28.02.2016, воскресенье, 19:30
Англия. Кубок Лиги 2015/2016, Финал
Лондон, Уэмбли
Закончился после серии пенальти
120+3' Сити одерживает победу в серии пенальти над Ливерпулем и становится обладателем кубка лиги. Ну а мы по традиции предлагаем вам поставить оценки игрокам матча http://www.soccer.ru/matches/ratings/1003345/shtml. На этом все, наша онлайн-трансляция подошла к своему завершению, все это время с вами был Максим Акопов, до новых встреч на soccer.ru.
Гол в серии пенальтиЛоготип Манчестер СитиТуре Яя (42, п) - 1:3 (C.П.)
Гол! Яя Туре забивает и приносит своей команде победу в финале кубка лиги!
СейвЛоготип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) - 1:2 (C.П.)
СНова Кабальеро тащит пенальти! Лалана не забил.
Гол в серии пенальтиЛоготип Манчестер СитиАгуэро Серхио (10, н) - 1:2 (C.П.)
Агуэро хладнокровно пробил в угол, снова Миньоле угадывает, но не дотягивается.
СейвЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) - 1:1 (C.П.)
Снова Кабальеро отбивает. На этот раз Коутиньо не забивает.
Гол в серии пенальтиЛоготип Манчестер СитиНавас Хесус (15, п) - 1:1 (C.П.)
Хесус Навас подошел и пробил точно в угол, Миньоле немного не дотянулся.
СейвЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, п) - 1:0 (C.П.)
Лукас не забивает. Спасает Кабальеро!
Не реализованный пенальтиЛоготип Манчестер СитиФернандиньо (25, п) - 1:0 (C.П.)
Фернандиньо пробил точно в штангу. 1:0 в пользу Ливерпуля пока что.
Гол в серии пенальтиЛоготип ЛиверпульДжан Эмре (23, п) - 1:0 (C.П.)
Эмре Джан первый бьет с 11 метровой отметки и забивает.
120+1' Звучит свисток. Игровое время матча завершено, нас ждет серия пенальти.
120+1' Компенсированное время идет уже, все идет к серии пенальти.
120' Лейва выбивает мяч на угловой после подачи Туре.
119' Коутиньо фолит на фланге, штрафной будет. У меня Яя Туре.
118' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиФернандиньо (25, п) получил ж.к.
Фернандиньо так же получил предупреждение.
118' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиТуре Яя (42, п) получил ж.к.
Так же и Туре получил предупреждение.
118' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) получил ж.к.
Награжден предупреждением игрок Ливерпуля.
117' Эмоции выплескиваются у команд. Поталкались футболисты, активнее всех были Лалана и Яя Туре.
116' Навас простреливал в штрафную, Лейва прерывает эту передачу.
115' Ориги фолит в центре поля.
114' Лейва выбил мяч на угловой. Навас сделал не удачную подачу.
113' Агуэро мог воспользоваться ошибкой в обороне соперника, но удар аргентинца был выше ворот.
112' Милнер снова делает передачу в штрафную, Ориги в прыжке пытался дотянуться до мяча, не хватило немного.
111' Кабальеро справляется со штрафным Старриджа.
110' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСтерлинг Рахим (7, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиБони Вильфрид (14, н) выходит на поле
109' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиОтаменди Николас (30, з) получил ж.к.
Отаменди желтую получил за фол перед своей штрафной.
109' Кабальеро спасает Ман Сити! Ориги головой бил с линии вратарской, но Кабальеро супер сейф демонстрирует.
108' Старридж сделал передачу на Ориги, который получив мяч в штрафной делает передачу в центр, где помешали друг другу Лалана и Старридж.
107' Ливерпуль с мячом в эти первые минуты.
106' Возобновилась игра.
105' Не стал ничего добавлять к первому дополнительному тайму судья, отдыхают команды.
105' Опасный момент у ворот Ливерпуля. Агуэро прорвался в штрафную и аккуратно бил в дальний угол, внешней стороной стопы, но Миньоле успел перчатками мяч задеть и отвел угрозу от своих ворот.
104' Отработал в обороне Милнер и заработал для своей команды удар от ворот.
104' Очередной офсайд у Ливерпуля фиксирует боковой судья.
103' Коутиньо и Хендерсон не поняли друг друга и мяч потеряли, но Клиши мяч задел и будет угловой.
102' Ориги наносит дальний удар, мяч улетел высоко-высоко.
101' Туре подал мяч в штрафную, Миньоле вышел и забрал мяч себе.
100' Хендерсон недоволен решением судьи, показалось ему, что от игрока Сити ушел мяч за боковую.
99' Агуэро получил по ногам от Лейвы.
98' Прессингуют футболисты Сити своего соперника.
97' Лалана зарабатывает штрафной в центре поля, Фернандиньо прерывал быструю атаку соперника.
96' Стерлинг упустил мяч за боковую в борьбе с Джаном.
95' Ливерпуль на первых минутах дополнительного тайма чаще контролирует мяч.
94' Миньоле от своих ворот выбивал мяч и спустя несколько секунд он оказался снова с мячом.
93' Ориги падает в штрафной, судья никак не отреагировал.
92' Ливерпуль мяч контролирует и зарабатывает угловой.
91' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиФернандо (6, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиНавас Хесус (15, п) выходит на поле
91' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСанья Бакари (3, з) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСабалета Пабло Хавьер (5, з) выходит на поле
91' Отдохнули футболисты, выслушали пожелания тренеров и возобновили поединок.
90+4' Дает свисток судья. Основное время у нас завершено, нас ждет дополнительное время.
90+4' Доигрывают уже футболисты Ливерпуля, согласны команды на дополнительное время.
90+3' Яя Туре оказался на газоне, после столкновения с Джаном.
90+2' Продолжают атаковать футболисты Сити, Ливерпуль с трудом отбивается.
90+1' 4 минуты добавлены ко второму тайму.
90' Еще один угловой Сити подал, но на этот раз удар Компани был выше ворот.
89' Момент у ворот Ливерпуля еще один. Яя Туре выпрыгнул выше всех, пробил по воротам и попал в кого-то из игроков Ливерпуля, могли горожане в суматохе запихать мяч в ворота, но этого у них сделать не получилось.
89' Силва бьет по воротам и мяч после рикошета улетел на угловой.
88' Хендерсон нанес дальний удар, но после рикошета от Ориги мяч не спеша докатился до ворот Сити.
87' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиКомпани Венсан (4, з) получил ж.к.
Компани придержал Ориги и получил предупреждение.
86' Миньоле спасает Ливерпуль. Фернандо оказался перед воротам и в борьбе с защитников ухитрился нанести удар по воротам, вратарь красных отбил мяч.
84' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) получил ж.к.
Коутиньо получает желтую карточку, за то, что снял футболку в момент радости после забитого гола.
83' ГолЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) - 1:1
Гоооооооооол!!! Сравнивает Ливерпуль! Старидж прострелил вдоль ворот на Ориги, который попал в штангу, а первым на добивание оказывается Коутиньо, который без труда направил мяч в сетку ворот соперника.
82' Штрафной заработали красные. Милнер делал подачу в штрафную, где на выходе играет вратарь.
81' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульОриги Дивок (27, н) выходит на поле
80' Опасный момент! Стерлинг снова не забивает. Агуэро уходит от двоих соперников и делает передачу на Стерлинга, который в борьбе с Клайном сумел пробить по воротам, но было не точно.
79' Милнер делал подачу в штрафную, Кабальеро сыграл на выходе и забрал мяч.
78' Не спешат уже футболисты Сити, Санья медленно из-за боковой вводил мяч в игру.
77' Милнер делал передачу в район 11 метровой отметки, где находились только игроки Сити.
76' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиФернандо (6, п) получил ж.к.
Фернандо нарушает правила против Лаланы, за что получает предупреждение.
75' Бьет из дали Агуэро, все контролировал Миньоле и мяч забрал.
74' Хендорсон ошибся, сделал не точную передачу с фланга, атака завершена.
73' Ливерпуль на своей половине поля с мячом играет. Милнер сел на правый фланг обороны вместо Морено.
72' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМорено Альберто (18, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) выходит на поле
71' Заработали угловой футболисты в красной форме. Разыграли его футболисты Ливерпуля.
70' Старриджа сбивает Силва, штрафной назначает арбитр.
69' Агуэро наносит удар в ближний угол ворот Миньоле, на месте был страж ворот Ливерпуля.
67' Новая позиционная атака Ливерпуля очень быстро заканчивается не успев толком и начаться. Коутиньо врезался в Санья.
66' Давид Силва подошел к мячу и намеревался перебросить стенку, этого у него не получилось, выше перекладины мяч ушел.
65' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульМорено Альберто (18, з) получил ж.к.
Морено сбивает Фернандиньо за что получает предупреждение. В опасной близости от ворот установлен мяч.
64' Ливерпуль очередную атаку начинает, но все очень быстро заканчивается после неточной передачи Старриджа.
63' Недовольно гудят болельщики, несогласные с решением с судейским решением.
62' Угловой разыгран не удачно. Агуэро убежал в контратаку, обыгрывая Морено в штрафной, после чего испанский защитник сбивает Агуэро. Судья никакого криминала тут не увидел.
61' Ливерпуль еще один угловой заработал, снова Милнер будет подавать.
60' Какой момент был у Стерлинга! Убежали в контратаку горожане, Силва делал передачу на 7-ого номера Ман Сити, который не попал в ворота. Потрясающий момент сейчас запорол экс игрок Ливерпуля.
59' Угловой разыгран не удачно и мяч сейчас в ногах у Миньоле.
58' Клайн прошел по флангу и попытался сделать передачу в штрафную, но Стерлинг этого сделать не дал, будет угловой.
57' Клиши ошибается на своей половине поля, но дальше Фирмино заскочил в офсайд.
56' Опасный момент у ворот Сити. Старидж отдал передачу в штрафную на Милнера, у которого не получилось нанести прицельный удар.
55' Владеют мячом красные, ничего создать не получается.
54' Коутиньо врывается в штрафную и оказывается на газоне. Свисток судьи промолчал, сам игрок Ливерпуля врезался в Фернандиньо.
53' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульКлайн Натаниэл (2, з) получил ж.к.
Клайн получил предупреждение за грубый фол на Стерлинге.
51' Ливерпуль пытается что-то придумать в атаке, не получается пока что ничего.
50' ГолЛоготип Манчестер СитиФернандиньо (25, п) (Логотип Манчестер СитиАгуэро Серхио (10, н)) - 0:1
Гооооооол! Фернандиньо становится автором гола. Агуэро получил мяч от Силвы, сделал передачу на Фернандиньо, который пробил с острого угла по воротам Миньоле, который выручить свою команду не сумел.
50'
48' Агуэро рвался вперед по флангу, продавил Лейву и пробил выше ворот.
47' Никаких изменений в составах тренеры не сделали после перерыва.
46' Возобновился матч. Ман. Сити с центра разыгрывает.
45+2' Звучит свисток, первый тайм окончен.
45+2' В атаке завершают тайм футболисты Ливерпуля.
45+1' Фирмино сбивает Фернандо, не дал он сопернику убежать в контратаку.
45+1' 2 минуты добавляет судья.
45' Коутиньо пытался нанести удар по воротам, но свалился мяч с ноги и удар не получился.
44' Силва мяч потерял и Ливерпуль переходит в наступление.
43' Яя Туре установил мяч и выполнил передачу в штрафную на Отоменди. Получил в этом эпизоде небольшое повреждение Отоменди.
42' Лукас жестко сыграл против Агуэро, будет штрафной удар.
41' Милнер не по правилам мяч отбирает у Яя Туре, штрафной.
40' Хендерсон о чем-то беседует с арбитром. Миньоле от ворот введет мяч в игру.
39' Не продуктивно разыгран угловой. В позиционную атаку перешли футболисты Ман Сити.
38' Стерлинг сыграл в стенку с Силвой и подал мяч в штрафную, где Милнер выбивает его на угловой.
37' Снова Милнер в офсайде оказывается, мяч достается Сити.
36' Лукас боролся с Агуэро и нарушил правила, штрафной быстро разыграли горожане.
35' Стерлинг пробил по воротам, мяч задев кого-то из партнеров по клубу улетел за лицевую.
34' Сбивают Морено, лежит на газоне испанец, но судья игру не остановил.
33' Милнер разыграл с Коутиньо, который верхом прострелил в штрафную на Туре. Коло допрыгнуть не сумел.
32' Падает Старридж, сбивает его Фернандиньо. Штрафной для Ливерпуля.
31' Активно боролись футболисты в центре поля, достался мяч Ливерпулю, новая атака красных.
29' Не точный пас Милнера вперед. Клиши введет мяч в игру из-за боковой.
28' Два брата Туре сейчас на поле. Коло и Яя играют друг против друга.
27' Фирмино с линии штрафной пробил по воротам, выше перекладины полетел мяч.
26' Быстрая атака Ман Сити завершилась не точной передачей на Агуэро.
25' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСако Мамаду (17, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульТуре Коло (4, з) выходит на поле
24' Сако не может игру продолжить, покидает он поле, нужна замена.
23' Штанга спасает Ливерпуль! Силка сделал потрясающую передачу на Агуэро, который мастерски разобрался с двумя защитниками Ливерпуля и пробил в дальний угол, где только Миньоле смог перевести мяч в штангу.
23' Милнер в офсайде оказался. Очень неплохая атака Ливерпуля была.
22' Милнер пытался обыграть Клиши, но подскользнулся и мяч потерял.
21' Снова игроки Ливрпуля мяч выбивают из своей штрафной.
20' Хендерсон завалил Стерлинга на газон, штрафной удар, снова у мяча Силва.
19' Коло Туре отправился разминаться, возможно потребуется замена кому-то из игроков Ливерпуля.
18' Игра у нас возобновилась. Ливерпуль с мячом и едва Джан мяч не потерял, возможно сказывается недавнее столкновение с партнером по команде.
17' Все в порядке с футболистами. Помогали поставить на ноги игроков Ливерпуля и мед.персонал Манчестер Сити.
16' Неприятный эпизод сейчас случился. Столкнулись сейчас головами два игра Ливерпуля. Оказывается сейчас им помощь, это Джан и Сако.
15' Не замолкают ни на секунду болельщики.
14' Агуэро пытался обыграть Лукаса, но это ему сделать не удается.
13' Ливерпульцы переходят в наступление, но очень быстро атака красных заканчивается.
12' Фернандиньо по правому флангу прорывался вперед, сделал передачу в штрафную, где первым на мяче был Стив Миньоле.
11' Фернандо толкнул в спину Хендерсона и не дал красным убежать в контратаку.
10' Милнер сбивает Клиши, фол в атаке фиксирует судья.
9' Компани здорово играет на перехвате и не дает Ливерпулю провести опасную атаку.
8' Давид Силва подавал мяч в штрафную, который выбил Сако. Набежавший на мяч Фернандиньо пробил выше ворот.
7' А теперь Клайн фолит около своих ворот. Сбивает Стерлинга игрок Ливерпуля, штрафной назначен.
6' Коутиньо делал разрезающую передачу на Клайна, немного не хватило британцу, чтобы успеть к мячу.
5' Забит под завязку Уэмбли сегодня. Свободных мест практически нет сегодня.
4' Санья из-за боковой ввел мяч в игру. Несколько взаимных потерь и снова Ливерпуль с мячом.
3' Ливерпуль контролирует мяч на первых минутах.
2' Фернандино нарушает правила в борьбе с Морено.
1'

Разыграли с центра поля футболисты Ливерпуля. Матч начался.

0' Успокоилась в последние минуты игра, и болельщики тоже как-то притихли.
0'

Появились футболисты на поле. Идет традиционная программа открытия финального матча. Сейчас прозвучит национальный гимн и наша игра начнется.

0'

0' Сити на первых стадиях не испытывал ощутимого сопротивления со стороны соперника, обыгрывая последовательно Сандерленд, Кристал Пэлас и Халл Сити с общим счетом 13:3. В полуфинале подопечным Пеллегрини предстояло провести матч на Гудисон Парк, который завершился победой хозяев 2:1. Ответный матч на Этихад закончился трудовой победой Сити, которые забили нужные мячи в концовке и одержали победу 3:1.
0' Ливерпуль свой поход за трофеем начинал еще под руководством Брендана Роджерса. С ним красные сумели с трудом пройти скромный Карлай Юнайтед, переиграв соперника лишь в серии пенальти. Дальше в этом турнире за штурвалом Ливерпуля был Юрген Клопп. Под его руководством были одержаны 2 победы. Сначала был обыгран Бормут, а в следующем раунде был разгромлен Саутгемптон. В полуфинале Ливерпуль встречался со Сток Сити. В первом матче, на выезде, Ливерпуль одержал минимальную победу 1:0. А в ответной, уже игроки Стока выиграли 1:0 и выявлять участника финала пришлось в серии пенальти. Промах Муньеса и точный удар Аллена позволил Ливерпулю выйти в финал кубка лиги.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола. Сайт soccer.ru предлагает вашему вниманию финальный матч кубка английской лиги. На главном стадионе Англии - Уэмбли лицом к лицу сойдутся Ливерпуль и Манчестер Сити. Игра начнется в 19:30 по московскому времени. Трансляцию для вас проведет Акопов Максим.