
21' Джеймс Милнер прихрамывает, но продолжает игру, возможно получил повреждение капитан хозяев в единоборстве с игроком "Вильярреала" у чужих ворот.
20' Мяч у центрального круга, много борьбы в середине поля.
19' Все чаще стали отвечать атакой на атаку футболисты "Вильярреала".
18' Угловой заработали гости. Мяч после удачи с угла выбит игроками "красных" к центру поля.
17' В позиционную атаку вышли футболисты "Желтой субмарины".
16' Очередная атака "Ливерпуля" левым флангом заканчивается потерей мяча.
14' Игра полностью перешла на половину поля гостей.
13' Опасный момент возникает у ворот "Вильярреала"! Адам Лаллана не попал по воротам Альфонса Ареола после шикарной передачи Джеймса Милнера.
12' Роберто Фирмино навешивает с правого фланга в штрафную соперника, мяч выбит, но остается под контролем игроков "Ливерпуля".
11' Продолжают атаковать "красные"!
9'
8' Альфонс Ареола отбивает мяч после дальнего удара Натаниэля Клайна, круглый отлетает к Роберто Фирмино, который делает пас в центр штрафной на Даниэля Старриджа. Нападающий "Ливерпуля" в касание направляет мяч в сторону ворот, круглый задев Бруно Сориано влетает в сетку ворот "Вильярреала".
7' АвтоголЛоготип ВильярреалБруно Сориано (21, п) - 1:0 (А)
Открывают счет хозяева!
5' Опасный момент возникает у ворот "Ливерпуля"! Марио Гаспар наносит удар из-за пределов штрафной, Симон Миньоле не смог зафиксировать мяч после рикошета от защитника, однако мяч остался у хозяев.
4' Гости в позиционной атаке, пытаются подобраться к воротам "красных".
3' "Ливерпуль" сразу, как и положено хозяевам, берет инициативу в свои руки.
2' Роберто Фирмино закидывал мяч в штрафную соперника с левого фланга атаки, где не разобрались между собой Альфонс Ареола и Матео Мусаччио, чуть не создав голевой момент у собственных ворот!
1' "Красные" при попытке начать атаку правым флангом упускают круглого за боковую линию.
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Энфилд Роуд" начался! Хозяева сегодня играют в красной форме, гости в желтой.
0'

0' Перед ответной встречей с "Вильярреалом" Юрген Клопп дал отдохнуть группе футболистов основного состава, шанс показать себя получили резервисты "красных". В итоге поражение в матче 36-го тура английской Премьер-Лиги от скромного "Суонси" со счетом 1:3, голом в составе "Ливерпуля" отметился Кристиан Бентеке. Подопечные Юргена Клоппа отдадут сегодня на поле все силы ради победы, но все зависит далеко не только от желания "красных" попасть в финал Лиги Европы. Участие в сегодняшнем матче не примут травмированные Джо Гомес, Дивок Ориги, Дэнни Ингс, Джордан Хендерсон, Джордан Росситер и пойманный на допинге Мамаду Сако. Посмотрим, сможет ли "Ливерпуль" несмотря на кадровые потери завоевать путевку в финал.
0' "Желтая субмарина" в прошлом туре испанской Примеры в гостевом поединке уверенно переиграла "Валенсию". Итоговый счет встречи 2:0 в пользу "Вильярреала", голами отметились Саму и Адриан Лопес. Подопечные Марселино за два тура до конца испанского чемпионата обеспечили себе четвертое место в турнирной таблице, которое дает право сыграть в квалификационном раунде Лиги Чемпионов в следующем сезоне. "Вильярреал" подходит к сегодняшней встрече с "Ливерпулем" в оптимальном составе, если не считать бразильского нападающего Лео Баптистао, участие которого в сегодняшнем матче под вопросом. В любом случае подопечные Марселино дадут бой "красным", не стоит забывать, что на забитый гостями мяч, хозяевам для прохода в финал нужно будет забить три.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня будут сыграны ответные полуфинальные матчи второго по значимости клубного турнира Старого Света. На стадионе "Энфилд Роуд" разыграется нешуточная борьба за путевку в финал Лиги Европы, местный "Ливерпуль" сразится с "Вильярреалом". Подопечным Марселино удалось в первом поединке выиграть у "красных" с минимальным счетом. Победу испанцам принес гол Адриана Лопеса, который был забит уже в компенсированное арбитром время. Команда Юргена Клоппа постарается сегодня сделать все возможное для того чтобы пройти в финал турнира, но этого может оказаться недостаточно. Футболисты "Вильярреала" не собираются останавливаться на достигнутом, тем более у них перед началом ответного поединка есть преимущество. Ждем с нетерпением начала увлекательного футбольного спектакля на английской земле. Вместе с Вами следить за событиями этого непредсказуемого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Road to cup
05.05.2016, 21:53
Участие в сегодняшнем матче не примут травмированные Джо Гомес, Эмре Джан, Дивок Ориги, Дэнни Ингс, Джордан Хендерсон, Джордан Росситер и пойманный на допинге Мамаду Сако. Посмотрим, сможет ли "Ливерпуль" несмотря на кадровые потери завоевать путевку в финал.