Боруссия - Ливерпуль

1:1
07.04.2016, четверг, 22:05
90+3'

Хороший результат увозят из Дортмунда подопечные Юргена Клоппа. Хороший футбол сегодня был на "Сигнал Идуна Парк". "Боруссия" играла немного активнее "Ливерпуля", но по опасным моментам, надо сказать, было равенство, а в некоторых эпизодах игра Романа Вайденфеллера спасла команду Томаса Тухеля от еще одного пропущенного мяча. Ждем ответной игры уже на домашней арене "красных". Предлагаем выставить вам оценки игрокам за матч: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1007565.shtml. С вами был Роман Земко, следите за футболом вместе с soccer.ru! Всего доброго!

90+2'

Звучит финальный свисток!

90+1'

Нервничает Юрген Клопп. Надо его команде удержать это счет перед ответной игрой в Ливерпуле на "Энфилде".

90'

2 минуты компенсировано к основному времени матча. В два раз меньше, чем в первом!

89'

Джо Аллен теряет мяч в центре поля. Очередной наступление "Боруссии" готовится.

88'

Миньоле не спешит брать мяч в руки после отскока "сферы" от соперника. Некуда торопиться вратарю "Ливерпуля", ведь приемлемый счет для его команды сейчас на табло.

87'

Нарушение на левой бровке атаки "Боруссии" - против Нури Шахина сфолили.

86'

Милнер выбивает мяч в аут после активного давления хозяев на штрафную площадь "Ливерпуля".

85'

Старридж пытался "накрутить" вблизи чужой штрафной площади одного, второго, третьего, но на четвертом игроке споткнулся.

84' ЗаменаЛоготип ЛиверпульОриги Дивок (27, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) выходит на поле
83'

Шмельцер ускорился по левому флангу, после чего делал прострел в штрафную, в которой чуть разобрались защитники "Ливерпуля", устроив "неразбериху" между собой. Милнер в итоге выбил мяч далеко от ворот.

82'

Опасно пробивал Мхитарян по воротам "Ливерпуля"! Миньоле отбивает мяч в прыжке!

81' Желтая карточкаЛоготип БоруссияПапастатопулос Сократис (25, з) получил ж.к.
80'

Морено не удержал мяч, отбрал у него "сферу" Пулишич, после чего игрок "Ливерпуля" сделал очень жесткий подкат против молодого полузащитника. Фол фиксирует судья.

79'

"Ливерпуль" в атаке. Клайн делает неточную передачу на Милнера - мяч уходит в аут.

78' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульФирмино Роберто (11, п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) уходит с поля
Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22, п) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип БоруссияБендер Свен (6, з) уходит с поля
Логотип БоруссияПапастатопулос Сократис (25, з) выходит на поле
75'

Право на стандарт получила "Боруссия". Лаллана нарушил правила у своей штрафной против соперника.

74'

Клайн играет очень полезно сейчас, выбивая мяч из своей штрафной в опасной ситуации.

73'

Успокоилась игра немного. "Боруссия" медленно атакует, пытаясь найти ходы через оборону гостей.

72'

Быстрая контр-атака "Ливерпуля" постепенно переходит в позиционное наступление. В итоге Дивок Ориги оказывается в положении "вне игры".

71'

Технично в центре поля играет Джан, обманув сразу трех соперников финтом.

70'

Ориги хорошо цепляется за мяч после дальнего паса кого-то из партнеров, оставляя его у своей команды.

69'

Хуммельс и Бендер перепасовываются между собой в почти в центре поля. Ищут они партнеров для продолжения атаки.

68'

Середина первого тайма. "Боруссия" аккуратно идет вперед.

67'

Технично играет Матс Хуммельс у своей штрафной, обманув Клайна и не дав мяч выйти на угловой.

66'

Мхитарян накоротке играет с Кастро, после чего делает прострел в штрафную, с которым справляется защита гостей.

65'

Высоко прессингуют Лаллана и Ориги защиту "Боруссии". Дальним пасом выходит из-под давления немецкий клуб.

64'

Яростная борьба за мяч между Лалланой и Шахином закончилась аутом в пользу "Ливерпуля".

63'

Дивок Ориги нарушает правила в атаке, подсев под защитника "Борусии".

62'

В положение "вне игры" попал Пьер-Эмерик Обамеянг.

61'

Мяч завис "свечой" над штрафной площадью "Ливерпуля" - Миньоле в прыжке выбил мяч кулаком.

60'

Ройс наносил мощный удар, но грамотно выбрал позицию Миньоле и "намертво" забрал мяч! Тем не менее, было опасно!

59'

Деян Ловрен нарушил правила против Марселя Шмельцера. Опасны штрафной будут исполнять "дортмундцы".

58'

Нури Шахин решается на дальний удар - Миньоле без проблем забирает мяч в падении.

57'

Мхитарян принимает мяч после перевода с левого фланга и отдает его назад партнерам, так как не видит продолжения атаки.

56'

Пытается что-то изобрести теперь и "Боруссия". Позиционно атакуют хозяева.

55'

Эмре Джан нанес удар с дальней дистнации - не точно.

54'

Чисто обирает мяч Джан у Марко Ройса. Карбальо не фиксирует поля, несмотря на недовольство трибун.

53'

Отличный отрезок выдает Роман Вайнденфеллер! В трех ситуациях подряд спасает он свою команду.

52' Желтая карточкаЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) получил ж.к.
52'

Просто град ударов за последнюю минуту делает "Ливерпуль", со всеми справляется Вайденфеллер! Теперь уже Клайн "зарядил" метров с 25-и в дальний угол по низу - пришлось вратарю "Боруссии" вытянуться в "струну" и отбить мяч, а далее Коутиньо добивал, но снова на высоте голкипер!

51'

Сейвище делает Роман Вайденфеллер! Коутиньо бил сейчас, казалось, наверняка в угол ворот мощным ударом, но вратарь в прыжке вытаскивает мяч!

50'

Аллен с правого угла штрафной выполнял подачу, но мяч улетел за лицевую.

49'

Быстрый гол после перерыва забивает "Боруссия", то ли еще будет.

48' ГолЛоготип БоруссияХуммельс Матс (15, з) (Логотип БоруссияМхитарян Генрих (10, п)) - 1:1
Разыграли угловой футболисты "Боруссии", после чего последовала подача в штрафную, где выше всех выпрыгнул Матч Хуммельс и замкнул головой навес партнера точно в сетку ворот!

48'

Скорее всего, из-за повреждений покинули поле оба игрока. Тем временем Сако ошибается в простой ситуации на своей половине поля - "Боруссия" развивает свою атаку.

47' ЗаменаЛоготип БоруссияДурм Эрик (37, п) уходит с поля
Логотип БоруссияШахин Нури (18, п) выходит на поле
47' ЗаменаЛоготип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАллен Джо (24, п) выходит на поле
46'

45+6'

Конец первого тайма!

45+5' Желтая карточкаЛоготип БоруссияВайденфеллер Роман (1, в) получил ж.к.
Уже после свистка на перерыв высказывает свое недовольство голкипер главному арбитру за то, что тот не вовремя дал сигнал об окончании тайма. Веласко Карбальо "наградил" за это вратаря желтой карточкой.
45+5'

А "Ливерпуль" после очередной подачи углового от своих ворот убегает в контр-атаку, в результате которой Ориги "вываливается" один на один с Вайденфеллером и не переигрывает второй раз немецкого голкипера!

45+4'

Миньоле выручает свою команду! С острого угла пробивал сейчас кто-то из игроков "Боруссии" - рукой успевает зацепить мяч бельгийский голкипер!

45+3'

Хорошая проникающая передача в штрафную площадь гостей закончилась тем, что опередил защитник "Ливерпуля" Обамеянга - угловой.

45+2'

Удар наносит Дурм от линии штрафной - Миньоле контролировал ситуацию и без проблем поймал мяч.

45+1'

"Боруссия" владеет инициативой сейчас, раскатывает мяч, пытаясь найти "дыры" в обороне "Ливерпуля".

45'

4 минуты добавляет арбитр. Много остановок было в первой половине матча.

44' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) получил ж.к.
43'

Прострел в штрафную "Ливерпуля" с левого фланга заканчивается тем, что Ловрен выбивает мяч куда по-дальше.

42'

А пока игроки обеих команд пользуются паузой в игре и устраивают себе "водопой".

41'

На газоне сейчас Джордан Хендерсон. Выбегает медицинская бригада "Ливерпуля" на помощь капитану.

40'

Гол в гостях пропустил немецкий клуб, усложнив себе задачу по выходу в следующий раунд. Но играть еще больше тайма, за это время "Боруссия" вполне может закончить матч с положительным для себя результатом.

39'

Коутиньо сейчас на скорости вошел в штрафную, и после контакта с соперником "рухнул" на газон. Судья молчит - не было пенальти.

38'

"Боруссия" атаковала чаще, острее, но эффективнее оказался второй удар "Ливерпуля" в створ! Ориги "на высоте"!

36' ГолЛоготип ЛиверпульОриги Дивок (27, н) (Логотип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, п)) - 0:1
Проблема возникла в центральной зоне защиты, которой воспользовался Ориги, сместился к центру и пробил точно в левый угол ворот. Вайденфеллер прыгал, но не достал мяч! 0-1!

35'

Милнер перехватил мяч у игроков "Ливерпуля", но мяч не задержался долго у гостей.

34'

А вот и Мхитарян нанес хороший удар по воротам Миньоле, мяч полетел правее створа метра на полтора, но не факт, что дотянулся бы голкипер "Ливерпуля" до него.

33'

Коутиньо "включил" сейчас скорость, но не догнал мяч после отскока "сферы" от Пищека.

32'

Высоко прессингует "Боруссия" гостей. Трудно выйти из своей половины поля игрокам "Ливерпуля".

31'

Браво, Сако! Вновь защитник "Ливерпуля" прерывает передачу соперника своему партнеру под "расстрел" ворот Миньоле.

30'

Удар нанес Обамеянг! Мяч попал в кого-то из "стенки", после чего пролетел в сантиметрах от ближней штанги!

29'

Сако нарушает правила перед своей штрафной на Марко Ройсе. Опасный сейчас будет стандарт исполнять игроки "Боруссии".

28'

Отлично Ориги по левому флангу сделал проход и заработал угловой в борьбе с Пищеком.

27'

Милнер после стыка с Кастро остался лежать в центре поля. Фол фиксирует судья.

26'

Миньоле вводит мяч от ворот в игру пасом на Ловрена.

25'

Мало пока цепляется за мяч на половине поля "Боруссии" Дивок Ориги. Сложно нападающему "Ливерпуля" в борьбе за защитниками.

24'

Вроде бы все нормально с вратарем "Боруссии". Остается он в строю.

23'

Получили повреждения и Ловрен, и Вайденфеллер в результате столкновения в штрафной. Готовится вступить в игру Роман Бюрки, запасной голкипер. Медицинский персонал пытается привести в чувство немецкого вратаря.

22'

Отличный момент у Ловрена! Подачу делал со штрафного Милнер, Деян первый был на мяче и головой мощно пробил по позиции Вайденфеллера! Ни без труда забрал мяч в руки вратарь.

21'

Клайн на правом фланге развил скорость, а Марко Ройс в подкате сзади "заехал" по ноге защитнику.

20'

Морено выбрасывает аут с левой бровки, начинаю атаку своей команды.

19'

И еще одна стремительная атака "Боруссии" закончилась тем, что Сако перехватывает опасную передачу в штрафную.

18'

Вот и первый момент! Ошиблись защитники "Ливерпуля" создавая положение "вне игры", после чего Ройс прошел по левому флангу и прострелил в район 11-метровой отметки, где из убойной позиции Генрих Мхитарян наносил удар в пустой угол ворот, но там в подкате Мамаду Сако отбивает мяч! Спасает француз гостей!

17'

Коутиньо на левой бровке атаки перехватил мяч у соперника на самой границе поля.

16'

Плохая подача получилась у самого пострадавшего в штрафную "Ливерпуля", в результате чего мяч отскочил на Ройса, который слету пробил - далеко мимо ворот.

15'

Перспективный стандарт на правом фланге атаке зарабатывает Мхитарян. Это Милнер ударил по ногам армянского полузащитника.

14'

Милнер делает поперечную передачу на своей половине поля на Клайна. Моментальный прессинг футболистов "Боруссии" заставляет ошибиться игроков гостевой команды.

13'

Вновь "Боруссия" идет в атаку. Пока спокойную игру демонстрируют команды, особо не рискуют с первых минут матча.

12'

Ошибается Клайн, сделав неточную передачу в центре поля, после чего мяч подобрал Хуммельс и сделал рейд к чужой штрафной немецкий защитник, выполнил острую передачу на партнера, но Миньоле вышел и забрал "сферу" в руки.

11'

Миньоле далеко на чужую половину поля выбивает мяч, где Лаллана забирает подбор и начинает атаку своей команды.

10'

Нервничают футболисты и той, и другой команды. Ошибку в обработке мяча в простой ситуации сейчас сделал Пищек.

9' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульДжан Эмре (23, п) получил ж.к.
8'

Ошибается Дурм, отдав передачу в центр поля на Лаллану. В результате этого пришлось фолить Кастро на англичанине. Тактический фол сделал немец.

7'

Плотный прессинг "Боруссии" в атаке едва не заставил ошибиться Клайна на своей половине поля.

6'

Хороший пас в разрез между защитников Ориги делал на Коутиньо, но бразилец не успел к мячу.

5'

Рискованно сейчас сыграл "Ливерпуль" в обороне, едва не повторив вчерашний гол Ибрагимовича в ворота "Манчестер Сити".

4'

Пищек ошибся сейчас с передачей. В результате чего пришлось сделать толчок Эрику Дурму.

3'

Сако сместился к левому флангу и подстраховал там Морено, выбив мяч со своей половины поля на чужую.

2'

"Боруссия" берет мяч под свой контроль, начиная атаку.

1'

Матч начался!

0'

Клопп возвращается в "родные пенаты", встречаются команды, болельщики которых поддерживают между собой теплые, дружеские отношения, и забитый под завязку 80-ю тысячами зрителями "Сигнал Идуна Парк". Что может быть лучше и зрелищнее этого события в мире футбола? Ожидаем с нетерпением старта игры!

0'

"Ливерпуль" не может похвастаться стабильной и уверенной игрой даже с приходом бывшего главного тренера "Боруссии" Юргена Клоппа. Немецкому специалисту предстоит еще много работы, чтобы наладить игру команды и вселить в своих игроков уверенность в своих силах. В чемпионате Англии "красные" идут на 9-ой строчке, и о месте в Лиге Чемпионов в следующем сезоне через топ-4 мечтать не приходится. Однако есть вариант пройти туда, выиграв Лигу Европы, что должно придавать большую мотивацию "ливерпульцам". На ранних стадиях в 1/16 финала был обыгран скромный Аугсбург со скромным счетом (1-0 по сумме двух матчей) и при такой же скромной игре подопечных Клоппа. 1/8 стадия подарила нам захватывающее Северо-Западное дерби Англии, в котором "Ливерпуль" оказался сильнее по сумме двух матчей, обыграв "Манчестер Юнайтед" с общим счетом 3-1.

0'

Фаворитом в этой паре букмекеры называют именно немецкий клуб. Подопечные Томаса Тухеля показывают довольно стабильную игру на протяжении всего сезона как и в еврокубке, так и во внутреннем чемпионате. В 1/16 финала "Боруссия" неожиданно без проблем прошла участника Лиги Чемпионов этого созыва португальский "Порту". "Шмели" не пропустили ни одного гола от "Драконов", переиграв тех в двух играх с общим счетом 3-0. В 1/8 "Боруссия" также доказала свои серьезные намерения выиграть Лигу Европы, одолев очень крепкий в этом сезоне "Тоттенхэм", который хоть и отстает от "Лестера" в чемпионате Англии на 7 очков, все еще остается одним из основных претендентов на 1-ую строчку. Общий счет противостояния со "Шпорами - 5-1 в пользу немецкой команды.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня состоится встреча в рамках 1/4 Лиги Европы с громкой афишей: "Боруссия" из Дортмунда принимает "Ливерпуль". Вероятно, большинство болельщиков скажут, что это противостояние достойно той же стадии Лиги Чемпионов. Однако в том и прелесть, что второй по значимости турнир Старого Света "идет в ногу" с первым! Эту встречу для вас будет комментировать Роман Земко. Оставайтесь на soccer.ru!