0:1
13.03.2016, воскресенье, 14:30
Саранск, Старт
90+3'

Все, матч окончен! В этом интереснейшем поединке побеждает "Краснодар", который обыграл хозяев со счетом 1:0 благодаря голу Федора Смолова. Стоит отметить игру "Мордовии", которая имела минимум четыре стопроцентные возможности забить гол, но голкипер краснодарцев Станислав Крицюк творил сегодня в рамке ворот чудева. Предлагаем вам оценить игроков "Мордовии" и "Краснодара" http://www.soccer.ru/matches/ratings/1003211.shtml. Для вас эту трансляцию проводил Андрей Бабенчук До новых встреч на http://www.soccer.ru/ !

90+3'

Фолят в атаке хозяева. Штрафной в пользу команды Олега Кононова.

90+2'

Тишкин отлично сыграл в обороне, отобрав мяч у Смолова перед воротами Ильи Чебану!

90+1'

Очередной момент у ворот "Краснодара"! После очередного навеса мяч отскочил за пределы штрафной, откуда неплохо пробил Махмудов, но удар был несильным и Крицюк спокойно его поймал.

90'

Алексей Еськов добавил три минуты к основному времени матча.

89'

Нервничает Олег Кононов и подсказывает своим подопечным плотнее опекать своих оппонентов.

88'

Без моментов пока проходит игра, однако пытаются хозяева создавать атаки, чтобы спасти этот матч.

87'

Пытаются всеми силами проводить атаки "Мордовия", но "Краснодар" играет в обороне надежно.

86'

После подачи с левого фланга отличный момент был у Самодина, но Сергей лишь чиркнул мяч головой!

85' ЗаменаЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33, п) уходит с поля
Логотип КраснодарЖоаозиньо (22, п) выходит на поле
83'

"Мордовия" всей командой впереди! Но очень много игроков "Краснодара" защищаются и не дают развинуть атаку команде Гордеева.

82'

Снова пауза в игре. На этот раз досталось Смолову, который лежит на газоне. Очень жестко играют игроки хозяев.

81'

Момент у "Мордовии"! После отличной комбинации мяч оказался у Эмина Махмудова, который мог уже забивать гол, но отпустил слишком далеко мяч.

80'

Снова Иванов! На этот раз Алексей не смог обыграть защитника и заработал угловой.

78'

Мяч у Махмудова срезался с ноги и полетел не в том направлении, куда его Эмин думал послать.

77'

Отлично играет в защите Каборе, не дав выйти игроку "Мордовии" один на один с Крицюком.

76'

Краснодарцы очень грамотно подставляются под фолы. Очередные штрафные зарабатывают "быки". Очень много пауз в матче.

75'

Фол в атаке записала в свой пассив "Мордовия".

74' ЗаменаЛоготип КраснодарТорбинский Дмитрий (4, з) уходит с поля
Логотип КраснодарПетров Сергей (98, п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип МордовияШипицин Евгений (25, п) уходит с поля
Логотип МордовияНавлетов Руслан (57, н) выходит на поле
72'

Смолов очень хотел заработать угловой, но сфолил на защитнике хозяев.

71'

Видно, что команды уже устали от такого динамичного футбола. Но свои моменты стараются создавать.

69' ЗаменаЛоготип КраснодарАри (9, н) уходит с поля
Логотип КраснодарВандерсон (14, н) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип МордовияВласов Олег (84, п) уходит с поля
Логотип МордовияИгнатович Павел (10, н) выходит на поле
67'

"Краснодар" заработал стандарт на левом фланге, откуда подача Перейры пошла в руки Чебану.

66'

У Олега Власова мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.

64'

Вышедший на замену Иванов прорывался по правому флангу атаки и пробивал, но его выстрел заблокировали защитники "быков".

63'

Ломич очень мощно пробивал со штрафного - мяч пролетел в сантиметрах от штанги ворот "Краснодара".

62' ЗаменаЛоготип МордовияДудиев Аслан (17, п) уходит с поля
Логотип МордовияИванов Алексей (88, п) выходит на поле
61'

Момент у "Краснодара"! Павел Мамаев получил мяч возле ворот "Мордовии" и пробивал в упор - Чебану на месте!

60'

После удара Дудиева мяч в штрафной отскочил к Сергей Самодину. Удар нападающего прошел рядом со штангой.

59'

Удар Рыкова получился сильным, но очень неточным. Лучше надо было бы разыграть этот стандарт саранчанам.

58'

Сфолили краснодарцы на подступах к своей штрафной. Возле мяча - Рыков.

57'

Подопечные Гордеева стараются найти ключи к воротам гостей. Пока что все попытки тщетны.

56'

Не спешит Крицюк вводить мяч в игру. "Краснодар" ведет в счете, да и команда играет в меньшинстве с начала еще первого тайма.

55'

Серия навесов в штрафную "Краснодара" - защита команды Кононова ликвидировала угрозу.

54'

Игра идет на встречных курсах - атаки возникают поочередно как у ворот "Мордовии", так и у ворот "Краснодара".

53' Желтая карточкаЛоготип КраснодарКаборе Шарль (77, п) получил ж.к.
53'

Калешин с правого фланга атаки сделал пас на Смолова, но Федор не смог обработать мяч и сразу же его потерял.

52'

Начало второго тайма менее зрелищное, чем в первом. Много борьбы в центре поля мы наблюдаем.

51'

Момент у "Мордовии"! После подачи со штрафного игрок команды Гордеева пробивал по воротам, но мяч прошел мимо ворот.

50'

Сфолил недалеко от ворот "Мордовии" Дмитрий Торбинский, толкнув в спину Аслана Дудиева. Штрафной удар у хозяев.

49'

Грубо фолит на Ари Тишкин. За такое желтую карточку нужно давать.

48'

"Мордовия" пытается развинуть атаку, но краснодарцы грамотно закрыли все позиции и не дают приблизиться к своим воротам.

47'

Ари открывался в штрафной гостей, однако Фибел не дал бразильцу развернуться.

46'

45+1'

Арбитр дает свисток. Перерыв!

45'

Арбитр компенсирует к первому тайму одну минуту.

44'

Затишье на поле. Команды уже мыслями в раздевалке.

43'

Снова момент у "Мордовии". После навеса с левого фланга головой пробивал Шипицин - мяч прошел выше ворот!

42'

В последние минуты мяч контролируют саранчане.

41'

Рыков делал длинную передачу в штрафную "Краснодара", но защитники гостей вынесли мяч подальше от своих владений.

40'

Игра возобновилась. С мячом хозяева поля, которые пытаются сравнять счет до перерыва.

39'

Небольшая паузе в матче. Помощь оказывают Ари.

38'

Ари лежит на газоне. Требуется помощь медиков бразильскому форварду.

37'

Уже четыре момента было у "Мордовии", чтобы забить гол, но игра Крицюка сегодня фантастическая.

36'

"Краснодар" пытается успокоить темп игры и контролирует мяч в центре поля.

35'

Это ФАНТАСТИКА! Что делает КРИЦЮК! После двух ударов в упор голкипер "Краснодара" дважды спас свою команду, причем во втором сейве Крицюк уже лежа отбил мяч ногами на ленточке ворот! Несомненно, герой первого тайма страж ворот "быков"!

33'

КРИЦЮК!!! Какой сейв! Один из самых активных игроков в составе "Мордовии" Олег Власов сделал точный навес в штрафную, где мяч принял Сергей Самодин и пробивал с левой с выгодной позиции в противоход голкиперу, однако Крицюк успел сложиться и дотянуться до мяча!

32'

После длинного паса с центра поля в штрафную гостей мяч принял Мухаметшин, но сфолил в атаке.

31'

"Краснодар" снова уверенно контролирует мяч. Даже не чувствуется, что гости играют вдесятером!

30'

МОМЕНТИЩЕ у Мухаметшина! В быструю контратаке, которую разыграла "Мордовия", мяч оказался на левом фланге у капитана хозяев, однако удар Руслана прошел немного выше ворот!

28'

Самодин на подступах к штрафной отпустил далеко от себя игровой снаряд.

27'

Пытаются хозяева создавать атаки, но краснодарцы умело ликвидируют угрозы у своих ворот.

26'

Олег Власов снова неплохо открылся на левом фланге, но навесил в штрафную слишком сильно и высоко.

25'

Гости продолжают уверенно контролировать мяч на чужой половине поля. Напомним, что команда Кононова играет вдесятером.

23' ГолЛоготип КраснодарСмолов Фёдор (90, н) (Логотип КраснодарМамаев Павел (7, п)) - 0:1
ГОООООООЛ! Федор Смолов после мягкого навеса в штрафную переиграл Тишкина и бильярдным ударом в дальний угол открыл счет в матче!
22'

Уже краснодарцы на правах фаворита этого матча больше контролируют мяч и играют первым номером.

21'

После прострела Ари Федор Смолов подставился под визави и упал в штрафной. Еськов показывает, чтобы нападающий "Краснодара" вставал - нарушения не было.

20'

Пытаются хозяева начать атаку, но очень долго держут мяч на своей половине поля.

18'

"Мордовия" перехватила мяч и начала развивать свою атаку по левому флангу, откуда Власов навесил в штрафную на Дудиева. Удар Аслан прошел мимо ворот Крицюка.

17'

Уже команда Кононова больше контролирует мяч. Понимают краснодарцы, что надо забивать гол, ведь играют в неполном составе.

16'

Атака у "Краснодара" закончилась ничем. Ари развернулся вблизи штрафной и отдал передачу на Федора Смолова, однако удар форварда был очень легким.

15'

Угловой будут подавать хозяева с правого фланга.

13'

Какой момент не реализовывает Власов! Дудиев отдал пас на Власова, который выбежал один на один с Крицюком, но не смог переиграть голкипера, пробив точно в стража ворот гостей!

12'

Активнее начали гости, однако хозяева быстро перехватили инициативу и создали уже множество моментов. Сейчас у "Мордовии" численное преимущество, ведь "Краснодар" играет в неполном составе.

11'

Момент у ворот гостей! После удара головой Рыкова Крицюк спас свои владения, вытащив мяч из-под перекладины.

10' Красная карточкаЛоготип КраснодарСигурдссон Рагнар (27, з) получил к.к.
Рагнар Сигурдссон после ошибки потерял мяч. Чтобы не позволить игроку "Мордовии" выйти на ворота соперника, центральный защитник сделал фол последней надежды и получил красную карточку от главного арбитра матча!
9'

На повторе видно, что у Сергея Самодина был офсайд. Гола действительно не было.

8'

Офсайд у "Краснодара". А атака была довольно опасной!

7'

Прессингуют саранчане неплохо на чужой половине поля игроков "Краснодара".

6'

Неплохо из-за пределов штрайной пробивал капитан хозяев Руслан Мухаметшин, но мяч прошел недолеко от штанги. Крицюк контролировал ситуацию.

5'

Самодин забил из офсайда. Честно сказать, ситуация неоднозначная.

4'

Власов на скорости смещался с левого фланга в штрафную и отдал точный пас на набегающего Самодина, который поразил ворота Крицюка, однако гол не был засчитан.

3'

Одил Ахмедов прорывался по левому флангу атаки, однако нарушил правила.

2'

Уже первый момент у ворот Чебану. Ари сделал мягкий навес на Мамаева, который несильно пробил головой в руки вратарю.

1'

Матч начался!

0'

Команды уже выходят на газон стадиона "Старт". Через несколько минут начнется матч!

0'

0'

Хоть "Мордовия" и занимает последнее место в турнирной таблице РФПЛ, но положение команды безнадежным назвать трудно. Команда Гордеева лишь на четыре очка отстает от 12 места, на котором сейчас расположились "Крылья Советов". Матчей до конца сезона осталось еще достаточно, чтобы покинуть не только последнюю позицию, но и подняться ближе к середине. В последних 7-ми турах "Мордовия" потерпела лишь одно поражение от "Урала" со счетом 1:3 . "Красно-синие" неплохо начали весеннюю часть чемпионата, несмотря на все трудности, с которыми команда столкнулась в межсезонье. В последних двух поединках саранчане набрали два очка, но стоит учесть, что "Мордовия" хорошо играет в родных стенах, что может стать отличным подспорьем продлить беспроигрышную серию до трех матчей.

Недооценивать "Мордовию" нельзя, ведь в последнее время подопечных Андрея Гордеева очень редко проигрывают. Гостям, которые имеют острые проблемы в передней линии, будет непросто вскрыть эшеленированную оборону хозяев.

0'

"Краснодар" в этом сезоне показывает отличный уровень футбола и на данный момент занимает 5-ое место. "Черные буйволы" имеют в своем активе 31 очко и после этого тура могут вполне оказаться и в тройке лидеров, если наберут в Саранске максимум очков. Конечно, многое будет зависить, как сыграют ближайшие конкуренты краснодарцев "Локомотив" и "Спартак", у которых 32 и 33 очка соответственно. Напомним, что "железнодорожники" в этом туре сыграют дома с "Уфой", а "красно-белые" едут в Махачкалу, где сразятся с "Анжи".

Завершив свои выступления в Лиге Европы (команда Олега Кононова уступила в 1/16 финала чешской "Спарте"), "Краснодар" теперь, несомненно, все силы бросит на чемпионат. Свои последние матчи "черно-зеленые" отыграли уверенно, не набрав три очка только в матче с "Зенитом", поэтому, по сути, матч с аутсайдером РФПЛ не должен принести проблемы гостям. Но не стоит забывать, что до конца сезона осталось не так много матчей, а "Мордовия" в каждой игре будет цепляться за результат до финального свистка, ведь терять команде Андрея Гордеева уже нечего. Да и всем известная пословица гласит, что раненый зверь становится еще опаснее, поэтому никакой недооценки соперника и легкой прогулки в Саранске краснодарцам не видать.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! http://www.soccer.ru/ рад приветствовать вас на онлайн-трансляции поединка 20-го тура Российской футбольной Премьер-лиги, в котором на стадионе "Старт" в Саранске сойдутся местная "Мордовия" и "Краснодар". Эти команды сейчас преследуют кардинально разные задачи на сезон: команда Олега Кононова ведет ожесточенную борьбу минимум за третье место, а "Мордовия" ведет борьбу за выживание. Для вас трансляцию этого интереснейшего поединка проведет Андрей Бабенчук.