4:2
13.03.2016, воскресенье, 19:30
Санкт-Петербург, Петровский
Телетрансляция: "Матч ТВ!", "Наш Футбол".
90+5' Завершился тяжелейший и в то же время интереснейший матч на "Петровском" победой "Зенита" 4:2! Хозяева возвращаются в еврокубковую зону в таблице. "Зенит" играл в комбинационный футбол, много держал мяч и хорошо взаимодействовал, а "Рубин" рассчитывал сегодня на контратаки. Приглашаем проставить оценки футболистам матча http://www.soccer.ru/matches/ratings/1003213.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию для Вас провёл Старчеус Сергей. Любите спорт, играйте в футбол и оставайтесь с http://www.soccer.ru!
90+4' Судья свистит, матч закончен!
90+3' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЮсупов Артур (14, п) получил ж.к.
Артур Юсупов действовал не по правилам, предупреждается жёлтой карточкой.
90+3' Юрий Лодыгин спасает свою команду от третьего пропущенного мяча! Мощно пробивали гости по воротам, но Юрий Лодыгин на месте!
90+2' Лодыгину оказали помощь медицинские работники клуба, он сможет доиграть матч.
90+1' 4 минуты компенсирует арбитр встречи к основному времени матча.
90' Халка вывели на ударную позицию, бразилец со своей левой выстрелил по воротам, метил в правый угол, но не попал.
89' Доигрывают команды поединок, ничего опасного не происходит.
88' Не оставляет надежд "Рубин", атакуют гости то левым то правым флангом, но до опасного момента дело не доходит.
87' Портнягин забрался в положение вне игры, об этом сигнализирует поднятый флажок арбитра.
86' После подачи с углового, Юрий Лодыгин вышел из ворот и забрал мяч в руки.
85' Угловой заработал Портнягин для "Рубина" на правом фланге атаки.
83' Хорошо сыграли в пас игроки "Зенита" у штрафной гостей, откатили на Данни под удар, португалец пробил низом, Сергей Рыжиков на месте.
82' Отдавали пас на Кокорина, Александр мог выйти один на один, но не хватило немного скорости Александру.
81' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКокорин Александр (9, н) выходит на поле
80' Пошли последние десять минут в матче, увидим ли мы штурм в исполнении "Рубина"? Отыграть два мяча вполне по силам.
79' Халк разрядил свою "пушку" ударом из-за штрафной, мяч попал в Камболова и вышел на угловой.
78' Шатов хотел обострить в атаке своим пасом на ход Халку, но защитники "Рубина" прочитали этот замысел и перехватили мяч.
77' Игра проходит в центре поля, без опасных моментов.
75' ЗаменаЛоготип ЗенитГарсия Хави (21, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЮсупов Артур (14, п) выходит на поле
74' Пробивал Халк со штрафного низом под "стенкой", но Сергей Рыжиков уверенно ловит мяч.
73' Хави Гарсия едва выйдя на поле почувствовал боли в спине, скорее всего он будет заменён.
72' ЗаменаЛоготип РубинКанунников Максим (99, н) уходит с поля
Логотип РубинКарадениз Гекдениз (61) выходит на поле
71' Возвращается в игру казанский "Рубин"! После навеса с фланга высоко выпрыгнул в штрафной Портнягин и пробил точно в ворота "Зенита"! 4:2!
70' ГолЛоготип РубинПортнягин Игорь (7, н) (Логотип РубинКамболов Руслан (88, п)) - 4:2
ГОООООООЛ! Игорь Портнягин забивает гол в ворота "Зенита"! 4:2!
69' ЗаменаЛоготип ЗенитМаурисио (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитГарсия Хави (21, п) выходит на поле
68' Вывели Мигеля Данни на свидание с Сергеем Рыжиковым, Мигель хладнокровно реализовал свой выход пробив в "домик" вратаря "Рубина"! 4:1!
67' ГолЛоготип ЗенитДанни (10, п) (Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н)) - 4:1
ГОООООООЛ! Мигель Данни забивает четвёртый гол в ворота "Рубина"! 4:1!
66' Подобрал отскок возле штрафной площади Марко Девич и в касание пробил верхом, мяч перелетев через Юрия Лодыгина опустился в ворота! Красивый гол! 3:1!
65' ГолЛоготип РубинДевич Марко (11, н) (Логотип РубинКамболов Руслан (88, п)) - 3:1
ГОООООООЛ! Марко Девич отыгрывает один мяч! 3:1!
64' Марко Девич нарушил правила на Мигеле Данни в центре поля.
63' Готовится замена у сине-бело-голубых, переодевается Хави Гарсия.
62' Николас Ломбертс получил травму, оказывают ему помощь медики клуба.
61' Всё сделали партнёры для Артёма Дзюбы, вывели его один на один, Артём покатил мяч в дальний угол низом мимо вратаря, но не попал в створ!
60' Камболов простреливал в штрафную "Зенита", но оборона играет надёжно, мяч отбит.
58' "Рубин" начинает свою атаку, но на подступах к штрафной "Зенита" теряют гости мяч.
57' Данни пробил по воротам "Рубина", но мяч полетел на трибуну, выше ворот.
56' Желтая карточкаЛоготип РубинКамболов Руслан (88, п) получил ж.к.
Грубо сыграл Руслан Камболов против соперника, жёлтая карточка от арбитра встречи.
55' В первом тайме моросил дождь в Санкт-Петербурге, надо пробовать бить из далека, вратарям трудно играть в таких условиях.
54' Маурисио перехватил мяч и сделал пас на Данни, Мигель отдавал на Халка, но бразилец мяч упустил за лицевую.
53' Халк начал атаку "Зенита", сделал передачу бразилец на левый фланг, но там никого из партнёров не оказалось.
51' ЗаменаЛоготип РубинЦакташ Мийо (20, п) уходит с поля
Логотип РубинДевич Марко (11, н) выходит на поле
50' Шатов и Котуньо сцепились между собой, но тренеры и судьи сумели их утихомирить.
49' И запели трибуны стадиона, у болельщиков отличное настроение, их команда выигрывает с крупным счётом.
48' Сольный проход выполнил Халк, ворвался в штрафную, обыграл защитника и с левой пробил низом в дальний угол ворот, Рыжиков пытался выручить, но не смог. 3:0!
47' ГолЛоготип ЗенитХалк (7, н) - 3:0
ГОООООООЛ! Халк забивает свой мяч в матче! 3:0!
46' ЗаменаЛоготип РубинПилявский Андрей (79, з) уходит с поля
Логотип РубинКотуньо Гильермо (21) выходит на поле
46' Второй тайм матча начался!
45+3' Судья отправляет команды на перерыв! Увидимся через 15 минут.
45+2' После подачи с углового помог в обороне Артём Дзюба, который вынес мяч за пределы штрафной.
45+1' Угловой будет подавать "Рубин" с правого фланга.
45' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44' Артём Дзюба нарушает правила в атаке подтолкнув Пилявского в спину.
43' Халк решил пробить по воротам с дальней дистанции, но мяч не лёг на ногу, очень неточно.
42' Данни технично обыграл соперника затем отдал на Халка, бразилец точно прострелил вдоль ворот, на дальней штанге оказался Артём Дзюба, который и замкнул прострел! 2:0! "Зенит" упрочил своё преимущество на поле.
41' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) (Логотип ЗенитХалк (7, н)) - 2:0
ГОООООООЛ! Артём Дзюба забивает второй мяч в ворота "Рубина"! 2:0!
40' Желтая карточкаЛоготип ЗенитНету (13, з) получил ж.к.
Нету нарушил правила на Ткачуке и после свистка стал отбрасывать мяч, за не спортивное поведение предупреждён защитник "Зенита".
39' Халк прорывался в атаку, но не устоял на ногах и выпустил мяч за лицевую линию, от ворот введёт мяч в игру Сергей Рыжиков.
38' Хороший матч проводит сегодня Пилявский, в обороне он надёжен, отличное приобретение "Рубина".
37' "Зенит" продолжает нагнетать в атаке, хорошо держат мяч хозяева, делают много передач в центре поля.
36' Маурисио хотел обострить в атаке своим пасом, но не поняли друг друга Данни и Дзюба, мяч потерян.
35' Кажется всё в порядке с Юрием Лодыгиным, он сможет продолжить матч.
34' У Юрия Лодыгина рассечение головы, вероятно понадобится замена вратаря...
33' Оздоев убежал один на один с Лодыгиным, но отпустил далековато мяч, в результате столкнулся нападающий с вратарём, оба на газоне, пауза в игре.
32' Очень полезен сегодня Маурисио для "Зенита", ни разу ещё не ошибся.
31' Ломбертс с трудом выбивает мяч из под ног нападающего "Рубина", могло бы быть опасно.
30' Пол часа в матче сыграно, отлично смотрится "Зенит" в атаке, "Рубин" хорошо защищается и выбегает в контратаки.
29' Руслан Камболов пробивал со штрафного, мяч был послан сильно, но неточно.
28' Витсель нарушил правила ударив соперника по ногам сзади, штрафной пробьёт "Рубин".
27' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (81, п) получил ж.к.
Юрий Жирков получает жёлтую карточку за грубый подкат против соперника.
26' Настоящий пожар возник в штрафной "Рубина", мяч метался по штрафной, но в итоге удалось защитникам отбиться.
25' Маурисио ушёл от соперника, откатил на Халка, но бразилец потерял мяч.
24' Халк пяткой откатил под удар Дзюбе, но пробить Артёму не удалось, защитник заблокировал, на добивание пытался пробить Мигель Данни, но мяч угодив в ногу защитнику вышел на угловой.
23' "Рубин" не может перейти середину поля, хозяева вступают сразу в отбор и отбирают мяч.
22' Тактический фол в центре поля совершают хозяева, мяч переходит к "Рубину".
21' "Зенит" прочно завладел инициативой, хозяева почти всем составом на половине поля "Рубина".
20' Красиво разыграли хозяева комбинацию в атаке, последовал прострел вдоль штрафной площади, но защита "Рубина" играет дисциплинированно, мяч выбит.
19' Смольников убежал в атаку по правому флангу, откатил назад Шатову, Олег навесил в штрафную "Рубина", защитники мяч выбили.
18' Шатов подавал в район вратарской зоны, открылся на навес Аксель Витсель, но удачно замкнуть не получилось, Рыжиков уверенно забирает мяч.
17' Сбили Маурисио на фланге, хозяева исполнят стандарт.
16' Шатов подавал угловой, но ничего опасного из этого не получилось.
15' "Рубин" семел выровнять игру после пропущенного мяча, игра проходит преимущественно в центре поля.
14' Дзюба обокрал Пилявского, но оторваться в атаку не сумел, подстраховал другой защитник гостей.
13' Аксель Витсель завалился на газон в центре поля и смотрит на судью, но арбитр молчит, штрафного не будет.
12' "Зенит" спокойно контролирует мяч, игроки обмениваются короткими передачами.
11' Андре Виллаш-Боаш подозвал к себе Маурисио и попросил создавать больше плотности в центре поля.
10' Отличная поддержка сегодня на стадионе "Петровский", трибуны не умолкают ни на минутку!
9' Продолжает атаковать "Рубин", гости пытаются вешать с флангов в штрафную, но отлично обороняются хозяева.
8' Лодыгин спасает свою команду от гола! Ткачук выходил один на один с вратарём, но не сумел переиграть Лодыгина! Опасно ответил "Рубин" на пропущенный мяч.
7' Быстрый гол в матче есть! Психологически полегче должно быть "Зениту", особенно после последних неудач.
6' После подачи с углового мяч отскочил к Олегу Шатову, тот из-за пределов штрафной площади наносил удар по воротам, но мяч попал в Данни, португалец развернулся и расстрелял ворота Рыжикова! 1:0!
5' ГолЛоготип ЗенитДанни (10, п) (Логотип ЗенитШатов Олег (17, п)) - 1:0
ГОООООООЛ! Мигель Данни открывает счёт в матче! 1:0!
4' В ответной атаке "Зенит" заработал угловой, будет подавать Халк.
3' "Рубин" проводил атаку левым флангом, последовал навес в штрафную на Максима Канунникова, но у того зафиксирован офсайд.
2' "Зенит" выступает в своей привычной домашней форме лазурного цвета, "Рубин" будет играть сегодня в красной форме.
1' Первый тайм матча начался!
0'

0' "Рубин", добившись победы над "Кубанью" (1:0), пребывает в более приподнятом настроении, чем его нынешний соперник. Казанцы ни чем, кроме игр в чемпионате весной не озадачены, это придаёт команде уверенности, и мотивация у них будет присутствовать. Команда заметно усилилась в межсезонье, постепенно пустеет лазарет. Положение в турнирной таблице после провального старта команда немного исправила, оторвавшись от зоны переходных матчей. Не сыграет в Петербурге дисквалифицированный Георгиев, травмированы Котуньо и Марко Девич. Важнейший матч для "Зенита" в турнирном плане, любая осечка может лишить питерцев надежд на чемпионство.
0' "Зенит" делавший ставку в нынешнем сезоне на успешное выступление в Лиге Чемпионов, бесславно завершил свои выступления на евроарене, дважды уступив "Бенфике". Питерской команде не хватало мотивации во внутреннем чемпионате, и остаётся только гадать, с каким настроением они выйдут на предстоящую встречу. Текущее шестое место в чемпионате является одним из худших показателей питерской команды за последние годы. У сине-бело-голубых не смогут помочь травмированные Виктор Файзулин и Олег Шатов, тренерскому штабу придётся прибегнуть к ротации состава.
0' Добрый вечер поклонникам футбола! Сегодня, в рамках 20-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоится матч, в котором сыграют "Зенит" и казанский "Рубин". В разном психологическом состоянии выйдут соперники на поле, и преимущество в этом плане будет у гостей. "Зенит" плохой игрой в чемпионате в прошлом году серьёзно ослабил свои позиции в борьбе за путёвку в Лигу Чемпионов. После поражения от "Бенфики" и вылета из плей-офф главного европейского клубного турнира, подопечные Виллаша-Боаша могут сосредоточиться на внутреннем чемпионате и наверстать упущенное. Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, комментировать игру будет Старчеус Сергей.