2:0
10.03.2016, четверг, 23:05
Ливерпуль, Энфилд Роуд
90+3'

Хороший футбол мы с вами увидели на "Энфилд Роуд"! В первую очередь, в исполнении подопечных Юргена Клоппа, который полностью переиграл сегодня своего голландского визави. Нас ждет интересный матч на "Олд Траффорд" через неделю. Трансляцию для вас вел Роман Земко. Предлагаем вам выставить свои оценки за матч игрокам:

Всего доброго!

90+2'

Звучит финальный свисток!

90+1'

Морено перехватывает мяч, мчится по левой бровке и тянет время возле углового флажка.

90'

2 минуты компенсирует Карбальо к этой встрече.

89'

По делу проигрывает пока "Манчестер Юнайтед". Игра последние минут 20 проходит на половине поля гостей.

88'

Ловрен пробивал головой после розыгрыша углового с острого угла. Не точно.

87'

Вот и свежий Ориги отличился полезным действием. Заработал он угловой.

86'

Задел сейчас ногу Хендерсона Феллаини. Штрафной сейчас будет с правого фланга разыгрывать "Ливерпуль".

85'

Придумывает хороший момент "МЮ". Банальная подача Швайнштайгера в центр штрафной заканчивается ударом Феллаини головой. Рядом со штангой!

83' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульОриги Дивок (27, н) выходит на поле
82'

Коутиньо сейчас в центре поля провоцирует Феллаини на фол. Есть желтая карточка у бельгийца. Надо ему быть аккуратнее.

81'

Длинными передачами пытается "МЮ" создать атаку, закидывая мяч за спины защитникам.

81'

А в атаке "Ливерпуль". Идут они вперед, будто проигрывают! Хорошо играют подопечные Клоппа.

80' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедШнейдерлин Морган (28, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедШвайнштайгер Бастиан (31, п) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедМата Хуан Мануэль (8, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедЭррера Андер (21, п) выходит на поле
78'

Надо сказать, что отлично вписался в игру вышедший на замену Джо Аллен. Сейчас он зарабатывает угловой для своей команды.

77'

Перехват делает Хендерсон, и начинает атаку своей команды.

76'

Срочно нужно что-то делать Ван Галу. Такой счет не устривает команду из Манчестера. Нужен им один забитый мяч перед ответной игрой.

75'

Первый свой мяч забивает Фирмино в розыгрыше ЛЕ. В отличной форме он находится сейчас.

73' ГолЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11, н) (Логотип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п)) - 2:0
Пропускает "МЮ" второй гол! С правого фланга прострел делает Хендерсон, там грубейшую ошибку допускает Кэррик, скидывает мяч на Лаллану, тот отдает на Фирмино, который не промахнулся и пробил мимо голкипер в сетку ворот!

72'

Подскользнулся Коутиньо, пробил не точно и слабо. Подбор за хозяевами. Зарабатывают они угловой.

69'

Активизировались хозяева! Лаллана скидывает в центр мяч на одинокого Хендерсона, который на исполнение пробивал, но чуть-чуть не попал в дальнюю "девятку". Де Хеа провожал мяч глазами.

68'

Присутствует на трибунах "Энфилд Роуд" сегодня и великий Сэр Алекс Фергюсон.

67'

Отличный удар сейчас наносит Натаниэль Клайн! Де Хеа правильно выбрал позицию и кулаками отбил мяч в сторону.

66'

Активен во втором тайме левый фланг "манкунианцев". Практически все атаки с центра смещаются в сторону Мемфиса.

65'

Похоже, что переходит на контр-атакующую игру "Ливерпуль".

64' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАллен Джо (24, п) выходит на поле
63'

В центре поля фол совершает Феллаини.

62'

Классную передачу делал Депай с левого фланга между защитниками на Антони Марсьяля. Но не смог правильно обработать мяч на скорости молодой французский форвард.

61'

Неудачно подал мяч в штрафную Коутиньо, пытались гости убежать в быструю контр-атаку, но Депай не смог оторваться от соперников.

60' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедФеллаини Маруан (27, п) получил ж.к.
Убирает под себя мяч Клайн, и грубый фол делает Феллаини.
59'

Лаллана убежал по правому флангу - сделал навесную подачу. Там выше всех Смоллинг.

58'

Не помышляет пока об атаке "Ливерпуль". Мяч полностью контролирует "Манчестер".

57'

После подачи в штрафную четко сработал Миньоле, опредив на выходе Марсьяля.

56'

Мяч лучше держится в ногах у "МЮ". Сработали коррективы Ван Гала в перерыве.

55'

Часто сегодня хозяева именно разыгрывают угловые. Не подают они мяч в штрафную.

54'

Фелиппе Коутиньо сейчас нанес пушечный удар под перекладину слета! Де Хеа справился с выстрелом.

53'

Красиво в центре поля играет Фирмино, хоть и рискованно. Пяткой он сейчас проверил "домик" одному из полузащитников гостей.

52'

Прибавили заметно гости. Прессингуют они "Ливерпуль" и заставляют ошибаться их.

51'

Берет под свой контроль игру "Манчестер Юнайтед". Сейчас долго пасовались игроки, после чего Шнейдерлин плотно пробил в створ ворот. Мяч в руках у Миньоле. Опасным этот удар не назовешь.

50'

Насыщеннее стал центр поля у гостей с выходом Кэррика.

49' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, н) получил ж.к.
Желтую карточку показывает Веласко бразильцу за симуляцию.
48'

Нарушает правила Рохо в 30-и метрах от ворот. Делают подачу хозяева, мяч рикошетит. Угловой будет подавать Коутиньо.

47'

Сразу с высокого прессинга начинают хозяева. Переусердствовал тут Фирмино, нарушив правила на Хуане Мата.

46' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедРэшфорд Маркус (39, н) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедКаррик Майкл (16, п) выходит на поле
46'

Начался второй тайм! Ждем интересный футбол!

45+1'

Ничего не добавил арбитр. Конец первого тайма!

45' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедРэшфорд Маркус (39, н) получил ж.к.
Много грубых нарушений сейчас допускают футболисты. Вот и Рэшфорд получает желтую карточку.
44' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульЛоврен Деян (6, з) получил ж.к.
43'

Сейв делает Де Хеа! Это Лаллана в касание пробивал после паса Коутиньо.

42'

Атаку начинает "МЮ". Рохо пробивает метров с 30-и. Не точно.

41'

Красиво играет Фирмино. "Качнул" он сейчас здорово Феллаини.

40'

Движется далеко вперед Сако, начиная атаку своей команды. Отыгрывается с Джаном и возращается на свою половину поля.

39'

Длинная передача Хендерсона на Роберто Фирмино. Не успел за этой "диагональю" бразилец.

38'

Грамотно открывается Старридж близ штрафной площади соперника и зарабатывает угловой.

37'

Немного сбил сейчас атакующий порыв хозяев "Манчестер".

36'

Вводит Миньоле мяч от ворот пасом на Сако. 4-0 по ударам в створ ворот в пользу "Ливерпуля" на данный момент.

35'

Депай наносит удар со штрафного. Очень не точно.

34'

Чуть больше 10-и минут до перерыва. Феллаини зарабатывает хороший штрафной возле штрафной хозяев.

33'

Пытался позиционно атаковать "Манчестер Юнайтед". Мемфис Депай сделал парочку финтов, прострелил в штрафную - там одни защитники "Ливерпуля".

32'

Свистит стадион. С мячом "МЮ".

31'

Момент! Коутиньо делает заброс в центр штрафной, Крис Смоллинг ошибается, выбрав не правильно позицию, пропускает мяч. Старридж с ходу пробивает, но вновь Де Хеа спасает свою команду.

30'

Сако тут едва не привозит опасный момент команде соперников на ровном месте, промахиваясь по мячу в своей штрафной. Мата не смог обыграть и пробить.

29'

Частые у нас столкновения соперников на флангах. Частые ауты.

28'

Высокий прессинг "Ливерпуль" создает. Очень трудно перейти свою половину поля "манкунианцам".

27'

Морено сейчас в борьбе с Блиндом выигрывает мяч, и начинает атаку.

26'

Напомню, что при Ван Гале "МЮ" одержал 4 победы над "Ливерпулем", и ни разу не проиграл.

25'

Поют во всю болельщики "Ливерпуля". Гонят они свою команду вперед.

23'

Старридж с правого фланга сделал сольный проход, обыграв защитников и сделав отличный прострел на левый угол вратарской, где Коутиньо бил по пустым воротам, но Де Хеа делает невероятный сейв, вытаскивая мяч и пустых ворот! Браво голкипер "МЮ"!

22'

Пока "МЮ" не может вообще зацепиться за мяч. Полностью доминирует команда Юргена Клоппа.

21'

Эмре Джан сделал отличный подкат в центр поля, мяч отскочил Старриджу, делал он подачу в штрафную, где Рохо выбивает мяч на угловой.

20' Гол с пенальтиЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) - 1:0 (П)
Открывает счет Даниэль Старридж! Четко пробивает он в верхний левый угол. Де Хеа кончиками пальцев касается мяча, но не спасает свою команду от гола.

19' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедДепай Мемфис (7, н) получил ж.к.
19'

Пенальти назначает арбитр встречи! Это Депай ужасно играет в обороне, нарушая правила на Клайне.

18'

Очень технично играет бразилец Коутиньо, пяткой отдавая мяч на Хендерсона.

17'

Далеко уходит в атаку Дейли Блинд. Теряя таким образом свою позицию. "Ливерпуль" создал быструю атаку, но не увенчалась она успехом.

16'

С правого фланга выкидывает мяч из аута Варела. "Ливерпуль" сразу же отбирает мяч под свой контроль.

15'

Не увидели мы быстрого гола. Команды еще не создали опасных моментов у ворот друг друга.

14'

Очень дисциплинированно играют в обороне и нападающие "МЮ". Маркус Рэшфорд перехватывает мяч.

13'

Левым флангом пошла атака хозяев. Там Сако и Морено стараются разобраться с соперником.

12'

Не доходит пока что мяч до Даниэля Старриджа. Этот нападающий удачно играет против "МЮ".

11'

Плотная борьба за мяч на правой бровке. "Ливерпуль" владеет мячом.

10'

Немного успокоилась игра сейчас. Команды более осторожнее стали играть.

9'

Глубоко опускается Даниэль Старридж, чтобы получить мяч.

8'

Мата навешивает на дальнюю штангу. Уверенно играет на выходе Симон Миньоле.

7'

Заваливает в центре поля Хуана Мата Фирмино. Штрафной разыграют футболисты "Манчестер Юнайтед".

6'

Вводит мяч от ворот Де Хеа. Это Сако заметил подключение Старриджа, но сделал не точную передачу.

5'

Кипят страсти. Здорово зажал "Ливерпуль" "Красных дьяволов" у своей штрафной.

4'

С левого фланга начинает атаку "Ливерпуль", Морено простреливал в штрафную, отбились защитники "МЮ".

3' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, п) получил ж.к.
И сразу жестко в отбор идет Хендерсон, нарушая правила. Плохой знак для хозяев встречи.
2'

Пошла борьба с первых секунд в матче. Гонят болельщики вперед своих любимцев.

1'

Дает сигнал о начале матча главный арбитр Карлос Веласко Карбальо!

0'

Последние 4 официальных встречи между этими соперниками выиграл "Манчестер Юнайтед". В этом же сезоне команды уже дважды сталкивались лицом к лицу. Происходили эти события в рамках АПЛ. И если в первой игре на "Олд Траффорд", еще под руководством Брендана Роджерса, "Ливерпуль" по делу уступил со счетом 1-3, то уже в домашних стенах команда Юргена Клоппа провела отличный матч, не реализовав множество хороших шансов для взятия ворот Де Хеа. В свою очередь, Уэйн Руни воспользовался своим единственным и оставил на табло окончательный счет матча: 0-1 в пользу команды из Манчестера. Что будет сегодня? Узнаем совсем скоро!

0'

О какой-то стабильности в этом сезоне нельзя и говорить в отношении "Красных дьяволов". Луи Ван Гал с переменным успехом применяет свою философию, которая, скажем, помогла обыграть в рамках чемпионата Англии "Арсенал" со счетом 3-2, и проиграть "Вест Бромвичу" 0-1. Однозначно оценить в лучшую сторону работу голландца можно только в том, что он дает шанс молодым игрокам проявлять себя, а те им успешно пользуются. Вот и недавно зажглась новая звездочка в стане "манкунианцев": Маркус Рэшфорд, которому на данный момент 18 полных лет, заставил дважды вытаскивать мяч из сетки ворот самого Петра Чеха, а также оформил дубль в прошлой стадии турнира Лиги Европы в ворота датского "Мидтъюлланда". Напомним, тогда после выездного поражения со счетом 2-1, "МЮ" дома и камне на камне не оставил от соперника, одержав победу с крупным счетом 5-1. Закономерно, что молодым выпадает шанс тогда, когда основные игроки получают травмы. Сегодня будут отсутствовать Люк Шоу, Уэйн Руни, Эшли Янг, Фил Джонс и Кэмерон Бортвик-Джэксон.

0'

Команда Юргена Клоппа в 1/16 переиграла по сумме двух матчей немецкий "Аугсбург" со счетом 1-0. И счет действительно отражает то, как была добыта победа. Все решилось во втором матче, на "Энфилде", где мяч в своей штрафной площади попал в руку защитнику немецкой команды, а пенальти точно реализовал Джеймс Милнер. "Ливерпуль" не был убедителен на протяжении всех 180-и минут противостояния с "Аугсбургом", но вышел в следующий раунд за счет опыта и более высокого класса игроков. В чемпионате Англии "красные" из Ливерпуля играют не стабильно, хоть и в последних трех матчах были добыты победы, среди которых яркий разгром "Манчестер Сити" со счетом 3-0. В сегодняшнем матче не смогут принять участия Данни Ингс, Джо Гомес, Мартин Шкртел и Кевин Стюарт, которые находятся в лазарете.

0' Второй по значимости европейский турнир из года в год набирает обороты. С прошлого сезона победитель Лиги Европы автоматически обеспечивает себе участие в Лиге Чемпионов следующего созыва. Стало быть, это и подогревает интерес команд. В АПЛ сейчас разыгралась не шуточная борьба за попадание в первую четверку, к которой близки и сегодняшние соперники. Вопрос в том, сумеет ли на финишной прямой команды выдать хорошую игру, чтобы пробиться в топ-4. Победа в ЛЕ может гарантировать путевку в сильнейший клубный турнир Старого Света. Однако, по-мимо "Ливерпуля" и "МЮ", еще 14 соперников будут сегодня играть между собой. Отличный подбор команд, как по именам, так и по качеству, собрался в этом розыгрыше. Будет интересно, не сомневайтесь!

0'

Здравствуйте, поклонники спорта номер один в мире! Сегодня в 23.05 по московскому времени состоится противостояние двух принципиальных соперников из Англии в рамках 1/8 Лиги Европы. Речь о "Ливерпуле" и "Манчестер Юнайтед". Наблюдать за этим Северо-западным дерби с вами будет на soccer.ru Роман Земко.