17.06.2016, пятница, 19:00
Сент-Этьен, Жеффруа-Гишар
Телетрансляция: "Матч ТВ", "МАТЧ! Футбол 1"
90+6'

Сборная Чехии, проигрывая в два мяча, смогла собраться и сравнять счет! Очень неоднозначный эпизод возник на 86-ой минуте на трибуне болельщиков сборной Хорватии, который возможно в какой-то степени повлиял на результат матча. Хорватов в последнем туре ожидает непростая игра против Испании, а чехи сыграют против Турции. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Отбились футболисты сборной Хорватии! Все! Раздается финальный свисток! Боевая ничья 2:2!
90+4'

90+4' Даниэль Субашич выносит мяч кулаками из собственной штрафной, угловой подадут номинальные хозяева!
90+3' ЗаменаХорватияСтринич Иван (3, з) уходит с поля
ХорватияВрсалько Шиме (2, з) выходит на поле
90+2' ЗаменаХорватияРакитич Иван (7, п) уходит с поля
ХорватияШильденфельд Гордон (13, з) выходит на поле
90+2' Не получилось довести атаку до удару у "шахматных"! Теперь чехи побежали в последний штурм!
90+1' Хорваты побежали к чужим воротам, очень не вовремя устроили потасовку болельщики Хорватии!
90'
89' Гол с пенальтиЧехияНецид Томаш (7, н) - 2:2 (П)
Гол! Томаш Нецид отправляет мяч под перекладину ворот Даниэля Субашича!
88' Желтая карточкаХорватияВида Домагой (21, з) получил ж.к.
88' Пенальти в ворота сборной Хорватии назначает арбитр! Рукой в своей штрафной сыграл защитник "шахматных"!
87' Потеряли мяч в атаке хорваты, контратака чехов!
87' Провели атаку чехи, Ведран Чорлука на последнем рубеже защиты выносит мяч из своей штрафной.
86' ЗаменаЧехияПлашил Ярослав (13, п) уходит с поля
ЧехияНецид Томаш (7, н) выходит на поле
86' Принимает решение продолжить игру Марк Клаттенбург!
86' Драка происходит на трибуне!
86' Взорвалось что-то, похоже пострадал сотрудник стадиона! Пытаются успокоить своих болельщиков футболисты сборной Хорватии!
86' Пауза в матче! Петарды полетели на поле! Арбитр останавливает время!
85' Готовится последняя замена в составе сборной Чехии.
83' Дарио Срна призывает своих болельщиков поддержать свою команду в последние минуты матча.
81' Атаку за атакой проводят хорваты, не получается никак у номинальных хозяев отодвинуть игру от своих ворот.
80' Момент у сборной Хорватии! Марсело Брозович оказался на ударной позиции, мяч после выстрела полузащитника Хорватии рикошетом от ноги защитника Чехии уходит за пределы поля. Однако английский арбитр показывает что будет удар от ворот!
79' Гонят болельщики сборной Чехии своих футболистов к чужим воротам!
78'
77' Томаш Росицки выполнил великолепную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда удар головой в борьбе с Ведраном Чорлукой наносит Милан Шкода! Мяч влетает в верхний угол ворот Даниэля Субашича!
76' ГолЧехияШкода Милан (12, н) (ЧехияРосицки Томаш (10, п)) - 1:2
Гол! Сборная Чехии забивает! 1:2!
74' Желтая карточкаХорватияБрозович Марцело (14, п) получил ж.к.
74' Теперь атака чехов остановлена нарушением правил.
73' Иван Ракитич со стандарта отправляет мяч мимо ворот.
72' Желтая карточкаЧехияСивок Томаш (6, з) получил ж.к.
Арбитр эпизод с грубой игрой Томаша Сивока без внимания оставлять не стал!
71' Нарушает правила Томаш Сивок на подступах к своей штрафной.
70' С мячом футболисты сборной Хорватии, продолжаются атаки "шахматных".
69' Небольшая пауза в матче.
68' Столкнулись в борьбе за мяч в подкатах Павел Кадержебек и Домачой Вида.
67' ЗаменаЧехияСкалак Иржи (20, п) уходит с поля
ЧехияШурал Йозеф (18, н) выходит на поле
67' ЗаменаЧехияЛафата Давид (21, н) уходит с поля
ЧехияШкода Милан (12, н) выходит на поле
66' Павел Кадержабек в подкате прервал опасную передачу на Ивана Ракитича, но мяч отскочил к Марио Манджукичу. Круглый после удара нападающего "шахматных" просвистел над перекладиной ворот Петра Чеха.
64' Не клеится игра впереди у чехов, защитники сборной Хорватии не позволяют создать опасности у своих ворот.
63' Марио Маджукич протащил мяч по левому флангу атаки сборной Хорватии, однако пас отдал вышедшему из ворот Петру Чеху.
62' ЗаменаХорватияМодрич Лука (10, п) уходит с поля
ХорватияКовачич Матео (8, п) выходит на поле
61' Прихрамывает Лука Модрич, замена будет в составе сборной Хорватии.
60'
60' Марсело Брозович выложил мяч на выход Ивану Ракитичу, который в свою очередь уверенно реализовал выход один на один с Петром Чехом.
59' ГолХорватияРакитич Иван (7, п) (ХорватияБрозович Марцело (14, п)) - 0:2
Второй мяч влетает в сетку ворот сборной Чехии!
58' Хорватия перехватывает мяч и устремляется в контратаку!
56' Хорватская оборона пока справляется с атаками чехов, но конца матча еще более 30-ти минут.
55' Угловой зарабатывают чехи, активно начали они вторую половину.
54' Лука Модрич вырезал классную диагональ на партнера, однако Павел Кадержабек успевает в подкате ее перехватить.
53' Удар в падении через себя наносит Ладислав Крейчи, Даниэль Субашич в прыжке забирает мяч.
52' Павел Кадержабек решился на дальний удар по воротам Хорватии, мяч рикошетом от спины защитника "шахматных" уходит за боковую линию.
51' Хорватская дружина не идет во втором тайме большими силами к чужим воротам.
50' Включают скорости номинальные хозяева, поинтересней во втором тайме начинают атаковать чехи.
49' Покидает пределы поля Иван Стринич, но медицинская помощь ему не потребовалась. Возвращается на поле защитник хорватов.
48' Иван Стринич падает в своей штрафной в единоборстве с соперником, держится за руку защитник Хорватии.
47' Дарио Срна потерял мяч на правом фланге атаки своей команды, подстраховали его партнеры. С мячом по-прежнему "шахматные".
46' Организовали неплохую атаку хорваты, которую завершал дальним ударом Иван Ракитич. Мяч проходит выше ворот!
46' Марк Клаттенбург дает свисток к началу второго тайма! С центра начинают футболисты сборной Хорватии.
45+2'

45+2'

Не дает исполнить хорватам корнер арбитр, раздается свисток на перерыв! Возмущены футболисты сборной Хорватии, но Марк Клаттенбург своего решения менять не собирается! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Удалось хорватам организовать контратаку и заработать угловой.
45' Одну минуту к первой половине компенсирует английский арбитр.
44' Выносят мяч футболисты сборной Хорватии подальше от своих ворот! Понастырней у чужой штрафной нужно вести себя чехам!
43' Теперь чехи зарабатывают очень похожий штрафной на стандарт который исполнили минуту назад хорваты.
42' Домачой Вида не разобрался с Ведраном Чорлукой, кто будет наносить удар по воротам Чехии. В итоге круглый от колена Виды покидает пределы поля.
41' Стандарт на чужой половине поля зарабатывают футболисты Хорватии!
39' Добились своего "шахматные"! Теперь чехи принялись комбинировать в центре поля.
38'
37' Красивый гол забивает Иван Перишич! Вошел в чужую штрафную полузащитник Хорватии, откуда нанес точный удар из-под защитника сборной Чехии в дальний угол ворот от Петра Чеха!
36' ГолХорватияПеришич Иван (4, п) (ХорватияБадель Милан (19, п)) - 0:1
Гол! Хорваты выходят вперед!
36' Иван Ракитич ворвался в чужую штрафную! В борьбе с защитником Чехии, хорват смог нанести удар по воротам, однако Петр Чех отразил летевший в него мяч!
34' Хорваты перехватили мяч, намного быстрее у них получается переходить в атаку, чем у игроков Чехии.
33' Вернули себе круглого игроки в белой форме, но подловить соперника быстрой атакой не получилось.
32' Дошли номинальные хозяева до штрафной Хорватии, где бездарно отдали мяч голкиперу "шахматных".
31' Начинается позиционная атака сборной Чехии, не спеша переходят чехи на чужую половину поля.
30' Иван Перишич выбегал к воротам сборной Чехии, своевременно из ворот выходит Петр Чех.
29' Берут в свои руки инициативу "шахматные"!
28' Продолжают грузить мяч в чужую штрафную футболисты сборной Хорватии, много работы сегодня у голкипера чехов.
27' Угловой подают хорваты, мяч выбит из штрафной номинальных хозяев, круглый остается под контролем "шахматных".
26' Комбинируют игроки Хорватии у чужой штрафной, все жарче становится у ворот Петра Чеха.
25' Упал у чужой штрафной игрок сборной Чехии, арбитр показывает, что нарушения со стороны защитника Хорватии не было.
24' Продолжительные атаки хорватов, изредка сменяются попытками чехов контратаковать.
22' Угловой зарабатывают "шахматные". Подача в штрафную, чехи играют на отбой! Отодвинуть от своих ворот нужно игру номинальным хозяевам!
21' Продолжаются попытки футболистов сборной Хорватии доставить мяч верхом в штрафную площадь соперника.
20' Ошибся на выходе голкипер Чехии, но не воспользовался этим Марио Манджукич, который видимо не ожидал такого подарка от Петра Чеха.
19'

19' Окружили штрафную Петра Чеха "шахматные"! Дважды уже защитники сборной Чехии выбивали мяч от ворот после навесов хорватов.
18' Перестали проходить атаки хорватов, повнимательней стала действовать оборонительная линия чехов.
17' Дарио Срна нарушает правила на убегавшем от него соперники. Стандарт разыграют футболисты сборной Чехии.
16' Потеряли мяч в атаке хорваты, в контратаку побежали номинальные хозяева.
14' Желтая карточкаХорватияБадель Милан (19, п) получил ж.к.
В верховой борьбе за мяч заехал рукой по лицу Давиду Лафате полузащитник сборной Хорватии.
13' Чехи комбинируют на своей половине поля, выманивая игроков Хорватии ближе к своим воротам.
12' Хорваты смело идут прессинговать соперника, заставляя тем самым ошибаться футболистов сборной Чехии в передачах.
11' Сходили к чужим воротам номинальные хозяева, однако опасности для ворот Даниэля Субашича не возникло.
9' Прижали чехов к своим воротам "шахматные", не получается в течении нескольких минут отодвинуть игру от своих ворот у игроков сборной Чехии.
8' Милан Бадель наносит дальний удар по воротам Петра Чеха, мяч проходит в метре от штанги.
7'

7' Мяч переходит на половину поля сборной Чехии.
6' Пошла подача со штрафного на дальнюю штангу, откуда была сделана скидка в центр штрафной площади, на выходе уверенно играет Даниэль Субашич. Давид Лафата пытался опередить голкипера "шахматных", но не получилось.
5' Нарушают правила защитники Хорватии, опасный стандарт исполнит Томаш Росицки.
4' Номинальные хозяева комбинируют у чужой штрафной.
3' Отбились футболисты сборной Чехии после навеса с углового.
2' После подачи с угла мяч остался у "шахматных", заброс в штрафную сборной Чехиии в исполнении Марио Манджукича Петр Чех переводит на еще один корнер.
1' Номинальные хозяева начинают с центра! Начать атаку дальней передачей у чехов не получилось, а игроки сборной Хорватии уже на первой минуте матча зарабатывают угловой.
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Жеффруа-Гишар" начался! Футболисты сборной Чехии будут сегодня играть в белой форме, а футболисты сборной Хорватии в синей.
0' Прозвучали национальные гимны стран участниц сегодняшнего матча, все готово к началу футбольного поединка!
0'

0' Для дружины Павла Врба ЕВРО-2016 началось с матча против сборной Испании. Футболисты сборной Чехии достойно провели стартовый поединок, только вот очков набрать не получилось. Жерар Пике за три минуты до окончания основного времени ударом головой распечатал ворота Петра Чеха, принеся тем самым победу действующим чемпионам Европы. Возможно, обидное поражение в первом матче заставит подопечных Павла Врба сыграть против хорватов более самоотверженно. Сборной Чехии в сегодняшнем матче нужна победа, и можно не сомневаться, в том что футболисты приложат максимум усилий чтобы добыть три очка в игре против "шахматных".
0' Подопечные Анде Чачича в первой игре турнира переиграли сборную Турции со счетом 1:0. Победу "шахматным" принес великолепный по красоте гол, забитый полузащитником мадридского "Реала" Лукой Модричем. В случае победы в сегодняшнем матче подопечные Анде Чачича гарантируют себе участие в 1/8 финала ЕВРО-2016. Следующий матч сборная Хорватии проведет против действующих чемпионов Европы, испанцев, в матче с которыми взять очки будет куда тяжелее, чем сегодня. В расположение сборной Хорватии после похорон своего отца вернулся капитан "шахматных" Дарио Срна, который скорее всего в роли капитана выведет свою команду на матч со сборной Чехии.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Сент-Этьене на стадионе "Жеффруа-Гишар" состоится первый матч второго тура в группе D, сборная Чехии сыграет против сборной Хорватии. Прежде команды ни разу не встречались в официальных играх, а история противостояний между сборными насчитывает всего две товарищеских встречи. В 1996 году команды разошлись миром 1:1, а в 2011 со счетом 4:2 победу праздновали "шахматные". Турнирное положение вынуждает сегодня играть подопечных Павла Врба на победу, второе поражение практически лишит сборную Чехии шанса выхода в плей-офф. Футболисты сборной Хорватии постараются в матче против чехов обеспечить себе место в 1/8 финала ЕВРО-2016. Команды выйдут на газон стадиона "Жеффруа-Гишар", каждая со своими идеями, а у кого получится их реализовать, узнаем вечером! Вместе с вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.