1:1
08.05.2016, воскресенье, 14:30
Пермь, Звезда
90+6'

Заканчивается результативной ничьей "Уральское дерби"! Надо сказать, что конечный итог матча можно назвать закономерным. В целом игра проходила довольно спокойно и не грубо, за исключением самой концовки, когда срасти уже начали накаляться, а Фегор Огуде подвел свою команду, лишив ее основного игрока на ближайший важнейший поединок с "Тереком". Вы можете выставить всем футболистам оценки: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1007703.shtml. Матч для вас комментировал на soccer.ru Роман Земко! До новых встреч, всего доброго!

90+5'

Конец матча!

90+4' ЗаменаЛоготип УралЛунгу Чисамба (3, н) уходит с поля
Логотип УралСтавпец Александр (11, н) выходит на поле
90+3' Вторая желтаяЛоготип АмкарОгуде Фегор (8, п) получил вторую ж.к.
Совсем ненужный грубейший фол делает нигериец против Мартыновича!
90+2'

Мощный и хлесткий удар наносит Сапета по центру ворот Селихова! Вратарь начеку, хоть и из-под ноги Белорукова летел мяч!

90+1'

Нарушения правил со стороны Огуде. Против Лунгу он сыграл жестковато. Надо быть аккуратнее Фегору, только что получившему желтую карточку.

90'

Главный арбитр компенсирует к основному времени еще 3 минуты.

89' Желтая карточкаЛоготип АмкарОгуде Фегор (8, п) получил ж.к.
88'

Гиголаев делает передачу в штрафную, где спокойно и без суеты забирает мяч в свои руки Селихов.

87'

Стандарт зарабатывают хозяева поля. Шанс для высоких игроков "Амкара".

86'

Подходит "уральское дерби" к своему завершению. Осталось 5 минут основного времени для команд, чтобы вырвать победу.

85'

Угловой зарабатывает Богдан Бутко, который без церемоний сыграл в корпус с Меркуловым, но в пределах правил.

84'

"Амкар" медленно развивает свою атаку со своей штрафной, где Селихов отдает пас на Джикию.

83' ЗаменаЛоготип АмкарБаланович Сергей (16, п) уходит с поля
Логотип АмкарИдову Брайан (19, з) выходит на поле
82'

Фидлер идет в жесткий подкат против Гола, а затем быстро извиняется перед поляком. Матюнин мог дать желтую карточку, но до сих пор этого не сделал.

81'

Гиголаев исхитрился пробить из центра штрафной "Урала" ножницами! Если бы не защитник, который успел подставиться, то летела бы "сфера" в створ, а так рядом со штангой!

80'

Как и в концовке первого тайма, прибавляют и во втором под самый занавес "уральцы". Посмотрим, что из этого "выжмут" футболисты "Урала".

79'

Хорошую подачу делает Лунгу на ближний угол вратарской, но почему-то Коробов не играет на опережение, дав спокойно взять в руки мяч Селихову.

78'

Как же долго подрабатывает мяч под удар Салугин! То ли устал форвард, то ли не подсказали партнеры, но Фидлер успел подбежать сзади и отобрать чисто футбольный снаряд.

77' ЗаменаЛоготип АмкарКомолов Павел (20, п) уходит с поля
Логотип АмкарГиголаев Роланд (13, п) выходит на поле
76'

Джикия подключается к атаке и бьет по воротам из далека с левой ноги - выше ворот.

75'

Постоянно навесы с фланга делают "пермяки" в штрафную, в расчете на высоких Анене и Салугина, но все время перелетает "сфера" всех игроков в красно-черной форме.

74'

Самый активный Януш Гол в составе "Амкар", пожалуй, во всем матче. И передачи он раздает, и бил уже достаточно по воротам. Да и гол, собственно говоря, забил-то Гол.

73'

Гогниев оказался на позиции центрального полузащитника и отдал очень плохой пас на левый край. Очередная потеря у "Урала".

72' ЗаменаЛоготип УралРязанцев Александр (54, п) уходит с поля
Логотип УралЯрошенко Константин (8, п) выходит на поле
71'

Анене за пределами поля уже неудачно приземлился после борьбы за мяч с Мартыновичем. Но вроде все в порядке с Чумой, продолжает он игру.

70' ЗаменаЛоготип УралЩербаков Александр (90, п) уходит с поля
Логотип УралКоробов Дмитрий (88, п) выходит на поле
69'

Петар Занев выполнял дальнюю передачу в штрафную, где Януш Гол неплохо набегал и хотел пробить, но "боднул" мяч очень высоко полузащитник "Амкара".

68'

Занев поборолся за мяч, но отдал не точную передачу на Гола. Быстро побежали в атаку "уральцы" в ответ, правда, Рязанцев сыграл очень плохо, дав Огуде перехватить "сферу".

67'

Быстро разыграли стандарт игроки "Амкара", и быстро его потеряли они. "Урал" свой контр-выпал организовывал, но против Спартака Гогниева нарушили правила.

66'

Успокоилась игра после атакующего порыва "пермяков". В центре поля на Януше Голе нарушают правила "уральцы".

65'

Похоже, что и "Урал" собирается проводить первую замену в своем составе. Дмитрий Коробов переодевается на скамейке запасных.

64' ЗаменаЛоготип АмкарПрудников Александр (9, н) уходит с поля
Логотип АмкарАнене Чума (11, н) выходит на поле
63'

Мартынович идет к центральному кругу от своей штрафной, далее пас отдает на правый край, начинай атаку своей команды.

62'

Комолов пытался обыграть на левом краю штрафной защитника "Урала", но не смог он этого сделать, еще и мяч потерял для своей команды.

61'

"Урал" начинает свою атаку, которую быстро Белоруков прерывает своим очень полезным действием в обороне.

60'

Белоруков не рискует принимать летящую с большой скоростью "сферу" возле своей штрафной, и отдает в касание мяч Селихову. Тот уже и выбивает футбольный снаряд далеко на чужую половину поля.

59'

Спасает Заболотный свою команду! После подачи углового отскакивает "сфера" на линию штрафной, где мощнейший удар слету наносит Гол! В прыжке из дальнего угла вытаскивает мяч Николай!

58'

Занев далеко выбросил аут, и заработал угловой подобным действием. Комолов подавать его идет.

57'

Огуде на своей половине поля отдает пас на Джикию. Медленно через заднюю оборонительную линию зарождается атака у "Амкара".

56'

"Офсайд" фиксирует боковой арбитр у Спартака Гогниева. Совсем не согласен с этим решением ни сам форвард, ни Вадим Скрипченко.

55'

Лунгу неудачно приземлился на кисть после столкновением с Балановичем. Сразу показывают нам разминающихся игроков "Урала". Возможно, что и не сможет продолжить игру африканец.

54'

Вот и на себя перетянули инициативу футболисты "Амкара"! Все острее и острее атакуют "пермяки"!

53'

Какой удар наносит Бутко метров с 25-30! Заболотный не рискует брать мяч в руки, хоть и по его позиции летела "сфера"! Кулаками отбивает футбольный снаряд вратарь "Урала"!

52'

Комолов после быстрого розыгрыша углового делал навес на Белорукова, но помешал Дмитрию в верховой борьбе пробить Александр Мартынович.

51'

Очень мельтешат "пермяки" на подступах к чужой штрафной. Вот и сейчас Баланович мог сходу пробивать после прострела Бутко, но решил он принять мяч, скинуть партнеру, когда защитники "Урала" уже набежали.

50'

Первых почти 5 минут атакует "Урал", почти не давая коснуться мяча хозяевам поля. Но вот хороший выход в нападение демонстрирует и "Амкар", но Прудников не смог разобраться у лицевой и потерял "сферу".

49'

Гогниев опасно простреливал в штрафную с левого фланга, но Белоруков успел головой выбить мяч, который ложился прямо на ногу набегающего Сапеты.

48'

Селихов далеко от ворот играет на выходе, после чего мяч отскакивает Кулакову, который быстро подает в штрафную, пока не добежал до ворот вратарь "Амкара". Благо для хозяев, что Джикия первым оказался на мяче.

47'

Замен в перерыве вроде как не произошло. На сей раз "Амкар" начинал с центра поля.

46'

45'

Конец первого тайма!

44'

Огуде транзитом через Джикию переводит мяч на левый фланг, где Занев обратно отдает "сферу" защитникам.

43'

Недоволен судейством Гаджи Гаджиев, о чем на весь стадион почти кричит он главному арбитру в совсем не мягкой форме.

42'

В центре поля Баланович держится за лицо и лежит на газоне. Намекает он на то, что Фидлер фолил против него, но Матюнин ничего не зафиксировал.

41'

"Урал" забрал себе инициативу заметно перед забитым мячом, но теперь спокойно отдал его "Амкар", который уже вот минуту как перекатывает футбольный снаряд на своей половине.

40'

Заболотный на чужую половину поля далеко выбивает мяч, где Джикия выигрывает "верх", начиная атаку своей команды.

39'

Теперь уже "Амкар" угловой будет подавать. Занев пытался выполнить передачу на линию штрафной, но не прошел этот пас на партнера.

38' ГолЛоготип УралГогниев Спартак (9, н) (Логотип УралМартынович Александр (4, з)) - 1:1
Рязанцев выполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу, где Мартынович подсек мяч головой на дальний угол вратарской одинокому Гогниеву, который слету пробил мощно по центру ворот! Селихов вытащил "сферу", но далее она предательски закрутилась за ленточку!
37'

Угловой заработал "Урал". Рязанцев стоит у угла поля.

36'

Сапета игнорирует забегание Лунгу и делает подачу на линию вратарской, где Щербаков бессилен против грозного Дмитрия Белорукова.

35'

Пока один из самых активных и полезных игроков в составе "Урала" - Чисамба Лунгу. Старается он обострять игру, но партнеры пока не могут ответить тем же.

34'

Могла получиться опасной контр-атака "Амкара", но Прудников не достал мяч, который ему посылали навесом с правого фланга.

33'

Старается Щербаков играть эффективно для своей команды, но сейчас молодой полузащитник слишком эффектно пытался обыграть защитника у линии чужой штрафной, но потерял мяч.

32'

Комолов быстро выбрасывает аут с правого фланга, не дожидаясь Богдана Бутко. Позиционно атакует "Амкар" далее.

31'

Неудачно Белоруков выбил мяч и своей штрафной прямо на Сапету, который сходу пытался пробить, но не смог подстроиться под скачущий футбольный снаряд.

30'

За 30 минут "Урал" пока не создал ни одного опасного момента, более того - подходов толковых к штрафной даже нету.

29'

Не высокие скорости в нашем матче. Есть такое ощущение, что быстрый гол как раз-таки замедлил темп игры.

28'

Гогниев пытался прессинговать Селихова, но молодой голкипер выбил мяч что есть сил мимо форварда "Урала".

27'

Активно поддерживают болельщики и той, и другой команды своих любимцев! Заболотный выбивает мяч от ворот сейчас.

26'

Быстро переходит "Амкар" из обороны в атаку. Баланович на замахе прошел одного защитника, когд смещался в центр по линии штрафной, но далее отдал он пас на Гола, который замешкался и потерял "сферу".

25'

Лунгу здорово на левом фланге развернулся, убрал мяч под себя и надумал сыграть в "стеночку" с Гогниевым. От Спартака "сфера" отлетела игрокам "Урала".

24'

Спокойно действует "Амкар" в первой половине тайма. Не хватает пока взаимодействия какого-то игрокам "Урала" между собой.

23'

Меркулов набирает скорость и опережает Прудникова в борьбе за мяч. Однако от самого же защитника в аут уходит "круглый".

22'

Белоруков здорово отработал в защите против Гогниева, отобрал мяч, сделал пас на Джикию, который просто послал "сферу" на чужую половину поля, где Заболотный берет в руки ее.

21'

Рязанцев подходит к мячу, но бьет он слишком выше ворот. Мало заметен сегодня 54-ый номер "Урала".

20'

Джикия жестко в подкате играет против Сапеты, который перехватил мяч у Огуде. Такой фол явно на желтую карточку тянет, но Матюнин пока щадит игроков.

19'

В положение "вне игры" попадает Александр Прудников. "Урал" будет выполнять стандарт со своей половины поля.

18'

Белоруков руководит своей обороной на поле, как играющий тренер и капитан команды. Частенько Дмитрий начинает атаки своей дружины.

17'

Ответ "Урала": Рязанцев пробежал почти всю чужую половину поля и рядом с защитниками "Амкара" решил пробить - удар, мягко говоря, вышел слабым и не точным.

16'

Сам же Джикия пробивает с левой ноги по низу! Не видел ничего Заболотный из-за "стенки", а потому с большим трудом из своего же угла ногой вытащил мяч вратарь "Урала"!

15'

Джикия и Януш Гол у мяча. Очень хорошая позиция для удара!

14'

Ох, было очень напряженно сейчас! После подачи углового мяч отскочил Огуде, который сходу пробивал, но попал в защитников, а далее Джикия оказался на подборе, и перед самой линией штрафной фолят на нем футболисты "Урала".

13'

Александр Салугин зарабатывает угловой. Снова Занев бежит к мячу, чтобы сделать подачу с левой ноги.

12'

Сапета головой делает скидку в центр на Спартака Гогниева, который вынужден оттягиваться на свою половину поля, чтобы "сферу" получить.

11'

"Амкар" в быструю контр-атаку выбегал, в результате которой могло получиться нечто опасное, но Прудников замешкался в центре штрафной и потерял мяч.

10'

С левого фланга из аута выкидывает мяч Меркулов на партнера, который возвращает "круглого" защитнику. Пытался Михаил в борьбе с двумя защитниками "Амкара" подать футбольный снаряд в штрафную, но не удалось.

9'

Сапета выдавал на ход передачу набирающему скорость Чисамба Лунгу, но Селихов вышел из ворот и забрал мяч в руки.

8'

Сложно пока "Уралу" перейти за свою половину поля. Надо отметить, что много новичков для стартового состава сегодня использует Вадим Скрипченко.

7'

Бутко выкидывает мяч далеко из аута в чужую штрафную, где после отскока Гол подработал себе под удар "сферу", но "выстрелил" с правой ноги далеко от ворот.

6'

Заброс от Артема Фидлера последовал на левый край штрафной, где Сапета боролся с защитником, пытаясь догнать мяч, но не успел 41-ый номер "Урала".

5'

Комолов в центре поля ошибается, в итоге перехватывает мяч "Урал", но далеко не убегают гости - Богдан Бутко возвращает хозяевам "сферу".

4' ГолЛоготип АмкарГол Януш (5, п) (Логотип АмкарСалугин Александр (77, н)) - 1:0
В центре поля Салугин изящно пяткой отдал мяч на набегающего Януша Гола, который резким движением ушел от защитника и пробил в левый от себя угол по низу на точность! Заболотный даже не дернулся!
4'

Первый угловой подает "Амкар" в нашей встрече. Петар Занев с правого угла выполнял навес на ближнюю штангу, где первым был игрок уральской команды.

3'

"Амкар" перепасовывается на своей половине поля. Белоруков смещается к центральному кругу и делает подачу в линию нападения, с которой защитники "Урала" легко справляются.

2'

"Урал" с центра поля разводит. Гости сегодня играют в белой форме, а хозяева - в традиционных красно-черных цветах.

1'

Первый тайм начался! Стартовый свисток дает Алексей Матюнин!

0'

"Урал" давно обезопасил себя от вылета и обосновался в середине турнирной таблицы: 8-ое место и 35 набранных очков. До еврокубков фактически не дотянуть, да и вряд ли такие цели перед собой ставят подопечные Скрипченко. Сейчас можно играть в свое удовольствие "уральцам", так как особо мотивации на какие-то подвиги найти будет трудно. За последние 4 игры "Урал" набрал всего лишь 1 очков в гостевом матче с "Крыльями" в Самаре, отыграв вничью 1-1. В последнем же туре лидер первенства "ЦСКА" гостил на новеньком стадионе "уральцев" и оставил там три безответно забитых мяча в сетке Николая Заболотного: голами отличились Аарон Оланаре на 19-ой, Ахмед Муса на 59-ой и Алан Дзагоев на 75-ой минутах матча. Возможно, вывеска "Уральское дерби" сегодня прибавит антуража для гостей, который смогут показать зрелищную игру вместе с "Амкаром"!

0'

Да, именно так: сейчас "Амкару" очень нужны баллы, чтобы обезопасить себя от стыковых матчей с представителями ФНЛ. На данный момент "пермяки" в турнирной таблице располагаются на 11-ой строчке, имея в своем "багажнике" 27 очков. Но отрыв от переходных матчей составляет лишь 3 балла. Да и график не из самых легких будет у "красно-черных": выезд в Грозный и в Краснодар к "быкам", плюс еще очная встреча с главным преследователем - "Уфой". "Амкар" не побеждал уже в последних 7-и матчах подряд, а в минувшем туре "пермяки" расписали "мировую" в гостях у "Динамо", отыграв со счетом 0-0.

0'

Доброго времени суток всем любителям отечественного футбола! Сегодня состоится "Уральское дерби" в рамках 27-го тура Чемпионата России. "Амкар" примет "Урал" на стадионе "Звезда" в 14.30 по московскому времени, а рассудит эту игру Алексей Матюнин из Москвы. В первом круге "уральцы" на своем поле обыграли "пермяков" со счетом 3-1. Действия происходили следующим образом: Пабло Фонтанельо открыл счет уже на 6-ой минуте матча, далее уже во втором тайме Салугин сравнял цифры на табло, но лишь на пару минут - так как Александр Сапета вывел вперед свою дружину, а в добавленное к матчу время Манучарян закрепил преимущество. Посмотрим, смогут ли сегодня подопечные Гаджи Гаджиева взять реванш, ведь для них очки сейчас куда важнее. Онлайн-трансляцию на soccer.ru для вас будет вести Роман Земко.