Бавария - Бенфика

1:0
05.04.2016, вторник, 21:45
90+6'

Завершился матч победой "Баварии" со счетом 1-0. Наверняка, не на такое развитие событий рассчитывали многие специалисты, предрекая разгром "Бенфики", однако очень даже хорошо смотрелись португальцы в обороне и имели две стопроцентные возможности, чтобы отличиться. Упустили много моментов, надо сказать, и футболисты домашней команды. Интриги в этой паре команды нас не лишили, ждем ответный матч! А вы можете проставить оценки игрокам сегодняшнего поединка: http://soccer.ru/matches/ratings/1007567.shtml. Трансляцию для вел Роман Земко! Увидимся на soccer.ru!

90+5'

Звучит финальный свисток!

90+4'

Тянут время футболисты "Бенфики" как могут. Хороший счет для гостей перед ответным матчем сейчас на табло.

90+3'

Рибери уже в который раз по левому флангу проходит несколько игроков на скорости, делает навес в штрафную, где никого из партнеров нет.

90+2'

Чисто сейчас перехватил мяч Гайтан у Левандовски, однако Ренато Санчес не успел достать мяч, чтобы тот не ушел в аут.

90+1' ЗаменаЛоготип БенфикаПицци (21, п) уходит с поля
Логотип БенфикаСамарис Андреас (7, п) выходит на поле
90'

Целых 5 минут компенсирует арбитр к основному времени матча!

89'

Обидно сейчас должно быть игрокам "Баварии"! Видаль вырезал отличную передачу на Левандовски, который вместе с Ламом оказался один перед Эдерсоном. Решил сделать пас на пустые ворота поляк Филиппу, а немец, в свою очередь, не понял Роберта, и не добежал до мяча!

88'

От головы Элизеу мяч выходит за боковую линию. Аут выбрасывает Филипп Лам.

87'

Коман сделал безадресный навес в штрафную "Бенфики". Тянет время Эдерсон, выбивая очень долго мяч от ворот.

86'

Серия потерь сейчас была со стороны обеих команд, после чего мяч оказался у Кингсли Комана, против которого нарушили правила.

85' ЗаменаЛоготип БаварияМюллер Томас (25, н) уходит с поля
Логотип БаварияГётце Марио (19, п) выходит на поле
84'

Угловой будет подавать Рибери, после того, как окажут помощь игроку "Бенфики", у которого сводит ногу.

83' ЗаменаЛоготип БенфикаЖонас (17, н) уходит с поля
Логотип БенфикаСальвио Эдуардо (18, п) выходит на поле
82'

Момент у Рибери! Сейчас блестяще сыграл Эдерсон, который отбил мощный удар француза. Нанес он его после того, как прошел по левому флангу и обвел двух защитников.

81'

Меньше 10-и минут до конца основного времени матча. Ожидаем интересной концовки.

80'

Алмейда вводит мяч из аута далеким броском в центр штрафной.

79'

Хорошо удерживает счет "Бенфика". Им сейчас главное - это не пропустить от немецкой "машины", а еще лучше - забить мяч.

78'

Положение "вне игры" у Рибери. Очевиднейший офсайд.

77'

Пересек мяч в воздухе лицевую линию после навеса Комана. Удар от ворот "Бенфики".

76'

Коман сейчас не успевает к мячу после заброса от его партнера. Эдерсон быстрее добирается до футбольного снаряда.

75'

Свистят болельщики "Баварии". Не согласны они с решением арбитра, который назначил аут в пользу гостей.

74'

Гораздо опаснее были атаки "Бенфики" во втором тайме. "Хромает" у гостей реализация.

73'

Хави Мартинес начинает атаку своей команды, далее мяч у Рибери, который совершил рейд по своей левой бровке, сделал прострел на Левандовски, у которого не получился удар по воротам. Эдерсон взял чуть катящийся мяч в руки.

72'

Опасным был мягкий заброс в штрафную Нойера, Линделоф там едва не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть его в сетку ворот.

71'

Видаль сейчас не прав в центре поля. Подкат из-за спины он сделал Жонасу.

70' ЗаменаЛоготип БенфикаМитроглу Костас (11, н) уходит с поля
Логотип БенфикаХименес Рауль (9, н) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип БаварияКоста Дуглас (11, п) уходит с поля
Логотип БаварияКоман Кингсли (29, п) выходит на поле
68'

Готовится замена вторая в составе "Баварии". Не нравится игра в исполнении своей команды Хосепу Гвардиоле.

67'

Зарабатывает угловой "Бавария".

66'

Почти половина второго тайма прошла. Надо сказать, что "Бенфика" в этот отрезок играла лучше хозяев.

65'

Положение "вне игры" у Артуро Видаля.

64'

Сумасшедший момент у "лиссабонцев"! Андре Алмейда сейчас сделал прострел в штрафную, где набегающий Жонас бил в пустой угол ворот, но попал в грудь Мартинесу, далее мяч отскочил Митроглу, но грек с добивания зарядил выше ворот. Второй раз могли гости забить Нойеру!

63' Желтая карточкаЛоготип БенфикаЛинделёф Виктор (14, з) получил ж.к.
61'

В атаку сейчас идет "Бавария", но нападающие "Бенфики" вышли в прессинг и заставили ошибиться только что вышедшего на замену Мартинеса.

60'

Активней заиграла "Бенфика"! Очень сейчас интересная пошла игра на "Альянц-Арене".

59' ЗаменаЛоготип БаварияКиммих Йозуа (32, п) уходит с поля
Логотип БаварияМартинес Хави (8, з) выходит на поле
58' Желтая карточкаЛоготип БенфикаЖонас (17, н) получил ж.к.
57'

А вот и первый момент у "Бенфики"! Жонас обыграл в штрафной Алабу, вышел один на один с Нойером и не смог обыграть немца! Шикарный момент упустил бразилец.

56'

Высоко сейчас прессингуют гости защитников "Баварии" и Нойера. Легко выходят из-под него "баварцы".

55'

Возвращается на поле сейчас Жардел, показывая, что все с ним в порядке. Игра продолжается.

54'

Мощный удар Косты на себя принял головой Жардел. Лежит сейчас защитник "Бенфики". Крайне травмоопасная ситуация.

53'

Ошибку допускает игрок "Баварии" в атаке, состоялась потеря мяча, но и не вышла контр-атака "Бенфики". Тьяго Алькантара очень здорово играет в отборе.

52'

Мяч у "Баварии": левым флангом пытается Рибери пройти оборону гостей.

51'

Нойер играет очень спокойно ногами, выходя за штрафную площадь.

50'

Левандовски сейчас пробил по воротам Эдерсона, однако сделал это из положения "вне игры", что и зафиксировал боковой судья.

49'

В неспешном стиле начался второй тайм, надо сказать. Команды спокойно перекатывают мяч.

48'

Линделоф здорово играет, опережая Левандовски, который пытался замкнуть прострел партнера. Выбил швед мяч на угловой.

47'

Надо отметить, что во всех матчах Лиги Чемпионов этого сезона "Бенфика" неизменно забивала. Ждем и сегодня гола от португальцев!

46'

45+2'

Конец первого тайма!

45+1'

Прижали в компенсированное время футболисты "Бенфики" "мюнхенцев" к своим воротам.

45'

Все в порядке с 85-ым номером "Бенфики". Выходит он в игру.

44'

Лежит на газоне Ренато Санчес. Неудачно приземлился португалец на газон после борьбы с Костой.

43'

"Бенфика" после провала в начале матче более старательно играет в обороне.

42' Желтая карточкаЛоготип БаварияБернат Хуан (18, з) получил ж.к.
40'

Рибери только что пытался исполнить трюк, ударив "ножницами", но попытка оказалась неудачной.

39'

Артуро Видаль лежал на газоне, показывая, что удар ему нанес в бок игрок "Бенфики", но как только пошла атака, сразу встал и побежал чилиец.

38'

Перепасовку на левом фланге устроили между собой Рибери, Бернат и Мюллер.

37'

Аут выкидывает Бернат с левой бровки поля.

36'

Ух! Мюллер сделал навес в штрафную, где Видаль вновь был первый на мяче, нанеся очень хитрый удар головой от газона. "Сфера" пролетела в сантиметрах от левой "девятки" ворот Эдерсона.

35'

61-39 % - таков процент владения мячом в данную минуту в пользу "Баварии".

34'

Аут вводят футболисты "Бенфики". Андре Альмейда бросает мяч из-за боковой линии.

33'

Остроумно разыграли мяч "баварцы"! Алькантара сделал мягкий заброс через стенку на Мюллера, который немного не успел к мячу раньше Эдерсона.

32'

Опасный штрафной зарабатывает Рибери! Это Фейса сделал грубую подножку французу.

31'

Медленно начинают атаку "баварцы". На своей половине поля раскатывают мяч друг другу защитники.

30'

Артуро Видаль делает толчок в спину Николасу Гайтану. Мяч разыграют футболисты "Бенфики".

29'

Удар с дальней дистанции нанес Ренато Санчес. Плотный, хороший удар, да только полетел мяч метрах в 3-х выше ворот.

28'

Успокоили немного игру футболисты "Бенфики".

27'

"Бенфика" взяла мяч под свой контроль. Хорошее подключение Алмейды по правому флангу закончилось прострелом в его исполнении в штрафную Нойера, где защитники "Баварии" выбили мяч.

26'

Нарушение правил в центре поля. Досталось по ногам Пицци от Хуана Берната.

25'

Пытаются растянуть оборону соперников футболисты "Баварии". Плотно сейчас обороняются гости.

24'

Больше половины тайма прошло. Пока все проходит в предполагаемом ключе: "Бавария" с мячом в основном своем и большими силами атакует.

23'

Навес в штрафную закончился тем, что Нойер в прыжке без проблем выбил мяч кулаком далеко за пределы поля.

22'

Хорошо разыграли штрафной футболисты "Бенфики", в результате которого заработали угловой.

21' Желтая карточкаЛоготип БаварияРибери Франк (7, п) получил ж.к.
20'

Момент! Мягкий наброс на линию штрафной сделал Алькантара, где Мюллер слету нанес хлесткий и мощный удар по воротам Эдерсона! Вратарь "Бенфики" справился с этим ударом.

19'

Вышла "Бенфика" на чужую половину поля и даже смогла завершить свою атаку ударом. После навеса от партнеров Митроглу пытался пробить головой, но получился, скорее, "кивок" головой в левее створа.

18'

10-ый юбилейный мяч забил Артуро Видаль во всех своих матчах в Лиге Чемпионов. Можно поздравить чилийца.

17'

Прошла небольшая пауза, где игроки "Бенфики" смогли первести дух.

16'

Лам сейчас делал прострел во вратарскую, где Эдерсон фиксирует мяч в руках. При этом задел его по перчаткам бутсой Роберт Левандовски. Помощь оказывают вратарю "Бенфики",

15'

В любой ситуации "Бавария" не собирается терять мяч и старается короткими пасами оставить его в игре, начать свою атаку.

14'

Рибери решил пробить с правой ноги из-за пределов штрафной - очень не точно.

13'

Эдерсон выбивает мяч далеко на чужую половину поля, где хозяева быстро берут "сферу" под свой контроль.

12'

Разыграли мяч "баварцы", после чего последовал навес от Дугласа Косты, в штрафную, где Эдерсон выпрыгивает выше всех и забирает мяч в руки.

11'

Шумит во всю стадион в Мюнхене! Угловой зарабатывает "Бавария".

10'

Дуглас Коста нанес неприятный удар из-под ноги Элизеу! На месте вратарь "Бенфики", в падении он фиксирует мяч.

9'

Контр-атака "Бенфики" закончилась тем, что Алаба в подкате перехватывает обостряющую передачу на Костаса Митроглу.

8'

Снова Франк Рибери в деле. Смещался он по левому флангу ближе к штрафной, после чего сделал прострел, но его передачу прервали защитники португальской команды.

7'

Пока левым флангом больше "Бавария" атакует. Рибери там хорошо открывается и работает с мячом.

6'

Давит мюнхенской клуб, не дает выйти со своей половины поля всему составу "Бенфики".

5'

Костас Митроглу попадает в положение "вне игры".

4'

Если так дело пойдет и дальше, то интрига в этом противостоянии будет "убита" окончательно.

3'

Разумеется, "Бавария" берет мяч под свой контроль, что вполне привычно.

2' ГолЛоготип БаварияВидаль Артуро (23, п) (Логотип БаварияБернат Хуан (18, з)) - 1:0
Вот так вот! Все очень просто: Бернат делает навес на линию вратарской, где Видаль опережает защитника "Бенфики" и головой посылает мяч в сетку ворот!

1'

Первая минута матча пошла! Игра началась!

0'

Безусловно, фаворитом в этом противостоянии является "Бавария". Однако, стоит напомнить, что в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов команда из Мюнхена также получила на стадии 1/4 финала другой португальский гранд - "Порту". И надо сказать, что в первой встрече на "Драгау" немцы были обыграны со счетом 3-1. В ответной встрече "Бавария" и камня на камне не оставила от португальцев, разгромив тех со счетом 6-1. Тем не менее, нельзя сбрасывать со счетов "Бенфику", ведь это футбол, в котором возможно все!

0'

В своих чемпионатах у команд примерно одинаковое положение вещей: и там, и там осталось по 6 туров до конца. "Бавария" идет на первой строчке, опережая на 5 очков "Боруссию" из Дортмунда, а "Бенфика" идет в лидерах, оторвавшись от ближайшего преследователя - "Спортинга", лишь на 2 очка. Команды ведут серьезную борьбу на оба фронта.

0'

Бавария в прошлом раунде турнира в упорнейшем противостоянии обыграла туринский "Ювентус". После первого мачта в гостях, где подопечные Хосепа Гвардиолы, казалось, создали себе комфортные условия сыграв в результативную ничью (2-2), обязаны были дома проходить итальянцев. Но только "Ювентус" не собирался сдаваться, и в ответной встрече в Германии уже к 28-ой минуте вел со счетом 0-2. В перерыве главный тренер устроил "взбучку" своим игрокам, после которой они вышли, отыграли 2 мяча (голы забили Левандовски и Мюллер), а в дополнительное время "добили" гостей, забив еще дважды: Алькантара и Коман установили окончательный счет на табло - 4-2 в пользу "Баварии". С общим счетом 6-4 прошли дальше "мюнхенцы". "Бенфика" также встречалась с равным по силе соперником, однако гораздо проще все обошлось для игроков Руи Витория. В первом матче на своем стадионе с удобным счетом был обыгран питерский "Зенит" (1-0). В гостях же труднее было португальцам: "сине-бело-голубые" давили, атаковали и забили гол на 69-ой минуте - отличился Халк. Дело шло к дополнительному времени, как вдруг на 85-ой минуте матча Николас Гайтан подкараулил отскок мяча от перекладины после великолепного удара Хименеса и забил такой важный гостевой гол. Дважды "питерцам" уже не удалось забить за оставшееся время, зато отличиться успел еще один игрок "Бенифики" Талиска. Итоговый счет 1-2, и португальцы, одержав победу в 2-х матчах, прошли в 1/4.

0'

Здравствуйте, любители спорта номер один в мире! Лига Чемпионов после трехнедельной паузы возвращается на футбольные арены грандов европейского футбола! Сегодня мы будем наблюдать за игрой 1/4 финала между мюнхенской "Баварией" и "Бенфикой" из Лиссабона. Комментировать для вас эту игру будет Роман Земко. Оставайтесь с нами на soccer.ru!